Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Windows Vista

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#931 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 19.05.2009 - 14:30

Конкретно у меня глюки с папками в Users. Вот там у меня Documents, Pictures и прочая ерунда, хотя при первом запуске Висты все было по-русски и с нормальными иконками.

#932 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 27.05.2009 - 15:54

Вышел Service Pack 2 для Windows Vista.

Цитата

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию второго сервис-пака для Windows Vista.

В настоящее время Windows Vista Service Pack 2 доступен только на пяти языках: английском, немецком, испанском, французском и японском, и пока только через центр загрузок Microsoft. Его появление в службе автоматического обновления Windows Update ожидается "в ближайшие недели".

Среди новшеств Windows Vista Service Pack 2 представители Microsoft отмечают новый механизм поиска информации, а также поддержку Bluetooth 2.1 Feature Pack. Помимо этого, второй сервис-пак улучшает работу операционной системы с Wi-Fi и Blu-ray.
Учитывая, что сама Майкрософт предлагает всем массово использовать семерку вместо Висты...

#933 videotype

videotype
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:Синтетическое искусство

Отправлено 23.06.2009 - 09:41

Столкнулся в Висте с такой проблемой - не регулируемый размер окон. + перемещаются они только если ухватить их мышом за верхний край... в связи с этим, на нетбуке с маленьким дисплеем не могу поставить WinRAR (и ряд других программ) - в появляющемся окне установки кнопочки "ок", "далее" находятся за пределами экрана и добраться до них нет никакой возможности ((
Что делать? Вроде видел функцию настройки размера окон, но не могу найти где... (

Вот... решил проблему путем подключения бука к большому тв... увеличил разрешение экрана - все поместилось... )

Сообщение отредактировал videotype: 23.06.2009 - 13:19

#934 crayder

crayder
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28.06.2009 - 22:45

народ возникла такая проблема кто может помогите плз..

значит так, когда она раньше стояла было всё нормально. но потом нужно было переставить из за замены харда, после этого когда полез в настройки сделать все папки были видны и так же расширенния то когда нажимаю применить то не фиге не происходить, вроде как папки и рабочий стол обновились но фига. нажимаю ок. потом опять сразу же захожу туда же то в настройках стоит всё как есть. делаю всё из под пользователя администратора который скрыт после установки.

#935 Stagepas

Stagepas
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05.07.2009 - 13:32

Просмотр сообщенияbernaut (27 Мая 2009, 16:54) писал:

Учитывая, что сама Майкрософт предлагает всем массово использовать семерку вместо Висты...
Это щедрое предложение не может не радовать, тем более, что у меня и ноут и комп зашиты под висту, за которую ещё и деньжат слупили...
М-дааа, молодцы...

#936 Ipswich

Ipswich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 482 сообщений
  • Интересы:Все понемножку...

Отправлено 06.07.2009 - 08:35

От 30 июня русский сервис пак 2 вышел.

#937 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 24.07.2009 - 15:37

интересно, быстрее хоть чуть-чуть работать стало от sp2?!

#938 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 19.08.2009 - 22:31

Народ, подскажите, пожалуйста, я просто не бум-бум, как говорится, в этих делах. Вообщем, я хочу скачать «WinRar» новой версии: имеется (x86 и x64). Вопрос: какая нужна мне? Зашёл в Свойства Компьютера и там в категории «Система» — «Тип системы» написано 32-разрядная операционная система.

#939 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 19.08.2009 - 22:35

Просмотр сообщенияa. pryadko (19 Августа 2009, 23:31) писал:

Народ, подскажите, пожалуйста, я просто не бум-бум, как говорится, в этих делах. Вообщем, я хочу скачать «WinRar» новой версии: имеется (x86 и x64). Вопрос: какая нужна мне? Зашёл в Свойства Компьютера и там в категории «Система» — «Тип системы» написано 32-разрядная операционная система.

х86 тебе нужна.

#940 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 288 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 04.10.2009 - 21:14

Изображение
Россияне смогут бесплатно поменять домашнюю Vista на XP!!! :)
30 сентября 2009  
Microsoft с 1 октября 2009 года начинет в России бесплатно заменять предустановленные операционные системы Windows Vista Home Basic и Windows Vista Home Premium на Windows XP. Как сообщает пресс-служба компании, эта возможность будет действовать до конца года.
Замене подлежат только русские версии перечисленных систем, которые были куплены вместе с компьютером в предустановленном виде после 1 января 2009 года включительно.
Более подробно правила замены операционных систем изложены на специально созданном сайте Microsoft.
Ранее "откатиться" на Windows XP могли лишь пользователи Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate.
Посетить домашнюю страницу статьи
vista
:yahoo:

#941 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 22:10

Это уже старая новость. Было бы круче, если бы они висту на семёрку меняли. Не знаю, как вам, а на мой взгляд хр уже устарел. Вопрос производительности - не критерий, потому что можно можно откат и до 98 сделать или вообще перейти на более оптимизированные системы вроде линуксов или мак ос. Совместимость хр и так уже дышит на ладан, потому что технологии движутся вперёд.

#942 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 288 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.10.2009 - 21:16

Просмотр сообщенияbe a star (6 Октября 2009, 23:10) писал:

Это уже старая новость. Было бы круче, если бы они висту на семёрку меняли.

Цитата

В свою очередь единственным способом относительно “бесплатного” приобретения Windows 7 является покупка компьютера с Vista после первого июля. Другими словами, если вы с 1 июля 2009 года по 31 января 2010 года купите себе компьютер с предустановленной Vista, то получите возможность проапгрейдить Vista до Windows 7 после того, как операционная система станет доступной. Кстати говоря, возможно, что и 31 января 2010 года не станет окончательной датой этой возможности – все зависит от даты выпуска Windows 7.
winline.ru
:)

#943 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 10.10.2009 - 11:46

Эт да, но вот у меня, например, комп с вистой куплен до 2009 года.  :)
На мой взгляд, такой способ приобретения новой операционной системы бессмысленен, потому как вы в первую очередь платите деньги за железо, а уже потом за установленное на нём ПО. И если софт можно без труда обновить, то вот с компьютерной начинкой дела обстоят сложнее. Уж лучше сразу брать всё вместе.

#944 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 13:56

Со вчерашнего дня начала выдаваться ошибка "Kernel Mode Driver Manager не работает". Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. ОС Windows Vista 32-бит.

#945 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 27.05.2010 - 11:18

pryadko
Единственное нормальное упоминание которое я нашёл об этом:
Utility for the driver developers which helps to quickly load some driver, send IOCTL to it and unload.
И существует сие богатство у нас чаще всего в дровах от НВидиа (надеюсь у тебя не АТИ) и ФрэймВорк. С Framework у тебя проблема вряд-ли, а вот если карта нВИдиа, то видать криво дровишки обновил. Сносить подчистую спец. утилитами, ставить заново.

#946 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 02.06.2010 - 18:04

Просмотр сообщенияF_L (27 Мая 2010, 12:18) писал:

Перед тем, как появилась эта проблема, дров никаких вообще не ставил. Вот потом решил обновить драйвера на видеокарту, но проблема всё равно осталось. Помогла переустановка ОС.

F_L, спасибо большое, что откликнулся.

#947 Vadim1995

Vadim1995
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 04.02.2013 - 00:10

Просмотр сообщенияVipous (11.11.2006 - 12:26) писал:

Предлагаю обсуждать здесь технические недостатки и преимущества Vista.

Поставил я себе висту одни неприятные эмоции

и так по порядку

1. Ужасно долго ставится
2. Моя видео карта GForse Ti 4800 является устаревшей поэтому DX не поддерживается (правда игры запускаются)
3. Моя звуковая Audigy 2 ZS играет только стерео, после установки дров с креатива появился звук 7+1, но в играх звука нет
4. В винампе звука нет
5.  звук в виндк идет сререо, независимо от установок
6. опен жл приложения не запускаются (идут под софтом)
7 часть программ отказалось запускться

А в остальном вроде все нормально :)

из плюсов работает быстрее чем хп заметно на глаз
Лично мне больше 7-ка нравится. Как-то красивее она. Ярче. Да и работа на ней как-то более легко выполняется)))
Но, по большому счету и Виста ничего так-то...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей