Перейти к содержимому

- - - - -

Плешка.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:Красивыми мы были и остались,<br />но дело не в изгибах тел, пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!!!

Отправлено 15.04.2005 - 21:05

Плехановский институт... и школа при плехе..
воть хотела узнать может там кто учился, учится или собирается учится?...
или просто своими впечатлениями поделитесь.....

#2 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16.04.2005 - 13:15

Была мысль туда постапать, но вскоре передумал, 5000$ за год, а если на бюджет, то конкурс до 15 человек на место доходит на экономичесике специальности.

#3 Юляшка

Юляшка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 16.04.2005 - 13:17

Я буду в этом году поступать в Плеху... Щас на курсы хожу...

#4 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16.04.2005 - 13:19

Юляшка (Суббота, 16 Апреля 2005, 15:17) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

на бюджет или договор?

#5 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений
  • Интересы:Красивыми мы были и остались,<br />но дело не в изгибах тел, пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!!!

Отправлено 16.04.2005 - 13:21

Юляшка (Суббота, 16 Апреля 2005, 14:17) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

ты туда на 10 11 класс?.... и давно на курсы ходишь?

#6 танюшка

танюшка
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16.04.2005 - 14:21

плеха практически рай для бездельников!!!! попость.......ну в принципе не так уж сложно, особенно после лецея от плехи! даже и без денег ! и даже на бюджет! тока в лецее мучать будут главное особеннно етим голову не забивать............. ну что еще сказать!!??? учусь в плехе на 3 курсе на бюджеть- халява аля гуляю + щас месяц холявных фильмов от плехи, вчера сморели лысого няньку, до етого сахару, конгениальность2, звонок2, будь круче и остольные новингки, весело короче!!! :)

#7 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16.04.2005 - 14:37

танюшка,

я хочу поступать в школу при плехе....ты так развеиваешь мои впечатления о "Концлагерском режиме"
мне кажется, там все таки сравнительно тяжело учиться.. :)

#8 танюшка

танюшка
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16.04.2005 - 15:23

грустнявый котенок (Суббота, 16 Апреля 2005, 15:37) писал:

танюшка,

я хочу поступать в школу при плехе....ты так развеиваешь мои впечатления о "Концлагерском режиме"
мне кажется, там все таки сравнительно тяжело учиться.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

блин, в принципе если не обращать на запугивание всяких там преподов и др. то довольно сносно- такая же школа, тока 3 раза в год пробный экзамен главное его не завалить, хотя от школы тож зависит......... я в 550 училась пару раз на 2 сдала математику- ничего- живу и учусь в плехе, хотя была наша завуч мягко говоря стервовата, вечно моим твердила что я не смогу туда поступить, ето для тех у кого денег или знаний дохрена! фу, вспоминать не хочется........ :)
даже пить умудрялись.....почти каждый день........
так что не боись главное в себя поверить и никому спуску не давать!
кстати ее любимчики туда не попали :P  хотя учатся ща в др инс-ах

#9 Юляшка

Юляшка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 17.04.2005 - 14:22

CosineR, на бюджет...
грустнявый котенок, в личке посмотри...

#10 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 17.04.2005 - 20:29

Юляшка (Воскресенье, 17 Апреля 2005, 16:22) писал:

CosineR, на бюджет...
грустнявый котенок, в личке посмотри...

<{POST_SNAPBACK}>

и как туда попасть то, на бюджет?

#11 Гость_aspirant+_*

Гость_aspirant+_*
  • Гость

Отправлено 17.04.2005 - 22:03

грустнявый котенок (Пятница, 15 Апреля 2005, 22:05) писал:

Плехановский институт... и школа при плехе..
воть хотела узнать может там кто учился, учится или собирается учится?...
или просто своими впечатлениями поделитесь.....

<{POST_SNAPBACK}>

:) Не берите в голову где, как, на каких условиях. Забиваете головы всякой ерундой. Поступайте туда куда хочется, где Вам нравится учиться. Где Вы будете понимать: моё. Потом всегда можно после любого вуза поступить в аспирантуру на ту специальность, которая Вам нравится. В аспирантуре по специальности: 08.00.05- Экономика и управление народным хозяйством, примерно 40% имеют базовое образование, остальные психологи, педагоги, инженеры, юристы. Обучаются: ректор лицея, главы управ, и т.д. Конечно, сейчас необходима степень по специальности, которая имеет перспективу. Однако, если нет денег, то и не надо идти на платное отделение. Вы что, после вуза заканчиваете свою жизнь? Зачем же платить $5000 за год, да любая аспирантура будет счастлива Вас после любого вуза взять на платное отделение за $1500 за год, а можно найти аспирантуру с обучением на бюджетной основе. Ну и конечно встречаются люди, которые платят и ничего не делают. Я их просто не понимаю, это как если бы взяли билет на поезд и пошли по шпалам... :)
Будут вопросы пишите:http://aspirantura2000@yahoo.com

#12 Юляшка

Юляшка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 15:10

CosineR, Как? Интересный вопрос! Заниматься надо... Особенно математикой... А русский с английским не такие уж и сложные... Для меня, по крайней мере... Я, конечно, не уверена на 100%, что туда поступлю... но попробую... :)

#13 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:21

Юляшка (Понедельник, 18 Апреля 2005, 17:10) писал:

CosineR, Как? Интересный вопрос! Заниматься надо... Особенно математикой... А русский с английским не такие уж и сложные... Для меня, по крайней мере... Я, конечно, не уверена на 100%, что туда поступлю... но попробую... :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну в таком случае ни пуха!

#14 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:34

CosineR,
ну если продуктивно на курсы ходить, стараться..... то поступишь.....как же иначе то? :)

#15 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:35

грустнявый котенок (Понедельник, 18 Апреля 2005, 18:34) писал:

CosineR,
ну если продуктивно на курсы ходить, стараться..... то поступишь.....как же иначе то? :)

<{POST_SNAPBACK}>

но на бюджете сложнее, не так ли?

#16 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:41

CosineR (Понедельник, 18 Апреля 2005, 17:35) писал:

но на бюджете сложнее, не так ли?

<{POST_SNAPBACK}>

наверно....претендентов больше....но главное это БОльше всех претендовать! :)

#17 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:43

грустнявый котенок (Понедельник, 18 Апреля 2005, 18:41) писал:

наверно....претендентов больше....но главное это БОльше всех претендовать! :)

<{POST_SNAPBACK}>

я имею ввиду сам процесс обучения, т.е. на бюджете проше вылететь, чем на договоре.

#18 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:49

CosineR,

зачем же так учиться что бы быть под угрозой "Вылететь" ?
если уж ввязываешься, то надо выкладываться по полной (хотя бы вначале)....
тем более потом легче будет, если учиться в полном смысле етого слова...
я когда там пробный тестик сдавала, я вспомнила сладкие времена когда надеешься на шпорку... на тетрадку.... :)

#19 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18.04.2005 - 16:51

грустнявый котенок (Понедельник, 18 Апреля 2005, 18:49) писал:

CosineR,

зачем же так учиться что бы быть под угрозой "Вылететь" ?
если уж ввязываешься, то надо выкладываться по полной (хотя бы вначале)....
тем более потом легче будет, если учиться в полном смысле етого слова...
я когда там пробный тестик сдавала, я вспомнила сладкие времена когда надеешься на шпорку... на тетрадку.... :)

<{POST_SNAPBACK}>

я говорю про то, что что-то не сдал на договоре дают пересдать. А на бюджете можно вылететь. Одним словом, проще, но не легко.

#20 танюшка

танюшка
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19.04.2005 - 16:42

CosyneR (Понедельник, 18 Апреля 2005, 17:51) писал:

я говорю про то, что что-то не сдал на договоре дают пересдать. А на бюджете можно вылететь. Одним словом, проще, но не легко.

<{POST_SNAPBACK}>

одинаково что на бюджете что с договором, везде сроки пересдачи одинаковы

#21 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 23.04.2005 - 19:19

танюшка (Вторник, 19 Апреля 2005, 18:42) писал:

одинаково что на бюджете что с договором, везде сроки пересдачи одинаковы

<{POST_SNAPBACK}>

а ты обобщаешь все институты? Поверь, в каком-нибудь МГУ сервиса или в МГОУ разница очевидна.

#22 WestLD

WestLD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:Anime~Comps~Internet~Fantasy|FR, DL|~Games|RPG, 3D-Shooters|~Girls...

Отправлено 25.04.2005 - 14:57

Я учусь в Плехе на факультете Информатики 5 курс, щас заканчиваю. Собираюсь поступать в аспирантуру!

#23 грустнявый котенок

грустнявый котенок
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 19:21

а 10 - 11 классы...... в школе  на серпуховской???????   таких тут никого нет?

#24 Гость_НЕМЕЦ_*

Гость_НЕМЕЦ_*
  • Гость

Отправлено 26.04.2005 - 11:49

Закончил Плеху в этом году. Факультет Магистратура. Также 2 года назад закончил IBS.
При Плешке учился в шк.1158, в Чертаново находится.
Обращайтесь  :)

#25 Гость_Tan4oras_*

Гость_Tan4oras_*
  • Гость

Отправлено 19.05.2005 - 20:27

CosyneR (Понедельник, 18 Апреля 2005, 18:43) писал:

я имею ввиду сам процесс обучения, т.е. на бюджете проше вылететь, чем на договоре.

<{POST_SNAPBACK}>

Неправда.Изплешки легче вылететь именно контрактникам - не заплатил - не обучаешься. У нас мало преподов, отправляющих студентов на пересдачу, а валящих и на них вообще нет. Для того, чтобы не сдать экзамен нужно на него попросту не прийти, а прийдешь - что-нибудь да схватишь (скорее 4).
А вот про халяву - это не сказки. Свободное посещение, изредка контрольные, да и то не по всем предметам, прогулы преподов - это наша будничная жизнь. На каких-то факультетах ввели модули, но ситема толком не отлажена.
Говорят, если человек хочет учится, то он получит знания. В плешке даже книжки получить сложно...Да и самодисциплина ближе к 4 курсу куда-то девается..

#26 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 21:58

Неу!!!
Кто из плешки??? Скажите что-нить насчет МИРБИС!! Я выбираю для себя сейчас место для 2й вышки...

#27 Юляшка

Юляшка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 07.07.2005 - 13:51

Кто-нить подал документы в Плеху??? У меня 16 июля первый экзамен!!!

#28 Visha

Visha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 25.07.2005 - 17:36

в плеху поступить сложно, как и в любой престижный вуз...
без денег можно поступить,если будешь вкалывать и готовиться..и то,все равно..скорее всего трястись будете до полседнего момента (хватит баллов, не хватит..?)
если вы не хотите учиться, а просто ходит в инст пообщаться потусить, то в плехе это можно за 6000$ в год + за сессии, либо же с ховстами и еле-еле на тройки..но это проблематично для тех у кого нет связей.
а если поступаете,чтобы учиться, то это сложно...еще в зависимоти от факультета,конечно

а вообще с введением ЕГЭ стало вроде легче поступать..

#29 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 01.08.2005 - 17:43

Я в этом году сдавал в Плеху экзамены! Сегодня узнал, что поступил! На ИЭФ! Мой брат там же учится на 4-ый курс перешел. Я ТАК РАД!!! Скажу честно, без денег туда можно поступать и не слушайте людей, который говорят, что даже пытаться не стоит, я попробовал и поступил, но занимался я конечно конкретно: ходил на курсы в Плешку и занимался с преподом по английскому. До этого поступил еще ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) и в Мирбис. Но как бы смешно не звучало, но я еще не знаю куда пойти учиться) Изначально хотел на IBS из-за английского и стажировки за рубежом, но не знаю поступлю ли я. Экзамены в сентябре. Есть возможность пойти в Мирбис, там тоже на 4-ом курсе в Англию едешь, но цена там на 3 кусаря в год выше) Вот не знаю, думаю...

#30 Visha

Visha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 03.08.2005 - 20:41

MoDul (Понедельник, 1 Августа 2005, 18:43) писал:

Я в этом году сдавал в Плеху экзамены! Сегодня узнал, что поступил! На ИЭФ! Мой брат там же учится на 4-ый курс перешел. Я ТАК РАД!!! Скажу честно, без денег туда можно поступать и не слушайте людей, который говорят, что даже пытаться не стоит, я попробовал и поступил, но занимался я конечно конкретно: ходил на курсы в Плешку и занимался с преподом по английскому. До этого поступил еще ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) и в Мирбис. Но как бы смешно не звучало, но я еще не знаю куда пойти учиться) Изначально хотел на IBS из-за английского и стажировки за рубежом, но не знаю поступлю ли я. Экзамены в сентябре. Есть возможность пойти в Мирбис, там тоже на 4-ом курсе в Англию едешь, но цена там на 3 кусаря в год выше) Вот не знаю, думаю...

<{POST_SNAPBACK}>

на IBS не сложно поступить..если язык знаешь, сдашь экзамен!
на самом деле желающих не очень много

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей