Перейти к содержимому

- - - - -

Наша история это наше будущее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#151 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 16:31

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Июня 2011, 17:13) писал:

Не-не, Вы уважаемый не темните, прямо таки говорите чего да как.
Просто "я верю в это" ваше как-то не очень впечатляет. Скорее хочется  в антитезу сказать - "а я не верю" и что?
Если Вы хотите просто верить в это - можно просто верить. Если хотите кого-то убедить, а смысл форумной писанины (если конечно это не банальный троллинг) именно в этом,  то нужно как то так убедительно убеждать, пока все ваши посты напоминают книжки фентези славянофилов в дешевых переплетах.
Ну это вы еще СлавяноАрийские веды  наверно не читали, так что не такое уж это и фэнтези, а как мне надо убеждать, как археолог и учёный, всё разложить по полочкам, предоставить факты, находки,фото?  так я лучше займусь археологией, а не разговрами на форуме.

Сообщение отредактировал Parad: 23.06.2011 - 16:32

#152 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 16:34

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 16:59) писал:

это летоисчесление по древнеславянскому календарю, ниже его описание,а по поводу достоверности, это его поизучать нужно.

Я Вас прекрасно понимаю и во многом поддерживаю.история Родины это важно,очень важно
но тут случай особый.речь идет о нашей истории и если то,что вы описываете не имеет никаких сколько нибудь серьезных оснований-то -грустно -но что делать?-отряхнемся и будем работать с тем материалом,что есть.
а зачем нашему народу фальшивая история.
мне один Казах рассказывал -"история Казахстана -книжка очень занимательная.
в ней примерно 600 страниц. 550 примерно занимает время с 1992 по наше время. а все остальное- история предыдущего времени пллюс оглавление, предислоие и хвала Назарбаеву за наше(их) счастливое детство.
поэтому призываю к объективности.

про Вселенные "звездных войн" слышали?
Толкиен вон,про эльфов да гномов тоже "складно звонит"

Добавлено: 23.06.2011 - 17:35

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 17:31) писал:

Ну это вы еще СлавяноАрийские веды наверно не читали, так что не такое уж это и фэнтези, а как мне надо убеждать, как археолог и учёный, всё разложить по полочкам, предоставить факты, находки,фото? так я лучше займусь археологией, а не разговрами на форуме.

да одних только вариантов этих вед несколько.!
я с двумя скажем так,ознакомился.там ни слова нет о том,что Вы рассказали в посте выше

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 23.06.2011 - 16:36

#153 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 16:44

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 17:34) писал:

Я Вас прекрасно понимаю и во многом поддерживаю.история Родины это важно,очень важно
но тут случай особый.речь идет о нашей истории и если то,что вы описываете не имеет никаких сколько нибудь серьезных оснований-то -грустно -но что делать?
Ну например у меня нет сомнений в том что славяне были грамотными и образованными еще задолго до прихода христинства, т.к к примеру ведение календаря  да еще с такими датами подразумевает умение читать,писать,считать, причём наличие календарных сведений подразумевает что они передавались письменно из поколения в поколение на протяжении многих столетий.

Сообщение отредактировал Parad: 23.06.2011 - 16:46

#154 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 16:47

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 17:44) писал:

Ну например у меня нет сомнений в том что славяне были грамотными и образованными еще задолго до прихода христинства, т.к к примеру ведение календаря да еще с такими датами подразумевает умение читать,писать,считать, причём наличие календарных сведений подразумевает что они передавались письменно из поколения в поколение на протяжении многих столетий.

а с этим то как раз ,особо никто и не спорит.
подвергли мы сомнению перечисление загадочных дат и событий,относящихся к ним- ,причем уходящие аж на несколько сот тысяч лет в глубь веков!

#155 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 17:30

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 17:47) писал:

а с этим то как раз ,особо никто и не спорит.
подвергли мы сомнению перечисление загадочных дат и событий,относящихся к ним- ,причем уходящие аж на несколько сот тысяч лет в глубь веков!
Я думаю вы понимаете что установить достоверность некоторых событий достаточно сложно, даже для науки.

Добавлено: 23.06.2011 - 18:43
Славяно-арийское времяисчисление

Месяцы Славяно-Арийского календаря (Коляды Даръ):

1. Рамхатъ — месяц Божественного Начала

2. Айлетъ — месяц Новых Даров

3. Бейлетъ — месяц Белаго Сияния и Покоя Мира

4. Гейлетъ — месяц Вьюг и Стужи

5. Дайлетъ — месяц Пробуждения Природы

6. Элетъ — месяц Посева и Наречения

7. Вейлетъ — месяц Ветров

8. Хейлетъ — месяц Получения Даров Природы

9. Тайлетъ — месяц Завершения.

Название месяцев имели глубокий смысл. По своей совокупности Образы Буквиц, с которых начинались названия месяцев тоже несли особый смысл. Чтобы хоть как-то его понять, нужно просто вспомнить названия Буквиц в Древлесловенской письменности (ту, что урезали Кирилл с Мефодием для перевода с греческого церковных писаний, чем "одарили" нас "своей" письменностью) и что они означают.

Р — Реци, — наставлять, сообщать;

А — Азъ, — человек, людина;

Б — Боги,

Г — Глаголь, — говорить;

Д — Добро,

Э — Эта, — указующая форма;

В — Веди, — Веды, мудрость, знание;

Х — Хранъ, — сохранение;

Т — Твердо. — завершение, окончательная форма.

Соединив данные Образы буквиц, мы получаем следующий текст: (Р) наставляли (А) человека Боги Говоря Доброе, Эту (В) мудрость (Х) сохранять Твёрдо.

http://slavyanskaya-...schislenie.html

Сообщение отредактировал Parad: 23.06.2011 - 18:06

#156 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 20:53

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 12:21) писал:

Архивы? какие? я ,например,не представляю себе ,где и что  копать.
подскажите пожалуйста,с чего начать.
Всероссийское генеалогическое древо

#157 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 750 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 22:45

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 17:31) писал:

Ну это вы еще СлавяноАрийские веды  наверно не читали, так что не такое уж это и фэнтези, а как мне надо убеждать, как археолог и учёный, всё разложить по полочкам, предоставить факты, находки,фото?  так я лучше займусь археологией, а не разговрами на форуме.
Знаете, такое дело, я бывало допустим Гумилеву верил прямо таки безоговорочно, вроде ученый, но у него тоже очень много домысливания не выдерживающего серьезной научной критики, хотя в целом все красиво. Тут уместны будут  ссылки на сам процесс исследования. Я очень поверхностно это дело посмотрел конечно, и возникает ряд делитантских вопросов. Меня во всех этих ариях прежде всего сильно смущает что практически отсутствуют ссылки на источники знаний о них, поэтому вопросы мои не судите строго - лень вникать подробно, т.к. есть подозрение что это что-то соразмерное Толкиену. Вот Вы про месяцы привели данные - хорошо если хотя бы намеком узнать каким образом они получены. Даже тут не вопрос отрицания официальной наукой, она много чего в своей истории отрицала, дело в научной методологии исследований, которая должна быть, а это серьезно. А тут по ходу пробел серьезный. Причем ведь не говорят типа - возможно так, возможно вот так, а тут сведений мало, а тут они противоречивы и вот их исторические источники. Нет было вот так и так и вот так, складывается ощущение что у них типа рунического "дома-2" осталось на дисках

#158 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 11:04

присоединяюсь к lombrozo. Мы тут в Библии каждое слово подвергаем сомнению,в лупу рассматриваем,  а то что Вы опубликовали- без единой ссылки на источники и методы добывания данных.
понимаете, самое ужасное ,что может случиться- если  Вас поймают на какой то неправде,недомолвке или легкой подтасовке в угоду красоте повествования, пусть и с благими намерениями,то всему остальному тоже веры не будет ,пусть это и окажется правдой.

Как известно наибольший вред либеральному и демократическому движению нанесла самая отъявленная либералка новодворская...

поэтому честно признайте- документальных подтверждений вышесказанному Вами - нет
а если есть ,то предъявите их, пожалуйста.

#159 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 12:31

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Июня 2011, 23:45) писал:

Вот Вы про месяцы привели данные - хорошо если хотя бы намеком узнать каким образом они получены.
Это всё скорей версия, а не факты, календарь был до Реформы Петра 1, ну а я доверился этой информации, что он был именно в таком виде как он описан. :)

Добавлено: 24.06.2011 - 13:39

Просмотр сообщенияtarelka_supa (24 Июня 2011, 12:04) писал:

поэтому честно признайте- документальных подтверждений вышесказанному Вами - нет
а если есть ,то предъявите их, пожалуйста.
документальных подтверждений у меня нет,  но я и не выдаю информацию о СлавяноАриях за научнодоказанный факт.

Сообщение отредактировал Parad: 24.06.2011 - 12:59

#160 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 12:59

"Поскольку невозможно отрицать существование древних корней славянства, уходящих как минимум в начало I тысячелетия до н.э., а фактически – гораздо глубже, в допотопную историю Земли, то необходим основательный пересмотр всех античных источников и артефактов, как широко известных, так и забытых."
http://www.tulaev.ru/?175

Сообщение отредактировал Parad: 24.06.2011 - 13:01

#161 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 750 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 13:54

Ну вот и понятно. Славянское фентези.

#162 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 14:39

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Июня 2011, 14:54) писал:

Ну вот и понятно. Славянское фентези.
не, некоторые вещи ближе к  старым русским  сказкам.

#163 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 16:17

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Июня 2011, 23:45) писал:

Знаете, такое дело, я бывало допустим Гумилеву верил прямо таки безоговорочно, вроде ученый, но у него тоже очень много домысливания не выдерживающего серьезной научной критики, хотя в целом все красиво. Тут уместны будут  ссылки на сам процесс исследования.
А вобще если говорить напрмиер о СлавяноАрийских ведах то их издатель некто Хиневич, глава древнерусской инглиистической церкви православных староверов, вот он лично у меня доверия не вызывает, как и сама церковь, кто еще и их издавал я не знаю, доказать подлинность вед у меня возможности нет, как и доказать существоание СлавяноАриев, для некоторых это повод убедится в том что всё это бред,выдумка и т.д, а для меня это не повод. :)

#164 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 16:57

в Южном Предуралье обнаружены славяно-арийские поселения 7-6 тысячелетий до н.э
http://radosvet.net/...x-rossiyan.html

#165 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 18:16

Просмотр сообщенияParad (24 Июня 2011, 17:57) писал:

в Южном Предуралье обнаружены славяно-арийские поселения 7-6 тысячелетий до н.э
http://radosvet.net/...x-rossiyan.html
Лукавство там не увидели? Это очень распространенный прием. Берут результаты археологических исследований, ссылаются на известных ученых, но... у этих ученых ничего не говорится о славяноариях! Можете найти книги Ларичева в интернете и убедиться в этом. Т.е. получается, что я могу взять результаты исследований в любой точке мира и в нужный момент подставив слово "славяноарии" перейти от науки к фэнтэзи. Думается, что легенда о славяноариях появилась в ответ на книги Толкиена. А те, в свою очередь, появились, как потребность англосаксов в собственном эпосе. Ну не было у них, у бедных, собственного эпоса! У каких-то чукчей (условно) есть, а у нас нету. Так и здесь. Страдают люди, что не могут представить себя потомками инопланетян, вот и придумывают славяноариев.

#166 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 18:39

Просмотр сообщенияkdl (24 Июня 2011, 19:16) писал:

Лукавство там не увидели? Это очень распространенный прием. Берут результаты археологических исследований, ссылаются на известных ученых, но... у этих ученых ничего не говорится о славяноариях! Можете найти книги Ларичева в интернете и убедиться в этом. Т.е. получается, что я могу взять результаты исследований в любой точке мира и в нужный момент подставив слово "славяноарии" перейти от науки к фэнтэзи. Думается, что легенда о славяноариях появилась в ответ на книги Толкиена. А те, в свою очередь, появились, как потребность англосаксов в собственном эпосе. Ну не было у них, у бедных, собственного эпоса! У каких-то чукчей (условно) есть, а у нас нету. Так и здесь. Страдают люди, что не могут представить себя потомками инопланетян, вот и придумывают славяноариев.
Зато есть древнеславянский календарь который свидетельствует о наличии письменности и грамотности, а по датировкам календаря можно понять что существует он достаточно долго, да и сам календарь отражает интересные знания..
А славянская буквица может поведать тоже не мало.

Сообщение отредактировал Parad: 24.06.2011 - 19:15

#167 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 19:14

Просмотр сообщенияParad (24 Июня 2011, 19:39) писал:

Зато есть древнеславянский календарь который свидетельствует о наличии письменности и грамотности, а по датировкам календаря можно понять что существует он достаточно долго, да и сам календарь отражает интересные знания..
Где он есть? Ссылку на научное издание, пожалуйста.

#168 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 19:17

Просмотр сообщенияkdl (24 Июня 2011, 20:14) писал:

Где он есть? Ссылку на научное издание, пожалуйста.
нет у меня ссылки на научное издание, летоисчесления именно по этому календарю отменил Пётр 1, что говрит о том что календарь не выдуман.
Подозреваю что все доказательсвта существания СлавяноАриев и Вед хранятся  в укромных местах для того чтобы их опять не стырили и не исказили всякие... зачем нашу буквицу почти на половину урезали м?

Сообщение отредактировал Parad: 24.06.2011 - 19:22

#169 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 19:31

Просмотр сообщенияParad (24 Июня 2011, 20:17) писал:

нет у меня ссылки на научное издание, летоисчесления именно по этому календарю отменил Пётр 1, что говрит о том что календарь не выдуман.
Подозреваю что все доказательсвта существания СлавяноАриев и Вед хранятся  в укромных местах для того чтобы их опять не стырили и не исказили всякие... зачем нашу буквицу почти на половину урезали м?
Хватит уже, Парад. Хватит нас кормить тут байками из склепа или еще откуда. Остановитесь, посмотрите на себя. Вы переполнены сказками. Вы ребенок?

#170 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 19:38

Просмотр сообщенияkdl (24 Июня 2011, 20:31) писал:

Хватит уже, Парад. Хватит нас кормить тут байками из склепа или еще откуда. Остановитесь, посмотрите на себя. Вы переполнены сказками. Вы ребенок?
какие сказки, я вобще говорил о наличии грамотности и письменности у славян в дохристианствую эпоху, ну а про доказательства существования вед я сказал скорей в шутку.

Сообщение отредактировал Parad: 24.06.2011 - 19:41

#171 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 19:40

Просмотр сообщенияParad (24 Июня 2011, 20:38) писал:

какие сказки, я вобще говорил о наличии грамотности и письменности у славян в дохристианствую эпоху
И всякий раз иллюстрировали это сказками, а потом и вовсе свалились в эпос о славяноариях. Поэтому и прошу - остановитесь.

#172 Zmeevic

Zmeevic
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 153 сообщений

Отправлено 24.06.2011 - 22:36

Давайте вынесем куда-нибудь "подальше" в отдельную тему размышления о славяноариях, ведах, гипербореях и прочая, и прочая...

#173 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 16:15

Предсказание нострадамуса о славянах

Падение власти от Праведной Вести,
Чиновникам Веры - лишение чести,
От Вести Церквам будет очень обидно,
Что в их руководстве умов-то не видно.

Из ПРОШЛОГО рвется Живая Строка,
Но вся атмосфера Земли не легка,
Великих печалит событий весь ход,
Но счастье Завета придет в этот год.

Отставке конец, восстановлен Пророк,
Вырвался Свет в установленный срок,
Мир без оружия! - требует Весть,
Жить в нем любой посчитал бы за честь.

В раздоре Основы, растёт неприязнь,
Но старым порядкам предписана казнь,
На Западе рана от Вести сильна,
Но кое-кому всё ж поможет она.

Не будет рожден аппарат управленья?!
Заропщут развратные, шум, оскорбленья.
Даме предложат Престол, и без спора,
Выбор, укрытие, чистка и ссора.

Словесной чумою от многих смердит,
Но Весть, без войны ту чуму победит,
Трудно Великим от старых основ,
Но впереди всё равно Сын Сынов.

Растягивать миг начинаний не стоит,
От Вести полмира во гневе завоет,
Но всем Справедливым - великая честь,
Другие полмира зажгла Неба Весть.

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
Раз главное в них - это лбом поклоняться,
Две Веры утратят и честь, и значенье,
Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

У пары Религий утраты не счесть,
Но всё обернут они словно за честь,
Слухи распустят, что Весть не чиста,
Зависть их ест, и в уме слепота.

Церковникам Слово Отца не подходит,
Но Дело Небес по-другому не входит,
Не может священство Дар Бога принять,
Посла от Добра надо сердцем понять.

Религии слуг своих вмиг потеряют,
Ведь те их стремления не разделяют.
С Вестью на ссору людей поведут,
За это их при смерти многих найдут.

Кто-то с испугом услышит Завет,
Но разум укажет: ошибки тут нет,
Слово от Бога дал новый Король,
Он в трудностях жизни познал свою роль.

О Вести родится различное мненье,
Ведь секты напустят туман и сомненье,
Из этих различных - родиться Завету,
Смерть всему старому, спора тут нету.

От радостной Вести Война прекратится,
А Церковь взбунтуется и возмутится,
Трое Наследников молча стараются,
Нету войны. Люди все улыбаются.

Древнейшая Дама Раздор прекращает,
Наследникам хитрость свою завещает,
Новый хитрец превзошёл Старика,
Победа всё крепнет, уже на века.

Славяне добреют и знают итоги,
И многие жизнь утверждают, как Боги,
Но есть ещё те, кто никак не постигнут,
Что взявшие меч, от меча и погибнут.

Инфекция гнойная вылиться рада,
В слове людей, кто - служители ада,
Бог лишь Живым указал свою дверь,
Но надо Послу опасаться теперь.

Посланник Великий от шума устанет,
Чума отойдёт, но другая восстанет,
Из слова Ара, кто-то страхи внушает,
В ряды сатаны весь народ приглашает.

Слово от Бога на землю дано,
Великим Славянам всё скажет Оно:
Что скрыто, - поставлено будет на суд,
Две Дамы-союзницы мир принесут.

Пророчества древние быстро забудут,
Строки двух Дам люди сравнивать будут,
Старый преклонит колено пред Светом,
Секты поникнут пред Божьим Заветом.

Разруха жила лишь до Вести признанья,
К Славянам почти половина Посланья,
Великий средь них не увидит преграды,
Преступникам разным тут будут не рады.

В словах Старика всеми виделось злое,
Завет же Посла, миру дарит другое,
ПАДШИЙ пребольно при этом споткнется,
Узнан Старик, но Он не признается.

Оценка тех, Древних, была неверна,
Надежда от Истины ныне дана,
Но к старому кто-то решит повернуть,
И рушить, предложенный Господом Путь.

http://nostradamys.ru/dm-141-2-4.html

Сообщение отредактировал Parad: 25.06.2011 - 18:46

#174 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 16:35

Предсказание нострадамуса о России

Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто что посеял, тот то и получит,
А Бог всё прощать и терпению учит.
Трудней этот год, чем был предыдущий,
Для Вести, для Церкви без Бога идущей,
Разруха и ссоры, как правило, зря,
Но тьма отомрет и займется Заря.
Скрытно прибудет Надежду Несущий,
Дама изложит Закон Вездесущий,
Вне храма злобы тот Вестник от Бога,
На сказку хотя все похоже немного.  
С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой-то чудак,
Просто, резвясь, забавляется так.
Пророк людям тайную помощь окажет,
И прямо, с порога о Деле расскажет,
Спасется, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять.
Взрывной материал, и Великий раскрыт,
Хранить его надо, чтоб не был убит,
Преступника - вора он смертью накажет,
Заповедь Божья всем это же скажет.
Открылось Пророчество в мире тогда,
Такого не видел никто, никогда,
Почет, уваженье в любой стороне,
Признан Посол и в Восточной стране.  
Шумный скандал вокруг Вести завился,
На Бога весь низменный мир обозлился,
Вестник спасётся под толщей укрытий,
От двух теперь Дам есть картины событий.
Труд, но Славянами принят Завет,
Правнуков начал приманивать Свет,
Избранника в срок загорелась душа,
Огмий восстал, Дело Жизни Верша.
Сияют дела, и открытия снова,
У Вестника радость - не спит Бога Слово,
Успехи растут, но и зависти много,
Противник желает иного итога.
Идет меж Чиновников спор и сраженье,
Истины Сын вызвал их раздраженье,
Все добрые, злобу у тьмы вызывают,
Основы в борьбе, изученья желают.
Слово Живёт. Злоба давит друг друга,
От ругани часто становится туго,
Божий Закон невозможно оспорить,
Расплачется тот, кто людей будет ссорить.
Трудно народу от этого гама,
Который устроила древняя Дама,
Кончает работу Мишель Нотр Дам,
На свет выводя ныне видимых Дам.  
Мужчина и женщина, оба безвестные,
Жизнь их в опасности, раз они честные,
Злоба на них из - за смелых затей,
Влиять они смогут на волю Властей.
Во времени этом Посланник вещает,
Простым объясненьем Раздор прекращает,
В России Великой, Потомок безродный,
ПРОРОЧЕСКИЙ путь начал свой благородный.
Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто что посеял, тот то и получит,
А Бог всё прощать и терпению учит.
Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
Безвестная Дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора tehnomag
Как модератор раздела вмешиваюсь. Или вы указываете ссылку на катрен или я закрываю и перемещаю тему в  Мистика, Магия, Мифы, как не соответсвующую тематике раздела!
Напоминаю правила раздела:

Цитата

Значит, что можно:
- обсуждать, приводить доводы и контрдоводы. В темах, которые подразумевают общение именно на определенную тему.

Что нельзя:
1. Безапелляционно ОРАТЬ. Не суть важно что - еврей принижающий остальных, получит бан на равне с антисемитом, которому он ответил. Сюда же подпадают - "Россия для русских", "Слава ...", "Все дураки" и т.п., если вы не аргументируете свою позицию.

http://nostradamys.ru/dm-141-2-3.html

Сообщение отредактировал tehnomag: 25.06.2011 - 20:20

#175 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 16:48

Укажите, пожалуйста, из какой центурии Нострадамуса взяты эти слова?

#176 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 16:49

Подонок будет лить крокодиловы слёзы по поводу советских поражений в 1941 и 1942 годах, но ни словом не обмолвится о том, что в 1940 году в течение месяца была разгромлена французская армия. На тот момент она считалась сильнейшей в мире, превосходила Вермахт по всем показателям (танки, пушки, самолёты, личный состав), была полностью мобилизована и развёрнута, поскольку Франция уже восемь месяцев находилась в состоянии войны с Германией. Кроме того, её поддерживала почти четырёхсоттысячная группировка британских войск, а флоты Британии и Франции насчитывали больше половины боевых кораблей планеты и не оставляли никакого шанса германским ВМС.

Точно так же подонок никогда не скажет, что после заключения перемирия 22 июня 1940 года на стороне Германии (в составе частей СС и войск правительства Виши) воевало в разы больше французов, чем в составе «Свободной Франции» де Голля и что поэтому само признание Франции страной-победительницей после войны было под вопросом. Зато подонок вспомнит отечественных коллаборантов и приведёт их в качестве доказательства готовности народа выступить против власти.

Подонок расскажет о катастрофических поражениях Красной армии в 1941 году, заявит, что она полностью развалилась, но не объяснит кто же разгромил немцев под Москвой. Подонок не забудет заявить, что коммунистическая партия и лично Сталин несут полную ответственность за поражения 1941-го и 1942-го годов, поскольку именно они руководили страной и армией. Но он начисто будет отрицать их причастность к победам 1943-го – 1945-го годов (будто в это время страной и армией руководил кто-то другой). В интерпретации подонка поражения терпел советский режим, а победы одерживал советский народ (как будто они существовали отдельно друг от друга).

#177 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 119 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 25.06.2011 - 17:16

Просмотр сообщенияNS_Dok (25 Июня 2011, 17:49) писал:

Скрытый текст
Подписываюсь под каждым словом!

#178 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 838 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 19:06

NS_Dok
+ много

#179 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 20:00

Просмотр сообщенияParad (25 Июня 2011, 17:15) писал:

На указанном вами ресурсе есть катрен 105. Вот как он выглядит там:
105
на год:
Хуже в сто раз этот год, чем год предыдущий,
Даже для наиболее Великих из правления и из Церкви,
Беды бесконечные, смерть, изгнание, разруха, бойня,
Со смертью Великой быть чуме, ранам и черной желчи.

А вот как он выглядит на самом деле с тремя вариантами перевода:
II. 5. (2.5) 105
Quand dans poisson fer & lettre enfermee
Hors sortira qui pis fera la guerre,
Aura par mer sa classe bien ramee
Apparoissant pres de Latine terre.
1: Когда из рыбы, в которую будут заключены железо и письмо,
Выйдет человек, который затем начнет войну,
Его флот уйдет далеко в море
И появится возле Италии /земли латинян/.
2: Из рыбы, содержащий сталь и письма,
Он выйдет и затем начнёт войну.
Далеко в море флот его уйдёт,
Чтоб у земли латинской появиться.
3: Когда в рыбе будут заключены железо и письмо,
Выйдет [человек], который потом начнёт войну.
Его флот будет долго плыть по морю,
И появится рядом с Латинской землёй.

Выводы делайте сами. Хотя я и так знаю, какой вывод вы сделаете.
Вы тоже выложите ссылку, где брали текст и перевод. Ну или указание на книгу и издателя.
Взято отсюда

Сообщение отредактировал kdl: 25.06.2011 - 20:39

#180 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25.06.2011 - 20:06

Просмотр сообщенияkdl (25 Июня 2011, 21:00) писал:

Выводы делайте сами. Хотя я и так знаю, какой вывод вы сделаете.
я оставил только сам стих, убрал только объясннения  к ним, взял с этого же ресурса.

А кто-то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют

http://nostradamys.ru/dm-141-2-4.html

Сообщение отредактировал Parad: 25.06.2011 - 21:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей