Перейти к содержимому

- - - - -

Учеба на очном отделении и работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 01:55

Уверена, что на нашем форуме есть люди, которые учатся на дневном отделении и параллельно с этим работают. Хотелось бы узнать, куда вы устраиваетесь работать и какими принципами руководствуетесь; что это? просто дополнительный заработок безразлично где или все-таки целенаправленный поиск работы именно по специальности для получения опыта работы до окончания вуза? Насколько мешает работа учебе и наоборот?)
Лично я полгода отработала не по специальности консультантом по подбору персонала в кадровом агенстве. Мне повезло, что после двух месяцев работы летом на полной занятости мне предложили перейти на неполный рабочий день практически без ущерба учебе. Опыт я получила хороший, нужный  в любой сфере, требующей общения с людьми. Сейчас я устроилась на удаленную работу, которая отнимает у меня не так много времени, и, конечно, давно  уже хочется найти что-то непосредственно по специальности, однако  на позиции, связанные с пиаром, к сожалению, не очень охотно  берут  людей с неполной занятостью. Но я не отчаиваюсь :)
Как дела обстоят с работой у вас? Или же вы хотите доучиться и уже после получения диплома приступать к поискам?

#2 IlisilI

IlisilI
  • Пользователь

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 03.04.2007 - 16:45

работал учась на дневном. это хороший опыт, ведь вы сэкономите время. получив диплом - у вас уже будет опыт работы.
+ это так здорово не просить у родителей денег, и самому покупать им подарки)

#3 BladeRunner

BladeRunner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 21.04.2007 - 00:33

2Винд: разузнай про организации, сотрудничающие с твоей кафедрой, или организованные самой кафедрой. Иногда попадаются очень достойные варианты. Плюсы- опыт работы по профессии, хорошие возможности карьерного роста. У меня знакомый так на 3м курсе получает на четверть ставки 50 000+

#4 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 25.04.2007 - 00:27

BladeRunner, спасибо за ответ)
Рада за твоего знакомого, но опять же все зависит от специальности. :)
А в моем институте мне никто не поможет, к сожалению, разве что через год подыщут практику на лето...=(

#5 BladeRunner

BladeRunner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25.04.2007 - 01:21

Wind (25.4.2007, 1:27) писал:

А в моем институте мне никто не поможет, к сожалению, разве что через год подыщут практику на лето...=(
Может дело в этом?

#6 Raz(e)R

Raz(e)R
  • xes ekil I

• Пользователь
  • 1 485 сообщений
  • Интересы:И целого мира мало...

Отправлено 25.04.2007 - 12:58

Учусь на дневном и работаю на полставки, деньги небольшие , но трудовая+стаж+опыт работы. И практически по специальности. Зависит от того, сколько времени человек готов потратить на работу и что для него эта работа - источник денег или та же учеба. Некоторые устраиваются так, что оба этих условия выполняются, у меня же это пока что это только обучение, т.к. з/п... малая.

#7 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 25.04.2007 - 22:27

BladeRunner (25.4.2007, 2:21) писал:

Может дело в этом?
Помимо кафедры института есть и другие способы поиска работы)
Ключевым в моей сообщении является трудность поиска работы по специальности, совмещенной с обучением на дневном отделении, а не нерадивость кафедры :)

#8 zloblik

zloblik
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25.04.2007 - 22:57

учусь на дневном.. работаю по специальности
на полставки..хотя вернее сказать свободное посещение.Когда могу тогда и приезжаю,от кол-ва отработанных часов зависит зарплата.
В принципе получаю хороший стаж по специальности..да и опыт.

Добавлено: 26.04.2007 - 00:02

Wind (25.4.2007, 23:27) писал:

Помимо кафедры института есть и другие способы поиска работы)
Ключевым в моей сообщении является трудность поиска работы по специальности, совмещенной с обучением на дневном отделении, а не нерадивость кафедры :)
А можно узнать что за вуз?
мне например на кафедре назвали список предприятий куда меня готовы взять..оказалось что он в принципе куда больше.

#9 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 26.04.2007 - 23:32

zloblik (25.4.2007, 23:57) писал:

учусь на дневном.. работаю по специальности
на полставки..хотя вернее сказать свободное посещение.Когда могу тогда и приезжаю,от кол-ва отработанных часов зависит зарплата.
В принципе получаю хороший стаж по специальности..да и опыт.

Добавлено: 26.04.2007 - 00:02

А можно узнать что за вуз?
мне например на кафедре назвали список предприятий куда меня готовы взять..оказалось что он в принципе куда больше.
Я учусь в негосударственном вузе.

Мне кажется, весьма логично, что если предложений на рынке труда на неполный рабочий день, а уж тем более со свободной посещаемостью по моей специальности нет, и если работу в этой сфере как правило все находят либо по редчайшей счастливой случайности, либо по блату через знакомых, то, соответственно, и кафедра тут мало чем может помочь. Хотя, я допускаю, что в других вузах дела могут обстоять гораздо лучше:)

Кстати, если есть на форуме пиарщики, которые устроились без опыта работы устроились на неполный рабочий день, было бы оч интересно услышать как вам это удалось)

#10 zloblik

zloblik
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 26.04.2007 - 23:43

Wind (27.4.2007, 0:32) писал:

Я учусь в негосударственном вузе.

Мне кажется, весьма логично, что если предложений на рынке труда на неполный рабочий день, а уж тем более со свободной посещаемостью по моей специальности нет, и если работу в этой сфере как правило все находят либо по редчайшей счастливой случайности, либо по блату через знакомых, то, соответственно, и кафедра тут мало чем может помочь. Хотя, я допускаю, что в других вузах дела могут обстоять гораздо лучше:)

Кстати, если есть на форуме пиарщики, которые устроились без опыта работы устроились на неполный рабочий день, было бы оч интересно услышать как вам это удалось)
Я название хотел собственно узнать.
А кафедра..может поговорить конкретно с преподами?
я не знаю но у нас перспективным студентам преподы сами темы предлагают,через своих знакомых устраивают и тд и тп

#11 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 27.04.2007 - 02:11

zloblik (27.4.2007, 0:43) писал:

Я название хотел собственно узнать.
А кафедра..может поговорить конкретно с преподами?
я не знаю но у нас перспективным студентам преподы сами темы предлагают,через своих знакомых устраивают и тд и тп
Российская Академия предпринимательства =)

Ну, в принципе, у нас тоже есть преподы, которые предлагают устроить на работу. В прошлом году один из таких, видимо, посчитал меня перспективным студентом) и предложил свою помощь. Я согласилась и он пообещал поговорить со знакомыми. Пока он поговорит, я ждала около двух с половиной месяцев, напоминая о себе каждую неделю. В итоге он организовал мне собеседование, но меня тогда не взяли, предпочтя мне профессионала с большим опытом работы.
В этом году его же попросили помочь мои однокурсницы. Он на удивление быстро достал контакты, они скинули свои резюме и в итоге уже где-то месяц - тишина)

Может, мне просто не везет:)

#12 Bison

Bison
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27.07.2007 - 17:18

Мой брат учится в Финансовой Академии, года полтора работает в "Альфа Банк", график 2/2, при этом отличник.

#13 Zhaleu

Zhaleu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28.07.2007 - 01:53

Я на очном училась и работала параллельно.
Сначала в школе преподавала - когда в универе вторая смена была. До 11 на уроках, а к 12.40 летела в универ к первой паре.
А на 5ом курсе пошла работать. С обеда и до 8 часов, в литературном агентстве. Потом там же перешла на полный день рабочий и бед не знала.
Работать пошла чтобы денег заработать и не клянчить у родителей на свои нужды.

#14 lynnychomyak1

lynnychomyak1
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 30.07.2007 - 16:42

я учусь на дневном и работаю на 0.5 ставки, выходных нет, после суток в субботу спать надо, а работу не могу бросить, прикипела к ней

#15 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 17.10.2007 - 11:56

полезно совмещать учебу и работу в один день. Но выходные тоже нужны.

#16 Ril

Ril
  • Пользователь

• Пользователь
  • 186 сообщений
  • Интересы:Aion

Отправлено 25.10.2007 - 16:41

ULTRAPHAZE (17.10.2007, 12:56) писал:

полезно совмещать учебу и работу в один день. Но выходные тоже нужны.
У меня учеба с учебой совмещелась и работа с учебой думала крыша задымит

#17 Spartakus

Spartakus
  • One Love

• Power User
  • 2 605 сообщений

Отправлено 25.10.2007 - 17:17

Спокойно можно совмещать.
Сам учусь на дневном и работаю. И при этом у меня один выходной день. Всё отлично)

#18 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 09.01.2008 - 10:25

Учусь на дневном и работою в йцукене 2/2 :)  так нормально, пипец начинается в сессию - постоянно надо меняться на работе. По деньгам получается нормально, но все уходит на оплату жилья, поэтому брать у родителей все равно приходится. Сейчас планирую сдать сессию, перейти на вечерний и устроиться на работу по специальности, на полную занятость

#19 katan4ik

katan4ik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29.02.2008 - 19:32

Тож работаю в Йцукене. Денег не много))))

С сессий запар не было. Сдал экзамен и на работу))))

#20 karna

karna
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 19:14

гыг, 2/2 в Йцукене и 5/2 в универе, в прошлом году из-за работы отчислился или вернее отчислили((( теперь ставлю универ на 1 место,а работу на 2, так что есть свои + и -

Сообщение отредактировал karna: 04.04.2008 - 19:18

#21 Sage

Sage
  • Борзой крендель

• Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 12.06.2008 - 22:24

Учусь на дневном МИРЭА.
Работаю в МГИМО 5/2

#22 4tonuzhno

4tonuzhno
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • Интересы:РФ, сокс

Отправлено 02.07.2008 - 14:01

как так можно??? работать 2\2 и учиться 5\2??
получается что прогуливать универ нужно? а как же сессия? ее ведь не прогуляешь...

и что делать когда у тебя учеба 2 раза в неделю в 17:40 заканчивается и прогуливать целых 2 учебных дня подряд при графике 2\2 не прдставляется возможным...

#23 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 03.07.2008 - 00:06

Вы прикололись или и вправду вас так много в йцукене работает?
Меня там только вот не хватает:)

#24 Ploxoi

Ploxoi
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20.10.2008 - 11:02

Совмещать работу с учебой очень сложно, хотя у меня подруга училась на очке, днем бежала работать, а вечером еще на второе высшее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей