Перейти к содержимому

- - - - -

Бесплатные детские игры для iPad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 29.06.2010 - 23:16

Само собой разумеется, вопрос адресован родителям детей, у которых уже есть айпад. Мы тут разрабатываем для айфона прикольную версию вполне известной игры мемориес, но вполне себе видим и еще ряд игр для всей семьи или индивидуальных детских слегка развивающих игр. У каждого есть простой шанс рассказать какую бы он хотел сделать игру, но не может сделать, ибо программирование под айпад это не резьбу в носу навинчивать...

Высказывайтесь. Примем к сведению.

#2 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 02:27

Не попал ты в ца.

#3 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 18:44

Да и не надо мне как-то уже, сами выпускаем без советов.

#4 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 20:13

За месяц с лишним-то. Чё вам ещё делать-то.

#5 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 10.08.2010 - 21:07

Нашел кого троллить. У меня хоть есть приложения в АппСторе.

#6 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 206 сообщений

Отправлено 12.08.2010 - 21:50

Ну, это в корне меняет дело!
Крутой :)

Сообщение отредактировал iamstyle: 12.08.2010 - 21:54

#7 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 13.08.2010 - 09:28

Дык =).

#8 Machinist

Machinist
  • Сижу в окопе, крашу ногти

• Power User
  • 1 784 сообщений
  • Интересы:Интересует все, что горит!

Отправлено 15.08.2010 - 22:15

вот и поговорили.
по теме, хочется много мозгов, говна, трэша и расчлененки.
ну и еще варить мыло, конечно же.
надеюсь, что вы всерьез подумаете над этим *хлопает глазками* со своим ребенком я бы поиграл в такую игру.

#9 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 17.08.2010 - 08:43

Чтобы мне знать твои повадки не нужно было и спрашивать, достаточно поднять задницу и пройтись до кофемашины, заодно наградив тебя подзатыльником и спросив: «Как дела, М, что бы ты хотел из игр на айпаде? Ах да, у тебя же нет айпада! ;-)». *зло смеется*

#10 Machinist

Machinist
  • Сижу в окопе, крашу ногти

• Power User
  • 1 784 сообщений
  • Интересы:Интересует все, что горит!

Отправлено 17.08.2010 - 09:02

psai
его нет, потому что нет такой крутой игры. я б купил себе сразу все и ипад и игру и был бы счастлив. :)

#11 ОльгаKuz

ОльгаKuz
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.02.2011 - 23:45

Просмотр сообщенияpsai (29 Июня 2010, 23:16) писал:

Само собой разумеется, вопрос адресован родителям детей, у которых уже есть айпад. Мы тут разрабатываем для айфона прикольную версию вполне известной игры мемориес, но вполне себе видим и еще ряд игр для всей семьи или индивидуальных детских слегка развивающих игр. У каждого есть простой шанс рассказать какую бы он хотел сделать игру, но не может сделать, ибо программирование под айпад это не резьбу в носу навинчивать...

Высказывайтесь. Примем к сведению.

Да здесь поле не паханное.
На самом деле вообще нет развивающих, обучающих игр для айпада на русском языке для возрастной категории детей 5-7 лет. Что-то еще для 4-х леток найти можно, а для предшкольного возраста нет ничего. :)
Игры нужны для развития ребенка по всем направлениям:
развитие речи (не примитивная азбука, а обучение чтению: вычленение звуков, букв, написание слов, первые ребусы и т.д.);
математика (опять же не примитивный счет, а по программам развития);
игры на развитие логики, памяти, воображения.
Первые книжки для чтения - с этим вообще беда - их просто нет :)

Если хотите заниматься развивающими играми и программами , то могу накидать пару-тройку сценариев для начала :)
Пишите на почту

#12 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 22:42

первые книжки для чтения должны быть бумажными. И вторые тоже, и третьи, и пятнадцатые и вообще пока не исполнится 12 лет — никаких электронных книг. Максимум ридер, если читает много. Наши убогие издатели не тратят деньги ни на шрифты, ни на бумагу хорошую, поэтому поломать глаза от ужасного набора мелким кеглем — пара пустяков. Обычно это не является причиной ухудшения зрения, но не способствует ослаблению падения диоптрий.

И в задницу все эти развивающие убожества на айпадах. Никакого знакомства с материалом. Унылый дауны вырастают. Не могут на глаз и ощупь определить распил древесины и отнести ее к группе или назвать примерное название. Сосну и оливу спутать сложно — эти умудряются. Кубики, деревянные игрушки, бумага разных фактур и цветов, ткани, пластики разных фактур, готовить с мамой на кухне, пилить с папой палки и так далее. Айпад в возрасте до 7 лет может пригодиться только как подстилка под задницу ребенку на ледяной горке.

И я забил на игры. Это довольно специфическая, как оказалось, область, там нужно полностью ей отдаваться, а я не готов, меня слишком многое интересует.

#13 Rerenata

Rerenata
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 12:35

Ну не надо быть такими консервативными. Все  должно быть в меру. Дети тоже хотят к прогрессу приобщиться, только вот с какой стороны? Я бы с радостью купила бы, а еще бы лучше бесплатно закачала (хотя бы тестовые) игры для второклашек. Развивающие, ну там английский, или математику. Сейчас такие вещи вообще не найти, только стрелялки, гонки, в лучшем случаи стратегии. Так что, действительно, поле непаханное. Я первая в очереди за полезной новинкой.
P.S. Если знаете ссылочки про существующие игры для iPad, PSP и поделитесь - буду очень рада.

#14 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 12:27

Просмотр сообщенияRerenata (9 Июня 2011, 13:35) писал:

P.S. Если знаете ссылочки про существующие игры для iPad, PSP и поделитесь - буду очень рада.
В АппСторе в разделе «Кидс».

#15 Rerenata

Rerenata
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 14.06.2011 - 10:46

Это мы уже проходили, развивающего там маловато...

#16 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 15.06.2011 - 08:36

В жизни их тоже не много. Надо быть консервативнее, чтобы ребенок не вырос социопатом.

#17 slowpoke

slowpoke
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 29.07.2011 - 11:56

Лучше делать книжки с анимацией. Вроде этой http://itunes.apple....d438052647?mt=8

#18 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 31.07.2011 - 08:55

Производство такого здесь будет стоить море, а фидбэк будет с лужу. На американский рынок мы не смотрим даже, наш контент им чужероден. Разве что только иммигрантам будет любопытно, но это просто большая лужа. Не отобьет вложения.

#19 kukusik

kukusik
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.03.2012 - 12:12

я не знаю отбиваются ли вложения по производству таких приложений или нет.

Но мой сын обожает развивающие приложения типа Потерянный алфавит, Цветная рыбалка, Что изменилось.

Эти положения есть у всех наших знакомых, у которых есть Айпэды.

#20 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 11.06.2012 - 16:12

Не просто отбиваются, но приносят очень серьезный доход.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей