Перейти к содержимому

- - - - -

Крысинг,кроулинг .......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 29.08.2010 - 15:00

Изображение
Крысы
Кры́сы (лат. Rattus) - род млекопитающих семейства мышей. Длина тела 8-30 см, хвост примерно такой же длины, вес обычно не превышает 500 граммов. Всего существует около 70 видов, живущих преимущественно в лесах тропиков и субтропиков. Серая (R. norvegicus) и чёрная (Rattus rattus) крысы вслед за человеком расселились очень широко. Крысы наносят ущерб человеку, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, они также являются переносчиками многих глистных и инфекционных заболеваний. Вследствие этого в настоящее время разработано и разрабатывается множество способов борьбы с крысами - от отпугивания до уничтожения.
Кто ни буть занимается -крысингом?
Что ещё ? :)  :)
Хронической усталостью человека заражают мыши
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 30.08.2010 - 09:02

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 30.08.2010 - 08:50

Кто вы внутри? (для тех, у кого пневматика)
Создано 11.12.2008 Автор: Х-арна
Кроухантер - охотник на ворон с пневматическим оружием, использующий преимущественно ходовой способ охоты.

Кроукиллер
- охотник на ворон, ведущий отстрел из автомобиля.

Кроусейвер - антагонист кроухантеров и кроукиллеров, человек, защищающий ворон.

Страйкболист - участник военно-спортивной игры, имитирующей боевые действия, где в качестве оружия используется Airsoft-пневматика.

Хардболист - участник военно-спортивной игры, имитирующей боевые действия, где в качестве оружия используется стандартное пневматическое оружие небольшой мощности, стреляющее свинцовыми пульками или шариками.

Пейнтболист - участник военно-спортивной игры, имитирующей боевые действия, где в качестве оружия используются специальные пневматические устройства, стреляющие шариками с краской - маркеры.

Плинкер - любитель развлекательной стрельбы из пневматики по банкам, бутылкам и прочим предметам.

Рэтхантер - охотник на крыс с пневматикой.

Спортсмен (по отношению к пневматике) - человек, занимающийся спортивной стрельбой из пневматического оружия.

Пневмобздун - человек, владеющий пневматическим оружием (обычно мощным), перманентно находящийся в состоянии паранойи по поводу того, что его сцапают сотрудники правоохранительных органов.

Самооборонщик с пневмой - человек, ошибочно полагающий, что пневматика - хорошее оружие самообороны.

Ноусер - человек в штатском, прохожий, гуляющий.

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 30.08.2010 - 12:21

RATXANTER/РАТХАНТЕР.
Есть вредители -крысы мыши,вороны.......итд.
А есть люди ведущие уничтожение вредителей-
Кроухантер - охотник на ворон с пневматическим оружием, использующий преимущественно ходовой способ охоты.
Кроукиллер - охотник на ворон, ведущий отстрел из автомобиля.
Дератизаторы – охотники на крыс и мышей
(Дератизация)
Скрытый текст

Так как «Дератизатор» звучит не звучно,всё ровно что ассенизатор(говно черпий), эти охотники называют себя кто крысоловы кто ratхантер (rat — крыса). Как бы не изгалялась пресса ,то хваля то ругая, всё же огромная польза от этого есть-уничтожение ОПАСНЫХ представителей фауны, кто муже переносчиков разных болезней. Пресса возмущена,да и часть общества тоже  в основном из за того что стрельба ведётся в городах и населённых пунктах и есть возможность попадания в людей и,кошек,собак. Но и у тех кто проводит  дератизацию ядо-химикатами есть такая возможность! Так что «фивти-фивти» -50/50.
«Зелёные»  и люди которые любят животных могут рьяно защищать крыс по причине своей любви к животным до момента пока крысы им не навредят. Убогие что с них возьмешь,спорить с такими -БЕСПОЛЕЗНО!-лучше испарится.
В отличии от кроухантеров и кроукиллеров ,ведущих свой огонь днём,и имеющим 98% возможности случайно попасть в человека, рaтхантер ведут свой огонь в основном ночью по причине ночной жизни крыс когда люди спят.
Не которые рaтхантер  успевают за ночь завалить от 1-2 до 40-70  особей!
Ну разве это не явная ПОЛЬЗА для общества?!!!

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 31.08.2010 - 11:04

Уничтожение.
Да чем угодно,главное чтоб истребить!
Но...в основном пневматикой ,рогатками,...итд.
Пневматика по популярности на первом месте по причине возможности поразить цель на большом расстоянии,с летальным исходом для цели.
Оружие с большим «расстояние поражения от цели» надо выбирать или купив немного/много переделать чтоб поражаемость со смертельным исходом для цели была 98% .Не надо боятся покупать калибр 4.5 -человека(ребёнка)  убить нельзя,разве только грудничка. 4.5 сгодится на мышей,крыс,ворон,уток в общем целей сходных с ними.
Оружие для « летальности» зверьков тоже нужно выбирать или тоже нужно переделать по причине чтоб цель не долго мучилась. Ну это не здорово когда крыса долго «колбаситца» а чел сидит и наслаждается видом мучений зверька.
«Немного/много переделать»- как наше так и за бугорное оружие может обмануть Ваши ожидания но вы не расстраивайтесь помните что если это оружие не «NEW!»(новый девайс) то значит кто то уже пытался исправить эти недостатки а значит надо по шерстить интернет.
Но можно обойтись и без « шерстения интернета» .
Лучше себя зарекомендовало охотничье и спортивное нарезное пневматическое оружие с предварительной накачкой (pcp) . Если вы покупаете калибр 4.5 то  разрешение в МВД брать не нужно,пока, с видением с нового 2011 года «Закона о Полиции» наш  очередной «гарант конституции» хочет чтоб ВСЁ!-оружие ,и запчасти к нему, включая и пневматическое продавалось по лицензии  и было поставлено на учёт в МВД а хождение с ним было почти запрещено.
«Охотничье и спортивное нарезное пневматическое оружие с предварительной накачкой (pcp)»
Это вот такие пушечки-
[attachment=301134:____.jpg]
-но цена этих пушек.... от 20.000 руб-30.000 руб и выше! Но они того стоят,особенно если сделаны качественно.
Список:
Crosman Nightstalker NS1200    
CZ 200T , буллпап    
Diana 52 бул-пап
Edgun
Falcon FN12 - WR
Evanix Hunting Master
FX Independence
FX T12H (4.5)
FX verminator
ИЖ-60 РСР "Бармалейка"
Steyr LG 110 HP
Hooligun
Т4 карабин 6.35 ствол 420  
Если  поискать то можно купить что то подешевле например наше -
[attachment=301135:_____.jpg]
-а потом покопавшись на форумах его переделать или непеределывать,но особо не ждите ошеломляющего результата,как повезёт.
Список:
1.ПРЕЖДЕ всего -Всё наше.
2.ихнее , «забугорное»
Лучше поражает цель оружие стреляющее пульками а не шариками.
«По крысам лучше применять пули с высокой экспансивностью – специальные экспансивные вроде RWS Hollow point, Beeman Crow Magnum, неплохи Gamo Hunter, матчевые (они же “плоскоголовые”) - Gamo Match, матчевый “Шмель”, “Скарабей” DS 0,50 г; по воронам, особенно зимой, лучше всего идут более жесткие пули – Crosman Premier 7,9 gr, пули фирмы Gamo серии Pro (Gamo Pro Match, Gamo Pro Hunter, Gamo Pro Magnum), “Скарабей” DS 0,62 г, луганские Luman. На малые дистанции (до 15 м) можно даже использовать турецкие остроконечные (Oztay, Ornek), разумеется, с приемлемым качеством. Эти соображения вытекают из того, что шкуру крысы пробить намного легче, чем воронье перо.»

ПОМНИТЕ! Что «пневма» это не оружие самообороны-могут и навалить если будите выкаблучиватся.

#5 serg10

serg10
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.09.2010 - 20:44

О, блин!
Не знал, что у такого термин есть.
Эт значит в деревне я крысингом из воздушки занимался :)

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17.09.2010 - 21:03

Просмотр сообщенияserg10 (16 Сентября 2010, 21:44) писал:

О, блин!
Не знал, что у такого термин есть.
Это значит в деревне я крысингом из воздушки занимался :)
:)
..................
В день флага   :) "новой"рос сии я всё же смог заохотить первый св охотничий трофей-2 крыс .
Скрытый текст
-так получилось что 1 крысу я кокнул у опроного пункта. повезло дураку-мИнтов небыло. щяс-ъ оцениваю св неосмотрительность на 1(кол) по повидению :)

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 21:40

Я оказался к сожалению прав на счёт-
Скрытый текст
- так что если у вас было желание или есть приобрести что то из пневмы ,арбалетов/луков,ножей и тд -лучше не откладывать.

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 21:19

Ну в общем сУмлевался, путешествовал в инете читал и вычитал:
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТЪЕМНОГО ПРИКЛАДА ДЛЯ МР-512
Посетить  страницу
"Слоновье седло” для вороны.
Посетить  страницу
обдумал и воплотил-
Изображение
получилось более удобно чем с прикладом. чуть погодя отпишу по чему ,для чего,как итд.
Недоработки:не смог отпилить ствол,в гараже не захотели отпилить а у самого желания не было, хотел сделать 25-30см. ; поставил прицел «колиматорный» чё то я не пришёл от него в КАЙФ ,мож я не гурман?
А так разобрал ,собрал-предварительно подделав как советовали на форумах airgunlib.ru  talks.guns.ru topguns.ru. Особого повышения мощи не заметил. Но...и не замерял. вполне доволен.
Чем покупать Diana P5 Magnum.
Изображение
Иж-53м
Изображение
лучше взять иж-38;иж-22; мр-512 чуть доработать и сделать такую «Диана -по русски».

#9 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 27.09.2010 - 09:29

:)  чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось  :)

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 09:32

Просмотр сообщенияSlipKnot-man (27 Сентября 2010, 10:29) писал:

чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось
-чёй то у тебя суицыидальные мысли возникли? :) пробовал  :) или пробовать собрался? :)
-ну тогдейт бог в помощь.  :)

#11 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 10:18

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28 Сентября 2010, 10:32) писал:

-чёй то у тебя суицыидальные мысли возникли? :) пробовал  :) или пробовать собрался? :)
-ну тогдейт бог в помощь.  :)

нет, если немного не сообразил, я прокомментировал твое занятие  :) хотя, похоже, из всего комментария, ты нашел только одно знакомое слово. Так что, но коммент, удачной охоты  :)

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29.09.2010 - 09:23

Просмотр сообщенияSlipKnot-man (28 Сентября 2010, 11:18) писал:

нет, если немного не сообразил, я прокомментировал твое занятие хотя, похоже, из всего комментария, ты нашел только одно знакомое слово. Так что, но коммент, удачной охоты
-либо ты слишком уМнЫй,что наврядтли по причине- умный человек не выпендривается.либо ты -дебил,
Изображение
и понять тебя простому человеку,не дебилу,сложновато.
За удачной охоты спасибо! :)
и тебе не кашлить.

#13 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29.09.2010 - 10:50

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (29 Сентября 2010, 10:23) писал:

-либо ты слишком уМнЫй,что наврядтли по причине- умный человек не выпендривается.либо ты -дебил,
Изображение
и понять тебя простому человеку,не дебилу,сложновато.
За удачной охоты спасибо! :)
и тебе не кашлить.

Хотябы написал, где сфоткался...  :)

Я, кстати, не выпендривался, но хочу заметить, что простые человеки, не дибилы, с пукалками за грызунами и пернатыми не бегают  :) умные человеки давно придумали более эффективные методы борьбы с раздражителями :)

#14 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29.09.2010 - 17:09

Просмотр сообщенияSlipKnot-man (29 Сентября 2010, 11:50) писал:

1)Хотябы написал, где сфоткался...  

Я, кстати, не выпендривался, но хочу заметить, что простые человеки, не дибилы, с пукалками за грызунами и пернатыми не бегают  умные 2);3)человеки давно придумали более эффективные методы борьбы с раздражителями
1)секрет,стесняюсь :)
2) ага выпий яду а они :) тфу!-на него.у них митоболизм ускореный.
3)эффективные методы борьбы с раздражителями -Аааа!!! йогой занятся.
всё больше не пиши ни чего если тебе не интересно и не по теме,ладно?!

#15 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 29.09.2010 - 17:18

а собачингом вместе с их хозяивингом никто не занимается?

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29.09.2010 - 19:32

Просмотр сообщенияhabalgarmin (29 Сентября 2010, 18:18) писал:

а собачингом вместе с их хозяивингом никто не занимается?
-если хочеш то можеш в этой теме отписаться как сам это делал. :)
а так средства самообороны на  QWERTY

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01.10.2010 - 22:35

Вот такой ОН Пневмо Макар!
Стрельба из пневматического пистолета МР-654к в живот.MOV

- не покупайте гуано.

#18 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 22.10.2010 - 19:49

Есть эффект?
-эффективность на охоте пуль для пневматики калибра 4,5 мм-
(журнал "Калашников" N4 2010г.)
Тема:Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить (talks.guns.ru)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.10.2010 - 11:11

Как и писалось выше лучше купить нашу винтовку за 2.500-4.500 и привратить её в "Dianа in USSR " чем покупать "Dianu Р-5" за 11.000р.

Вступление:
Автомат «Калашникова» или «Пм» разберёт каждый НАСТОЯЩИЙ мужик Союза да и не только Союза а вот что то другое........ Боязно сломать хорошую ВЕЩЬ! Изучив темы на Guns.ru и просмотрев темы в интернете я обнаружил следующие что многие темы по сборке/разборке -БЕЗ КАРТИНОК!Ну и как мне неопытному пользователю-разобрать?
Пришлось купить книгу В.Н.Трофимова «Отечественные пневматические винтовки. устройство ,разборка,регулировка.» изд. «ДаирС» 2006г но в ней хоть и есть картинки/фотки но кое что было не понятно пришлось искать в интернете. Сыскав,разобрав,собрав  я захотел поделится с Вами с теми кто после меня будет искать информацию по разборке «Иж 38»; «Иж 22»; «Мр-512».

«Неполная разборка и сборка Иж -38:
Разбирать винтовку следует только для профилактики или устранения неисправностей. Сперва необходимо убедиться, что винтовка разряжена, после чего, зажав пальцем дульный срез, произвести холостой выстрел (для всех образцов пневматического оружия пружинно-поршневого типа рекомендуется при холостом выстреле закрывать дульный срез для уменьшения износа манжеты поршня). Далее производить разборку в следующем порядке (рис. 11):
1)положите винтовку на два деревянных бруска прицелом вниз так, чтобы он оказался между брусками, ослабьте, затем отверните винты ложи 26 (45) и 27 (45), отделите ложу 28 (44) от ствольной коробки (14);

[attachment=302852:1.jpg]

2)положите ствольную коробку боком надеревянный брусок и, удерживая ее, выбейте помощью выколотки штифт колодки 9 (см. рис. 10). Выколотку (стержень диаметром 4 мм, например, гвоздь-сотка с обрезанным и закругленным острием) для страховки раньше времени лучше не вынимать - колодка спускового механизма держится теперь только на маленьком фиксирующем штифте, небольшой поворот и она вылетит (в лоб, в стекло, в люстру);

[attachment=302853:2.jpg]
[attachment=302854:3.jpg]

3) надежно обоприте винтовку задним торцом ствольной коробки 5 в подставку, извлеките выколотку, затем левой рукой с силой прижмите ее вниз, а правой медленно и осторожно поворачивайте колодку спускового механизма 8 следя за тем, чтобы фиксирующий штифт на колодке вышел из гнезда ствольной коробки. Оказывая сопротивление действию освобожденной боевой пружины 7 (усилие порядка 20-25 кгс), медленно поднимите вверх ствольную коробку со стволом и отделите колодку спускового механизма;
Примечание. Не разбирайте винтовку, держа ствольную коробку на весу, так как в этом случае резко выброшенная пружиной колодка спускового механизма может нанести травму.

[attachment=302855:4.jpg]
[attachment=302856:5.jpg]

4)извлеките пружину боевую и поршень 6;

[attachment=302857:6.jpg]
[attachment=302858:10.jpg]

5)выверните ось ствола 3, предварительно повернув на некоторый угол ствол вокруг оси;

[attachment=302859:7.jpg]
[attachment=302860:8.jpg]

6)отделите ствол 1 с рычагом взведения 15 и шарниром 18 от коробки ствольной.
[attachment=302861:9.jpg]

Сборку винтовки необходимо проводить в обратном порядке. При сборке следует соблюдать следующие меры предосторожности:
• чтобы не повредить манжету поршня, нужно аккуратно, поджимая ее края пальцами левой руки и медленно поворачивая
поршень правой, постепенно продвинуть его в ствольную коробку;
• при постановке спускового механизма следить за тем, чтобы не допустить деформации рычага блокировки рычагом взведения; для этого надо слегка отжимать рычаг блокировки в наружную сторону до тех пор, пока он не зайдет на рычаг взведения;
• при установке деталей винтовки, осей и штифтов тщательно совмещать отверстия сначала визуально, а потом с помощью стержней соответствующего диаметра из мягких металлов. Замечания по эксплуатации
1. Через каждые 1500-2000 выстрелов производить смазку деталей спускового механизма и узла запирания ствола любой густой смазкой.
2.  Для обеспечения стабильной скорости полета пули рекомендуется производить смазку манжеты ружейной смазкой и чистку канала ствола. Для смазки поршня, манжеты и цилиндра производителем рекомендуется ружейная смазка ТУ 38—1011315-90, пользоваться которой можно, но лучше не нужно. Постарайтесь найти нейтральную смазку, лучше силиконовую.
3. При уменьшении скорости полета пули, о чем можно судить по снижению ее работоспособности, необходимо заменить манжету 17 (рис. 10). Если уплотнения поршня и ствола находятся в работоспособном состоянии, заменяется боевая пружина 7.
4.  При обнаружении утечки воздуха при выстреле между казенной частью ствола и ствольной коробкой необходимо перевернуть прокладку ствола 4.
5.  После каждой разборки винтовки целесообразно осмотреть сначала поршень на возможность задиров и заусенцев (редко, но бывает), а затем манжету, — нет ли повреждений. При необходимости манжету следует заменить. Далее стоит протереть с маслом цилиндр (особенно рабочую поверхность), потом вытереть насухо и, опуская туда маленький фонарик или лампочку от карманного фонаря, осмотреть поверхность. В идеале должно быть «черное зеркало». Случается, что нужно отполировать, а иногда и отшлифовать цилиндр. Энтузиасты делают это так. На стальном стержне нарезают на конце резьбу, изготавливают несколько войлочных шайб и зажимают их с помощью гаек и шайб на конце стержня. Затем шайбы покрывают полировальной пастой (сначала грубой,

потом средней и тонкой, окончательно лучше пастой ГОИ), вставляют стержень в электродрель и на малых оборотах совершают возвратно-поступательные движения. Если в редких случаях цилиндр требует еще и шлифовки, то начинают с того, что на шайбы сперва кладут мелкую шкурку от 600 до 1200, шлифуют, а уж затем полируют пастами. После этих операций необходимо особо тщательно протереть цилиндр, не жалея керосина. Затем, даже если не полировали, все равно следует хорошо вытереть цилиндр. Иначе оставшееся в цилиндре масло будет дизелировать (воспламеняться от резкого сжатия при выстреле). После этого нужно смазать цилиндр недизелирующей смазкой (силиконовой, графитовой, бисульфид-молибденовой). Рекомендуют и ШРУС-4, применяемую для смазки в автомобилях шарнира равных угловых скоростей — в ней есть молибденовая присадка.
6.  Во избежание подсадки пружины при хранении винтовки поршень не должен быть на боевом взводе. Храните винтовку в сухом месте.
7.При длительном хранении без употребления металлические части винтовки рекомендуется слегка смазать ружейной смазкой РЖ ОСТ 38.01439-88.»

Приложение:
1.Схема устройства Иж-22

[attachment=302862:11.jpg]

2.Схема устройства Иж-22; рис №2

[attachment=302863:12.jpg]

3.Схема устройства Иж-38

[attachment=302864:14.jpg]

4.Схема устройства Иж-38; рис№2
[attachment=302865:15.jpg]

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.10.2010 - 14:20

Изображение

Что сделал:
1.отпилил ствол , <Балгаркой>. Длину ствола сделал как у <Crosman-1377> -25 см если американцы делают такую длину ,значит они как то рассчитывали нужную длину и на чём то строили свои расчёты. Отмер длины делал от места куда вставляется пулька.
2.Обработал срез:напильником, шкуркой, сделал фаску, обработал раствором <Klever>,протолкнул 3 сквозь ствол пульку, почистил.

3.Мушку отпилил <Балгаркой> и постукиванием молоточка и поставил на новое место .
Приварил.
Изображение

4.Манжетку проложил резинкой от денег, посадив резинку на клей <БэФ>.залил канавку на манжетке <Авто- герметик-прокладка> (силикон100%)

5.Зачистил внутри цилиндр шкурками ,отполировал.

6.Поставил <лёгкий> утяжелитель.

7.Приварил <Weaver> для прицела, не знаю БУ не бу его ставить и так хватает для поражении цели. Колиматорный прицел не понравился-чистейший онанизм.

8.Отпилил приклад. Ручку залил строительной пеной.

9.Всё прочистил керосином и смазал моторным маслом.

10.Всё.

Свои идеи я почерпнул:
"Слоновье седло" для вороны.
http://www.airgunlib...page.php?id=515

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТЪЕМНОГО ПРИКЛАДА ДЛЯ МР-512
http://www.airgunlib...page.php?id=200

mpmurka.narod.ru
http://mpmurka.narod.ru/links.html

История одной Мурки
http://www.airgunlib...page.php?id=287

Домашняя страничка Питона
http://pitonsim.narod.ru/pnevm.htm

http://www.airhunter.ru/

http://www.airarms.ru/forum/47-65-1

#21 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26.10.2010 - 13:50

Изображение
На покупал тут разных пулек и решил проверить кто из них <Круче>.
В эксперименте принимали участие:
Norica. killer
Gammo.expander
Gammo. ts-10
Gammo.pro magnum
Gammo.rocket
Gammo.hunter
пульки <Фантом>
пульки <Блик>
Огонь велся пневматической винтовкой по книге в 506 страниц в твёрдом переплёте с 2 метров.
Пульки <Фантом> и пульки <Блик> бесподобны для БАБАХА!- и салюта а также определения расстояния - <А куда же смогу дострелить чтоб кого то подстрелить?>. В дальнейшем соревновании участия не принимали, слишком шумно получалось-народ не понимал - <А где идёт война?!> начинал испуганно вертеть головой.

По пробиванию лучшие:
1место-Gammo. ts-10 ,насквозь книгу застряла в обложке с обратной стороны.
2место-Gammo.expander
все остальные пульки пробивали практически одинаковое кол-во страниц до середины.

По <выворачиванию кишок> из жертвы, в данном случаи книга-
1место-Norica. killer-Ооо!Не ожидал такого результата .Берёшь в руку "дерьмо жестяное" а вот результат... порадовал . Дырка в мишени ,особенно внутри имеет солидный <вы ворот кишок>. Такой же результат и у Gammo.expander. Чуток похуже Gammo.rocket.
Остальные пробивали/проникали на различную глубину.

Бутылки пробивали/Кололи/выколачивали/разбивали ГОРАЗДО лучше всего и обошли всех конкурентов -
1место- Gammo.rocket!!!
Получил удовольствие от использования этих пулек по <посуде>

Прозвище <Гуано> сиреч говно и 1места в этой котегории заслужили пульки Gammo.hunter.
Пробиваемость на уровне всех пулек НО... ПИХАТЬ именно пихать их нужно при заряжании. Юбка мнётся. Пальцы пачкаются.

#22 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 11:15

пули гамо выкидывай сразу. причем все. это солнышко. для твоей легкой пневматики подойдут кросман премьер с весом 7.9, легкие ЖСБ, барракуда легкие. главное не то, сколько страниц пройдет, а кучность поподания.
убойную силу развивают скоростью пули. выворачиваемость внутреностей достигают экспансивностью пули.

пневманутость, это такая болезнь, если ты в душе стрелок (снайпер), то это не лечится.
на даче стреляю во все что летает черно-серого цвета. количество фрагов пока мало. но это не самоцель. самоцель попасть со 120 (примерно, дальномера нету) метров в дно пивной банки обьемом 0.5 литра. инструмент иж60пцп. товаришь вешает банку и на 150 метров. но у него хантер1250. вот это дроч и мазахизм. что такое 50 метров и 100 метров я знаю. на кучу для моего ствола только 50 метров. 100 и дальше - фатуна.

#23 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 00:09

Просмотр сообщенияшерсть на носу (3 Ноября 2010, 11:15) писал:

пули гамо выкидывай сразу. причем все. это солнышко. для твоей легкой пневматики подойдут кросман премьер с весом 7.9, легкие ЖСБ, барракуда легкие. главное не то, сколько страниц пройдет, а кучность поподания.
убойную силу развивают скоростью пули. выворачиваемость внутреностей достигают экспансивностью пули.
.....
-Спасибо.
......
Про "пневмо макар", дополнение:

[attachment=303438:____________.jpg]

«..Забил заряд я в пушку туго...» М.Ю.Лермонтов стих. «Бородино»

Порядок заряжания МР 654к пневматической пулей (юбкой пульки к дульному срезу ствола).

Техника Безопасности:
Всегда при заряжании пневматической пулей  (юбкой пульки к дульному срезу ствола) -отсоединяем магазин! ( рис №2 )
Если это не сделать может произойти выстрел вам в...лоб итд.

Предварительная подготовкаЗамер длины шомпола» :
1.берём  654 и отсоединяем магазин. ( рис №2 )
2. берём разряженный 654 -отсоединяем затвор,снимаем боевую пружину.
3.делаем  «замер длины шомпола» ( рис. №3 )
-берём шомпол  и п.пульку ( рис.№5 ) и аккуратно проталкиваем пульку головкой в перёд  в сторону стойки для крепления ствола. ( рис.№ 6 ; 7 )
п.пулька  не должна высовываться из патронника! ( рис. №8 )
делаем на шомполе отметку со стороны дульного среза.
«Замер длины шомпола» - делаем ля того чтобы потом можно было проталкивать п.пульку до нужной глубины не боясь её упиранния в магазин.
Если не сделать этого то-выстрел может не произойти а магазин из за упиранния пульки в магазин не извлечься. (рис. №4 )
4.выталкиваем п.пульку из ствола .
5.производим сборку мр 654к

Заряжание:
1.отсоединяем магазин. ( рис №2 )
2.вставляем пневматическую пульку в ствол юбкой пульки к дульному срезу ствола  а головкой в сторону патронника.( рис.№6 )
3.берём шомпол  и п.пульку и аккуратно проталкиваем пульку головкой в перёд  в сторону стойки для крепления ствола.( рис.№ 7 )
4.вынимаем шомпол
5.присоединяем магазин.
Всё!  
МР 654к готов к стрельбе.
Стреляем.

С 3м 50 см пульки  Gamo pro.magnum ;Gamo ts-10 ; Gamo rocket ; Gamo .expander  ;Norica .killer новым баллончиком неизвестной фирмы пробивали книгу до 95 листа,обложка в эксперименте не участвовала.

#24 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 16.11.2010 - 12:09

а зачем стрелять "попкой" вперед? экспансивность... кхм, бред. 654 не для этих целей.

#25 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 15:36

Дополнение к теме:Боеприпасы
[attachment=303979:151.jpg]

Добавлено: 22.11.2010 - 15:45

Просмотр сообщенияшерсть на носу (16 Ноября 2010, 12:09) писал:

а зачем стрелять "попкой" вперед? экспансивность... кхм, бред. 654 не для этих целей.
-для того чтоб цели нанести большей урон/поражение .возми старую книгу и посмотри какая пулька и как проникает и что из этого выходит.

Цитата

кхм, бред-шерсть на носу
-нету бреда.вышел с 654 и поохотился  :)  а не только потренеровался в изготовке и ведении огня из ПМ. :)

#26 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 789 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 13:47

для охоты подойдет крыс 1377. габариты побольше, функиционал и бесшумность лучше.
юбкой вперед попробуй отстрелять на 10 метров. какая кучность будит, и сколько отрывов. а шума сколько поднимишь. сотрудники сразу примут - они это любят.
стрелял я юбкой вперед. пули летят плохо, куча расползлась. да и как показывает практика, хорошее поподание в верхнюю часть тела (зона груди с легкими) и уж темболее в голову, гарантировано фраг. остальное все подранок, который скроется в неизвестном направлении и отедет, оставив после себя очаг возбудителей болезней и всякой дряни.
книга, пластелин, баллистический гель, это конечно хорошо, но не отражает реальное поведение пули при поподании в реальную тушку.

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 10:31

Просмотр сообщенияшерсть на носу (23 Ноября 2010, 13:47) писал:

для охоты подойдет крыс 1377. габариты побольше, функиционал и бесшумность лучше.

- ну есть у меня этот  Crosman 1377 (Кросман),
Изображение
-неудобен он в эксплуатации -надо делать накачку а это 10 качков.кто качал вело насос тот поймёт как это унизительно.

остальное все подранок, который скроется в неизвестном направлении и отедет, оставив после себя очаг возбудителей болезней и всякой дряни.
-долго не проживёт ,ну и х с ним.болезни?-это ещё вопрос где они распространяться.если в норках ратусов то и опять ... на помойках?- то тоже....
и распростронятся ли?!

книга, пластелин, баллистический гель, это конечно хорошо, но не отражает реальное поведение пули при поподании в реальную тушку.
-да что ты?!!то-то все спецы на нём пули испытовают а вот мы не спецы говорим-фи!-за отсуттсвия его у себя.

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 11:52

Данная статья поможет понять и уеснить каке  виды и типы пневматического оружия существуют и как они работают.А уеснив Вы потом сможете неошибится при покупке.
Предок огнестрела.
(журнал:Популярная механика.сентябрь 2005г №9)
[attachment=304039:CorelDRA..._Graphic.jpg]
[attachment=304038:CorelDRA...hic.jpg2.jpg]

Скрытый текст

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 21:34

Децыбелы   :)  и Джоли  :)  -кто  кого.  :)
[attachment=304066:33.jpg]

#30 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 24.11.2010 - 22:17

Летом попал выдре в башку у нас в селе на болоте, пошли гулять со Штепой и его сыном, я не собирался стрелять, там народоу много было, это недалеко от пляжа, но пестик был при себе, всё получилось само собой. Штепа её узрел а я сразу полез в рюкзачёк за кольтом. Потом были вороны...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей