Перейти к содержимому

- - - - -

iOS 7 обсуждаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.06.2013 - 11:44

Просмотр сообщенияpryadko (14.06.2013 - 18:12) писал:

Ну почему? Это нормально, ведь среди iПользователей не мало тех, кто ждал эти нововведения. Я, и не только, это категории вообще никак не отношусь. Всеми руками против них.
Это стало нормальным после того как всякие ведроидоводы начали орать, что им хочется чего-то нового в интерфейсе. Я вот привык к iOS и мне нафиг не упали все эти выползающие со всех сторон панели, панели в панелях и прочая ересь. Куда удобнее было, когда этого всего не было. Маразм начался с появлением папок, это слишком перегружает интерфейс, нет в нем лаконичности. А всякие панели, настраивыемые рабочие столы, виджеты и прочая хрень это вообще мрак.
Так что хавают хомячки перебежавшие с других платформ.

#32 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.06.2013 - 11:53

Да вы вообще альтернативно одаренный в плане восприятия удобности.ТО что удобно большенству для в ас это лишний гб обперативной памяти. Вам вообще надо консоль вывести как во фри бсд и вы только тогда будете довольны. Если эпл продаст на один гаджет меньше они будут  не в убытки. Мне например удобно то что модно выключить вайфай когда он не нужен,или быстро включить фонарик не разюлокируя аппарат.  Другое дело что сам интерфейс недостаточно красив. Только вот вы виндоус восемь нахваоивали то что там аэро убрали. Так вот тут тоже аэро убрали что вам не нравится то?

#33 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 01.07.2013 - 11:54

Какое нафиг аэро? Мне пофигу красивости, убрали минимализм, можно сказать аэро наоборот добавили. Плоское оно там, выпуклое это меня не волнует вообще. В интерфейсе должно быть единообразие и минимализм. Когда у тебя со всех строн всякая шляпа убогая вылезает это нифига не минимализм.

#34 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 01.07.2013 - 13:00

По моему в интрфейси, тем более рассчитанном на маленький экран должен быть никак не минимализм а максимальная функциональность. И там все п
росто обязано выдвигаться и высовываться откуда только можно. Чтоб под рукой было максимум функций. Это когда экран во всю стену там минимализм хорош, там можно в принципе разместить много информации. А на малом экране должно быть все доступно.
Мнев вот в свое время, когда планшеты еще не в ходу были, приходилось пользоваться ноутом Sony VAIO P так я когда первый развзял его вруки подумал что это крайне не удобная штуковина, но включив я понял что благодаря удобнуму дашборду просто забываешь о том что экран малюсенький и "находу" пользоваться удобно. Все что нужно можно "выдвинуть" из за края экрана, а когда оно не нужно задвинуть чтоб не мешало. Я говорю вам нада консоль дать мс дос или линукс бе GUI и только тогда вы будете довольны и то не факт.

#35 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 02:28

Я буду доволен, когда будет ровно то, что было до ios 6, а лучше до 4. То есть одинаковые значки, одинаковые меню и ничего ниоткуда не вылезает. У меня есть консоль на айпаде, это не удобно. У меня на телефоне все функции ровно там, где им положено быть, а не на всяких выползающих со всех сторон нелогичных приблудах. Это уже 2 серьезный косяк эппла в плане юзабилити их телефона, первый был когда они дырку для наушников и кнопку включения расположили на противоположных гранях. Джобс рекомендовал лсд, но ребята которые остались после него явно вмазываются чем-то посерьезнее ибо такое уродство сделать нормальный человек не мог.
ЗЫ: особо доставило восхваление фонарика. Фак мой мозг, где же он может понадобиться? Ключ в замок вставить? Для этого достаточно нажать кнопку включения и посветить себе экраном.

#36 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 09:33

Цитата

Ключ в замок вставить? Для этого достаточно нажать кнопку включения и посветить себе экраном.
Ну да, ну да, а еще можно микроспоком гвозди забивать. Есть специальный фонарик а вы будете экраном светить. Можно еще ноутбук включить для этого там экран больше светить будет ярче. Я например фонариком в телефоне пользуюсь чтоб в поезде читать. Экран гаснет если на него не нажимать, а фонарик хоть всю ночь светить может и электричество из батарейки потребляет значительно меньше чем экран.

Цитата

Я буду доволен, когда будет ровно то, что было до ios 6, а лучше до 4.
Ну так если вы олд фаг купить себе три джи эс и не парьтесь, там четверку без проблем поставить можно.

#37 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 11:10

Просмотр сообщенияyejik (02.07.2013 - 09:33) писал:

Я например фонариком в телефоне пользуюсь чтоб в поезде читать. Экран гаснет если на него не нажимать, а фонарик хоть всю ночь светить может и электричество из батарейки потребляет значительно меньше чем экран.
:) Улыбнуло

#38 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 11:14

А что не так. Многие так делают. Электронные книги с елинк дисплеем чаще всего без подсветки. А читать с них приятней чем читать со светящегося яркого экрана.

#39 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 21:44

*лицорука* Фонарик активен только с включенным экраном. Да и вообще это не "фонарик", а вспышка, к теме о гвоздях и микроскопе. Более того и в поезде, и в самолете, и в междугороднем автобусе есть индивидуальные светильники, выдуманная история короче.

Я уже говорил, что не надо блистать умом, если его нет. Я не стал бы менять телефон, если бы меня устраивал старый, как собственно не тороплюсь менять свой 4s. В 3г во-первых отвратный экран, там убогая камера, он не держит HSDPA\HSUPA, там нет глонаса, там нет много чего что есть у 4s. Разницу 4s и 5 кроме чуть вытянутого экрана я не заметил, думаю 6 тоже ничем не блеснет. Новое железо, чтоб новая ос не тормозила, да и все, учитывая, что кроме желания поблевать новая ОС ничего у меня не вызывает я не вижу ни одной причины обновляться.

#40 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 02.07.2013 - 22:49

Цитата

*лицорука* Фонарик активен только с включенным экраном.
Ну увас может быть и так. А у меня главное включить, а потом можно спокойно заблокировать устройство.

Цитата

Да и вообще это не "фонарик", а вспышка, к теме о гвоздях и микроскопе.
Почитайте хоть чтоли ввикипеди как устроена фото вспышка. То что в телефоне это светодиодный фонарик, причем с несамым качественным диодом. В фотовспышки светодиодов нет

Цитата

Более того и в поезде, и в самолете, и в междугороднем автобусе есть индивидуальные светильники, выдуманная история короче
В самолете летать пока не приходилось, а вот в поезде их точно нет. ВОзможно в св конечно и есть, но я езжу в плацкартах. Ибо цены на св сравни авиабилетам. А в плацкарте ночью свет очень слабый и без фонарика на елинк экране ничего не видно. Вообще стараюсь возить ссобой минифонарик на одной батареке, но частенько забываю. И тогда фонарик в телефоне очень выручает. и не только чтоб читать.Фонарик в принципи частенько пригождается.

Цитата

Я уже говорил, что не надо блистать умом, если его нет. Я не стал бы менять телефон, если бы меня устраивал старый,
Если вас не устраивает что предлагает рынок, блеснити умом и сами зделайте то что вас устроит. Критиковать мировой бренд, ничего не добившись в этой области как минимум глупо. Если компания с огромным опытом и мировым именем делает так, а не иначе значит так и быть должно. Поверьте там работают, а тем более стоят у руля люди не глупее вас.

#41 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.07.2013 - 14:26

"У вас"\"у нас", это пустой треп ниочем. В iOS 7 "фонарик" работает только с включенным экраном, полезность равна нулю.
Фотовспышка может быть устроена как угодно, и даже быть светодиодом. Это не конкретный конструктив, это назначение.
Почему я езжу в поездах, где есть лампы и кондиционеры, а симпотичные проводницы предлагают чай и пиво? Короче тоже мимо и оффтоп.
Мне плевать кто и что там работает, я лишь указываю, что было хорошо и удобно, а стало говно и неудобно. Лично для меня. Нет это конечно еще не совсем андроид, но думаю в следующем релизе они и до этого опустятся. Изобретать велосипед это удел гениев или идиотов, ни к тем ни к другим я не отношусь, я рациональный человек и отчетливо понимаю, что мне нафиг не упал телефон за пару миллионов долларов(в случае если мне придется его делать самостоятельно), я выберу из того, что есть на рынке, вот и все. Пока меня устраивает 4S чуть более чем полностью. Через пару лет будут телефоны на x86 совместимых процессорах и я перейду на них(не надо думаю рассказывать, что десктопный софт любой можно будет использовать), если эппл продолжит свой путь в пучину мракобесия.

#42 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.07.2013 - 15:21

Цитата

Почему я езжу в поездах, где есть лампы и кондиционеры, а симпотичные проводницы предлагают чай и пиво?
Наверное потому что вы ездите в св и более высоких классах обслуживания, а езжу в плацкартах, потому что это дешевле но при этом время в пути ровно такое же как у пассажира СВ.

Цитата

Короче тоже мимо и оффтоп.
Мне плевать кто и что там работает, я лишь указываю, что было хорошо и удобно, а стало говно и неудобно. Лично для меня.
Вот если бы вы сказали что лично для вас, я бы прочитал ваше сообщение и пошел дальше заниматься своими делами. Но вы то сказади что эпл уже не торт. Тоесть в обем смысле, а не по вашему скромному мнению. В этом и вся соль. Мне тоже айос семь не полностью нравится, но момент с выдвигающейся панелью меня радует. А не нравится мне например то что слайд ту анлок ранее делался в определенном месть а теперь в любом.

Цитата

Через пару лет будут телефоны на x86 совместимых процессорах
Уже сейчас есть. Правда на андроиде. и судя по обзорам некоторые приложения там работают некоректно. Вот как то так.

#43 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.07.2013 - 15:33

Я не говорил, что эппл не торт, я сказал доступно и ясно: iOS 7 - унылое говно с кучей ненужного мусора.

#44 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 04.07.2013 - 16:04

Цитата

я сказал доступно и ясно: iOS 7 - унылое говно с кучей ненужного мусора.
Опять не вено, ай ос говоно по вашему мнению, а не в принципе. Я например так не считаю, и некоторые эксперты тоже так не считают. Например ринат гришен, главред ресурса эпл инсайдер и хайньюс, в подкасте говорил, что ему приелась то что с первого по пятый айфон ай ос выглядела одинаково, и в изменении интерфейса он видет некую отдушину. И я тоже так считаю что изменения должны вноситься не только в производительность но в дизайн интерфеса это логичное продолжение и развитие. И к тому же всем угодить невозможно. Мне вот виндоус 8 не нравится а вам нравится, но это не значит что вин восемь или айос 7 унылое говно или идиальная операционка. они такие какие есть, кому нравится те покупают кому не нравится те покупают что нравится.
Я вот другое не понимаю, когда люди покупают айпад там или афон и делают джейл в результати получая подобия андроида. Если тебе нравится (я не провас я в общем) ос то используй как есть, а смысл платить чтоб потом допиливать я не понимаю.

#45 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 08.07.2013 - 00:19

У меня айпад с джейлом, потому что мне нравится сам девайс и я развлекаюсь запуская на нем то, чего но iOS якобы не запускается. Ну нет других достойных планшетов чтоб по 2 недели без подзарядок работали.
Айфон напротив - строго без джейла,
Что до подобия андроида - это не так. Джейл это просто рут и все, никакого превращения в андроид нет, даже близко. Нужно очень постараться чтоб с джейлом угадить иос до состояния андроида.

#46 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 08.07.2013 - 01:04

Цитата

Ну нет других достойных планшетов чтоб по 2 недели без подзарядок работали.
Так и айпад тоже толькодесять часов работает. Именно работает а не простаивает в режиме ожидания. Я с тем же успехом могу сказать что у меня ноутбук две недели работает. Правда в режиме ожидания. А вот в рабочем режиме часов пять от силы.

#47 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 08.07.2013 - 13:41

Да, что-то вот ни один планшет даже в режиме "ожидания" не работает и 4 дней. Я им пользуюсь 1 час в день перед сном, в таком режиме айпад работает 2 недели не напрягаясь. Вайфай не выключаю, всякие пенистаймы и аймесседжи всегда работают. Любой другой планшет в таком режиме на проработает и 1 недели, а чаще всего тухнет уже на четвертый день.

#48 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.07.2013 - 13:52

Блин незабываемые у вас какието планшеты попадались, у меня в такм режиме ультрабук проработает больше двух недель не то что там какой то планшет.
И вообще откуда информация что НЕ ОДИН ПЛАННШЕТ не проработает в ТАКОМ режиме более двух недель??? Вы перепобывали все планшеты представленые на рынке. А галакси таб 10.1 пробывали, когда я им пользовался, то он вообще не реально долго на батарее и работал. Я его зараяжал раз в три дня, при условии что я им пользовался, 4 часа в день в режиме чтения с экрана, пока еал на работу и обратно, и влюс еще около часа проверял сообщения на форумах и тп перед сном, и утром смотрел расписание электриче перед выходом из дома. Я думаю если пересчитать это на использования час в день, то получится явно больше двухнедель. При этом стоит  так же учитывать что эфетк памяти батареи и эфект вот непомню как это верно называется но что то связано с остаточным зарядом. Ну когда телефон вроде уже сел, и даже выключился, а потом полежал полчаса - час и можно опять включить и позвонить. А у вас он 23 часа в сутки так лежит, так что там этот эфект раскрыт во всей красе. Если вы телефоном будете час в день пользоваться вам его тоже на месяц хватит. Не вижу смысла покупать отдельное устройства чтоб пользоваться им час в день.

#49 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 10.07.2013 - 15:04

Ох, надоел. У коллеги на работе как раз таб 10.1. Раз в неделю заряжает используя так же как я, а в режиме активного пользования раз в день. И не надо мне рассказывать про "эффект памяти", это может быть актуально только если выключать устройство, а я его не выключаю, он лежит включенный и законнекченый к вайфаю. Гелекси твой в таком режиме(ни разу не включался, времени не было, но вайфай зацепил) 10% за рабочий день(10 часов) теряет.

#50 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 10.07.2013 - 15:47

1. рабочий день по гзоту 8 часов. А если боле это либо нарушение, либо ненормированный рабочий день. Но галакси тут уже не причем.
2. Вы не сравниваете планшет и калькулятор. Айпад, при погашеном экране чере 10 минут уже не потребляет практически ничего. К тому же в айпаде отмногозадачности одно название, там что то типа доса, а точней виндос 3.11. Если в андроиде любое приложение может обьявить системную службу, и работать сколь угодно долго, после сворачивания, в то время как в вашем калькуляторе, приложение после сворачивания может работать в фоне не более 10 минут, а на практике и трёх толком не работает. Плюсом в айпаде вс месенджеры, хоть десяток их запустите могут работать через пусши. Более того там даже навигационные приложения, например гугл навигатор, вынуждены посылать сами себе локальные пусши.В то время как в андроиде приложения реально работают в фоне. Например в андроиде я могу запустить фильм (видеозапись концерта, клип и тп) в плеере, и свернуть чтоб слушать только звук, и при этом например читать почту, в айпаде это не возможно при сворачивании видео плеера воспроизведние остановится. Если айпаду дать возможности андроида, по средствам джейла, то там батарейки и на пол дня не хватит. Сравнивать потребления планшета и калькулятора как минимум глупо. Если на галакси выгрузить все системные службы (удалить все прилождения) и оставить включенными и подключенными к вайфаю, то он и месяц пролежит. Только на черта это надо. Если я оставляю устройство включеным, значит мне нужно получить от этого какой то эфект а не просто посмотреть на вау фактор батарейка две недели дежржит. Айпад простаивает при выключином экране, андроид работает. Возьмем простой пример, берем например клиент от фейсбука в айпаде, вот пришли вам сообщения в чате, на иконке горит цифра 3, вы эти сообщения прочитали с компа, на иконке все равно три, вам пришло еще сообщение, на иконке горит 4, хотя по факту не прочитанно одно. В итоге информация не актуальна, зато блин батарейку сыкономили, а толку от такой экономии. Это все равно что машину пешком толкать в целях экономии бензина. Про браузеры в айпаде вообще ничего хорошего не скажешь, сравнить одни и те жебраузеры на андройде и ай ос, так такое впечатления, что в версии под айос, специально встраивают все возможные косяки и лаги.
Я вам говорю на сколько хватает батарее и в планшете хватает, а вы мне говорите что в калькуляторе на дольше хватает, так понятно что на дольше, на нем когда не считают он не потребляет. В фоне то ничего не работает, откуда потреблять. Скайп включите, для интереса (воип приложениям же мойжно в фоне работать) и посмотрите на сколько хватит вашему айпаду батарейки. на пол дня то хватит? Сомневаюсь...
В галакси батарейки хватает на долго, очень на долго, при том что он реально работает, В айпаде батарее хватает мало, при условии что он простаивает. Если в виндоус ноутбуке сделать так что там одновременно только одна программа работает, и только одобренная майкросфтом, так там тоже батарееи на неделю хватит. А вот если в айпаде включить полноценную многозадачность, его на пол дня не хватит. Проверено.
Так что не стоит смотреть поверхностно. Смотрите в суть вопроса. И мерейти время работы при равных условиях. В андроиде пусшами никто не пользуется они там не нужны, в айпаде все на пусшах. Вообще такой бред как локальный пусш мог придумать только тот кто хотел вы....нуться долгой батареей в ушерб производительности.
Так что в случае с айпадом эфект памяти только в путь. А теперь они еще и на маки эту радость перенести задумали, что при сворачивании браузера веб приложения во вкладках работать перестают. Пользователи яндекс музыки и тому подобных сервисов будут очень благодарны.

Я вот так подумал если бы эпл производила легковые машины, то машина эпл при остановки на светофоре заглушала бы двигатель и вновь заводилась только после зеленого сигнала. В горку такая машина никогда бы не поехала, потому что дорога с подьемом не прошла бы верификацию в апсторе (приложение с расшириными функциями и нагрузкой на железо), и чтоб поехать в горку требовалось бы вызывать бы вызывать эвакаутор (локальный пусш) за отдельную плату, при этом была бы годовая подписка на эвакуатор, при этом допустимо было бы использоваь только эвакуатор эпл (облака айклауд и невозмодность нормально юзать любое другое облако). Ехать со включеными фарами и слушать музыку было бы так же не возмоно потому что это вызывает повышенную нагрузку на акумулятор в случае остановки). Да и отверстие для заправки бензина имело бы форму 24 гранника, и заправляться модно было только на специальных заправках (это я про лайтнинг и 30 пин разьемы вместо привычного микро юсб).  Прицеп для такой машины тоже можно было бы использовать только авторизованный эпл (это про тандерболт мониторы вместо HDMI). И при этом все хомячки блофилы утверждали бы что в горку им ехать никогда не потребуется, а если и потребуется то у них есть подписка на эвакуатор. Иэто лучшее решение.

#51 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 10.07.2013 - 20:37

ежик на самом деле то как в иос устроенно эноргопотребление жирный плюс по сравнению с андройдом. Приложения стопаются когда ты ими не пользуешься - это правильно, а в андрюше все что ему не лень держать в процессах оно висит и кушает батарейку. Ну не пользуюсь я этой программой, ну выкини ты её из памяти, ан нет она там будет висеть пока вручную её не убьешь....
а если тебе нужна "умная" многозадачность либо жди иос 7 или поставь себе джеил, там есть твик который позволяет выбранным программа работать в фоновом режиме.

#52 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 01:00

Еж, завязывай с наркотиками, мне реально надоело объяснять тебе элементрарное. Я Привожу факты, а ты "если бы, да кабы".  Вот тебе еще факты.1024х768 ips дисплей айпада потребляет на ~30% меньше, чем 1280х800 у таба, а A5 потребляет почти в полтора раза меньше , чем тегра 2, а емкости аккумуляторов одинаковые. Плюс как уже сказали выше iOS гораздо разумнее относится к ресурсам батареи. Отсюда и огромная разница во времени жизни.
Я не вижу смысла в паралельном выполнении никаких задач, кроме "слушать музыку + смотреть картинки\серфить\читать документы", а пуш отлично работает со всякими аськами и скайпами, при этом не сажает батарею приложения выключены, а сообщения приходят. Нафига описанные тобой извращения я не могу представить. Пуш это вообще САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ и ЭФФЕКТИВНАЯ система для программ-месенджеров.
Про облака тоже доставил. Я НЕ пользуюсь айклаудом, но пользуюсь дропбоксом и своим личным хранилищем. Если руки настолько кривые, что на iOS с чем-то разобраться не можешь, то мне тебя жаль. Моя бабушка сама может через дропбокс шаронуть мне фотки, которые она скинула с фотика через camera connection kit.

Про разъемы давай ври дальше. Ты свой этот таб то видел с жопы? Там 1 в 1 слизанный эппловский 30 пин, а юсб нет.. Фейл, да? Хреново ж ты его заряжал, наверное и в руках то не держал...
Касательно разъемов: в моем окружении всегда есть люди с айфонами, айподами и айпадами, для меня бОльшая проблема найти мини юсб кабель для фотика, чем 30 пин.

Про аналогию с машиной это все такой бред, что я тоже напишу, как нормальные люди это видят:
Машина не даст водителю поехать на красный свет, заехать в кювет или на трамвайные рельсы, не даст обгонять по обочине, автоматически выдаст права остановившему ее инспектору.
Открыть капот такой машины могли бы только в сервисном центре, либо крайне рукастые энтузиасты со спец инструментом, но реальной необходимости в этом никакой. Заправляться такой автомобиль смог бы только на проверенных и сертифицированных заправках, у которых есть ключ для бензобаков таких машин. И это хорошо.

ЗЫ:

Цитата

при остановки на светофоре заглушала бы двигатель и вновь заводилась только после зеленого сигнала
лолшто? Про то что старт-стоп системы уже в каждой машине с автоматом ты походу первый раз слышишь? Едешь в пробке нажал тормоз, движок заглох, отпустил тормоз - завелся.

#53 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 10:39

#54 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 14:05

Цитата

ежик на самом деле то как в иос устроенно эноргопотребление жирный плюс по сравнению с андройдом. Приложения стопаются когда ты ими не пользуешься - это правильно, а в андрюше все что ему не лень держать в процессах оно висит и кушает батарейку. Ну не пользуюсь я этой программой, ну выкини ты её из памяти, ан нет она там будет висеть пока вручную её не убьешь....
Да уж очень жирный плюс. Я вот например люблю слушать новости, я скачаиваю подкасты, в том числе с видео, например выпуски новостей, канала россия 24 там и технические есть, и проишествия и что угодно. И лично мне удобно их просто слушать, смотреть там нечево а вот слушать самое то. И стоит свернуть плеер, как через несколько секунд это дело встает на паузу и это на айфон 4 эс, вто время как на друвнем галакси эс1, я могу спокойно слушать звук от видео, и при этом читать почту, или смотреть интрнет, твитер, вконтакт, да что угодно. Я понимаю что экономить электричество это хорошо. Но жкономить электричество за счет комфорта это плохо. Или вот еще пример, официальный клиент ютуба, для андроида, умеет кешировать видео из моих подписок, тоесть вот например у меня дома есть вайфай от кверти, телефон лежит себе на балконе, и в фоне по тихоньку кеширует новые видео из каналов на которые я подписан, потом я поехал на работу, и по пути в метро, без интернета могу посмотреть эти видео. Благодаря тому что андроид заранее об этом позаботился. А в айфоне я так не могу, потому что в фоне ничего кроме скайпа не работает. Ну и что мне толку от того что батарейки на долго хватает. Выгоды то от этого нет. Или вот например играю я в какую нито игру, и мне позвонили, я 10 минут поговорил, снова запускаю игру на айфоне, и вежу сплешь скрин и повторную загрзку игры,а в андроиде я могу продолжить с того же место. разьве не удобно? насколько я понимаю в айпаде, в айфоне, железо довольно мощное, расвы говорите с джейлом  могу получить реальную многозадачность. Но используется оно процентов на 30 от силы. Ну и смысл платить за железо которое простаивает.. и которое неудовлетворяет моим требованием.

Цитата

а если тебе нужна "умная" многозадачность либо жди иос 7 или поставь себе джеил, там есть твик который позволяет выбранным программа работать в фоновом режиме.
Так вот и я о том же, сначало купить себе дорогую игрушку, а потом еще самому ее допилить. Мне проще сразу купить андроид устройство, и начать им пользоваться сразу после оплаты на кассе.

Цитата

Я Привожу факты, а ты "если бы, да кабы".
Какие ты факты приводишь. Поставь на галактику таск киллер в агрессивном режиме. Чтоб он тебе постоянно убивал все фоновые задачи, сразу после сворачивание. И тебе там будут работать столько же сколко твой калькулятор. Я тебе говорю что в табе акума меньше хватает потому что он работает а не простаивает. Если будет проставивать, а это легко сделать, только это не кому не надо, то и батарею он тратить не будет. Ты сравниваешь длительность автономной работы в режиме простоя, с длительностью автономной работы работающего устройства. Это очень не коректоное сравнение. Это все равно что взять два ноута, на одном запустить рендер в файнел кат, а на другом почтовй клиент и сравнить в каком дольше заряда хватит. Сравнивать надо в одинаковых условиях.

Цитата

а A5 потребляет почти в полтора раза меньше , чем тегра 2,
Так все правильно, а5 обрабатывает одну задачу, и то если экран светится, а тегра обрабатывает кучу фоновых служб даже при выключеном экране. Например даже на своем друвнем галакси эс1 я могу поставить качать торент на 14гб, а сам в это время смотреть фильм, или вообще заблокировать экран и пойти спать, без всякого джейла рута и тп. И он мне гарантированно скачает и выведет уведомление что загрузка завершена. А твой ярад так не сможет впринципе, если его не допилить.

Цитата

Плюс как уже сказали выше iOS гораздо разумнее относится к ресурсам батареи
Разумность видимо заключатеся в том, что топовое железо используется на 30 процентов своей мощьности.

Цитата

а пуш отлично работает со всякими аськами и скайпами, при этом не сажает батарею приложения выключены, а сообщения приходят.
очень отлично он работает, да да. Вот недавно совсем ехал я на поезде Москва- Иваново с айфоном 4эс. Тут стоит уточнить что сеть там есть местами, тоесть 10минут есть, потом пол часа не. И вот как все происходит, айфон находит сеть ловит пару десятков пушей, там от почты, от ICQ от вконтакте. потом сеть теряется. Я достаю айфон из сумки, смотрю, о курто мне друзья сообщения прислали, Жму на уведомление например от вконтаткика, а оно мне и говорит мол надо подключится к сети, а сети то нет. В результате я точно знаю что мне пришло письмо, но блин не знаю что в нем написано. В то время как в андроиде, если письмо уже пришло, то прочитать его можно при любых условях. А в твой, калькулятор нормально работает только при наличии широкополосного интернета. и пофиг что это ПОРТАТИВНОЕ устройство.

Цитата

Про облака тоже доставил. Я НЕ пользуюсь айклаудом, но пользуюсь дропбоксом и своим личным хранилищем. Если руки настолько кривые, что на iOS с чем-то разобраться не можешь, то мне тебя жаль. Моя бабушка сама может через дропбокс шаронуть мне фотки, которые она скинула с фотика через camera connection kit
А у меня вот на андроиде яндекс диск, автоматически, без каких либо действий с моей стороны, выгружает все фотографии в облако. Тоесть вот я сделал фотографию или там снял видео и сразу же в фоне этот свеже сделаный контент поехал в облако. А на айфоне я должен это вручную выгружать. Имхо когда это происходит автоматом значительно удобнее. Вот например поехал в отпуст,и случайно потерял или утопил телефон, а фотограи и видео остались в облаке. Это очень надежно, потому что новый телефон всегда можно купить, а вот редкие фотографии безценны.

Цитата

Про разъемы давай ври дальше. Ты свой этот таб то видел с жопы? Там 1 в 1 слизанный эппловский 30 пин, а юсб нет.. Фейл, да? Хреново ж ты его заряжал, наверное и в руках то не держал...

Таб скорее исключение чем правило.  у 99,7% андроид устройств стандартный микро юсб разьем. Да и для таба есть переходник который стоит 200р. На глакси эс 4, ХТЦ ван, и всех остальных топовых устройствах стандартный микро юсб.

Цитата

Машина не даст водителю поехать на красный свет, заехать в кювет или на трамвайные рельсы,
А ты хотя бы вкурсе, что если ты везешь человека в тяжелом состоянии в больницу для оказания медицинской помощи, то ты ПО ЗАКОНУ имеешь право ехать на красный и нарушать некоторые другие правила, например не останавливаться по требованию сотрудника гибдд.

Цитата

Заправляться такой автомобиль смог бы только на проверенных и сертифицированных заправках, у которых есть ключ для бензобаков таких машин. И это хорошо.
Вот весело будет если не дай бог на трасе бензин закончится. ну не рассчитал бывает. На обычной машине, можно просто тормознуть любую другую машину и одолжить пару литров чтоб доехать до БЛИЖАЙШЕЙ пускай даже не сертифицированной заправки.

Касательно видео. Вот спотлайт появился если я не ошибаюсь в четвертой оси, ну в пятой он уже точно был. И они уже несколько лет, несколько версий оси не могут починить лаг, про который не сказал разьви что ленивый. ну как так?

#55 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 16:30

Просмотр сообщенияyejik (11.07.2013 - 14:05) писал:

Или вот еще пример, официальный клиент ютуба, для андроида, умеет кешировать видео из моих подписок, тоесть вот например у меня дома есть вайфай от кверти, телефон лежит себе на балконе, и в фоне по тихоньку кеширует новые видео из каналов на которые я подписан, потом я поехал на работу, и по пути в метро, без интернета могу посмотреть эти видео.
ютюб отлично играет ролики в метро и через 3g - проверено

Мне проще сразу купить андроид устройство, и начать им пользоваться сразу после оплаты на кассе.
Я Привожу факты, а ты "если бы, да кабы".
Ну да ну да, андрюшу тож нужно допиливать ;)

Разумность видимо заключатеся в том, что топовое железо используется на 30 процентов своей мощьности.
Брешешь, запуская игрульку проц будет работать в 100% режиме...

очень отлично он работает, да да. Вот недавно совсем ехал я на поезде Москва- Иваново с айфоном 4эс.
Так это не проблема самого телефона, а дерьмовое покрытие сети виноваты...

Касательно видео. Вот спотлайт появился если я не ошибаюсь в четвертой оси, ну в пятой он уже точно был. И они уже несколько лет, несколько версий оси не могут починить лаг, про который не сказал разьви что ленивый. ну как так?
Точно так же как и андройд не могут отучить сосать батарейку :)

Ежик сбегай  на 4pda там есть ответы на все твои вопросы, решишь их так сказать комплексно. Главное поиск юзай :)

#56 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 16:54

Тегра 2 жрет больше в любом случае, считает она или простаивает, архитектура такая у чипа. Экран жрет больше тоже вне зависимости от загруженности. Такие вот факты.
Видео в иОС работает в фоне так же как и музыка, фантазии свои наркоманские оставь.
Клиент ютуба полностью аналогичен андроидному, хотя я давно не пользовался, не уверен.
Не вижу вообще причин зачем мне качать торренты на айпаде. Из тунца же все прекрасно качается в фоне, хоть 100 гигов скачивай.

Цитата

А ты хотя бы вкурсе, что если ты везешь человека в тяжелом состоянии в больницу для оказания медицинской помощи, то ты ПО ЗАКОНУ имеешь право ехать на красный и нарушать некоторые другие правила, например не останавливаться по требованию сотрудника гибдд
Если при этом у тебя 03 на борту, красная полоса и включенные проблесковые маячки и спец сигнал. При этом нет угрозы создания аварийной ситуации.

Цитата

Вот весело будет если
Если, если... Ясли заканчивай. Если быть идиотом, то все возможно, даже ложкой застрелиться.

#57 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 18:07

Цитата

ютюб отлично играет ролики в метро и через 3g - проверено
Вынужден вас разочаровать, в метро сеть не везде есть. Там не то что ютуб, там яндекс музыка с перерывами играет, если за ранее не закешировать.

Цитата

Ну да ну да, андрюшу тож нужно допиливать ;)
Андроид нужно допиливать только для каких то откровенно гиковских вещей. Айос нужно допиливать чтоб просто на него пдф документ через кабель можно было скопировать. айос, в принципе без широкополосного интернета сразу же превращается в кирпичь. Там без интернета разьве что калькулятор работает, календарь уже не работает например.

Цитата

Брешешь, запуская игрульку проц будет работать в 100% режиме...
Вы знаете лично я в игры играю крайне редко, и если уж очень захочу поиграть так приобрету консоль или джойстик для компьютера, но уж точно не буду играть на сенсорном устройстве. Мне смартфон и планшет нужны как замена ноутбуку, где то в дороге, дома я ими точно пользоваться не стану. А главное в ноутбуке это многозадачность. Тоесть возможность выполнять операции не требующие внимания в фоне, например качать торент,и в это время читать интернет, или смотреть сериал, и одновремненно обсуждать его с другом вконтакте или на форуме. И ай ос не может предоставить мне даже таких простых вещей. А вот андроид способен на это из коробки. Максимум что нужно это загрузить несколько приложений из официального магазина. Кстати в андроид без всякого джейла можно ставить приложения не из маркета, а вот в ай ос нельзя. Я честно говоря в принципе не понимаю зачем юзать планшет дома при наличии компа (ноута). А в дороге без интернета что айпад что айфон не о чем. Среднееприложение для айос, представляет собой адаптированный браузер а все содержимое достается из интернета по мере надобности. Там даже в грзабавном почтовом клиенте, нельзя без интернета найти и прочитать письмо которое получено по сути неделю назад.

Цитата

Так это не проблема самого телефона, а дерьмовое покрытие сети виноваты...
Ога ога всегда виноват кто то но не эпл. Это и есть поизиция хомячков. Если в эпле чего то нет то это никому не надо. Если в эпле что то есть но не работает виноват кто угодно но не эпл. Виновато здесь кривая, костыльная реализация системы. В андроиде если сообщение пришло то оно сохранено на устройстве. В эпле оно сохранено где угодно но не на устройстве. Вот возьмем простой пример, многие же пользуются такими средствами общения как ICQ, JABER, mail ru agent и прочими. так вот как это работает на компе или на андроиле. Если надо зайти в ICQ то клиент подключается к серверу ICQ и прослушивает определенный порт или переодически запрашивает новые сообщени. Это нормально прямо как и было всегда, с самого создания интернета. А теперь посмотрим как то же самое работает на айос. Надо зайти в ICQ берем какой то сторонний клиент, например IM+, вводим в него свои логин и пароль. И тут вступает в игру посредник между айпадом (айфоном) и сервером ICQ. Тоесть наш акаунт крутится на сервере разрабочика программы, клиент на айпаде в этот момент выгружен и не работает. Когда клиент ICQ на сервере IM+ получает сообщение в наш акаунт, то сервер IM+ отправляет пусш который приходит на айпад. Но пусш это еще не сообщение, это просто уведомление что в программе IM+ произошло какое либо изменение, максимум что он содержит первые несколько слов. Дальше мы нажимаем на это уведомление, запускается приложение, которое синхронизируется с сервером IM+ и выгружает отттуда уже само сообщение. Если мы пишем ответ то снова происходит синхронизация сообщение летит на сервер где наш акаунт а оттуда уже на сервер ICQ. Вот обьяните мне зачем вот это все городить, если есть простое и очевидное решение, запустить фоновую службу и просто прослушивать нужный порт, или же запрашивать переодически новые письма и СРАЗУ ЖЕ загружать полностью все сообщение. Просто в айос ради того чтоб сыкономить батарейку столько всего нагородили. Это же по сути у разаработчика приложения где сто стоит кластер серверов просто ради того чтобы у пользователя дольше проработала батарейка. А есть ли в этом смысл? Можно конечно и гвозди микроскопом забивать, но блин молотком же удобней.

Цитата

Точно так же как и андройд не могут отучить сосать батарейку :)
Я специально для вас еще раз повоторю В АНДРОИДЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С БАТАРЕЕЙ просто там ресурсы железа используются подностью а не простаивают. Андроид планшет это компьютер, айос планшетэто однозадачный калькулятор. На который даже торент скачать нельзя, просто потому что потом возникнет проблема передать этот фильмиз торент клиента плееру. Там не даже общего стораджа. Это как были первые телефоны, где отдельная память для мелодий звонка, отдельная для картинок, отдельная для фотографий. Вот айос это ровно тоже самое. Я лично тестировал, если на андроид устройстве (любом) выгрузить все приложения. Так чтоб ничего в фоне не работало, он проработает значительно дольше чем айфон (айпад). У моей мамы андроид телефон, по которому она только звонит, там даже гугл акаунта нет, и она его заряжает раз в 7 - 10 дней. Но стоит туда поставить, приложения, которые что то делают в фоне, как батарее будет хватать часов на 10 не более. Я вам еще раз гворю сравнивайте энерго потребление при одинаковых условиях использования. Тоесть либо из андроида все фоновые процессы выгрузите, либо в айпаде через джейл разрешите всем приложениям работать в фоне и только тогда сравнивайте кто дольше работает.

Цитата

Видео в иОС работает в фоне так же как и музыка, фантазии свои наркоманские оставь.
Да ладно правда чтоли. Что то у меня на айфон 4эс, стоит свернуть плеер как онвстает на паузу. Я использую BUZZ плеер джеййла нет. Может с джелом и работает не знаю, не люблю допиливать то за что я заплатил свои деньги. Или вы говорите про дефолтный плеер. Так он кроме MP4 и M4V ничего не воспроизводит, не конвертировать же мне все свое видео которое в основном в ави и мкв перед копированием на айфон?

Вот кстати еще давно хотел спросить, что курил тот кто придумал, что в айос нельзя менять программы по умолчанию. Почем если у меня несколько браузеров, то по умолчанию всегда сафари. Например ссылку из почты невозможно сразу открыть в опере только в сафаре. Или зачем практически в каждом приложении, как то твитер клиент, скайп и тп встроен браузер, почему нельзя внешнии ссылки передавать в то же сафари. Это тоже ради экономии батареи, или потому что если откроется браузер, то приложение в котором была ссылка сразу же выгрузится. Так это получается ай осустроства не чем не лучше старыз фичафонов, с ява приложеними. Так в фичафонах последнее время и то можно несколько ява приложений открывать одновременно, а в афоне до сих пор нельзя. И это считается круто. Если это кому то удобно, то я умываю руки, я лучше буду носить ссобой ноутбук, который кстати стоит как максимальный айпад (30тр) но зато уменя будет компьютер а не калькулятор.

Сообщение отредактировал yejik: 11.07.2013 - 18:41

#58 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 19:54

Цитата

Да ладно правда чтоли. Что то у меня на айфон 4эс, стоит свернуть плеер как онвстает на паузу. Я использую BUZZ плеер джеййла нет. Может с джелом и работает не знаю, не люблю допиливать то за что я заплатил свои деньги.
Чушь ты поришь, полнейшую. Сам говорил подкасты вестей смотришь, где ты их берешь, если не в айтюнсе? Это раз. У меня все плееры играют видео в фоне, про buzz первый раз слышу. Джейла нет. Это два.

Цитата

В АНДРОИДЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С БАТАРЕЕЙ
Конечно нет и не может быть, андроид это операционная система. А вот у железа с которым она работает проблемы есть, потому что куча ядер, огромные дисплеи, лишняя периферия потребляет БОЛЬШЕ электроэнергии даже в пассивном режиме, а батарею сделать большей емкости не позволяют габариты.

Цитата

качать торент
Нахрена это нужно, объясни мне? Сам торрент протокол это уже костыль образованный по причине отсутствия НОРМАЛЬНЫХ адекватных поставщиков контента. Сейчас их есть в избытке, а с торрента качают только пиратку. Любой фильм можно купить в тунце или в любом виртуальном кинотеатре, там же можно купить музыку, книги, журналы, все в одном месте.

Цитата

Кстати в андроид без всякого джейла можно ставить приложения не из маркета, а вот в ай ос нельзя.
И это его ОГРОМНЫЙ плюс, если ты этого не понимаешь, мне тебя жаль.

#59 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 20:24

Цитата

Чушь ты поришь, полнейшую. Сам говорил подкасты вестей смотришь, где ты их берешь, если не в айтюнсе? Это раз. У меня все плееры играют видео в фоне, про buzz первый раз слышу. Джейла нет. Это два.
Подкасты беру на PODfm.ru беплатно. Как так джейла нет. Вы уважаемый путаетесь в показаниях, Еще вчера вы говрили что у вас джейл есть, и используете его чтобделть на айпаде то что эпл запрещает. А теперь говорите нет. В каком месте лож, а в каком правда.
Кстати да аудиоплееры действительно работаеют в фоне это факт. А вот видео без джейла не работают совершенно. Через секунды после сворачивания воспроизведение прерывается.

Цитата

Конечно нет и не может быть, андроид это операционная система. А вот у железа с которым она работает проблемы есть, потому что куча ядер, огромные дисплеи, лишняя периферия потребляет БОЛЬШЕ электроэнергии даже в пассивном режиме, а батарею сделать большей емкости не позволяют габариты.
Так выключите ЛИШНЮЮ переферию если она вам не нужна. А что такое пассивный режим? Это в айпаде может такой и есть. В андроидле фоновые службы работают в том числе и при блокированном экране. Это же карманный компьютер, а не настольный калькулятор как вай айпэд.

Цитата

Нахрена это нужно, объясни мне? Сам торрент протокол это уже костыль образованный по причине отсутствия НОРМАЛЬНЫХ адекватных поставщиков контента. Сейчас их есть в избытке, а с торрента качают только пиратку. Любой фильм можно купить в тунце или в любом виртуальном кинотеатре, там же можно купить музыку, книги, журналы, все в одном месте.
Это вы с чего же решили что в торенте все пиратское. Мне вот нрачится группа Radiohead они официально позволяют скачивать бесплатно ЧЕРЕЗ ФАЙЛООБМЕННЫЕ сети свои альбомы. А в айтюнс их продают за плату. Так зачем же мне покупать в айтюнсе то что официально распространяется бесплатно. По поводу фильмов таже история, во первый в айтюнсе есть далеко не все. Во вторых например фильм приключения шурика давно стал народным достоянием а в айтбнсе за него денег просят. По поводу онлайн кинотеатров, так там при просмотре нужно активное интернет соединение. А я люблю смотреть фильмы в свободное время в дороге или например когда жду какую нибудь очередь. Не через сотовые данные же мне HD фильмы стримать. намного удобней за ранее скачать и посмотреть. Но вот именно в айос с этим проблема, надо либо покупать то что по закону бесплатно, либо конвертировать в доступный ему формат на что тратить время и рессурсы. Да и выбор фильмов дублированных на руский язык в айтбнсе слишком убог. А онлайн сервисы типа ivi.ru мне не подходят. Потому как дома я уж точно не буду смотреть на планшете или смартфоне, у меня для этого телвизор и монитор есть, которые раз этот в несколько побольше планшета. А в не дома у меня нет интернета.

Цитата

И это его ОГРОМНЫЙ плюс, если ты этого не понимаешь, мне тебя жаль.
Вы это раскажите тем кто пользуется гугл мапс и ютубом, только расскзывать надо было тогда когда они с релизом шестой оси, в один момент выпилили все гугловые приложения. Сейчас хотя бы альтернативы есть. Или когда они выпилили все приложения которые которые позволяют проводить оплату по средством штрих-и ку ар кодов, чтоб популяризировать свой сервис продажи билетов. Вы понимаете вчем история, после того как я оплатил в эпл сторе планшет или смартфон они перешли ко мне в собственность. Вот моя квартира у меня в собственности и мой планшет у меня в собственности. Так почему я в своей квартире могу поклеить любые обои и установить любую мебель, а в СВОЕМ ЛИЧНОМ  планшете я без джейла не могу установить то приложение которое считаю нуным, и за меня эпл решает что мне подойдет а что нет. Вот вы недавно жаловались что новый интрфейс ай ос семь вам не нравится. А между прочем в андроиде, по крайней мере на нексусах, и хтц я могу без проблем установить любой лаунчер и интерфейс будет выглядить так как удобно мне, а не как за меня решил эпл. С этим проблема только в самсунгах и то не во всех. Но самсунг в своих планшетах, неслабо косит под эпл. И хотья я и предпочитаю во всей технике самсунг, но вот именно этот момент меня несколько раздрожает, то что они свой тач виз в ядро зашивают, и в результате появляются проблемы с сустановкой сторонних лаунчеров даже под рутом. Но всегда можно приобрести нексус с чистым андроидом.

#60 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 12.07.2013 - 00:35

Цитата

Вы уважаемый путаетесь в показаниях, Еще вчера вы говрили что у вас джейл есть, и используете его чтобделть на айпаде то что эпл запрещает. А теперь говорите нет. В каком месте лож, а в каком правда.
На айпаде джейл есть, на айфоне нет.

Цитата

Это вы с чего же решили что в торенте все пиратское
Ты за меня то не думай что я решил. Я не говорил, что на торрентах все пиратское. Я говорил, что юзать торренты для легального контента на планшете\телефоне - идиотизм. Нет а тунце, но распространяется? Что мешает скачать с оффсайта? "Народное достояние" есть на ютубе. И ютуб и онлайн кинотеатры позволяют подгрузить в кеш видео.

Цитата

А вне дома у меня нет интернета
Проблемы индейцев..

Цитата

Вот моя квартира у меня в собственности и мой планшет у меня в собственности. Так почему я в своей квартире могу поклеить любые обои и установить любую мебель
Ты в своей квартире можешь ядерный реактор поставить? А 10 бочек с порохом? Цистерну хлора? Может слона можешь завести? Нет. От этого она перестала быть твоей? Нет. Так и тут, ты не можешь поставить какое-нибудь говно и это правильно.

Цитата

тем кто пользуется гугл мапс и ютубом
Я пользуюсь. Ничего необычного не заметил, скачать можно те же приложения и использовать, аналоги он какие-то ищет..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей