Перейти к содержимому

- - - - -

Будущее «надкусоного яблока»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 07.11.2012 - 13:15

Уважаемые iМаньяки или просто любители продукции из Купертино, этой темой хочется затронуть будущее компании, которая уже год штампует инновационные вещи без ее покойного создателя — Стивена Пола Джобса.

Хочет обсудить с вами будущие перспективы «Apple»? Долго ли они протянут, ломая стереотипы, мировоззрение видение будущего продукта, которые так долго и усердно вкладывал Стив?

#2 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 07.11.2012 - 17:16

Я думаю именно как компания ломающая стереотипы, очень не долго, если не сказать что позиции уже сданы. так фрагментациия устройств уже имеет место быть.
Возьмем например айпад. Вот идет линейка айпад - айпад 2 - айпад 3 (зи нью айпд). И тут происходит интресное, выходит айпад 4 (айпад виз ретина) и третий снимается с поддержки а второй остается.
Плюсом изза подобной фрагментации у разработчиков так нужно в приложения встроить поддержку нескольких разрешений дисплея а от этого растет вес приложений. некоторый игры уже по 2 -3 гб весят.

#3 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 11:10

Просмотр сообщенияyejik (07.11.2012 - 17:16) писал:

А что скажешь на счет iPad Mini? Стоит он своих $329?

Лично, я думаю, что такой, каков он сейчас, никак не стоит. Вот если б начинка была по-современнее и, конечно же, дисплей а-ля Ретина, то другой разговор.

Я почему-то не удивлен, что «Ядлоко» сдает позиции. Мне, к примеру, тот же новый продукт от корейского конкурента — Samsung Galaxy S III — больше симпатизирует... внешне только конечно.

#4 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 13:50

Продукт формата Мини лично мне не интересен в принципе. Независимо от происхождения. Для телефона великоват, для планшета маловат.

В хороших очках я и на телефоне все увижу, а без таковых - только на 10" экране минимум.

#5 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 18:01

Цитата

А что скажешь на счет iPad Mini? Стоит он своих $329?
Если вы смотрели презентацию на которой он был представлен, то наверное обратили внимание что первая новинка которая там была представленна это усовершеннствованная программа айбук. Так вот как я думаю новый айпад мини это не что иное как электронная книга от эпл. Тем более на презентации айпад мини не единожды был показан как электронный учебник для школьников и студентов. А поповаоду цены в триста долларов/, до нормальная цена, хороший ридер примерно столько и стоит.

Цитата

Лично, я думаю, что такой, каков он сейчас, никак не стоит. Вот если б начинка была по-современнее и, конечно же, дисплей а-ля Ретина, то другой разговор.
А зачем ему ритина дисплей. Я понимаю айфону нужен ретина дисплей так как его держут блиско к глазам при чтении сообщений например. А планшету он не нужен совершенно имхо. Потому как планшет обычно находится на том же расстоянии от глаз что и ноут и при этом пикселей там не видно. В смысле не видно на ноуте без ретина разрешения, а слежовательно и на планшете будет не видно.

#6 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 314 сообщений

Отправлено 10.11.2012 - 23:21

Пока есть сообщество профессионалов, дружно признающее маки единственной приемлемой для себя рабочей платформой, ничего с Apple плохого не будет.

#7 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 00:42

Это верно, но профессионалов не так много. Стоит вспомнить, насколько узок был сегмент рынка у Apple лет 5-7 назад. Только в издательствах Маки и использовали, мало кто за пределами этого профессионального сообщества о них слышал, и еще меньше их видели "живьем".
И только когда Apple, во-первых, перешел на платформу Intel в макинтошах и, во-вторых, выпустил айфоны и айпады, тогда и произошел резкий прорыв. В массы наряду с ай-гаджетами пошли макбуки и аймаки.

#8 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 08:39

Лично я впервые узнал про эпл купив плеер айпод. А вот когда я им попользовался и он мне понравился, то я задумался, значит и наверное и все остальное  у этой конторы такое же надежное, и решил попробовать айфон. О чем не жалею. А вот мак бук мне даром не надо, ибо придется привыкать к новой ос, а это напряжно.

#9 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 12:02

Просмотр сообщенияyejik (10.11.2012 - 18:01) писал:

Естественно, iPad mini, позиционируется, лично для меня, как электронная книга. Но не кажется, что этот продукт уже намекает на то, что на нем надо много-много читать? Так, по-моему, глазам куда легкче и приятнее это делать на Retina-дисплее.

Что касается цены, то себестоимость 16 Гб устройства, к примеру, составляет $188. Не зря все аналитики и эксперты были в шоке, узнав окончательную цену. Так стоит теперь?

Так, по младшему брату iPad прошлись. Что можете сказать об новом iPhone? А именно об новом «инновационном» дизайне?

#10 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 12:19

Цитата

Но не кажется, что этот продукт уже намекает на то, что на нем надо много-много читать? Так, по-моему, глазам куда легкче и приятнее это делать на Retina-дисплее.
Ну не знаю кому как. Моя электронная книга имеет разрешение 800*600 точек при чтении никакого дискомфорта не ощущаю. Более того не понимаю зачем на планшетах и ноутах делают ретина лисплеи. Я понимаю на телефоне где все мелко и дежржишь к глазам его намного ближе чем планшет и ноут.
Тем более при чтени вы же выставляете далеко не самый мелкий шрифт и толшина прорисовки линий букв у вас явно шири одного пиксиля даже без ретины. так что при чтении смысла от ретины никакого кроме понтов нет.

Цитата

Что можете сказать об новом iPhone? А именно об новом «инновационном» дизайне?
По поводу пятого айфона, ну начну с того что модели без буковки S в названии не покупаю принципиально. Но в руках подержал, первое что бесит это то что он ну слишком легкий. Нет ощущения что держиш в руках серьезный аппарат. Если его взять в руки с закрытыми глазами то можно в легкую подумать что тебе дали какуюто китайскую хрень с пятью симкартами.
Дальше соотношения сторон 16-9 имхо полный стремак. Я не смотрю фильмы на телефоне для того чтобы их смотреть внедома у меня есть ультрабук. телефон в основном для юзанья приложений и серфинга, а для этих целей больше подходит соотношение сторон 4-3 как наприме на айон 4s. По поводу царапин, это лож царапал чем попалось под руку ключами, штекером от наушников, монетами не царапается. Возможно брак был в первых партиях. Но опять же так как игрушка довольно дорогая думаю многие будут носить ее в чехле.
В общем и целом поюзть удалось не долго минут 10 - 15 но за это время я понял что ничего такого что прям АХ там нет. Например когда после триджиэс взял в руки 4с вот это да там было прм ах это то что нужно. А тут наоборот обычный стоковый апарат чпричем раздражительно легкий.

#11 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 12:31

Молодцы, что тему создали.
Да, полностью соглашусь с RЯ - пока есть профессионалы, которые признают адекватной для работы только мак - компания будет жить дальше.
Однако все равно будущее не настолько прозрачно из-за столь быстрого развития направления. Каждая компания хочет сделать нечто революционное, так сказать прорыв - но не все это оценят по достоинству. Пример - Windows 8 от корпорации Майкрософт. Сплошной негатив же. Так и по наклонной вниз...

#12 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 12:36

Цитата

Пример - Windows 8 от корпорации Майкрософт.
А чем вам вин восемь не угодило. По мне так для планшета самое то. В отличи от айпада позволяет ставить стороннии приложения. В отличии от ведроида не выпадает и не зависает. На компе согласен не оч удобно. Сначало обновил два компа потом откатился обратно. Но вообще любую ось мелко мягких стоит ставить только после выхода первого сервис пака.

Пс, а на форуме кроме админов и модераторов есть кто нибудь что то в этой теме без рангов и дорлжностей я один. Гг

#13 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 20:08

Просмотр сообщенияyejik (11.11.2012 - 12:36) писал:

Вы пробовали мышкой крутить метро-интерфейс?

#14 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 21:23

Просмотр сообщенияyejik (11.11.2012 - 12:19) писал:

Ну не, на мой взгляд, любой уважающий себя iМаньяк, за свои потраченные деньги, хочет видеть в любом iГаджете Retina дисплей. Уж очень он хорош, а, как известно, к хорошему быстро привыкаешь.

Не знаю как ты тестировал, но задняя крышка очень быстро царапается, особенно по краям. Это свидетельствуют тысячи и тысячи недовольных отзывов от покупателей, да и я был очевидцем.

Просмотр сообщенияErdees (11.11.2012 - 12:31) писал:

Да, полностью соглашусь с RЯ - пока есть профессионалы, которые признают адекватной для работы только мак - компания будет жить дальше.
Ну так можно ж это и убить все. При чем довольно-таки быстро и одним разом, выпустив обновленную линейку.

Кстати, новый iMac как вам? По мне, так дизайн вообще испортили хуже некуда: уменьшили толщину краев (!) только, остальное выпуклое. По мне предпоследний самое то.

Вообще, что-то не очень у «Apple» идет в стиле дизайне, а во главе стоит всеми известный нам — Джонатан Айв.

Что касается новую ОС от парней из Редмонда, то они пытаются вылезти только через рекламу, а именно мозговой штурм, внушив всем слушающим, что это реально крутая штука. На самом деле, фигня полная! Да, давайте не будем затрагивать эту тему.

#15 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 11:37

Цитата

Вы пробовали мышкой крутить метро-интерфейс?
Да колесиком очень удобно крутится. Я вовсеме не изза метро интерфейса как такового вернулся на вин 7.
Мне не понравилось -отсутствие пуска в обычном десктопном режиме.
-невозможность сделать метро приложение окном при убогости его на большом мониторе.
А переключения между программами и прокрутка интерфеса там удобнее чем обычном рабочем столе. например можно не открывая почту узнать есть ли новые письма.

Цитата

Не знаю как ты тестировал, но задняя крышка очень быстро царапается, особенно по краям. Это свидетельствуют тысячи и тысячи недовольных отзывов от покупателей, да и я был очевидцем.
Повторюсь, эта проблема была в первой партии и давно устранена. Если вам попался такой аппарат, вы можете его бесплатно заменить.

Цитата

Что касается новую ОС от парней из Редмонда, то они пытаются вылезти только через рекламу, а именно мозговой штурм, внушив всем слушающим, что это реально крутая штука.
Вот нелюблю я голословные обвинения. Вот если реально взять и сравнить:

+вин 8 включается значительно бустрее семерки, причем не только на ссд но и на обычном механическом жестком диске.
+если у вас несколько компов, то настройки автоматом меняются на всех если вы вручную поменяете на одном (наприме фон рабочего стола, элементы панели задачь)
+более продуманная система востановления (не нужно хранить многогигобайтные образы)
+интерактивные ярлыки приложений  (нет необходимости открывать почтовую программу чтоб узнать есть ли письма)
+при использовании нескольких мониторов на каждом своя панель задач (это вообще впервые за всю историю виндоус появилось!!! лично для меня повод обновится)
-отсутствие пуска
ну и интуитивно (не замерял) но кажется что меньше хватает батарейки, причем на много меньше, вообще создается впечатление что батарейки как бы и нет.

#16 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 12:22

Просмотр сообщенияyejik (12.11.2012 - 11:37) писал:

Все эти «+» можно было впихнуть и в Windsows 7.

Все! хватит тут 8-ку обсуждать!

#17 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 12.11.2012 - 12:49

Цитата

Все эти «+» можно было впихнуть и в Windsows 7.
В семерки это будут костыли, и вы верно выразились что их можно впихнуть и по гиковски настроить, а восьмерки онифилиграмно вписаны разработчиком.

Цитата

Все! хватит тут 8-ку обсуждать!
Ну тогда, я вас, как модератора, попрошу великодушно создать соответствующюю тему и перенести туда эти сообщения. если тут они по ВАШЕМУ не к месту.

#18 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 10:47

Просмотр сообщенияyejik (12.11.2012 - 12:49) писал:

Ну тогда, я вас, как модератора, попрошу великодушно создать соответствующюю тему и перенести туда эти сообщения. если тут они по ВАШЕМУ не к месту.
Такая тема уже есть.

#19 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 728 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 13:35

После СГС3, взяв в руки что iPhone 5 у сотрудника на работе, понял, что любой другой телефон с диагональю менее 4,5" просто изначально ущербен в функционале "сверх звонилки". Сёрфинг - не удобно. Видео - не удобно. Работа с документами - беда полная у айфона.
Завидую от части только игрушкам на афоне, не более того.

А и бесит что нельзя даже выставить порт в настройках почты на айфоне. :25:

Вот 3gs и 4s были классными, воистину революционными. И всё, с тех пор ничего стоящего у компании не появилось.

#20 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 16:44

Цитата

После СГС3, взяв в руки что iPhone 5 у сотрудника на работе, понял, что любой другой телефон с диагональю менее 4,5" просто изначально ущербен
Вам часто приходится что то раскапывать или закапывать?
Если серьезно То вы бы не взяли на пять минут, а походили недельку вот тогда и говорили. Знаете у меня наработе начальник все время говорил маки плохие непривычные неудобные компы. Потом ему родственники подарили аймак, юзает уже более полугода и постоянно хвалит эту железку и стебется над виндами.

Цитата

Сёрфинг - не удобно.
А на чем удобно, на дефолтном браузере андроид или может на мини опере. Вы смеетесь.

Цитата

Работа с документами - беда полная у айфона.
У меня открываются документы эксел, весом под сотню мегабайт, топовое ведро самсунг вешается минут на 5 - 10 при открытии таких.

Цитата

Завидую от части только игрушкам на афоне, не более того.
Вот тут ничего не могу сказать, не играю, и не интересуюсь играми покупал айфон для других целей.

Цитата

А и бесит что нельзя даже выставить порт в настройках почты на айфоне
Порт можно выставив дописав двоеточие и номер порта.  Например  mail.yandex.ru:8080

Цитата

Вот 3gs и 4s были классными, воистину революционными. И всё, с тех пор ничего стоящего у компании не появилось.
Вот я о том и говрил и буду говорить, афоны стоит покупать только с буковкой эс в названии модели. Где все обкатоно на хомячках и отлично и стабильно работает.

#21 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 17:13

Мне в айфоне единственное что не удобно это музыкальный плеер. НО я на нем музыку не слушаю, у меня отдельный плеер есть.
А вот например видео смотреть удобней чем на любом ведре. И то что диаганаль и площадь экрана меньше читать просто смешно. Это как та история когда люди покупают себе огромный телевизор во сю стены с разрешеним 800*600 приносят домой и понимают что они купили лажу так как на экране одни квадраты, идут назад в магазин и присматриваются к моделям фул эйч ди разрешения 1920*1080 и понимают что эти телеки при ментьшем функционале стоят ЗНАЧИТЕЛЬно дороже. Так вот смотреть видео на ведро галакси допате и на айфоне это очень разные вещи. Лично я хочу смотреть видео а не квадратики. Учитывая что телефон находится к глазам значительно ближе чем ноутбук и темболее чем телевизор. А физический размер пикселя на ведрах от самунга примерно такой же как на ноутбуке.  Эпл ретина дисплеи делает уже не только на смартфонах но даже на некоторых ноутах и когда реально долго смотрел видео на айфоне например дороге. То потом на ведрах от самсунга просто реально видны пиксели (квадраты) а не изображения.
И да самое такое но не главное, главное все же стабильность работы программ, но главно удобство изза которого я айфон не променяю не на какой ведроид это работа с подкастами. Вот как слушать подкасты на любом другом телефоне или плеере вы заходите на сайт например под фм подписываетесь на подкаст и вручную скачиваете выпуски и слушаете их новые выпуски нужно проверять или вручную или получать на почту уведомления и скачивать по предоставленным ссылкам. А на айфоне достаточно подписаться на подкаст и айтюнис сам будет загружать новые выпуски подкастов и когда вы захотите послушать новые выпуски вм не нужно ничего проверять айтюнес сам будет каждый час проверять новые выпуски и сразу же автоматически загружать их и когда вы откроете подкасты на айфоне то увидете уже загруженные новые выпуски с пометкой непрослушанные. И не надо ничего ждать. Вот именно за эту функцию я готов заплатить всю цену айфона. Если бы был мп3 плеер с такой функцией то я его готов купить по цене айфона.

#22 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 19:04

yejik какое смешное мнение. А ничего что на новых "ведрах" самсунга PPI столько же как и на айфоне? Я молчу про матрицы FHD которые уже начали появляться, а в 2013м все флагманы будут с таким разрешением, а у айфона НЕ БУДЕТ их это 100%, а если и будет то где нить через 2 - 3 годика. Ничего что экраны банально больше, что соотношение сторон идеально подходит под HD видео? Вы вообще в глаза то видели s3 и One X ? В руках их держали? Видео смотрели? Походу нет, и не надо заливать про качество и стабильность (точно так же как и на анройде они лагают, стабильность это МИФ) программ и игр - один и тот же набор на обеих платформах. И зачастую то что на иос стоит денег, на андройде можно скачать бесплатно.

Не стоит становиться жертвой маркетинга. Или слепо верить обзорам которые делают ручные хомячки Эпл.

#23 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 14:08

Спорить, что лучше, что нет, это в другую тему, да и вообще — каждый выбирает то, что ему нравится. Речь в этой теме об этом не должна заходить.

По теме: http://www.deepapple...news/43034.html + таких подобных анти-новостей еще немало.

#24 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 14:33

Цитата

. А ничего что на новых "ведрах" самсунга PPI столько же как и на айфоне? Я молчу про матрицы FHD которые уже начали появляться, а в 2013м все флагманы будут с таким разрешением, а у айфона НЕ БУДЕТ их это 100%
Я не знаю откуда вы взяли то что вы ппишете, но если посмотреть на дисплей ведрофона самсунг, что сгс что галакси ноут, то там бонально видно пиксели, например при чтении текста, или просто на уголках, облачек в смс переписки. Более того самсунг юзает в основном супер амолед дисплей на который тупо яркий но цветопередача и углы обзора это пипец полный. там бонально все зеленым отдает.
По поводу того что у айфона чего то небудет. Вы знаете сколько таких убийц айфона было. А по продажам сгс3 единственный кто хоть как то приблизился, но и то не перегнал. У ведрофонов есть море разных фией котрых нет в айфоне, но котрые просто применять не где. Вот сейчас у каждого уважающего себя ведра есть NFC платежи, а теперь вопрос где можно воспользоваться этим нфс, единственное на что он способен это проверить сколько поездок осталось на билете метро и все. В то время как при помощи пасбука можно сходить в кинотеатр уже сегодня. Я пробывал это работает.

Цитата

Ничего что экраны банально больше, что соотношение сторон идеально подходит под HD видео?
То что экраны больше, это ни нечего это отрицательная сторона. Мне нужен смартфон который удобно лежит в руке, в котором я держа его в одной руке могу дотянутся до любой точки экрана. Мне бонально нужен смартфон, а не лопата, я по нему собираюсь общаться, голосом и текстом, иногда читать интернет например смотреть расписание поездов или самолетов, пользоваться программами, а никак не копать землю или отмахиваться от камаров. Если мне понадобится здоровое устройство я куплю себе айпад, и буд носить его в рюкзаке (сумке) а не в кармане.
По поводу видео, нафига смотреть видео на смартфоне, он для этого не предназначен, для этого есть планшеты и ультрабуки если вам это нужно сделать вне дома, и обьем памяти побольше и экран поудобнее. А вот для чтения сообщений нечастого просмотра интернета, квадратный экран намного удобнее. Давате не будем использовать смартфон для целий для которых он не предназначен. Смартфон это устройство свзи. И не какая ведро лопата не заменит нормальный монитор при просмотри видео высокого разрешения. А уж если очень неймется, то с айфона можно встроенными средствами стримить видео на тв приставку, чтоб посмотреть какой нито подкаст в высоком качестве или пограть в понравишуюся игру на телевизоре используя огрызок в качестве джостика. Ведро так умеет?

Цитата

Вы вообще в глаза то видели s3 и One X ? В руках их держали? Видео смотрели? Походу нет, и не надо заливать про качество и стабильность (точно так же как и на анройде они лагают, стабильность это МИФ) программ и игр - один и тот же набор на обеих платформах.
да видел, более того со вторым из них ходит колега по работе.так вот провили мы опыт на предмет стабильности конекта в аське и скапе. У меня эти месенджеры онлай уже два месяца без нескольких дней, без вылетов, у коллеги вылетел на второй день. На айфоне месенджеры не вылетают даже когда теряется сеть например в метро, вы все равно остаетесь онлайн. На ведрофоне приходится постоянно перезапускать устройство. Более того ван икс держит батаерю более чем в два раза меньше чем айфон. У меня айфон дердит аккумултор двое суток и шесть часов при активных соцсетях, двух акаунтах пусш почты и прочих вещах.

Цитата

Не стоит становиться жертвой маркетинга. Или слепо верить обзорам которые делают ручные хомячки Эпл.
Мне апсолютно по барабану как называется телефон яблоко или груша или вообще абракадабра, мне надо чтоб его один раз настроил и он стабильно работал без схлопывания приложений без перезагрузок месецами.

Цитата

Спорить, что лучше, что нет, это в другую тему
Вы дже модератор, перенесите офтоповые сообщения куда следует.

Цитата

да и вообще, каждый выбирает то, что ему нравится.
Ну да когда нужен телефон, и надо выбрать между ведром и телефоном, я выберу телефон. А вообще в спорах рождается истина.
И это, курс акций вообще понятие непредсказуемое.

#25 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 15:17

Цитата

Я не знаю откуда вы взяли то что вы ппишете, но если посмотреть на дисплей ведрофона самсунг, что сгс что галакси ноут, то там бонально видно пиксели, например при чтении текста, или просто на уголках, облачек в смс переписки.
Я понятия не имею как ты там пиксели заметил, к носу чтоль экран подносишь?

Цитата

По поводу видео, нафига смотреть видео на смартфоне, он для этого не предназначен,
Это и так понятно. Только вот ты сам же начал утверждать что видео на телефоне смотреть круто. Его даже на айпаде из-за квадратного экрана смотреть не удобно.

Цитата

То что экраны больше, это ни нечего это отрицательная сторона. Мне нужен смартфон который удобно лежит в руке, в котором я держа его в одной руке могу дотянутся до любой точки экрана.
Дык если руки размером с лапку хомячка, то тут любой телефон лопатой будет :)
Кстати этот якобы аргумент упоминают только владельцы айфонов, все как один повторяют слова компании эпл.

Цитата

А уж если очень неймется, то с айфона можно встроенными средствами стримить видео на тв приставку, чтоб посмотреть какой нито подкаст в высоком качестве или пограть в понравишуюся игру на телевизоре используя огрызок в качестве джостика. Ведро так умеет?
Прикинь могут, и называется это DLNA, и кстати чтоб пользоваться этой функцией не обязательно иметь технику эпл в частности ТВ приставку.

Цитата

провили мы опыт на предмет стабильности конекта в аське и скапе. У меня эти месенджеры онлай уже два месяца без нескольких дней, без вылетов, у коллеги вылетел на второй день..
Гм а ничего что в асе на айпаде скролинг в переписке лагает и сама прога от обилия текста вылетает? Жена частенько жалуется на это.

Цитата

На айфоне месенджеры не вылетают даже когда теряется сеть например в метро, вы все равно остаетесь онлайн
O_o это как? То что у тебя программа слоупочит и не замечает отсутствующего соединения, это не значит что ты не вылетел...

Цитата

Мне апсолютно по барабану как называется телефон яблоко или груша или вообще абракадабра, мне надо чтоб его один раз настроил и он стабильно работал без схлопывания приложений без перезагрузок месецами.

Цитата

Ну да когда нужен телефон, и надо выбрать между ведром и телефоном, я выберу телефон.
Нестыковочка выходит, судя по всему вам все таки не пофиг....
PS никто не запрещает настроить андройд и работать на нем месяцами без перезагрузок...

#26 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 16:58

Цитата

Я понятия не имею как ты там пиксели заметил, к носу чтоль экран подносишь?
да нет просто держал в руках как обычно. Видимо после длительного юзанья огрызка заметно.

Цитата

Это и так понятно. Только вот ты сам же начал утверждать что видео на телефоне смотреть круто. Его даже на айпаде из-за квадратного экрана смотреть не удобно.
На айпаде вполне добно, другой вопрос я впринципе не понимаю для чего нужен айпад в частности, а планшет вообще. Но видео там смотреть реально несмотря на то что он квадратный, за неименеем телевизора, в поезде например вполне возможно посмотреть. Там искажения изображения не будет, либо полосы черные будут, либо можно приблизить изображение, с обрезанием краев. Но вообще афпад разрабатывался для серфинга и чтения. Прежде чем что то купить стоит выяснить для чего это устройсство проэктировалось. Кино можно смотреть и на апод нано, но на мой взгляд это уже изврат.

Цитата

Дык если руки размером с лапку хомячка, то тут любой телефон лопатой будет :)
Кстати этот якобы аргумент упоминают только владельцы айфонов, все как один повторяют слова компании эпл.
А вы снимите мне видео, что вы на смартфоне (а он позиционирется как смартфон) галакси ноут достаете пальцем на любой точки экрана, держа смартфон в одной руке. Тогда я скажу чтоя был не прав.

Цитата

Прикинь могут, и называется это DLNA, и кстати чтоб пользоваться этой функцией не обязательно иметь технику эпл в частности ТВ приставку.
Стоп днла это вы ошиблись на 180 градусов Тоесть привели сервис котрый позволяет использовать смартфон как сервер чтоб к нему кто мог подключится. А эйр плей наоборот умеет стримить, тоесть например я отснял на встроеннуе камеру видео пришел домой, лег на диван сделал пару тапов на айфоне и телевизор или компьютер мне показывают то что стримит айфон, мне не надо подходить к телевизору и что то там настраивать или искать пульт. А днла это совсем наоборот днла это вам сначало на ведре надо запустить сервер, потом подоти к телевизору и там выбрать устройство, затем откопать нужный файл и включить воспроизведение, причем чтоб переместится на другое расположение надо тоже самое проделать на другом телевизоре или компе, а с эйр плей мне надо сдлеать ровно три тапа по экрану айфона чтоб изображение стало стримится на другой дисплей, и воспроизведение продолжилось с того же места, ничего перематывать не придется. Тоесть в случае с днла устройство носитель контента придоставляет весь контент и всем кто рядом а тот кто показывет должен выбрать нужный файл, и управление производится с устройства воспроизведения и только с него, а в случае с эйр плей устройство носитель само может выбрать что оно хочет показать и на каком телевизоре или компьютере. Для пользование эйр плей так же необязательно иметь технику эпл, в частности тв приставку, достаточно иметь айдивайс с котророго нужно стримить изображение и/или звук.

Цитата

Гм а ничего что в асе на айпаде скролинг в переписке лагает и сама прога от обилия текста вылетает? Жена частенько жалуется на это.
Ну если учесть что я незнаю для чего нужен сам айпад, я предпочитаю ультрабук вместо айпда, я не могу ответить ничего это или чего, на айфон 4с такой проблемы нет.

Цитата

O_o это как? То что у тебя программа слоупочит и не замечает отсутствующего соединения, это не значит что ты не вылетел...
Ну вообще то, если вдруг вы не вкурсе, под ай ос все месенджеры, работают на удаленном сервере, а на айфон приходят только пусши, в случае если произошли какието изменения например если кто то поменял статус или прислал сообщение. Тоесть можно запустить хоть десять разных месенджеров, нагрузка на батарею, и на расход мобильного интернет трафика будет ровна такая же как при одном месенджере. В ведре такого в принципе нет,введроиде если запустить 10 месенджеров то они все будут висеть в оперативной памяти ну как следствия нагружать процессор, и соответственно в конечном результати значительно уменьшать время автономной работы ведра.

Цитата

Нестыковочка выходит, судя по всему вам все таки не пофиг....
Что с чем нестыкуется, мне не важно как именно называется телефон, пускай он вобще без названия будет, но между ведром и телефоном я выберу телефон.

Цитата

PS никто не запрещает настроить андройд и работать на нем месяцами без перезагрузок..
Если вы о рутовании и кастомных прошивках от гиков с фопда или им подобных, то извините я не гик, мне нужно устройство которое работает. Я заплатил деньги за телефон, а не за конструктор для сборки. И в любом случае при активном юзанье любого ведроида батареи хватит значительно меньше как минимум по указанным выше причинам.

#27 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 16:22

Ведро в очередной раз отожгло. В новом адндроид 4.2 в календаре нет месяца декабрь. В связи с ошибкой допущенной разработчиком, по версии ведроидов в году 11 месяцев, и что либо запланировать или отметить напоминания что кого то нужно поздравить с днем рожденья в декабре не получится. Гугл обещает все исправить "в ближайшее время". Ну вобщем одним словом ведро и телефон это разные вещи.

#28 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 17:18

При чем тут Android?! В этой теме обсуждаются продукты Apple. Просьба не отходить от темы и не разводить оффтоп.

#29 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 17:27

ErdeesНу тут как бы некоторые товарищи, утверждают что эпл этстой ведра рулят. Вот я сегодня утром как обычно пришел на работу и открыл интернет с новостями пока пил утренний кофе. И сразу же прочитал про очередной отжиг ведроида, вот спеши привести его в качестве аргумента проив ведра.

Сообщение отредактировал Erdees: 21.11.2012 - 22:19
Зачем было выделять?! Мы не слепые вроде...

#30 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 21.11.2012 - 22:21

Просмотр сообщенияyejik (20.11.2012 - 17:27) писал:

ErdeesНу тут как бы некоторые товарищи, утверждают что эпл этстой ведра рулят. Вот я сегодня утром как обычно пришел на работу и открыл интернет с новостями пока пил утренний кофе. И сразу же прочитал про очередной отжиг ведроида, вот спеши привести его в качестве аргумента проив ведра.
На обиженных воду возят :)
Создайте тогда тему о том, какой ведроид нехороший, и будет вам счастье. А оффтоп разводить не нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей