Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Новости мира видеоигр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#271 Mirex

Mirex
  • Администратор
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20.03.2015 - 09:05

Просмотр сообщенияGrey (16.03.2015 - 23:07) писал:

Выход эксклюзивного Uncharted 4: A Thief's End на PS4 отложен на следующий год. Ранее релиз игры планировался на конец текущего года, но разработки игры компания Naughty Dog, перенесли дату выхода на весну 2016 года. Решение о переносе разработки объяснили желанием создать максимально качественную и проработанную игру.
очень жаль... а я же жду её ) как гта прям)))

#272 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 22.03.2015 - 14:19

В сети появился трейлер Final Fantasy Type-0 HD, первой игры в жанре JRPG для PS4 и Xbox One. Первоначально Final Fantasy Type-0 вышла в Японии для Sony PlayStation Portable в 2011-м году, но так и не была издана в других регионах.
По многочисленным просьбам поклонников серии Final Fantasy компания Square Enix выпускает полностью переработанную версию игры для Xbox One и PlayStation 4.
В Европе игра поступила в продажу 20 марта.

#273 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 24.03.2015 - 15:43

Просмотр сообщенияJis (23.03.2015 - 22:57) писал:

И что все находят в финал-фентези. Только любители аниме в нее играют?
В Финалки играют в первую очередь любители jrpg. Для данного жанра это легендарная серия. Во всякие Элдерс Скролс ведь не только любители фентези играют ^_^

#274 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 07.04.2015 - 11:39

Изображение
Очень интересный концепт недавно был представлен компанией Hyperkin, которая специализируется на производстве консольных аксессуаров и девайсов заточенных на запуск картриджей от старых консолей на современных телевизорах. Анонсированная разработка под названием Smart Boy предлагает превратить iPhone 6 Plus в олдскульную карманную приставку. Smart Boy представляет собой копию нижней части легендарного Game Boy`я, к которой в качестве дисплея присоединяется iPhone, а с обратной стороны вставляется оригинальный картридж для Game Boy или Game Boy Color. Питается девайс от собственного аккумулятора и может обеспечить до 5 часов игры. Пока разработка находится на очень ранней стадии, но в Hyperkin сообщают, что в будущем возможен будет выпуск аксессуара и для других моделей смартфонов.

#275 Mirex

Mirex
  • Администратор
  • 3 739 сообщений

Отправлено 08.04.2015 - 08:58

Просмотр сообщенияGrey (07.04.2015 - 11:39) писал:

Очень интересный концепт недавно был представлен компанией Hyperkin, которая специализируется на производстве консольных аксессуаров и девайсов заточенных на запуск картриджей от старых консолей на современных телевизорах. Анонсированная разработка под названием Smart Boy предлагает превратить iPhone 6 Plus в олдскульную карманную приставку. Smart Boy представляет собой копию нижней части легендарного Game Boy`я, к которой в качестве дисплея присоединяется iPhone, а с обратной стороны вставляется оригинальный картридж для Game Boy или Game Boy Color. Питается девайс от собственного аккумулятора и может обеспечить до 5 часов игры. Пока разработка находится на очень ранней стадии, но в Hyperkin сообщают, что в будущем возможен будет выпуск аксессуара и для других моделей смартфонов.
Выглядит очень круто)))) осталось 6+ купить )))

#276 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 08.04.2015 - 09:42

Просмотр сообщенияMirex (08.04.2015 - 08:58) писал:

Выглядит очень круто)))) осталось 6+ купить )))
Я тут вычитал, что оказывается изначально эта новость была первоапрельской шуткой. Но после огромного интереса и положительных отзывов в интернете компания решила воплотить шутку в реальность.

#277 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 06.05.2015 - 17:13

Изображение
Компания Activision официально анонсировала новую часть легендарного симулятора скейта - Tony Hawk's Pro Skater 5. Игра выйдет сначала на PS4 и Xbox One, а позднее - на PS3 и Xbox 360. К удивлению многих фанатов, версия для PC пока не запланирована. Игру разрабатывает студия Robomodo, "ответственная" за Tony Hawk: Ride и Tony Hawk: Shred. Больше информации о новой номерной части ожидается на выставке E3 в этом году.

#278 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 02.07.2015 - 11:36

Нолан Норт, актер озвучки, хорошо знакомый игрокам по роли Нэйтана Дрейка в тетралогии Uncharted, в ходе выступления на мероприятии Metrocon 2015 заявил, что Naughty Dog разрабатывает сиквел одной из лучших игр прошлого поколения, The Last of Us. На вопрос фаната о том, чем он собирается заниматься после окончания работы над Uncharted 4, актер ответил: "Пока не знаю, но они [Naughty Dog] работают над The Last of Us 2". Ранее в самой Naughty Dog заявляли, что шансы появления сиквела The Last of Us "составляют 50 на 50".

#279 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 14.07.2015 - 10:17

Цитата

Как стало известно, глава Nintendo Сатору Ивата скончался вечером 11 июля этого года. Ему было 55 дет. Причиной смерти называется раковая опухоль в желчном протоке. Ивата начал работать в Nintendo в 1980 году, а главой компании стал в 2002. Под его руководством Nintendo создала суперуспешные Wii и DS, удачно боролась с играми для смартфонов и планшетов с 3DS, а также заключила партнерское согдашение с DeNA по выпуску мобильных игр. Решением Иваты было и исключение своей компании из "гонки вооружений" мощностей консолей и попытка сконцентрироваться на семейных и казуальных играх, которое разделило поклонников компании. Его приемник на посту главы Nintendo пока не назван.

#280 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 03.08.2015 - 12:10

Ubisoft официально анонсировала выход хоррора ZombiU на Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Теперь игра называется просто Zombi, а ее цифровой релиз состоится уже 18 августа этого года. Как сообщает портал Polygon, переносом проекта занимается австралийская студия Straight Right, ответственная за перенос Mass Effect 3 на Wii U. Разработчики стараются сохранить атмосферу оригинала, однако порт лишится онлайновой составляющей, а мини-карта и рюкзак, по понятной причине, "переедут" на основной экран. Среди изменений значатся меньшее время загрузки, доработанное управление, дополненный лопатой и битой арсенал оружия ближнего боя, а также возможность выбора повышенной яркости фонарика.

#281 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 16.09.2015 - 12:55

Компания Nintendo назвала имя нового президента компании. Им станет 65-летний Татсуми Кимисима (Tatsumi Kimishima).
Господин Татсуми займет кресло, которое оставил Сатору Ивата, скончавшийся 11 июля этого года.
Новый президент Nintendo — настоящий ветеран игроиндустрии. Ранее Татсуми успел поработать на посту финансового директора Pokemon Company. Чуть позже, в период с 2002 по 2006 год, Кимисима был президентом американского подразделения Nintendo.
Работать в качестве президента Nintendo Татсуми начнет на этой неделе.
Напомним, что последние два месяцы роль исполнительных президентов компании числилась за Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) и Генио Такедо (Genyo Takeda).

#282 E100

E100
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 11:25

Тетрис возвращается )))

#283 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 26.10.2015 - 11:40

Американская газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что компания Nintendo начала рассылку девкитов своего нового устройства, проходящего в настоящее время под кодовым названием NX.

Так, платформодержатель предоставляет различным студиям по всему миру средства разработки программного обеспечения, которые должны ознакомить их с процессом создания новых или разработки специальных версий уже существующих игр непосредственно для Nintendo NX.

Как сообщают "осведомлённые и ознакомленные с планами разработки" источники газеты, Nintendo по-прежнему не определилась с тем, какой внешний вид будет иметь NX в конечном итоге. Тем не менее, они заявляют, что в комплекте финальной версии NX будут поставляться сразу два девайса - одна полноценная приставка и одно портативное устройство. Использовать их можно будет как в связке друг с другом, так и отдельно. Второе, к примеру, можно взять с собой и играть в любом другом удобном для пользователя месте.

Отмечается также, что после сложившейся ситуации с Wii U, которой не удалось конкурировать с другими платформами в плане железа, Nintendo намерена снабдить свою платформу "высококачественной начинкой".

#284 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 29.03.2016 - 17:06

Походу кризис берет своё:

Цитата

Компания Sony сообщила о закрытии Evolution Studios. Согласно официальному заявлению, это решение является частью процесса реструктуризации европейских подразделений Sony. Не исключается, что бывшие сотрудники Evolution Studios займутся другими проектам, которые разрабатываются внутренними студиями Sony.
     Evolution Studios известна благодаря таким играми как World Rally Championship и трилогии аркадных гонок Motorstorm. До момента закрытия студия занималась развитием и поддержкой гоночной аркады Driveclub.
     Глава разработчиков Driveclub Пол Рустчински (Paul Rustchynsky) поблагодарил всех фанатов за поддержку и компанию Sony за то, что она помогла Evolution Studios вырасти до «одной из лучших команд, которые создают гоночные игры».
     Driveclub поступил в продажу на PS4 в октябре 2014 года. На старте игру многие критиковали на посредственную реализацию некоторых составляющих. Но авторы впоследствии исправили ряд недочётов, а также выпускали бесплатные обновления с новым контентом. По состоянию на июль 2015 было продано более 2 миллионов копий Driveclub.

#285 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 20.10.2016 - 20:14

https://youtube.com/...h?v=f5uik5fgIaI
Такие дела.

#286 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 23.10.2016 - 20:30

Просмотр сообщенияGrey (20.10.2016 - 20:14) писал:

[media]https://youtube.com/...ik5fgIaI[/media]
Такие дела.
Многие плюются, а мне зашло. Я еще с E3 фапаю на эту консоль, она уже светилась там, не знаю чо все только недавно проснулись.

Сообщение отредактировал drinkermann: 23.10.2016 - 20:35

#287 Mirex

Mirex
  • Администратор
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25.10.2016 - 08:27

Просмотр сообщенияGrey (20.10.2016 - 20:14) писал:

[media]https://youtube.com/...ik5fgIaI[/media]
Такие дела.
выглядит круто, только не будет у моих друзей этой консоли, так что отпадает весь её смысл.. а то что таскать с собой, то псп справляется

#288 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 25.10.2016 - 13:09

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.10.2016 - 20:30) писал:

Многие плюются, а мне зашло. Я еще с E3 фапаю на эту консоль, она уже светилась там, не знаю чо все только недавно проснулись.
Мне тоже идея понравилась, но я сильно сомневаюсь в надежности этих отстегивающих элементов. Это же всё будет ого как разбалтываться и шататься со временем. А проснулись все после официального анонса.

Просмотр сообщенияMirex (25.10.2016 - 08:27) писал:

выглядит круто, только не будет у моих друзей этой консоли, так что отпадает весь её смысл.. а то что таскать с собой, то псп справляется
Здесь идея не только в кооперативных играх с друзяшками, но и возможности совмещать прохождения игры дома и на выезде. Идея конечно не нова. На ПС3/Вите такие проекты есть, но их не много.

Меня больше волнует судьба 3DS. Ведь получается, что у нинтенды новое поколение домашней консоли станет ещё и портативной. Как этот Свифт будет уживаться с существующей 3DS будет очень интересно увидеть.

#289 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 25.10.2016 - 15:04

У нинтенды есть виртуал консоль, думаю все, что относится к 3Ds и хоть как-то совместимо переедет туда.
Мне например до лампады корпоративные игры с друзьями, я просто хочу действительно мощную консоль от нинтендо с человеческим управлением(после N64 они вроде не выпускали ничего, что соответствовало бы этим параметрам), чтоб не прыгать как дурак перед телевизором и не бродить с кастрюлей на голове.
А вся эта портативность для меня не более чем бонус, чтоб можно было опорожнить желудочно-кишечный тракт не отрываясь от игры. И наконец у меня будет современная приставка с нормальным расположением кнопок на джойстике, такой роскоши у меня 22 года не было, момента выхода SNES.

ЗЫ: ну это разумеется если на выходе будет действительно то, о чем они рассказывали весь год, а не очередной пук в воду, как с Wii U вышло.
ЗЗЫ: хотя новая зелда мне так нравится, что я только ради одной игры готов купить эту штуку(как в свое время купил xbox ради гитархиро).

Сообщение отредактировал drinkermann: 25.10.2016 - 15:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей