Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

HOLYWAR

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#31 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 00:10

Просмотр сообщенияbe a star (17.7.2007, 1:03) писал:

я уже полгода пользую Sony Vaio, который за полгода ни разу не завис, ни разу!!! и понимаю, что проблемы были не столько в винде, сколько в откровенно хреновом железе, которое у меня было до этого.
Тут я согласен полностью. Когда покупаеш Мак или Сони то переплачиваеш не только за дизайн - но и за надежность. Шанс что сони или аппл выкинут на рынок сырую или непротестированную модель намного ниже того же MSI или Acer

#32 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 00:41

Acer в своих вариациях на портативные компьютеры впал в маразм! Не знаю уж какая у них там доля рынка, но вот тока положительных отзывов о них я не слышал, более того, мой друг год назад взял себе нечто подобное, так на него без слёз не взглянешь, экран бледный с узкими углами обзора, греется как электроплита, тупит и так далее, но зато скока в него всего понапихано, эт прост ваще! Если б ещё колличество качеству хоть как-то соответствовало...

#33 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 00:54

подруга купила Sony AR31MR 17' - неплохой ноут, даже ТВ смотреть можно
Сони 4+ за исполнение (если бы не крошечный тачпад была бы 5-ка)

А вот M$ 2-ку за висту - на нее смотреть без содрогания невозможно

#34 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 16:56

Просмотр сообщенияLoudpiper (16.7.2007, 23:57) писал:

И что же в твоей кучке полезного софта не нашлось даже спеллчекера, который смог бы на твои орфографические ошибки показать??? то то же, скажи мне хоть один спеллчекер на уровне системы для виндоуз: не сможеш (файрфокс 2 не предлагать - это только в его "кишках")
Да поможет тебе IE7Pro, юный падаван! )

#35 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 22:27

Вряд ли поможет. Это то же самое, что в одночасье пересесть с IE 6 на Safari 2 (хотя бы). тупа сидишь и не втыкаешь, а чего шрифты сглаженные и читать текст не так больно глазкам? Потом вштыривает и отпускает, а еще позже без сожаления не можешь смотреть на IE7, в котором такие измученные гарнитуры шрифтов, как Tahoma и Georgia выглядят пухлыми уродами при любом экране.

#36 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 23:13

Не знаю, у меня всё нормально выглядит. )

#37 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 01:05

Просмотр сообщенияbe a star (17.7.2007, 17:56) писал:

Да поможет тебе IE7Pro, юный падаван! )

В чем он мне поможет??? будет проверять орфографию в квипе или блокноте?????

#38 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 08:06

Просмотр сообщенияLoudpiper (18.7.2007, 2:05) писал:

В чем он мне поможет??? будет проверять орфографию в квипе или блокноте?????
Ты привёл в пример Файерфокс, а я тебе спелчекер на уровне интегрированного IE.

#39 Loudpiper

Loudpiper
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 08:27

Просмотр сообщенияbe a star (18.7.2007, 9:06) писал:

Что же это так не внимательно ты читаеш???
Неужели трудно все предложение прочитать???

Loudpiper сказал:

скажи мне хоть один спеллчекер на уровне системы для виндоуз: не сможеш (файрфокс 2 не предлагать - это только в его "кишках")

#40 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 08:28

Просмотр сообщенияbe a star (18.7.2007, 9:06) писал:

Изначально привели в пример спеллчекер на уровне всей операционки (хотя, могу сказать, что сия функция лично мной не востребована, я как-то полагаюсь на собственное знание родного языка)
Хочу заметить, что маководы чаще приводят положательные доводы в пользу Макоси, нежели отрицательные против других платформ.
Противники яблочной продукции действуют в большистве своём иначе, выискивая недостатки у Маков, зачастую не замечая "бревна в своём глазу".
Я могу назвать лишь пару существенных недостатков (которые для меня лично не являются недостатками) - это весьма высокая цена (ну я же смог купить - значит не такая уж цена и высокая) и наличие очень скудного количества игр (я далеко не геймер, так что для меня это тоже не проблема.) Все остальные доводы в большистве своём либо "высосаны из пальца", либо "раздули из мухи слона".

#41 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 15:48

Просмотр сообщенияLoudpiper (18.7.2007, 9:27) писал:

скажи мне хоть один спеллчекер на уровне системы для виндоуз: не сможеш (файрфокс 2 не предлагать - это только в его "кишках")
Видимо, мой спеллчекер не понимает слова "кишки" и я, кстати, тоже. )))

#42 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 22:24

Спеллчекер? Зачем, вы что безграмотный? :-)

#43 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 18.07.2007 - 22:53

aspell - хорошая штука, поставь и радуйся
работает из командной строки на всех платфорах

#44 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 09:32

Просмотр сообщенияGastone (18.7.2007, 23:24) писал:

Спеллчекер? Зачем, вы что безграмотный? :-)
Да, мне и половины предложенных мак ос`овских примочек не надо, как я понял.

Цитата

Хочу заметить, что маководы чаще приводят положательные доводы в пользу Макоси, нежели отрицательные против других платформ.
Противники яблочной продукции действуют в большистве своём иначе, выискивая недостатки у Маков, зачастую не замечая "бревна в своём глазу".
Канешь, чего отрицательные доводы-то приводить, когда столько денег зря потрачено. )
Вот, кстати, вопрос, неужели ваш алюминиевый МАКБУК некрашеный, особенно вот тот, который чёрный? А если так, то какая разница, пластмассовый он или металлический, если покрытие одинаково со временем попортится, что на том, что на этом? Не, этот довод, разумеется, для многих совершенно непринципиален, какая разница, если работает, но раз уж речь зашла о материалах...

#45 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 12:33

Просмотр сообщенияbe a star (19.7.2007, 10:32) писал:

Вот, кстати, вопрос, неужели ваш алюминиевый МАКБУК некрашеный, особенно вот тот, который чёрный? А если так, то какая разница, пластмассовый он или металлический, если покрытие одинаково со временем попортится, что на том, что на этом? Не, этот довод, разумеется, для многих совершенно непринципиален, какая разница, если работает, но раз уж речь зашла о материалах...
Линейка MacBook имеет корпус из пластика. Алюминиевые - MacBook Pro.
Что значит покрытие попортится ?
Дисколорайзом страдает только одна партия макбуков, и это гарантийный случай, то есть в любом СЦ по гарантии меняют посеревшую панель белого макбука.

#46 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 15:22

Цитата

Да, мне и половины предложенных мак ос`овских примочек не надо, как я понял.
Все так говорят, пока пользоваться не станут. Это приблудная байка всех пользователей. У нас сидел мальчик, кричал, чуть ли не волосы на груди рвал, что не постави убунту никогда в жизни. Прошел месяц. Оторвать теперь не могут. Одмины уже трижды его банили за то, что поднимает свой DHCP-сервер, а он все играется и играется в убунто-игры. То же и с маком. Есть недоразвитые, что кричат «неудобный он». Сидели, небось, с ним две недели бесцельно и тупили перед экраном. Все понадобится, все-все, до капли.

#47 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 207 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 22:53

просто человеку, который работает за маком мало времени, очень и очень непривычно, особенно после писюка. А потом вливается и уже становится непонятно, как можно сидеть под виндой. После перехода огорчает только маленькие несостыковочки с софтом под мак. Приходится мучиться :)

Сообщение отредактировал enzo74(2): 19.07.2007 - 22:55

#48 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 19.07.2007 - 23:47

Просмотр сообщенияGastone (19.7.2007, 16:22) писал:

Все так говорят, пока пользоваться не станут. Это приблудная байка всех пользователей. У нас сидел мальчик, кричал, чуть ли не волосы на груди рвал, что не постави убунту никогда в жизни. Прошел месяц. Оторвать теперь не могут. Одмины уже трижды его банили за то, что поднимает свой DHCP-сервер, а он все играется и играется в убунто-игры. То же и с маком. Есть недоразвитые, что кричат «неудобный он». Сидели, небось, с ним две недели бесцельно и тупили перед экраном. Все понадобится, все-все, до капли.
Ubuntu ф топку, как и всё Linux-системы! У меня на работе сотрудник фанатеет от всей этой ерунды. Как-то раз надо было мне, значит, с флешки со своей инфу ему на комп перебросить, так вот он колдовал в коммандной строке, чтобы сперва прочесть дерево каталогов в флешке, а потом найти нужный файл, благо один, и скопировать себе в машину - потратил 10 минут моей жизни! А как бы всё было просто, невыпендривайся он понапрасну...

#49 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 20.07.2007 - 08:58

Персональное использование может и отправит в топку, пока не видно и не очевидно дальнейшее развитие Linux-систем на персоналках индивидуального пользования, но как только речь заходит о серверных приложениях, то Винду, жалобно скулящую, аккуратненько двигают подальше. То же самое и с MacOS. Руководствоваться нужно в первую очередь тем, что 1) это совершенно иная ОС, 2) к ней не нужно применять привычки из других ОС, т.к. многие из них хоть и заимствованы у разработки Apple, при этом работают в последней полнофункционально, то есть так, как в той же винде не работет (куча вариаций проделывания одного и того же разными способами).

Взять Виндовз 2000 и МакОС 10.4.2, сравнить. Сколькими способами вы можете закрыть окно приложения в той и другой ОС? В МакОС как минимум пять вариантов. В Винде три.  Хороший пример, часто его привожу.

#50 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 20.07.2007 - 10:02

be a star а мог бы зная название файла - одной командой
он просто экспериментатор, ищет новые пути делания одного и тогожетакой человек никогда МАК и Винду брать небудет
небыл бы он экспериментатором - вставил бы флешку, открыл браузер и переписалбы... и всё, как и в любой системе

#51 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 20.07.2007 - 15:40

Просмотр сообщенияGastone (20.7.2007, 9:58) писал:

Сколькими способами вы можете закрыть окно приложения в той и другой ОС? В МакОС как минимум пять вариантов. В Винде три.  Хороший пример, часто его привожу.
Достаточно одного, интуитивно понятного. Это совершенно не критерий! )

#52 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 20.07.2007 - 16:00

Просмотр сообщенияAngry Judas (20.7.2007, 11:02) писал:

be a star а мог бы зная название файла - одной командой
он просто экспериментатор, ищет новые пути делания одного и того же
Экспериментировать можно с чем угодно, кроме рабочего времени! :)

#53 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 20.07.2007 - 17:59

Не достаточно одного. Тем более в рабочее время. В рабочее время все должно быть быстро и четко. А четкость и быстрота + человеческий фактор = разные решения для разных задач. Это вам не буханки хлеба роботизированными фасовщиками клепать.

#54 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 20.07.2007 - 22:46

Просмотр сообщенияGastone (20.7.2007, 18:59) писал:

Не достаточно одного. Тем более в рабочее время. В рабочее время все должно быть быстро и четко. А четкость и быстрота + человеческий фактор = разные решения для разных задач. Это вам не буханки хлеба роботизированными фасовщиками клепать.
Это ты расскажи товарищу, экспериментирующему в рабочее время с консольными командами. )

#55 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 21.07.2007 - 08:22

Он это и без того знает. Консольное окно (!) же. Закрывать тоже нужно. Консоль — это мой большой друг. Никто ничего умнее пока не придумал. Я даже вспоминать буюсь, что я когда-то делал зеркалирование сайтов с помощью Teleport Pro, а не wget. Страх подступает.

#56 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 21.07.2007 - 09:44

Просмотр сообщенияGastone (21.7.2007, 9:22) писал:

Он это и без того знает. Консольное окно (!) же. Закрывать тоже нужно. Консоль — это мой большой друг. Никто ничего умнее пока не придумал. Я даже вспоминать буюсь, что я когда-то делал зеркалирование сайтов с помощью Teleport Pro, а не wget. Страх подступает.
Может, конечно, в каких-то специфических вещах командная строка и нужна, но в случаях, откровенно, простых она не то что полезна, вредна!

#57 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 21.07.2007 - 16:37

С таким подходом к жизни вам, мил человек, Макинтош не нужен. Смело забудьте про него. Ведь командная строка для вас враг, что уж говорить про Apple Script, которым можно сильно себе облегчить жизнь в любой области. Многие команды в Apple Script идет через командную строчку (так быстрее). К тому же, любое сложное конфигурирование гораздо проще делается через консоль, чем мышкой через GUI. А самое главное — быстрее. Хотите сравнить? Сравните установку (под линукс) в X-Window режиме и в командной строке любого надора продуктов Oracle и связки их параметров на совместную работу с одной БД. Задача-то совсем не специфическая, там все довольно просто.

И можете посоревноваться на достижение конечной цели путя в каталоге с линуксоидом. Он уделает руками любого быстрокликающего человека. Сказочная штука — tabulation.

#58 be a star

be a star

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 21.07.2007 - 19:28

Ага, тока вот что-то дядьки с большими кожаными чемоданами у которых время-деньги на Linux пересаживаться не спешат. ))) Я не хочу в этой теме обсуждать линукс, эта система однозначно мертва в своём развитии для десктопных и уж тем более портативных ПК, как ты сам выразился, я в этом с тобой полностью согласен. Пускай Windows стоил бы и в три раза дороже, его бы покупали охотнее всё равно, чем это бесплатное непонятно что. Я даже не хочу тратить время на перечисления всех неудобств этих осей, они очевидны даже для непосвящённых. В серверах не разбираюсь, может быть, юникс-платформы там, действительно, надёжней. Пока что в маке выделил две очевидно грамотных вещи - это магнитный коннектор и подсветка клавиатуры.

#59 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22.07.2007 - 09:08

Подсветка клавиатуры есть только в MacBook Pro.

#60 sHaggYcaT

sHaggYcaT
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 16:17

M$ отучила мыслить сотни миллионов, Apple продолжает их дело, предлагая вообще перестать думать.
Mac OSX Юникс? Да. Но есть ли в нем хоть часть unix-ware? нифига!
Вы получаете решение "искаропки", которое производителем же крайне не рекомендуется не то,
что тюнинговать, но вообще, лучше "не трогать"
Имхо, мак - это идеальная платформа для ламера, который мечтает им и оставаться
(как и прЫнц на белом мерседесе - для тех девушек, которые не в состоянии чего-либо в этой
жизни добиться самостоятельно)
Могу сказать только свое "фу!" еще более гнилым пропритарщикам!
Мак - это всего лишь ухудшенный вариант венды, она сама в ее наихудших проявлениях
(все красиво, предельно упрощено до выхолащивания сути, и максимально залочено)

ПС маки как "железки" очень симпатичны, если бы достался МакБук, в том числе с PowerPC,
сказать, что я бы обрадовалась - это не сказать ничего -)
Уже на следующий день там была бы ppc -версия OpenSUSE -)

Сообщение отредактировал sHaggYcaT: 24.07.2007 - 16:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей