Перейти к содержимому

* * - - - 18 Голосов

Служба сервисной поддержки QWERTY

ад не работает беги отсюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1868255 QWERTY Пост прикреплен

QWERTY
  • Представитель компании
  • 444 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 15:41

Уважаемые абоненты,

если у вас есть жалобы или замечания по работе службы сервисной поддержки ((495) 500 0045) - просьба сообщать о них в этом топике в виде:

Номер договора или лицевого счета:
Дата, время звонка:
Имя оператора (при возможности):
Реальный срок ожидания ответа оператора:
Замечания по работе автоответчика:

Суть претензии:

Топик НЕ для жалоб на техническую работоспособность сети!!! А для жалоб и предложений по работе Службы сервисной поддержки!!!
Просьба использовать ТОЛЬКО такой формат сообщения и не флудить.
Спасибо.

#2 Cot

Cot
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 13:57

договор 94917
последние три недели регулярно. примерно с 11 июня каждый день почти.
имена - да со всеми переговорил.
срок ожидания - ровно в два раза больше чем говорил автоответчик - всегда. последние несколько дней видно исправили все, дозвон без проблем сразу - респект.

все время звнил по одному и тому же вопросу.постоянно пропадает сеть (интернет и локальная - все). пропадает IP-адрес, операторы говорили что нет четкой привязки адреса. делали синхронизацию. говорили что она займет не больше часа (некоторые говорили не больше двух). реально она проходила зачастую чуть ли не 12 часов. оператор просто наврал клиенту. если оборудование загружено, так и сказал бы. человек надеется на выход в интернет через час и планирует свое время исходя из этого.  синхронизация проходила с ошибками. никто не отслеживал ее. почему я так решил? потому что после начала синхронизации звонил через много часов, иногда на след день, мне говорили что синхронизация прошла с ошибкой. однажды через 8-9 после начала синхронизации поинтересовался  о том  когда закончилась синхронизация - оказалось что она прошла кажется часа за 2-3 с ошибками, причем первая ошибка выдалась через полчаса. т.е. оператор запустил ее и забыл, только когда я позвонил он увидел что она закончилась и увидел ошибку и отправил письмо в какую то центральную чтоб они там разобрались. если бы он увидел это раньше то раньше и отправил бы письмо и у меня раньше появился бы интернет.
еще такой вопрос - что это за техническая поддержка у операторов которой только несколько выходов по решению вопроса - "нет интернета": синхронизация, совет выключит антивирус или фаервол, отправка письма в центральную, чтоб они там рассмотрели проблему и подчинили. какой смысл существования этого call-центра, если они сами подчинить толком ничего не могут? сделали бы тогда большой центральный call-центр, он техническая поддержка.

если кто то и доволен ТП, то ему просто повезло, или наоборот - не повезло мне.  я столкнулся с неуважением к клиенту. и никто меня не переубедит что у йцукена хороший сервис, пока на себе не испытаю в течение нескольких месяцев, но этого не будет, поскольку после 3 недель мучений невольно задумываешься о смене провайдера!

#3 PadonaK

PadonaK
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 317 сообщений
  • Интересы:-=PadonaK=- - креативно мыслящий ЧИЛАВЕК, лишОнный привычных марально-этических принцЫпов...

Отправлено 19.06.2007 - 14:12

Договор 52951-083/06

Звонил не раз .
Время ожидания звонка - реально сократилось в последнее время .

Вопрос  1:  ПОЧЕМУ ПИНГ ВНУТРИ СЕТИ QWERTY у меня доходит до 600 ?
Я оплачиваю услугу Q.Lan - но не могу воспользоваться сетью для своих нужд ? А именно - для сетевых игр ВНУТРИ СЕТИ QWERTY ?

ответ Тех.поддержки - " НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ КАНАЛЫ (забиты) "

Данный вопрос НЕ РЕШЕН

Вопрос 2 : Почему при оплате тарифа в 4000Кбит - реальгая скорость канала не соответствует заявленной ? В среднем около 2.600 - редко подымаяясь до 3.600 ?

ответ Техюподдержки  - " ничего не знаем, всё работает нормально . Это что то у Вас..."

Данный вопрос НЕ РЕШЕН

#4 nev1Dimka

nev1Dimka
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25.06.2007 - 23:42

15.06.07 14:32
Уважаемый Администратор!
Добрый день.

Последние несколько недель заметил следующую проблему. Я играю в онлайновую игру, которая использует порты 80, 21, 16900, 16121 и 15121 по которым просходит соединение с серверами 209.67.216.18 и 209.67.216.19. До 7 часов вечера всё работает нормально, однако, после 7 и до примерно 2 часов ночи пакеты, уходящие на сервер начинают пропадать, время отклика при этом не падает, но потеря покетов составлаяет 10%. В чём может быть причина?
С уважением,
договор № 12981-083/05
номер оператора 21566218

пишу сюда так как не нашел другой темы
вопрос задан корректно, но ответа так и не последовало до сих пор
я конечно понимаю, что с данным вопросом многие обращаются, вот только официального ответа нет нигде, а следовательно хотелось бы его получить хотя бы в личном кабинете...

#5 Serjik

Serjik
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 30.06.2007 - 15:57

Номер договора: 5446-088/04
Звонил: 1) 29.06.07 в районе 22.00; 2) 30.06.07 в районе 11.00; 3) 30.06.07 в ~15.30.
Кроме того писал сообщения администратору в личном кабинете 29.06.07 в 08.48.
Время ожидания разное, в среднем 7-8 минут.
Замечания по работе автоответчика: при переводе телефона в тональный режим кнопкой *, в двух случаях из трех звонок переключался в службу продаж.
Звонил с вопросом: отсутствует доступ в интернет (локальные ресурсы доступны).
Описание проблемы: после окончания трафика (на лимитном тарифе, разумеется) и денег на лицевом счете, доступ в интернет был заблокирован. После поступления денежных средств на лицевой счет (буквально через несколько часов после начала блокировки), доступ в интернет не появился, хотя отметка в личном кабинете о снятии блокировки есть.
Техподдержка проблему решила? - НЕТ!
В первый и второй раз моего общения со службой поддержки, я получил заверения, что доступ в интернет появится в течение 2х-3х часов, так как они перезагрузили какое-то оборудование и требуется время для какой-то синхронизации.
В третий раз, оператор службы поддержки, вроде как, проверил действующие блокировки и  сказал, что их нет, то есть доступ в интернет должен быть! Я, убедившись, что его нет, сообщил об этом оператору, на что получил ответ (несколько неуверенным голосом), что теперь так работает блокировка. ( :)  3 дня без инета?? так она работает??! БРЕД! :) ). Поскольку до начала следующего отчетного периода остался один день, в качестве решения моей проблемы мне было предложено подождать..

Ответа же на письмо администратору в личном кабинете до сих пор нет..

Итог: 3 дня без инета. Не могу получить даже почту, что очень негативно (и надеюсь, что не материально) отразилось на работе.

С Уважением, Сергей.

#6 HooG

HooG
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 09.07.2007 - 22:15

Номер договора: 100858-087/07
Дата, время звонка: со 2 по 9 июля !
Имя оператора (при возможности): непомню
Реальный срок ожидания ответа оператора: 8 минут
Замечания по работе автоответчика: все отлично

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): С 5 вечера до 2 ночи НЕВОЗМОЖНО погирать в онлайн игры , пинг 40 , каждый раз влетает из игры (Counter Stikre 1.6) , потери пакетов , лаги...
Техподдержка проблему решила? Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: сказали если через 20 минут проблемма не решится позвоните еще раз , и так всегда...
Прошу разобраться , уже нереально  :)

#7 amdfx

amdfx
  • Консультант

• Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 10.07.2007 - 15:42

№ договора № 53105-067/06

Скажите что мне надо сделать, для того, чтобы купить вторую приставку STB?????

Я звонил в отдел продаж, писал на support, писал на goodservice (в копию Левиной Марине) присвоили моему письму (Tracking number: CT20070622_0000000020).

Звонки в отдел продаж заканчивались ничем, поскольку все начинали дружно переключать на суппорт, суппорт говорил что это в отдел продаж надо звонить и переводил назад.. в общем терпения столько не было на телефоне висеть. С адреса support никто не ответил, от Левиной тоже. Единственный ответ пришел с ящика goodservice - они предложили позвонить в отдел продаж :)  :)  :P

Вот собственно: Back in USSR :P

#8 PadonaK

PadonaK
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 317 сообщений
  • Интересы:-=PadonaK=- - креативно мыслящий ЧИЛАВЕК, лишОнный привычных марально-этических принцЫпов...

Отправлено 11.07.2007 - 10:56

Кстати - из нашего сегмента А0 Солнцево в сегмент НОГАТИНО ПИНГИ и ПОТЕРИ ПАКЕТОВ приняли КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР , то можно считать - ЭТО АВАРИЯ В СЕТИ . И сформулировать вапрос таким образом :

Уважаемый ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ: В связи с аварией в сети Вы можете назвать НА КАКОМ ЭТАПЕ в данный момент работы, по устранению данной проблемы и В КАКИЕ СРОКИ (без приставок "ДО" и "мы рассчитываем") эта проблема будет ликвидирована ?

Договор 52951-083/06

Статистика Ping для 87.250.251.11:
Пакетов: отправлено = 173, получено = 133, потеряно = 40 (23% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 9мсек, Максимальное = 44 мсек, Среднее = 11 мсек

Сообщение отредактировал PadonaK: 11.07.2007 - 22:00

#9 Alex Loki

Alex Loki
  • Пользователь

• Пользователь
  • 163 сообщений
  • Интересы:девушки, тачки и hi-tech

Отправлено 23.07.2007 - 19:51

№ договора 90940-042/07
дата звонка: 23.07.2007, время: ~ 20.35
вообще не взяли трубку
звонил по поводу вообще не работающего инэта(могу зайти только на forum.qwerty.ru)

#10 dino29

dino29
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.07.2007 - 21:11

№ договора 6502397313
дата звонка: 21.07.2007, время: ~ 16.00; 20.00 - оператор Константин
дата звонка: 22.07.2007, время: ~ 10.00; 16.00; -  на имя не акцентировался
дата звонка: 23.07.2007, время: ~ 10.00; 11.05; 21.00 - оператор Евгений ( по-моему так)

Проблема - нет доступа в инет с 20.07.2007, до сих пор таковой и отсутствует.  Решена ли проблема - НЕТ. Качество обслуживания при поддержке - отвратительное. Это - сухо, а теперь несколько подробнее для администрации и модераторов. Корректно, но все правда, есть над чем задуматься.

Я - IT специалист и имею звания MCP и A+ . Пользователь qwerty с августа 2007 года. Южное Медведково. Друзьям хвалил прежде всего стабильность инета, да, несколько долгую, но все-таки службу поддержки. Особенно удивляли перезвоны девушек - операторов  после обращения в службу: а все ли хорошо? как вам качество поддержки? а полностью ли решена проблема? Сейчас просто смешно....
Итак - 19 числа, если не ошибаюсь Йцукен перешла на автоматические назначения адресов. Я все перестроил и ненадолго пропавший инет восстановился. Однако уже 20 числа примерно в 15.00 он неожиданно пропал. ладно думаю, есть проблемы, у кого они не бывают, Qwerty - все решит. Да не тут-то было. 21 звонки в службу прояснили, что есть проблема - не отрабатывает активатор разрешения DNS в IP. Ответ - решаем и решим сегодня, максимум завтра. Ок - без проблем. Завтра - 22. Утром - нет - звоню - проблема сохраняется,  решаем. ( нет и надо такое - накопилось МАССА вопросов, инет нужен по зарез... GPRS не спасает). Вечером - решаем, до 21.00 все будет сделано. Ок. Не сделали...
Самое интересное 23.  Утром - время дозвона 10 минут, причем 3 минуты на "осталось меньше минуты". Оператор - все оборудование в норме, проблемы у вас. ( я при этом свободно захожу на сайт qwerty))) - ладно 5 минут и выясням - проблемы-таки у qwerty. Оператор - данную проблему решить не могу - переведу на других специалистов - ок: перевод, время ожидания 10 минут, трубку снимают и кладут на стол. Время ожидания, ауканья - 10 минут. Ноль - тишина. Кладу трубку - перезваниваю, 15 минут - соединение с оператором- тот просто поднял и положил трубку, не отвечая - опять примерно 15 минут улюлюканья - тишина. Небольшой перерыв ( инет-то как нужен!!!) - перезвон, 8 минут - тот же оператор - я все понимаю, но проблему решить не могу- у меня все работает, перевожу на специалиста- мои мольбы - только не бросайте трубку - скажите хоть в чем проблема? - говорит конечно! переводит - время ожидания меньше минуты... жду 22 минуты - ответа нет ((((
в 21.00 - просто сброс звонка в службу поддержки...
Знаете - чувствую себя униженным и оскорбленным, потратил более 2 часов на дозвон, не получил не только решения вопроса, но и поддержки ( а где же девочки операторы про качество обслуживания??? ). Инета нет четвертые сутки и сколько не будет - не ясно. Вот скажите те кто говорит, что все шевелится  - это РАБОТА? Мне например кажется издевательство, как в информационном, так и в моральном смыслах. Про финансовый - я просто молчу. Все это мне, как организатору с 12-летним стажем ( мне 40 лет) и человеку с 2 ВО кажется детским садом по уровню работы. Никто не отменял теоремы Колмогорова в вычислениях среднего периода ожидания, простоя и количеству операторов на работе. решается в пол-часа и недельном замере вероятностного количества звонков.  Это раз по времени. Никто не отменял уровня образования DeskHelpa. Никто не отменял помощь старших товарищей, которые доступны. Зачем декларировать помошь по СМС и кабинету - если НИКТО не отвечает? А если нет телефона - вообще молчу...
Да, у меня были плохие провайдеры, но даже они решали все в 1-2 суток после снегопада с грозой. А может катаклизм 20 был и я не заметил?
У меня очень серьезные аргументы уйти в корбину... тем более инета нет... И что интересно - за это никто не отвечает... вернее найти ответ пока не представляется возможным... хоть в суд подавай...
Сорри за обширность, но такой вопиющий подход к обслуживанию... просто накипело...

#11 mvk

mvk
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 23.07.2007 - 22:31

Договор 67463-065/06
Постоянно занят 500 00 45 (вечер) 23.07.07. Автоответчика теперь нет?
Опять по зависящим только от провайдера причинам пропал доступ в Интернет. Доступ только к сайту qwerty. Почему нельзя уже 5 дней к ряду настроить оборудование в сегменте Свиблово?! О том что начнутся работы по перенастройке сети sms-ки слали, а по тому когда всё заработает sms разослать нельзя?

#12 krupp

krupp
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23.07.2007 - 22:39

л\с 6508281179
Сегодня телефон постоянно занят, хотя такого быть вроде не может на многоканальной станции (особенно у провайдера).
И ещё замечание: когда звоню в техподдержку и мне предалагают "нажать 1 если мне нужна служба продаж" или "нажать 2 если нужен оператор", я воспринимаю это как издевательство над человеком, у которого в районе релейная телефонная станция, без тонального набора. )

#13 Chicky

Chicky
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 23.07.2007 - 23:29

Номер договора: 41445-061/05

Звонил: Точное время сказать не могу,обычно вечером,10.07,19.07,22.07.

Время ожидания:обычно минут 7, 19 июля оператор говорила "осталось меньше минуты",но,прождав добрые полчаса,мне так и не ответили.

Замечания по работе автоответчика: "осталось меньше минуты" приравнялось к "осталось 30 минут"

Звонил с вопросом: отсутствует доступ в локальную сеть с момента подключения (23.12.2005 г.)

Описание проблемы: доступа в локальную сеть нет, протоколы ftp не открываются. Пишет следующее:
"Отсутствует доступ к папке. Убедитесь,что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешение на доступ к папке. Подробности: сброшено подключение к серверу"

Техподдержка проблему решила? НЕТ!

Итог: Два раза наряд не приехал вовремя,приходилось ждать с 10 до 14 два дня.
Первый раз работник центела развёл руками и сказал,что возможно,надо поменять ip-адрес.
Второй раз приехали и якобы починили. Я поверила: поиск по Ftp работал, качать файл при работнике не попробовала,а зря.
Он показал папку ftp.sevbutovo.ru,в которой практически ничего нет.Тем не менее,она работала,я успокоилась.Сказал,потом еще можно найти серверы,можно зайти на с400.

После его ухода я попробовала скачать что-нибудь из того,что выдал поиск по Ftp,компьютер как обычно выдал "Отсутствует доступ к папке. Убедитесь,что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешение на доступ к папке. Подробности: сброшено подключение к серверу". На с400 не заходит, сервер не найден. Комок не работает. Папки 87.240.40.206 и 87.240.4.36 не открываются. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

Я искренне устала звонить,ждать,терять время и умолять,чтобы починили.
Надеюсь,хоть кто-то это прочитает и исправит сложившееся положение...

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Chicky: 23.07.2007 - 23:34

#14 ADSW

ADSW
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 09:42

Свиблово, ул. Уржумская, д. 1; договор № 88376-065/07

В четверг (19.09.07) вечером после смены настроек обнаружил, что "подключение ограничего или отсутствует". В службе техподдержки обещали устранить неисправность в течении полутора часов. Через 2 часа (около полуночи) по повторному звонку они перезапустили синхронизацию, пообещав, что к утру всё точно заработает. Утром ничего не заработало. Вечером в пятницу я услышал объяснение, что синхронизация не выполняется из-за перегруженности сети, так как на моём свитче сидит ещё аж 23 (!!!) абонента, после чего последовал перезапус синхронизации. В субботу с утра статус сетевого подключения сменился на "сетевой кабель не подключен". После 3-го звонка в техподдержку (звонки были с интервалом в 2 часа, первые 2 раза перезапускали синхронизацию) был дан ответ, что существуют проблемы с оборудованием и всё будет исправлено "в понедельник к вечеру точно", потому как выходные и инженеров нет. В понедельник вечером статус сетевого подключения не изменился, интернет не работает до сих пор. В службе техподдержки, услышав мою фамилию, сразу бросают трубку.

#15 StaREViL

StaREViL
  • Network Maintenance

• Динозавр Форума
  • 1 500 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 16:21

Просмотр сообщенияChicky (24.7.2007, 0:29) писал:

Номер договора: 41445-061/05

Звонил: Точное время сказать не могу,обычно вечером,10.07,19.07,22.07.

Время ожидания:обычно минут 7, 19 июля оператор говорила "осталось меньше минуты",но,прождав добрые полчаса,мне так и не ответили.

Замечания по работе автоответчика: "осталось меньше минуты" приравнялось к "осталось 30 минут"

Звонил с вопросом: отсутствует доступ в локальную сеть с момента подключения (23.12.2005 г.)

Описание проблемы: доступа в локальную сеть нет, протоколы ftp не открываются. Пишет следующее:
"Отсутствует доступ к папке. Убедитесь,что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешение на доступ к папке. Подробности: сброшено подключение к серверу"

Техподдержка проблему решила? НЕТ!

Итог: Два раза наряд не приехал вовремя,приходилось ждать с 10 до 14 два дня.
Первый раз работник центела развёл руками и сказал,что возможно,надо поменять ip-адрес.
Второй раз приехали и якобы починили. Я поверила: поиск по Ftp работал, качать файл при работнике не попробовала,а зря.
Он показал папку ftp.sevbutovo.ru,в которой практически ничего нет.Тем не менее,она работала,я успокоилась.Сказал,потом еще можно найти серверы,можно зайти на с400.

После его ухода я попробовала скачать что-нибудь из того,что выдал поиск по Ftp,компьютер как обычно выдал "Отсутствует доступ к папке. Убедитесь,что имя файла задано правильно, и у вас имеется разрешение на доступ к папке. Подробности: сброшено подключение к серверу". На с400 не заходит, сервер не найден. Комок не работает. Папки 87.240.40.206 и 87.240.4.36 не открываются. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

Я искренне устала звонить,ждать,терять время и умолять,чтобы починили.
Надеюсь,хоть кто-то это прочитает и исправит сложившееся положение...

Спасибо за внимание.

Это как?+)

P.S: Вопрос решен.

#16 oberon

oberon
  • Пользователь

• Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 16:28

ЗАКАЗ 52621-067/06 ОТ 06.04.2006
Интернет работает через день..Это чего новые ТАРИФЫ???? За что я плачу??? Хочу услышать ответ..В ТП в 6 утра не дозвонится.."""ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ МИНУТЫ""" уже пол часа робот мне лапшу вешает...

#17 Kr1kA

Kr1kA
  • Няяяяя ^^

• Пользователь
  • 668 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 23:58

Доброго времени суток

Номер договора:94885-040/07
Дата, время звонка: с 20.07.07 по 24.07.07 регулярно 3 раза в день
Имя оператора (при возможности): Операторы не представляются
Реальный срок ожидания ответа оператора: 11 минут
Замечания по работе автоответчика:нет

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы):Звонила с вопросом когда включат интернет.Работает только стартовая страница кверти.ру .В первый раз мне сказали что кинут синхронизацию.не помогло.Второй раз при моей фразе " Интернета у нас нету во всём городе" оператор очень талантливо изобразил удивление,покопался у себя в листочках\компе.сказал ждать 3 часа.инет не появился.так продолжилось в течении 5ти дней..
Техподдержка проблему решила? Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: Нет.не решила.обьяснение? никакое- у нас не работает оборудование. заработает 21.07. потом сказали заработает 22. потом 23... потом 26.. я всё же жду и надеюсь на лучшее..

#18 Saveen

Saveen
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25.07.2007 - 01:49

Номер договора: 101515-034/07 ОТ 11.07.2007
Дата, время звонка: 24.07.07. 15:30
Имя оператора (при возможности): Павел
Реальный срок ожидания ответа оператора: 11
Замечания по работе автоответчика:нет

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): Восстановление логина и пароля почты на сервере qwerty!
Техподдержка проблему решила? Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: При попытке объяснить всю ситуацию, сбросили трубку!

#19 serb1982

serb1982
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 25.07.2007 - 09:00

Номер договора 101411
Звонок 24 июля около 24 часов
Вопрос: не работает QWERTY.TV. Ожидание около 10 минут, изложение проблемы, суппорт обещал перевести на специалиста по телевидению. Снова ожидание порядка 15 минут - сказали точное московское время и отбой. Вопрос НЕ РЕШЕН.
Звонки 25 июля с 7:00 до 7:30 с тем же вопросом. После сообщения автоответчика - один гудок и тишина. Сколько осталось ждать - автоответчик не удосужился сообщить. Когда наконец дозвонился, сообщили что на оборудовании Оператора авария, будет устранена в течение дней двух.
С момента подключения 27.06.2007 к QWERTY практически постоянно что-то случается - не работает интернет или ТВ. Время ожидания ответа суппорта в любое время суток обычно не меньше 10 минут. С момента подключения QWERTY.TV 18.07.2007 оно работало только один день, когда я подключил приставку напрямую к сетевому кабелю без свитча. До этого регулярно звонил в техподдержку с вопросом, почему не работает ТВ. Ни разу не предложили подключить приставку напрямую к сетевому кабелю, чтобы проверить, что проблема в свитче.
Уже начинает это всё надоедать.

Добавлено: 25.07.2007 - 10:05
Автоответчик предлагает нажать цифру "1", чтобы "оператор связался со мной позже". Нажимал неоднократно, никто не перезванивает.

#20 TinMin

TinMin
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 25.07.2007 - 11:23

Номер договора: 54562-065/06
Дата, время звонка: начиная с 20,07,07 по 25,07,07
Имя оператора (при возможности): всех не упомнишь, со многими общался.
Реальный срок ожидания ответа оператора: от 5 минут до получаса
Замечания по работе автоответчика:

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): не работает интернет
Техподдержка проблему решила? Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: Проблема не решена до сих пор. Стандартный разговор: "У меня не работает И-нет. Да, у вас проблемы с активным оборудованием на линии, скоро решим. Следующий звонок: У меня не работает и-нет. Да, вам надо провести синхронизацию активного оборудования. Сейчас проведем и все заработает. Через некоторое время. У меня не работает и-нет. О, да, действительно, оказывается у вас проблемы с активным оборудованием. Следующий день. У меня не работает и-нет. Да, надо провести синхронизацию оборудования. Сейчас проведем и все заработает. Через некоторое время... У меня не работает и-нет. О, да, и правда, оказывается у вас проблема с активным оборудованием... И по новому кругу.

Итого. Проблема не решена до сих пор.

#21 mvk

mvk
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 25.07.2007 - 23:54

Номер договора:67463-065/06
Дата, время звонка:26.07 0:08
Имя оператора (при возможности): не представился
Реальный срок ожидания ответа оператора: 30 минут
Замечания по работе автоответчика: занято-занято-занято, 22 минуты, затем еще 8 минут с "подождите меньше минуты"

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): как и у многих - нет интернета
Техподдержка проблему решила? Нет
Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: неспособность ЦУП исправить проблему с активацией

#22 iSharky

iSharky
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 26.07.2007 - 11:32

Номер договора: 65094-972/80
Дата, время звонка: С 20.07.2007 по настоящее время
Имя оператора (при возможности): Много было. Неоднократно переключали на старшего.
Реальный срок ожидания ответа оператора: От5 до 40 минут
Замечания по работе автоответчика: Переодически замолкает не подавая никаких звуков.

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): 1. Нет доступа к узлу qwerty.cnt.ru. 2. Нет доступа к узлу https://internet.rbr.ru. 3. Ежедневно меняется IP адрес, хотя я оплачиваю услугу QWERTY-LAN и хочу чтобы условия данной услуги выполнялись. Все указанные узлы открываются через подключение по мобильному телефону, а так же из рабочей сети (ноутбук туда отношу).
Техподдержка проблему решила? Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему?: Нет. Сослалась на то что проблемы с моими компьютерами.

В связи с затянувшимся решением проблемы я планирую переодически обновлять события в этом сообщении. Копию размещу на форуме hub.ru. Думаю очень многим будет интересно развитие событий.
Итак.
Сначала мне не смогли помочь и попросили написать жалобу на goodservice@qwerty.ru. Так и сделал.

На следующий день не ответили. Позвонил снова. Сказали что проверили оборудование - с ним все нормально и снова отправили на goodservice@qwerty.ru.

На следующий день пришел ответ - пустое сообщение с goodservice@qwerty.ru. Позвонил - все по старому. Помочь никто не может.

На следующий день пришел ответ с goodservice@qwerty.ru всего лишь с двумя словами: "опЕшите проблему".
(Received: (qmail 18647 invoked from network); 24 Jul 2007 20:52:36 -0000
Received: from 192.168.0.4 by mail.centel.ru (envelope-from <goodservice@qwerty.ru>, uid 505) with qmail-scanner-1.25-st-qms)

Снова описал проблему, снова пришло пустое письмо.

Выяснил телефон секретариата. Там переключили на Марину Лёвину. Обещала перезвонить в течении часа, но вместо нее через час перезвонили из службы тех. поддержки.  Роман (если не ошибаюсь) стал выяснять все то же что выясняли до него. В итоге сказал, что оборудование проверили и оо работает нормально, что у него (как будто мне это важно) все работает и открывается. Потом он попвтался рассказать мне о том что "Иногда, при смене динамического адреса, происходит так, что протоколы (в частности) HTTPS сбиваются. Решение проблемы предложить не смог. Дальше, после его фразы "Пинги ходят не по протоколу" пришлось завершить разговор.

В итоге проблема не решена. Сайт https://internet.rbr.ru по прежнему не открывается, а связи с qwerty.cnt.ru по прежнему нет. IP так же меняется ежедневно, а то и по несколько раз в день.

Сегодня решил окончательно убедиться что моей вины в происходящем нет и нашел прокси сервер через который https://internet.rbr.ru открылся! В связи с этим прикрепляю два скриншота, на которых можно в этом убедиться.
Кроме того я воспользовался сервисом DC и попросил других пользоателей сети проверить возможность доступа к https://internet.rbr.ru. К моему удивлению у половины опрошенных сайт открылся.

Сайчас буду звонить Марине Лёвиной.

Выяснилось что сотрудник Техподдержки отетил ей что: Проблема с протоколом на компьютере абонента (кстати у меня их 4 и видимо на всех у меня проблема). К тому же я ему несколько раз сказал что через GPRS все работает и на работе тоже открывается.
Еще выяснилось что давно не проводили синхронизацию в связи с чем постоянно меняется мой IP адрес. Кстати кто нибудь знает о какой секретной синхронизации идет речь? 15 лет занимаюсь сетями (да да. первые два компьютера соединял по 0-modem кабелю), но о синхронизации адресов пользователей ничего не слышал.

Следующий звонок после 14:00.

То ли я много тут пишу, то ли по каким то другим причинам, но интернет у меня и вовсе пропал. Возможно я некорректно отозвался о Священной синхронизации =). Как выяснилось при звонке, в 12:00 мне запустили сихронизацию, но со мной произошла ошибка. И теперь дело передали в Высший орган - Центр Управления Сетью (Очередной миф? Или предпоследний уровень доступа?). Да, заодно предупредили что сети и интернета не будет дня два. Вот так. Жили, работали, но для того чтобы исправить ошибки отключили интернет на пару дней. Может это чтобы не повадно было обращаться в ТП? Кстати сотрудник, передававший заявку в ЦУС даже и не знал что у меня существуют изложенные изначально проблемы! Это уже знаете ли раздражает. Получается что "специалисты" вместо того чтобы исправить мне не работающие маршруты просто запустили свою синхронизацю (кроме этого они что нибудь умеют?), которая вырубила мне ВСЕ!

Ждем два дня.

P.S. За все это я плачу абонентскую плату!!!
P.S.S. А теперь еще и за доступ через GPRS!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  RBR2.JPG   173,81К   270 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RBR1.JPG   172,87К   243 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал iSharky: 27.07.2007 - 09:07

#23 serjkk

serjkk
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.07.2007 - 21:55

Номер договора: 8301591964
Дата, время звонка: С 24.07.2007 по настоящее время
Имя оператора (при возможности): имена разные, не помню. Сегодня Константин (кстати самый хороший) и Игорь.
Реальный срок ожидания ответа оператора: От 8 до 23 минут (если не занято)
Замечания по работе автоответчика: голос не радостный, сразу чувствую, как достал Вас.

Звонил всегда по одному вопросу. Настроить wi-fi на новой машинке для соединения с Вашей точкой доступа.
Больше всего радует, это Ваша диагностика неполадок. Хорошо если спрашивают фамилию, на кого оформлен договор, но обычно, сразу диагностируют поломку свича в подъезде. В принципе я не против такого диагноза, он правда совершает не отвечает на мой вопрос, но все равно признаю важность данного события... Хочу только понять, почему при не работающем свиче, я легко с другой машинки выхожу в интернет (пишу вам сейчас сообщение) и могу настраивать домашнюю точку доступа.
Ладно, черт с ним, с этим свичем. Вернемся к настройке wi-fi. Сегодня два раза обещали переключить на специалиста. К сожалению с ним так пока и не пообщался, надоедает слушать одинаковую музыку более 15 минут (кстати, при переключении на внутр. линиях не работает автоответчик).

У меня просьба, может, когда Ваш специалист по настройке wi-fi на домашнем компьютере сможет, мог бы он позвонить и проконсультировать. Телефон есть в контракте.

Большое спасибо.

Да, свич, вы собирались ремонтировать в течении 3 дней. И Игорь радостно сказал мне, что его починили (правда после того, как я ему рассказал, что доступ в Интернет у меня есть), поэтому плиз, давайте больше не будем "отбивать" звонок под этим соусом. Я бы с удовольствием услышал новую байку, может перейду с уровня ламер на юзер...

#24 SStanley

SStanley
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28.07.2007 - 00:33

Просмотр сообщенияQWERTY (31.5.2007, 16:41) писал:

Уважаемые абоненты,

если у вас есть жалобы по работе службы сервисной поддержки ((495) 500 0045) - просьба сообщать о них в этом топике в виде:

Номер договора:32318-065/06
Дата, время звонка:часа 2-3 дня
Имя оператора (при возможности):не помню
Реальный срок ожидания ответа оператора:8минут
Замечания по работе автоответчика:по поводу фразы "...или нажмите цифру один,наш оператор свяжется с вами позже",ну не разу не сработало,ну если этого нету зачем про это рассказывать?

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы):
просили изменить настройки,все очень грамотно обьяснили,поменял,уехал на дачу приехал через четыре дня инета нет,пытаюсь дозвониться,то ждать 19 минут,то 26минут ,не стал,звонил позже сказали заработает 26-го,но увы все заработало только 27-го и то после 16-17 часов.
Господа у меня на выбор ,есть еще три оператора т.е. мне есть из чего выбирать.В прошлом году все работало на много стабильнее,в этом какой то ужас.
Ну если что то не работает,или задержки какие то ну хотя бы уведомить по смс можно же

Просьба использовать ТОЛЬКО такой формат сообщения и не флудить.
Спасибо.

#25 Психопатка

Психопатка
  • Консультант

• Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 31.07.2007 - 13:08

Номер договора: 6205380113
Дата, время звонка: Последние дни- периодически звонила
Имя оператора (при возможности): не знаю.
Реальный срок ожидания ответа оператора: последний раз- минут двадцать. Видали и побольше...
Замечания по работе автоответчика: ... причём последние десять минут оставалась одна минута, по словам того же автоответчика. После последней одной минуты бросили трубку.
И порой раздражает голос, который монотонно говорит: ** минут ** секунд"- интонация противная.

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): по отсутствию интернета.
Техподдержка проблему решила? Как правило, не решает. Решила один раз- и то, не надолго. В предпоследний раз также не решила...
Если нет, то как объяснили невозможность решить проблему? в предпоследний раз- примерно так: "Ааа... ээээ... я вас переведу на более опытного сотрудника"- более мне сказано ничего не было. Далее- молчание- музыка в трубке секунд тридцать- короткие гудки. Наладили только часа через три, если не больше.
Итого: слабо, очень слабо. Они б для начала отвечать начали бы... я уж не говорю о реальной способности помочь.

Сообщение отредактировал Психопатка: 31.07.2007 - 13:10

#26 fastyara

fastyara
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 01.08.2007 - 00:02

Номер договора: 55659-065/06
Дата, время звонка: 30 июля, день-вечер, 31 июля вечер-ночь (23:00, 0:40)
Имя оператора (при возможности): Алена, Дмитрий, кто-то еще и неизвестный (не представился)
Реальный срок ожидания ответа оператора: от 10 минут до 40+

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): после замены оборудования и недельного отсутствия интернета, он появился на дня полтора и снова исчез .. на ipconfig /renew выдавались ошибки, что клиент получил IP, который в сети уже используется (при том, что у меня должен быть статичный IP) .. потом DHCP сервак просто перестал отвечать .. в тех поддержке (первый раз дозвонился быстро, взял, кажется, Дмитрий) сказали, что запустят синхронизацию, и через 1.5 часа все заработает

через час соединение выдало ошибку, что сетевой кабель не подключен .. часа через 1.5-2 снова позвонил, тех. оператор на этот раз выдал, что я уже звонил, и что синхронизация моя все идет, ведь обычно она идет часа 4 (!)  ..

ну я в надежде на светлое будущее подождал еще часа 3 .. сетевой кабель так и остался неподключенным, а в тех поддержку стало невозможно дозвониться (ну да, вечер .. да и, видимо, сетевой кабель стал неподключенным у многих) .. через 15 минут ожидания трубку подняла Алена, узнала о моих мировых проблемах и вежливо предупредила, что сейчас переключит на тех спеца .. после этого я повисел на холде еще минут 5 и далее последовали короткие гудки ..

когда через 20 минут я дозвонился до суппорта, взял трубку Дмитрий .. сказал, что сейчас разберется в проблеме и попросил подождать .. и снова пара минут на холде - и короткие гудки

звонил сегодня ночью, 40 минут провисел, ожидая ответа оператора .. взял трубку некто, не представившись, спросил номер домашнего телефона (звонил я не с домашнего), что-то поискал .. затем спросил, на кого зарегистрирован договор, я ответил .. после 15-секундной паузы трубку бросили

в общем, весьма все это неприятно и по-хамски =(  я понимаю, если б я на всех операторов кричал, ругался матом и грозился приехать убивать их собаку, так я ж вел себя вежливо и даже голоса не повышал .. терпеливо верил в чудо синхронизации

странный расклад: пользователей у вас много,  а ведете себя до сих пор, как мелкий провайдер, который набрал много абонентов, но так и не научился организовывать работу "по-взрослому"

мое большое ФИ

#27 drgraf

drgraf
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 01.08.2007 - 18:18

В техподдержку дозвониться невозможно, проблема до сих пор не решена!!! Почему нельзя оставить заявку по интернету на сайте?? Чем вызвана необходимость личного общения с оператором, если проблему вполне можно описать буквами??? Или в ТП неграмотные все поголовно??
Интернета нет с 19 июля!!!
С 27 числа выход только на йцукен.
дозвонился до ТП один раз, попытки провести синхронизацию оказались безрезультатными!!
С уважением,  Игорь  (договор № 101141-065/07), Свиблово

#28 Tiomans

Tiomans
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01.08.2007 - 22:22

Номер договора: 34391-061/05
Дата, время звонка: 01.08.2007 Время 22-00
Имя оператора (при возможности): ТАК И НЕ ДОЗВОНИЛСЯ!!!
Реальный срок ожидания ответа оператора: ---
Замечания по работе автоответчика: Говорит, подождите 13 минут, в итоге прождал 1 час, так трубку и не взяли.

Звонил с вопросом (краткое описание проблемы): Хочу поменять тариф с Unlim Red на Unlim White, денег на счете достаточно, сделать это не получается. Возможно, проблема в том, что на Реде был реальный айпи, а на Вайте, как я понимаю, виртуальный и придется менять настройки подключения.

Сообщение отредактировал Tiomans: 01.08.2007 - 22:34

#29 SStanley

SStanley
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01.08.2007 - 23:08

Дата, время звонка:31.07.07 22:08(автоответчик попросил подождать36 минут)
                              01.08.07 21:55(автоответчик попросил подождать30 минут)ждать не стал
После смены настроек и четырех дневного ожидания инет поработал плотора дня и 28.07 в 23:44 пропал сказали что в воскресенье исправят,в воскресенье сказали что инет будет во вторник и сегодня уже 2-ое число а инета все нет.
Итог в общей сложности сижу без инета 8 дней,согласно тарифному плану это гдето примерно 220 рублей.
Когда будет инет не знаю сейчас опять попробую позвонить может чего новенькое скажут.
Господа дело не в деньгах,а в отношение к клиентам,я пользуюсь вашими услугами уже почти год,и не понимаю той молчанки в которую вы играете со своими клиентами.Если вам не нужны клиенты,зачем вы в почтовые ящики бросаете свою рекламу?

#30 SStanley

SStanley
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01.08.2007 - 23:38

Дата, время звонка:02.08.07 железная тетя попросила подвесеть на телефоне 47 минут :) круто,мне "нравится" ваш "сервис"
проблема не решена инета так и нет и обьяснений тоже

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей