Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Украина- русская Мексика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7082

#6421 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 629 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 10:09

А по-твоему что? Зачем его убивать вообще?

#6422 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 418 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.01.2018 - 11:22

так это по твоему должны быть доказатьльства совершения
убийства а они как известно только одни-"Нет тела - нет дела"

#6423 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 428 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 11:31

Эндрю (21.01.2018 - 08:26) писал:

А есть доказательства, что его убили бы обязательно?
.....

Богдан Безпалько, политолог, член Президентского совета по межнациональным отношениям: - авторитет ?
".Хотя нельзя отрицать очевидного - если национал-радикалы смогут добраться до Януковича, они его обязательно убьют.

Кстати, Януковича не любят не только на «материковой» Украине, но и на Донбассе. Местные жители считают, что Виктор Федорович, будучи президентом, не только позволил загнать страну в политический тупик, но и не выполнил целый ряд своих же предвыборных обещаний, данных жителям региона. Например, он не решился дать старт федерализации Украины, не обеспечил права русскоязычного населения и, наконец, жесткой рукой не разогнал Майдан, приведший Незалежную к катастрофе. Так что желающих «убрать» Януковича, отомстив ему за старые грехи, немало и в ДНР с ЛНР.

В такой обстановке «месть Януковичу» может оказаться ..... желаемой для националистов политической акции ......"

Подробнее: https://ok-inform.ru...chno-ubyut.html

#6424 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 13:13

Эндрю (21.01.2018 - 08:26) писал:

А есть доказательства, что его убили бы обязательно?

lombrozo (21.01.2018 - 04:44) писал:

А то, что было, это насильственная, антиконституционная смена власти, как не придумывайте отмазоны. Давайте вещи своими именами называть.
Ну и что? Я вот считаю, что и у нас смена власти конституционно также просто не может произойти. И что из этого следует вообще?
Кажется убедил? В очевидном, в общем-то. Ну, во-первых, у них другая политическая система, презики один срок часто досидеть не могут. До выборов оставался, кажется, год. Во-вторых, толпа на Майдане и политики ей управляющие не совсем отражают мнение всех избирателей. Ну и в-третьих, если существующая власть кладет на закон, это можно делать остальным, нисколько не смущаясь. Никаких претензий к Крыму и Донецкам-Луганска быть не может.
Тут такое дело: насильственная смена власти может быть.Вот, Ленин всегда говорил - он за насильственное свержение монархии. Даже рассорился там с МЕНЬШЕЙ частью своей партии. Но тут условий не было. Просто людям нужно было получить власть (физическую) и перекроить под себя политическую. Это привело и к политическому кризису и к войне. Они могут пенять на конных бурятов, но по сути сами виноваты. И еще, если страна заявляет о враждебности соседу, чего она может ожидать?

Сообщение отредактировал lombrozo: 21.01.2018 - 13:40

#6425 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 14:01

Как перекраивалась власть, думаю понятно. Вот примерно так:
26 февраля в городе Ирпень Киевской области майдановцы угрозами жестокой расправы принудили голосовать местную власть. Депутат пожаловалась, что им угрожали: «Если вы руку не поднимаете, мы вам отрежем руку, мы будем у вас дома, мы расправимся с вашими семьями, с вашим имуществом» Ну и неоднократные попытки штурма комплекса администрации президента зафиксированы всеми сторонами.
Все время до Майдана власть находилась в шатком равновесии между интересами разных регионов, разных общестенных групп. Можно сказать, что каждый президент был результатом 1) политического процесса 2) консенсуа.   Захват власти происходит именно тогда, когда никто не хочет консенсуса.
Но, я не знаю почему, но политическая система сделана таким образом, но каждый раз все понемногу деградировало. Майдан просто значительно ускорил эту деградацию.

Но это все демократическая лирика.  Давайте уже завяжем с этим. То , о чем я говори, это действительно очевидно. Не понимать это можно только при высшей степени ангажированности. И тут уже доказывать бесполезно. Я хотел бы поговорить о более интересном, в этом же украинском контексте:

Насчет принятия закона о Донецких территориях. Мне нравится версия ЭльМюрида - В настоящее время полный крах политики сами знаете кого по диверсификации путей транспорта газа в Европу. С Эрдоганом 4 ветки точно не получится, Максиму две.  Меркель шатка и зависима будет по своим внутригерманским проблема, и про полную вторую ветку говорить можно очень неопределенно.  В данном случае, пока, мечты нифига не сбываются. И дело даже не в бюджете, а в интересах выгодоприобритателей нашей политической системы. Т.е. потребуется договариваться с украинцами (хе-хе). Поэтому украинцы просто готовят для себя более выгодную поляну. По-моему, разумно для украинцев размен Донецка-Луганска на газовый транзит с более-менее приемлемыми условиями. Про Кымнаш, думаю, никто не будет говорить. Про людей разумеется никто не думает, да и в общем власть этих республик не смогла сделать какой-то экономически состоятельный проект. Само собой Москва ввиду полной своей несостоятельности тоже ничего не смогла им предложить.
Каким образом будут устранены ЛНР и ДНР это вопрос технический - может быть боле-менее бескровно, может быть раскатают танками. Ну не сейчас, попозже. Сейчас просто готовят базу для этого.

Налицо два провала - Сирия, где очевидно мы ничего не получили, Асад (хотя сомнительно ставить на алавита там вообще) уже разделена между оккупантами (в т.ч. и нами), причем нам досталось не лучшее. Ну я уже не говорю о заявленной публично территориальной целостностью Сирии, это была шутка конечно. Фиг с ней. Эрдоган не прогнулся. Ну и Украина, где сейчас полное фиаско. Даже если телевизор вдруг говорит что-то другое, не верьте ему ребята.

Сообщение отредактировал lombrozo: 21.01.2018 - 14:27

#6426 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 370 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 21.01.2018 - 15:29

lombrozo (21.01.2018 - 04:44) писал:

А если оно вам не нравится, ждите выборов, или там импичмент делайте. А то, что было, это насильственная, антиконституционная смена власти, как не придумывайте отмазоны. Давайте вещи своими именами называть.
Если бы Януковича скрутили, погрузили в "воронок" и насильно депортировали из страны-это одно,тогда можно было бы говорить о насильственной смене власти, но ведь он сам слился.В таких условиях никаких возможностей выполнять свои обязанности у него не было объективно.Конституция Украины никак не предусматривает подобное развитие событий,посему остается единственный возможный сценарий-назначаем внеочередные выборы и временную администрацию сроком на 3 месяца.Как вы себе представляете другой вариант ?
Янукович испугался угроз?тоже смешно,он Верховный главнокомандующий,как он мог "испугаться"?

Сообщение отредактировал namburol: 21.01.2018 - 15:40

#6427 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 16:49

Дружище, ребятки, которые прорывались в здание администрации президента, с битами, огнестрелом и цепями, они типа в воронок бы грузили и депортировали? Ну и верховный главком и что? Что это дает?  В данном случае ему это ничего не дает. Я уже все объяснял, в конституции такого не было. Без президента в текущий момент времени любая страна вполне может прожить некоторое время. Это совсем не причина для перевыборов, особенно таких, какими они были, когда везде парламентские вопросы решались непарламентскими методами. Ну лишь бы результат был.  В общем, та спешка с которой это сделали, и с которой поддержали неконституционную смену власти в просвещенных Европах и Америках, косвенно свидетельствует о косячности самого процесса.
Ну а потом, нужно понимать, он компромиссная фигура а не лидер какой-то активной группы, он был президентом, которых более-менее всех устраивал, за ним не было ядерного электората. Ну и главкомство, это во время путча не влияет. Вон Павел I был самодержцем а ничего так, вытащили из камина и посадили в воронок забили чем придется.
Короче, я серьезно устал уже тут очевидные вещи рассказывать. Да, он не имел дальнейших перспектив власти, да он был бывший мелкий бандюган из Днепропетровских, да, он в принципе тупой, да под сынишку и друганов подмял половину бизнеса страны, да при нем, как и при остальных ваших президентах страна  потихоньку деградировала. Но ВЫ его выбрали (как и остальных), вы выбирали и законодательную власть. Просто нужно уважать свой выбор, себя. Потери страны после этой свистопляски колоссальны, было бы все чуть позже, и законно, вообще бы ничего не было. Есть выгодополучатели конечно из-за передела страны, но народ Украины к ним явно не относится. Да и ситуация во всем регионе становится значительно взрывоопасней.
Короче, завязывай дальше дискутировать, оставайся при своем мнении, а то выгонять с работы нафик))) Засим дискуссию по этому вопросу заканчиваю. Я там другие вопросы уже хотел обсудить, это интересней чем вспоминать минувшие дни

Сообщение отредактировал lombrozo: 21.01.2018 - 16:50

#6428 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 370 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 17:06

lombrozo (21.01.2018 - 16:49) писал:

Дружище, ребятки, которые прорывались в здание администрации президента, с битами, огнестрелом и цепями, они типа в воронок бы грузили и депортировали? Ну и верховный главком и что? Что это дает?  В данном случае ему это ничего не дает. Я уже все объяснял, в конституции такого не было. Без президента в текущий момент времени любая страна вполне может прожить некоторое время. Это совсем не причина для перевыборов, особенно таких, какими они были, когда везде парламентские вопросы решались непарламентскими методами. Ну лишь бы результат был.  В общем, та спешка с которой это сделали, и с которой поддержали неконституционную смену власти в просвещенных Европах и Америках, косвенно свидетельствует о косячности самого процесса.
Напоминаю:16 января 2014 администрация Януковича предприняла попытку антиконституционного переворота.Именно это событие и спровоцировало протесты и уличные беспорядки.

Сообщение отредактировал namburol: 21.01.2018 - 17:08

#6429 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 19:38

Ой, ну опять, не в преферанс, а в очко, не выиграл а проиграл. Это закон, который приняла Рада, а Янук подписал. Ну и это после ада и беззакония, убийства милиционеров на улицах

#6430 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 428 сообщений

Отправлено 21.01.2018 - 22:27

lombrozo (21.01.2018 - 16:49) писал:

Короче, я серьезно устал уже тут очевидные вещи рассказывать.
Короче, завязывай дальше дискутировать, оставайся при своем мнении, а то выгонять с работы нафик))) Засим дискуссию по этому вопросу заканчиваю.
Я там другие вопросы уже хотел обсудить, это интересней чем вспоминать минувшие дни

глупо спорить со стариной намби , он спорит за деньги (имхо)

а что за другие вопросы ? ))

#6431 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 418 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.01.2018 - 23:15

Если бы Януковича скрутили, погрузили в "воронок" и насильно депортировали из страны-это одно,тогда можно было бы говорить о насильственной смене власти, но ведь он сам слился.В таких условиях никаких возможностей выполнять свои обязанности у него не было объективно.Конституция Украины никак не предусматривает подобное развитие событий,посему остается единственный возможный сценарий-назначаем внеочередные выборы и временную администрацию сроком на 3 месяца.Как вы себе представляете другой вариант ?
Янукович испугался угроз?тоже смешно,он Верховный главнокомандующий,как он мог "испугаться"? -namburol
пост № 6426
:blink:
-
суть поста-янукович имел возможность подавить "майдан" -"он сам слился"-то есть виноват что майдан не разогнал.-
"Напоминаю:16 января 2014 администрация Януковича предприняла
попытку антиконституционного переворота.
https://ru.wikipedia...аконы_16_января
Именно это событие и спровоцировало протесты и уличные беспорядки.-namburol
пост № 6428
:wacko:
-
суть поста-янукович и кº приняли попытку гос.переворота которая заключалась в том что-"введены в законодательство понятия «экстремистская деятельность»  которые не понравились "майдану" и тем самым выходит янек сам организовал беспорядки-майдан
-
так срочно, "валерьянка" и спать а то завтра рабочий день и не высплюсь от смеха.
:crazy:

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 21.01.2018 - 23:17

#6432 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 09:37

STARGATE SG-1 (21.01.2018 - 23:15) писал:

суть поста-янукович имел возможность подавить "майдан" -"он сам слился"-то есть виноват что майдан не разогнал.-
Ну да, эти ребята прямо говорят, что в конституции Украины не предусмотрели возможность легализации переворота. Форс-мажор типа))). На самом деле , и я уже писал об этом,   во всех этих "оранжевых революциях" правителям дают два варианта развития событий, они могут выбрать любой - либо уходишь бескровно, либо с большой кровью, но все равно уходишь, причем тут все серьезней, житья не дадут.  Янук тянул до последнего. Но да ладно. Это дела прошедших дней

Вот, то, что сейчас складывается - это есть не очень хорошо для нас.  Вообще вся эта череда политических провалов, начиная с Украины, где этот майдан сам по себе супер  повал всей нашей внешней политики, но теперь это вдвойне провал, т.к. Россия не сможет обойтись без украинского транзита никак. Причем именно на украинских условиях.
ВВ входит в новую, очень сомнительную избирательную компанию на очень плохом для него фоне:
1. Фактическое поражение в Сирии и на Донбасе.
2. Серьезные экономические проблемы внутри страны
3. Будущие огромные проблемы с транзитом газа
4. Внутриклановые проблемы.

При этом деньги заканчиваются, телевизор больше не работает так, как нужно, нельзя же вечно в хвост и гриву эксплуатировать один единственный ресурс. Но логика процесса подсказывает, что уходить ему нельзя никак. Он поддерживает интересы кооператива "Озеро" большого финансового клана ну и личную безопасность.
Что выиграет, ну это точно конечно, 70/70 к бабке не ходи. Но дальше запаса прочности практически нету, но вся система заточена именно под такую политическую структуру. Что нас ждет в дальнейшем?
Я думаю, что ждет расплата за "стабильность"

#6433 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 22.01.2018 - 11:55

вопрпосы интригующие, но что скажет акела...тфуй, администратор хеппи? может рассмотреть эти моменты как адовы будни?))) украина тут как бы ни при чем...на кого хеппи пенять будет...

#6434 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 418 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 12:22

"Ну да, эти ребята прямо говорят...-lombrozo"
-
говорок товарищя "Н" мне напоминает говорок-
Изображение
...
"Вот, то, что сейчас складывается - это есть не очень хорошо для нас.-lombrozo"
-
ты слишком углубился в "расчёты".
это -игра и ни чего более.
любой результат нам,россии и россиянам выгоден,ввп тоже.
и так хорошо и этак не плохо.
по хохлам:
ты забываеш-
6 апреля 2015г
..«Он мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс».
Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости»...
https://www.bfm.ru/news/290026
-
это раз а вот это два-
"Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем", - Песков
https://rg.ru/2018/0...poroshenko.html
-
не забывай -
"– Шерлок, хочу тебе дать братский совет.
Поскольку ты будешь иметь дело не с уголовным миром, а с политиками-не верь никому, ни единому слову."
https://www.mixto.ru...ases/film/2618/
-
идёт игра.порошенко и к°-ни кому неинтересны. порошенко без "к°"-ещё туда сюда. а уж в полном составе украинская "к°"-опиять ни кому не нужны так как натворили дел которые дурно пахнут.
вот ты будеш стоять рядом с "кучкой"?нет и ни кто в нормальном расудке.
по жизне бандосов  после убирают так как они бандосы.

#6435 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 14:53

STARGATE SG-1, ты правда думаешь что кроме как в россии президенты могут отдавать территории???

#6436 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 370 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 15:08

Владимир Соловьев: "Верховная рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. По форме это очередное бессмысленное признание России страной-агрессором..."

Получается, бессмысленно повторять то, что все и так знают. Неосторожная формулировка.

#6437 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 15:09

lombrozo (22.01.2018 - 09:37) писал:

При этом деньги заканчиваются, телевизор больше не работает так, как нужно, нельзя же вечно в хвост и гриву эксплуатировать один единственный ресурс. Но логика процесса подсказывает, что уходить ему нельзя никак. Он поддерживает интересы кооператива "Озеро" большого финансового клана ну и личную безопасность.
Что выиграет, ну это точно конечно, 70/70 к бабке не ходи. Но дальше запаса прочности практически нету, но вся система заточена именно под такую политическую структуру. Что нас ждет в дальнейшем?
Я думаю, что ждет расплата за "стабильность"
я правильно понял ты осознаешь что правление путина привело страну к плачевному результату и...то ли еще будет. но при этом оставляешь за ним право баллотироваться и выиграть и остаться у власти на неопределенно долгий срок...сам не уйдет, импичмента не будет...остается ждать и надеяться на альцгеймера и что врачи сей факт не скроют))) т.е. население должно покорно следовать на убой как стадо баранов...а ты перед ними  будешь размахивать конституцией))) я все правильно понял?

#6438 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 418 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 15:59

"Я не говорил о непубличных встречах Путина и Порошенко. Это абсолютно неверная трактовка моих слов. Речь шла о рабочем графике президента, весьма напряженном в целом, который изобилует мероприятиями, не выносящимися в публичную плоскость. О контактах Путина и Порошенко я не говорил. Вы можете с легкостью в этом убедиться. Это неверная трактовка", — сказал Песков.
РИА Новости https://ria.ru/polit...1513069688.html
-

Цитата

-Если это было во сне,
как мог Мубарак вцепиться в него?-принцеса Будур
-Мубарак!Говорят, что ты вчера вцепился в какого-то оборванца!-Визирь
-Я вчера нигде не был.-Мубарак
(из за колоны главный Визирь показывает Мубараку кулак)
-Я был на охоте и убил...Льва. Льва! Да!-Мубарак
(
фильм Волшебная лампа Аладдина
http://www.vvord.ru/...ampa-Aladdina/3
)
"STARGATE SG-1, ты правда думаешь что кроме как в россии президенты могут отдавать территории??? -мамай"
мамай- тебе так интересно ? отвечаю -я вёл разговор про ....другое :crazy:
:run:

#6439 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 17:28

мамай (22.01.2018 - 15:09) писал:

я правильно понял ты осознаешь что правление путина привело страну к плачевному результату и...то ли еще будет. но при этом оставляешь за ним право баллотироваться и выиграть и остаться у власти на неопределенно долгий срок...сам не уйдет, импичмента не будет...остается ждать и надеяться на альцгеймера и что врачи сей факт не скроют))) т.е. население должно покорно следовать на убой как стадо баранов...а ты перед ними  будешь размахивать конституцией))) я все правильно понял?
Балотироваться можно хоть кому, кому разрешено по закону. Право ему давать мне очень сложно, Не, ну если б я был царь самодержавыный там, тогда бы вопрос о следующем сроке Путина не стоял, я бы однозначно рассматривал наследника. Насчет чего ждать, ну реально, я объяснял свое видение политической системы вообще. Ты меня склоняешь к идеализЬму такому, а я тут цЫничен до невозможности, априори народонаселение стадо баранов, я это принимаю за аксиому. Есть рекламный бюджет и что нужно  сподвигнуть население потерблять - колу, пивчело или нового президента, особой разницы нет, это просто трансформация бабла в необходимый результат. В более развитых странах со сформировавшейся демократией это все закамуфлировано например в две партии (такой ложный выбор) Между двумя партиями, под финансовым в основном контролем одних выгодополучателей есть некоторая разница, не затрагивющая скреп,  она, в общем-то и интересует избирателей. Ну более красиво и немного более интересно из-за того, что реальная конкуренция партий может быть, повторюсь, в допустимых диапазонах конечно. Ну я уже писал. Лично я никак не могу повлиять на систему, ты тоже. Мне она кажется в среднестрочной перспективе неправильной и маложизнеспособной.
Но проблема будет, скорее всего, не в физическом здоровье Путина, а в общем кризисе системы в следующем сроке.
Та же украинская система, в общем была демократична (в понимании парламентской демократии), но она также сводится к борьбе кланов за баблос, где народонаселение это овцы и разменная монета.в процессе управления ресурсами.

#6440 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 17:32

про что другое? если это другое не личное конечно))) хотя личное в Л/С бывает)))

#6441 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 18:10

lombrozo (22.01.2018 - 17:28) писал:

мамай (22.01.2018 - 15:09) писал:

Балотироваться можно хоть кому, кому разрешено по закону. Право ему давать мне очень сложно, Не, ну если б я был царь самодержавыный там, тогда бы вопрос о следующем сроке Путина не стоял, я бы однозначно рассматривал наследника. Насчет чего ждать, ну реально, я объяснял свое видение политической системы вообще. Ты меня склоняешь к идеализЬму такому, а я тут цЫничен до невозможности, априори народонаселение стадо баранов, я это принимаю за аксиому. Есть рекламный бюджет и что нужно  сподвигнуть население потерблять - колу, пивчело или нового президента, особой разницы нет, это просто трансформация бабла в необходимый результат. В более развитых странах со сформировавшейся демократией это все закамуфлировано например в две партии (такой ложный выбор) Между двумя партиями, под финансовым в основном контролем одних выгодополучателей есть некоторая разница, не затрагивющая скреп,  она, в общем-то и интересует избирателей. Ну более красиво и немного более интересно из-за того, что реальная конкуренция партий может быть, повторюсь, в допустимых диапазонах конечно. Ну я уже писал. Лично я никак не могу повлиять на систему, ты тоже. Мне она кажется в среднестрочной перспективе неправильной и маложизнеспособной.
Но проблема будет, скорее всего, не в физическом здоровье Путина, а в общем кризисе системы в следующем сроке.
Та же украинская система, в общем была демократична (в понимании парламентской демократии), но она также сводится к борьбе кланов за баблос, где народонаселение это овцы и разменная монета.в процессе управления ресурсами.
я хочу понять истину которую ты утверждаешь...путин-зло для россии, но изменить ничего нельзя согласно конституции. т.е. согласно конституции президент узурпировал абсолютно всю власть в стране...и совфед и госдума совершенно ничего не значат и это конституционно? это и есть соблюдение конституции? что собственно и должен гарантировать президент и чего он не делает по факту. так какие есть способы изменить ситуацию если народонаселение такое положение не устраивает?

#6442 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 418 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 23:15

"Пользуясь случаем, хочу сказать: мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украине, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику", - заявил Путин. Он заметил, что эта техника "находится вся в плачевном состоянии". "Но это уже не наше дело, она в таком практически состоянии и была, за эти годы никем не обслуживалась", - отметил президент РФ.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4868029
-
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман :
"Встречное предложение российскому президенту: предлагаю вместе с флотом вернуть Крым, - прокомментировал он журналистам предложение Владимира Путина. - Готовы принять в ближайшее время".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/4870655
+
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
"У нас [с Россией] нет никакого диалога по вопросам, что касаются статуса Крыма, и мы не будет делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу юридическую или политическую позицию", - заявил Климкин. Кроме того, министр указал, что Киев не получал официального обращения от России, и назвал предложение Москвы "трюком".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/4893260
=
щя хохлы их потребуют в полной комплектации и боеготовыми и ни фига ни кто не сможет в рф доказать что у хохлов они были разукомплектованы!
а вот они,хохлы, если формуляры сохранились могут стребовать через ес.суд.
надо просто пока не поздно,подвести к укро берегам их самотопы-
Изображение
одной морской легендой будет больше.

#6443 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 428 сообщений

Отправлено 22.01.2018 - 23:52

маленькая победоносная войнушка исправила-бы ситуацию.
Не дай Бог , конечно.

а про турецкий поток не забыли ?
он строится. и Турция клала на рекомендации Еврокомиссии и Европарламента .

немецкий поток тоже жив

http://www.gazpromex....ru/projects/5/

#6444 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 10:23

HappyBrain (22.01.2018 - 23:52) писал:

маленькая победоносная войнушка исправила-бы ситуацию.
Не дай Бог , конечно.

а про турецкий поток не забыли ?
он строится. и Турция клала на рекомендации Еврокомиссии и Европарламента .

немецкий поток тоже жив

http://www.gazpromex....ru/projects/5/
Там ситуация такая, что согласованы две ветки только из четырех, остальное это вопрос дальнейшего торга. Эрдоган и Путин стараются друг друга поставить в неудобную коленолоктевую позицию. И по ходу, сейчас получается у Эрдогана. Практически позорное оставление Африна это из этой вот пьесы. Сейчас все, что имеем, это 30 млрд.м3 это 15 турецких и 15 европейских, вместо 60. Причем, по транзиту четко согласован только морской участок, что как бы намекает. Северный поток поддерживался Германией. Но у фрау Меркель сейчас очень шаткие позиции в Бундестаге и ей придется постоянно компромиссничать со всеми, Это сильно снижает возможность стучать кулаком по столу в защиту германских интересов. А у немцев там у всех своя партийная игра. И было власти у Меркель нет. Т.е. 100% поддержку, как раньше получить технически будет сложно. Т.е. получить гарантии прокачки необходимого объема газа пока даже приблизительно не получается Это , очевидно, основная причина, по которой украинцы рискнули так вот забыть про Минск, который им, в общем-то сейчас уже не нужен, в отличие от 15 года, когда нужен был очень сильно.

Кстати, почему-то тут сирийская война не обсуждается у вас вообще практически никак?

Сообщение отредактировал lombrozo: 23.01.2018 - 10:27

#6445 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 10:43

мамай (22.01.2018 - 18:10) писал:

я хочу понять истину которую ты утверждаешь...путин-зло для россии, но изменить ничего нельзя согласно конституции. т.е. согласно конституции президент узурпировал абсолютно всю власть в стране...и совфед и госдума совершенно ничего не значат и это конституционно? это и есть соблюдение конституции? что собственно и должен гарантировать президент и чего он не делает по факту. так какие есть способы изменить ситуацию если народонаселение такое положение не устраивает?
Я считаю Путина, не самым плохим политиком, по крайней мере на фоне прошлых двух, откровенно слабых и продажных, но, это уже было очень давно, есть некоторое развитие, изменение всего. Сейчас, если смотреть с позиции глобальных интересов страны, то конечно, система изжила себя, не не Путин лично, а система политико-экономического  устройства, не в плане парламентских процедур, а по сути организации выгодополучателей. . Я думаю, она трансформируется самостоятельно, разумеется с какими-то потерями для нас,  Но выборами тут не поможешь, это такая надстройка, манипулятивная при любой серьезной власти. На Украине нет серьезной независимой власти, но в плане праламентской демократии, я могу сказать, что до этого дебоша было относительно демократично, это не мешало выбирать редкостных дэбилов, но это их выбор. Они сейчас это разрушили. У нас же, политическая система парламентской демократии не разрушена а тихо удушена. Поэтому выборы, как таковые не помогут. Нет выбора просто. К насильственному свержению власти я, разумеется, не призывваю, во-первых, потому, что это уголовно преследуемо (ты тут, как бы подначиваешь, "ну давай иди под статью" :25:), во-вторых, потому, что не считаю это правильным по сути и полезным. Это может спровоцировать распад страны, ну и в этом жить даже некоторое время очень трудно. Семья дети, знаешь ли.

Выборы по сути мало влияют на изменение системы, они просто ее легитимизируют и все.

Сообщение отредактировал lombrozo: 23.01.2018 - 10:46

#6446 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 14:02

ломброзо,  я ведь дискутирую в контексте украины...и я понял что ты за соблюдение конституции а значит на украине один действующий(легитимный) президент янукович так как в конституции украины не прописана ситуация бегства президента. и я готов с тобой согласиться потому что не люблю разброд и шатание))) но одолевают противоречия: законными методами путина не свалить...хотя я уверен на сто что он кошмар россии был есть и будет...есть))) что делать? ждать что само собой рассосется? так не рассосется))) он все больше и больше бронзовеет))) динамика на лице))) а кто власть в стране...что об этом говорит конституция? получается положил гарант на нее...он единственный источник власти и его уход может спровоцировать распад страны))) а ты про кока-колу...выгодополучателей)))  вот потому я убежден что бизнесменов на пушечный выстрел нельзя допускать до политического управления государством. заводы, пароходы...это пожалуйста, зарабатывайте деньги и платите в казну. но вот управлять страной ни-ни))) вот так-то.
пы.сы. работал-работал и ждал что хозяин задумается о повышении жалования...не дождался...не рассосался хозяин)))

#6447 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 298 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 15:14

Давай сначала про Украину
В контексте Украины, я говорил то, что если вы ее нарушили, не удивляйтесь, если другие нарушат. Ну и в общем-то они выбрали и у них был вполне законный способ сменить Януковича через год. Но им нужно было не это, им нужно было переформатировать политическую систему - убрать конкурентов. Они не могли сделать это парламентскими способами, сделали это непарламентскими. ассиметрично тыкскыть. Только не надо теперь требовать от остальных соблюдения конституций всяких и не надо говорить, что она соблюдается сейчас.

Теперь про нашу политическую систему - ты ж чего-то перепутал. Олигархов устранили от управления страной. Это, кстати сделал Путин. Эту семибанкирщину. Но он на всю экономику расставил своих людей. Т.е. не банкиры во власть, а власть в банкиры. Гусинский свинтил в изганине и бабло не помогло, а заслуженный физкультурник Роттенберг стал милиардером.  У нас, как раз, когда пришли серьезные ребята, бабло не канает. Канает админресурс, который трансформируется в бабло. Так что, нужно что-то там пересмотреть в убеждениях.
Но потом админресурс и бабло  легитимизирует власть в виде фарса  выборов. Выборы вторичны в принципе. На них никто ничего не решает, кроме таких анархичных стран, как Украина. В устоявшейся демократии, там как раз банкиры через бабло на PR делают политику. Ну и системы более эстетичные.
Но в любом случае, любой власти не обойтись без контроля над баблом. Какой тогда прикол властвовать? Бессмысленно. Власть для получения выгоды, по крайней мере при капитализЬме, который у нас сейчас.
Все что остается в цЫвилизованных странах для рядового избирателя это эфемерная разница между демократами и республиканцами. Они ее очень ощущают, чувствуют и т.д., но по сути разница небольшая. Да, еще, если не брать две системные партии, то реальных оппозиционеров мочат в США только в путь

Если ты конкретно спрашиваешь "что делать?" Да фиг его знает. Это из серии "как жить вечно".  Не знаю.

Сообщение отредактировал lombrozo: 23.01.2018 - 15:25

#6448 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 215 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 18:58

lombrozo (23.01.2018 - 15:14) писал:

В контексте Украины, я говорил то, что если вы ее нарушили, не удивляйтесь, если другие нарушат. Ну и в общем-то они выбрали и у них был вполне законный способ сменить Януковича через год.
возможно так и было бы не убеги янукович))) меня не удивляет бедлам в украине как таковой, удивляет другое: реакция кремля в этой непростой ситуации для украины а именно прямое вмешательство в виде провокаций и подстрекательства...как грифоны...сидят и ждут когда организм сдохнет. выгодополучатели присутствуют, но все же смердит

теперь про нас))) под бизнесменами я имел в виду тебя...твой образ мышления. народ источник власти в нашей стране и это прописано в святая святых...он же основной выгодополучатель. никаких других не может быть по определению. значит выборы, а это одна из форм проявления этой власти, не можно считать побочным эфектом ...это неправильно и с этим нужно бороться. иначе тирания и диктатура.

#6449 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 629 сообщений

Отправлено 24.01.2018 - 07:49

В контексте Украины, я говорил то, что если вы ее нарушили, не удивляйтесь, если другие нарушат.
А другие - это кто?

Олигархов устранили от управления страной. Это, кстати сделал Путин.
И что в этом хорошего, если кол-во олигархов при Путине только выросло, а 95% богатств страны сосредоточены в руках 1% её населения - друзей-физкультурников, поваров и массажистов Путина? Которые освобождены от налогов и всех законов этой страны.

И всё-таки, если власть узурпирована, как у нас, то никакого выхода, кроме нагнуться ждать, пока само рассосется нет? Точнее так - Вы готовы именно так жить?

#6450 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 370 сообщений

Отправлено 24.01.2018 - 09:18

Олигархов устранили от управления страной. Это, кстати сделал Путин. Эту семибанкирщину.
Это шутка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей