Перейти к содержимому

- - - - -

Есть ли на форуме практикующие психологи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Ipswich

Ipswich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 482 сообщений
  • Интересы:Все понемножку...

Отправлено 27.10.2008 - 11:01

На трансформаторе тоже написано: НЕ влезай-убьет! И что ?:)) Каждый случай индивидуален. А багими намерениями как известно устлана дорога в ад!

Сообщение отредактировал Ipswich: 27.10.2008 - 11:09

#32 WelD

WelD
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17.11.2008 - 00:28

Всем привет!
Я психотерапевт. Живу и практикую (частная практика) в Марьино. Модальность экзистенциальная, гештальт-терапия.
Также, являюсь модератором психотерапевтического форума на сайте Недуг.ру
Страдающие невротическими расстройствами, в т.ч. соматическими формами неврозов (т.е. тем, что раньше называлось вегето-сосудистой или нейро-циркуляторной дистонией), фобиями, экзогенными депрессиями, от других психологических проблем - милости прошу к нашему шалашу! Помогу, чем смогу :) В области моей компетенции также и некоторые семейные проблемы.

P.S. Хотел разместить ссылку на свой сайт и психотерапевтический форум Недуга, но форум пишет, что я ввёл запрещённую ссылку и отсылает к правилам. Прочитал правила и не нашёл в них списка запрещённых ссылок. Может модератор или кто-то из местных завсегдатаев подскажет, в чём проблема?

Сообщение отредактировал еХо: 18.11.2008 - 14:15

#33 еХо

еХо
  • скользящий

• Пользователь
  • 775 сообщений
  • Интересы:Видеть больше.

Отправлено 18.11.2008 - 14:14

Просмотр сообщенияWelD (17 Ноября 2008, 0:28) писал:

P.S. Хотел разместить ссылку на свой сайт и психотерапевтический форум Недуга, но форум пишет, что я ввёл запрещённую ссылку и отсылает к правилам. Прочитал правила и не нашёл в них списка запрещённых ссылок. Может модератор или кто-то из местных завсегдатаев подскажет, в чём проблема?
Рекламой будет считаться.

#34 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 19.11.2008 - 00:27

Просмотр сообщенияWelD (17 Ноября 2008, 0:28) писал:

Всем привет!

Поскольку я не могу вам отправить личное сообщение (у вас слишком мало сообщений на форуме), напишу тут, а потом уберу:

Пожалуйста, модифицируйте это своё сообщение, дабы оно не несло такой рекламной окраски. Также обращаю ваше внимание на то, что рекламные  подписи пользователя запрещены правилами форума.

#35 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 06:25

Просмотр сообщенияFrick (25 Марта 2007, 22:21) писал:

Хотелось бы собрать в этой теме всех практикующих психологов посещающих форум. Чтобы в дальнейшем, в развитии раздела учитывать и Ваши мнения.

Отзовитесь! Если не секрет - указывайте также область практики :)

По образованию педагог, по роду деятельности консультант по вопросах молодёжной политике и учебно-воспитательной работе. Консультирую молодёжные общественные организации, политтехнологов, политологов, идеологов и т.д. и т.п.

#36 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 06.04.2009 - 09:40

А в каком плане консультируете?

#37 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 10:32

Просмотр сообщенияДракоша (6 Апреля 2009, 9:40) писал:

А в каком плане консультируете?

Поведение личности и общества в целом в новом информационном состоянии.

#38 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 10:47

И это без психологического образования? Просто интересно.

#39 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 11:30

Просмотр сообщенияДракоша (6 Апреля 2009, 10:47) писал:

И это без психологического образования? Просто интересно.

Я знаю многих политтехнологов, так большинство из них по образованию технари. Кроме того, над общедоступной психологией все хором животики от смеха надрывают. Как вы думаете какое образование у Суркова - это тот кто в кремле занимается в частности вопросами идеологии Единой России и курирует всю молодёжную политику в стране?

#40 еХо

еХо
  • скользящий

• Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 12:26

Просмотр сообщенияБалда1000 (6 Апреля 2009, 12:30) писал:

Я знаю многих политтехнологов, так большинство из них по образованию технари. Кроме того, над общедоступной психологией все хором животики от смеха надрывают. Как вы думаете какое образование у Суркова - это тот кто в кремле занимается в частности вопросами идеологии Единой России и курирует всю молодёжную политику в стране?
так вот кто этот ужасный человек...

#41 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 13:10

Просмотр сообщенияеХо (6 Апреля 2009, 12:26) писал:

так вот кто этот ужасный человек...

В общении вполне милый молодой и даже креативный индивид.

#42 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 13:47

Просмотр сообщенияБалда1000 (6 Апреля 2009, 12:30) писал:

Я умиляюсь с термина "общедоступная психология". :)

Вы сейчас про теоретическую или практическую говорите? Или же про какую-то отрасль психологии конкретно?

Ну, а вообще, почему-то никто не хочет, чтобы аппендицит им резал хирург с образованием слесаря. А вот психология - это да, в психику лезть каждый может... Но ведь это неверно.

Хорошо, если есть знания и опыт. Ладно, диплом ни при чём, багаж знаний можно получить и без оного.

Вообще отлично, если человек вдумчиво изучил все отрасли, направления и школы "общедоступной психологии", пришёл к выводу, что они неверны и стал следовать своему пути. Институт даёт возможность изучить множество отраслей и школ. Вы тоже их изучали (хотя я вас уже один раз поймала - вы путаете психологию как консультирование и психологию социальную)?

Я не пытаюсь вас обидеть или поймать. Я просто хочу дать вам возможность показать, что вы не профан.

#43 еХо

еХо
  • скользящий

• Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 15:31

Цитата

Я умиляюсь с термина "общедоступная психология".
из серии "популярный фрейд"
=))

#44 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 16:45

/images/off.gif

Просмотр сообщенияеХо (6 Апреля 2009, 16:31) писал:

из серии "популярный фрейд"
=))

Ой, не надо так жестоко! :)

Я сейчас как раз основы теории Фрейда вспоминаю по собственной надобности... Уже себя пациентом дядюшки Зигги считаю.

#45 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 19:30

угу. "квантовая физика для чайников"

#46 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 21:10

Просмотр сообщенияДракоша (6 Апреля 2009, 13:47) писал:

Я умиляюсь с термина "общедоступная психология". :)

Вы сейчас про теоретическую или практическую говорите? Или же про какую-то отрасль психологии конкретно?

Ну, а вообще, почему-то никто не хочет, чтобы аппендицит им резал хирург с образованием слесаря. А вот психология - это да, в психику лезть каждый может... Но ведь это неверно.

Хорошо, если есть знания и опыт. Ладно, диплом ни при чём, багаж знаний можно получить и без оного.

Вообще отлично, если человек вдумчиво изучил все отрасли, направления и школы "общедоступной психологии", пришёл к выводу, что они неверны и стал следовать своему пути. Институт даёт возможность изучить множество отраслей и школ. Вы тоже их изучали (хотя я вас уже один раз поймала - вы путаете психологию как консультирование и психологию социальную)?

Я не пытаюсь вас обидеть или поймать. Я просто хочу дать вам возможность показать, что вы не профан.

Милые дамы!
Лично против вас я ничего не имею и даже больше, мне доставляет удовольствия общаться со столь продвинутыми девочками!
Мои претензии не к вам, а к тому, что пришло к нам с Запада и именуется наукой и прежде всего к противоестественно-гуманитарному образованию. Если в обществе есть наука, то оно безкризисно живёт и развивается, если шарлатанство и прихлебательство, то мы имеем войну всех против всех до последнего человека на протяжении всей памятной истории человечества.
Не считаю себя всё познавшим гуру или взрослым дядей поучающим несмышлёнышей, но имея за плечами жизненный опыт и практически применимую теории желаю поделиться с каждым кто того хочет.
То что преподают в вузах в частности под видом психологии, есть ничто иное как злостное надувательство, если не издевательство над природой человека. Большинство профессоров за редким исключением зомби шизофреники - потенциальные пациенты психбольниц, их близко нельзя подпускать к молодёжи.
Посмотрите на Западное общество, если есть возможность пообщаться со средним европейцем или американцем, в обществе где есть психология не может быть столько даунов во всех смыслах, это больное общество способное только к одному медленному и сладострастному самоубийству куда тенет за собой всё человечество. Японцы переняв себе Западную науку и культуру не знают на какую Луну выть от всех "прелестей" и "достижений" такой науки.
Нужна ли нам такая судьба?
На мой взгляд, всю Российскую Академию Науку и ВАК для пользы общественно развития требно немедленно разогнать, аннулировав все степени и для пользы дела трудоустроить в сфере дорожного строительства на ручной отсыпке лопатами дорожного полотна. Уверяю вас они сами будут только рады, многие в миг избавятся от различных хронических заболеваний и заработать смогут себе и своим семьям не хуже чем в Академии Наук.
Это мероприятие заставит на местах чиновников думать самостоятельно и лишит их возможности снимать с себя ответственность за принимаемые ими решения прикрываясь авторитетом учёных-мочёных, и будет способствовать решению вопроса о борьбе с коррупцией.
Что касается общедоступной психологии и социологии, то основы таких есть и развиваются в народе без шума и помпы, если вас искренне заинтересует могу поделиться. Хотя, сейчас мало кому нужны знания, но такие всё же есть и их число к моему счастью растёт, чего и вам желаю.

С уважением, Балда1000

Сообщение отредактировал Балда1000: 06.04.2009 - 21:13

#47 еХо

еХо
  • скользящий

• Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 21:48

А причём тут собственно мы если сабж не об этом? Думать предпочитаю своей головой не оглядываясь на "дядек из универов" и ,впрочем,не брезгуя их опытом.А то что ты написал больше похоже на бурю в стакане.

#48 Балда1000

Балда1000
  • Пользователь

• Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07.04.2009 - 09:04

Просмотр сообщенияеХо (6 Апреля 2009, 21:48) писал:

А причём тут собственно мы если сабж не об этом? Думать предпочитаю своей головой не оглядываясь на "дядек из универов" и ,впрочем,не брезгуя их опытом.А то что ты написал больше похоже на бурю в стакане.

То что вам кажется буря в стакане, как и удалённая вами статья написанная ректором государственного аграрного питерского университета в журнале Ректор Вуза, есть результат того образования которое подаётся в вузах.
Мы все, за редким исключением, мыслим на основе тех стереотипов которые в нас заложены текущей культуры и отшлифованы системой образования. Те кого я назвал редким исключением смогли не только понять что такое система стереотипов, но и развить методологию изменения системы стереотипов. Вся "самостоятельность" начинается и заканчивается на этом рубеже и если индивид не видит и не понимает этой задачи, то он зомби - индивид набитый отбросами чужих мнений, не способный к творчесву. Максиму на что способны такие индивиды изображать - пиариться, творчество. Об этом в частности говорит наш хорошо знакомый политолух Сергей Кара-Мурза:http://news.km.ru/rossiya_i_krizis_schetchik_tikae
Здесь и везде я ищу человека, и если бы вы были бы менее предвзяты к мнения несхожим с вашим и не удаляли бы мои темы решая за других, что им это не нужно знать, то уверен рано или поздно он нашёлся бы. Да и интересней всё же когда есть и альтернативные точки зрения на форуме, а так всё под одну копирку. Если сможет не давите и постарайтесь не использовать вам доступный ресурс в ваших личных целях. Жизнь круглая.

С уважением, Балда1000

Сообщение отредактировал Балда1000: 07.04.2009 - 09:06

#49 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 07.04.2009 - 13:48

Да уж... Теперь и Академия Наук не угодила... Приехали.

#50 еХо

еХо
  • скользящий

• Пользователь
  • 775 сообщений

Отправлено 07.04.2009 - 16:26

Цитата

То что вам кажется буря в стакане, как и удалённая вами статья написанная ректором государственного аграрного питерского университета в журнале Ректор Вуза, есть результат того образования которое подаётся в вузах.
как хорошо что я не пошла учиться на питерского агронома =)

Цитата

Мы все, за редким исключением, мыслим на основе тех стереотипов которые в нас заложены текущей культуры и отшлифованы системой образования. Те кого я назвал редким исключением смогли не только понять что такое система стереотипов, но и развить методологию изменения системы стереотипов. Вся "самостоятельность" начинается и заканчивается на этом рубеже и если индивид не видит и не понимает этой задачи, то он зомби - индивид набитый отбросами чужих мнений, не способный к творчесву.
а тут ты преподносишь очевидное в контексте открытия ^^

Цитата

Здесь и везде я ищу человека, и если бы вы были бы менее предвзяты к мнения несхожим с вашим и не удаляли бы мои темы решая за других, что им это не нужно знать, то уверен рано или поздно он нашёлся бы. Да и интересней всё же когда есть и альтернативные точки зрения на форуме, а так всё под одну копирку. Если сможет не давите и постарайтесь не использовать вам доступный ресурс в ваших личных целях. Жизнь круглая.
если тебе так хочется донести свои "открытия" до человечества создай свой ресурс например,тут они выглядят спамом по уже описанным мной критериям.

З.Ы.Ах да,можешь уже начинать жаловаться =)

#51 Гость_Вслед За Мечтой_*

Гость_Вслед За Мечтой_*
  • Гость

Отправлено 08.05.2009 - 17:00

Эх, прошу прощения что немного не по сути, но так хочется напомнить, что хоть эксперты и говорят о перепроизводстве психологов, а общий уровень образования по этой специальности всё же остаётся достаточно низким.

#52 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 09.05.2009 - 14:16

Особенно, в случае вечерней, а тем более - заочной форм обучения.

#53 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 22:18

хочу стать психотерапевтом, стоит оно того, какие подводные камни, может лучше оригами заняться и колечить себе жизнь?
какой вуз в Москве авторитетный в плане психиатрии.

#54 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 23:41

Просмотр сообщенияFuzz (21 Декабря 2009, 22:18) писал:

хочу стать психотерапевтом, стоит оно того, какие подводные камни, может лучше оригами заняться и колечить себе жизнь?
какой вуз в Москве авторитетный в плане психиатрии.
Психотерапия и психиатрия это разные направления медицины. Первая - для улучшения качества жизни здоровых. Вторая - для лечения  больных.

#55 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 22.12.2009 - 03:37

Просмотр сообщенияRЯ. (21 Декабря 2009, 23:41) писал:

Психотерапия и психиатрия это разные направления медицины. Первая - для улучшения качества жизни здоровых. Вторая - для лечения  больных.

какбе пишут что психотерапевт это продвинутый психиатр))
(шутка юмора)

а по сути. интересует психиатрия.  
где учатся спецы международного сертификата,
минусы и плюсы профессии, а также процесс переобучения с менеджера на психотерапевта реально ли?

Сообщение отредактировал Fuzz: 22.12.2009 - 04:06

#56 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 22.12.2009 - 17:04

Вы лучше этот вопрос на каком-нибудь профилирующем форуме задайте... Там народ более в этих вещах осведомлён (я имею в виду информацию об учебных заведениях).

Цитата

процесс переобучения с менеджера на психотерапевта

Второе высшее, как я понимаю? Оно всегда реально. Правда, платно.

Если вопрос задаётся с точки зрения "курсов переквалификации" - тут только могу отправить туда же, на спец. форумы.

#57 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 22.12.2009 - 20:43

Просмотр сообщенияДракоша (22 Декабря 2009, 17:04) писал:

Второе высшее, как я понимаю? Оно всегда реально. Правда, платно.

вот и я се не представляю этот момент, за высшее надо платить на медецинских наверняка заочки не существует денег нету и что же делать))))

#58 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 02:33

Просмотр сообщенияFuzz (22 Декабря 2009, 20:43) писал:

вот и я се не представляю этот момент, за высшее надо платить на медецинских наверняка заочки не существует денег нету и что же делать))))

Всё существует - я про заочку. А платить придётся - иначе никак. За второе-то.

#59 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 02.03.2010 - 15:29

Лечебного заочного нет.

#60 barakabama

barakabama
  • Новичок

• Новичок
  • 15 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 18:57

Я больше практикующий философ-эзотерик. Это не подходит как психолог?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей