Перейти к содержимому

- - - - -

куда пойти учиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ЯРусскиЙ

ЯРусскиЙ
  • М3

• Пользователь
  • 1 581 сообщений
  • Интересы:о себе в себе(с)

Отправлено 13.03.2011 - 17:13

Школу закончил давно отучился 10кл. ; потом была шарага „ слесарь-сборщик летательных апаратов ” еще 2 года на 4,5 курсе по професии „ Технология машиностроения ”. Щас думаю куда пойти учиться, а главное на кого!
Посоветуйте в какой институт легче всего попасть, после двух лет не чем незанимался уже многое забыл, боюсь что непоступлю. Мысль заключается в том чтобы попасть хоть куда учиться, а потом если ч передумаю\надумаю на др. профессию пойду ( переведусь из одного в другой ), но это щас ток пока мысль она не чем неподтверждена. Надоело терять время - хочу учиться!
Есть у нас в Москве такие институты в которые легко поступить и даже абитуриентов с руками как говориться оторвут. Сам думаю идти дальше по той же теме учиться, идти на что учился и в шарагах, ну или ближе к этому.
Кто, что посоветует...

ЗЫ¡ если тема создана не в том расделе прошу переместить.

#2 Antosha

Antosha
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13.03.2011 - 19:46

Просмотр сообщенияЯРусскиЙ (13 Марта 2011, 17:13) писал:

Школу закончил давно отучился 10кл. ; потом была шарага „ слесарь-сборщик летательных апаратов ” еще 2 года на 4,5 курсе по професии „ Технология машиностроения ”. Щас думаю куда пойти учиться, а главное на кого!
Посоветуйте в какой институт легче всего попасть, после двух лет не чем незанимался уже многое забыл, боюсь что непоступлю. Мысль заключается в том чтобы попасть хоть куда учиться, а потом если ч передумаю\надумаю на др. профессию пойду ( переведусь из одного в другой ), но это щас ток пока мысль она не чем неподтверждена. Надоело терять время - хочу учиться!
Есть у нас в Москве такие институты в которые легко поступить и даже абитуриентов с руками как говориться оторвут. Сам думаю идти дальше по той же теме учиться, идти на что учился и в шарагах, ну или ближе к этому.
Кто, что посоветует...

ЗЫ¡ если тема создана не в том расделе прошу переместить.
да полно инстов всяких, на платной основе, у меня знакомые учатся так. 2 дня в неделю надо появится и сдать хрень всякую каторую в инете скачать и распечатать. стоит порядка 25к-50к в год. название инста не помню.... но таких полно в москве.

имхо. лучше учится там где самому интересно, что бы не просто корочку получить, а еще и знания....

#3 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11.06.2011 - 20:03

А какая тогда разница, учиться или нет, если так подходить к вопросу? Я предпочитаю если уж тратить на что-то свое время, так с пользой, ане просто так, поэтому я ГУП пойду, там расслабиться не дадут.

#4 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 11.06.2011 - 20:43

Просмотр сообщенияЯРусскиЙ (13 Марта 2011, 18:13) писал:

Сам думаю идти дальше по той же теме учиться, идти на что учился и в шарагах, ну или ближе к этому.
Кто, что посоветует...
Правильно думаешь, поэтому не вижу смысла спрашивать. Правильный ответ на свой вопрос ты не получишь, мы же не знаем чем ты увлекаешься, что тебя интересует. Нравится машиностроение? Так зайди на этот сайт и выбери подходящий институт со специальностью, которая тебя больше всего интересует.

#5 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 11.06.2011 - 20:50

Просмотр сообщенияJony (11 Июня 2011, 21:03) писал:

А какая тогда разница, учиться или нет, если так подходить к вопросу? Я предпочитаю если уж тратить на что-то свое время, так с пользой, ане просто так, поэтому я ГУП пойду, там расслабиться не дадут.
омг автор тот еще тролль, везде заГУПИл  :) давай удачи тебе там, только, если это настолько серьезный ВУЗ не вылети в первую сессию, по себе знаю что такое хороший преподавательский состав, в общем всего.... :)

#6 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 21:53

Спасибо на добром слове:) Не вылечу :)

#7 toffi

toffi
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 15.03.2012 - 20:50

Я бы конечно посаветовал центр довузовской подготовки пройти перед поступлением, потом уже двигаться дальше.
Я сам отучился в академии профессионального образования и полностью даволен, щас работаю в сфере финансов и получаю удовольствие от своей работы.
Так что дерзайте.
Мы сами строим своё будующие.

#8 Creka

Creka
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.05.2012 - 19:50

Могу посоветовать Вуз, который сам закончил. Теперь получаю очень солидную зарплату, потому что закончил одну из самых востребованных специальностей в наше время.   Чтобы узнать больше, можете посетить официальный сайт Вуза. На нем всё подробно написано. В крайнем случае можно будет связаться по ICQ с представителем Вуза.

#9 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 06.05.2012 - 22:18

Просмотр сообщенияCreka (06.05.2012 - 19:50) писал:

Могу посоветовать Вуз, который сам закончил. Теперь получаю очень солидную зарплату, потому что закончил одну из самых востребованных специальностей в наше время.   Чтобы узнать больше, можете посетить официальный сайт Вуза. На нем всё подробно написано. В крайнем случае можно будет связаться по ICQ с представителем Вуза.
Что за вуз—то?

#10 МГВМИ

МГВМИ
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07.07.2012 - 20:35

МГВМИ предлагает очно-заочную (вечернюю) форму обучения, можно совмещать учету и работу. Посещение 3-4 раза в неделю с 18.00 до 21.00.
Диплом гос. образца.
Вуз государственный, основан в 1930 году.
Интересующие вопросы можете задать по тел. приемной комиссии 8-495-361-13-75
В том числе есть специальность "Материаловедение в машиностроении". Учиться не сложно, если не забрасывать. Преподаватели с большим опытом работы на производстве и в различных НИИ. Поступать не трудно, как говориться "глаза боятся, а руки делают". Перед каждым экзаменом проводится консультация.

Сайт www.mgvmi.ru

#11 Sasha Павлова

Sasha Павлова
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26.02.2013 - 09:09

Ну можно попробовать поступить туда, где нет вступительных испытаний. Но не в России тогда :) Вот вуз LBK в Латвии есть, там, насколько я знаю, нет вступительного теста.

#12 Алевтина

Алевтина
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.07.2014 - 12:06

Хочу пойти на "Менеджмент" в тех вуз, но не могу выбрать между МИТХТ и МИРЭА. Не подскажете куда лучше пойти, где интересней?

#13 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 23.07.2014 - 07:03

Просмотр сообщенияАлевтина (22.07.2014 - 12:06) писал:

Хочу пойти на "Менеджмент" в тех вуз, но не могу выбрать между МИТХТ и МИРЭА. Не подскажете куда лучше пойти, где интересней?
Алевтна, зачем Вам в технический ВУЗ? Менеджмент в них очень слабый, и, как правило, служит сборником тех, кто либо не прошёл по баллам на профильные специальности, либо вообще не знает, зачем ему техническое образование.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей