Перейти к содержимому

- - - - -

Будущее «надкусоного яблока»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 08:53

Цитата

ЗЫ: я бы так же убрал вообщн для пользователя информацию о размере и скорости передачи информации. Размер песни в % от емкости, скорость в % в секунду. При таком подходе количество доморощенных админов эникейщиков будет примерно равно количеству доморощенных физиков-ядерщиков, что положительно скажется как на конкретной отрасли, так и не прогрессе в целом.
Вы наверное видели в айтюнес когда подключаете айфон или айпэд, там где отображается процент заполнения,там есть желтый секутор под названием "другое"? Так вот если иметь доступ к фаловой системе то уверен большую часть из этого можно удалить. У меня был случай когда это елтое поле заняло боле 50 процентов полосы, пришлось делать сброс настроек через айтюнес.

Цитата

А вот здесь бы я с вами не согласился - если так рассуждать, то пользователь должен быть тупым и ничего не знать, никуда не лезть, и ни чем не интересоваться, а это уже прямой путь к тотальному контролю, мировому господству и рабству
Это уже называется телефон за который вы заплатили ваши деньги вам непринадлежит.

Цитата

1. Почему я должен хранить свои документы, музыку, и прочее там, где мне говорят, я этого не хочу, мне это не удобно
Согласен чть более чем полностью.

Цитата

3. % - это уже статистика - а статистика это усреднёно, а если усреднёно, то в какую сторону в меньшую или в большую, давайте тогда провайдер будет вам скорость в процентах говорить, деньги брать как за одно а сам усреднять скорость в меньшую скорость, и говорить вам это в % соотношении, вам это понравится?
Более того вот например у меня есть 2 гб свободной памяти в айфоне, и я нахожусь на отдыхе компа рядом нет,  и я хочу купить в айтюнсе фильм чтоб посмотреть верком. Если мне точно известно сколько у меня свободной памяти и сколько весит фильм, я смогу принять решения стоит ли его покупать и в каком качестве HD или CD. А если мне будет известно что у меня к примеру 30% свободной памяти то мне это не очем не скажет и я могу зря потратить деньги и трафик.

Цитата

4. Я против всего этого. Пользователь должен знать, что и чем занимается его компьютер, который он себе купил, какую инфу и куда он отсылает. Если он не хочет этого знать, то пусть тогда скрывает эту информацию по средствам OS сам.
Вот и я о том же. Должен быть выбор. Рабство  это принуждение к чему либо. Свобода это право выбора.

#62 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 12:19

Ох, ну давайте, пользователи пакетов молока и газовых горелок расскажите ка мне, как они сделаны и работают.. А еще состав сплава ложек которыми вы едите и в таблетке, которую пьете поменяйте свойства, чтоб дополнительно еще достоинство удлиннялось. Почему вам не приходит в ваши головы, что вы спокойно обходитесь без технических подробностей в других областях?

Просмотр сообщенияyejik (05.12.2012 - 08:53) писал:

Это уже называется телефон за который вы заплатили ваши деньги вам непринадлежит.
А вилка, сковорода и пепельница за которую ты заплатил денег кому принадлежит?

Просмотр сообщенияyejik (05.12.2012 - 08:53) писал:

Цитата

% - это уже статистика - а статистика это усреднёно, а если усреднёно, то в какую сторону в меньшую или в большую, давайте тогда провайдер будет вам скорость в процентах говорить, деньги брать как за одно а сам усреднять скорость в меньшую скорость, и говорить вам это в % соотношении, вам это понравится?
Более того вот например у меня есть 2 гб свободной памяти в айфоне, и я нахожусь на отдыхе компа рядом нет,  и я хочу купить в айтюнсе фильм чтоб посмотреть верком. Если мне точно известно сколько у меня свободной памяти и сколько весит фильм, я смогу принять решения стоит ли его покупать и в каком качестве HD или CD. А если мне будет известно что у меня к примеру 30% свободной памяти то мне это не очем не скажет и я могу зря потратить деньги и трафик.

Полное непонимание того как должно это выглядеть вижу я. У тебя на устройстве занято 70%, ты хочешь скачать фильм, на выбор качество "HD - 20%", "DVD - 10%", "СD - 3%". И абсолютно пофиг сколько там конкретно байт у тебя доступно.
Про скорость - да мне тупо все равно в каких величинах она будет измеряться, мне вообще скорость мало интересна, гораздо важнее отклик. Ну будут сообщать что скорость "высокая(HD фильм за 5 минут)", "средняя(DVD фильм за 5 минут)", "низкая(CD фильм за 5 минут)" и что?

Просмотр сообщенияOSKARr (04.12.2012 - 22:57) писал:

Если вы знаете где у вас лежит музыка на айфоне, то значит вы делали джейл, а для чего, тогда вы его делали?
Явно не для прикручивания рющечек и сортировки папочек. У меня джейл на айпаде, я под него софт пишу. Еще вопросы?
Кстати в линуксе libimobiledevice2 монтирует айфон как обычный диск(без джейла всякого), и догадаться человеку с опытом где что там лежит не составляет труда. Я кстати айфон как флешку юзаю, удобно, когда линукс везде.

#63 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 12:36

Цитата

Ох, ну давайте, пользователи пакетов молока и газовых горелок расскажите ка мне, как они сделаны и работают.. А еще состав сплава ложек которыми вы едите и в таблетке, которую пьете поменяйте свойства, чтоб дополнительно еще достоинство удлиннялось. Почему вам не приходит в ваши головы, что вы спокойно обходитесь без технических подробностей в других областях?
Я могу купить молоко с 0.5 процента жирности, могу 1.5, 2.5, 3.5, могу купить разливное, могу в пакете, могу в коробки, могу выбрать обьем от 0.5 листра до 2 литра. Ложки так же могу купить из разных сплавов, могу стальные могу золотые выборе есть. Таблетки тоже есть разные с разным составом и фармокологическими свойствами, более того можно купить таблетки а можно микстуру.

Цитата

А вилка, сковорода и пепельница за которую ты заплатил денег кому принадлежит?
Естественно мне и пепельницу я могу поставить (сохранить фал с фильмом) в паке балко, а могу в паке кухня или в общей папке лифтовый холл. Со сковородой и пепельницей та же история. Более того в случае наличия такого желания я могу использовать сковороду чтоб защищаться ей от врагов например)))

Цитата

Полное непонимание того как должно это выглядеть вижу я. У тебя на устройстве занято 70%, ты хочешь скачать фильм, на выбор качество "HD - 20%", "DVD - 10%", "СD - 3%". И абсолютно пофиг сколько там конкретно байт у тебя доступно.
Ок а как тогда посчитать сколько мне нудно удалить песен чтоб загрузить один фильм. И как все это дело переместить на более вместительный девайс, например у меня был айфон 3гс с 8 гб памяти и там фильм занимал 20 процентов места, я купил айфон 4с с16 гб памяти там тот же фильм занимает уже 10 процентов места.
А другой вариант, у меня есть айфон на 16гб, и айпад на 64 гб, а еще ноутбук на 240 гб, я покупаю фильм в айтюнес на ноутбуке, но с помощью айклауда я могу скопировать его на любое свое устройство. И что мне теперь в айтюнсе должен быть указан вес в процентах для каждого устройства. А если уменя десяток устройств то вес все равно должен быть указан для каждого.
А если вот так у меня в ноутбуке в айтюнсе есть много фильмов, и я собираюсь в путешествие и решил загруит  в свойи айфон и айпад по нескольку фильмов, как мне решить куда и сколько фильмов загружать, если я не знаю сколько весит фильм в байтах.
А как вообще в магазине различать айфон на 16гб от айфона на 32 гб если обьем вы предлагаете измерять в процентах. В процентах от чего?

Цитата

Про скорость - да мне тупо все равно в каких величинах она будет измеряться, мне вообще скорость мало интересна, гораздо важнее отклик. Ну будут сообщать что скорость "высокая(HD фильм за 5 минут)", "средняя(DVD фильм за 5 минут)", "низкая(CD фильм за 5 минут)" и что?
А какой именно HD фильм за пять минут, фильмы то разные бывают, разной продолжительности и тп.

Цитата

Явно не для прикручивания рющечек и сортировки папочек. У меня джейл на айпаде, я под него софт пишу. Еще вопросы?
По хорошему нужен акаунт разработчика.

#64 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 13:46

Просмотр сообщенияyejik (05.12.2012 - 12:36) писал:

Я могу купить молоко с 0.5 процента жирности, могу 1.5, 2.5, 3.5, могу купить разливное, могу в пакете, могу в коробки, могу выбрать обьем от 0.5 листра до 2 литра. Ложки так же могу купить из разных сплавов, могу стальные могу золотые выборе есть. Таблетки тоже есть разные с разным составом и фармокологическими свойствами, более того можно купить таблетки а можно микстуру.

Естественно мне и пепельницу я могу поставить (сохранить фал с фильмом) в паке балко, а могу в паке кухня или в общей папке лифтовый холл. Со сковородой и пепельницей та же история. Более того в случае наличия такого желания я могу использовать сковороду чтоб защищаться ей от врагов например)))

Ок а как тогда посчитать сколько мне нудно удалить песен чтоб загрузить один фильм. И как все это дело переместить на более вместительный девайс, например у меня был айфон 3гс с 8 гб памяти и там фильм занимал 20 процентов места, я купил айфон 4с с16 гб памяти там тот же фильм занимает уже 10 процентов места.
А другой вариант, у меня есть айфон на 16гб, и айпад на 64 гб, а еще ноутбук на 240 гб, я покупаю фильм в айтюнес на ноутбуке, но с помощью айклауда я могу скопировать его на любое свое устройство. И что мне теперь в айтюнсе должен быть указан вес в процентах для каждого устройства. А если уменя десяток устройств то вес все равно должен быть указан для каждого.
А если вот так у меня в ноутбуке в айтюнсе есть много фильмов, и я собираюсь в путешествие и решил загруит  в свойи айфон и айпад по нескольку фильмов, как мне решить куда и сколько фильмов загружать, если я не знаю сколько весит фильм в байтах.

А как вообще в магазине различать айфон на 16гб от айфона на 32 гб если обьем вы предлагаете измерять в процентах. В процентах от чего?

А какой именно HD фильм за пять минут, фильмы то разные бывают, разной продолжительности и тп.

По хорошему нужен акаунт разработчика.
Стоп стоп стоп.  Жирность молока это не абсолютный показатель раз, и выбор ее сути не меняет. Молоко 1.5 это молоко 1.5, молоко 3.2 это молоко 3.2. Ты не можешь настроить молоко, чтоб оно вверх выливалось, правильно? Так же ты можешь купить айпад с вайфай или с лте+вайфай, точно такой же выбор. По поводу где ты сохраняешь сковороду это большой вопрос, почему бы не сохранить ее в общей папке "на улице у метро"? Тоже я смотрю не велик выбор. Ограничен пользовательским пространством. Как и варианты использования. я например айфон как электронный уровень использую, а айпад как телевизор и детскую лопатку в песочнице. Короче не в ту степь.

Посчитать количество песен - легко,  во-первых каждая песня известно сколько весит в процентах, во вторых если попытаться впихнуть невпихумое, то должен быть диалог позволяющий выбрать что удалить, и как удалить(совсем или скинуть на компв облако).
Так кто инициатор действия по преносу контента, компьютер или телефон? Если телефон, то он тебе правильные проценты даст, если компьютер, то конкретно спросит каому девайсу передачу нужно совершить, проблему не понял.

Как футболки S, M, L, XL ...

Под звездочкой, продолжительность фильма в минутах.

Зачем мне аккаунт разработчика, если я разрабатываю консольные утилитки для себя, которые не собираюсь выкладывать в аппстор?

#65 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 13:53

Тут прозвучал вопрос. храню ли я все 500 альбомов на телефоне.
На телефоне, точнее на айпаде, у меня вообще нет музыки. Она вся на домашнем DLNA сервере и в "домашней коллекции" айтюнса на компе..
Поэтому у меня действительно с планшета доступ ко всей музыке и поэтому способ представления, предлагаемый эпплом, совершенно непригоден к использованию.
Именно потому, что он не предусматривает иерархическую систему доступа.
Мне тоже в-общем все равно, где лежат файлы, но мне нужна многоуровневая система группировки, а не только по альбомам или только по исполнителям.
Хотя бы два уровня.
Кстати, я не уверен, что этот идиотизм изобрели яблоковцы. Впервые я с ним повстречался, когда айфонов еще не было.

#66 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 13:58

Просмотр сообщенияAlex133 (05.12.2012 - 13:53) писал:

Мне тоже в-общем все равно, где лежат файлы, но мне нужна многоуровневая система группировки, а не только по альбомам или только по исполнителям.
Хотя бы два уровня.
Кстати, я не уверен, что этот идиотизм изобрели яблоковцы. Впервые я с ним повстречался, когда айфонов еще не было.
Вот с этим я согласен.
ЗЫ: Кстати я уверен когда-нибудь или яблочники дойдут до нормальной реализации, или DLNA дойдет до яблочников.

#67 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 14:24

Цитата

Жирность молока это не абсолютный показатель раз, и выбор ее сути не меняет. Молоко 1.5 это молоко 1.5, молоко 3.2 это молоко 3.2. Ты не можешь настроить молоко, чтоб оно вверх выливалось, правильно?
Но я могу поставить молоко в холожильники так что мне было удобно его достать. Я точно знаю что я купил 1 литр молоко, 50% от суточной нормы потреблений. Я могу переставить на другое места если мне стало неудобно хранить его на предыдущем. Я могу его выкунуть и положить на его место другое молоко. Так же и фалы я могу сохранить в той папки где мне удобно. Я вижу что это имнно молоко а не кифир, я не надеюсь на надпись на коробки я это вижу по внешниму виду и вкусу (расширение файла).

Цитата

Так же ты можешь купить айпад с вайфай или с лте+вайфай, точно такой же выбор.
Вы подменяете понятие, апад в данном случае это носитель информации а не сама информациия. Тоестьв сулчае с молоком айпад это холодильник, и вы решаете не в какой холодильник положить молокак как его удобнее разместить и как однозначно убедится что это именно молоко.

Цитата

По поводу где ты сохраняешь сковороду это большой вопрос, почему бы не сохранить ее в общей папке "на улице у метро"?
Ну потому что мне неудобно хранить файл сковорада в общей папке метро, и пользуясь правом выбора где хранить, я выбираю паку кладовка, а могу выбрать подпапку шкафчик в папке кухня. И мне ничего не мешает хранить сковороду в папке метро, у меня есть на это право. А в случае с айфоном, он за меня решает где мне хранить мою сковороду, более того я не могу однозначно определить какой тип сковороды передо мной, обычная или антепригарная (мп3 или м4а).

Цитата

Посчитать количество песен - легко, во-первых каждая песня известно сколько весит в процентах, во вторых если попытаться впихнуть невпихумое, то должен быть диалог позволяющий выбрать что удалить, и как удалить(совсем или скинуть на компв облако).
Посчитать можно но легче от этого не станет. Вопрос  том что у меня на компьютере есть много фильмов, и я хочу некоторые из них скопировать на айпад а некоторые на айфон. При этом в айпаде и афоне у меня разный обьем памяти, и свободный обьем тоже разный. Как мне заранее узнать (не подключая айпад и айфон к компу) какие именно фильмы и сколько их я смогу записать на каждое устроство, учитывая что в каждом устройсве у меня свободно 30 процентов памяти, но при этом общей обьем айпадда 64 гб а айфона всего лищ 16 гб?

Цитата

Так кто инициатор действия по преносу контента, компьютер или телефон? Если телефон, то он тебе правильные проценты даст, если компьютер, то конкретно спросит каому девайсу передачу нужно совершить, проблему не понял.
Меня напрягает подклячать все имеющиеся в доме устройства подключать к одному компу. Я хочу знать заранее каким устройством мне лучше воспользоваться для той или иной операции. Если я четко знаю что фильм весит 6гб и что на моем айпаде есть десять гб свободно а на айфоне только 2 гб то я возьму свой апад и скину фильм именно туда. В случае же с процентами, это невозможно. Тут нужно либо заранее вбить в комп обьем каждого устройства и чтоб он возле каждого устройства писал сколько процентов на каждом устройстве займет тот или иной файл, тоесть около каждого фала может быть десяток значний. Либо может быть одно значение в байтах. Имхо второй вариант намного удобнее.

Цитата

Как футболки S, M, L, XL ...
не прокатит,не существует двух фильмо которые весят точно одинаково, а если свободного места на носителе будет хотя бы на 1 байт меньше чем весит файл то скопировать его на этот носитель не выйдет.

Цитата

Под звездочкой, продолжительность фильма в минутах.
Фильм продолжительностью 99 минут весит меньше чем фильм продолжительностью 101 минута, особеннонно если речь идет об эйч ди там эта разница в некоторых случаях в пару сотен мегабайт выливается. В то время как на эту пару сотен мегабайт можно записать пару альбомов музыки.

Цитата

Зачем мне аккаунт разработчика, если я разрабатываю консольные утилитки для себя, которые не собираюсь выкладывать в аппстор?
Вы не уточняли этот момент, что вы это делаете в личных целях. Я думал это ваша работа.

Цитата

Поэтому у меня действительно с планшета доступ ко всей музыке и поэтому способ представления, предлагаемый эпплом, совершенно непригоден к использованию.
немного добавлю от себя. Музыку все же еще модно сортировать по тегам, хоть это и не удобно но все же можно. А как быть с фильмами, если в колекции хотя бы 200 фильмов там уже такой бардак получается.

Цитата

На телефоне, точнее на айпаде, у меня вообще нет музыки. Она вся на домашнем DLNA сервере и в "домашней коллекции" айтюнса на компе..
У эпла есть эйр плей имхо он удобней днла. Так как при днла, есть отдельно устройство хранения есть устройство воспроизведения. Они не могут менятся ролями. Тоесть если к примеру днла сервер это комп, то мы можем подключитс  кнему и воспроизвести на смартфоне то что хранится в компе. Но не можем не вставая с дивана воспроизвести на компе то что хранится в смартфоне.
В случае с эйр плей мы можем, воспроизвести на айфоне фалы с компа, можем наоборот воспроизвести на компе фалы с айфона не вставая с дивана и не сохраня их на компе. Более того мы можем воспроизвести файлы хранящиеся на компе на том же компе с помощью сервиса ремаунтипуль. Тоесть устройство можент быть одновременно и хранилицем контента и средством воспроиизведения. Имхо такой подход удобнее днла. Вопрос лишь в сортировки, лично мне оч не хватает сортировки по пакам, потом как теги могут быть бональны битые или их не быть вообще.

#68 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 14:57

Цитата

Но я могу поставить молоко в холожильники так что мне было удобно его достать. Я точно знаю что я купил 1 литр молоко, 50% от суточной нормы потреблений. Я могу переставить на другое места если мне стало неудобно хранить его на предыдущем. Я могу его выкунуть и положить на его место другое молоко. Так же и фалы я могу сохранить в той папки где мне удобно. Я вижу что это имнно молоко а не кифир, я не надеюсь на надпись на коробки я это вижу по внешниму виду и вкусу (расширение файла).
А для меня 1 литр молока это 38.96% суточной нормы, да и то это если молоко нормаьное, из-под коровы. Это тоже не в ту степь.
Ты песню от кино не можешь отличить или что? Они по дефолту разные. Песня это песня, это не клип, не фильм и не чертеж. Объект - песня, не файл. Файл - контейнер, конткейнер для пользователя не нужен, он нужен системе. Так вот представь, что у тебя скатерть-самобранка и ты говоришь "хочу молока!" и хоп, стакан молока появился. Важно тебе в такой ситуации где там твое молоко хранится? Реализация системы должна быть такая, чтобы пользователя низкоуровневые вопросы вообще не касались.

Цитата

Ну потому что мне неудобно хранить файл сковорада в общей папке метро, и пользуясь правом выбора где хранить, я выбираю паку кладовка, а могу выбрать подпапку шкафчик в папке кухня. И мне ничего не мешает хранить сковороду в папке метро, у меня есть на это право. А в случае с айфоном, он за меня решает где мне хранить мою сковороду, более того я не могу однозначно определить какой тип сковороды передо мной, обычная или антепригарная (мп3 или м4а).
Нет, потому что если ее оставить у метро, то через 5 минут ее сопрет бомж. И реально выбор места хранения сильно ограничен твоим личным пространством. Тут опять же ты ставишь задачу "хочу пожарить яйцо" и хоп - в одной руке сковорода, в другой яйцо. Важно где они хранятся?

Цитата

Посчитать можно но легче от этого не станет. Вопрос том что у меня на компьютере есть много фильмов, и я хочу некоторые из них скопировать на айпад а некоторые на айфон. При этом в айпаде и афоне у меня разный обьем памяти, и свободный обьем тоже разный. Как мне заранее узнать (не подключая айпад и айфон к компу) какие именно фильмы и сколько их я смогу записать на каждое устроство, учитывая что в каждом устройсве у меня свободно 30 процентов памяти, но при этом общей обьем айпадда 64 гб а айфона всего лищ 16 гб?
Не возможности управлять должны желаниями, а желания возможностями. У тебя перевернута парадигма, перевернута многолетним засилием в мозгу интерфейсов бестолковых разработчиков из микрософта. Ты формируешь желание "хочу музыку и фильмы в дорогу", система находит два твоих девайса и предлагает варианты использования. Если желания не соизмеримы с возможностями система извиняется и предлагает варианты решения проблемы. Основные критерии не емкость девайса, а твое желание, где конкретно и что конкретно ты хочешь увидетьуслышать. И черт побери абсолютно пофиг в какой папке это будет храниться, это не тебя волновать должно, а систему.

Цитата

не прокатит,не существует двух фильмо которые весят точно одинаково, а если свободного места на носителе будет хотя бы на 1 байт меньше чем весит файл то скопировать его на этот носитель не выйдет.
Прокатит, потому что нужно сначала прочитать о чем речь идет. S = 8Gb, M=16Gb, L=32Gb ... речь шла о том как отличить устройства с разной емкостью друг от друга. Ровно так же как одежду разного размера.

Цитата

Фильм продолжительностью 99 минут весит меньше чем фильм продолжительностью 101 минута, особеннонно если речь идет об эйч ди там эта разница в некоторых случаях в пару сотен мегабайт выливается. В то время как на эту пару сотен мегабайт можно записать пару альбомов музыки.
Это было в контексте скорости передачи информации, там не нужна такая точность, пользователю уж точно. +- 500 мб при скоростях 100+ мбит это чепуха вообще. Через 10-15 лет у тебя телефонная сеть будет 100 мбит пропускать без проблем, а дома будет 10 гигабит по кабелю.

Цитата

немного добавлю от себя. Музыку все же еще модно сортировать по тегам, хоть это и не удобно но все же можно. А как быть с фильмами, если в колекции хотя бы 200 фильмов там уже такой бардак получается.
Даблфейспалм(одного явно недостаточно). А как по-твоему оно сейчас сортируется по исполнителям, годам и альбомам? У фильмов тоже есть теги и они точно так же сортируются. Про теги пользователь опять же может не знать, если производитель медиаконтента о них позаботился(а если не позаботился, то не получил денег, все просто). Теги это тоже задача системы, а не желание пользователя. Желание пользователя звучат как "Хочу новый триллер от тарантино" и хоп - на экране конкретный фильм.

#69 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 15:46

Цитата

Объект - песня,
Ок обькт песня в формате WMA (молоко 0.5 процента жирности) айфон не читает (не вкусно), обьект песян мп3 (молоко 1.5 процента жирности) айфон читает но качество не фонтан (пить можно но есть вкуснее), обьект песня эпл лослес (молоко 3.5 процента жирности) айфон читает качество отличное (очень вкусно).

Цитата

Нет, потому что если ее оставить у метро, то через 5 минут ее сопрет бомж. И реально выбор места хранения сильно ограничен твоим личным пространством. Тут опять же ты ставишь задачу "хочу пожарить яйцо" и хоп - в одной руке сковорода, в другой яйцо. Важно где они хранятся?
К стене перехода метро можно прикрутить сейф и хранить там сковороду бомж не сопрет, в теории возмодно но не удобно каждый раз к метро бегать.
Где хранится яйцо важно, если оно было в холодильники оно свеже, если летом на балконе на солнце - тухлое.

Цитата

Ты формируешь желание "хочу музыку и фильмы в дорогу", система находит два твоих девайса и предлагает варианты использования.
Откуда системе изначально известен обьем свободной памяти на девайсах? Их нада оба подключить? неудобно. А если дивайсов больше чем два, например десяток?

Цитата

Прокатит, потому что нужно сначала прочитать о чем речь идет. S = 8Gb, M=16Gb, L=32Gb ... речь шла о том как отличить устройства с разной емкостью друг от друга. Ровно так же как одежду разного размера.
если некий фильм весит 10 гб, при таком пододе системе отнесет ее к размеру М в результати чего будет потеряно 6 гб свободного пространства на которое можно записать оч много музыки.

Цитата

аблфейспалм(одного явно недостаточно). А как по-твоему оно сейчас сортируется по исполнителям, годам и альбомам?
Музыка сортируется, фильмы в ападе и айфоне лежат все в одной условной папке никаких методов сортировки нет. Просто список фильмов.

#70 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 17:15

Ох.. хоть кол на голове теши..

Цитата

Ок обькт песня в формате WMA (молоко 0.5 процента жирности) айфон не читает (не вкусно), обьект песян мп3 (молоко 1.5 процента жирности) айфон читает но качество не фонтан (пить можно но есть вкуснее), обьект песня эпл лослес (молоко 3.5 процента жирности) айфон читает качество отличное (очень вкусно).
Какая к чертовой бабушке разница, какой формат файла? Есть параметр качество: значения хорошее, плохое, среднее. Хорошего качества влезет меньше, плохого больше. Нечитаемый формат это не твоя забота, это забота системы!

Цитата

К стене перехода метро можно прикрутить сейф и хранить там сковороду бомж не сопрет, в теории возмодно но не удобно каждый раз к метро бегать.
Где хранится яйцо важно, если оно было в холодильники оно свеже, если летом на балконе на солнце - тухлое.
поумнее что придумай? Условия хранения одинаковые, если не оговаривается отдельно.

Цитата

Откуда системе изначально известен обьем свободной памяти на девайсах? Их нада оба подключить? неудобно. А если дивайсов больше чем два, например десяток?
Почтовый голубь принесет записку.. Ты в 21 веке живешь, или где вообще? К чему подключить, что подключить? Все без проводов уже все работает. Может ты еще и кабель спаяешь?

Цитата

если некий фильм весит 10 гб, при таком пододе системе отнесет ее к размеру М в результати чего будет потеряно 6 гб свободного пространства на которое можно записать оч много музыки.
Ты походу не только писать по-русски не умеешь, но и читать. В школу, срочно.

Цитата

Музыка сортируется, фильмы в ападе и айфоне лежат все в одной условной папке никаких методов сортировки нет. Просто список фильмов.
А вот это я проверю. У меня никогда не стояло задачи сортировать видео, да и тупо больше 10 фильмов все равно не влезет. Но в айтюнсе фильмы точно сортируются как-то. Теги если прописаны.
Да и вообще, я говорил про то как это _должно_быть_.

#71 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 733 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 17:36

Просмотр сообщенияyejik (03.12.2012 - 21:11) писал:

Цитата

ios для меня это демоверсия android. База одна,
С этого места пожалуйста поподробней. если база одна то почему уровень стабильности настолько разный.
Наличие проблем со стабильностью в большинстве случаев происходит от проблем с электронной начинкой, обе ОС достаточно стабильны сами по себе.
По поводу эффекта демоверсии - у меня htc desire hd, у друга iphone 4, так вот у яблочной продукции возможности настроек и кастомизации из коробки меньше.

Цитата

айтюнс, проблемы с передачей по bluetoth и прочее - ios не для меня, хотя чтото в ней есть...
Простите а вы айос просто посмотрели в течении десяти минут или поюзали хотя бы полгода, чтоб такое утверждать.
Лично я айтюнс использую лишь для автоматической загрузки свежих выпусков подкастов.
По блютус передать вообще не проблема причем без всякого джейла. Возьмите хотя бы BUZZ плеер он вам по блютус передаст все что угодно.
Есть компьютер с windows xp, без интернета и заблокированной возможностью установки программ, и iphone 4 из коробки с кабелем, как переписать mp3 музыку на iphone с компьютера ?

#72 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 17:58

Цитата

Какая к чертовой бабушке разница, какой формат файла? Есть параметр качество: значения хорошее, плохое, среднее. Хорошего качества влезет меньше, плохого больше. Нечитаемый формат это не твоя забота, это забота системы!
Тем не менее это не мешает айфону не читать большинство форматов видео из коробки. Потому прежде чем что то скинуть надо все таки разобраться что это за формат.

Цитата

Почтовый голубь принесет записку.. Ты в 21 веке живешь, или где вообще? К чему подключить, что подключить? Все без проводов уже все работает. Может ты еще и кабель спаяешь?
Да бред полный,  любом случае чтоб эта утопия работало все устройства должный быть постоянно включены и иметь выход в интернет чтоб компьютер об этом знал. Как быть например с айподом классик или нано там нет интернета единственный вариант кабель.

Цитата

Ты походу не только писать по-русски не умеешь, но и читать. В школу, срочно.
Я вас спросил, как различать файлы по размеру, если есть только понятие какой процент места они занимают на определенном устройстве. То есть как его скопировать с одно устройства на другое при условии что у устройств разный обьем памяи. Вы процитировали это и начали расказывать про эм, эс и тп.

Цитата

Да и вообще, я говорил про то как это _должно_быть_.
Да нет так быть не должно, должно быть так как удобно пользователю. Вы путаетесь всех судить по себе и тех кто с вами несогласен пытаетесь выставить чаниками.
так вот эта позиция в корне не верна. То что нравится вам не есть истина и не значит что так должно быть везде.
Такой подход удобен если вы слушаете по исполнителям и альбомам да это возможно удобно вам. Но если колекция состоит из сборников, и пользователь хочет слушать именно сборники, тоесть как это было изначально на диски то ваш подход падает.
Вы понимает главный недостаток эпл гаджетов, это навязывание условий использования. Да их гаджеты работают стабильно они надежны у них отличный сервис. В сравнении с тем же ведроидом. И ради этой надежности я согласен пожертвовать некоторым удобством Именно по этому я их покупаю и использую.
Но! Пользуясь айфоном я не чувствую что это мое личное устройство. Я не могу его настроить так как удобно именно мне. И меня это напрягает. Это знаете как рабство какоето, вы должны делать так и не как иначе, нас не волнует что вы  думаете по этому поводу, мы уже решили все за вас и уж точно знам лучше что вам надо а что нет.
Вы вспомните первый айфон, там небыло многозадачности и не было ммс, в ответ на недовольствова пользователей джобс заявил, что зачем вам многозадачность вы же в реальной жизни в один момент времени выполняете одну задачу, тем не мене уже на презентации айфона 3г многозадачность презентуется эплом как некая революция. так же джобс говорил что диагональ айфона максимальна удобна для использования как и соотношение сторон 4-3, и никогда не будет изменена (опять за меня решил что мне удобно) и вот пятый айфон вау революция дополнительный ряд иконок соотношение сторон 16-9. Так же айпад джобс говорил что эпл никогда не будет делать семидюймовыйх планшетов это полный бред, и вот пожалуйста встречайте революционный айпад мини.
Вы помите суть, нет идеального интрефейса, нет вообще ничего идеального. Главное это ВЫБОР, поймите выбор. Нравится вам использовать теги пожалуйста теги, нравится фаловая система пожалуйста файловая система. Не нравится встроенный плеер тот же файл можно через контексное меню открыть сторонним. Главное чтоб был выбор чтоб каждый мог выбрать то что ему удобнее. Я не хочу делать так как мне приказали. Вот например у меня есть мп3 плеер самсунг,там конечно звук не айс и батареи зватает меньше чем в айподе но там можно юзать и теги и файловую систему кому что удобнее, другой вопрос качество самого продукта не сравнимо с айподом.
Я не фанат эпла, как тут некоторые пытались меня назвать нет. Я юзаю эпл потому что из всех зол я выбираю меньшее. Юзая айфон я уверен что я не пропущю важного письма в электроной почте, не свернется аська, и я смогу просмотреть любой сайт в бразере у меня не будет проблем отображения веб страниц, он не зависнит, не заглючит и тп. Но там есть много недостатков в плане функционала. просто мне важней стабильность. если бы андроид был таким же стабильным, безглючным и в нем можно было быть так же уверенным что он не подведет вас там где у вас нет под рукой других устройств я бы юзал ведроид.
Помите вы теги это не идеальная система это удобно вам,мне удобней иметь файл, хотя бы потому что с фала можно сделать резервную копию, его можно отправить не только в айклауд а в любое облако, его можно отправить другу, и тп.
Но все же главное это выбор а не зацикливание на принципе ещь что дают.

п.с.: Извините за много букв, накипело.

Цитата

Наличие проблем со стабильностью в большинстве случаев происходит от проблем с электронной начинкой, обе ОС достаточно стабильны сами по себе.
Мне не важно почему глючит, мне важно чтоб не глючило.

Цитата

Есть компьютер с windows xp, без интернета и заблокированной возможностью установки программ, и iphone 4 из коробки с кабелем, как переписать mp3 музыку на iphone с компьютера ?
Ставим на айфн (он же не блокирован) из стора сторонний плеер, например BUZL, там есть режим работы когда айфон прикдывается сьемным диском (флешкой) на которой хранится содержимое песочницы плеера, скидываем нужные фалы слушаем смотрим.
Единственный момент виндоус с заблокированный установкой програм, там стандартный дравер на обычную флешку поставится, если да то проблем нет.

#73 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 05.12.2012 - 22:52

Просмотр сообщенияyejik (05.12.2012 - 14:24) писал:

У эпла есть эйр плей имхо он удобней днла. Так как при днла, есть отдельно устройство хранения есть устройство воспроизведения. Они не могут менятся ролями. Тоесть если к примеру днла сервер это комп, то мы можем подключитс  кнему и воспроизвести на смартфоне то что хранится в компе. Но не можем не вставая с дивана воспроизвести на компе то что хранится в смартфоне.
У меня DLNA стоит на роутере, что удобно, поскольку комп может быть вообще выключен.
А AirPlay я использую - сидя в комнате, где нет компа, но есть телевизор и акустика, я запускаю музыку  с DLNA сервера на айпаде и транслирую на AppleTV. А сам читаю книжку на том же айпаде. При этом очень удобно, что управление у меня в руках

#74 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 06.12.2012 - 08:48

Цитата

У меня DLNA стоит на роутере, что удобно, поскольку комп может быть вообще выключен.
А AirPlay я использую - сидя в комнате, где нет компа, но есть телевизор и акустика, я запускаю музыку с DLNA сервера на айпаде и транслирую на AppleTV. А сам читаю книжку на том же айпаде. При этом очень удобно, что управление у меня в руках
Ну у эпла тоже есть такая функция, если вместо роутера с функцией НАС использовать тайм капсулу будет тот же самый эффект. Но можно будет ипад юзать как пульт только а стримить напрямую на телек в обход ипада.

#75 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 01:11

Просмотр сообщенияhikaru (05.12.2012 - 17:36) писал:

так вот у яблочной продукции возможности настроек и кастомизации из коробки меньше
1. Зачем кастомизировать то что и так хорошо работает?
2. Я аж растерялся поначалу =). У меня вот есть ПК "Компаньон", у него из средств передачи информации только выход на магнитофон "Электроника". Как мне с него свои книги на телефон скинуть?
А если серьезно: тот же вопрос что и к Ежику, про то в каком веке живем. Сейчас отсутствие на компьютере интернета может быть обусловленно 2 вещами:
а. Жесткая корпоративная политика безопасности, но тогда наличие на этом компьютере музыки невозможно или админ чайник, а когда админ чайник, интернет мутится на раз-два.
б. Отсутствие возможности получить интернет, компьютер упал с самолета в снег в глубокой тайге, в этом случае его вместе с айфоном можно использовать как лопатку или ножик для разделывания туш убитых зверей.
во всех остальных случаях никогда не поверю, что человек потративший 35к на айфон не потратит 150р(или сколько там) на инет. Хотя конечно если яблочники дистриб тунца вкорячат в прошивку(как это например сделали производители всяких замороченых модемов, камер и прочего юсб барахла) это будет им только в плюс.

Не читал, но не согласен. Доказывать что-то надоело, буду действовать твоими же методами =)

#76 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 15:31

М-да. Был я в полной уверенности, что по весне буду менять свой ХТЦ Desire S на пятый айфон. Даже наномультисимку заготовил.
Но купил жене суперлопату от Самсунга (Note 2) и призадумался. Очень уж удобный размерчик, СМС можно без очков читать, яндекс-карты хорошо видно...
Теперь третью неделю в сомнениях. Работает лопата у нее пока что как часы, без глюков.

#77 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 16:37

Просмотр сообщенияAlex133 (08.12.2012 - 15:31) писал:

М-да. Был я в полной уверенности, что по весне буду менять свой ХТЦ Desire S на пятый айфон. Даже наномультисимку заготовил.
Но купил жене суперлопату от Самсунга (Note 2) и призадумался. Очень уж удобный размерчик, СМС можно без очков читать, яндекс-карты хорошо видно...
Теперь третью неделю в сомнениях. Работает лопата у нее пока что как часы, без глюков.
лопаты вообще работают как часы, в особенности прошивка миуи. (если что пиши в личку расскажу подробнее). А слухи о нестабильной работе не знаю откуда берутся, хомячки наверное распускают.

#78 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 22:42

Цитата

Сейчас отсутствие на компьютере интернета может быть обусловленно 2 вещами:
Отсутствие интернета на ПК может быть обусловлен тем что он там бонально не нужен. Если комп используется для просмотра фильмов и прослушивания музыки. А музыка покупается на дисках. И при таком раскладе скопировать музыку на айфон не реально. При этом на коробке с айфоном, не сказанно что для использования устройства мне потребуется интрнет, эпл айди и прочии весчи. Например при покупки мп3 плеера все перечисленное не нужно.

Цитата

На вкус и цвет товарища нет, но мне не нравится глакси именно потому что он лопата, его в картмане носить не удобно. И плюс самсунг (почти любой) всегда создает вид какой то дешевки потому как корпус выполнен из дешевого пластика.

Цитата

лопаты вообще работают как часы, в особенности прошивка миуи. (если что пиши в личку расскажу подробнее). А слухи о нестабильной работе не знаю откуда берутся, хомячки наверное распускают.
При чем тут кастомная прошивка. Если на айфон поставить джейл и сидию то там будет функционал будет лучше любой лопаты, но работать будет так же как лопата.
А поповоду того что работает как часы, так если вы юзаете свой смартфон только чтоб смс без очков писать, да яндыкс карты смотреть, так непонятно зачем вообще вам смартфон.

#79 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 00:24

Просмотр сообщенияyejik (08.12.2012 - 22:42) писал:

Отсутствие интернета на ПК может быть обусловлен тем что он там бонально не нужен. Если комп используется для просмотра фильмов и прослушивания музыки. А музыка покупается на дисках.
Тогда и комп не нужен, а нужен двдблюрей проигрыватель, это дешевле значительно. Опять же, если на компе не нужен интернет, то в телефоне то он нафига?

#80 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 01:21

Цитата

Тогда и комп не нужен, а нужен двдблюрей проигрыватель, это дешевле значительно
Неа не дешевле, возьмем например мак мини или zotac zbox + хороший звук, это можно использовать и как устройство хранения и как устройства воспроизведения и как устройство редактирования. Двд/блюрей не предоставит таких возможностей.

Цитата

Опять же, если на компе не нужен интернет, то в телефоне то он нафига?
А кто вообще говорил про интеренет в телефоне, ну в телефоне может пригодится чтоб расписание электричек посмотреть, приложения из апстора скачать да много зачем, есливы конечяно сами не знаете.
Речь как раз о том как при отсуствии интернета (даже не постоянном временном) скопировать музыку с пк на айфон/айпад.
Вот вам пример который реально может быть в 21 веке:
Пользователь перед отьездом в отпуск приобрел айфон ну или айпод тач, пришел домой и выяснилось что у него отключен интернет (провайдер же имеет право отключать на несколько дней в год для ремонта) и как ему скинуть музыку в свой новый ацййфон/ айпод тач, с обычным мп3 плеером достаточно просто скопировать как на обчную флешку.

#81 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 02:16

Просмотр сообщенияyejik (09.12.2012 - 01:21) писал:

Неа не дешевле, возьмем например мак мини или zotac zbox + хороший звук, это можно использовать и как устройство хранения и как устройства воспроизведения и как устройство редактирования. Двд/блюрей не предоставит таких возможностей.
Откуда на твоем Zбоксе и тем более мак мини возьмется софт для редактирования видео без интернета? Чем не устраивает хранение дисков на полке? Зачем вообще что-то хранить, если всегда можно скачать? Купи себе тариф помажернее(с) и не будешь о таких вещах задумываться вообще. Я вот ищу хорошее облачное хранилище платное и с кроссплатформенным клиентом, чтобы полностью все в облаке хранить. А вы какие-то байты считаете и что-то там храните. Фильмы кстати в айтюнсе отлично покупаются и там же и лежат уже купленные, захотел посмотреть - скачал и посмотрел. Никогда не понимал таких Плюшкиных, что все хранят на компе. У меня на харде лежит только то, что не должно уйти в инет ибо является эксклюзивом, либо сугубо личными данными. Когда двд скачивается за 5 минут как-то влом вообще морочиться с поиском нужного на харде, проще скачать.

Просмотр сообщенияyejik (09.12.2012 - 01:21) писал:

Пользователь перед отьездом в отпуск приобрел айфон ну или айпод тач, пришел домой и выяснилось что у него отключен интернет
У меня дома 4 провайдера. Четыре(!). Это еще не считая провайдера "Сосед телеком"(набрал соседу и спросил пароль от точки) и "Чайник телеком"(просканил все сети, нашел без пароля, либо с вепом и подключился взломал и подключился). Я плачу за это какие-то смешные суммы и не понимаю как такое может быть, что нет интернета сознательно. 150р в месяц это по 5р в день, даже бомж может себе позволить. Остаться совсем без инета ситуация просто невероятная.

#82 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 02:56

Вообще ты просто не осознаешь одну простую вещь, причем на столько банальную что мне какжется ты просто еще школьник или недалеко ушел в развитии. Ты пойми что с таким подходом ты полностью зависим от интренета, тоесть отключит тебея от интернета и все ты ничего не можешь. Вот чтоб ты понял что такое иметь твердую копию файла и иметь возможность ее скачать. Вот иметь твердую копию файла на диски это все равно что жить в своей собственной квартире- никто не отберет это твое, а иметь возможность в люобой момент скачать, это все равно что жить на сьемной квартире, вроде бы и там и там не бомж, но только на сьемной квартире тебя могут в любой момент выселить (удалить тот файл что ты захочешь скачать) могу пометь условия проживания например повысит плату ( поменять условия использвания сервиса загрузо иили облачного сервиса или вообще его закрыть)

А то что ты можешь к соседям подключится, так это опять же твоя зависимость, сосед тебе и отказать может.

Цитата

Откуда на твоем Zбоксе и тем более мак мини возьмется софт для редактирования видео без интернета?
Как и всегда с компакт диска. Я все платные программы, например антивирус, мс офис, фотошоп элемент, видеоредакто покупал в магазинах ввиде коробок с дисками. Несмотря на то что у меня есть интернет.

И облачными хранилищами я тоже пользуюсь, но для целей резервного копирования, и для целей синхронизации информации на десктопе и ноуте. А не для того чтобы оттуда стримить видео поток. Если у меня отключат интеренет, я не потеряю не одного байта важной для меня информации.

Ты знаешь тебе наверное будет странно это слышать в 21 веке то как ты говоришь, но я не только данные резервирую, но и фактическую возможность доступа к ним, ведь кроме интернета могут еще электричество отключить, потму я на всякий случай ко всем компам и кроутеру подключил ибп. Ну понимаешь так надежней, я просто дуамаю ао завтрашнем дне а не надеюсь бездумно на провйдера и распрост ранителя контента.

#83 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 14:43

yejik,
Просьба не переходить на личности.
В споре, умейте уважать своего соперника.
При повторении инцидента буду наказывать %

#84 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 14:46

Просмотр сообщенияErdees (09.12.2012 - 14:43) писал:

yejik,
Просьба не переходить на личности.
В споре, умейте уважать своего соперника.
При повторении инцидента буду наказывать %
Да я уважаю, но блин уже не выдержал. Просто такие глупости задвигать, ну я даже не знаю как начать думать чтоб до такого додуматься.
Если у вас каждый абонент будет всю информацию получать из сети не имея локальной копии у ас сеть бонально ляжет. И вообще зачем человечество изобрело жесткий диск если все можно скачать посмотретьи стереть или сразу посмотреть стримингом.

#85 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 14:59

Просмотр сообщенияyejik (09.12.2012 - 14:46) писал:

Да я уважаю, но блин уже не выдержал. Просто такие глупости задвигать, ну я даже не знаю как начать думать чтоб до такого додуматься.
Ну так если Вы считаете свое мнение правильным и авторитетным - сумейте доказать его. В этом и заключается искусство спора. И да, не мне Вас учить.
А еще модератором хотите стать.

#86 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 16:40

Просмотр сообщенияyejik (09.12.2012 - 14:46) писал:

И вообще зачем человечество изобрело жесткий диск если все можно скачать посмотретьи стереть или сразу посмотреть стримингом.
Жесткий диск изобрели на 50 лет раньше чем доступные облачные хранилища и стриминг. Есть такое понятие атавизм, так вот большие харды дома уже атавизм. Через 10 лет при нынешних темпах роста скоростей атавизмом будет вообще хард дома.

Просмотр сообщенияyejik (09.12.2012 - 02:56) писал:

Вообще ты просто не осознаешь одну простую вещь, причем на столько банальную что мне какжется ты просто еще школьник или недалеко ушел в развитии. Ты пойми что с таким подходом ты полностью зависим от интренета, тоесть отключит тебея от интернета и все ты ничего не можешь. Вот чтоб ты понял что такое иметь твердую копию файла и иметь возможность ее скачать. Вот иметь твердую копию файла на диски это все равно что жить в своей собственной квартире- никто не отберет это твое, а иметь возможность в люобой момент скачать, это все равно что жить на сьемной квартире, вроде бы и там и там не бомж, но только на сьемной квартире тебя могут в любой момент выселить (удалить тот файл что ты захочешь скачать) могу пометь условия проживания например повысит плату ( поменять условия использвания сервиса загрузо иили облачного сервиса или вообще его закрыть)
А то что ты можешь к соседям подключится, так это опять же твоя зависимость, сосед тебе и отказать может.
Ты так же зависим от электричества, от продавца в магазине. Пойдешь за диском с мс.офисом и кирпич упадет на голову или продавец перестанет его завозить или не продаст тебе. Короче это надуманно и наивно. Интернет уже 10 лет является нормальным явлением, как горячая и холодная вода, свет и газ. Отключение интернета - авария сравнимая с отключение отопления. Если бы ты читал соглашения пользовательские тех сервисов, то видел бы что там уделено особое внимание сохранности данных. Ну и да, я знаю как что работает, в отличие от тебя, ибо работаю в IT и у меня нет ни иллюзий(как у некоторых, считающих, что интернет безопасен) по поводу хранения своих данных в инете, ни панического страха(как у тебя). Слепо надеятся пользователи, я не надеюсь, я все рассчитываю на несколько шагов вперед и действую наверняка.
ЗЫ: если мне отключат инет, я тоже не потеряю ни байта важной для меня информации, она весит не больше 2 гигов. А всякие семейные архивы етц хранится в отдельном хранилище, которое бекапится.

#87 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 16:45

Писал я как-то на Хабре статью на тему развития IT-индустрии на ближайшие 15 лет. Очень в тему:
http://habrahabr.ru/post/136549/
Правда, народ отреагировал негативно)

#88 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 17:02

Цитата

Жесткий диск изобрели на 50 лет раньше чем доступные облачные хранилища и стриминг. Есть такое понятие атавизм, так вот большие харды дома уже атавизм. Через 10 лет при нынешних темпах роста скоростей атавизмом будет вообще хард дома.
Тото несколько дней назад был представлен 5 терабайтный накопитель для ботового использованиея. Более того по секрету скажу облачный сервер это то же кластер жестких дисков, пускай повышенной недежности но все же жестких дисков. Так какая разница где хранятся данные локально с резервированием в облачном кластере, или только в облачном кластере. Я предпочитаю первый вариант учитывая что мы живем в россии и  зная наше прпавительство  без инете можно остаться в любую секунду.
-----
Ну вот видите даже вы сами себе противоречите, с одной стороны вы утверждаете что можно все хранить в облаки, а с другой утверждаете что важные данные стоит хранить локально.  
А вот сравнивать интернет с горячей водов в данное время пока рано. При аварии на водопроводе, у частного лицаЮ аварийная бригада к вам выедет в момент вызова, при аварии на интеренет канале, у частного лица, если эта авария случилась в выходной, аварийная бригада приедет в ближайшей рабочий день.
Интернет это дополнительный сенрвис, а горячая вода необходимость, без нее жить нельзя.
-----
Меня никто никогда не переубедит,что тверрдая локальная копия копия важных данных не нужна. Лично мне она нужна и всегда будет нужна. Облаком я управлять не могу, бонально если компания предлагающая облачный сервис обанкротися то свои данные я получить не смогу, если же у меня дома сломается NAS сервис то проведя нехитрые манипуляции я смогу достать свои данные. А уж если они будут бекапится на несколько серверов находяхся на разных территориях так вообще можно быть спокойным.
Я считаю что интеренет на данный момент недостаточно надеждная среда передачи данных, можно провести хоть 5 резервных каналов, но если рухнет магистральная ветка то потухнут вся каналы. Однако если интернет будет полностью отключен то жесткий диск останется при мне, его у меня никто не отнимет.
----------
Можно конечно сказать что на дом упадет метеарит или случится землетрясенияе, или как вы выразились мне не продадут железкую Но вероятность пропажи во всех магазинах носителей информации все же на много меньше, чем вероятность отключения интернета. Так как интернет среда энертная она существует пока есть те кто ее организуют. А жесткий диск или флешка всегда при мне независимо ни от чего.
------------
И да еще такой момент можнобонально забыть во время продлить аренду дискового пространства в облачном кластере и потерять все данные.)))

#89 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 19:34

Все ребят, любой пост не относящийся к яблочной теме буду тереть. Ато тема плавно превратилась во флуд.

#90 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 09.12.2012 - 23:59

Просмотр сообщенияyejik (08.12.2012 - 22:42) писал:

...если вы юзаете свой смартфон только чтоб смс без очков писать, да яндыкс карты смотреть, так непонятно зачем вообще вам смартфон.
А вы знаете простой телефон, не смарт, на котором можно смотреть яндекс-карты? А также яндекс-электрички, гугл-навигатор...

Что касается оффтопного  спора об облачных хранилищах - ведь спор кажется начался со странного утверждения, что на айфон/айпад нельзя закачать музыку с компьютера, если она хранится на дисках. Откуда такое мнение? Почему нельзя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей