Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

HOLYWAR

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 19:52

Господа!

Холиворить прошу исключительно в этой теме.
Никаких личных оскорблений, только факты и наблюдения.
За холиворы в других темах раздела наказывать буду плюсомётом.

Изображение

#2 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 23.04.2007 - 20:25

Это винда со всеми борется... копируя у всех
Мак использует старое BSD ядро и удобный интерфейс...

#3 Finger Board

Finger Board
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 00:40

Да но на маке очень мало или гораздо меньше софта , а так же пиратсва там мала в целом! :)

#4 Y@m@k@si

Y@m@k@si
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений
  • Интересы:Apple

Отправлено 24.04.2007 - 00:43

Просмотр сообщенияFinger Board (24.4.2007, 1:40) писал:

Да но на маке очень мало или гораздо меньше софта , а так же пиратсва там мала в целом! :)
Глубокое заблуждение. Софта для Mac чуть ли не больше (качественного я имею ввиду), чем под другие платформы.
Насчёт пиратства писать не буду ничего, но отрицать его наличие нельзя, в том числе и под платфору от Apple.

#5 deliter

deliter
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений
  • Интересы:Hurd &amp; Soft, Music, Games, C++,C.NET, MacOS,Apple =)<br />RC

Отправлено 24.04.2007 - 20:59

Софта завались если честно. Не нашел альтернатив только некоторым специфическим базам данных. Но с КросОвер теперь проблем нету.
А так я заметил мак юзвери намного спокойнее чем мелкософтовские... и первыми на конфликт не идут =)

#6 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 24.04.2007 - 21:38

Макюзеры пользуются вещью в себе и без паники реагируют не только на выплески отрицательной эсмоциональности, но и положительным зарядом готовы прийти на помощь тем, у кого проблемы с Маком.

#7 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 316 сообщений

Отправлено 26.04.2007 - 11:46

Чего я не могу простить Apple - при всех шараханьях с процессорами и осями, фильтры фотошопные старые и нужные лично мне, оказались неприменимыми на Маке. Под Windows у меня до сих пор нормально работают те, которыми пользовался ещё под Win 3.1

#8 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 27.04.2007 - 08:01

Может быть стоит поискать им современную замену?

#9 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 15.05.2007 - 18:32

Поддержке почти дружественной оси посвящается....
Если купив Мак вы поняли, как жестоко ошиблись - всё ещё можно исправить. :)
Как сделать двойную загрузку Gentoo Linux на MacBook Pro
http://gentoo-wiki.c...n_a_MacBook_Pro
На десктопе
http://gentoo-wiki.com/MacPro
На iBook G3
http://gentoo-wiki.c..._on_an_iBook_G3

#10 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 316 сообщений

Отправлено 18.05.2007 - 03:20

Просмотр сообщенияdrnet (15.5.2007, 19:32) писал:

Поддержке почти дружественной оси посвящается....
Если купив Мак вы поняли, как жестоко ошиблись - всё ещё можно исправить. :P
Как сделать двойную загрузку Gentoo Linux на MacBook Pro
http://gentoo-wiki.c...n_a_MacBook_Pro
На десктопе
http://gentoo-wiki.com/MacPro
На iBook G3
http://gentoo-wiki.c..._on_an_iBook_G3
drnet, OSX дружественна Вам в особом смысле. :)
А вот к пользователям, особенно к новичкам, необременённым знанием и пониманием и не нуждающимся в погружении, она дружественнее любой другой Оси.
Некоторые бедолаги так и привыкают навсегда к одной кнопке на мышке...

Gastone, может быть. Не делится никто. :) Может быть потому, что я не спрашиваю...

#11 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 18.05.2007 - 16:40

Оффтоп почти по теме:

http://bash.org.ru/q....php?num=223459

Цитата

Дэн:нажимаешь на нее правой кнопкой
FF:У меня всего одна кнопка на мыше
Дэн:Это как?
FF:Это Мак
Дэн:А, понятно. И давно ты на нем сидишь?
FF:Да лет пять уже
Дэн:Не звезди. Героинщики столько не живут. Короче, как торчать кончишь, найди на мыши правую кнопку и нажми ей куда я сказал.

#12 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 07.06.2007 - 12:24

Доля платформы Mac приближается к 10%

Цитата

[среда, 6 июня 2007 г, 09:35]
Общая доля операционных систем для платформы Mac в мае 2007 года составила 9,46%. Таковы данные Net Applications. Из них:

Mac OS охватывает 9,46% пользователей

Mac на базе Intel - 2,51%;
Mac OS - 4,31%.
Рост доли операционных систем для платформы Mac - лишнее свидетельство неуклонного роста продаж компьютеров компании Apple, по мере распространения которых возрастает использование соответствующих операционных систем.

Другие популярные операционные системы охватывали в мае 2007 года:

Windows XP - 82,02%;
Windows 2000 - 4,31%;
Windows Vista - 3,74%;
Windows 98 - 1,24%;
Linux, 0,70%.
Net Applications использует для сбора своих данных уникальную методику :) . Она использует данные веб-браузеров посетителей сайта. Информация по состоянию на май 2007 года крайне радостна для Apple. Почти каждый десятый пользователь работает с операционной системой для платформы Mac.

Источник: Macsimum News
Забавно, что и форточки и Apple пытаются принизить долю Linux и преувеличить долю своих осей испоьзуя нехитрую методику подгона под 100%, но несомненно, что мак понемногу отвоёвывает долю у форточек....

#13 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 07.06.2007 - 21:45

Мак или МакОС? Это разионально разные объекты разговора. Скорее второе. Эппл вряд ли хочет отвоевывать что-либо у Гейтса по причине того, что все «инновации» последнего уже давно тусуются на платформе первого.

#14 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 07.06.2007 - 23:02

Просмотр сообщенияGastone (7.6.2007, 22:45) писал:

Мак или МакОС? Это разионально разные объекты разговора. Скорее второе. Эппл вряд ли хочет отвоевывать что-либо у Гейтса по причине того, что все «инновации» последнего уже давно тусуются на платформе первого.
Под маком я собирательно имел в виду компьютеры Apple. А Vista действительно во-многом сличена с мака и вообще переходный сырой продукт. Только всё равно не то - копия всегда хуже оригинала. Если брать те оси, которые с Darwin и на Intel, то тут imho с V. вообще пропасть лет в 10  даже без учёта GUI....

#15 videokid

videokid
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 10:16

Бррр.... в битве на тему Mac и все остальное почему то обсуждается приемущественно интерфейс и железная начинка.... похоже забыв про то что любой комп это лишь средство а не самоцель. Как и в топике про стоит ли покупать мак, повторюсь, мне кажется вопрос то не в том, у кого внешний вид тов. Гейтса вызывает улыбку Мона Лизы, а у кого нет, и как CEO Apple уличить в том, что его комп не комп а игрушка которой он запудрил несчастных (с точки зрения винтела) не то 3% не то 15% жителей планеты... а в том, что и как может дать та или иная платформа КОНКРЕТНОМУ пользователю под КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ. Уходя в беспредметный спор о несчастных домохозяйках потративших немерянные деньги (что не факт), чета мы забыли об области применения того или иного железа (а точнее было б обсуждать его в купе с софтом). НЕ ВСЕМ НУЖЕН МАК - согласен, кому то он просто не зачем. НО НЕКОТОРЫМ ОН НЕОБХОДИМ, поскольку просто не заменим кое в чем))) Ну или просто НРАВИИЦЦЦА))) И ЕСТЬ ЗА ЧТО)))

нафиг мифы о маках)))

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ для меня лично и для многих других НЕЗАМЕНИМОГО FINAL CUT STUDIO - читаем и смотрим тут:
http://www.apple.com/finalcutstudio/

немного об остальном тут:
пост №22
Покупаю Mac(intosh), Что Мне Нужно О Нем Знать?

Остальное мясо разжевывать нет смысла. Под пц и под яблоко есть проф. решения и в железе и в софте.  
То как они живут на маке куда более приятно))) Стабильно, удобно, законченно.

Сообщение отредактировал videokid: 19.06.2007 - 13:46

#16 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 12:37

Просмотр сообщенияvideokid (19.6.2007, 11:16) писал:

НЕ ВСЕМ НУЖЕН МАК - согласен, кому то он просто не зачем. НО НЕКОТОРЫМ ОН НЕОБХОДИМ, поскольку просто не заменим кое в чем))) Ну или просто НРАВИИЦЦЦА))) И ЕСТЬ ЗА ЧТО)))
И в чём-же он незаменим, интересно?  :)

#17 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 18:15

В возможности потратить бабло красиво и понтануться клевым корпусом любого девайса в любом кафе.

#18 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 10:25

Я тоже к Макам раньше относился скептически, но после 9 месяцев я могу сказать что дома винду я в ЖИЗНИ не заведу,
Все началось в том году с хакнутой Мас ОС Х OSX86, которую я водрузил на свой атлон. Через месяц с моего компа полетела в корзину винда, через месяц я взял iMac 17 ку за 45 штук. Потом на работе в корзину винда полетела, уступив место Убунту 7,04.
Я сам админ в довольно крупной московской компании которая на данный момент первая на рынке Москвы. Поэтому не надо думать что маки я выбрал потому что там _ПРОЩЕ_ или _ЛАМЕРНЕЙ_.
Я выбрал маки за спотлайт, за профиль юзера который можно кинуть на любой пофиг мак и иметь все то же, за очень ХОРОШИЙ софт. Тут с софтом воистину for HUMAN interface. За самую удобную работу с видео из всех ОС платформ. Файнл кат студии + квиктайм, за БСД архитуктуру (unix inside).
За воистину пронизывающую сквозную интеграцию приложений.
За удобную многопользовательскую работу.
Пример: В моем профиле Компрессор жмет ДВД с семейным видео, записывается болванка в iDVD для дочки с мультиками, айтюнс качает HD подкасты, работает дс клиент shakespear на раздачу, одновременно со всем этим  в своем профиле жена играет в симс 2, и НИКАКИХ ТОРМОЗОВ!!!!!
Я нигде больше такое не видел.

На мак пересели после общения со мной:

ТЕЩА - раньше к компу не подходила даже - компьютерный кретинизм. Теперь скайпится, бороздит инет не боясь червей и вирей, фото сливает в iPhoto, адиум активно юзает, ну и Mail.

Наши админы - из 10 на маки пересели 4, из которых один закоренелый линуксойд.

Вот такие пироги.

#19 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 16.07.2007 - 14:41

для Тёщ мак - самое то!!!
только если у Тёщи есть как минимум штука баксов на комп

#20 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 17:38

Просмотр сообщенияAngry Judas (16.7.2007, 15:41) писал:

для Тёщ мак - самое то!!!
только если у Тёщи есть как минимум штука баксов на комп

Эта штука с лихвой ОКУПАЕТСЯ, и по дизайну, и по юзабилити, - 1 провод к маку, когда работает надо стоя рядом прислушиваться -включен или нет ))))
Ну и Мак ОС дружелюбнее для компо-ламерных пожилых людей

#21 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 18:07

Просмотр сообщенияLoudpiper (16.7.2007, 18:38) писал:

Эта штука с лихвой ОКУПАЕТСЯ, и по дизайну, и по юзабилити, - 1 провод к маку, когда работает надо стоя рядом прислушиваться -включен или нет ))))
Ну и Мак ОС дружелюбнее для компо-ламерных пожилых людей
Скока высокопарных слов, да красок!:) Сдаётся мне, мил человек, ты нам ерунду в уши льёшь! ))) МАК - это те же яйца, что и виндоуз, только впрофиль и не более того! И вот, почему:

1. Начнём мы, пожалуй, с наиболее коварной проблемы, подстерегающей неискушённого пользователя, купившегося на красивую картинку и пребывающего (пока ещё заочно) в тихом восторге от скриншотов Mac OS X в различных журналах, рекламных проспектах и Интернете. А именно – с неудобства работы с цветастым мультяшно-алюминиевым интерфейсом системы. Смотреть на переливающуюся всеми цветами радуги «водянистую» Mac OS X – да, приятно, особенно первое время, работать же в этой системе непросто. Очень многие её объекты чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью рисунки и документы, которые вы просматриваете или редактируете. Размытый, нечёткий шрифт, от которого якобы меньше устают глаза, на практике доставляет массу неудобств – даже при выполнении простейших действий вроде чтения электронной почты. На вас постоянно будет «давить» полоска, проходящая по верху экрана (Menu Bar), убрать или передвинуть которую (как Панель задач в Windows) не будет никакой возможности. Если же вы захотите поменять скин какой-нибудь «яблочной» программы или, не дай бог, цветовое оформление всей системы, то своими силами сделать это будет достаточно сложно (при условии, конечно, что вы не владеете Unix). Так только, по мелочи: кнопки, метки, фон и иконки в Finder (аналоге Explorer в Windows). Сторонние разработчики, понятное дело, тоже далеко не всегда балуют «Мак»-юзеров разнообразием «шкурок» для своих программ.

2. Некоторые вещи в системе реализованы откровенно неудобно. Причём зачастую это касается каких-то элементарных, базовых возможностей. Так, например, для того чтобы пролистать картинки на экране при помощи стандартных средств операционной системы, необходимо сначала выделить все (или только интересующие вас) изображения, по возможности не зацепив другие файлы, находящиеся в папке, затем щелчком открыть Preview, убрать (или, наоборот, выдвинуть) Drawer, если он мешает, вручную откорректировать размер окна под самое большое изображение (если хотите просматривать в Actual size) и только после этого приступить непосредственно к просмотру. Как вариант, вы можете воспользоваться режимом слайд-шоу, снимающим указанные ограничения, но при этом почти половину изображения будут закрывать большие полупрозрачные стрелки. Разумеется, никто не запрещает вам поставить какую-нибудь стороннюю программу-просмотрщик, однако если каждой простейшей утилите, входящей в комплект поставки системы, вы будете искать альтернативу, то подумайте, нужна ли вам такая система вообще?

3. Очевидно, что при всей своей универсальности программное обеспечение, входящее в комплект поставки системы, никогда не сможет полностью удовлетворить запросы среднестатистического пользователя, поэтому рано или поздно придётся воспользоваться программами сторонних разработчиков. И в этом аспекте отсутствие привычного по Windows софта не являлось бы недостатком, если бы существовала реальная возможность найти каждой из используемых вами на РС программ достойную альтернативу. Увы, при всём, казалось бы, разнообразии программ (как share-, так и freeware), выпускаемых для данной платформы, найти нужную вам софтинку бывает иногда достаточно сложно. Мы намеренно не станем здесь затрагивать проблему использования нелицензионного ПО, которая для «Мака» стоит, пожалуй, даже острее, чем для РС. Скажем лишь, что на новый, «только из магазина», «Макинтош» вам вряд ли захочется устанавливать ломаный софт, лазать по Интернету в поисках серийников и заниматься прочими неприглядными вещами. Другое дело, если вы решитесь на покупку «Мака» с рук. Тогда, скорее всего, все нужные (и ненужные) вам программы на нём будут уже установлены и добрая половина из них (если не все) будет относиться к разряду пиратской продукции. Впрочем, здесь выбор целиком и полностью за вами.

4. Независимо от того, в каком качестве вы будете использовать ваш новый компьютер – как рабочую машину, инструмент для творчества или домашний развлекательный центр (а может быть, всё вместе сразу), – вы наверняка планируете хотя бы изредка смотреть с его помощью фильмы и слушать музыку. Однако, даже установив, казалось бы, все необходимые кодеки и все мыслимые и немыслимые медиапроигрыватели, вы всё равно не сможете воспроизвести на «Маке» некоторые аудио- и видеофайлы, которые без проблем будут читаться только на РС. Причём речь в данном случае не идёт о каких-то экзотических форматах – подложить вам свинью в самый неподходящий момент могут, например, обычные avi’шки. Кроме того, вы не сможете играть в игры на «Маке». Не то чтобы совсем, но в 95% случаев интересующая вас игра окажется не портированной на «Мак». Некоторые наши читатели, возможно, сочтут это даже плюсом системы, поскольку отсутствие выбора позволит им достаточно быстро и безболезненно отвыкнуть от сего бесполезного времяпровождения, однако для многих пользователей Windows данное обстоятельство окажется удручающим.

5. Рассмотрим один немного забавный, но в то же время очень показательный пример. Не далее как 3 года назад в один прекрасный день всё прогрессивное «Мак»-сообщество восторженно затрепетало: «Вау! Теперь Safari (браузер, входящий в комплект поставки системы) может сохранять веб-страницы!!!» Однако самое смешное вовсе не это. А то, что Safari и по сей день не умеет сохранять их так, чтобы из документа не пропадали картинки и не терялось форматирование! До сих пор многие интернет-страницы на «Макинтоше» независимо от используемого браузера отображаются некорректно. Могут не работать различные формы, анкеты, заявки, онлайн-калькуляторы, не поддерживаться сетевые игры, платёжные системы, файловые серверы – в общем, много чего такого, что на ура и безо всяких проволочек работает под Windows. Этот простой пример мы привели лишь для того, чтобы проиллюстрировать одну общую закономерность, свойственную «яблочному» миру: большинство программных и аппаратных решений, а также приёмов работы, которые давно уже стали стандартом для пользователей Windows по всему миру, становятся доступными для поклонников надкушенного яблочка лишь спустя определённый (зачастую довольно долгий) период времени. А иногда и вовсе проходят «мимо них»...

6. Сегодня среди современных компьютеров вы вряд ли найдёте модель, которая отличалась бы ярко выраженной аппаратной и интерфейсной несовместимостью с различными периферийными устройствами. Вопреки ожиданиям «Макинтош» здесь вовсе не является исключением – количеству и разнообразию портов I/O даже на младшем Mac mini может позавидовать иной «фирменный» РС, а проблемы с неприятием периферии и комплектующих на уровне «железа» давно решены инженерами. Тем не менее неспособность «Макинтоша» к нормальному взаимодействию со многими современными цифровыми устройствам (КПК, мобильными телефонами, портативными и стационарными аудиовидеоплеерами, вспомогательным компьютерным оборудованием и так далее), продолжающаяся и поныне, имеет очень простое объяснение: отсутствие драйверов. Не забывайте, что доля компании Apple на компьютерном рынке составляет всего около 5% (и то в США, у нас этот показатель ещё ниже), поэтому далеко не все производители периферийного оборудования озабочены поддержкой данной платформы. А некоторые компании (например, та же Sony), для которых Apple является прямым конкурентом в области цифровой индустрии, похоже, вообще не планируют добиваться совместимости своих устройств с «Макинтошами» – уже из чисто маркетинговых соображений.

7. Несколько слов необходимо сказать и о внешней «аппаратной» составляющей, ведь не в последнюю очередь именно необычным, «футуристическим» дизайном этих компьютеров объясняется повышенный интерес пользователей к платформе в целом. Так вот, представьте себе, дизайн «Макинтошей» – это вовсе не верх совершенства (как бы вам это сейчас ни казалось). Для сравнения посмотрите, например, на десктопные корпуса Silverstone или ноутбуки Sony VAIO. То же самое с полной уверенностью можно сказать и про качество сборки. Для справки: вся без исключения продукция компании Apple, продающаяся сейчас у нас в России, производится в Китае.

8. Следующее обстоятельство никак нельзя не отметить, поскольку очень уж смешно и нелепо выглядят многие наши сограждане, покупающие «Мак» для того, чтобы выделиться, чтобы было «не как у всех». Справедливости ради необходимо сказать, что на самом деле так оно и было. Еще лет 5-7 назад, когда российское Apple-представительство было вялым, продажи не были налажены, «Маки» не были раскручены. Тогда их было мало, и воспринимались они довольно экзотично. Сейчас же человек с «яблоком», пытающийся выделиться, вызывает лишь улыбку – ещё одна жертва рекламы Apple.

9. Однако даже если вы не видели рекламные ролики компании Apple, то наверняка слышали утверждение о том, что работу на «Маке» (в отличие от PC) можно начинать буквально сразу после того, как вы распаковали его и достали из коробки. Не вдаваясь особо в подробности, попробуем перечислить те действия, которые вам придётся совершить, прежде чем вы приступите, например, к полноценному редактированию документов, таблиц и рисунков, созданных вами на РС с использованием программ пакета Microsoft Office for Windows. Итак, положим, к «яблочной» раскладке клавиатуры вы худо-бедно привыкли или сделали недвусмысленный финт, поставив на «Мак» раскладку для Windows. Но не забудьте также, что вам придётся ещё:

а) импортировать стандартные шрифты Windows (для работы с текстами, созданными на РС не только в MS Office, но и в любых других программах «офисного» назначения);
б) долго и мучительно подбирать (думаете – что?) какой-нибудь текстовый редактор, который корректно отображал бы ваши вордовские документы с сохранением всех стилей, рисунков, таблиц, диаграмм (к сожалению, этим не может похвастаться даже второе «родное дитя» разработчиков – Microsoft Word for Mac);
в) ещё дольше искать нормальную альтернативу Excel, понимающую кириллицу и позволяющую безо всяких проволочек редактировать табличные документы;
г) в этот же список можно добавить и PowerPoint, который многим приходится использовать по работе и дома…

10. В тех случаях, когда возможностей программных средств платформы «Мак» вам будет всё же недостаточно (см. пункт 3), придётся воспользоваться одним из существующих на сегодняшний день эмуляторов Windows. Наиболее распространённым среди них является продукт под названием Virtual PC от компании Microsoft. Запустив его на своем компьютере, вы столкнётесь ещё с одной проблемой – невысокой производительностью виртуальной РС-машины под Мас OS. А как следствие – замедленной работой Windows-приложений, невозможностью нормально запустить некоторые программы, посмотреть мультимедийные диски и так далее. Всё вышесказанное, разумеется, относится только к компьютерам «Макинтош», оснащённым процессорами предыдущего поколения PowerPC G5 и G4. На новых «ИнтелМаках» вы сможете запустить Windows XP и даже Vista практически «напрямую», без потерь в производительности. Другое дело, что в пределах $1000 (а по условиям нашей задачи именно такой суммой располагает пользователь) выбор среди новых «Маков» сильно ограничен. Поэтому, скорее всего, вам придётся довольствоваться возможностями Virtual PC или… копить деньги на «Интел».

#22 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 19:00

Просмотр сообщенияbe a star (16.7.2007, 19:07) писал:

Скока высокопарных слов, да красок!:) Сдаётся мне, мил человек, ты нам ерунду в уши льёшь! ))) МАК - это те же яйца, что и виндоуз, только впрофиль и не более того! И вот, почему:

Вы хоть раз мак видели?????

Эту заказную статью с компьютерры уже все макеры признали "Написанной малограмотным розовым подростком виндузёром".

Почитайте, там ваши розовые фантазии навеянные компьютеррой развеют.

http://forum.ixbt.co....cgi?id=79:1059

Цитаты:

Вот только иллюстрации к статье полностью расходятся с текстом.
Если хотелось поругать Mac OS, то не нужно было скриншот из нее приводить.
А уж прелестнивать дизайн Mac Pro с каким-то черным ящиком - вообще было ошибкой.

Вообще, статейка пишется за час, не видючи мака, автор привел скриншот пантеры за 2004 год, я не удивлюсь, что он этот мак толком, а может и вообще, не щупал, собирая слухи об ужасном неудобстве интерфейса макоси и сравнивая картинки макпро с неким Silverstone.

Да уж, сравнить пластиковый сони, облепленный сомнительными наклейками с алюминиевым powerbook-ом - это надо иметь много мозга. Посмотрел заодно на скриншот XP - автор постарался, делая снимок экрана - на заднем фоне открыта какая-то картинка с природой, а в маке как-то все кондово и неудобно - открыт календарь, isync и еще что-то. У меня, например, анимированный фон с горящим фонарем на фоне движущейся осенней листвы - выглядит прекрасно. А металлический интерфейс очень классно смотрится на экране металлического ноута
Про дашбоард, экспоз и спотлайт не сказано ни слова, а тем не менее если бы меня, например, спросили за что я люблю мак, это были бы первые три причины. О надежности тоже забыли упомянуть. И еще хотелось бы спросить - с какими такими сайтами не справляется сафари?
Правда насчет раскладки и шрифтов он верно заметил, тут приходится признать. Но это все дело трех минут, в то время как на кастомизацию под себя того же ноута сони уйдет часа три-четыре минимум.

Короче ДА ЗДРАСТВУЕТ ХОЛИ УО: !!!!

#23 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 20:42

Как бы то ни было, это правда и не рычите, и ногами не топайте! ) И уж коли статья из такого популярного онлайн издания как Ferra Вам кажется сомнительной, напишу от себя.

iTunes - прога, которой я пользуюсь для iPod`а - штука глуповатая и примитивная, намного примитивней Windows Media Player`a, хотя бы потому, что постоянно наровит синхронизировать контент, когда я этого соврешенно не хочу. А если у меня, например, те медиаданные перемещены давно или удалены, а если я хочу удалить только некоторые треки, а если я хочу, наоборот, добавить только песни которые я хочу - зачем для всего это мне совершать манипуляции с плейлистам, а не банально перетащить файл с устройства на устройство?!?!?! Другими словами, чтобы, как вы говорите, чтобы достать устройство и " сразу" начать им пользоваться (так, какжется позиционирует джобс свои погремухи), я сперва часами должен изучать инструкции, вместо того, чтобы пользоваться интуитивным интерфейсом. Хотя, сам плеер мне понравился, симпатичненький.

Что касается браузера Safari - здесь даже тема отдельная есть с вопросом о некорректном отображении веб-страниц, так что проблема есть и спорить здесь бесполезно.

Продолжать можно долго, чтобы доказать, что на сам деле МАК и PC - одно и то же, но ток вот к чему, если ни макер, ни писишник к общему мнению всё равно не придут?! В дополнение ко всему скажу, что я и есть счачтливый обладатель пластикового Sony - нетупящего, послушного, с кучей предустановленных полезных лицензионных программ и, главное, не имеющего в своём дизайне ничего лишнего и интуитивнопонятного каждому и стоящего раза в два дешевле, чем МАК, что делает его для меня вдвойне предпочтительнее! Я, на сам деле, как-то загорелся эппэловской темой, но быстро успокоился, потому что понял, что на самом деле, разницы нет никакой! )

#24 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 21:20

be a star, всего лишь один вопрос у меня к вам:
Вы хоть раз работали с Mac OS X достаточно продолжительное время ?
Я не имею ввиду 15 минут в re:Store под строгим присмотром консультантов, а полноценную работу с достижением определённых результатов.
Сдаётся мне, что нет.
Когда я покупал свой первый мак, до этого за моими плечами было несколько лет кастомайзинга винды, несколько месяцев вполне определённых мечт, пару недель основательного штудирования вопроса о покупке и, всего лишь, десяток минут вживую с маком.
Купил и до сих пор безумно рад.
Где-то видел весьма интересное мнение (которое я разделяю), что apple сама загнала себ в некий тупик, создав ореол идеальности вокруг своей продукции, вот потом люди и кричат на весь инет "то-то глючит", "здесть не работает", но посмотрите любой маковский форум, 99% всех проблем лишь от незнания или глупости пользователя.
Мак - это не панацея и не цель, а средство её достижения. Это компьютер. Это операционная система. И некоторым людям пользоваться таким средством удобнее для достижения цели. Хотя, можно вполне цверенно сказать, что для многих макинтош является чем-то большим, нежели просто компьютером. Есть и абсолютные фанатики.
Основной аргумент в холиворах это "Эти компьютеры лучше других потому что....", однако я считаю, что правильнее было бы сказать: "Эти компьютеры работают по-другому и мне так удобнее".

#25 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 21:50

Вот ещё в тему:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  expose.jpg   85,43К   191 Количество загрузок:

#26 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 22:06

Как-как!? Задрачивать левую руку на Alt+Tab :-).

#27 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 22:57

Просмотр сообщенияbe a star (16.7.2007, 21:42) писал:

Как бы то ни было, это правда и не рычите, и ногами не топайте! ) И уж коли статья из такого популярного онлайн издания как Ferra Вам кажется сомнительной, напишу от себя.

Ну что же, для тебя эту статью и писали, Ferra это же ведь КАКОЕ! АВТОРИТЕТНОЕ! ИЗДАНИЕ!. А то что статью написал малограмотный и видевший маки только по картинкам в интернете подросток кулхацкер,  бьющий себя за виндоуз пяткой в  грудь - это факт.
Не вериш мне? Почитай пожалуйста мнение людей которые серьезно работают на маках, имеют их дома и знакомы с ними не понаслышке, как вы.

Тыц сюда  >>> http://forum.ixbt.co....cgi?id=79:1059 <<<

iTunes - прога, которой я пользуюсь для iPod`а - штука глуповатая и примитивная, намного примитивней Windows Media Player`a

Аргументируй пожалуйста про iTunes? Под винду конечно она совсем не то, что под родной мак ос х. Нет Сквозной Интеграции, нельзя перетащить файл на иконку в доке, НО ИЗВИНИ МЕНЯ называть айтюнс отточенный за 6 лет до совершенства ГЛУПОВАТЫМ И ПРИМИТИВНЫМ?

В айтюнс есть действительно грамотная синхронизация. Смартлисты. Удобный менеджер библиотеки.
WMP 10 тут просто в пролете, а вот 11 WMP я плотно пользовал, он конечно лучше 10-го, но синхронизация у него на уровне "Чтобы БЫЛО". А уж медиа библиотека имеет совершенно запутанную функциональность, не умеет сортировать файлы. Ну и подкасты мои любимые (особенно видеокасты в HD)  WMP и не снились.

Я как человек привыкший к культуре в организации музыки совершенно не понимаю, как какое-то перетаскивание папок с файлами может быть удобнее чем выбрать в iTunes плейлист или создать смарт плейлист (например с музыкой которую я давно не слушал) и просто забыть и не перетаскивать ничего никуда.
Конечно на Windows тоже есть культура - культура WinAmp, лазанья по папкам, плодоношения в разных директория медиафайлов дубликатов а то и по 3,4,5,6-катов.
Если честно то вы купили iPod только потому что это "МОДНО" и "ПОНТОВО", не каждый же вася может потратить 10 килорублей на aac плеер без радио (ой что это я! Какое AAC!!! вы же наверно только MPEG2 Layer 3 слушаете???? зачем вам MPEG4_audio и apple_lossless же с ним ????)
Тебе надо было брать плеер от SONY, что же не купили??? (А, ну ведь там же SonicStage и плеер жестко завязан на него и ATRAC - про это то вы молчите!!!)
А раз купил iPod что же поделать теперь, могу только посоветовать тебе Yamipod.

Что касается браузера Safari - здесь даже тема отдельная есть с вопросом о некорректном отображении веб-страниц, так что проблема есть и спорить здесь бесполезно.

Ну а что же сафари? А опера? А конкьюрор? А омнивеб, камино и прочее??? Если 85 процентов вебписак пишет _для_  InternetExplorera (который кстати даже в 7-й версии не может наконец пройти ACID2 тест - вот позор то!!!!) то кто виноват??? APPLE!!! Они не сделали сафари на закрытом глючном движке от Moscaic'a в IE а на OpenSource быстром и продвинутом WibKit'e, который кстати даже Nokia выбрала для своих самых современных и "продвинутых" смартфонов.

я и есть счачтливый обладатель пластикового Sony - нетупящего, послушного, с кучей предустановленных полезных лицензионных программ и, главное, не имеющего в своём дизайне ничего лишнего и интуитивнопонятного каждому и стоящего раза в два дешевле, чем МАК, что делает его для меня вдвойне предпочтительнее!

И что же в твоей кучке полезного софта не нашлось даже спеллчекера, который смог бы на твои орфографические ошибки показать??? то то же, скажи мне хоть один спеллчекер на уровне системы для виндоуз: не сможеш (файрфокс 2 не предлагать - это только в его "кишках")

А уж что за программы в комплекте то с Сони идут!!! Куда уж им там до iLife!!!! Они-же могут так!!!!

http://www.youtube.com/v/4nwFPwIKkMk
http://www.youtube.com/v/RlxM6ElWC9k

Не вешайте мне лапшу на уши про Sony, ноутбуки они хоть и делают неплохие (в сравнении с PC рынком) но не надо мне тут гнать про то что твой пластмассовый сони стоил намного дешевле - ты или старье купил или чего то с БУ попутал. Sony всегда стоили не дешевле того же Apple Dell etc и у меня много друзей которые плачут и смеются от своих VAIO которые тоже не безгрешны.

А вот вы мне расскажите как на вашем прекрасном сони переуcтановить систему за 10 минут, при этом сохранив все-все настройки, установленные программы, и прочие вкусности на момент "5 секунд до переустановки" ??????

Посмотрю я на тебя с твоей интуитивностью когда ты будешь переустанавливать винду - потом накатывать туда все программы что были -  прописывать туда все настройки, фильтры, плагины, пароли еще полдня - и еще потом разгребать Document'n' Settings, забэкапленные со старой винды, полдня.

>Я, на сам деле, как-то загорелся эппэловской темой, но быстро успокоился, потому что понял, что на самом деле, разницы нет никакой! )

Очень хорошо что успокоился. Я тоже не понимал в чем же суть картинга какого то на перделках в 6 лс  пока сам не покатался всласть весь день вдоль и поперек на них.

Как же ты мог понять что разницы никакой нет, если даже  недельку-две не попользовался маком в обычном ритме??? Если ты думаешь  что раз написал какой то ГРОМОТЕЙ, который как и ты НИКОГДА не работал на МАКЕ, супер статью про "самые правдивые доводы про APPLE", то ему надо верить, а все мак коммьюнити - это зомбированные жертвы маркетинга хитрого Джобса, которые несут денежки загипнотизированные этими блестками и гламурностями с понтами??????

Уж воистину "Никто не пробовал устриц, но поговорим какие они на вкус"

"я езжу на скутере 125 сс, как-то загорелся Kawasaki ZZR400 темой, но быстро успокоился, потому что понял, что на самом деле, разницы нет никакой!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну и напоследок:

Армянское радио спрашивают:
-Что лучше, Windows или  MAC OS X?

Ответ:
-Windows лучше чем MAC OS X !!!

Вопрос:
Чем ???

Ответ:
Чем MAC OS X !!!  

:)  :)   :P

А так вы самый что ни есть настоящий форумный тролль, и на этой ноте я заканчиваю этот Холиуо:

Сообщение отредактировал Loudpiper: 16.07.2007 - 23:05

#28 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 23:32

Ахахах  :)  Читаю и плачу! MacBook пользовался около месяца, не своим, канеш, но кнопки понажимать удалось поболее чем дают в фирмовых магазинах. Мне не надо знать людей, серьёзно пользующих МАКи, потому что я знаю людей, серьёзно пользующих PC, а про МАК до сих пор вспоминаю историю, как мне не могли распечатать срочный заказ в одной московской типографии по причине того, что как мне сказали "их компьютеры не открывают майкрософтовские форматы" - идиотизм! В плейлистах ничего удобного для меня нет, потому как я ими впринципе не пользуюсь, а iTunes меня, просто, заставляет их создавать, а потом безжалостно вытирать, потому что одно и то же я не слушаю в одинаковых порядках. С плеером от Sony вы просчитались, у меня он был вместе с родным соник стейджем, на 512 мегабайт, правда, потому его пришлось заменить, а так он мнея полностью устраивал. iPod я купил не из-за пантовости, а из-за того, что в своей категории он был самым дешёвым, 2 гига за 3990 рублей, мож кто нашёл и дешевле, лично я нет. Радио я не слушаю, впринципе, ровно как и не смотрю телевизор, а потому продкасты для меня вещь совершенно бесполезная. Мой Sony стоит 33 тыщи рублей, что дешевле и намного самого дешёвого даже не про макбука. С момента покупки не переустанавливал винду ни разу, а это уже полгода как. Многие ответы на вопросы по винде находил на сайте майкрософт, с некоторыми помогал форум, но это же опять по моему незнанию. А потому, подводя итог, процитирую классика: "...нет у вас методов против Кости Сапрыкина!" :)

#29 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16.07.2007 - 23:42

Если после использования месяц макбука ты можеш сказать что он одно и тоже что и ПС тогда уж и Фря и Солярка и Симбиан - все это одно и тоже !!! Цены разные, а так одно и то же !!!
Изображение

#30 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 00:03

Просмотр сообщенияRomanoiD (16.7.2007, 22:20) писал:

Основной аргумент в холиворах это "Эти компьютеры лучше других потому что....", однако я считаю, что правильнее было бы сказать: "Эти компьютеры работают по-другому и мне так удобнее".
Понимаешь в чём дело, я пользуюсь компьютером лет, наверное, с 7, то есть уже лет как 17. Многое видел, многое прошёл, многое понял. Раньше, как и многие, спихивал глюки на систему, проклинал Гейтса с его бестолковыми изобретениями в моменты перестановки ОСи после очередного падения, но вот я уже полгода пользую Sony Vaio, который за полгода ни разу не завис, ни разу!!! и понимаю, что проблемы были не столько в винде, сколько в откровенно хреновом железе, которое у меня было до этого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей