Перейти к содержимому

- - - - -

Что хорошего Путин сделал для России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2199

#2191 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 02.10.2018 - 13:47

а Скрипаль-то исправляется . Вот что новичок делает ! Вместо тысячи слов....глядишь осознает и обратно перебежит ...

https://news.yandex....ob_225.fe534fec

#2192 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 499 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 05.10.2018 - 00:03

Не бойтесь, он блефует
Путин: "Вы знаете, я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хотят вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это бы развязало руки России для защиты национальных интересов наиболее эффективными средствами".
Это дешевый шантаж. Нет у Путина никаких эффективных средств защиты от санкций. Есть у него только эффективные средства для ядерного самоубийства, но их-то применять - себе дороже. Поэтому Путин блефует. Имея на руках беспонтовую мелочевку, он пытается внушить другим игрокам за мировым карточным столом, что у него - одни старшие козыри.
Путин надеется убедить западных "партнеров", что с ним лучше не связываться. Он пытается шантажировать Запад грубо и примитивно, как беспризорник - нэпмана: "Дай денег (не вводи санкции), а не-то в рожу плюну (буду чудить), у меня сифилис (ядерное оружие)".

Сообщение отредактировал namburol: 05.10.2018 - 00:03

#2193 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 499 сообщений

Отправлено 13.10.2018 - 12:21

Изображение

#2194 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 15.10.2018 - 10:19

Ну конечно нельзя сравнивать Китай - у них сейчас была индустриализация. Это то, что у нас было в прошлом веке. Весь ресурс индустриализации это крестьяне перетекающие в города. Неприхотливые, работящие, не сильно грамотные. Это огромный ресурс. Переход от традиционного общества к индустриальному. Сейчас у них постиндустриальная ситуация. Как раз та ситуация, как у нас в 50-60-х годах прошлого века. Дети крестьян, получившие образование начинают двигать науку и промышленность. Они уже не так трудолюбивы, более информированы, у них выше интеллектуальный потенциал и они хотят хорошо жить и в деревне уже лишних людей нет.  Впереди брежневский застрой, дети этих будут ленивыми и инертными, Тем более тов. Си решил немного поузурпировать власть )))
Но в целом, про ВВП  конечно правильно, потратить 20 лет сплошного шанса впустую, не создав устойчивой политической системы, устойчивого союзного окружения и работающей без костылей экономики - это результат.

Сообщение отредактировал lombrozo: 15.10.2018 - 10:21

#2195 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 831 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.10.2018 - 09:57

Путин наградил почетными грамотами разработчиков
автомобилей для высших руководителей РФ
https://tass.ru/obsc..._medium=desktop
+
Путин наградил Дениса Пака и Сергея Гайсина
https://tass.ru/poli..._medium=desktop

#2196 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 499 сообщений

Отправлено 16.10.2018 - 18:18

В последний раз

#2197 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 831 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 19.10.2018 - 13:09

"..А мы – жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут.."
Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
Владимир Путин принял участие в пленарной сессии юбилейного XV
http://www.kremlin.r...dent/news/58848

Цитата

В.Путин: Но из контекста просто нельзя ничего вырывать. Я напомню, о чем речь шла. Речь шла о том, готовы ли мы и готов ли я использовать имеющееся в нашем распоряжении оружие, в том числе оружие массового уничтожения, для защиты себя, для защиты своих интересов. И я на это отвечал.
Я напомню, что говорил. Я говорил, что в нашей концепции применения ядерного оружия нет превентивного удара. И я прошу всех здесь присутствующих и всех, кто будет потом каждое слово из того, что я скажу, анализировать и так или иначе использовать в своих собственных изложениях, иметь в виду: у нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия превентивного удара. Наша концепция – это ответно-встречный удар. Для тех, кто знает, не нужно говорить, что это такое, для тех, кто не посвящен, скажу еще раз: это значит, что мы готовы и будем применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверимся в том, что кто-то, потенциальный агрессор, наносит удар по России, по нашей территории. Никакой тайны вам не расскажу: у нас создана система, и мы ее совершенствуем постоянно, она нуждается в совершенствовании – СПРН, система раннего предупреждения о ракетном
нападении. То есть эта система фиксирует в глобальном масштабе, какие старты стратегических ракет из Мирового океана, с какой-то территории произведены. Это первое. И второе – она определяет траекторию полета. Третье – район падения головных частей ядерного оружия.
И когда мы убеждаемся (а это все происходит в течение нескольких секунд), что атака идет на территорию России, только после этого мы наносим ответный удар. Это ответно-встречный. Почему встречный? Потому что летят к нам, а навстречу полетит в сторону агрессора. Конечно, это всемирная катастрофа, но я повторяю, мы не можем быть инициаторами этой катастрофы, потому что у нас нет превентивного удара. Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие, сами ничего не делаем. Ну да.
Но тогда агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы – жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют.

#2198 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 19.10.2018 - 19:41

и ведь не улететь никуда с этой планеты.
Хорошо , если помрёшь путём перехода твёрдого тела в газ. А если руки-ноги оторвёт ? Или там лучевая ? :2:

#2199 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 20.10.2018 - 21:43

Мученнику чем больнее тем ближе...

#2200 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 499 сообщений

Отправлено 22.10.2018 - 01:08

Просмотр сообщениямамай (20.10.2018 - 21:43) писал:

Мученнику чем больнее тем ближе...
Изображение