Перейти к содержимому

qwerty.phone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 HITCOOT

HITCOOT
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 45 сообщений

Отправлено 18.09.2007 - 15:14

Вобщем, прочитал на qwerty.ru про qwerty.phone и у меня накопились вопросы по нескольким пунктам.
Если можно, отвечайте по существу, будучи людми, компетентными в этом вопросе. Поехали...

Гипотетическая ситуация: HITCOOT звонит куда надо и заказывает подключение телефона.
И ему выставляют счет. За что он платит, когда устанавливают телефон?

Разберемся шаг за шагом:
1) Позвонил по определённому номеру. А мне говорят, ждите.  
- сколько ждать? (ответ получен от Эндрю)
- если заявленный срок истек, куда обращаться, звонить, жаловаться? (ответ дал РаСТа)

2) Уфф... приехали Мастера)

2.1) У меня уже установлен qwerty.net. В этом случае кабель для телефона тоже будут тянуть?

- если да -
- стоимость кабеля метр/руб (ответ не нужен)
- при протяжке кабеля я могу рассчитывать на сверление дыр в стенах в квартире (для удобства прокладки кабеля)? (ответ не нужен)
--- если да --- (ответ не нужен)
--- сколько стоит данная услуга. (дарка/руб, например) (ответ не нужен)
- мастеру, который приехал, нужно платить за работу, вобще? (ответ получен от Эндрю)
--- если да, сколько? (ответ не нужен)
--- если нет, основания для отказа? (ответ не нужен)

- если тянуть не будут -
- каким образом подключат телефон тогда? (ответ получен от Эндрю)
- если будет разветвление, оно должно быть в квартире или идет от щитка? (ответ получен от Эндрю)
- как осуществляется разветвление? (разеткой, стяжкой, паяльником, изолентой) (ответ получен от Эндрю)
- вход для телефона, тот же что и для обычной телефонной вилки? Или другой? (ответ не нужен)

3) Ну все. С проводом (кабелем) разобрались. Перейдем к телефону непосредственно.

3.1) Я плачу 150 рублей, как сказано в рекламе. И все?
- если да, почему? (ответ получен от Эндрю)
- если нет, почему? (ответ получен от Эндрю)

3.2) Мастер услышал вопрос про 150 р, и, с намёком на что-то... покАшлял. Видимо, намекает на что-то...
- думаю, он имел ввиду, выделенный номер
- и оплату за текущий месяц, по выбранному тарифу

3.3) Я выбрал московский номер, и безлимитный тариф
- сколько с меня? (ответ получен от Эндрю)

4) Ладно. С телефоном понятно... осталось оформить бумаги.
- что за бумаги? (ответ получен от Эндрю)
- сколько их? (ответ не нужен)
- нужно будет делать копии этих бумаг? (ответ не нужен)
- или, как в случае с интренетом, мне на руки дадут квиток с моими данными, тарифами, ценами и т.п.? (ответ не нужен)

ПОДВОДЯ ИТОГИ
- какова общая сумма? (ответ получен от Эндрю)

Сообщение отредактировал HITCOOT: 19.09.2007 - 22:38

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 534 сообщений

Отправлено 18.09.2007 - 15:48

Попробую ответить, если что - сотрудники поправят.

Просмотр сообщенияHITCOOT (18.9.2007, 16:14) писал:

1) Позвонил по определённому номеру. А мне говорят, ждите.
- сколько ждать?
до 14 дней

2.1) У меня уже установлен qwerty.net. В этом случае кабель для телефона тоже будут тянуть?
Нет, нужен коммутатор, разветвят в квартире. Коммутатор можно купить у провайдера.
Скрытый текст

3.1) Я плачу 150 рублей, как сказано в рекламе. И все?
Стоимость оборудования+единовременный платеж в зависимости от кода (495 - 10 тыс.р, 499 - 3 тыс.р)+150 р по тарифу повременный ежемесячно+36 коп. за  исходящую минуту. Стоимость доп.услуг можно посмотреть в договоре.

3.3) Я выбрал московский номер, и безлимитный тариф
- сколько с меня?
с безлимитным абонентская плата 380 р.

4) Ладно. С телефоном понятно... осталось оформить бумаги.
Подозреваю, что с бумагами также как с qwerty.net

ПОДВОДЯ ИТОГИ
- какова общая сумма?
Смотря какой тариф, смотря какие доп.услуги.

Добавлено: 18.09.2007 - 17:02
Примерно попробую сосчитать
1)Код 495, тариф безлимитный
абонентский коммутатор 825 р + абонентский голосовой шлюз в аренду - 150 р в месяц, либо 3600 р выкуп + плата за предостовление услуг 10000 р + 380 р в месяц абонентская плата
2)Код 499, тариф безлимитный
тоже самое, что и 1) только плата за предоставление услуги 3000 р
3)Код 495, тариф повременный
тоже самое, что в 1) только абонентка 150 р + 36 коп. за минуту исходящего вызова
4)Код 499, тариф повременный
тоже самое что в 2)+ абонентка 150 р + 36 коп. за минуту исходящего вызова
вот как-то так. Теперь выбирай и калькулятором считай :)

Добавлено: 18.09.2007 - 17:08
Примечание: голосовой шлюз, я так понял, если сразу покупаешь - 3400 стоит. Если берешь в аренду, а потом выкупаешь, то 3600.

#3 HITCOOT

HITCOOT
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 45 сообщений

Отправлено 18.09.2007 - 21:07

Отлично! Большинство вопросов позади. Спасибо, Эндрю.

"Эндрю" сказал:

Примерно попробую сосчитать
1)Код 495, тариф безлимитный
абонентский коммутатор 825 р + абонентский голосовой шлюз в аренду - 150 р в месяц, либо 3600 р выкуп + плата за предостовление услуг 10000 р + 380 р в месяц абонентская плата
2)Код 499, тариф безлимитный
тоже самое, что и 1) только плата за предоставление услуги 3000 р
Меня интересует безлимитный тариф, поэтому его я здесь выделил.

Получается, цена "предоставления услуг" зависит от кода.
Код 495 - более блатной :), поэтому за него 10 000 р; а за код 499 - 3 000 р. Такой разброс цен настораживает...

- по качеству связи эти два кода чем-то отличаются? (ответ дал vikvik)
- или здесь роль играет всего один символ? (разница в одну одну цифру - 7 000 р) (ответ дал vikvik)

И еще кое-что. Предоставление услуг...
- когда я плачу за это "предоставление" (скажем, 3 000 р за код 499), нужно делать это еще раз в следующем месяце? (ответ получен от Эндрю)

Не смотря на новые, появившиеся в ходе объяснений Эндрю, вопросы, в первом посте, остались еще кое-какие.
На них, я бы тоже хотел получить ответы.

Сообщение отредактировал HITCOOT: 19.09.2007 - 13:38

#4 PaCTa

PaCTa
  • Power Ranger

• Power User
  • 2 245 сообщений
  • Интересы:http://myteamspeak.ru

Отправлено 18.09.2007 - 21:34

Просмотр сообщенияHITCOOT (18.9.2007, 22:07) писал:

- если заявленный срок истек, куда обращаться, звонить, жаловаться?
580-5358 Центральная диспетчерская. Она занимается всеми вопросами на счет монтажников.

#5 vikvik

vikvik
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 947 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 00:48

Код 495 - более блатной , поэтому за него 10 000 р; а за код 499 - 3 000 р. Такой разброс цен настораживает...
- по качеству связи эти два кода чем-то отличаются?
- или здесь роль играет всего один символ? (разница в одну одну цифру - 7 000 р)
Это очень важный один символ. Коротким набором (7 цифр) со всех московских стационарных и мобильных телефонов набирается именно номер в зоне 495, причём даже тогда, когда набирают с телефона в зоне 499. Так что зона 495 намного ценнее особенно для сучаев использования телефона в производственных целях, а вот номерная ёмкость в ней практически исчерпана.

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 534 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 07:14

- когда я плачу за это "предоставление" (скажем, 3 000 р за код 499), нужно делать это еще раз в следующем месяце?
Нет, это единовременная плата. Оплачиваешь ее и выкупаешь все оборудование, тогда остается только абонентская плата 380 р в месяц за безлимитные разговоры.
Мастеру платить не нужно, намекать он тоже не на что не должен.
По поводу бумаг - договор-оферта, но если очень надо, по идее, можешь в офис подъехать, должны выдать. Только смысл? Когда внесут изменения, снова чтоль поедешь?
Про коды vikvik верно написал, тут либо 7-мизначный номер у тебя, либо 10-тизначный.

#7 HITCOOT

HITCOOT
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 45 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 22:34

Спасибо, вам, за ответы. Все более-менее прояснилось.

Подводя итоги.
В той ситуации что я описал (с безлимитным тарифом и Московским номером), два варианта: 8 000 р и 15 000 р.

Вариант с 7-изначным номером телефона (код 495)
абонентский коммутатор ------------------------------------------------------ 825 р
абонентский голосовой шлюз (выкупив его сразу) ------------------------------ 3600 р
плата за предоставление услуг (код 495) ------------------------------------- 10000 р
абонентская плата за месяц (тариф безлимитный) ------------------------------ 380 р
итого ----------------------------------------------------------------------- 14805 р

Вариант с 10-изначным номером телефона (код 499)

абонентский коммутатор ------------------------------------------------------ 825 р
абонентский голосовой шлюз (выкупив его сразу) ------------------------------ 3600 р
плата за предоставление услуг (код 499) ------------------------------------- 3000 р
абонентская плата за месяц (тариф безлимитный) ------------------------------ 380 р
итого ----------------------------------------------------------------------- 7805 р

Вполне приемлемые цены.
Учитывая то, что, плюс ко всему, я получаю определитель номера и могу выполнять переадресацию через Личный Кабинет.
Подумаем-с :)

#8 device-x

device-x
  • Inaccessible device

• Power User
  • 4 275 сообщений

Отправлено 19.09.2007 - 23:11

цены на телефонные коды как и везде. свитч - на неосети можно поставить любой неуправляемый, на старой сети нужно настроить что бы на порту свитча, куда подключается addpac, был нетегированный влан для телефонии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей