Перейти к содержимому

Россиянам грозит повышение пенсионного возраста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Опрос: А вы доживете до пенсии? (43 пользователей проголосовало)

Повысить пенсионный возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Leopard2

Leopard2
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений
  • Интересы:Инженер

Отправлено 22.04.2010 - 21:24

Пенсионный возраст в России необходимо поднять, считает помощник президента Аркадий Дворкович. По его мнению, население морально готово к таким переменам.
По оценкам источников российской прессы, пенсионный возраст в России может составить для мужчин - 62,5 года (называлась и цифра 65 лет), а для женщин - около 60 лет. Сегодня пенсионный возраст для российских женщин составляет 55 лет, для мужчин - 60 лет.
При этом средняя продолжительность жизни, согласно последним опубликованным данным Росстата, составила для мужчин менее 62 лет, а для женщин более 74-х. Если сопоставить эти цифры, выяснится, что среднестатистический российский мужчина не будет доживать до пенсии.
http://www.bbc.co.uk..._age_rise.shtml
Немного поправил вопрос по опросу. Надеюсь вы не против? tehnomag

#2 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 22.04.2010 - 21:40

Просмотр сообщенияLeopard2 (22 Апреля 2010, 22:24) писал:

Если сопоставить эти цифры, выяснится, что среднестатистический российский мужчина не будет доживать до пенсии.
Задавйте вопросы, ищите ответ- кому это выгодно!

#3 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 22.04.2010 - 21:49

ну это не секрет, была на конференции осенью 2009го, как раз пенсионные реформы обсуждали и соц. ответственность бизнеса. Там прямо говорили, что пенсионный возраст следует увеличить на 2.5 года, а потом и на 5.  Причем сие делается якобы во благо народа, чтобы мы с вами, господа, успели побольше отложить на свой пенсионный счет, вот такие они, единороссы, добрые. )))

#4 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 22.04.2010 - 22:13

Просмотр сообщенияБольшевик (22 Апреля 2010, 22:40) писал:

Задавйте вопросы, ищите ответ- кому это выгодно!
Да кому? Государству в первую очередь и выгодно. Скоро пенсионеров будет больше, чем трудоспособного населения.
Однако... Выслугу лет то, никто не отменял? Или я не прав?

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 22.04.2010 - 22:53

Просмотр сообщенияtehnomag (22 Апреля 2010, 23:13) писал:

Скоро пенсионеров будет больше, чем трудоспособного населения.
- читай выше

Цитата

пенсионный возраст в России может составить для мужчин - 62,5 года (называлась и цифра 65 лет)
При этом средняя продолжительность жизни, согласно последним опубликованным данным Росстата, составила для мужчин менее 62 лет
ты что слепой? :) где же больше?

Цитата

Выслугу лет то, никто не отменял
-безусловно ни кто не отменял(*пока),а теперь задумайся с чего бы сделали эту "выслугу" ,из за каких медико и биологических показателей организма чаловека её выдумали и внедрили.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 22.04.2010 - 22:55

#6 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений

Отправлено 23.04.2010 - 09:49

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (22 Апреля 2010, 23:53) писал:

ты что слепой? :) где же больше?
Я не слепой. Не грубите.
Это по официальной статистике. По нынешним данным демографии. Так что вопрос не ко мне.

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (22 Апреля 2010, 23:53) писал:

-безусловно ни кто не отменял(*пока),а теперь задумайся с чего бы сделали эту "выслугу" ,из за каких медико и биологических показателей организма чаловека её выдумали и внедрили.
Не выдумал, а разработал. И работала она безотказно много лет при СССР.

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 25.04.2010 - 14:20

Просмотр сообщенияtehnomag (23 Апреля 2010, 10:49) писал:

Не выдумал, а разработал. И работала она безотказно много лет при СССР.
-интересно а где то есть расчёты по ЧЕМУ людей отправляют на пенсию с 45 (военных)?причина?скажем-голова туту или сердце(др. орган организма) бобо, начинает отказывать с 45 .где можно по см статистику заболеваний ?скажем в городе Старо-Пердуновске много заболеваний -щетовидки, причина конбинат Хим .волокно. в г.Москве р-не Беляево много заболиваний -гемороем ,причина-туда можно только "Газелью" доехать.

#8 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 25.04.2010 - 16:12

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (25 Апреля 2010, 15:20) писал:

-интересно а где то есть расчёты по ЧЕМУ людей отправляют на пенсию с 45 (военных)?причина?скажем-голова туту или сердце(др. орган организма) бобо, начинает отказывать с 45 .где можно по см статистику заболеваний ?скажем в городе Старо-Пердуновске много заболеваний -щетовидки, причина конбинат Хим .волокно. в г.Москве р-не Беляево много заболиваний -гемороем ,причина-туда можно только "Газелью" доехать.
Ну дело в том, что военному ( в том числе и немаленьких звезд) если он окажется на передовой нужно быть в форме, чтобы элементарно выжить. Я читал мемуары одного офицера, участника первой чеченской, он это на примере своей дивизии убедительно объяснил.

#9 Napoleon B K

Napoleon B K
  • Пользователь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 26.04.2010 - 23:54

До 65 лет еще надо дожить. Женщины еще держатся, а мужчины доживают все реже. Пациенты в предпенсионном возрасте — это больные с сердечно–сосудистыми заболеваниями, гипертоники, перенесли инсульт, страдают болезнями позвоночника, у них ослаблен иммунитет. Они уже к 60 не могут работать, а до пенсии жить и жить.
Где будут работать пожилые люди, ожидающие пенсию? Как мы помним, летом многих пенсионеров вынудили уйти с работы, узаконив отъем 70% у работающих пенсионеров. Дескать, освободите места молодым. Но, как мы знаем, нынче и для молодых нет мест, а куда ткнуться человеку предпенсионного возраста? :)
По данным демографов, если в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 иждивенцев (детей и стариков), то к 2020 году иждивенцев будет уже 837 на тысячу. По мнению Дворковича (помошника президента), необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни. Когда в 60 или 70 лет человек является не обузой обществу, а созидателем. Так что удивляться тому, что пенсионеров хотят отодвинуть, не стоит.
P.S. Скоро до 100 лет продлят. ИМХО  :)
«Если пенсионный возраст поднять, условно говоря, со следующего года, лишив этих людей пенсии, то «выигрыш» Пенсионного фонда при среднем уровне пенсий 7000 рублей составит 40,6 млрд рублей», – говорит руководитель практики госконсалтинга ООО «Бизнес решения» Алексей Калинин.
Если учесть еще и порядка 5 млн женщин в возрасте 55–59 лет, сумма экономии удвоится.
«Понятно, что экономия бюджета будет значительной, так как с учетом средней продолжительности жизни в России мало кто доживет до нового пенсионного возраста», – соглашается глава Центра макроэкономических исследований BDO Елена Матросова. короче Газета.ру
Помощник президента России Аркадий Дворкович:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Napoleon B K: 26.04.2010 - 23:55

#10 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27.04.2010 - 13:04

Ну е-мое, кто ж так вопрос задает? Жаль, исправить не могу.
что ты имеешь ввиду, повысить пенсионный возраст? Ищешь, кто за? Или кто поддерживает наше коррумпированное правительство?

Я считаю, что врят ли это коснется большой части людей, ибо на нашу пенсию не многие рассчитывают.

А вскоре пенсионные программы будут как на западе, от страховых компаний, только массово.

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 17 784 сообщений

Отправлено 07.06.2010 - 02:50

Способ увеличить продолжительность жизни. :)

#12 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений

Отправлено 07.06.2010 - 20:52

Просмотр сообщенияHappyBrain (7 Июня 2010, 3:50) писал:

Способ увеличить продолжительность жизни. :)
Может это какая то новая метода? :) Каким образом?

#13 sachaff

sachaff
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 273 сообщений

Отправлено 07.06.2010 - 20:57

Просмотр сообщенияCosyneR (27 Апреля 2010, 14:04) писал:

ибо на нашу пенсию не многие рассчитывают.

как бы многие  и рассчитывают.  во первых к старости не все могут работать, здоровье не позволяет, а во вторых старикам непросто конкурировать с более молодыми конкурентами.
мало кто может к старости заработать энную сумму денег с которых можно жить на проценты.

#14 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 19.06.2010 - 01:16

А.Кудрин: Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно

Цитата

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

При этом А.Кудрин подчеркнул, что сейчас в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров. В развитых странах на 160 работающих приходится 100 пенсионеров. Кроме того, в России возраст выхода на пенсию ниже, чем во многих других странах, добавил министр.

Говоря о дефиците бюджета Пенсионного фонда, А.Кудрин сообщил, что в следующем году он составит около 1 трлн руб. Ранее глава Минфина прогнозировал дефицит Пенсионного фонда в 2011г. на уровне 900 млрд руб.

В свою очередь помощник президента Аркадий Дворкович считает, что Россия в настоящий момент еще не готова к повышению пенсионного возраста. По его словам, возможность увеличения пенсионного возраста необходимо обсуждать с экспертным сообществом, однако изменений не произойдет ни в этом году, ни в следующем.

Как отметил А.Дворкович, одним из главных показателей готовности общества к повышению пенсионного возраста является рост числа работающих пенсионеров. В докризисный период их доля в России, по данным помощника президента, составляла до трети от общего количества граждан пенсионного возраста.

18 июня 2010г.

РБК

#15 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений

Отправлено 19.06.2010 - 10:04

Просмотр сообщенияЛеди (19 Июня 2010, 2:16) писал:

....
Вот потому то многие и работают, по чёрным и серым схемам. Так как знают, что до пенсии, попросту не доживут.

#16 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений

Отправлено 29.06.2010 - 23:40

Ну вот и всё. Повышению пенсионного возраста быть. Это уже сказано официально.

#17 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 29.06.2010 - 23:52

Просмотр сообщенияtehnomag (30 Июня 2010, 0:40) писал:

Ну вот и всё. Повышению пенсионного возраста быть. Это уже сказано официально.
с пенсионным возрастом сразу разобрались, не нравится им, что он ниже, чем во многих других странах, осталось понять, когда в остальном мы будем приближаться к другим странам, например, в продолжительности жизни

На самом деле, я прекрасно понимаю причины... , но с нашей продолжительностью жизни и с нашим ростом числа рабочих мест...

Добавлено: 30.06.2010 - 00:53

Просмотр сообщенияtehnomag (19 Июня 2010, 11:04) писал:

Вот потому то многие и работают, по чёрным и серым схемам.
за которые сами и в ответе

#18 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений

Отправлено 30.06.2010 - 00:08

Просмотр сообщенияЛеди (30 Июня 2010, 0:52) писал:

за которые сами и в ответе
Стоит добавить, что во многих странах, если пенсионер умирает в течении 1-3 лет(или больше, зависит от обстоятельств), то пенсия платится наследникам его имущества(5-10 лет или если есть иждивенцы то пожизненно или до их совершеннолетия).
Вот и вопрос: зачем мне рвать попу, если эти деньги, дяде достанутся? И не факт что нуждающемуся.

#19 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 30.06.2010 - 03:09

Просмотр сообщенияtehnomag (30 Июня 2010, 1:08) писал:

Вот и вопрос: зачем мне рвать попу, если эти деньги, дяде достанутся? И не факт что нуждающемуся.
блин, сразу вспомнился единоросс с той же конференции о пенсионных реформах "не идите туда, где зарплату выдают в конверте, не тратьте свое время и деньги, ведь после вы недосчитаетесь своей пенсии!" Очень напугал всех сидящих ))) Так как это было после того, как нам рассказали о повышении пенсионного возраста, то многие после думали о том, кто ж недосчитается их пенсии))

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений

Отправлено 19.10.2010 - 10:15

Пенсии: мужчинам +2 года, женщинам +5 лет
( 18 Октября, 23:14 зарплаты и пенсии
news.mail.ru)

Глава Минфина Алексей Кудрин раз за разом поднимает болезненную и для властей, и для населения тему повышения пенсионного возраста.
Скрытый текст
Алекс Кудрин

-дело конечно не внем ,вернее не только в нём.
А в -ДЕМОКРАТАХ.
В 90г дерь..мократы изрядно сократили население страны .Пенсионеров как они говарят сейчас становится больше(?) а работающего населения,которое должно якобы содержать пенсионеров, меньше. А из зо чего из за того что в 90 рождаемость упала а смертность возросла и до сихпор смертность у нас выше рождаемости. Бабы живут больше чем мужики.Вот и поднимайте у прекрасной половины пенсионый возраст.
Не трож мужиков!-они слабый пол. :)

Я -против поднятия пенсионного возраста.

#21 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 19.10.2010 - 11:02

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (19 Октября 2010, 11:15) писал:

Глава Минфина Алексей Кудрин раз за разом поднимает болезненную и для властей, и для населения тему повышения пенсионного возраста.
В понедельник он снова напомнил о необходимости принятия этой непопулярной [/i]меры. По мнению министра, реальное повышение пенсионного возраста может начаться через 6-7 лет.
-дело конечно не внем ,вернее не только в нём.
Я -против поднятия пенсионного возраста.

А я против силы тяжести - мне в падлу ходить по лестницам.
Кудрин тут совершенно не при чем. У него есть цифры, он этими цифрами оперирует. Что Вы от него хотите? Он не может триллиончик лишний каждый год оттопыривать и кидать  на общак. Вернее может, но понимает что инфляция его съест и все остальные минусы этого дела. Серьезное сокращение работоспособного населения - объективная реальность. В компетенции ли Кудрина решать эти проблемы? Разумеется нет. А из того что у него есть он обеспечить пенсию не может - что ему делать, он об этом честно говорит.
Может просто нашему двиумвирату (или как его там)  с резиденциями чуток ужаться, с коррупцией побороться (я думаю процентов на 30 казана сразу пополниться) но все это не в компетенции Кудрина - у него наличные финансы, он ими и рулит.

#22 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений

Отправлено 19.10.2010 - 20:35

Просмотр сообщенияlombrozo (19 Октября 2010, 12:02) писал:

А я против силы тяжести - мне в падлу ходить по лестницам.
Кудрин тут совершенно не при чем. У него есть цифры, он этими цифрами оперирует. Что Вы от него хотите? Он не может триллиончик лишний каждый год оттопыривать и кидать  на общак. Вернее может, но понимает что инфляция его съест и все остальные минусы этого дела. Серьезное сокращение работоспособного населения - объективная реальность. В компетенции ли Кудрина решать эти проблемы? Разумеется нет. А из того что у него есть он обеспечить пенсию не может - что ему делать, он об этом честно говорит.
Может просто нашему двиумвирату (или как его там)  с резиденциями чуток ужаться, с коррупцией побороться (я думаю процентов на 30 казана сразу пополниться) но все это не в компетенции Кудрина - у него наличные финансы, он ими и рулит.
- а вот я сразом найду деньги,с пол тычка -отминить переименование милиции в полицию. ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!
Если я деньги нашёл ,походя,значит я достоин быть министром ...чего там?-ага финансов.Если надо сыкономить ,на чём то ,обращяйтесь найдём резервы.

#23 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 20.10.2010 - 08:43

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (19 Октября 2010, 21:35) писал:

- а вот я сразом найду деньги,с пол тычка -отминить переименование милиции в полицию. ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!
Если я деньги нашёл ,походя,значит я достоин быть министром ...чего там?-ага финансов.Если надо сыкономить ,на чём то ,обращяйтесь найдём резервы.
Нет, до министра финансов Вам далеко как до галактики Альфа Центавра. Могу объяснить почему - переименование, это разовая акция и деньги под это разовые, а вот пензии платить нужно ежемесячно. Потом, если Вы с пол-тычка решите отменить прожект президента, то во-первых, у Вас ничего не получится, а во-вторых, со следующего дня Вы получите почетную приставку экс- и Вам нужно будет искать себе новую работу.
Ну как бы для начала, отмените палочную систему в МВД так прямо сейчас - слабо? Слабо потому что это не ваша компетенция, а решают это совсем другие люди с другими званиями. Тут однозначно Кудрин оперирует наличными финансами, причем понимая, что пенсии - это каждый месяц, и доля трудоспособного населения отнюдь не прибавляется.

#24 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений

Отправлено 22.10.2010 - 12:01

Просмотр сообщенияlombrozo (20 Октября 2010, 9:43) писал:

Нет, до министра финансов Вам далеко как до галактики Альфа Центавра. Могу объяснить почему - переименование, это разовая акция и деньги под это разовые, а вот пензии платить нужно ежемесячно. Потом, если Вы с пол-тычка решите отменить прожект президента, то во-первых, у Вас ничего не получится, а во-вторых, со следующего дня Вы получите почетную приставку экс- и Вам нужно будет искать себе новую работу.
Ну как бы для начала, отмените палочную систему в МВД так прямо сейчас - слабо? Слабо потому что это не ваша компетенция, а решают это совсем другие люди с другими званиями. Тут однозначно Кудрин оперирует наличными финансами, причем понимая, что пенсии - это каждый месяц, и доля трудоспособного населения отнюдь не прибавляется.
-понятно,задача мин.финансов -молча и БЕЗДУМНО разбозаривать НАРОДНЫЕ деньги по распоряжению призидента!-в данном случае -медведева!
Так как я (гипотически мин.финасов) сказал дуболому -Фиг,тебе! меня моно и пинко под зад ,с однобрения общественности( lombrozo и "ЕР") что и сделали с Лужковым.
НО...
это не значит что Лужков и STARGATE SG-1 не грамотные мин.фин. !!!
Это значит что -призедент РФ -ЗАЖРАЛСЯ И ЗАРВАЛСЯ!!!

#25 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 22.10.2010 - 15:52

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (22 Октября 2010, 13:01) писал:

-понятно,задача мин.финансов -молча и БЕЗДУМНО разбозаривать НАРОДНЫЕ деньги по распоряжению призидента!-в данном случае -медведева!
Так как я (гипотически мин.финасов) сказал дуболому -Фиг,тебе! меня моно и пинко под зад ,с однобрения общественности( lombrozo и "ЕР") что и сделали с Лужковым.
НО...
это не значит что Лужков и STARGATE SG-1 не грамотные мин.фин. !!!
Это значит что -призедент РФ -ЗАЖРАЛСЯ И ЗАРВАЛСЯ!!!
Я акцентирую внимание на том, что Вы хотели оставить пенсионный возраст при постоянном сокращении доли работоспособного населения и обещали изыскать для этого деньги на все время с помощью отмены переименования милиции в полицию (разовой акции) - что крайне некомпетентно для должности мин.финансов. Это раз.
Два - нужно вспомнить - что Вы избираете Президента, он назначает премьер министра, который набирает правительство, которое исполняет его распоряжения. Естественно мин. финансов в масштабе страны  это техническая должность. Основная стратегия - естественно это президент . Соответственно спрашивать Вы можете с того, кого Вы выбрали.
Предвидя все гнусные инсинуации по поводу чистоты выборных технологий, которые могу появиться - скажу что не один, даже самый тоталитарный режим не может достаточно долго удержаться у власти без поддержки (ну или индифферентного отношения) подавляющего большинства населения. Нашему сегодняшнему госустройству до тоталитаризма страшно далеко.

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений

Отправлено 23.10.2010 - 19:43

Просмотр сообщенияlombrozo (22 Октября 2010, 16:52) писал:

1.Я акцентирую внимание на том, что Вы хотели оставить пенсионный возраст при постоянном сокращении доли работоспособного населения и обещали изыскать для этого деньги на все время с помощью отмены переименования милиции в полицию (разовой акции) - что крайне некомпетентно для должности мин.финансов. Это раз.
2.Два - нужно вспомнить - что Вы избираете Президента, он назначает премьер министра, который набирает правительство, которое исполняет его распоряжения. Естественно мин. финансов в масштабе страны  это техническая должность. Основная стратегия - естественно это президент . Соответственно спрашивать Вы можете с того, кого Вы выбрали.
Предвидя все гнусные инсинуации по поводу чистоты выборных технологий, которые могу появиться - скажу что не один, даже самый тоталитарный режим не может достаточно долго удержаться у власти без поддержки (ну или индифферентного отношения) подавляющего большинства населения. Нашему сегодняшнему госустройству до тоталитаризма страшно далеко.
1.Раз-ъ-а кто сказал что толко на законе о "полицаях" я смогу сыкономить? можно придумать и другие еврейскии гешефты. :)
2.Двас-ь нынешний презедент не компитентен как призидент, "..вот былбы он девкой.." ..ой..премер министром -цыны ему небыло-б!<-моё мнеие.
СПОРИМ что у нас уже почти на 80% диктатура?

#27 kazack

kazack
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2010 - 18:46

Деньги в пенсионный фонд отчисляются за весь период работы человека. Эти деньги ждут работника, ждут пока он выйдет на пенсию. А если пенсионный возраст увеличат, то и доживших до него и тех кто сможет воспользоваться всей накопившейся суммой станет меньше... и деньги останутся у пенсионного фонда (государства)... грустноИзображение

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 610 сообщений

Отправлено 24.10.2010 - 18:58

Просмотр сообщенияkazack (24 Октября 2010, 19:46) писал:

Деньги в пенсионный фонд отчисляются за весь период работы человека. Эти деньги ждут работника, ждут пока он выйдет на пенсию. А если пенсионный возраст увеличат, то и доживших до него и тех кто сможет воспользоваться всей накопившейся суммой станет меньше... и деньги останутся у пенсионного фонда (государства)... грустноИзображение
-передачу см ,так там глава одного пенсионого фонда был против возможности завещять св деньги в случаи внезапной смерти постигшей человека не достигшего пенсионого возраста.
вот так. :)

#29 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 26.10.2010 - 09:45

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (24 Октября 2010, 19:58) писал:

-передачу см ,так там глава одного пенсионого фонда был против возможности завещять св деньги в случаи внезапной смерти постигшей человека не достигшего пенсионого возраста.
вот так. :)
я бы удивился, если б он сказал - да, да, завещайте, дарите, вкладывайте в ипотеку. Это примерно так - берите люди добрые, кто сколько унесет! Подходите, не стесняйтесь!
Вот закончики то должны приниматься исходя прежде всего из интересов не глав пенсионных фондов. И вот этих законодательных людей нужно знать в лицо. А глава пенсионного фонда - исполнитель, пусть и исполняет

#30 Гость на час

Гость на час
  • Консультант

• Пользователь
  • 722 сообщений
  • Интересы:БОМР

Отправлено 10.12.2010 - 22:08

Просмотр сообщенияlombrozo (26 Октября 2010, 9:45) писал:

я бы удивился, если б он сказал - да, да, завещайте, дарите, вкладывайте в ипотеку. Это примерно так - берите люди добрые, кто сколько унесет! Подходите, не стесняйтесь!
Вот закончики то должны приниматься исходя прежде всего из интересов не глав пенсионных фондов. И вот этих законодательных людей нужно знать в лицо. А глава пенсионного фонда - исполнитель, пусть и исполняет

Было интереснейшее заявление Кудрина именно об этом же...(необходимо повысить возраст). А , если сопоставить то, что его признали лучшей фигурой в сфере "профессии" в мире... Получается, что "финансовый распорядитель" медвепутов  раскидал все деньги из страны и объявляет: ну мы вроде как не справляемся и повысим пенсионный возраст. Это что? То есть медвепуты уже у Госдепа просят оллаченный вертолет для собственной эвакуации? Ведь нормально на другие страны наработали...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей