Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Депрессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 Wendy

Wendy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 228 сообщений
  • Интересы:-//-//-//-//-//-//-

Отправлено 22.03.2005 - 19:56

Что делать когда тебя все бесит все раздражает, такое состояние что хочется плакать и плакать, каждое слово и каждое высказывание не имеющего ни какого обидного смысла может тебя огорчить и даже вызвать отрицательные эмоции- когда ты сидишь и понимаешь что жизнь ерунда что каждый день проходит так же как все другие дни-все одно и тоже все однообразно, когда нету такого человека которому можно поделиться этим состоянием или просто у него нету на тебя времени чтоб, рассказать –выплеснуть все то, что накопилось у тебя в душе. Расскажите бывает у вас такое и как вы с этим боритесь!?

#2 TAXA

TAXA
  • АкТиФфЧиК

• Пользователь
  • 258 сообщений
  • Интересы:Всё-то Вам скажи!!! ХеХ

Отправлено 22.03.2005 - 20:46

Ну чтож, в одном журнале я вычитала, что с депрессией и ненужно бороться, что просто лучше посидеть где-нибудь одной, поплакать....
Я думаю у каждого человека хоть раз, но была депрессия и все задавались таким же вопросом! А ты возьми и заведи дневник, в котором будешь писать всё всё что ты думаешь, все свои мысли!
В такие моменты хочется кричать и высказаться, что бы тебя пожалели, приласкали... :)  
Лично у меня есть друзья и знакомые,которым я могу высказать, которые смогут выслушать и дать совет... Это очень помогает, без них никак, спасибо им за это! :P
Так же я люблю просто побыть одной...пройтись по улице(когда там теплее горадо  :D ) одной, медленным шагом, с плеером и с грусной мелодией, так, чтобы ты шла и плакала, где-нибудь, где никого нет (надеюсь и маньяков)  или просто на кухне посидеть, покурить, когда все спят, посмотреть клипы или тупые киношки, которые идут по ночам...
Если есть возможность, так лучше куда-нибудь уехать, на дачу или в деревню... В такие моменты можно сорваться так же на близких людей, чего очень бы не хотелось... :)
Всё плохое пройдет; после грозы с проливным дождём выйдет солнце и всё будет Ок! B)

#3 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 22.03.2005 - 21:13

За все в жизни надо платить. У всего есть цена. Ценой твоих прежних радостей стала депрессия. Думаю стоит это принять, как раслпату за счастье. Боротся... Лучший способ борьбы с любыми эмоциями - полное погружение в работу или учебу. Еще стоит проанализировать ее истоки

Вообще -то подобная тема уже есть. Называется крик души.
Там был дельный совет: выговорится. Вероятно лучше всего "выговорится" дневнику или постороннему человеку.

З.Ы. главное не зацикливатся на том, как тебе плохо. Слушай веселую музыку, улыбайся.

#4 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 23.03.2005 - 00:07

я думаю депрессия начинаеться из-за смены погоды...
известный факт что весной возрастает количество самоубийств...
Лучше держать себя в руках, и не прыгать от безисходности с окна...
всегда помнить что за весной идет лето....

#5 Krosh

Krosh
  • Пользователь

• Пользователь
  • 113 сообщений
  • Интересы:Настолько забавны! ...НАСТОЛЬКО ЗАБАВНЫ!!! )))

Отправлено 26.03.2005 - 17:11

Wendy (22.03.2005, 20:56) писал:

Что делать когда тебя все бесит все раздражает, такое состояние что хочется плакать и плакать, каждое слово и каждое высказывание не имеющего ни какого обидного смысла может тебя огорчить и даже вызвать отрицательные эмоции- когда ты сидишь и понимаешь что жизнь ерунда что каждый день проходит так же как все другие дни-все одно и тоже все однообразно, когда нету такого человека которому можно поделиться этим состоянием или просто у него нету на тебя времени чтоб, рассказать –выплеснуть все то, что накопилось у тебя в душе. Расскажите бывает у вас такое и как вы с этим боритесь!?

<{POST_SNAPBACK}>

Очень тебя понимаю,т.к. сама чувствую себя так же. Грустная музыка, разговоры с любимым, ведение дневника- всё испробовала, но увы... :) Прочитала в журнале, что нужно помогать самой себе, вытаскивать себя в театры, кино, на вечеринки, записаться в фитнесс-клуб и стараться находить в жизни что-нибудь хорошее. Попробуй, может всё это, плюс весна и солнце(надеюсь оно появится) сделают своё дело :)

#6 Гость_Lucky_*

Гость_Lucky_*
  • Гость

Отправлено 26.03.2005 - 21:25

Думаю, нужно действительно выплакаться, побыть одной. Хорошо, конечно, если рядом есть человек, который подбодрит, успокоит, который подарит тебе свою нежность... Но такое - БОЛЬШАЯ  Р   Е   Д   К   О   С   Т   Ь!!!

#7 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26.03.2005 - 22:18

заведи дневник, пиши туда все самое плохое....

а также зайди на сайт http://stanis.ru/zopa2004/  напиши там все что тебя бесит и нажми кнопку..

(ЭТО НЕ ТОТ ДИКИЙ ПРИКОЛ, ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛ)

#8 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 28.03.2005 - 00:26

Согласен с Тамогавком - завести дневник. Это лучший способ, если некому воговориться. В процессе написания ты отвлекаешься, смотришь на проблему как 3-е лицо. Также дневник порой помогает разобраться в самм себе.
А таблетки антидеприсанты нифига не помогают - только хуже становится. :)

А еще как способ - встретиться со старыми друзьями и пойти попить пивка. Ничто так не приводит в себя как душевная компания.  :)

#9 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 28.03.2005 - 10:29

Ангел (28.03.2005, 02:26) писал:

А таблетки антидеприсанты нифига не помогают - только хуже становится. :)

Отлично они помогают!  :)   Главное смотря, что понимать под словом атидепресанты :P Возьми одну такую таблеточку. Езжай в клуб отдохни, потанцуй, познакомься с парнем, проведи остаток времени с ним :D На следующий день высьпись, как только сможешь уснуть, поделись с друзьями впечатлениями и депрессию, как рукой!  B)

З.Ы. Ангел, "солнце" на твоем аватаре мне очень напоминает стилизованое изображение одной из таких таблеточек счастья :D

#10 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 28.03.2005 - 22:22

Summer navsegda (28.03.2005, 11:29) писал:

Отлично они помогают!  :)   Главное смотря, что понимать под словом атидепресанты :P Возьми одну такую таблеточку. Езжай в клуб отдохни, потанцуй, познакомься с парнем, проведи остаток времени с ним B) На следующий день высьпись, как только сможешь уснуть, поделись с друзьями впечатлениями и депрессию, как рукой!  :D

З.Ы. Ангел, "солнце" на твоем аватаре мне очень напоминает стилизованое изображение одной из таких таблеточек счастья B)

<{POST_SNAPBACK}>

[censored]... мне парень!? У меня девушка есть!!! :D Ты меня за кого принимаешь??? А таблетки того рода, что ты мне предлагаешь, не пробовал и не собираюсь!!!  :)

#11 Гость_Mellasaint_*

Гость_Mellasaint_*
  • Гость

Отправлено 29.03.2005 - 12:17

не надо зацыкливаться на плохом и вы никогда не узнаете, что такое депрессия

#12 Stusha

Stusha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 29.03.2005 - 12:24

у меня тоже преиодически наступает депресняк!!! у меня такое состояние, будто я никому не нужна, будто про меня все забыли!!! тогда действительно лучшее средсво - это уединение!!! чтобы тебя никто не трогал и ты спокойно, сама себе пожаловалась на свою горькую участь, потом сама же себя успокоила, сказала: " Я самая лучшая!!", купила бы себе чё-нить вкусненькое и с очищеноой душой пошла бы домой или к друзьям!!! Главное не зацикливаться на этом и ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! :)

#13 Гость_Mellasaint_*

Гость_Mellasaint_*
  • Гость

Отправлено 29.03.2005 - 12:31

всегда надо искать что-то хорошее над чем можно посмеяться в плохой ситуации и депрессии не будет

#14 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 29.03.2005 - 14:26

Ангел (29.03.2005, 00:22) писал:

Нах... мне парень!? У меня девушка есть!!! :) Ты меня за кого принимаешь???
Эт проверка была :) Шутка. На самом деле адресованно это было автору тему - девушке

Ангел (29.03.2005, 00:22) писал:

А таблетки того рода, что ты мне предлагаешь, не пробовал и не собираюсь!!!  :P
Я не предлагаю. Не хочешь - не надо. Просто мне напомнило и все!  :D

#15 TEHb

TEHb
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • Интересы:Snowboard, Streetracing, Surfing, Sexing =) and Live loving...

Отправлено 01.04.2005 - 08:16

А я люблю дождаться вечера, включить музыку на центре медленную и красивую ( Кафе  Дель Мар подходит идеально ) закутаться в одеялко пушыстое, взять горячего шоколаду и тихогько сидеть и смотреть на звезды за окошком и мечтать.... Очень скоро понимаешь что тебе тепло уютно и хорошо а самое главное что ничего такого уж плохого нету в этой жизни если у тебя всегда есть возможность увидеть эти звезды и понять что ты не одинок и что в мире по крайней мре еще 1000 человек вот так вот сидят и тоже смотрят на звезды и мечтают  :)

#16 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.04.2005 - 10:33

тяжела физическа тупая раббота: копать землю, крушить камни кувалдой, лупашить по груше в зале(по днревьям в парке) - не важно чт, главное устать и вымотаться физически. потом отоспаться - и ты уже как новенький!) нет? не помогло? ещё раз!
p.s. копать землю или крушить камни лучше в безлюдном месте т.к. злость приэтом просто кипит и можеш своей лопатой(кувалдой) ох*рачить нивчём не повинного прхожего...

#17 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • Интересы:Всего по немножку: учимся-с, шарики в бильярд катаем-с, на рс в игрушки рубим-с, спорт тоже не лишний ну и т.п.

Отправлено 01.04.2005 - 11:18

Депрессия, хмм ... я такого слова не помню в своём лексиконе, забыл с года полтора назад. Если начинает становится грустно или возникает серьёзное недовольство всем окружающим и т.п. Проявления... то я просто вспоминаю чего я стою сам для себя, напоминаю себе, что сидеть и плакаться на жизнь - тупо, и самое главное - бесполезно. Никто никогда не изменит тебя и твоё окружение кроме тебя самого. Жалеть себя - самое последнее дело, нужно ставить цели и добиваться их... А от пустой грусти тоже есть лекарство - друзья, увлечения, книги в конце концов. Не даш развиться болезни, не надо будет потом лечить её, долго и нудно.

P.S> Насчёт погрузится в работу, учёбу, заниматься тяжёлой физической работой ... по мне так это извращение. Не проще ли позвонить хорошему другу, пойти в бар или клуб и просто отдохнуть(пиво, бильярд, музыка, денсинг...)?

#18 HollywooD

HollywooD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 14.04.2005 - 17:11

Взять плэер с любимой музыкой,пово (или чего другого),пойти на улицу,
в какое нибудь тихое приятное место,и забываться...

#19 Dooggi

Dooggi
  • я конечно нифига, но если ё-моё , то ну его на фиг!!!

• Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 22:33

Меня всегда спасают мои друзья. За что им огромное спасибо.

Gavr (Вторник, 29 Марта 2005, 15:29) писал:

Депрессия давит. Епты как весна так депрессия =)

<{POST_SNAPBACK}>

Это у тебя не депрессия(не у тебя одного). Это сердце усилено начинает биться......
о ширинку.  :)

#20 Pity Nice

Pity Nice
  • Пользователь

• Пользователь
  • 344 сообщений
  • Интересы:люблю пить пиво с друзьями<br />общение-моя жизнь

Отправлено 19.04.2005 - 09:57

пока сама себе настроение не поднимешь, никто тебе не поднимет! я спасаюсь шоколадом! известно, что шоколад понижает количество тех веществ(или клеток, не сильна в этом), которые делают нас несчастливыми!(на с как-то называется. помойиу), а ещё свежий воздух перед сном, а ещё роллы перед сном, а ещё ДОЛМУ пакушать :buba:  :)

#21 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 19.04.2005 - 16:07

Покайтесь грешники!!!!   Церковь спасет наши погрязшие в грехах души.
Лучше чаще ходить туда и исповедоваться тогда и депрессии не будет.

#22 Гость_Милашка Melian_*

Гость_Милашка Melian_*
  • Гость

Отправлено 19.04.2005 - 20:27

У меня она бывает  редко , но метко!!!  Оч сложно отхожу от этого состояния , сама не знаю как...

#23 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 20.04.2005 - 11:23

Есть два выхода
1. Трахаться и секс
2. Лечить себя депрессивной музыкой, после долго пребывания в загрузе занятся сексом...

#24 WiSP

WiSP
  • Пользователь

• Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 17:50

гы че пробовал уже :)
Мне Алкоголь помогает , ну бутыль в харю и потом те все по :)

#25 Гость_Majar-Ah_*

Гость_Majar-Ah_*
  • Гость

Отправлено 21.04.2005 - 05:50

Wendy (Вторник, 22 Марта 2005, 20:56) писал:

Что делать когда тебя все бесит все раздражает

<{POST_SNAPBACK}>

Не, говорят, что надо поменять свое отношение к кружающим и не будут раздражать. весь мир, это игра моего ума...    :post-178-1102375561:
Добавлено в [mergetime]:

WiSP (Среда, 20 Апреля 2005, 18:50) писал:

гы че пробовал уже :)
Мне Алкоголь помогает , ну бутыль в харю и потом те все по :)

<{POST_SNAPBACK}>

А с утра на работе... в лес бы убежал и стоб медведь на глаза не попадался.
Добавлено в [mergetime]:

Crank (Среда, 20 Апреля 2005, 12:23) писал:

Есть два выхода
1. Трахаться и секс
2. Лечить себя депрессивной музыкой, после долго пребывания в загрузе занятся сексом...

<{POST_SNAPBACK}>

И чтоб не больная... без дури и последствий

#26 Flyon

Flyon
  • Пользователь

• Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 21.04.2005 - 09:16

Да, друзья запомните:чем больше позитива в жизни, тем дольше будет жизнь! Соответственно, чем его меньше, тем короче будет наша жизнь и человек - автор своего настроения...Так, что друзья - больше позитива в жизни! :)

#27 ZeRO InsIDe oF Me

ZeRO InsIDe oF Me
  • Falling In Love With Winter

• Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 21.04.2005 - 11:27

пей апельсиновый сок и ешь шоколад (горький!)!
и старайся наслаждаться жизнью. кино, МУЛЬТИКИ, музыка, книги, улица, друзья.
если хочется побыть одному - побудь один.
если хочется выговориться - выговорись. только лучше всего абсолютно незнакомому человеку.
и не в коем случае не старайся убежать от себя, будь таким, какой ты есть. и верь в лучшее.
и все пройдет.

#28 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.04.2005 - 22:37

какая нафиг депрессия весной:P сегодня радовалась снегу, хотя убитая на глухо работой и лекциями:)
а я просто радовалась жизни:)

#29 izum

izum
  • Консультант

• Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 22.04.2005 - 17:31

жизнь дерьмо и отстои!ты права каждый день повторяет предыдущий!всё однообразно и скучно!всё в чёрно белых тонах!каждиый день новые проблемы и заботы! да пошли ты это всё в пи.... раскрась свои мир  разноцветными красками! не грузись мы живём что б развлекатся сделай что нить безбашанное иди и оторвись по полной в клубак! и нечего тратеть эту долбанную жизнь на то чтоб жить в чёрно белых днях ! заведи новых друзе послав предварительно всех недругов и сказав сосите болт черти! и вперёт к новым преключениям !
я например сам себе на уме мне наплевать на чужое мнение как решу так и будет не когда не гемороюсь особо !
всё что не происходит всё к лучшему!мне трудно испортить настроение!а ещё можешь взять травушки-муравушки и потом делать так  ;)  :)  а потом  :)  ещё немного погодя  :P  :D  B) !но главное не делать так  B)  :D  B) !тогда всё прокатит!
респект!пиши готов помочь и выслушать! )))) B)

#30 dizzy

dizzy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Интересы:Путешествовать по миру, литература, поэзия, музыка, ин. языки, бокс.<br />А еще - общение с людьми!!! ;)

Отправлено 23.04.2005 - 22:11

Wendy, надо начать с хорошей, милой и светлой музыки... :) Такой, как эта...
Выше носик!

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей