Перейти к содержимому

- - - - -

Каков он йцукен в Тушино ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Spudbl

Spudbl
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 30.01.2009 - 04:05

Здравствуйте многоуважаемые пользователи qwerty
Живу я в Тушино , пользуюсь услугами одного говнопровайдера.
Надоел он мне жутко , хреново работает и все тут...сижу выбираю между qwerty и corbina
И есть у меня пара вопросов по работе этого провайдера у нас в районе.

1) Результаты этих команд pathping vkontakte.ru , ping -n 100 -w 1000 google.com , ipconfig /all

2) Примерная скорость загрузки с локальных ресурсов , с трекера , из dc++?  качество связи с соседними районами Строгино, Митино итд. ?

3) Есть ли халявное тв? если есть то сколько каналов?

4) Не режется ли аплоад? Раздается на троентс.ру нормально? С какой примерной скоростью раздается на тарифе "Безлимитный 8.5" ?

5) Бывают обрывы связи, лаги, итп.? как часто?

6) Связь между сегментами без q.city отсутствует полностью, или есть, но с ограничением скорости по тарифному плану?

7) Какие диапазоны "серых" адресов использует провайдер ?

8) Если заканчиваются деньги на счету работает ли внутренние ресурсы? Если работают то как долго?

9) speedtest.net

Заранее Спасибо за ответы=))

з.ы. тему создал специально в этом разделе т.к. меня интересует работа провайдера именно в этом районе.

Сообщение отредактировал Spudbl: 30.01.2009 - 04:14

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 613 сообщений

Отправлено 30.01.2009 - 07:06

Я на несколько вопросов сразу отвечу, поскольку от сегмента они не зависят.

Просмотр сообщенияSpudbl (30 Января 2009, 4:05) писал:

2) Примерная скорость загрузки с локальных ресурсов , с трекера , из dc++? качество связи с соседними районами Строгино, Митино итд. ?
В своем сегменте скорость должна быть до 100 мбит/с. На практике можно увидеть и 10 мбайт/с, чаще 4-5 легко.

3) Есть ли халявное тв? если есть то сколько каналов?
Халявного ТВ нет, только если услуга ТелеQ "Эфирный" входит в тариф. Либо отдельно за саму услугу 80 р за 24 канала. Но можно смотреть и платные каналы, которые идут через приставку, купив ПО за 599 р и платить абонентскую плату 160 р за Базовый пакет в 66 каналов.

4) Не режется ли аплоад? Раздается на троентс.ру нормально? С какой примерной скоростью раздается на тарифе "Безлимитный 8.5" ?
Аплоад в р2р-сетях приоритезируется порядка до мегабита (100-200 кбайт/с). Редкие часы, когда его можно увидеть соответствующим тарифу. Однако это не распространяется на локальных пиров, и если такой попадается, то скорость отдачи к нему идет локальная. За счет этого спокойно имею рейтинг +6 на торрентс.ру, там постоянно кто-то из кверти попадается.

5) Бывают обрывы связи, лаги, итп.? как часто?
Ну это бессмысленный вопрос :) Лаги бывают необязательно по вине провайдера (например сейчас весь рунет колбасит от обрывов РТКомма и других поставщиков интернета, у которых оптика рвется от снегопадов). И от зависания свичей никто не застрахован. Какую-то статистику ты врятли здесь наберешь :)

6) Связь между сегментами без q.city отсутствует полностью, или есть, но с ограничением скорости по тарифному плану?
Отсутствует полностью.

7) Какие диапазоны "серых" адресов использует провайдер ?
Здесь не допонял, что за серые адреса? При подключении вам выдается реальный динамический IP-адрес, без всяких NAT.

8) Если заканчиваются деньги на счету работает ли внутренние ресурсы? Если работают то как долго?
Хоть и бывают случаи, когда работают, но правильно - когда не работают :P Торрент слишком хорошь, чтоб пользоваться его богатствами, не оплачивая ничего =))
Ну а остальное от Тушинцев смотри, правда их здесь не так уж и много.

#3 Spudbl

Spudbl
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03.02.2009 - 07:35

Народ , ну напишите кто из Тушино??

#4 xnike

xnike
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03.02.2009 - 12:30

Просмотр сообщенияSpudbl (3 Февраля 2009, 7:35) писал:

Народ , ну напишите кто из Тушино??
  Я из Северного Тушино,ул.В.Лациса  :)

#5 Spudbl

Spudbl
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03.02.2009 - 19:31

Просмотр сообщенияxnike (3 Февраля 2009, 12:30) писал:

Я из Северного Тушино,ул.В.Лациса  :)

Хыыы =)) леальтовец =))

сделай пожалуйста то что я в первом посте попросил =)

как йцукен,  нравица?

Сообщение отредактировал Spudbl: 03.02.2009 - 19:32

#6 AlexSP

AlexSP
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 08.02.2009 - 21:38

После Леальты любой провайдер в радость.
Ну а если серьёзно, скорость вроде норме, трекер покруче леальтовского, тем более сейчас, когда народ бежит оттуда.

#7 Гость8157

Гость8157
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 80 сообщений

Отправлено 17.02.2009 - 00:22

Приветствую!
Пишу тут чтобы не плодить дублей, Недавно озадачился - а не сменить ли мне стрим на что-нибуть другое.
Живу в северном тушино, свободы 97, Тушино телеком до меня так и не добрался.
Есть корбина, которая сейчас билайн и qwerty. у которой за те же 390 рублей 3к симметрии, что меня очень заинтересовало
Но собственно вопросы, очень желательно услышать ответ, учитывая мой дом(свободы 97):

1 как сетка в тушино, скорости, просадки?
2 Вроде p2p трафик режут, как, когда, насколько?
3 IP какой ? внешний? динамический, как меняется? какие порты блокируются ?
4 Тип подключения, в плане какие роутеры подойдут?
5 Ну и вообще как оно ?
6 Кстати, не слышно чего, может тоже дорожать будет как и стрим ?

Буду благодарен за ответы

Сообщение отредактировал Гость8157: 17.02.2009 - 09:09

#8 xnike

xnike
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 19.02.2009 - 11:27

Просмотр сообщенияГость8157 (17 Февраля 2009, 0:22) писал:

Приветствую!
Буду благодарен за ответы
  Я подключился недавно 28.01.2009,за это время инет ниразу не падал,скорость согласно тарифу(у меня 3000/3000)
Скорость внутри сети жжёт :) в DC++ скорость 3-12 мб/с,если качать с треккера,то около 12 мБ/с
IP внешний(у меня статический доп.услуга 145 руб.)
Скорость отдачи на внешних торрентах в среднем около 200кБ/с,но всегда кто-то качает или отдаёт из QWERTY(если попадёшь на такую раздачу,то скорость будет как внутри сети,т.е скачка или отдача 3-4 мБ/с).У меня с tfile.ru каждый день качают с такой скоростью!
  В общем я доволен :)

Сообщение отредактировал -=DARK=-: 19.02.2009 - 11:55
сверхцитирование

#9 exarm

exarm
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 21.02.2009 - 13:04

Ул. Фомичевой, д.5 к.2
В наличии 2 канала - QWERTY (3 Мбит/с) и Корбина (8 Мбит)
На Корбине сервер, на Кверти - все остальное.
Первый месяц Кверти работал стабильно, затем была авария, во время которой вырубились оба канала. После этого Кверти восстановила работоспособность в течение суток, Корбина - через 2 дня.
После аварии у Кверти пошел пропуск пакетов. Доходило до 60%, затем после звонка в техподдержку снизилось до 7-11%. Звонил, оставлял заявки, несколько раз разговаривал с техподдержкой, приезжал мастер. Вопреки бытующему мнению сами специалисты (не операторы), с которыми мне довелось разговаривать, хорошо подготовлены. Если вы находите с ними общий язык, то решение приходит быстро.
Сейчас все работает стабильно. Потери около 1%. Пинг до google.com 215-228 мс, ср - 220 мс (для 100 пакетов). До Яндекса - 3 мс. Вечером пинги иногда для отельных редких пакетов составляют 120-180 мс.
Сравнивал работоспособность торрента. Кверти режет стабильно с 15 до 2 часов ночи до 100-150 Кб/с. Далее скорость соответствует тарифной (300 Кб/с). Про тарифы с иными скоростями вам расскажут другие пользователи.
У Корбины скорость отдачи как правило соответствует тарифной, но именно в Северном Тушино пропуск пакетов составляет около 7-11%. Возможно, сейчас уже подправили, если понадобится - проверю.
Спидтест показывает скорости соответствующие тарифным.

#10 P-N

P-N
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 06.05.2009 - 15:19

нда че то тушино пассивно какта...

йцукен норм...если и касячат то потом можно добиться компенсации

#11 Jertonik

Jertonik
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13.09.2009 - 12:48

вопщем йцукеном я доволен.. тока ЗАДОЛБАЛ постоянно глючащий свич(или чо там еще) над моей дверью... инет пропал - вышел в подъезд шмякнул по железному йасчегу баькиной клюшкой.. инет заработал. а так по скорости проблем нет разрвывов впрнципе тоже( за исключением оного йасчега)

ЗЫ техподдержка не реагирует на заявку.. мож с форума придут люди ф помощь? яна райниса 10 третий подъезд...

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 613 сообщений

Отправлено 13.09.2009 - 13:06

Jertonik
Там с оборудованием вроде не много отказов. Может с кабелем до свича чего? Судя по тому, что после клюшки работает))

#13 Jertonik

Jertonik
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14.09.2009 - 12:32

Просмотр сообщенияЭндрю (13 Сентября 2009, 14:06) писал:

Jertonik
Там с оборудованием вроде не много отказов. Может с кабелем до свича чего? Судя по тому, что после клюшки работает))
не.. скорей всего там розетка глючит ибо он пищит когда инета нет, и когда электричество рубят пищит также.. надо чтоле ключег подобрать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей