Перейти к содержимому

- - - - -

Xbox One

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 20:10

Наконец-то состоялся официальный анонс приставки от Microsoft следующего поколения. Вопреки всем слухам и уткам по поводу названия Xbox 720, новая консоль получала имя Xbox One. Так же не подтвердились слухи относительно встроенного в консоль сенсорного контроллера Kinect. В Xbox One будет своя версия Kinect, которая будет идти в комплекте отдельно от корпуса консоли и будет активно использоваться в управлении консолью, в том числе голосом.
Новый Xbox One по сути стал не просто игровой консолью, а полноценным развлекательным центром, предназначенным для игр, кино, просмотра тв и интернета, общения в Skype. При этом при просмотре фильма или тв программы, можно параллельно общаться с другом по скайпу или серфить интернет. И всем этим можно управлять по средствам голоса.

Характеристики:
- 8 ядерный процессор
- 8 Гб оперативной памяти
- Жесткий диск на 500 Гб
- Blue-ray привод
- USB 3.0
- Поддержка беспроводной связи 802.11n

В данной теме обсуждаем всё что связанно с новым Xbox One.

#2 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 20:36

Смотрю трансляцию сначала. Возможности ТВ, это одна из причин по которой я его куплю! Потрясающе ТВ+киннект решают.
Единственное шокировал вид чемодана, но только потом до меня дошло, что это все стиль и дизайн их нового направления Metro, отлично вписался. Физика в фифе 14 и UFC если это был живой геймплей , потрясающая.

update

Если новый бокс сможет в риал тайме отрисовывать ту физику которую показали в трейлере от рамеди Quantum Break вроде, тогда я влюблен в эту приставку :)

#3 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 20:39

Просмотр сообщенияLeon (21.05.2013 - 20:36) писал:

Единственное шокировал вид чемодана
Теперь его можно официально называть гробом ^_^

#4 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 21:01

Модельки персонажей в анонсированном Call Of Duty Ghosts выглядят офигенски. Главное что бы так же они и после релиза консоли выглядели ^_^
Ну что же, закончилась презентация и можно подвести итоги. Начинка у нового Xbox One как и ожидалось не сильно отличается по количеству ядер и объему ОЗУ от PlayStation 4. Всё будет зависит конечно же от оптимизации. Как я понял основной упор будет сделан на мультимедийность и в частности на ТВ. Правда боюсь, что большинство сервисов и фишечек относящихся к телевидению для России останутся недоступными. Вангую, что без оплаты абонентки полноценно пользоваться новой консолью от Microsoft вообще будет невозможно. Жаль на презентации об этом не было никакой конкретной информации.
Учитывая свою олсдкульность в плане пользования консолями, не надобностью в онлайне и очень прохладным отношением к ТВ, новый Xbox One это продукт не для меня ^_^

#5 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 21:11

Просмотр сообщенияGrey (21.05.2013 - 21:01) писал:

Модельки персонажей в анонсированном Call Of Duty Ghosts выглядят офигенски. Главное что бы так же они и после релиза консоли выглядели ^_^

Я вот после этой демонстрации КоДа, где показывают лица , почти уверен что GPU от NVidia т.к. это технология Face Works представленная ей совсем недавно если мои глаза меня не подводят. Но чтоб его , физика потрясающая. З.Ы. Наконец то КоД сменит разваливающееся от старости двигло :DDD

Экосистема 8 Core CPU + GPU + 8GB Ram к которой могут обращаться одновременно в нужной мере и цпу и гпу, это позволит использовать текстуры высочайшего разрешения и детализации. Просто голова кругом от такого железа, учитывая, что оно ещё и на архитектуре х86, что открывает дорогу многим технологиям с РС в более простой интерпретации. И всё же интересно, он сказал, что 5млрд транзисторов в начинке, например в GTX Titan - 7.1млрд. , а в i7-3770k 1.4млрд., очень интересны характеристики и архитектура GPU :)

#6 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 21:30

Просмотр сообщенияLeon (21.05.2013 - 21:11) писал:

очень интересны характеристики и архитектура GPU :)
Не забывай, что консоль это унифицированный продукт, заточенный под строго определенные цели. И при более слабом железе чем у ПК способен выдавать графику не хуже. Учитывая, что новый Xbox One и PS4 это по сути два системника с определенными нюансами, нас всех ждет, как минимум 2 года, консольная графика на уровне топовых ПК.

#7 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 21:31

Просмотр сообщенияGrey (21.05.2013 - 21:30) писал:

Просмотр сообщенияLeon (21.05.2013 - 21:11) писал:

очень интересны характеристики и архитектура GPU :)
Не забывай, что консоль это унифицированный продукт, заточенный под строго определенные цели. И при более слабом железе чем у ПК способен выдавать графику не хуже. Учитывая, что новый Xbox One и PS4 это по сути два системника с определенными нюансами, нас всех ждет, как минимум 2 года, консольная графика на уровне топовых ПК.

Я именно про это и говорил называя это единой экосистемой :) все совершенно верно, это не андроид под который запаришься игру делать ибо милион девайсов.

про хар-ки мне просто интересно, какие они бы ни были я не скажу как школьник не понимающий сути, что тут видюха хуже чем в моем компе :)

#8 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 23:52

Сразу скажу, презентация у Бокса - ну сильно круче чем у PS4. Новый КоД, если в трейлере была показана действительно графика игры, то это очень круто.
Что касается ТВ - думаю до России данный сервис не дойдет (даже эфирные каналы что бы смотреть).
Открытие несколько окон, распознавание жестов и голоса, мгновенный отклик системы на мои "хотелки" - это те мелочи, которые действительно приятно использовать.
Очень жаль, что не  рассказали о доступности использование консоли без интернета, какие сервисы буду доступны пользователю в момент отключения у провайдера свича на чердаке.

Вывод пока что сделать трудно, ибо ТВ у нас как я считаю не будет, а другие функции, сильно круто назвать не могу.
Будем ждать презентацию PS4, посмотрим, что Sony сможет нам предложить.

#9 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 22.05.2013 - 07:57

Почему ТВ может не работать? Подключил себе IPTV и много каналов будет, и качество соответсвует. Я думаю с ТВ все будет хорошо и у нас. Всё таки они сертифицированы для продажи в РФ.

Да, вопрос о постоянном подключении остался.

#10 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 22.05.2013 - 09:36

Просмотр сообщенияLeon (22.05.2013 - 07:57) писал:

Почему ТВ может не работать? Подключил себе IPTV и много каналов будет, и качество соответсвует. Я думаю с ТВ все будет хорошо и у нас. Всё таки они сертифицированы для продажи в РФ.

ну тут вопрос в другом, главное что бы провайдер поддерживал новый бокс как ип приставку.

#11 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 23.05.2013 - 19:21

Цитата

Вице-президент Microsoft Бен Килгор, отвечающий за интерактивные домашние развлечения, в интервью Polygon заявил, что сенсорный контроллер Kinect 2, идущий в комплекте с новым Xbox One, будет совместим с персональными компьютерами на системе Windows. "Да, на каком-то этапе, он будет совместим," - сообщел Килгор.

Источник: http://www.polygon.c...e-on-windows-pc

#12 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 23.05.2013 - 19:31

Демонстрация возможностей нового киннекта. Круто :)

#13 shimyr

shimyr
  • Нестриженый и злой

• Динозавр Форума
  • 2 268 сообщений
  • Интересы:много чего!

Отправлено 23.05.2013 - 23:21

Изображение
Долгожданная консоль от корпорации Microsoft с жестким диском на 500GB и новым сенсором Kinect в комплекте доступна по предварительной цене в 16,990 рублей.

Уже сегодня Вы также можете оформить предзаказы на ряд амбициозных игровых проектов, среди которых есть Forza Motorsport 5, Quantum Break, UFC, Assassin's Creed IV, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, Destiny, FIFA 14 и Watch Dogs. Обратите внимание, что большая часть игр выйдет у нас в русских версиях и в настоящее время каждая из них доступна по предзаказу за 2,590 рублей.
хотя что-то подсказывает что цена вырастит.

#14 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 24.05.2013 - 00:54

Просмотр сообщенияshimyr (23.05.2013 - 23:21) писал:

Долгожданная консоль от корпорации Microsoft с жестким диском на 500GB и новым сенсором Kinect в комплекте доступна по предварительной цене в 16,990 рублей.
А для США и Европы ценник объявили уже? Всё это похоже на пиар одного российского интернет-магазина. От балды загнули цену и теперь их название во всех новостях про Xbox One. Я думаю больше 15000 она стоить не будет, даже в России.

#15 shimyr

shimyr
  • Нестриженый и злой

• Динозавр Форума
  • 2 268 сообщений
  • Интересы:много чего!

Отправлено 24.05.2013 - 01:18

Просмотр сообщенияGrey (24.05.2013 - 00:54) писал:

А для США и Европы ценник объявили уже? Всё это похоже на пиар одного российского интернет-магазина. От балды загнули цену и теперь их название во всех новостях про Xbox One. Я думаю больше 15000 она стоить не будет, даже в России.
сложно сказать. я видел что вообще 500-600 бачей

#16 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 24.05.2013 - 08:25

Классная статья,  про лабораторию разработки нового хбокса :)

#17 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 24.05.2013 - 13:14

Журнал "Игромания" такую же инфу заявила.

#18 Laguna Loire

Laguna Loire
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 735 сообщений

Отправлено 25.05.2013 - 17:42

Учитывая, что она будет вместе с киннектом... Да еще и в России. Вполне реальная цена.

Сообщение отредактировал Laguna Loire: 25.05.2013 - 17:43

#19 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.05.2013 - 17:47

Просмотр сообщенияLaguna Loire (25.05.2013 - 17:42) писал:

Учитывая, что она будет вместе с киннектом... Да еще и в России. Вполне реальная цена.
Ну для старта продаж в России в принципе и 20 штук может стоить. Я просто вспоминаю как все офигивали от 599 us dollars на старте продаж PS3 и надеялся, что такой ошибки никто повторять не станет.

#20 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 27.05.2013 - 14:27

Дизайн, на мой взгляд, из ряда вон выходящий. С такими финансовыми и человеческими ресурсами у компании, как у «Майкрософт», не нашлось нормальных дизайнеров.

Как будто за основу дизайна взяли коробку из-под обуви ей-богу! В данном продукте, при внешнем рассмотрении (!), ни капельки не видно технологического прогресса.

#21 Laguna Loire

Laguna Loire
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 735 сообщений

Отправлено 28.05.2013 - 06:59

Просмотр сообщенияpryadko (27.05.2013 - 14:27) писал:

Дизайн, на мой взгляд, из ряда вон выходящий. С такими финансовыми и человеческими ресурсами у компании, как у «Майкрософт», не нашлось нормальных дизайнеров.

Как будто за основу дизайна взяли коробку из-под обуви ей-богу! В данном продукте, при внешнем рассмотрении (!), ни капельки не видно технологического прогресса.
Да нормальный у нее дизайн :) Солидный, строгий. Вот прицепились к дизайну :) Она напоминает скорее blu-ray плеер. Кого надо убивать за дизайн, так это дизайнеров PS3, которые придумали дебильную Super Slim с ее дебильной крышкой на приводе ))

Сообщение отредактировал Laguna Loire: 28.05.2013 - 07:01

#22 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 28.05.2013 - 11:31

Яж говорю, она как плитка вписывается в метро стиль =)))

#23 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 29.05.2013 - 20:00

#24 Kursor

Kursor
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 14:00

ИМХО, коробка не понравилась, ожидал большего, скорее всего буду брать ПСку 4

#25 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 21:54

Просмотр сообщенияKursor (02.06.2013 - 14:00) писал:

ИМХО, коробка не понравилась, ожидал большего, скорее всего буду брать ПСку 4
О пс4 ещё ничего не известно. На Е3 посмотрим чем Сони вымахнут.

#26 Laguna Loire

Laguna Loire
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 735 сообщений

Отправлено 11.06.2013 - 09:40

На прошедшей конференции Microsoft были озвучены дата и стоимость консоли нового поколения XBOX One . Цена ее составит в США - $499, а в Европе - €499 . Выход консоли намечен на 21 ноября.

Сообщение отредактировал Laguna Loire: 11.06.2013 - 10:27

#27 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14.06.2013 - 08:47

Цитата

http://gmbox.ru/news...vaniya-xbox-one
Новая порция подробностей об Xbox One. Microsoft — теперь уже со всей серьезностью и совершенно официально — уточнила некоторые скользкие моменты относительно своей новой приставки. Новости не из приятных — без интернет-соединения консоль быстро придет в негодность, а решение о размере налога на перепродажу игр компания переложила на плечи издателей.

Так, Eurogamer поделился свежими заявлениями Microsoft о том, насколько критичным для функционала консоли будет наличие интернет-соединения. Как компания и планировала ранее, было решено сделать обязательной онлайн-аутентификацию раз в 24 часа. Это значит, что если приставка пролежит целые сутки без хотя бы кратковременного соединения с серверами Microsoft, ее игровой функционал будет полностью заблокирован. Зато вы все еще сможете смотреть с помощью нее телевизор, это да.

Напомним, ранее в разговоре о требованиях Xbox One к онлайну Microsoft отнекивалась фразами в духе «Мы еще сами не решили» и «Мы думаем над наиболее оптимальным вариантом». Так что вот, оптимальный вариант выглядит вышеописанным способом.

Кроме того, Microsoft сообщила о своем решении касательно перепродажи игр. Тут все не так просто: продать ненужную игру стороннему пользователю действительно можно, и за это действительно взимается дополнительная плата — за «открепление» игры от вашего аккаунта. Вот только окончательное решение в этом вопросе останется за издателями и разработчиками каждой игры. Именно они будут решать, делать ли проект доступным для перепродажи или нет. Размер «налога» тоже будет определяться сторонними компаниями. Microsoft особо отметили, что они не кладут в свой карман ни цента из этой суммы — все деньги в полном размере идут к издателям и разработчикам. Пророчим скорое разделение игровой индустрии на «плохие» компании, заламывающие цены на все и вся, и «хороших».

Небольшой приятный момент: игры из вашей библиотеке можно будет одалживать друзьям на некоторый срок. Бесплатно! Правда, только тем из вашего списка друзей, что пробыли в нем не менее 30 дней — видимо, по мнению Microsoft, ровно столько нужно для проверки дружбы.

#28 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 14.06.2013 - 09:18

раз в 24 часа конечно не фантан - на дачу консоль не возьмешь ((

#29 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 20.06.2013 - 07:46

ЛОЛ)))

http://www.ag.ru/news/20-06-2013/22210

Цитата

Microsoft прислушалась к критике общественности — компания отменила большую часть ограничений, связанных с Xbox One. Согласно новым правилам подключить консоль к сети Xbox Live нужно будет лишь один раз для первоначальной регистрации. Ежедневные подключения для проверки наличия лицензий на запускаемые игры, о которых сообщалось ранее, больше не требуются.

Кроме того, Microsoft пересмотрела политику в отношении подержанных игр — все ограничения на их распространение были сняты. Купленный диск можно подарить другу, обменять или сдать обратно в магазин. Компания также отменила региональные ограничения.
http://www.polygon.c...estrictions-180

#30 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 20.06.2013 - 10:42

Да, читал утром уже. Они поняли свою ошибку. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей