Перейти к содержимому

- - - - -

Есть ли на форуме практикующие психологи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 22:21

Хотелось бы собрать в этой теме всех практикующих психологов посещающих форум. Чтобы в дальнейшем, в развитии раздела учитывать и Ваши мнения.

Отзовитесь! Если не секрет - указывайте также область практики :)

#2 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 26.03.2007 - 07:50

Просмотр сообщенияFrick (25.3.2007, 23:21) писал:

Хотелось бы собрать в этой теме всех практикующих психологов посещающих форум. Чтобы в дальнейшем, в развитии раздела учитывать и Ваши мнения.

ну психолог, скажем так начинающий, но уже практиковавший.... занимаюсь детьми, детской психологией, работала, практиковалась, проводила исследования, более точная специальность - семейный психолог, консультант, педагог...

#3 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 28.03.2007 - 20:58

психолог, правда, не практикующий. но кое-что помню. по образованию - консультант, приходилось заниматься телеской, диагностикой. смежная область - боевые искусства, движение, отчасти - психологическая подготовка.

#4 hoodsta

hoodsta
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 29.03.2007 - 14:09

учусь на 3ем курсе псих фака, проходил практику по консультированию,диагностированию,работал с детьми с различными девиациями.

Сообщение отредактировал hoodsta: 29.03.2007 - 14:16

#5 koljanovka

koljanovka
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02.04.2007 - 22:08

Ну я не психолог, ну так начинающим еще не назвать))))Но вообще очень люблю психогинетику и экстросенсорику.А так просто люди говорят что пообщавшись со мной получаешь раслабление... :)

#6 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 02.04.2007 - 22:41

Просмотр сообщенияkoljanovka (2.4.2007, 23:08) писал:

Ну я не психолог, ну так начинающим еще не назвать))))Но вообще очень люблю психогинетику и экстросенсорику.А так просто люди говорят что пообщавшись со мной получаешь раслабление... :)
Ну, это все к психологии отношения не имеет.

#7 koljanovka

koljanovka
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02.04.2007 - 22:44

Просмотр сообщенияFrick (2.4.2007, 23:41) писал:

Ну, это все к психологии отношения не имеет.
Психогинетика основанна на психологии.Вообще если профи психолог, который общается на тяжелые темы(те которые в душе человека тяжело разъяснить),должен знать приемы экстросенсорики.

#8 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 03.04.2007 - 01:27

Просмотр сообщенияkoljanovka (2.4.2007, 23:44) писал:

Психогинетика основанна на психологии.Вообще если профи психолог, который общается на тяжелые темы(те которые в душе человека тяжело разъяснить),должен знать приемы экстросенсорики.
Раздел психология - общий и для специалистов, и для любителей и для просто интересующихся, но в данной теме я просил отписывать именно специалистов в психологии, либо скоро таковыми становящихся.
Ты таковым не являешься, потому, прошу в данной теме не оффтопить.

П.С. просто тебе для информации: психогенетика не основана на психологии, а является одной из ее дисциплин. Причем для адекватного восприятия данной дисциплины человек должен перед изучением психогенетики освоить следующие дисциплины: антропологию, генетику, общую психологию, общую психодиагностику, математические методы в психологии, анатомию ЦНС, физиологию ЦНС, физиологию ВНД и сенсорных систем, психофизиологию. И только после этого можно приступать к изучению дисциплины - психогенетики.
А экстрасенсорика к психологии вообще отношения не имеет. И фразы типа "должен знать приемы экстрасенсорики", по отношению к профессионалу - просто смешны.

П.С. Как практикующий психолог, давний и активный пользователь форума и данного раздела, и человек хорошо зарекомендовавший себя при кураторстве тем в Знании - Mystery назначается на мост модератора раздела Психология. Надеюсь это повысит уровень дискуссий в данном разделе, и позволит людям получить адекватное представление о том, чем является психология научная.
В то же время, как я уже сказал, раздел Психология - общий для специалистов, любителей и интересующихся, потому в раздел будет продолжать модерировать Chertovka, представляющая в своем лице любительское население раздела.

Прошу продолжать отписывать в данной теме практикующих психологов, если такие будут в дальнейшем появляться на форуме. Вас гораздо меньше, чем любителей, и потому важно, чтобы Ваши мнения и идеи по развитию раздела не затерялись.
Также если у кого из специалистов появятся мысли и идеи по поводу развития раздела - прошу направлять их модераторам раздела, либо мне, либо выкладывать их для обсуждения в данной теме, в будущем, если нас станет много - выделим для этого отдельную тему.

Добро пожаловать в раздел :)

#9 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 04.04.2007 - 13:37

Просмотр сообщенияFrick (3.4.2007, 2:27) писал:

Также если у кого из специалистов появятся мысли и идеи по поводу развития раздела - прошу направлять их модераторам раздела, либо мне, либо выкладывать их для обсуждения в данной теме, в будущем, если нас станет много - выделим для этого отдельную тему.

я думала специалистов в данной теме найдётся больше.. обидно..

#10 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 12.04.2007 - 00:23

Просмотр сообщенияMystery (4.4.2007, 14:37) писал:

я думала специалистов в данной теме найдётся больше.. обидно..
Я тоже надеялся, что нас здесь больше, хотя и понимал, что не особо много...

#11 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 15.04.2007 - 17:09

Просмотр сообщенияkoljanovka (2.4.2007, 23:44) писал:

Психогинетика основанна на психологии.

Не совсем верно. Психогенетика - это научная отрасль, лежащая на пересечении психологии и генетики.
амечательная, к слову сказать, наука.

#12 expert_pr

expert_pr
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19.04.2007 - 23:44

Привет!

Я - социальный психолог (МГУ, кафедра социальной психологии факультета психологии, там же аспирантура)
Занимаюсь консультированием руководителей в ситуациях принятия решений.
Практическая деятельность в рамках выборных кампаний на постсоветском пространстве.

#13 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 20.04.2007 - 11:20

Однако! С превеликим уважением отношусь к появлению такого мастера в наших краях.

#14 belchak

belchak
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29.06.2007 - 22:48

Лично я оценю свой практический уровень как начинающий психолог. Читал некоторую лит-ру по НЛП и гипнозу. Проходил семинар по Милтон модели(Эриксоновский Гипноз). Есть небольшой опыт работы с трансами. Сейчас иногда практикую психологию и некоторые фишки в соблазнении. В будущем планирую занятся этим более серьезно.

#15 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 29.06.2007 - 23:11

Образование?

#16 mousic

mousic
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Психология, искусство, кино, литература, спорт (ролики, горные лыжи, теннис)

Отправлено 02.07.2007 - 15:33

Ну что ж - посмотрим что выйдет из этой идеи. О себе - образование МГУ, факультет психологии, клиническая психология (окончила в 2000 году), на данный момент кандидат Московского психоаналитического общества, практикующий психоаналитический психотерапевт.

#17 HARDMID

HARDMID
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • Интересы:http://hardmid.ucoz.ru/forum/

Отправлено 19.01.2008 - 23:04

Капитан запаса, Рябов Павел Владимирович, военный психолог.
Проживаю в ЮЗАО, прописан в ЮВАО )))

Администрирую сайты и форумы по психологической тематике.

Автор и разработчик АИС "САОДиС" - автоматизированные системы для военных психологов. В составе проектной команды программисты, аналитики, психологи, социологи и другие специалисты.

Обновляю и продолжаю расширять базу данных по психологической литературе в электронном виде.
Есть ряд уникальных источников и работ, которые в наличии только у меня и тех, кто уже приобщился к общему делу.

Поддерживаю следующие ресурсы:

Home Hardigan's - сайт разработчиков АИС "АОДиС"
Форум Военной психологии
Сайт Общества психологов силовых структур
и другие...

Приглашаю всех к обмену опытом. Всем желающим наши модераторы и я лично готовы помочь практически в любом вопросе.

Студентам - оперативные отклики на вопросы по учебе гарантирую.

#18 sleepyworm

sleepyworm
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 19.03.2008 - 11:28

Я занимаюсь психологическим консультированием.
Направления: Семейная и системная психология, эриксоновский гипноз (эриксоновская терапия).

#19 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 19.03.2008 - 15:04

Как раз недавно поднималась тема как раз эриксоновского гипноза. Спасибо, что зашли. :)

#20 Anna PT

Anna PT
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:психотерапия, психоанализ

Отправлено 28.04.2008 - 18:12

Психотерапевт-психоаналитик, член ППЛ, ОПП. В психотерапии 8 лет, занимаюсь индивидуальной и групповой психотерапией взрослых и подростков, семейной психотерапией. С уважением, Анна Сергеевна.

#21 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 28.04.2008 - 19:50

Спасибо, я думаю, вы сможете нам очень сильно помочь в наших беседах.

#22 Melian

Melian
  • ..::KawaiGirl-Mioko::..

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 02.07.2008 - 22:41

Получла диплом - соц пед - психолог, имеется в наличии сертификат о прохождении курсов НЛП, также уже более двух лет практикую психологическое консультирование у подростков "группы риска", провожу тренинги (имеется разрешение).
Собираюсь получать еще одну корочку с психологического факультета, специализация - психологическое консультрование.

#23 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 12:56

При всём моём достаточно скептическом отношении к НЛП радостно, что появился среди нас специалист!

#24 bhoidhos

bhoidhos
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16.10.2008 - 14:51

Как такового образования не имею (корочек). Занимался психологией принужденно, обучаясь в ПедУчилище. Двольно таки успешно. В дальнейшей жизни часто приходилось пользоваться, дабы помогать друзьям и ближним советом и рассудительностью.
Кстати НЛП очень сильная штука, сталкивался несколько раз с ней в жизни, действенно-если грамотно владеть етим оружием.

#25 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 16.10.2008 - 20:09

Просмотр сообщенияbhoidhos (16 Октября 2008, 15:51) писал:

Кстати НЛП очень сильная штука, сталкивался несколько раз с ней в жизни, действенно-если грамотно владеть етим оружием.

А многие психологи считают применение НЛП неэтичным...

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 18.10.2008 - 02:04

Просмотр сообщенияДракоша (16 Октября 2008, 21:09) писал:

А многие психологи считают применение НЛП неэтичным...
Но врачи не должны себе позволть "умереть с голода ". Больных много - врач один .

#27 bhoidhos

bhoidhos
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 18.10.2008 - 02:09

не этично есть с грязными руками, не этично смешить на столе на котором едим, не этично ходить в грязной одежде. Сдесь же рассматриваються случаи, как в той или иной сфере помоч человеку справиться с проблемой, и если ему ето не во вред(НЛП)-значит на пользу.

#28 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 18.10.2008 - 19:49

Просмотр сообщенияbhoidhos (18 Октября 2008, 3:09) писал:

не этично есть с грязными руками, не этично смешить на столе на котором едим, не этично ходить в грязной одежде. Сдесь же рассматриваються случаи, как в той или иной сфере помоч человеку справиться с проблемой, и если ему ето не во вред(НЛП)-значит на пользу.

Тут вопрос несколько в другом... Просто обычно НЛП используется для "управления" другими людьми, прочие его аспекты забываются.
А вот это уже неэтично - считают многие.

#29 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 19.10.2008 - 16:20

а на мой взгляд "неэтично" вообще делать людям то о чём они не просили. ведь из благих побуждений...

#30 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 20.10.2008 - 08:57

Просмотр сообщенияsai (19 Октября 2008, 17:20) писал:

а на мой взгляд "неэтично" вообще делать людям то о чём они не просили. ведь из благих побуждений...

Один из постулатов йоги, ага: "Не просят - не лезь". :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей