Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Выборы Президента 2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

Опрос: Если бы выборы прошли завтра зв кого бы вы проголосовали!

Если бы выборы прошли завтра за кого бы вы проголосовали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 19.05.2011 - 18:12

Просмотр сообщенияпсихун (19 Мая 2011, 17:28) писал:

Я-за Медведева, он молодой,важный,хорошо шарит в международной обстановке.Но Путин его не любит за то,что он обещал ему продолжать разваливать страну,а Медведев вместо этого начал мощное возрождение России-начал развивать нанотехнологии,переименовал милицию в полицию,поднял международный престиж России.Уже только за это за него стоит проголосовать.
Если это чувство юмора тогда понятно, а если нет то тогда вопрос: когда уже весна кончится? :)

#32 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 19.05.2011 - 19:30

Просмотр сообщенияпсихун (19 Мая 2011, 17:28) писал:

Я-за Медведева, он молодой,важный,хорошо шарит в международной обстановке.Но Путин его не любит за то,что он обещал ему продолжать разваливать страну,а Медведев вместо этого начал мощное возрождение России-начал развивать нанотехнологии,переименовал милицию в полицию,поднял международный престиж России.Уже только за это за него стоит проголосовать.
Толсто..
Те кто хоть раз стоял на вернадке\мкаде в пробке в час пик, когда гоняют медвепуты будут голосовать за кого угодно, но не за них. По большему счету выборы в РФ выглядят как(не знаю как помягче бы сказать) в какую дырку мне сунут в верхнюю или в нижнюю или вообще в боковую. Голосование "против всех" и\или порча бюллетеня дает голос медвепутам.

ЗЫ: очень забавное видео, называется "Путин: Итоги." советую посмотреть. Да и вообще забавно стало просто смотреть политику по зомбоящику, когда одну и туже ахинею преподают разной интонацией в разное время суток и на разных каналах, утром включаешь и веришь, потом просыпаются мозги иначинаешь замечать нлп с меседжем типа "все спокойно, все довольны", вечером та же инфа с другим меседжем типа "айайай! паника паника" и через все это как бы проступает некое "жидомасонское клеймо" с хитрой рожей и ухмыляется.

ЗЗЫ: голосовать буду за жирика, он мне нравится и дело говорит, иногда. По крайней мере по вопросам, которые для меня стоят колом и из-за которых хочется убраться куда-подальше из москвы. На худой конец за зюганова, но тот тоже умом не блещет. Оба посылают сообщения в духе "они уже хапнули, пусть дадут хапнуть другим, нам с вами", что тоже попахивает все тем же "жидомассонским клеймом", но у меня есть мнение, что сценарий будет другим при том же результате и этот другой сценарий мне нравится больше.

#33 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 19.05.2011 - 20:43

психун, смешная шутка.

#34 Алексий82

Алексий82
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 19.05.2011 - 23:23

Просмотр сообщенияtehnomag (16 Апреля 2011, 1:07) писал:

Каспарыша и Немцова я вообще на дух не переношу. Вот просто, животный страх уже от них. Вспоминаю что было в 90-ых, аж жутко делается.
Что еще за животный страх?90-е с их атрибутами вроде новых русских на шестисотых с автоматами в багажнике,качки-рэкетиры,перестрелки на улицах между "братками", двукратный экономический спад,невыплата зарплат месяцами и прочее и прочие издержки перехода к рынку, все это для страны пройденный этап,который,кстати закончился сам собой, и никогда больше в шашу жизнь не вернется,какая бы власть не пришла...Да и сам этот исторический этап при всех минусах я не считаю таким уж ужасным..

#35 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 20.05.2011 - 07:03

Жирик!! Пусть всем морды бъет

#36 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 08:46

Просмотр сообщенияАлексий82 (20 Мая 2011, 0:23) писал:

Что еще за животный страх?90-е с их атрибутами вроде новых русских на шестисотых с автоматами в багажнике,качки-рэкетиры,перестрелки на улицах между "братками", двукратный экономический спад,невыплата зарплат месяцами и прочее и прочие издержки перехода к рынку, все это для страны пройденный этап,который,кстати закончился сам собой, и никогда больше в шашу жизнь не вернется,какая бы власть не пришла...Да и сам этот исторический этап при всех минусах я не считаю таким уж ужасным..
Это ты называешь издержки? Когда сидишь последний хрен с таком доедаешь, издержки? :) Или когда пошёл вал бомжей, из за того что появилось огромное количество хотящих больших денег участковых, а людей выкидывали из квартир по любому поводу?
Или когда иностранные корпорации за бесценок скупали наше сырье, не платя при этом практически никаких налогов тоже издержки? Или когда уникальные ракеты РВСН пилили, тоже издержки? А когда на словах верили НАТО о не расширении на восток, тоже издержки?
Ваши демократы, это ещё один способ запада сделать из РФ подстилку. И никто мне обратное, не докажет.
За Путина я конечно голосовать не хотел бы, но я не вижу других адекватных претендентов пока.

#37 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 09:08

предложу свой вариант.
испортить бюллетень
Изображение

#38 Алексий82

Алексий82
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 09:21

Просмотр сообщенияtehnomag (20 Мая 2011, 9:46) писал:

Это ты называешь издержки? Когда сидишь последний хрен с таком доедаешь, издержки? :) Или когда пошёл вал бомжей, из за того что появилось огромное количество хотящих больших денег участковых, а людей выкидывали из квартир по любому поводу?
Или когда иностранные корпорации за бесценок скупали наше сырье, не платя при этом практически никаких налогов тоже издержки? Или когда уникальные ракеты РВСН пилили, тоже издержки? А когда на словах верили НАТО о не расширении на восток, тоже издержки?
Ваши демократы, это ещё один способ запада сделать из РФ подстилку. И никто мне обратное, не докажет.
За Путина я конечно голосовать не хотел бы, но я не вижу других адекватных претендентов пока.
Просто в 1991 году произошла революция, а в революционный период,когда идет слом старой системы государство всегда очень слабое, и не может выполнять свои функции в полной мере,в том числе и собирать налоги,т.к. властная система еще не выстроена, это в любом учебнике политологии можете прочитать..так было в 90-х, так было и после революции 1917 года..Ракеты распилили? Ой какой ужас-то, интересно,что мы собирались с ними делать?Они нам очень сильно пригодились бы в это время?Для каких целей?То, что нефтяные компании не платили почти налогов,это вы соглашения по СРП имеете ввиду?Но соглашения о разделе продукции были отчаянной попыткой правительства привлечь инвестиции в умирающую нефтянку,(там задолженность по уплате налогов была многолетняя и многомесячный долги по выплате зарплат работникам) и во многом благодаря этому начался рост добычи нефти и в 1996-2004 годах удалось удвоить совокупную добычу нефти...не было бы соглашений по СРП,российская нефтянка еще бы много лет лежала на боку вместо того,чтобы развиваться..Кстати  Немцов заблокировал продажу Газпрома Березовскому!Не знали?

Сообщение отредактировал Алексий82: 20.05.2011 - 09:22

#39 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 09:41

Цитата

Ракеты распилили? Ой какой ужас-то, интересно,что мы собирались с ними делать?Они нам очень сильно пригодились бы в это время?Для каких целей?То, что нефтяные компании не платили почти налогов,это вы соглашения по СРП имеете ввиду?Но соглашения о разделе продукции были отчаянной попыткой правительства привлечь инвестиции в умирающую нефтянку,(там задолженность по уплате налогов была многолетняя и многомесячный долги по выплате зарплат работникам) и во многом благодаря этому начался рост добычи нефти
Отличная позиция, показательная.
1. А то что без ракет все усилия на укрепление экономики бесполезны это ничего? Грубо говоря едет ребенок и везет *цать миллионов и ты такой большой, накачанный знаешь об этом.. Что делать будешь? А что будешь делать зная, что у этого ребенка с собой ствол и к сумке с деньгами растяжка примастырена?

2. Всегда меня умиляли такие сообщения, мол так и так.. алмазы добывать не выгодно.. Нефть была убыточна и тд.. Вопрос о прибыльности нефтедобычи не стоял ни тогда, ни сейчас, куда девались налоги и прибыли думаю и ежу понятно. Что по вашему серьезно изменилась техника добычи? Да нифига, изменился карман и все весь "увеличенный объем" добычи идет на экспорт, до этого его не было ибо не требовалось.

#40 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 09:51

Просмотр сообщенияАлексий82 (20 Мая 2011, 10:21) писал:

Просто в 1991 году произошла революция, а в революционный период,когда идет слом старой системы государство всегда очень слабое, и не может выполнять свои функции в полной мере,в том числе и собирать налоги,т.к. властная система еще не выстроена, это в любом учебнике политологии можете прочитать..так было в 90-х, так было и после революции 1917 года..
Такого количества беспризорников на улицах, не было даже после войны. А тут вроде как, перестройка и реформы. :)
А что, снова из серии: весь мир до основания мы разрушим а затем? А без разрушим, невозможно было? В итоге Разрушить разрушили, а в замен плацебо свободы и видимости выбора. Да и за двадцпать лет практически никаких изменений к лучшему. ЕДРО потихоньку превращается в гротескную КПСС, только при КПСС в старости ты имел нормальную пенсию и тихую спокойную жизнь, а сейчас хрен знает доживёшь ли вообще?

Цитата

Ракеты распилили? Ой какой ужас-то, интересно,что мы собирались с ними делать?Они нам очень сильно пригодились бы в это время?Для каких целей?
Для защиты например не катит? А против кого вооружаются США? Против инопланетян что ли?

Цитата

То, что нефтяные компании не платили почти налогов,это вы соглашения по СРП имеете ввиду?Но соглашения о разделе продукции были отчаянной попыткой правительства привлечь инвестиции в умирающую нефтянку,(там задолженность по уплате налогов была многолетняя и многомесячный долги по выплате зарплат работникам) и во многом благодаря этому начался рост добычи нефти и в 1996-2004 годах удалось удвоить совокупную добычу нефти...не было бы соглашений по СРП,российская нефтянка еще бы много лет лежала на боку вместо того,чтобы развиваться..
При СССР сколько месторождений открыли? А при РФ? То то.

Цитата

Кстати  Немцов заблокировал продажу Газпрома Березовскому!Не знали?
Это всё что он хорошего сделал?

#41 Satrap

Satrap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 279 сообщений

Отправлено 20.05.2011 - 12:05

Просмотр сообщенияАлексий82 (20 Мая 2011, 0:23) писал:

Что еще за животный страх?90-е с их атрибутами вроде новых русских на шестисотых с автоматами в багажнике,качки-рэкетиры,перестрелки на улицах между "братками", двукратный экономический спад,невыплата зарплат месяцами и прочее и прочие издержки перехода к рынку, все это для страны пройденный этап,который,кстати закончился сам собой, и никогда больше в шашу жизнь не вернется,какая бы власть не пришла...Да и сам этот исторический этап при всех минусахя не считаю таким уж ужасным..

В шашу может и не вернётся, а вот в нашу... О П-дец(в смысле провидец, по аналогии с Б-г)!!!, сообщи по секрету сколько будет стоить картошка в 2123 году??

Далее смею предположить - 82, это год твоего рождения? Восемь лет серьёзный возраст в девяностых, веобъемлюще-понимающий  :) Кипятильник(паяльник,утюг,напильник, да хрен с ним, можно даже просто пластиковый пакет) в студию и я щас ужасну этого малого:) Шутка :) ... А вааще троллей в топку :)

Вот тут, Внезапно... Жалко нигде не смог найти версию с отзывом Димы  :)  Надо ссылку и в "Интерн. и нац." запостить

А тут ещё "Внезапнее", как говорится "пацталом",  :) :)  чуть не умер от смеха при просмотре... КПРФ нежданно и оч здорово отожгла...

Сообщение отредактировал Satrap: 20.05.2011 - 12:07

#42 Алексий82

Алексий82
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2011 - 11:13

Просмотр сообщенияtehnomag (20 Мая 2011, 9:51) писал:

Такого количества беспризорников на улицах, не было даже после войны. А тут вроде как, перестройка и реформы. :)
То,что произошел рост числа беспризорников,так всему виной экономический коллапс конца 80-х,начала 90-х.Я в начале 90-х жил в Украине пару лет,так там беспризорников было не меньше,чем в России,если не больше..Да и остальные беды были аналогичны российским:остановка и банкротство предприятий,задержка зарплат,рост преступности и наркомании и т.д. и т.п.,хотя Ельцина,Гайдара и Немцова у них не было,а беды те же,что и в России того времени...Да и в других странах бывшего СССР экономическая ситуация была как минимум не лучше,чем в России и без либералов-реформаторов у власти.

ЕДРО потихоньку превращается в гротескную КПСС, только при КПСС в старости ты имел нормальную пенсию и тихую спокойную жизнь, а сейчас хрен знает доживёшь ли вообще?
"Единая Россия"- партия жуликов и воров и должна быть отправлена на свалку истории вместе со своим вождем...

Для защиты например не катит? А против кого вооружаются США? Против инопланетян что ли?
Что,прямо все ракеты распилили?Да нет,просто сократили избыточное колличество,изготовленных во времена холодной войны...А армию США вроде сокращать собираются  http://vz.ru/news/2011/1/7/459558.html

При СССР сколько месторождений открыли? А при РФ? То то.
При СССР разрабатывались легкие месторождения,на небольшой глубине...Сейчас таких уже не осталось,остались трудные месторождения, разработка которых при цене нефти ниже 200 долларов за баррель не выгодна..Такая ситуация не только в России,но и во всем мире-легкие месторождения закончились или заканчиваются,а остальные разрабатывать не выгодно при нынешней цене на нефть-не окупятся.

Это всё что он хорошего сделал?
Так Немцов и в правительстве работал немногим больше года,из его заслуг-пытался приструнить чиновников-обязал их раскрывать свои доходы за год,сейчас это уже привычно,но ввел это в обиход именно Немцов в 1997 году,пытался пересадить чиновников на отечественные автомобили, и частично пересадил...Боролся с монополиями,пытался раскрыть финансовые потоки государственных монополий,а главную монополию страны "Газпром"-вообще уничтожить...К сожалению не хватило у него, влияния бороться с бюрократическими кланами и нефтяными/газовыми лоббистами, которые видели в его деятельности угрозу для своего положения и бросили все силы на его дискредитацию,в конце убедив Ельцина отправить его в отставку..Да и отсутствие нужного опыта и аппаратного веса сыграло против него...Но шаги были правильными, и  на своем посту он был совсем мало...А вот теперь назовите хоть одну заслугу Путина на посту президента/премьера за последние 5 лет..Слабо?

#43 психун

психун
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23.05.2011 - 12:13

В 2012 году все дружно проголосуют за Путина,а президентом станет ....Гозман!

#44 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 23.05.2011 - 20:02

Просмотр сообщенияАлексий82 (23 Мая 2011, 12:13) писал:

То,что произошел рост числа беспризорников,так всему виной экономический коллапс конца 80-х,начала 90-х.Я в начале 90-х жил в Украине пару лет,так там беспризорников было не меньше,чем в России,если не больше..Да и остальные беды были аналогичны российским:остановка и банкротство предприятий,задержка зарплат,рост преступности и наркомании и т.д. и т.п.,хотя Ельцина,Гайдара и Немцова у них не было,а беды те же,что и в России того времени...Да и в других странах бывшего СССР экономическая ситуация была как минимум не лучше,чем в России и без либералов-реформаторов у власти.
А кто в нём виноват то? Не либералы ли? Кто развалил производственные связи создаваемые десятилетиями? Пушкин?
От развала Союза проиграли все(в том числе и Украина), выиграли единицы которые потом получили доступ к этим подаренным украденным предприятиям.

Цитата

Что,прямо все ракеты распилили?Да нет,просто сократили избыточное колличество,изготовленных во времена холодной войны...А армию США вроде сокращать собираются  http://vz.ru/news/2011/1/7/459558.html
Почитайте на досуге, про "Скальпель" и "Воеводу". Как только войдёте в тему, поговорим.
По поводу США, им и с сокращением ВС хватит сил, что бы поставить на колени любую страну за редкими исключениями. Если и не поставить то разрушить инфраструктуру уж точно, а это неизбежно приводит к отбрасыванию экономики назад, на долгие годы. Потом, не забывайте и об их военном финансировании...

Цитата

При СССР разрабатывались легкие месторождения,на небольшой глубине...Сейчас таких уже не осталось,остались трудные месторождения, разработка которых при цене нефти ниже 200 долларов за баррель не выгодна..Такая ситуация не только в России,но и во всем мире-легкие месторождения закончились или заканчиваются,а остальные разрабатывать не выгодно при нынешней цене на нефть-не окупятся.
При СССР вкладывали деньги в технологии добычи и в саму добычу, а так же в геологию как в науку! Геологом быть было престижно. А по поводу не осталось, гляньте на карту Сибири, что то не верится что на таких огромных территориях ничего не осталось. Да и на одной ли нефти свет клином сошёлся? А лес? А газ? А алмазы?

Цитата

Так Немцов и в правительстве работал немногим больше года,из его заслуг-пытался приструнить чиновников-обязал их раскрывать свои доходы за год,сейчас это уже привычно,но ввел это в обиход именно Немцов в 1997 году,пытался пересадить чиновников на отечественные автомобили, и частично пересадил...Боролся с монополиями,пытался раскрыть финансовые потоки государственных монополий,а главную монополию страны "Газпром"-вообще уничтожить...К сожалению не хватило у него, влияния бороться с бюрократическими кланами и нефтяными/газовыми лоббистами, которые видели в его деятельности угрозу для своего положения и бросили все силы на его дискредитацию,в конце убедив Ельцина отправить его в отставку..Да и отсутствие нужного опыта и аппаратного веса сыграло против него...Но шаги были правильными, и  на своем посту он был совсем мало...А вот теперь назовите хоть одну заслугу Путина на посту президента/премьера за последние 5 лет..Слабо?
Попрошу ссылочку, на доказательство ваших слов. Я только припоминаю его как дружка Касьнова(ещё тот перец). Больше, он у меня ничем в памяти не отложился.
По поводу Путина, тут Бернаут уже обвыкладывался ссылок вагон и тележку, в соседних темах поищите.

#45 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 00:57

Кстати развал союза, имхо, был неизбежен и нынешние единоросы скорее всего тут не виноваты, ибо еще сталин выбрал не самую удачную стратегию индустриализации. В результате которой к началу 90х стало тупо нечего жрать. Например: франция, германия, голландия и тд ну примерно в каждой крестьянской семье один сын идет на завод, остальные остаются на селе. У нас было - всех поголовно на завод, остальных в колхоз, при этом от количества продукции никаких поощрений, в результате уже в 60-70 годы зерно закупалось за бугром у той же франции и сша, при этом для того чтобы расплатиться с ними требовались доллары, которые получались с продажи нефти им же. Вся остальная торговля велась за рубли и "рубли для стран варшавского договора". Сталин мог выбрать и модель, которую после выбрали в китае, все тоже самое, но с оговоркой на частную собственность. То есть без раскулачивания и с поддержкой крупных промышленников, что получилось видно сейчас.

Что сделал путин и медведев для этой страны? Я не вижу реальных результатов. Остановили войну? Нет, она теперь не на кавказе, а прямо тут, у меня дома. Победили коррупцию? Нет, теперь она вышла на новый уровень. Улучшили жизнь в провинции? Не самое удачное решение сделать жизнь в москве неоправданно дорогим удовольствием граничащим с ненормальной перенаселенностью. Увеличили зарплату бюджетникам?  Похвально, да, я видел какими глазами смотрели друг на друга офицеры в частях которых выборочно "наградили за отличную службу" зарплатами в 85к(при средней зп у офицера 25к). Развивали высокие технологии? Тоже забавно - у нас слова "нано" и "инновации" уже чуть ли не ругательные. Упростили и сделали прозрачной бюрократию? Это при увеличении гос аппарата на 50% с 2000 года? Лично меня, моего благополучия коснулось лишь одно изменение - я частенько опаздываю на работу из-за перекрытой киевки и это им очень хорошо удавалось, да.

ЗЫ: боролся с государственной монополией, бла бла бла..  хотел развалить газпром, чтобы было удобнее его прибрать к рукам. целым сожрать - рожа треснет, так кусками хотел и тоже не получилось. ппц антимонопольщики развелись. 3 конторы в одних руках "конкурирующие" между собой это все равно монополия, как ее не назови, но в случае газпрома - монополия государственная, а в случае его развала - не знаю чья.

#46 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 08:50

Просмотр сообщенияdrinkermann (24 Мая 2011, 1:57) писал:

Кстати развал союза, имхо, был неизбежен и нынешние единоросы скорее всего тут не виноваты, ибо еще сталин выбрал не самую удачную стратегию индустриализации. В результате которой к началу 90х стало тупо нечего жрать. Например: франция, германия, голландия и тд ну примерно в каждой крестьянской семье один сын идет на завод, остальные остаются на селе. У нас было - всех поголовно на завод, остальных в колхоз, при этом от количества продукции никаких поощрений, в результате уже в 60-70 годы зерно закупалось за бугром у той же франции и сша, при этом для того чтобы расплатиться с ними требовались доллары, которые получались с продажи нефти им же. Вся остальная торговля велась за рубли и "рубли для стран варшавского договора". Сталин мог выбрать и модель, которую после выбрали в китае, все тоже самое, но с оговоркой на частную собственность. То есть без раскулачивания и с поддержкой крупных промышленников, что получилось видно сейчас.
Ленин и Сталин совершенно справедливо считали психологию крестьянина мелкобуржуазной. По поводу - без раскулачивания - в то время по моему убеждению и учитывая способы ведения хозяйства в дореволюционный и сразу послереволюционный период был один выход - сведение всех крестьянских хозяйств в большие коллективные, и ускоренная индустриализация. Все эксперименты с собственностью были проведены во время НЭПа и себя не оправдали. Потом сейчас посмотрите долю населения, занятого в сельском хозяйстве развитых стран. Какое там "один сын идет на завод, остальные остаются на селе", там процента 4 остаются в селе (именно в с/х производстве), потом этот ваш посыл не выдерживает никакой критики если даже бегло псмотреть статистику населения за тот период. Можно спорить о способах, да и то беря во внимание "менеджеров", оставшихся со времен гражданской войны, которых потом пришлось "устранять от управления" но никак уж не о стратегии. Стратегия была абсолютно правильная. Потом вообще как-то странно валить на стратегию  Сталина 30-х годов прошлого века, когда сейчас уже прошел первый десяток следующего.
Иося ты в ответе за все, как пионэр?

#47 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 10:49

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Мая 2011, 9:50) писал:

Потом вообще как-то странно валить на стратегию  Сталина 30-х годов прошлого века, когда сейчас уже прошел первый десяток следующего.
вот здесь трудно не согласиться. на тот момент та стратегия сработала и работала долго. то, что было потом - было ошибками совсем других людей.

#48 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 11:03

Просмотр сообщенияАлексий82 (23 Мая 2011, 12:13) писал:

В правительстве он был мальчиком. Зато я помню его деятельность в чине главы администрации  НН. Во-первых это все на баблос г-на Климентьева, тогдашнего уголовного руководителя НН. Деятельность его началась с аферы с банком "Нижегородец". Потом было больше - сомнительные рейдерские захваты предприятий и другая губернаторская деятельность. Жучек еще тот. На самом деле он из этих хитропопкых, только в струю не попал и сейчас оппозиционер хренов.

Хотя его всяческие "Итоги" мне сейчас действительно нравятся.

#49 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 14:23

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Мая 2011, 9:50) писал:

Ленин и Сталин совершенно справедливо считали психологию крестьянина мелкобуржуазной. По поводу - без раскулачивания - в то время по моему убеждению и учитывая способы ведения хозяйства в дореволюционный и сразу послереволюционный период был один выход - сведение всех крестьянских хозяйств в большие коллективные, и ускоренная индустриализация. Все эксперименты с собственностью были проведены во время НЭПа и себя не оправдали. Потом сейчас посмотрите долю населения, занятого в сельском хозяйстве развитых стран. Какое там "один сын идет на завод, остальные остаются на селе", там процента 4 остаются в селе (именно в с/х производстве), потом этот ваш посыл не выдерживает никакой критики если даже бегло псмотреть статистику населения за тот период. Можно спорить о способах, да и то беря во внимание "менеджеров", оставшихся со времен гражданской войны, которых потом пришлось "устранять от управления" но никак уж не о стратегии. Стратегия была абсолютно правильная. Потом вообще как-то странно валить на стратегию  Сталина 30-х годов прошлого века, когда сейчас уже прошел первый десяток следующего.
Иося ты в ответе за все, как пионэр?
Как раз таки Ленин предлагал стратегию которая ближе к китайской. Сталин же ее доработал под "здесь и сейчас" не закладывая перспектив. В развитых странах сейчас и тогда цифры явно не одинаковые, сейчас есть техника и технологии, но все это появилось не просто так, а как следствие того, что грамотные крестьяне остались на своем месте и делали свое дело, повышая эффективность, а не болты крутить пошли. Кстати коллективизация в общем смысле не отрицает кулачества, но почему-то пошли другим путем. У нас же было немного не так быстрый рывок индустриализации, развитие техники и уже потом развитие технологии села, причем принудительно опять же.
ЗЫ: насчет "за все" не согласен, после сталина было времяя исправить положение, но почему-то было не до того :)

#50 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 15:12

Просмотр сообщенияdrinkermann (24 Мая 2011, 15:23) писал:

Как раз таки Ленин предлагал стратегию которая ближе к китайской. Сталин же ее доработал под "здесь и сейчас" не закладывая перспектив. В развитых странах сейчас и тогда цифры явно не одинаковые, сейчас есть техника и технологии, но все это появилось не просто так, а как следствие того, что грамотные крестьяне остались на своем месте и делали свое дело, повышая эффективность, а не болты крутить пошли. Кстати коллективизация в общем смысле не отрицает кулачества, но почему-то пошли другим путем. У нас же было немного не так быстрый рывок индустриализации, развитие техники и уже потом развитие технологии села, причем принудительно опять же.
ЗЫ: насчет "за все" не согласен, после сталина было времяя исправить положение, но почему-то было не до того :)
Психологию крестьянина Ленин считал мелкобуржуазной, поэтому касаемо революции ставил на рабочий пролетариат. Логика проста - крестьянин имеет средства производства. Следующий шаг после боле-менее хорошей жизни - это найм батраков и покупка перерабатывающего оборудования (моих раскулачили за маслобойку  :) ) . И крестьянин плавно превращается, плавно превращается.. в мелкого помещика. Отсюда и настороженность  Сталина относительно китайской революции, которая была чисто крестьянской.

Цитата

Вот почему нам опять приходится повторять: буки-аз, ба. К чему стремится современное крестьянское движение в России? К земле и воле. — Какое значение будет иметь полная победа этого движения? Добившись воли, оно устранит господство помещиков и чиновников в управлении государством. Добившись земли, оно передаст помещичьи земли крестьянам. — Устранит ли самая полная воля и самая полная экспроприация помещиков (отнятие земли у помещиков) товарное хозяйство? Нет, не устранит. — Устранит ли самая полная воля и самая полная экспроприация помещиков одиночное хозяйничанье крестьянских дворов на общинной земле или на «социализированной» земле? Нет, не устранит. — Устранит ли самая полная воля и самая полная экспроприация помещиков глубокую пропасть между богатым, многолошадным, мно-гокоровным крестьянином и батраком, поденщиком, т. е. между крестьянской буржуазией и сельским пролетариатом? Нет, не устранит. Напротив, чем полнее будет разгром и уничтожение высшего сословия (помещичьего), тем глубже будет классовая рознь между буржуазией и пролетариатом. — Какое значение будет иметь полная победа крестьянского восстания по ее объективному значению? Эта победа уничтожит до конца все остатки крепостничества, но вовсе не уничтожит буржуазного хозяйничанья, не уничтожит капитализма, не уничтожит деления общества на классы, на богатых и бедных, на буржуазию и пролетариат. — Почему современное крестьянское движение является демократически-буржуазным движением? Потому, что оно, уничтожая власть чиновников и помещиков, создает демократический строй общества, не изменяя буржуазной основы этого демократического общества, не уничтожая господства капитала.

Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 12
МЕЛКОБУРЖУАЗНЫЙ И ПРОЛЕТАРСКИЙ СОЦИАЛИЗМ

Вся послеленинская крестьянская политика в СССР полностью соответствовала по духу его теоретическим посылам. Смысл этого - обобществить средства с/х производства.
Касаемо перспектив - у Сталина не так уж и много времени было, чтобы разрабатывать перспективные модели на века - через десяток другой лет объективно на горизонте маячила большущая война и все это понимали со времен Версальского договора.

#51 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 16:46

на выборы пойду. выбрал пункт из оппозиции, но перечисленные деятели мне отнюдь не симпатичны.
в общем моя стратегия на это голосование - это просто проголосовать против действующей системы в стране, поскольку не согласен с ее вектором. я очень хорошо понимаю, что возможно наши правители действуют правильно (исходя из той информации и видения ситуации которым они обладают), но я сужу со своей маленькой колокольни, даже не колокольни, а маленького бугорка.
ну и дальше все что напишу имхо, в котором я сам сомневаюсь и готов выслушать критику:
СССР рухнул по экономическим причинам и дело тут не только в кознях, нас подтолкнули, но сильная страна могла бы и устоять.
потом у нас во власти были не демократы, а воры, которые разделили всю страну (вернее разложили по своим карманам), ну те люди вроде как и не скрывали своих намерений:) ну а что сейчас изменилось? внутри страны не изменилось почти ничего. все те же воры, которые теперь только очень громко орут, что они не воры и никак не могут победить тех воров, что были до них. ну а внешние изменения - это цены на нефть, которые очень-очень благосклонны к нам сейчас.

#52 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 27.05.2011 - 18:05

Jews everywhere. Теперь этот факт признаю даже я.

#53 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 10:49

Просмотр сообщенияsaranza (1 Июня 2011, 10:22) писал:

Если Алексей Навальный будет выдвинут кандидатом в Президенты РФ - я буду голосовать  за него - прочтите внимательно как он борется с коррупцией в высших эшелонах власти
Только никто до сих пор не знает, кто его финансирует. И про него знают в основном только блоггеры, так что это как минимум снижает шансы в кадидаты президента.
Радует хотябы, что он националист.

#54 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 497 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 01.06.2011 - 14:03

Просмотр сообщенияsslol (1 Июня 2011, 11:49) писал:

Только никто до сих пор не знает, кто его финансирует?
Финансируют  все желающие, можешь и ты принять участие...Яндекс-кошелек 41001859832724
Радует,что он либерал и уважает Гайдара.

Сообщение отредактировал namburol: 01.06.2011 - 14:46

#55 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 15:07

Просмотр сообщенияnamburol (1 Июня 2011, 15:03) писал:

Финансируют  все желающие
Да вроде так и есть. А все публикации на тему его отношений с известными нло - месть режима.
Менделю неприятно осознавать, что русские начинают просыпаться.

#56 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 16:20

Бесмысленно, ибо всё и так понятно: Медведев или Путин.

#57 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 18:01

Просмотр сообщенияpryadko (1 Июня 2011, 17:20) писал:

Бесмысленно, ибо всё и так понятно: Медведев или Путин.
/images/off.gifНу да, лучше сидеть вконтактике/жж и обсуждать как прошел очередной теплый денек.
Или называть всех быдлом, мало отличаясь от него.

#58 Vasko

Vasko
  • Консультант

• Пользователь
  • 523 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01.06.2011 - 21:05

Зюганов , тандем уже показал всё на что способен ... России в данный момент нужно что-то новое , другое. У коммунистов идеи весьма не дурны в целом, Плюс ко всему , как ни печально , выбирать особо не из кого.

#59 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 02.06.2011 - 08:30

Просмотр сообщенияVasko (1 Июня 2011, 22:05) писал:

Зюганов , тандем уже показал всё на что способен ... России в данный момент нужно что-то новое , другое. У коммунистов идеи весьма не дурны в целом, Плюс ко всему , как ни печально , выбирать особо не из кого.
Мое мнение, что гораздо более условия делают людей, нежели люди условия. Поэтому сама по себе конкуренция между кем-то и кем-то может весьма хорошо сказаться на конечном результате. Главное, чтобы народ был злопамятным  :) . Если бы был многомилионный вой - ты не выполнил своих предвыборных обещаний, иди курить бамбук, тогда бы правила игры были бы немного другими.  А то даже тут больше спорят, кого же выбрать. Причем даже тут большая часть готова на безрыбье отдать голос за ВВП, который собственно и организовал ту попкку в которой мы сейчас живем, что говорить о большинстве, которое щелкает первые 4 кнопки пульта и голосует большей частью по тому, как лихо Владимир Владимирович с голым торсом гарцует на конике или по тому, как сурово он упрекает своих же министров, которые типа придумывают нелепые реформы образования и здравоохранения.

#60 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 02.06.2011 - 09:14

Просмотр сообщенияsslol (1 Июня 2011, 19:01) писал:

/images/off.gifНу да, лучше сидеть вконтактике/жж и обсуждать как прошел очередной теплый денек.
Или называть всех быдлом, мало отличаясь от него.
Я не это имел в виду. Я к тому, что результаты выборов нетрудно фальсифицировать у нас, как бы не говорили про честные выборы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей