Перейти к содержимому

- - - - -

Прикладная информатика или информационные технологии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ven000m

Ven000m
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 18.06.2011 - 04:20

Посоветуйте на что лучше поступать, на прикладную информатику или на информационные системы и технологии? Что сейчас более востребованно?

#2 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 21.06.2011 - 08:38

я за приклад, т.к. считаю это более обширная сфера.

#3 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 09:45

А я за мозги. Какая разница что сейчас более востребовано? Учиться пять лет, что будет востребовано через пять лет не знает никто. Выбирайте балетную школу с информационным уклоном. Сейчас пруд пруди тупых программистов, а вот управленцев для них нет ученых. Выбирайте то, что даст вам две специальности и одну корочку.

#4 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 01.07.2011 - 13:23

Никогда не думал, что это напишу, но я согласен с psai.
Добавлю только от себя, что без головы никакие корочки не помогут. Будучи работодателем отдал бы предпочтение толковому специалисту _вообще без корок_, чем новичку с корочкой известного ВУЗа(про малоизвестные молчу). В первом случае человек тратит 5 лет на практическое изучение того чем он хочет заниматься, у него есть свои наработки и свой опыт, а во втором это лотерея, либо он полный ноль с зачатками знаний, либо бревно списавшее экзамены, ну или (гораздо реже) такой же специалист как в 1 случае, но еще и имеющий зачатки знаний в других областях, обычно таких людей находят хедхантеры крупных контор еще до окончания ВУЗа и делают им предложения от которых сложно отказаться.

#5 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 04.07.2011 - 22:29

Надо было тебе остановиться на первых трех словах первого предложения, их вполне достаточно для донесения твоей печатной мысли ;-). Люблю, целую, царь.

В компании, где я работаю, в зависимости от того, кого мы хотим видеть, ценят и образование и его отсутствие. Например, специалист по контенту может смело не иметь филологического образования, чтобы надрать по качеству и скорости задницу филологу — нерасторопному и чахлому выпускнику никому не нужной профессии. Но вот аналитика мы примем только с вышкой. Без нее аналитик — не аналитик, а пустозвон. Причем будет искать того, кто закончил МГУ на киберспециальностях — мозги работают в нужную сторону и имеются правильные уровни практических знаний. Дизайнеров мы нанимаем только по портфолио — если хорошее, то может даже в школе не учиться, но ежели грамоте не обучен — разговор закончится в нашей «процедурной» комнате стремительно быстро. Администратор у нас проходит собеседование с нашим драгоценным суперадминистратором, он у нас мегамозг, так что если ему нравится — взят, нет — до свидания. В общем, для каждой компании и каждой профессии точки входа в рабочую зону компании всегда были и остаются разными. Корки и факультет не решают.

#6 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 14.11.2017 - 03:27

Прикладная информатика в экономике специальность "Информационные системы в налоговом деле"
кто нибудь может посоветовать где можно найти материал и еще антиплагиат стоит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей