Перейти к содержимому

- - - - -

Гос или не гос?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Опрос: В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 18.08.2005 - 00:04

Очень интересно узнать. Просто идет такое распространенное мнение, что в платных негосударственных вузах образование хуже. Тем не менее, куда же все-таки народ идет учиться? :)  
ЗЫ Сама учусь в негосударственной академии и не жалуюсь. :)

#2 Вовед

Вовед
  • Призрак форума

• Пользователь
  • 1 212 сообщений
  • Интересы:История.

Отправлено 18.08.2005 - 00:22

Я пока не учусь в ВУЗе, но собираюсь в следующем году поступать в государственный университет.

#3 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 18.08.2005 - 00:24

Чем определяется критерий выбора ВуЗа?
котируемостью корочки? :)

#4 принцесса

принцесса
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений
  • Интересы:охота на мужчин, игры с совестью на выживание :)

Отправлено 19.08.2005 - 13:36

Сейчас чтобы поступить в гос, надо столько же денег, что платишь за обучение в негос.! Я учусь в негос вузе и абсолютно не напрягаюсь по этому поводу! Работодателю нужны конкретные знания и навыки, а какой вуз ты закончил гос или негос - не имеет значение. главное, что закончил!

#5 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 20.08.2005 - 19:09

Прошу прощения, ноя поступил в РЭА им. Плеханова, но проплатил только занятия на курсах. Но если по теме, то есть очень хорошие негосударственный ВУЗы. Кстати я если не пройду по конкурсу на факультет IBS пойду учиться в Мирбис.(негос. ВУЗ)

#6 принцесса

принцесса
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 16:35

MoDul (Суббота, 20 Августа 2005, 20:09) писал:

Прошу прощения, ноя поступил в РЭА им. Плеханова, но проплатил только занятия на курсах.

Ну, к примеру. Чтобы поступить на бюджет без всяких подготовительных курсов в МГИМО надо около 25000у.е.  :)

#7 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 16:50

принцесса (Пятница, 19 Августа 2005, 15:36) писал:

Сейчас чтобы поступить в гос, надо столько же денег, что платишь за обучение в негос.!

<{POST_SNAPBACK}>

Это бред дауна, который даже не попытался поступить...

принцесса (Воскресенье, 21 Августа 2005, 18:35) писал:

Ну, к примеру. Чтобы поступить на бюджет без всяких подготовительных курсов в МГИМО надо около 25000у.е.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже бред. Если мозги есть сам поступишь.
А вообще МГИМО - это отдельная песня. ВУЗ для детей правительсва. Правда и учатся они там на платном...

#8 принцесса

принцесса
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 17:23

Oldwin (Воскресенье, 21 Августа 2005, 17:50) писал:

Это бред дауна, который даже не попытался поступить...

Попрошу поосторожней в своих высказываниях!  :) Здесь не все дауны, как некоторые!
А если ты сомневаешься в моем образовании, то скажу, что у меня есть диплом и не один! поэтому где и сколько стоит обучение я знаю!

#9 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 17:46

принцесса (Воскресенье, 21 Августа 2005, 19:23) писал:

А если ты сомневаешься в моем образовании, то скажу, что у меня есть диплом и не один! поэтому где и сколько стоит обучение я знаю!

<{POST_SNAPBACK}>

:) Ржунимагу.
Смотрим в профиль: Дата рождения 2 Май 1986
И где ты в столь юнном возрасте получила дипломы то? Диплом парихмахера на трехмесечных курсах чтоль?  :P
Или в переходе купила? Ну тогда ты точно знаешь что где сколько стоит  :D

Так чего у тебя за дипломы то?  :D

Чувствую этот вечер в данной теме будет веселым  :)

#10 принцесса

принцесса
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 17:53

это далеко не твое дело где и почем приобрела я диплом! и мой возраст тебя не должен волновать. я к тому, что не надо на меня наезжать хотя бы потому, что, во-первых, я девушка, а во-вторых, ты меня не знаешь и не думаю, что надо узнавать! поэтому совет - каждый остается при своем мнении!
P.S. У меня диплом МЭСИ - менеджер по отраслям и скоро будет диплом МФЮА менеджер-экономист по антикризисному управлению и я учусь! .

#11 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 18:08

принцесса (Воскресенье, 21 Августа 2005, 19:53) писал:

это далеко не твое дело где и почем приобрела я диплом!

<{POST_SNAPBACK}>

Так значит всетаки приобрела  :)
И какое отношение твое преобретение диплома имеет к поступлению в госвуз и данной теме?

принцесса (Воскресенье, 21 Августа 2005, 19:53) писал:

и мой возраст тебя не должен волновать

<{POST_SNAPBACK}>

Как же не должен? Ты недавно школу закончила, а уже откуда-то имеешь диплом.
Кроме того, давай проанализируем ситуацию.
Сначла ты сказала:
"А если ты сомневаешься в моем образовании, то скажу, что у меня есть диплом и не один!"
Теперь же гворишь:
"У меня диплом МЭСИ - менеджер по отраслям и скоро будет диплом МФЮА менеджер-экономист по антикризисному управлению и я учусь!"

Что явно указывает на то, что ты завралась. Сначала сказала, что у тебя не один диплом, а потом, что что он таки один и другие только в процессе появления.

Что дает мне право полагать, что ты целиком и полностью лжошь. И это на то похоже.

Цитата

во-первых, я девушка
Да хоть папа римксий. Если кто-то срет мне в уши, то я не собираюсь смотреть на то, как говоно в них затекает.

Цитата

и не думаю, что надо узнавать
С этим я соглашусь. Ибо ты из себя врятли чего-то представляешь.

Цитата

поэтому совет - каждый остается при своем мнении!
А ты еще своего мнения не изложила. Да и я тоже. Я только плавно подхожу к его изложению в данной теме.
Но для начала нужно прояснить и разгребсти ту кучу дерьма, которую ты здесь наплела.

#12 принцесса

принцесса
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 18:15

Oldwin (Воскресенье, 21 Августа 2005, 19:08) писал:

И какое отношение твое преобретение диплома имеет к поступлению в госвуз и данной теме?

Самое, что не наесть прямое! я поступила в МЭСИ и его с успехом закончила, параллельно заканчивала школу!

Что дает мне право полагать, что ты целиком и полностью лжошь. И это на то похоже.

по себе других не судят!  :)

А ты еще своего мнения не изложила. Да и я тоже. Я только плавно подхожу к его изложению в данной теме.
Но для начала нужно прояснить и разгребсти ту кучу дерьма, которую ты здесь наплела.
свое мнение я изложила, а если кто-то невнимательно читает, то это не мои проблемы! :)

Сообщение отредактировал принцесса: 21.08.2005 - 18:21

#13 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 21.08.2005 - 18:21

принцесса (Воскресенье, 21 Августа 2005, 20:15) писал:

свое мнение я изложила, а если кто-то невнимательно читает, то это не мои проблемы!

<{POST_SNAPBACK}>

Какое мнение? Мнение о том, что чтоб поступить в гос ВУЗ нужны деньги? А ты сама то поступать пробовала? Я не говорю придти после вчерашней попойки, надо подготовиться хоть чуть-чуть.

Да и не лишним было бы прокомментировать мои замечания...
Хотя нет. Зачем. Мы ведь тупо будем настаивать на своем!  :)

#14 (Faust)

(Faust)
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 340 сообщений
  • Интересы:Охота, IT, Web DEvelopment, Спорт (бары).

Отправлено 21.08.2005 - 21:48

Однозначно гос. вузы. В них и качество образования выше и котируются они выше. Если на работу придет человек из интститута Натальи Нестеровой и Бауманки скажем или любого другого, то возьмут естественно из Бауманки. Почему? Отнюдь не из - за знаний (хотя багаж имеет значение). :)

#15 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 23.08.2005 - 14:39

С вами согласен, но некоторые негос. ВУЗы предоставляют таки евозможности, которые не в состоянии оплатить государство. Возьмем к примеру такие ВУЗы, как Мирбис и Академия Народного Хозяйства(АНХ). Хотя АНХ гос. но платный) Че-то я запутался.) Ну короче я про платное образование) Оно зачастую позволяет получить намного больше возможностей для обучения, но это уже если это студенту нужно)

#16 daria

daria
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений
  • Интересы:журналистика, литература, спорт, музыка

Отправлено 23.08.2005 - 22:53

меня крайне умиляет позиция тех, кто считает, что негосударственные вузы дают образование лучше, чем государственные! просто надо правде в глаза смотреть: конкурс в коммерческие вузы зачастую заключается в том, чтобы отгадать какого цвета учебник, а чтобы поступить в МИФИ, Бауманку, МГУ и тд. надо учиться, причем достаточно много. но, как говорится, кесарю кесарево, слесарю слесарево.

#17 DEMON_9

DEMON_9
  • FRATRIA

• Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 24.08.2005 - 11:41

Я в этом году 11-ый класс заканчиваю, буду поступать в государственный

#18 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 24.08.2005 - 13:00

daria (Вторник, 23 Августа 2005, 23:53) писал:

меня крайне умиляет позиция тех, кто считает, что негосударственные вузы дают образование лучше, чем государственные! просто надо правде в глаза смотреть: конкурс в коммерческие вузы зачастую заключается в том, чтобы отгадать какого цвета учебник, а чтобы поступить в МИФИ, Бауманку, МГУ и тд. надо учиться, причем достаточно много. но, как говорится, кесарю кесарево, слесарю слесарево.

<{POST_SNAPBACK}>

В наверное меня имели в виду?) Но я не совсем это имел в виду, не обощайте пожалуйста, я говорю, что такие негос. ВУЗы можно пересчитать по пальцам. И говорю я это не потому, что туда поступить легко, сам я  в этом году в РЭА поступил.

#19 (Faust)

(Faust)
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 340 сообщений
  • Интересы:Охота, IT, Web DEvelopment, Спорт (бары).

Отправлено 24.08.2005 - 13:08

А я вот недавно узнал, что университет в котором я учусь еще 3 года назад имел 1 степень по качеству подготовки студентов, а сегодня уже 3 - самую последнюю и это при том что учиться далеко не просто. Что же тогда творится в негос. учебных заведениях.

#20 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 24.08.2005 - 16:17

Faust - самое смешное, что скорее всего там дела очень даже неплохо идут, а все потому что они более способны на быстрые изменения в системе учебы и они зависят только лишь от денег студентов. Кстати и преподавательский коллектив порой сильнее в негос. ВУЗах, так как там больше платят.

#21 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 24.08.2005 - 16:49

MoDul (Среда, 24 Августа 2005, 18:17) писал:

Кстати и преподавательский коллектив порой сильнее в негос. ВУЗах, так как там больше платят.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это уже неправда.
Те, кто хочет, чтоб им много платили давно уже забугор уехали.
Я допускаю возможность того (точнее так оно и есть), что в негос ВУЗах преподаватели подрабатывают преподы из государтсвенных, но ты нигде не найдешь столько действительно хороших преподавателей, сколько в гос.ВУЗе.
Оснаваная цель негос.ВУЗов - это зарабатывание денег :) Там порой преподают студенты, которые еще вчера только закончили этот самый ВУЗ.

#22 Urmax

Urmax
  • Вперед Красно-Белые

• Пользователь
  • 762 сообщений
  • Интересы:кино, музыка, футбол

Отправлено 29.08.2005 - 17:04

Поступул в негосударственный институт, но по окончании его, получаю диплом гос образца.

Сообщение отредактировал Urmax: 29.08.2005 - 17:04

#23 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 05.09.2005 - 15:51

Urmax (Понедельник, 29 Августа 2005, 18:04) писал:

Поступул в негосударственный институт, но по окончании его, получаю диплом гос образца.
Естесственно! :)
Только при чем тут диплом гос образца? Главное, какой вуз ты окончил))
Если ты, к примеру, придешь устраиваться на работу и у тебя будет только один конкурент с абсолютно идентичными характеристиками, но диплом у него будет из гос вуза, то 90:10, что возьмут его :)

#24 Гость_MarkIZA_*

Гость_MarkIZA_*
  • Гость

Отправлено 13.09.2005 - 18:36

само собой в государственном... :) ни за что бы в жизни не стала учиться в комерческих

#25 Leona

Leona
  • И Вам здрасьте...

• Power User
  • 1 859 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 20:13

Выбираю государственный

#26 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 26.10.2005 - 14:02

MarkIZA (Вторник, 13 Сентября 2005, 19:36) писал:

само собой в государственном... :) ни за что бы в жизни не стала учиться в комерческих

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели негосударственный ВУЗ так плох? Надо разрушать эти стереотипы. Согласен, туда зачастую идут ребята не очень усидчивые и ленивые, которым по фигу, что за них деньги платят. Они об этом не задумываются. Но есть те, кто идет туда из-за хорошего образования, которое во некоторых коммерческих ВУЗах хорошее. Я например пошул бы скорее в МИРБИС чем в Пед какой-нить или МГОУ.

#27 Гость_Imagination_*

Гость_Imagination_*
  • Гость

Отправлено 26.10.2005 - 18:30

Конечно, гос.!

#28 VILKA

VILKA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03.11.2005 - 17:44

MoDul, я стобой согласна что в негос. ВУЗах больше платят преподам чем в гос. ВУЗах, и поэтому преподовательский состав лучше чем в гос-ых и условия для учебы.
Разница между государственными и негосударственными ВУЗами в источнике финансирования.
Гос-ый ВУЗ финансируется исходя из возможностей бюджета, выделяемого государством на образование. У негос-ых - отдельный бюджет, и они получают поддержку от компаний-учредителей.
Я учусь в колледже и большинство наших бывших выпускников, которые учились отлично, они поступили в негос. ВУЗы и этим они довольны.  :)

#29 Гость_Imagination_*

Гость_Imagination_*
  • Гость

Отправлено 04.11.2005 - 21:29

VILKA,
MoDul,
Абсолютно с вами не согласна, что преподавательский состав в негос. ВУЗах лучше, чем в гос. На это есть очень много причин! Есть существенная разница между платниками и бюджетниками! ( конечно, не между всеми:)))

#30 Pin

Pin
  • За прекрасный флуд первой степени

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 04.11.2005 - 21:44

Техническое образование в нашей стране не может быть негосударственным :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей