Перейти к содержимому

- - - - -

При конвертации текста в МР-3 происходит сбой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.03.2010 - 12:30

«Говорилка» и «Балаболка».
При конвертации текста в МР-3 происходит сбой в конвертации и появляется сл текст:
« access violation at address 620518f7 in module ttsmgr 32. dii write of address 472ba571»
Примерный перевод:
«нарушение доступа в адресе 620518f7 в модуле ttsmgr 32. dii пишут из адреса 472ba571»
Что и как исправить? :)
Читать книги в метро тяжело проще слушать.
ХеLp!
Посетить  домашнюю страницу програм:
«Балаболка»
«Говорилка»

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 14.12.2010 - 21:59

Вроде нащупал путь как выйти из положения. Но раньше этого,разбивать на файлы, делать было -не надоПреобразовывал в программе-
«Балаболка»
Выставляем-
Sapi4 -Svetlana
На панели программы ищем кнопку -Сервис-жмём её
Выбираем меню-Разбить файл на части-жмём её
Далее:
Исходный файл:выбрать(*выбираем файл который будем разбивать. я брал в формате тхт)
Сохранить в папке:выбрать(*назначить папку куда будем сохранять)
Больше нечего не изменял в установках кроме-
Размер файла должен быть: (*выставил 20)
Затем нажал кнопку -Тест(*посмотрел сколько файлов получается)
Потом нажал кнопку-Выполнить.
После разбития текста выполняем следующие действия-
Опять на панели «Балаболки» ищем кнопку -Сервис-жмём её
Выбираем меню-Преобразовать список файлов в аудио файлы-жмём её
В меню « Преобразовать список файлов в аудио файлы» выполняем следующие действия-
Добавить файлы: (*открываем папку с текстом разбитым на файлы)
Сохранить в папке: (*назначаем папку)
Формат аудио файлов: (*выставил -Мр3)
Удалить текстовые файлы после преобразования в аудио файлы: (*поставил V(галочку))
Преобразовать
Закрыть
-
*вроде всё. :)

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 14.12.2010 - 23:19

Можно конечно незаморачиваться и купить устройство которое Бу тебе читать «сказку»  :)  но...это будет дороже,да и качество устройств.........................................
..........
На 2010г на «сегодня» нашёл сл устройства-
Creative MediaBook -(*пока в продаже нет)
Amazon Kindle Text-to-Speech. (*Эта функция появилась как экспериментальная в Kindle 2. Работает исключительно для англоязычного текста)

RoverPad 3W G70 - 2Gb /4Gb  а так же 3W Z10

Digma e500
Digma e600
(*Эта функция работает исключительно для англоязычного текста НО.....в сервие сказали что мОно ,вопрос только в том что народ думает об этой марке не совсем хорошо)

Модельный ряд-
PocketBook IQ ... и PocketBook  PocketBook Pro 602 ,603,902 (*умеют читать. читают хорошо сам слышал но..народ говорит что есть недостатки)

Samsung E6 и E101
-*безусловно хотелось бы купить но ожидаемая цена......

#4 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 14.12.2010 - 23:43

А скачать аудио книги не судьба???

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 15.12.2010 - 20:18

Просмотр сообщенияSexton (14 Декабря 2010, 23:43) писал:

А скачать аудио книги не судьба???
-да  моно.Но... Вот скажи когда свежую книгу озвучат?
А тут скачал New тексть ,конвертнул в мр-3,всадил в ЛЮБОЙ плеер и...ненадо ломать глаза,трестись над дорогушим девайсом(электрон книгой) который могут сломать в транспорте ,украсть итд.

#6 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 15.12.2010 - 20:29

Аа, ты в этом смысле, тогда да.

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 17.12.2010 - 14:29

Просмотр сообщенияSexton (15 Декабря 2010, 20:29) писал:

Аа, ты в этом смысле, тогда да.
-попробуй.
мне сначало -бе(2книжки),но потом..понравилось.
совет: ставь бабский голос-приятней слушать;про настройки воспроизведения незабывай-надо под себя подогнать.
несомненый выигрыш в том что др люди будут в метро береч св яйца..,гм не то, девайсы а ты будеш мерзко похихикавать наслаждаясь тем что ты такой умненький ,слушать то что ты любиш читать и береч св окуляры.

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 25.12.2010 - 20:47

:)    :)  :)
Рано радовался ,опять тоже-
« access violation at address 620518f7 in module ttsmgr 32. dii write of address 472ba571»
Что за ерунда?Может дело в папках-я всё время назначаю а потом удоляю папки-"Из..." и "В...".
Я не понимаю почему в  этих програмах "Балаболка" и "Говорилка" происходит сбой... :)
:)

#9 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 03.10.2012 - 11:47

помогите понять-в чём проблема?

1. программа-TalkerPro.

2.

а)текст в формате txt

б)взят отсюда-

http://flibusta.net/b/293361

3. при конвертации из текстового формата в аудио формат (мр-3) программа доходит до предложения - «Однако у броска в живот есть два не достатка, во -первых, получив нож...» -

• и останавливается на словосочетании «,во- первых,» появляется сообщение:

«Un Known Phonems SZ in GetSD»

Если конвертация шла в «ХР» то достаточно нажать на закрытие сообщения и конвертация продолжается а вот если конвертация шла в «7» то надо сделать следующие : в словосочетании «,во- первых,» убрать запятые и тире «во первых» и начать конвертацию заново,при этом вес файла изменяется :оригинал-1,02 Мб ;изменённый- 526 Кб

Файл с образцами книг размещаю на «Яндекс.Народ» -

http://narod.ru/disk...а книги.7z.html

В чём проблема?

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 13:02

по чему в этой теме задаю вопрос-так как продолжаю тррр... с конвертации текста в мр-3.выше изложенные проблемы не смог решить . выкручиваюсь следующим образом-устанавливаю виртуальный пк а в него хр а в хр программу для конвертации текста в мр-3.
в "7" установил "виртуальный бокс" но вот плагин для него ,нужный для перетаскивания папок и програм и др, не смог установить . появляется сл сообщение-
"""
Не удалось установить плагин D:/вирт бокс/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.2.16-86992.vbox-extpack.
The installer failed with exit code 1: VBoxExtPackHelperApp.exe: error: Failed to open the extension pack tarball: VERR_PATH_NOT_FOUND ('D:/РІРёСЂС‚ Р±РѕРєСЃ/Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.2.16-86992.vbox-extpack')

rcExit=1.
Код ошибки: E_FAIL (0x80004005)
Компонент: ExtPackManager
Интерфейс: IExtPackManager {3295e6ce-b051-47b2-9514-2c588bfe7554}
"""
- кто что может сказать ,помочь? не могу програму конвертации в виртуальную хр поставить из за этой ошибки.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 30.08.2013 - 13:04

#11 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 13:20

https://www.virtualbox.org/ticket/9269

#12 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 18:53

Ну кодировка же, очевидно. Избегай русских названий файлов и папок и будет все ок.
Да и плагин никакой не нужен, там через шару все делается. Внизу значек "общие папки", там добавляешь папку и пользуешься как сетевой.

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 23:18

"Ну кодировка же, очевидно."
-это я просёк,в юникоде-лучше всего.
" Избегай русских названий файлов и папок и будет все ок."
-и до этого я тоже дошёл.
но не всегда срабатывает фокус.
"Да и плагин никакой не нужен, там через шару все делается. Внизу значек "общие папки", там добавляешь папку и пользуешься как сетевой."
-я папку какую то в настройке програмы и в виртуальном хр создавал но как их с вязать/комутировать/за действовать-не понял.
"www.virtualbox.org/ticket/9269 -Erdees"
- спасибо. там правда по английски но машиной перевёл.понял что нужно плагин везде удолить а потом за ново поставить. но дело в том что я папку с плагином не могу в виртуал пк  перетенуть а тут при постоновке она ошибку выдаёт. возможно я запутался.

#14 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 31.08.2013 - 17:35

Там все написано как заюзать. Открыть путь "\\vbox_srv" или как-то так, короче там написано в самом окне где папка шарится. Открываешь как обычную шару и все.

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 02.09.2013 - 12:02

Drinkermann
спасибо за мысль и НАВОДКУ!
Я вроде запустил экспорт-импорт из виртуального ХР на рабочий стол Windows «7».
сделал следующие:
в надписи «устройства» : «общий буфер обмена» и  “drag n drop” включил «двунаправленный»
в «oracle vm virtualbox менеджер» в «общие папки» выставил « Desktor C :\ User\
юзер\ Desktor  (*моё примечание-Рабочий стол, сделал общей папкой)»
в надписи «устройства» в «установить Дополнения гостевой ОС» установил дополнение- «completing the oracle vm virtualbox guest additions 4.2.16 setup wizard»
(*которое там уже ,это дополнение и было а я скачивал с сайта )
в виртуальном ХР в «моём компьютере» появился раздел-
«сетевые диски»  а в нём-
desktop на “vboxsrv” (E:)
-войдя в этот диск я увидел папки рабочего стола Windows «7»
Вроде наладил и всё работает, спасибо всем. Если не трудно и что не понятно будет с вашего разрешения -спрошу у вас. А то я просто обалдел когда посмотрел собственное первое сообщение в теме и обратил внимание на дату — 2010 год!!!
да секс с машиной занятие -занимательное!
Запустил то запустил но вентилятор в планшете на  msi  w 110 с «7» на борту гудит как эсминец на полном ходу.
Страшно.
Как только закончил работать в виртуальном боксе на хр шум вентиляторов уменьшился.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 02.09.2013 - 12:28

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 31.03.2016 - 13:04

Просмотр сообщенияErdees (30.08.2013 - 13:20) писал:

продолжени:
"Старые" приложения появятся в Магазине Windows благодаря программе-конвертеру
http://hitech.vesti....ws/view/id/8997
http://venturebeat.c...-windows-store/
На проходящей в Сан-Франциско конференции для разработчиков Build 2016 корпорация Microsoft представила инструмент, призванный наконец-то решить проблему с дефицитом качественных приложений в Windows Store. Решение под названием Desktop App Converter позволит конвертировать любое из 16 миллионов существующих Win32/.Net приложений в универсальное приложение, которое можно разместить в магазине.
Универсальные приложения или приложения формата UWP (Universal Windows Platform) умеют меняться в зависимости от того, запускаются они на смартфоне, планшете, ПК или консоли Xbox One. В будущем поддерживать приложения UWP будет и шлем дополненной реальности HoloLens.
Для разработчиков возможность быстро разместить программу в Windows Store означает доступ к новому каналу дистрибуции и продаж. Пользователям также удобнее устанавливать программы из «Магазина», к тому же, процесс сертификации ПО перед размещением там гарантирует отсутствие вредоносного кода.
Desktop App Converter работает, в том числе, и с играми. На Build показали, как буквально за несколько секунд в формат UWP была конвертирована популярная в свое время стратегическая игра Age of Empires II.
Источник: VentureBeat
-
понял что эта программа будет конвертировать в формат понятный современным виндовсам.
получаеться virtualbox и "иже сним" не нужны?

#17 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 24.04.2016 - 22:26

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (31.03.2016 - 13:04) писал:

понял что эта программа будет конвертировать в формат понятный современным виндовсам.
получаеться virtualbox и "иже сним" не нужны?
В случае с win32 приложениями - да, отпадут, если это будет нормально работать и реализация будет понятной. Я например не знаю что это, как работает и кому будет доступно.
В твоём слачае да, надобность в vbox отпадёт, если эта штука выстрелит. Однако запуск других приложений всё равно может всегда понадобится, например в среде Linux :)

#18 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 822 сообщений

Отправлено 01.05.2016 - 21:41

да мне и нужно то "по жизни" конвертация в мр-3 текста и флибуста (или др библиотека фрее ) . за ёё ставить виртуальный пк + на нём хр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей