Перейти к содержимому

- - - - -

Будущее «надкусоного яблока»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#31 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 21.11.2012 - 22:45

Цитата

Сообщение отредактировал Erdees: 21 Ноябрь 2012 - 22:19
Зачем было выделять?! Мы не слепые вроде...
Господа я ничего не выделяю, я просто копирю и вставляю текст, как на остальных форумах, здесь движек глючный, и почему то сообщения печатаются всегда разным шрифтом. Хотя возможно невезет именно мне.

Цитата

На обиженных воду возят :)
Создайте тогда тему о том, какой ведроид нехороший, и будет вам счастье. А оффтоп разводить не нужно.
Вот смотрите на другом форуме есть такая тема: "яОС vs Дроид. Этой пестне нет конца..." вот давайте эту тему переименнуем в нечто подобное чтоб противоборствующие стороны могли поспорить? Так тема вообще популярная на многих форумах, в том числе и не технических. Думаю и здесь оно не станет исклбчением.

#32 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 22.11.2012 - 10:15

Просмотр сообщенияyejik (20.11.2012 - 16:22) писал:

Ведро в очередной раз отожгло. В новом адндроид 4.2 в календаре нет месяца декабрь. В связи с ошибкой допущенной разработчиком, по версии ведроидов в году 11 месяцев, и что либо запланировать или отметить напоминания что кого то нужно поздравить с днем рожденья в декабре не получится. Гугл обещает все исправить "в ближайшее время". Ну вобщем одним словом ведро и телефон это разные вещи.
Такое ощущение, что у «Apple» никогда не было косяков.

Просмотр сообщенияyejik (21.11.2012 - 22:45) писал:

Вот смотрите на другом форуме есть такая тема: "яОС vs Дроид. Этой пестне нет конца..." вот давайте эту тему переименнуем в нечто подобное чтоб противоборствующие стороны могли поспорить?
Она есть.

#33 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 22.11.2012 - 15:20

Цитата

Такое ощущение, что у «Apple» никогда не было косяков.
Были но не на столько глупые. Одно дело проблемы с картами. Какрты все же они с нуля делали, а другое дело календарь который просто копируется из предывдущей версии с добавлением новых фишек, простите но сколько месяцев в году знает даже первокласник.

#34 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 23.11.2012 - 22:18

Просмотр сообщенияyejik (22.11.2012 - 15:20) писал:

... календарь который просто копируется из предывдущей версии с добавлением новых фишек, простите но сколько месяцев в году знает даже первокласник.
Давайте без этого. Создайте сами для начало что-нибудь, хотя бы элементарное, приложение, чтобы что-то говорить.

Согласен, что ошибка разработчика ни в какие ворота не лезет, но при этом негативно высказываться о целой платформе... при чем о той, которая сейчас занимает первое место в рейтинге по популярности.

#35 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 24.11.2012 - 08:16

Цитата

Давайте без этого. Создайте сами для начало что-нибудь, хотя бы элементарное, приложение, чтобы что-то говорить.
Вы понимаете какова суть вопроса. Естественно что я ничего не сделал на ниве мобильных ос. Но я что то делаю на своей работе и за это мне платят мою зарплату. Так вот прежде чем ее потратить на очередной гаджет хотелось бы все же сделать осознанный выбор, чтою вынуть из коробки и начать пользоваться а не допиливать какието недостаки. Как бы за допиливания до максимальной юзабельности получает деньги разработчик, причем деньги от продажи устройств. А в случае с андроидом, частенько получается так что сначало заплатил свои честно заработанные за аппарат, а потом еще начал допиливать ища по форумам кастомные прошивки и тп. Хотя это не работа потребителя, я повоторюсь устройство должно начать работать и быть удобным сразу как вы выдете из магазина.

#36 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 08:58

Так ты на иос тоже допиливаешь девайс. Те же самые карты, навигатор, почту и далее по списку.

я так понимаю у тебя наглухо зомбирован мозг. Да так, что ты в одном продукте маленькую занозу видишь, а в другом бревна не замечаешь. Ну или просто отказываешься принять тот факт, что оно есть.

#37 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 18:28

Цитата

я так понимаю у тебя наглухо зомбирован мозг. Да так, что ты в одном продукте маленькую занозу видишь, а в другом бревна не замечаешь. Ну или просто отказываешься принять тот факт, что оно ест
Да какого я бревна то не вижу. Ны вы подробно прямо скажите, вот на андроиде тото и тото лучше чем на иос. Тогда и поговорим. У андроида есдинственный плюс это в некоторых аппаратах сьемная батарея. Все остальное все минусы.

#38 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 19:17

Просмотр сообщенияyejik (30.11.2012 - 18:28) писал:

Цитата

я так понимаю у тебя наглухо зомбирован мозг. Да так, что ты в одном продукте маленькую занозу видишь, а в другом бревна не замечаешь. Ну или просто отказываешься принять тот факт, что оно ест
Да какого я бревна то не вижу. Ны вы подробно прямо скажите, вот на андроиде тото и тото лучше чем на иос. Тогда и поговорим. У андроида есдинственный плюс это в некоторых аппаратах сьемная батарея. Все остальное все минусы.
:post-178-1102375561:

#39 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 19:43

IKKI, это смайлик это все что вы смогли найти в андроиде что превосходит иос. Ну ок я даже соглошусь в андроиде смалики красивей ибо можно поставить сторонии в иос только стандартные, правда есть целая клавиатура с более чемя 1000 различных смайликов.

#40 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 20:03

Да нет, я просто не дурак, чтоб головой в бетонную стенку биться. Объяснять я ничего не буду.

#41 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 20:11

Цитата

Да нет, я просто не дурак, чтоб головой в бетонную стенку биться. Объяснять я ничего не буду.
Скорее всего вы ничего не будете обьяснять потому что у вас нет длительного опыта использования и того и токо и вы не можете создать адекватное сравнение даже для себя неговоря уж о публикации на форуме.

#42 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 18:33

А с чего вообще все решили, что я яблоками что-то не так? И откуда уверенность, что их продукция для "Элитной касты профессионалов"? Я с маком впервые столкнулся еще до OS X, в школе маки были всю жизнь. Это когда на мак стало возможно винду поставить разномастные ретейлеры "этой страны" дабы поиметь побольше как с маков, так и со своих брендовых компов начали форсить эту тему(Конкуренции с самосбором у физлиц ни те ни другие не держат до сих пор). Как бы в америкосии тот же делл стоит чуть ли не дороже мака(а некоторые модели намного дороже мака) и считается решением для профессионалов. (Шелдон Купер подтверждает ;)). А маками пользуются все, от домохозяек и пенсионеров, до инженеров и дизайнеров, потому что им так проще и дешевле(да, там принято софт покупать). Собственно у эппл рынок США в приоритете и есть и ничего страшного с ними не случится в ближайшее время. А уж тем более с ними ничего не случится если в этой стране все внезапно купят самсунг.

Просмотр сообщенияIKKI (30.11.2012 - 08:58) писал:

Так ты на иос тоже допиливаешь девайс. Те же самые карты, навигатор, почту и далее по списку.
Установить программу штатно, в один клик и просовакупляться с ланчером несколько часов на эмуляторе, в дебаге, а потом залить все это в девайс, чтоб он перестал тормозить это таки разные вещи, не?(про дебагер я утрирую)
И чем стандартная почта не устраивает? Даже не могу предствить..

ЗЫ: еще раз повторюсь, разрушая все стандартные мнения. Тот кто умеет и понимает что как настроить и где что докрутить не захочет это докручивать, потому что наигрался уже. Мне лично даже звонок лень поменять на телефоне, работает и ладно. Кроме айфона из телефонов такой стабильностью может похвастаться только референсы на винде(типа люмии 920), но винда для меня не существует ибо под айфон куча софта куплено и переходить лень(5 лет почти юзаю).

#43 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 699 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 20:13

Просмотр сообщенияyejik (30.11.2012 - 19:43) писал:

IKKI, это смайлик это все что вы смогли найти в андроиде что превосходит иос. Ну ок я даже соглошусь в андроиде смалики красивей ибо можно поставить сторонии в иос только стандартные, правда есть целая клавиатура с более чемя 1000 различных смайликов.
ios для меня это демоверсия android. База одна, но разное исполение, кому-то нравится, кому-то нет. айтюнс, проблемы с передачей по bluetoth и прочее - ios не для меня, хотя чтото в ней есть...

#44 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 21:11

Цитата

ЗЫ: еще раз повторюсь, разрушая все стандартные мнения. Тот кто умеет и понимает что как настроить и где что докрутить не захочет это докручивать, потому что наигрался уже. Мне лично даже звонок лень поменять на телефоне, работает и ладно. Кроме айфона из телефонов такой стабильностью может похвастаться только референсы на винде(типа люмии 920), но винда для меня не существует ибо под айфон куча софта куплено и переходить лень(5 лет почти юзаю).
Я до айфона, юзал люмию правда не 920 а 800 помойму, ну там тоже вин фон был. Она действительно довольно стабильно работает, благодаря закрытой фаловой системе и тому что каждое приложение находится в своей песочници. Но под нее бонально практически нет софта. Та
м единственные плюс это предустановленнй офис и все. А так ничего что смогло бы меня заинтересовать.

Цитата

ios для меня это демоверсия android. База одна,
С этого места пожалуйста поподробней. если база одна то почему уровень стабильности настолько разный.

Цитата

айтюнс, проблемы с передачей по bluetoth и прочее - ios не для меня, хотя чтото в ней есть...
Простите а вы айос просто посмотрели в течении десяти минут или поюзали хотя бы полгода, чтоб такое утверждать.
Лично я айтюнс использую лиш для автоматической загрузки свежих выпусков подкастов.
По блютус передать вообще не проблема причем буз всякого джейла. Возьмите хотя бы BUZZ плеер он вам по блютус передаст все что угодно.

#45 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 21:13

Ну ладно, проблем блютуса мне не понять, когда у всех мобильных девайсов есть вайфай, да и сотовая сеть позволяет передавать данные быстрее блютуса использовать его для передачи данных? Ну вы меня извините - изврат.. Контакты передать? Да у меня нокия за 1000р на S40 умеет с гуглем синхронизироваться. Что передавать то через него и кому?
А что не так с айтюнсом то? Купил музыку, добавил в телефон, все под рукой, все с картинками, текстами, все сортируется как угодно. У меня на компе 2 плеера, VLC для телека и айтюнс для музыки. Некоторые вообще плеерами не пользуются, все с вконтакта слушают и смотрят и нормально себя чувствуют. Кстати не могу не позлорадствовать, но завтра открывается российский айтюнс стор и музыку можно будет покупать не башляя михалкову, так что даже у нас яблочники процветают.

#46 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 03.12.2012 - 22:03

Цитата

А что не так с айтюнсом то? Купил музыку, добавил в телефон
Ну во первых слова купил и музыка в россии крайне редка встречаются в рамках одного предложения. А если скачал музыку с торонта то там обычно не настроены теги а айтюнс банально не можэет отсортировать эту музыку. А  показывать папки не умеет не айтюнс не стандартный проигрыватель айфона. Потому проще установить сторонний плеер и сбросить в него по вайфаю или из облака папки с музыкой и прослушивать их папками. Хотя мне последнее время понравился сервис яндекс музыка. Но там есть одна проблема там есть сколько угодно мызыки но она не продается а дается в аренду, то есть вы платите 120 рублей в месяц. Но там скачанная музыка не принадлежит вам тоесть если вы не заплатите за следующий месяц пользования сервиса то мызыка удалится.. Это на ймой взгляд не удобно.

Цитата

Кстати не могу не позлорадствовать, но завтра открывается российский айтюнс стор и музыку можно будет покупать не башляя михалкову, так что даже у нас яблочники процветают.
Буду им пользоваться только при условии адекватных цен. И при условии что купленая музыка будет приналдлежать купившему. Тоесть фалы можно будет скопировать на внешний диск и какое либо не эпл устройства например мп3 плеер. Потому как то что я купил должно принадлежать мне. Если я например купил компакт диск то я его могу прослушать на любом устройстве. Если эту музыку можно будет слушать тлько на айфоне и в айтюнсе на компе то пользоваться не буду. Это пеолучится сервис не чем не лючше яндекс музыки когда музыка тебе не принадлежит и скопировать с айфона ее нельзя.

#47 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 00:39

Лицо рука. Зачем тебе айфон, если ты слушаешь музыку папками? Я слушаю например альбомами, треками, плейлистами, жанрами. Мне глубоко пофигу где там лежат эти треки, как они называются с точки зрения файловой системы, в одной ли они папке или в разных.
ЗЫ: я покупаю музыку(losslessдиски), либо получаю непосредственно от исполнителя(losslessдиск), либо беру из его же раздачи(mp3). Большинство интересных мне исполнителей не принуждают покупать альбомы, их треки есть на их же сайтах либо торрентах  в ознакомительном качестве. Многим я готов платить деньги, но к сожалению попасть на концерт не всегда возможно, а купить альбом затруднительно - это надо пол москвы облазить, а в наших интернет лавочках покупать что-либо себе дороже. Наличие айтюнса избавит меня от езды за дисками, ибо купив трек с айтюнса он закачается в лосcлессе если есть в match.

#48 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 01:00

Цитата

Лицо рука. Зачем тебе айфон, если ты слушаешь музыку папками?
Мне айфон нужен не для прослушивания музыки это точно. Мне в нем нравится стабильная работа приложений, тоесть если запустил месенджер аську там и/или скайп то они не вылетают неделями на андроиде постоянные реконекты были. И вообще работа более усточйчивая. Плюс в айфоне непревзойденная поддержка подкастов, более удобной работы с ними я не в одном устройстве не видел. Удобный и приятный интерфейс. Долгая работа на батареи. Нет сбоев и зависаний В общем много всего полезного есть в айфоне кроме музыки. Для музыки у меня отдельный плеер, а айфоне храню небольшой запас, если плеер сядет в неподходящий момент.
Но для музыки айфон как то совсем не то, если уж вы меломан и вы такой меломан что вам нужно качество lossless, то во первых в айфоне вам будет мало места, там 10 песен на 600 - 700 мб тянут, а во вторых у айфона судя по обзорам усилок далеко не меломанский, для lossless лучше взять айпод классик, но не как не айпод тач и темболее не айфон.

Цитата

Наличие айтюнса избавит меня от езды за дисками, ибо купив трек с айтюнса он закачается в лосcлессе если есть в match.
Вот тут вы в корне не правы. Или просто не в курсе. Русский айтюнс будет продавать треке в формаете AAC 128 килибит. Лослеса не будет, в последствии может быть появится но в изначальной версии его не будет.

#49 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 11:57

У айфона и айпода абсолютно одинаковый усилок, с ковоном например его не сравнить, но с хорошими ушами я чувствую разницу между 320кбит мп3 и лосслессом, мне этого достаточно. На компе же лослесс слушается через отдельную карту. И как-то мне в голову не приходит загонять в телефон всю медиатеку, я за поездку больше 40 треков не успеваю послушать.

Так пиндосский айтюнс тоже продает не лослесс, но если трек есть в match то скачивается в лучшем доступном качестве.

ЗЫ: пора переходитьь уже от состояния когда машина управляет тобой и диктует, что ты обязан знать где что лежит и сам назначать это, в состояние, когда ты управляешь машиной, на своем языке. Это как с человеком.. "Погуляй с собакой" не означает "возьми собаку, что лежит у двери, одень поводок, открой дверь, закрой дверь, перейди улицу, дойди до дерева с надломленной веткой, отойди он него на 20 метров на север, подожди 20 минут, вернись к дереву, вернись к двери, открой дверь, закрой дверь, сними с собаки которая с тобой шла поводок" не так ли? Так зачем тогда это "Возьми трек: lapis01df.mp3 из папки D:Musicrusother и проиграй", когда можно просто "Включи мне ляписа, капиталл"? И наоборот: зачем это "положи трек D:Musicrusotherlapis01df.mp3 в мой плеер в  /home/Media/Music/rus/other", когда проще: "Сделай чтоб я мог послушать ляписа в дороге"? Я все равно знаю где что у меня лежит, потому что знаю как что работает внутри, но процесс этот мне абсолютно не интересен, машина для того и нужна, чтобы делать за меня то, что мне делать не интересно.

#50 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 12:00

Просмотр сообщенияdrinkermann (03.12.2012 - 18:33) писал:

Установить программу штатно, в один клик и просовакупляться с ланчером несколько часов на эмуляторе, в дебаге, а потом залить все это в девайс, чтоб он перестал тормозить это таки разные вещи, не?(про дебагер я утрирую)
Ну тут ты палку перегнул, никто не мешает поставить в один клик понравившийся ланчер и за 5-10 минут настроить его (эффекты, кол-во рабочих столов и т.д.). Единицы таких как ты. У меня так вообще стоит прошивка миуи, которая ставиться за 3 минуты путем перезагрузки девайса. На ней я ничего не настраивал, по умолчанию все устраивает - закачал только софт.

#51 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 12:48

У меня 2 года уже есть Айпад 2. а телефон на андроиде, так что сравниваю непосредственно и ежедневно.
Честно говоря, я не очень понимаю. о каких проблемах с андроидом все говорят? У меня ничего не глючит, ничего не виснет, никакая программа не закрывается сама (что. кстати, на айпаде случалось нередко).
Никаких лончеров и кастомов я конечно же не ставлю, за каким мне фигом это бы нужно? Как и рута с джейлом тоже не делаю.
Достаточно легко приспособиться и к той и к другой системе. Есть свои плюсы и минусы, но в целом они равноценны.

Что касается прослушивания музыки. то тут я не могу согласиться, что прослушивание папками неудобно. Оно намного удобнее всех других способов, поэтому я долго искал плеер для айпада, который для этого пригоден. Теперь у меня этих купленных плееров штук шесть лишних, которые ни к чему совершенно. Случайно зашедший товарищ подсказал 8Player, вот только он и подошел.
А чем удобнее - у меня около 500 альбомов папками, с указанием года, сгруппированы по подпапкам по группам. А айтюнс сваливает все в одну кучу, искать нужное очень неудобно. А выбрать, например, одну группу и отсортировать ее альбомы по годам - невозможно вообще.
К тому же глючит. гад. Один сборный диск раскидал на 12 альбомов по исполнителям, объединять никак не хочет, хоть я 3 раза переписывал теги и перепроверял.

#52 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 13:48

Тег Year - не, не слышал.. Там даже готовые(стандартные) плейлисты есть, по годам.. И по-моему они там как раз по годам и сортируются дефолтно, когда выбираешь исполнителя. Чтобы сборный диск не раскидывался есть тег исполнитель и исполнитель альбома. У меня есть сборники, которые нормально отображаются. Посмотрю дома. И самое главное - есть плейлисты, это вообще полностью кастомная штука, хоть что туда суй.Синхронизируется со всеми девайсами.

Просмотр сообщенияIKKI (04.12.2012 - 12:00) писал:

Просмотр сообщенияdrinkermann (03.12.2012 - 18:33) писал:

Ну тут ты палку перегнул, никто не мешает поставить в один клик понравившийся ланчер и за 5-10 минут настроить его (эффекты, кол-во рабочих столов и т.д.). Единицы таких как ты. У меня так вообще стоит прошивка миуи, которая ставиться за 3 минуты путем перезагрузки девайса. На ней я ничего не настраивал, по умолчанию все устраивает - закачал только софт.
а я таки под G Note собирал чуваку кастом, чтобы добиться плавности сравнимой с ios, да и то как-то не очень получилось.

#53 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 15:52

Цитата

А чем удобнее - у меня около 500 альбомов папками, с указанием года, сгруппированы по подпапкам по группам. А айтюнс сваливает все в одну кучу, искать нужное очень неудобно. А выбрать, например, одну группу и отсортировать ее альбомы по годам - невозможно вообще.
А еще бывает такой случай что например приобретено несколько диско со сборниками песен, вот тут вообще начинается веселое, айтюнс сортирует их по исполнителям и альбомам и фактически выходит появляются в медиатеке много испольнителей у которых по одному альбому и одной - двум песням. Внятного способо прослушать сборник именно в том порядке как он был задуман автором нереально.

Цитата

Тег Year - не, не слышал.. Там даже готовые(стандартные) плейлисты есть, по годам..
А там это где? В айтюнсе на компе или непосредственно в айфоне. Музыку ведь можно теперь купить непосредственно с айфона в любом месте не имея под рукой компа.

#54 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 16:37

Конечно плейлисты могут выручить, но нет желания возиться и их составлять.
Когда на компе все десять лет лежит по папкам, и помнится наизусть где что, поднимать все как-то лень, проще не пользоваться тюнсом.

#55 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 16:47

Просмотр сообщенияAlex133 (04.12.2012 - 16:37) писал:

Конечно плейлисты могут выручить, но нет желания возиться и их составлять.
Когда на компе все десять лет лежит по папкам, и помнится наизусть где что, поднимать все как-то лень, проще не пользоваться тюнсом.
Это же не за 1 раз делается. У тебя же не 500 альбомов на телефоне? Не знаю в чем проблема составить плейлист того что нужно и сохранить. Плейлист улетит в айклауд и будет доступен всегда. У меня одновременно больше 5-6 альбомов не бывает, я их тупо не успеваю послушать. Так вот по порядку все перебралось в плейлисты разные, под настроение.

#56 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 17:16

Цитата

Это же не за 1 раз делается. У тебя же не 500 альбомов на телефоне? Не знаю в чем проблема составить плейлист того что нужно и сохранить. Плейлист улетит в айклауд и будет доступен всегда. У меня одновременно больше 5-6 альбомов не бывает, я их тупо не успеваю послушать. Так вот по порядку все перебралось в плейлисты разные, под настроение.
Я не настолько меломан, и мне бонально лень перед каждым выходом из дома загружать в плеер новую музыку. Поэтому я пооступил проще купил мп3 плеер скинул туда папки которые чащи всего слушаю, забил по максимум и все, когда хочется послушать музыку вне дома достаю плеер слушаю. На телефоне мне не удобно во первых, потому что нет папок а у меня на пк все отсортировано по пакам. И я хочу знать где лежит моя музыки и не хочу чтоб эпл за меня решал в каком порядке мине слушать музыку и где ее хранить.
ак еще не удобно потому что у меня на айфоне постоянно запущены много интернет приложений и это расходует батарейку, если я еще музыку буду слушать на айфоне...

#57 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 18:16

2 часа музыки сажает батарейку на 1-2%, фиговая отмазка. Для сравнения 1 час кармагедона сажает ее на 30%. Про папки объяснял. Это когда система заставляет тебя по папкам руками музыку сортировать она тобой управляет, а не наоборот.

#58 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 19:12

Цитата

Это когда система заставляет тебя по папкам руками музыку сортировать она тобой управляет, а не наоборот.
Вот тут не согласен, вот тут как раз таки не нужное ограничение эпла. Вот хотя я и не навижу ведроид, но там можно выбирать либо сортировать по тегам либо по папкам. Да бонально в любом миниутюрном мп3 плеере есть этот выбор можно как в айтюнсе по тегам можно по папкам. Выбор это всегда хорошо знаете ли. Плохо когда производитель навязывает свое видение сортировки треков.

#59 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 21:22

И правильно навязывает. Пора отучаться от рабства и привыкать к вещам, а не байтам. Пусть файлами и байтами занимаются профессионалы. Пользователь не должен знать про файлы вообще. Не должно быть для пользователя понятия ФАЙЛ, должно быть понятие документ, видеозапись, фотокарточка, песня. Не должно быть понятия директории для пользователя, песни лежат в альбомах, документы в папках, папки на столе, альбомы в проигрывателе, стол на дисплее. Будущее оно такое и настает оно значительно быстрее чем я планировал, хотя бы одна контора двигается в правильном направлении..

Я например знаю где музыка лежит в айфоне(/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music) и что?

ЗЫ: я бы так же убрал вообщн для пользователя информацию о размере и скорости передачи информации. Размер песни в % от емкости, скорость в % в секунду. При таком подходе количество доморощенных админов эникейщиков будет примерно равно количеству доморощенных физиков-ядерщиков, что положительно скажется как на конкретной отрасли, так и не прогрессе в целом.

#60 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 04.12.2012 - 22:57

Просмотр сообщенияdrinkermann (04.12.2012 - 21:22) писал:

И правильно навязывает. Пора отучаться от рабства и привыкать к вещам, а не байтам. Пусть файлами и байтами занимаются профессионалы. Пользователь не должен знать про файлы вообще. Не должно быть для пользователя понятия ФАЙЛ, должно быть понятие документ, видеозапись, фотокарточка, песня. Не должно быть понятия директории для пользователя, песни лежат в альбомах, документы в папках, папки на столе, альбомы в проигрывателе, стол на дисплее. Будущее оно такое и настает оно значительно быстрее чем я планировал, хотя бы одна контора двигается в правильном направлении..

Я например знаю где музыка лежит в айфоне(/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music) и что?

ЗЫ: я бы так же убрал вообщн для пользователя информацию о размере и скорости передачи информации. Размер песни в % от емкости, скорость в % в секунду. При таком подходе количество доморощенных админов эникейщиков будет примерно равно количеству доморощенных физиков-ядерщиков, что положительно скажется как на конкретной отрасли, так и не прогрессе в целом.

А вот здесь бы я с вами не согласился - если так рассуждать, то пользователь должен быть тупым и ничего не знать, никуда не лезть, и ни чем не интересоваться, а это уже прямой путь к тотальному контролю, мировому господству и рабству.
1. Почему я должен хранить свои документы, музыку, и прочее там, где мне говорят, я этого не хочу, мне это не удобно.
2. Почему я не должен знать, что у меня творится на Hdd, я хочу знать, что за директория, папка, или файл вдруг появился у меня на диске, откуда он, что он делает и прочее.  
3. % - это уже статистика - а статистика это усреднёно, а если усреднёно, то в какую сторону в меньшую или в большую, давайте тогда провайдер будет вам скорость в процентах говорить, деньги брать как за одно а сам усреднять скорость в меньшую скорость, и говорить вам это в % соотношении, вам это понравится?
4. Я против всего этого. Пользователь должен знать, что и чем занимается его компьютер, который он себе купил, какую инфу и куда он отсылает. Если он не хочет этого знать, то пусть тогда скрывает эту информацию по средствам OS сам.
З.Ы.
Если вы знаете где у вас лежит музыка на айфоне, то значит вы делали джейл, а для чего, тогда вы его делали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей