Перейти к содержимому

- - - - -

Гос или не гос?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Опрос: В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Brz

Brz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 397 сообщений
  • Интересы:телочки, собачки, кошечки, мышки

Отправлено 21.04.2006 - 21:53

FIREBALL (Среда, 19 Апреля 2006, 16:54) писал:

по поводу бесплатного поступления в хороший гос. вуз можно забыть если ты не гений!!!(лично моё мнение!!!) :)

<{POST_SNAPBACK}>

не. если не дурак, то  легко в любой тех вуз, кроме парочки. Просто в школе надо не хрен пинать, а готовиться. Взять вступительные варианты нужного вуза и решать их, начиная с 10го класса

#62 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 24.04.2006 - 23:02

угу. Если класса с 10 попариться, то можно и в достаточно престижный вуз поступить

#63 ~DeMon~

~DeMon~
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28.04.2006 - 18:30

Цитата

гос

#64 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 24.05.2006 - 15:18

В государственном !

#65 just wanna lolipop ^^

just wanna lolipop ^^
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений
  • Интересы:Sex, Drugs, R'n'B and Skateboarding :D

Отправлено 05.06.2006 - 12:16

учился в ГОСе, перевёлся в коммерческий...
не жалел об этом поступке ещё ниразу...

#66 jahnett

jahnett
  • Принципиальный молчун

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 08.06.2006 - 19:54

МАИ, государственное образовательное учереждение.

#67 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 594 сообщений

Отправлено 08.06.2006 - 22:05

МИТХТ- гос  :)

#68 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 16.06.2006 - 15:02

Вообщем гос. ВУЗы престижнее и т.п., но не вижу разницы между человеком, который учится на платном в гос.ВУЗе и человеком, который учится в негос. ВУЗе, так и туда и туда поступить совсем не сложно. Следовательно об умственных способностях студента здесь речи быть не может. А иногда и вообще лучше учиться, допустим, в Мирбис, чем на платном в каком-нибудь задрыпанном гос. ВУЗе.

#69 Tanuffka

Tanuffka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 26.06.2006 - 00:50

Просмотр сообщенияMoDul (16.6.2006, 16:02) писал:

Вообщем гос. ВУЗы престижнее и т.п., но не вижу разницы между человеком, который учится на платном в гос.ВУЗе и человеком, который учится в негос. ВУЗе, так и туда и туда поступить совсем не сложно. Следовательно об умственных способностях студента здесь речи быть не может. А иногда и вообще лучше учиться, допустим, в Мирбис, чем на платном в каком-нибудь задрыпанном гос. ВУЗе.
Ну ты знаешь,гос. ВУЗ отличается от негос. ВУЗа тем ,что негос.ВУЗ могут в любой момент прикрыть(не продлят ему лицензию)и твой диплом (если ты его уже получил) станет филькиной грамотой,никому ненужной!а если еще не получил,то те года,которые ты там проучился ты просто пот6еряешь.Вот и вся разница.Про качество обучения не буду ничего говорить, т к несчем сравнивать. :)

Сообщение отредактировал Tanuffka: 26.06.2006 - 00:50

#70 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 26.06.2006 - 01:38

Просмотр сообщенияTanuffka (26.6.2006, 1:50) писал:

Ну ты знаешь,гос. ВУЗ отличается от негос. ВУЗа тем ,что негос.ВУЗ могут в любой момент прикрыть(не продлят ему лицензию)и твой диплом (если ты его уже получил) станет филькиной грамотой,никому ненужной!а если еще не получил,то те года,которые ты там проучился ты просто пот6еряешь.Вот и вся разница.Про качество обучения не буду ничего говорить, т к несчем сравнивать. :)
Кстати нет гарантии, что гос. ВУЗ не прикроют... А негос. ВУЗы надо выбирать уже стабильные и известные, чтобы быть уверенными в будущем. Я согласен, что 95 % негос. ВУЗов шараги.

#71 Tanuffka

Tanuffka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 26.06.2006 - 13:19

Просмотр сообщенияMoDul (26.6.2006, 2:38) писал:

Кстати нет гарантии, что гос. ВУЗ не прикроют... А негос. ВУЗы надо выбирать уже стабильные и известные, чтобы быть уверенными в будущем. Я согласен, что 95 % негос. ВУЗов шараги.
Все равно я считаю,что гос.ВУЗы лучше.ведь незря они числятся как гос.ВУЗы! :) Но это лично мое мнение,я не собираюсь никому его навязывать. :)

#72 настасья puma

настасья puma
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28.06.2006 - 11:13

Tanuffka,полностью согласна!Выбираю только гос ВУЗ!по крайней мере после окончания диплом не липовый,на работу трудоустраивают! :)   :)

#73 Horoshiy

Horoshiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 09.07.2006 - 17:47

Я окончил колледж в этом году и выбирал куда поступить.Мой друг (со мной в одной группе учился) поступил в МИГКУ. Ну и я тоже подумал с ним учится. Выбрал день,взял друга (что бы показал как проехать).Филиал института (с техническими профессиями) находится недалеко от метро "Печатники" рядом с СИЗО(хорошее соседство :) ).
Приехали,зашли в приемную комиссию и я стал спрашивать че-как.Да, из разговора я понял что поступлю по любому("если вы не сдадите экзамен с 1 раза,приходите ко мне и сдавайте пока не сдадите"-слова женщины из комиссии),лицензия у инста до апреля 2010 года (т.к учится мне там 5 лет до 2011 ,то если лицензию не продлят я окажусь в ж..е :)  :P ).
Ща поступаю в гос.инст.

Сравните МАТИ или МАДИ(сотрудничают с гос и международными фирмами) с Нестеровой или МИГКУ.Так что делайте выводы.

#74 звизда

звизда
  • Пользователь

• Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 09.07.2006 - 17:58

собснокакая разница? оценки и там и там пкупают. хотя работадателю больше по душе гос.ВУЗ

#75 Tom Waits

Tom Waits
  • Пользователь

• Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 09.07.2006 - 19:08

Просмотр сообщенияHoroshiy (9.7.2006, 18:47) писал:

лицензия у инста до апреля 2010 года (т.к учится мне там 5 лет до 2011 ,то если лицензию не продлят я окажусь в ж..е :)  :) ).
Если у института заканчивается лицензия, то он всего на всего не сможет набрать новых студентов. А всех кто уже учится обязаны доучить и выдать диплом. В данном случае можно поступать в 2009 и спокойно учиться.
Теперь, что касается продления: У моего ВУЗА (государственного) лицензия заканчивалась в прошлом году, всех студентов пугали тестированием. Протестировали очников и некоторых преподов (до нас вечерников дело не дошло) в итоге тест сдало процентов 10. Как оказалось, ничего страшного.....лицензия продлевается спокойно очень известным всем методом.

Теперь что касается гос. - негос. Государственные тоже разные бывают. Иногда такие шараги, что им любой негосударственный фору даст.

Просмотр сообщенияМалая (9.7.2006, 18:58) писал:

собснокакая разница? оценки и там и там пкупают. хотя работадателю больше по душе гос.ВУЗ
С учетом суровой московской реальности, что хорошую работу можно найти только по знакомству, этот вопрос несколько неактуален. Я например, только на 4 курсе учусь, а работа такая, что и с дипломом не каждый устроишься.

#76 Страшная

Страшная
  • Консультант

• Пользователь
  • 814 сообщений

Отправлено 09.07.2006 - 21:15

государственный

#77 Brz

Brz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 397 сообщений
  • Интересы:телочки, собачки, кошечки, мышки

Отправлено 09.07.2006 - 21:20

Ты в школе учишься.
Тебе то откуда знать, покупают там или нет. Оказывается, деточка, не во всех покупают.

#78 Страшная

Страшная
  • Консультант

• Пользователь
  • 814 сообщений

Отправлено 09.07.2006 - 23:00

были случаи, что в негос. просто выдают небольшой дипломчик, с которым потом просто некуда идти, хотя сначала пообещают с три короба. Вон у меня знакомый так попал.

#79 AlekcandrSales

AlekcandrSales
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07.08.2006 - 10:13

МФПА, думаю этим все сказанно  :)

#80 cccp_h_g

cccp_h_g
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 199 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 08:26

Учусь в гос универе. Поступил сам. Бред пипеец какой, что абитуриент, который знает материал предметов вступительных испытаний в итоге не поступит... Одно дело поступить-другое удержаться. В негос все понятно-бюджет зависит.... А вот в гос. чем меньше "мяса" тем легче...Образование в России по праву считаеться одним из лучших в мире. Этот статус был заработан конкретными людьми с которыми чаще в государственном вузе можно иметь честь пообщаться и подчерпнуть зачастую громадные запасы знаний и опыта. В школе мы учимся учиться, а в ВУЗе мы учимся работать. Мой брат блестяще закончил МИСИС. Его с руками отрывали куда угодно и в итоге он устроился в один секретный НИИ. Где просто выдали материал, который он прочитал и начал работу...Неважно что он частично не по специальности работает, важно что его научили ПОНИМАТЬ материал...

#81 BoBo

BoBo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 273 сообщений

Отправлено 02.09.2006 - 14:13

я поступил в гос МИРЭА.По поводу организации-просто супер!Всего хватает!Много преимуществ...по поводу образования посмотрим!Говорят,что учат работать!Главное удержаться...хотя уже боюсь зимней ссесии...

#82 Mickey-Mouse

Mickey-Mouse
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 211 сообщений
  • Интересы:вот так все и замирает, замирает истина, спрятанная в раковине опять опять и снова основа на основу .прав был тот но я изменю. и лето вспоминается, раскаленный мокрый диван. и солнце врывается в желтое окно, синее сердце. зеленью шумит листва, уставшая от пыли. набухшие почки раскрылись. я вижу твое платье с воланами. из индиго. вне нас миллионы глаз. грусть одна. радость одна розовая. кто-то ко мне пришел и не уходит, я вижу его тень в темноте.когда ты выходишь в огромных солнечных очках, похожий на скуластую черепаху. я обнимаю тебя. когда песок засыпается за шиворот на твою загорелую спину, я молчу и гляжу на горизонт - где там она, корабельная бухта? когда ты уходишь, звеня бубенцами в волосах, я непростая, я спокойная донельзя.мне неважно уйдешь ты и когда вернешься. мне твоя белозубая улыбка ни к чему. горячий мягкий окрыленный знак приветствия от алых, опухших от ветра губ

Отправлено 02.09.2006 - 17:23

Какой смысл идти в негосударственный ВУЗ? Парни - велкам, но по-моему, за деньги, которые вы платите в негос. вузе лучше бы купили себе военник. поступили бы на заочку в престижный ВУЗ и пахали бы на благо себе. Вряд ли  то , что вы обучались в университете натальи нестеровой и ему подобных, сыграет вам на руку при устройстве на работу. это говорит о том, что вы человек. который пинал балду, либо глупец, либо тот, кого не интересуют дальнейшие карьерные перспективы. зачем , спрашивается, получать ТАКОЕ высшее образование. ПО мне, так это просто смешно.

#83 ФаН

ФаН
  • Я Сэм Фишер

• Пользователь
  • 430 сообщений

Отправлено 02.09.2006 - 19:40

Я в государственном

#84 r00tor

r00tor
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 455 сообщений
  • Интересы:много

Отправлено 02.09.2006 - 20:23

Цитата

МИРЭА-государственный :)

#85 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 05.09.2006 - 23:28

Цитата

Вряд ли то , что вы обучались в университете натальи нестеровой и ему подобных, сыграет вам на руку при устройстве на работу. это говорит о том, что вы человек. который пинал балду, либо глупец, либо тот, кого не интересуют дальнейшие карьерные перспективы. зачем , спрашивается, получать ТАКОЕ высшее образование. ПО мне, так это просто смешно.
Карьерные перспективы никак не связаны с наличием той или иной корочки. Человек прежде всего должен хоть что-то из себя представлять и изначально надеяться не на престижность вуза и его котируемость на рынке труда, а на себя любимого. И добиться в жизни можно многого с любым дипломом. Самое главное, чтобы пригодились знания, полученные в вузе, чтобы полученная информация осталась. А по поводу работы: главное знать с чего начать.)

#86 НЕОРДИНАРНАЯ

НЕОРДИНАРНАЯ
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 06.09.2006 - 22:07

я лично поступила в негос международную академию бизнеса и управления!и вообще разницы между гос или негос огромной не вижу!тк смотря какую проффесию выбираешь!если как у меня то вообще не какой разницы!учись себе во благо!

#87 F.A.N.C.Y.

F.A.N.C.Y.
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 15.09.2006 - 18:20

Я считаю, что госы и негосы различаются коллосально!!!! Конечно, в любом случае, все зависит от человека, от рвения его к знаниям, но гос, лично я считаю, - бОльшая гарантия знаний! Подчеркиваю: это лично мое мнение)

Сообщение отредактировал F.A.N.C.Y.: 15.09.2006 - 18:21

#88 Eva777

Eva777
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 182 сообщений

Отправлено 17.09.2006 - 17:20

Если человек хочет учиться, он будет учиться как в госуд, так и в негосуд. А если не хочет, то ему и не поможет институт, в который без экзаменов принимают, не осилит он учебы просто. Но другое дело, когда придешь на работу устраиваться. Наверное, если будет выбор у работодателя, то все-таки возьмут того, у которого государственный диплом. Быть может, я не права....

#89 *Eka*

*Eka*
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04.10.2006 - 19:42

я учусь в гос. университете .когда собиралась только поступать,выбор стоял пойти в какой гос.вуз,а негос был в планах только на крайний случий.

#90 Jacky

Jacky
  • Консультант

• Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 23.10.2006 - 22:15

Я в госе учусь. (вышка - высшая школа экономики). Негосы - полная бредятина, я считаю. Берут всех подряд, лишь бы деньги платили... О качестве образования стоит только догадываться... Студенты *** пинают. У меня знакомый в одной подобной шаражке учиться. 3 раза пробовал сдать какой-то экзамен, не смог. заплатил нн-ую сумму и вперед!! А знаний то в итоге - ноль!
Хотя я сама учусь на платном отделении, но я уверена в том, что высококвалифицированные преподаватели мне дадут качественные знания. Я поступила сама, не заплатила еще ни за один экзамен. И не только я , а все.
Поэтому, молодежь, кто еще в школе учиться, забудьте о негосах - это пустая трата времени и денег. Да и работодатель не каждый вас потом примет с распростертыми объятиями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей