Перейти к содержимому

- - - - -

Как побороть заслуженную злость к человеку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Aquarella

Aquarella
  • ФоРуМсКаЯ НяНеЧкА

• Power User
  • 1 103 сообщений

Отправлено 25.05.2014 - 22:56

Ситуация примерно такая... Есть очень близкая девушка, у неё есть мужик (именно мужик, НЕ МУЖ), который тупо выбешивает (не преувеличиваю ни разу)... Заслужил ненависть к нему сам своим ужасным поведением. Постоянно строит из себя умного человека, не здоровается, выпендривается, скрывает свой истинный возраст и даже дату рождения. Когда ОНА обижается, он начинает давить на жалость и, к сожалению, добивается своего. Как-то раз пропал, я видела, что ОНА постоянно звонит и слышала (хорошая слышимость телефона), что абонент постоянно не доступен. Потом появился как ни в чём не бывало и она его простила - он снова добился своего... При чём я отвечаю на 100%, что было что-то вроде "у меня серьёзная беда, ты попереживай - а я телефон отключу, чтобы ты побольше беспокоилась"...  Говорить с ней бесполезно - слишком запудрил он ей мозги. Ещё у них появился ребёнок (желанный, малыша она очень любит), но она "папашу" не вписала. Теперь он бесится ещё сильнее. Он сильно старше её... То ли это старческий маразм, то ли - я не знаю.

Она мне очень дорога!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Однажды, попытавшись открыть ей глаза на всё это, это обернулось бешенством моих гормонов (очень распереживалась), вплоть до того, что недавно меня чуть не положили в больницу.
Я не знаю, как мне быть. Я понимаю, что это - её жизнь, она - творец своего счастья, но я вижу, как несправедливо он к ней относится. Живёт со своей другой семьёй (о которой узнали не так давно), приезжает к ней изредка, с ребёнком общается мало, выпендривался, мол, опытный папаша, а сам ни хрена не умеет. Если берёт ребёнка, уже через пять минут несёт обратно ей, придумывая любой предлог, лишь бы ребёнка сбагрить. Уезжает всегда внезапно, как будто ему с работы только что позвонили. Любит работать по ночам (даже боюсь предположить, кем). Понятное дело, что живёт с семьёй и ночует дома, а для моей знакомой -  у него всё дела, и дела, и дела, и снова дела...

Периодически слышу от него кучу отрицательных слов в адрес её семьи, хотя точно знаю, что семья у неё замечательная, её все любят, никогда не бросят, всегда подбодрят, может, иногда попытаются тоже открыть глаза, но что бы не случилось, что бы она не предприняла, они всегда будут рядом - не отвернутся. Они от него тоже не в восторге, но потому, что он сам себе всё подкакал, с его стороны никакого уважения в их адрес - одна сплошная лесть, наглость, когда ему что-то надо - он даже поздоровается, комплиментнет, а дальше - снова "ни тебе "здрасте", ни мне "спасибо". Двуличная скотина!!!

Повторюсь, я очень-очень за эту девушку переживаю... И я знаю, что моя злость сидит внутри меня, и я не знаю, как от неё избавиться =( Пустить всё на самотёк или забить на эту девушку - даже не предлагайте, пусть она и не показывает, что он её обижает, я точно знаю, что она это очень плохо скрывает...

И вот у меня два вопроса, как ей помочь и более волнующий меня - "Как избавиться от заслуженной злости на человека?" Я понимаю, что злость внутри - это плохо и это тоже может обернуться не лучшим образом... Помогите мне, пожалуйста.... Мне очень тяжело в этой ситуации =((((

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 26.05.2014 - 00:39

Просмотр сообщенияAquarella (25.05.2014 - 22:56) писал:

Ситуация примерно такая... Есть очень близкая девушка, у неё есть мужик (именно мужик, НЕ МУЖ), который тупо выбешивает (не преувеличиваю ни разу)... Заслужил ненависть к нему сам своим ужасным поведением. Постоянно строит из себя умного человека, не здоровается, выпендривается, скрывает свой истинный возраст и даже дату рождения. Когда ОНА обижается, он начинает давить на жалость и, к сожалению, добивается своего. Как-то раз пропал, я видела, что ОНА постоянно звонит и слышала (хорошая слышимость телефона), что абонент постоянно не доступен. Потом появился как ни в чём не бывало и она его простила - он снова добился своего... При чём я отвечаю на 100%, что было что-то вроде "у меня серьёзная беда, ты попереживай - а я телефон отключу, чтобы ты побольше беспокоилась"...  Говорить с ней бесполезно - слишком запудрил он ей мозги. Ещё у них появился ребёнок, но она "папашу" не вписала. Теперь он бесится ещё сильнее. Он сильно старше её... То ли это старческий маразм, то ли - я не знаю.
Она мне очень дорога!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Однажды, попытавшись открыть ей глаза на всё это, это обернулось бешенством моих гормонов (очень распереживалась), вплоть до того, что недавно меня чуть не положили в больницу.
Я не знаю, как мне быть. Я понимаю, что это - её жизнь, она - творец своего счастья, но я вижу, как несправедливо он к ней относится. Живёт со своей другой семьёй (о которой узнали не так давно), приезжает к ней изредка, с ребёнком общается мало, выпендривался, мол, опытный папаша, а сам ни хрена не умеет. Если берёт ребёнка, уже через пять минут несёт обратно ей, придумывая любой предлог, лишь бы ребёнка сбагрить. Уезжает всегда внезапно, как будто ему с работы только что позвонили. Любит работать по ночам (даже боюсь предположить, кем). Понятное дело, что живёт с семьёй и ночует дома, а для моей знакомой -  у него всё дела, и дела, и дела, и снова дела...

Повторюсь, я очень-очень за неё переживаю... И я знаю, что моя злость сидит внутри меня, и я не знаю, как от неё избавиться =( Пустить всё на самотёк или забить на эту девушку - даже не предлагайте, пусть она и не показывает, что он её обижает, я точно знаю, что она это очень плохо скрывает...

И вот у меня два вопроса, как ей помочь и более волнующий меня - "Как избавиться от заслуженной злости на человека?" Я понимаю, что злость внутри - это плохо и это тоже может обернуться не лучшим образом... Помогите мне, пожалуйста.... Мне очень тяжело в этой ситуации =((((

1)Что-ж , Вы абсолютно правы , мужик боольшая сволочь. Так пользоваться наивностью молоденькой неопытной девочки ! Да ещё и ребёнка ей  заделал ! Наверняка она от него не хотела ребёнка , так он её запугал или мозги запудрил, что-б она рожала. Ведь так-же ?

2)Я думаю, что он насильно девочку в себя влюбил , специально. А сам - ничтожество. Не может ни разговаривать , ни шутить , ни быть собеседником , даже отмазка всегда одинаковая, скучный серый мужичонка - Ведь так ?

3)Если я Вас правильно понял , Ваша знакомая - ослепительная молодая красивая и обаятельная женщина , вокруг неё вьются состоявшиеся мужчины подходящего для отношений возраста , состоятельные , которые и чужого ребёнка и её могут обеспечить без лишних вопросов. А она выбрала самого худшего из всех . Ведь так-же ?

4)Я сразу понял , что Ваше мнение относительно этого мужика объективно. Ваша, единственно возможная в такой ситуации, позиция не основана , разумеется ,  на Вашей личной к нему неприязни : ведь как ни крути он-же подлец, правильно ?

6)Весьма неприятно , что он её как будто приворожил настолько , что она не слушает Вас вообще ! Молодая , глупая и наивная , она поломает жизнь себе и ребёнку !
А ведь можно было-бы спасти ситуацию , если трезво взглянуть на вещи , спрогнозировать , что будет через 3-4 года и хоть чуточку услышать Ваши советы в которых нет ничего плохого, которые продиктованы исключительно желанием добра, трезвым взглядом и жизненным опытом! Ведь так?

PS
6)И ещё у вас в офисе барахлит кондишен? Да?

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 26.05.2014 - 10:10

Просмотр сообщенияAquarella (26.05.2014 - 07:46) писал:

Ребёнок желанный, любимый, замечательный.
Детки не должны страдать из-за глупости их мам !
PS -, кондишен починили ?

#4 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 01:45

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.05.2014 - 10:10) писал:

Просмотр сообщенияAquarella (26.05.2014 - 07:46) писал:

Ребёнок желанный, любимый, замечательный.
Детки не должны страдать из-за глупости их мам !
PS -, кондишен починили ?
Во -ПУРГА! :armata_PDT_24:
...Я понял одно - мужика надо ВАЛИТЬ!

#5 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 27.01.2016 - 08:40

Поговорить надо. Покричать иногда ( выплеснуть эмоции,а не на человека). Все получится, если вторая сторона готова идти на разговор.

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 28.01.2016 - 01:12

Просмотр сообщения2Live (27.01.2016 - 08:40) писал:

Поговорить надо. Покричать иногда ( выплеснуть эмоции,а не на человека). Все получится, если вторая сторона готова идти на разговор.

после того , как на неё накричали, вторая сторона не сразу пойдёт на разговор ((

#7 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 28.01.2016 - 13:02

Просмотр сообщенияHappyBrain (28.01.2016 - 01:12) писал:

Просмотр сообщения2Live (27.01.2016 - 08:40) писал:

после того , как на неё накричали, вторая сторона не сразу пойдёт на разговор ((
Выделила. Разница большая.

#8 Everett

Everett
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10.10.2017 - 13:59

А с чего вы взяли, что она заслуженная? И бывает ли такая злость? Злится или нет - это всегда ваш выбор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей