Перейти к содержимому

- - - - -

Отлет dvd при установке ОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alert

Alert
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 56 сообщений

Отправлено 26.12.2012 - 08:53

Доброе утро.
Проблема такова, оказался в моих руках ноутбук ASUS F80L. Стояла на нем замусоренная Виста, которая тут-же оказалась отформатированной под все кластеры. Xubuntu встала без каких-либо проблем за 20 минут.
Дошло дело но Windows.
1) Изначально была прожжена болванка c400 XP DVD .iso Стояла она стабильно на многих ПК, и проблем вроде не было, ибо и дров у нее своих и прочего в достатке. После начала установки и 1 ребута, после появления баннера окошек, ноут уходил в ребут. Погрешил на болванку.
2) На всякий случай попробовал туже xp c400 CD.iso, думаю дрова потом сам доставлю с архива. После 3-4 минут проверки, и не дав мне даже тыкнуть куда-либо в установщике. Синий экран...
3) Ну не судьба думаю, прожег Win 7. При установке ругался на отсутствие дров на двд-ром, а флешки юсб2.0 под рукой не было.
4) Ну и скачал я наконец еще одну сборку Вин 7, которая встала, что не могло меня не порадовать, но dvd так и не определился, писал неизвестное оборудование, поиск дров в инете ничего не изменил. Пока не скачал файл реестра CD-ROM-restore.reg. После ребута определился криво, но хотябы работал.
В результате я понял, что dvd-rom отваливается из-за хз чего при установки винды, ибо во всех случаях установки терялся коннект с сд/двд и либо в ребут, либо в синий экран.

Собственно вопрос: Мне счас XP поставить надо на этот ноут, как мне быть? =)

#2 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 26.12.2012 - 10:40

Установите систему с flash-носителя.
Сделать загрузочный образ можно при помощи программ:
WinSetupFromUSB
Ultra ISO
Если Win 7, то Windows 7 USB/DVD download tool
Еще можно использовать UNetbootin

#3 Frozen Ultra

Frozen Ultra
  • Знаток

• Power User
  • 1 269 сообщений

Отправлено 31.12.2012 - 01:05

.Не нужно ставить сборки. Зачастую это нечто глюкавое. Используйте официальные образы распространяемые через MSDN. Глюк драйвера привода dvd это 100% косяк косячной сборки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей