Перейти к содержимому

- - - - -

Мэр Москвы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#421 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 11:22

Просмотр сообщенияnamburol (14.03.2018 - 10:53) писал:

Просмотр сообщенияlombrozo (12.03.2018 - 14:39) писал:

Для машины-робота, нужно существующую машину оснастить не самым мощным процессором, набором датчиков и приводов ну и софтом, и все, она будет ездить, а водитель будет курить бамбук.
Пример-какой-нибудь среднестатистический микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter на "механике".Каким образом его можно переоборудовать под автономное вождение я не совсем себе представляю.Один из главных камней преткновения-механическая КПП.Каким образом будет происходить переключение передач с автономным "водителем"?Да,переоборудовать машину на АКПП или вариаторе по идее возможно,но каким образом можно роботизировать авто с МКПП я себе не представляю.А 99% всего коммерческого транспорта именно на "механике".Я уж молчу про то,что стоимость переделки может легко превысить остаточную стоимость микроавтобуса,делая данную операцию экономически абсурдной.Так ,что думаю,существующему транспорту придется "доезжать" свой жизненный цикл,пока его не заменит принципиально новый-на электротяге.А до этого еще очень далеко.
Конечно доездят. Разумеется переоборудовать никто не будет. Аавтопарк меняется очень быстро сейчас, тем более коммерческий. Вспомни лет 15 назад, по большей части совсем другие машины были, ну именно конкретные модели. Срок работы коммерческого автомобиля - ну 5-7 лет наверное, по крайней мере у меня на работе точно не больше, при не очень интенсивной эксплуатации. Ну а потом,  роботизированные коробки, это по сути механика с приводом, переключаемая компом. Большие таксо и каршеринговые компании покупают кучу новых машин и не парятся.
Я говорил о том, что роботизация транспорта не требует каких-то серьезных изменений в конструкции существующего авто, это будет то же самое авто, просто на 5 пассажирских сидений, или грузовое авто без кабины водителя и лежанки. И соответственно его цена при стабилизации рынка не сильно будет отличатся от цены авто с человечьим управлением. Просто при сегодняшних зарплатах ну как минимум 150+к.руб. экономии на каждом авто в месяц только прямых расходов, учитывая, что такое авто можно эксплуатировать в режиме 24/7, а сколько косвенных расходов может уйти от этого.

#422 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 330 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 14.03.2018 - 12:34

Просмотр сообщенияlombrozo (14.03.2018 - 11:22) писал:

Просмотр сообщенияnamburol (14.03.2018 - 10:53) писал:

Просмотр сообщенияlombrozo (12.03.2018 - 14:39) писал:

Для машины-робота, нужно существующую машину оснастить не самым мощным процессором, набором датчиков и приводов ну и софтом, и все, она будет ездить, а водитель будет курить бамбук.
Пример-какой-нибудь среднестатистический микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter на "механике".Каким образом его можно переоборудовать под автономное вождение я не совсем себе представляю.Один из главных камней преткновения-механическая КПП.Каким образом будет происходить переключение передач с автономным "водителем"?Да,переоборудовать машину на АКПП или вариаторе по идее возможно,но каким образом можно роботизировать авто с МКПП я себе не представляю.А 99% всего коммерческого транспорта именно на "механике".Я уж молчу про то,что стоимость переделки может легко превысить остаточную стоимость микроавтобуса,делая данную операцию экономически абсурдной.Так ,что думаю,существующему транспорту придется "доезжать" свой жизненный цикл,пока его не заменит принципиально новый-на электротяге.А до этого еще очень далеко.
Конечно доездят. Разумеется переоборудовать никто не будет. Аавтопарк меняется очень быстро сейчас, тем более коммерческий. Вспомни лет 15 назад, по большей части совсем другие машины были, ну именно конкретные модели. Срок работы коммерческого автомобиля - ну 5-7 лет наверное, по крайней мере у меня на работе точно не больше, при не очень интенсивной эксплуатации. Ну а потом,  роботизированные коробки, это по сути механика с приводом, переключаемая компом. Большие таксо и каршеринговые компании покупают кучу новых машин и не парятся.
Я говорил о том, что роботизация транспорта не требует каких-то серьезных изменений в конструкции существующего авто, это будет то же самое авто, просто на 5 пассажирских сидений, или грузовое авто без кабины водителя и лежанки. И соответственно его цена при стабилизации рынка не сильно будет отличатся от цены авто с человечьим управлением. Просто при сегодняшних зарплатах ну как минимум 150+к.руб. экономии на каждом авто в месяц только прямых расходов, учитывая, что такое авто можно эксплуатировать в режиме 24/7, а сколько косвенных расходов может уйти от этого.
Подождем пока традиционные маршрутки заменят роботизированные капсулы на электрическом ходу-готовых серийных образцов я пока не видел даже среди новинок мирового автопрома, а уж сколько времени займет перевооружение-лет 10-15 минимум. Автомобили с роботизированной МКПП были очень популярны в начале "нулевых",но как-то не прижились,сейчас отмерли почти во всех производителей как и вариаторы.
p.s.если коммерческие автомобили будут на автономном ходу,без живых водителей,то кто будет защищать их от ограбления?Взял,вышел на дорогу, тормознул любой транспорт-и он твой вместе с грузом.

#423 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 13:40

Просмотр сообщенияnamburol (14.03.2018 - 12:34) писал:

Подождем пока традиционные маршрутки заменят роботизированные капсулы на электрическом ходу-готовых серийных образцов я пока не видел даже среди новинок мирового автопрома,
почему электрический ход? Это тебе Маск мозг закапал,  двс обычный. В том-то и дело, что новинок автомобилестроения не нужно, нужна просто некоторая модификация существующих авто. Учитывая, что у них и так приличный набор датчиков (типа контроля мертвых зон), это никак не скажется на цене.

Цитата

а уж сколько времени займет перевооружение-лет 10-15 минимум.
Разумеется, я об этих срока и писал. 15 лет как нижняя граница.

Цитата

Автомобили с роботизированной МКПП были очень популярны в начале "нулевых",но как-то не прижились,сейчас отмерли почти во всех производителей как и вариаторы.
И вариаторы и роботы (CVT,  АМT и более дорогие DCT) и сейчас очень нелпохо ставят, АМТ кстати и жрет немного меньше обычной ручки

Цитата

p.s.если коммерческие автомобили будут на автономном ходу,без живых водителей,то кто будет защищать их от ограбления?Взял,вышел на дорогу, тормознул любой транспорт-и он твой вместе с грузом.
ну а сейчас - водитель будет защищать буржуйскую собственность? я умоляю... Тут разница только в статье УК - разбой или кража, технически водитель не играет большой роли, системы оповещения сейчас вполне развиты. Я говорю, если уж с газонокосилками-роботами, несмотря на их малую массовость решили как-то проблему, то там уж решат и подавно.
Авто ладно, я в общих чертах описал проблему, такая же фигня с кассирами, уже начали делать магазины без кассиров и это тоже только начало.

Ну вообще, я к чему: Не нужно быть предсказателем, чтобы понять, что это все будет, ну даже, если и плавно, то в течение 15 ближайших лет начнут пропадать многие профессии сферы услуг. И, помня специфику нашей страны, которая большая. но все в Москве, начнется все это именно с Москвы и именно тут все это будет проходить очень большими темпами. И соответственно, Москва же будет на собственных шишках будет пытаться находить решения этих проблем.

Сообщение отредактировал lombrozo: 14.03.2018 - 13:43

#424 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 330 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 14:31

Просмотр сообщенияlombrozo (14.03.2018 - 13:40) писал:

почему электрический ход? Это тебе Маск мозг закапал,  двс обычный. В том-то и дело, что новинок автомобилестроения не нужно, нужна просто некоторая модификация существующих авто. Учитывая, что у них и так приличный набор датчиков (типа контроля мертвых зон), это никак не скажется на цене.
В свете запрета дизелей как класса на государственном уровне.Коммерческая техника в большинстве своем дизельная(на 99,9%),но против дизеля развернута настоящая война,вплоть до запрета въезда в немецкие города со следующего года если ниже Евро 6.Остальные европейские столицы тоже не хотят отставать в этом деле.Значит, на дизеле придется ставить крест.Альтернатива -да,электротранспорт.Маск-да, бенефициар этого процесса довольно потирает руки.

ну а сейчас - водитель будет защищать буржуйскую собственность? я умоляю... Тут разница только в статье УК - разбой или кража, технически водитель не играет большой роли, системы оповещения сейчас вполне развиты. Я говорю, если уж с газонокосилками-роботами, несмотря на их малую массовость решили как-то проблему, то там уж решат и подавно.
Авто ладно, я в общих чертах описал проблему, такая же фигня с кассирами, уже начали делать магазины без кассиров и это тоже только начало.
я говорю не о юридической стороне дела,а о психологической.Вот едет автономный шаттл, а по тротуару идет толпа гопников с пивасом.Взяли и тормознули его,и все.Если бы фургон ехал с живым водителем,то тормознуть его проблематично-водитель только сильнее нажмет на газ,а тут вышел на дорогу,а он остановился перед препятствием.Варианты развития событий разные-от акта вандализма до ограбления,учитывая абсолютную незащищенность особенно в криминогенных регионах.

Ну вообще, я к чему: Не нужно быть предсказателем, чтобы понять, что это все будет, ну даже, если и плавно, то в течение 15 ближайших лет начнут пропадать многие профессии сферы услуг. И, помня специфику нашей страны, которая большая. но все в Москве, начнется все это именно с Москвы и именно тут все это будет проходить очень большими темпами. И соответственно, Москва же будет на собственных шишках будет пытаться находить решения этих проблем.
вот буквально сегодня сделал еще одно наблюдение-когда останавливаешься на заправке к тебе подходит заправщик,в обязанности которого входит улыбнуться,поздороваться,вставить пистолет в горловину,сказать номер колонки(хотя она и так написана над головой),и в конце пожелать доброго пути.Помню,что еще лет 10 назад их почти не было,ну максимум один человек на заправочную станцию,который бегал между колонками.А сегодня уже на каждой колонке по человеку итого-3-6 человек на заправочную станцию вместо 0 или 1 человека максимум 10 лет назад.Я уже не помню,когда я последний раз держал в руке заправочный пистолет-все делают за тебя специальные люди.Самообслуживание почти отмерло)Что-то я не замечаю особой кадровой оптимизации....Про охранников еще раз повторю-они сейчас везде,в любом госучреждении,включая детский сад,в практически любом магазине,хотя в те же 90-е их можно было встретить только в банках или объектах особой важности-выглядели они как американские копы,и работа считалась престижной с большим конкурсом на одну вакансию и зарплатой.А сейчас в охране работают как бы это помягче выразиться-отбросы общества,люмпены-берут всех,как я понимаю, и платят копейки,но количество рабочих мест в этой сфере по сравнению с 90-ми выросло на порядки.Про автоматические магазины говорил-Хрущев после визита в США увлекся этой темой решил открыть несколько в СССР и один из них работал на ул Малая Дмитровка-это был полностью автоматический магазин без единого продавца.При желании весь ретейл можно было автоматизировать еще лет 30-40 назад-технологии это позволяли даже тогда.Возможно, где-то и идут сокращения,но параллельно создается куча других рабочих мест,смысл которых до конца не понятен...см.заправщики,охранники и прочие дармоеды.

Сообщение отредактировал namburol: 14.03.2018 - 14:50

#425 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 17:13

Дык, чего думаешь вливают бабло в беспилотные технологии? В системы бесконтактной маркировки товаров? Просто блажь, или это такие долгоиграющие исследования с отдачей через 50 лет минимум? Я бы понял еще военных или фундаментальную науку, это бизнес ведь
Какие горизонты планирования в бизнесе?
Электротранспорт массовый - это нормальные аккумуляторы прежде всего,  пока их не будет, это все на уровне мелкосерийной Теслы все. Нормальные - из массово доступного сырья, дешевые, безопасные, экологичные в производстве и утилизации. Пока с каждым из этих пунктов затык

#426 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 17:25

а можно мне электрического мэра ?)

#427 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 330 сообщений

Отправлено 14.03.2018 - 17:53

Просмотр сообщенияlombrozo (14.03.2018 - 17:13) писал:

Электротранспорт массовый - это нормальные аккумуляторы прежде всего,  пока их не будет, это все на уровне мелкосерийной Теслы все. Нормальные - из массово доступного сырья, дешевые, безопасные, экологичные в производстве и утилизации. Пока с каждым из этих пунктов затык
Отстали вы от жизни,батенька.Через 1,5 года уже все будет готово.

Сообщение отредактировал namburol: 14.03.2018 - 17:56

#428 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 15.03.2018 - 09:39

ты какую-то дурацкую ссылку на поисковую строку по принципу Парето дал

#429 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 15.03.2018 - 09:42

В Москве может появиться система мониторинга здоровья деревьев
-
причина смеха -
http://forum.qwerty....30#entry3307006
55

#430 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 18.03.2018 - 11:15

/////upd

пока не появятся дешёвые и доступные аккумы - гибридная техника - наше всё !
На самом деле 90% водителей в 90% случаев едут по предсказуемому маршруту ! из этого следует , что аккумы можно ставить модульно , с расчётом на среднюю поездку

Сообщение отредактировал HappyBrain: 19.03.2018 - 04:06

#431 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 18.03.2018 - 14:39

Это вестник мэрии, банить нельзя )))

Сообщение отредактировал lombrozo: 18.03.2018 - 14:39

#432 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 26.03.2018 - 10:29

Открытое обращение к мэру Москвы Собянину С.С.
https://ru-chp.livej...m/11428019.html

#433 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 12:05

У меня, намедни у соседа сверху срубило фильтр очистки в стояке. Я отношу это скорее наверное всеж к рукопопистым мастерам, которые делали ремонт. Сорвало ночью, пролило прилично. Утром, к тому времени уже выключили все,  обнаружил почти по ватерлинию ванную комнату, немного вытекло в коридор. С гидроизоляцией все в порядке, это только то, что по стене стояка натекло. Там у меня плиточка - свезло, что на ламинат не перекинулось.
Но это все ерунда.
Этим летом Красногорский коллектор не справился и вода полилась на нашу подземную парковочку и всякие недешевые порше и мерседесы оказались по ватерлинию затопленными (прямо по ручки дверей), ну и кладовки там, все дела. Слава Богу, что я купил парковку на уровне земли.

#434 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 10.05.2018 - 19:06

Кузнечно-литейные цеха планируется построить на севере Москвы‍
http://www.mskagency...terials/2778938
http://tass.ru/moskva/5190856
Кузнечно-литейные цеха планируется построить на Новосходненском шоссе в Молжаниновском районе, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2018 г. согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы и предоставлением ООО «Художественная ковка и литье» земельного участка по адресу: Новосходненское шоссе, вл. 4, САО для нового строительства», - говорится в сообщении.
-
/тихое,почти не слышное/ уряяяя...
после концепцыи на вывод производства из москвы одумались и решили его ,производство,возрадить?
наврятли...
Изображение

#435 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 00:28

Большинство предприятий, которые были в Москве, вдоль рек, никогда не были оборудованы нормальными очистными сооружениями, просто сливали отработанную воду в Москву-реку. Прямо так с химией. Поставить их было невозможно, в силу отсутствия необходимых площадей. Как пример - знаменитая "Трехгорка". Предприятия, более-менее крупные имеет смысл располагать в ближайшем Подмосковье.
Во-первых, там места много, во-вторых снизиться трафик утром из области в центр и вечером наоборот, в-третьих, подъездные пути и логистическая система.
По легпрому, я могу сказать, что осталось с советского времени, все нужно было сносить к едреней фене. Как правило, что ценное - выносили в область. Но обычно это было совершенно непотребное, очень старое и физически и морально изношенное оборудование. Ну может упомятнутая тут Трехгорка имела что-то, потому что Инлегмаш проводился в вц на Пресне и все оборудование, купленное на инвалютные рубли после выставок везли туда.  Но там все вывезли в область.
А так - производства были убогие совершенно. Да и персонал не айс. Ну или .из другой области - АЗЛК, который несмотря на весь лоббизм Лужкова, так и не сделал ни одной стоящей машины.

#436 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 17.05.2018 - 17:37

Изображение
"В каждом счетчике стоит электронная головка,..."
http://forum.qwerty....c=302730&st=240
257

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 17.05.2018 - 17:48

#437 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 16.06.2018 - 11:12

«Сегодня подал заявление на участие в выборах мэра. Выдвигаться решил не от партии, а от москвичей путем сбора подписей, - написал Сергей Собянин на своем сайте ( www.sobyanin.ru ). - Почему? Во-первых, потому что считаю должность мэра в большей степени хозяйственной, чем политической. Во-вторых, мэр должен слышать мнения и учитывать настроения горожан самых разных политических взглядов. В-третьих, сбор 36 тысяч подписей дает хорошую возможность услышать пожелания и наказы москвичей».
- Собянин действует по примеру кампании Путина, который тоже пошел на выборы самовыдвиженцем, - говорит политолог Глеб Кузнецов....
https://www.msk.kp.r...6842.4/3882883/
Изображение
собянин сергей семенович
С 2004 года — член высшего совета партии «Единая Россия».
https://ru.wikipedia...ергей_Семёнович
+
В 2013 г. вы оказали мне доверие, избрав мэром Москвы в ходе прямых выборов.
Очередные выборы главы города назначены на воскресенье, 9 сентября 2018 г.
Я вновь выдвинул свою кандидатуру и хочу рассказать вам о мотивах, которые двигают мною.

https://www.sobyanin.ru/
+
Выборы мэра Москвы состоятся в столице России 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Срок полномочий избранного мэра Москвы — 5 лет.
На информкампанию к выборам мэра Москвы выделят еще 30 млн рублей
( Подробности: https://regnum.ru/news/2431729.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. )

#438 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 578 сообщений

Отправлено 17.06.2018 - 07:35

Выборы ничем не отличающиеся от выборов Путина.

Интересен такой вопрос у публики - вот Собянин лучше Лужкова?

#439 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 10:12

Не, очень разные выборы. Тут немного другое. Объясню свое понимание вопроса.
Я это писал обобщенно про регионы и распределение бюджета. Эта же частный случай того же самого. Москве со стороны федеральнйо  власти легко создать ситуацию хронического недофинансирования. Когда народец голосует за президентов - там выбирают общую стратегию развития страны. Понятно, что полно имбицилов, которые выбирают примитивные медийные образы, но в конечном итоге, без разницы их мотивация, выбирают они один фиг стратегию развития страны.  При выборах мэра, главы субъекта федерации, в существующих реалиях очень важно как этот человек взаимодействует с центром. Чем крепче любовь мэра и правительства, тем больше бабла и ништяков городу. Даже альтернативное голосование проходит по принципу "ну для острастки проголосуем за Лёху, шоб мэр берегов не терял, но ни дай Бог его действительно увидеть мэром". Поэтому больше людей настроены на голосование за действующего мэра. Тут больше не политики а хозяйствования. А какой, упомянуты тут Лёха хозяйственник? Кто его знает, думаю никакой. Он профессиональный оппозиционер. Поэтому и виден в политическом поле. Тем более - чего уж там - бабло идет, в Москве динамика развития есть. Голосуя альтернативного президента можно теоретически изменить вектор развития страны. Понятно, что практически никто не даст это сделать с дальних подходов участия в системной политике реальных альтернатив существующей комарильи, заканчивая аферами при выборах и я думаю, в случае провала всех рубежей не остановятся перед прямыми насильственными действиями без всяких демократических прикрытий. Т.е это многоуровневая защита системы от такого исхода.  А выборы мэра Москвы (да и остальных субъектов) это такая безальтернативная штука, заложенная в распределении бабла между центром и регионами.

#440 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 13:09

а ведь было время , когда не выбирали

Мэр Москвы (21 октября 2010 года наделен полномочиями мэра Московской городской думой, с 12 сентября 2013 года, после победы на выборах, вступивший в должность избранный мэр Москвы).

что изменилось в стране с тех пор ? - мало что .

#441 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 16:13

Москвичам объяснили, почему в городе меняют асфальт на плитку
http://svpressa.ru/society/news/46279/
Укладка на улицах тротуарной плитки вместо асфальта повысит тепловую комфортность в Москве :) . Об этом заявила журналистам в пятницу директор ГПУ «Мосэкомониторинг» Евгения Семутникова.
-
выполнено.
но вот глобальное потепление подводит хорошие начинания.
+
Собянин переселит пенсионеров вслед за ларьками
https://www.infox.ru...sled-za-larkami?
-
"ларки"-выполнено.
что вас не устраивает? Собянин -выполняет.
вот и надо голосовать за мэра от партии "единая россия" проводящие своевременые и нужные народу реформы!

#442 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 203 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 23:20

Не, ну хорошая плитка - нормуль. Мне нравится. Если не чемпионы всемирной ассоциации рукож -пов кладут, то нормульно и красивше асфальта.  Ну и ништяки с удобством перекладки там. Другое дело, что у меня около работы видно как раз в 3 наверное года меняют бордюрный камень в самом что ни на есть асфальте - новый на новый. Старый-новый сразу разбивают пополам.

Насчет пенсионеров, я честно не знаю, по ходу гон.
На самом деле пенсионеров любят - они голосуют правильно и все такое. Ну в смысле те, кто уже пенсионеры.

Я говорю. стоит мэру конфликтовать с федеральной властью,  ты сразу почувствуешь всю прелесть этого конфликта на своем кошельке.  Если у тебя есть желание это испытывать  - представь, что твой бюджет просядет на 20% за счет потери разных московских ништяков а качество услуг упадет раза в два. Ты получишь почти среднестатистическую Россию. И сразу следующий мэр станет в твоих глазах негодяем (хотя он будет в общем не сильно виноват)
Другое дело. что Москву задабривают относительно всех потому что она под боком, потому что тут категорическая плотность населения и беспорядки в Воронеже, это такое недоразумение, а беспорядке на Красной площади, это уже серьезно.

Сообщение отредактировал lombrozo: 19.06.2018 - 23:27

#443 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 321 сообщений

Отправлено 20.06.2018 - 01:48

точно так-же объяснят , почему будут менять плитку на асфальт.

#444 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 20.06.2018 - 07:38

"Насчет пенсионеров, я честно не знаю, по ходу гон."-lombrozo
-
" ... обсудили возможность переселения
москвичей преклонного возраста в Ярославскую область"
-
один вопрос-вы случаем не Дункан Маклауд ?
Изображение
«Я – Дункан Маклауд, родился четыреста лет назад в горах Шотландии. Я один из Бессмертных. Веками мы ждали времени Сбора, когда под ударами мечей падут головы и польется животворящая сила. В конце останется только один».
так что ... со вместно с пенсионой реформой ......

#445 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 21.06.2018 - 08:59

Собянин объяснил свое решение баллотироваться на новый срок‍
Изображение
"Мы реализуем большое количество самых серьезных системных программ и задач. Это и улучшение здравоохранения, образования, строительство метро, дорог и реновация, еще целый ряд важных ключевых задач. По правде говоря, я чувствую огромную ответственность, чтобы довести до ума, чтобы они были достроены, реализованы так, как были задуманы. Это очень важно, поэтому я принял решение вновь баллотироваться на пост мэра Москвы", – сказал он в интервью на телеканале "
https://www.m24.ru/n.../21062018/36184
-
всё правильно!
голосуем за Собянина-голосуем за "Единую Россию"!

#446 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 26.06.2018 - 13:47

* москва фифти х фифти)))-
«Роскачество» назвало регионы с лучшим хлебом
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79471078cba22b
https://ria.ru/socie...1523402715.html
https://www.kommersant.ru/doc/3668891
...
В этих регионах не нашли товаров с нарушениями:
Ставропольский край;
Воронежская область;
Саратовская область;
Тамбовская область;
Ленинградская область;
Челябинская область;
Краснодарский край;
Владимирская область;
Вологодская область;
Тульская область;
Кировская область,;
Пермский край;
Ростовская область;
Санкт-Петербург.
В Москве общее количество высококачественного хлеба превышает 58 процентов.

#447 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 01.07.2018 - 08:37

Собянин пообещал учесть наказы москвичей в предвыборной программе
http://tass.ru/politika/5337808
https://ria.ru/polit...1523707309.html
https://life.ru/t/но...noi_proghrammie
— Мы обязательно должны не потерять ни одного предложения, ни одного наказа, учесть их в наших общегородских программах при работе в каждом районе, в каждом дворе, — сказал Собянин, посещая свой избирательный штаб в субботу.
-
Собянин как действующий мэр и член высшего совета партии «Единая Россия» против пенсионной реформы?

#448 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено 06.07.2018 - 13:24

Пятеро кандидатов из 32 претендентов
http://www.interfax.ru/moscow/619598
..кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов, выдвинутый ЛДПР глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, кандидат от КПРФ Вадим Кумин и представитель партии "Союз горожан", экс-глава строительной компании СУ-155 Михаил Балакин...
+
Мосгордума решила не направлять отзыв на пенсионную реформу до выборов мэра
http://forum.qwerty....90#entry3312178
406
"..Каникулы в московском парламенте начались в начале июня, сессия начнется, скорее всего, 11 сентября, сказал член комиссии по организации работы Мосгордумы Евгений Герасимов.
Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября..."

Изображение

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 06.07.2018 - 16:15

#449 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 282 сообщений

Отправлено Вчера, 06:34

Более 2 тысяч волонтеров FIFA записались в избирательный штаб Собянина
https://news.yandex....scow&from=index
http://tass.ru/obschestvo/5390284
Ранее количество волонтеров у нас было около 7 тыс., на данный момент их более 10,3 тысячи волонтеров. После чемпионата мира более 2 тыс. волонтеров ФИФА записались и пришли к нам на собеседование, :moil: хотят работать. :moil:
— Константин Ремчуков, ‍
-
бизнес/привание/патриотизм?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей