Перейти к содержимому

- - - - -

Беременность и животные.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 10:21

Если ни у кого из домашних нет и не было в детстве аллергии, бронхиальной астмы, хронического бронхита с астматическим компонентом, домашних животных можно спокойно заводить. Если же есть какая-то предрасположенность к аллергии или бронхоспазму, то она может обостриться после приобретения животного.
Если у вас уже есть животное, обязательно сводите его на проверку. Сделайте все привики.Обязательно варите мясо и рыбу, которыми кормите домашнего питомца. Ежедневно чистите туалет, при чистке обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками.
Так же бывает психологический фактор, животное может ревновать к ребенку(особенно собака).

Как у вас складывались отношения с животными во время беременности и после родов?

#2 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 11:53

У моих родителей кот живёт))) все его очень любим)) Когда во время беременности приезжала к ним, всегда играла с ним, тискала, целовала))) Красавец!!!! Хотя у бабушки астма и она вообще аллергик(( Насколько я знаю, животные в период беременности могут быть опастны только коагулятивными инфекциями (сорри, если неправильное название)

Сообщение отредактировал QueenLiza: 11.03.2008 - 11:53

#3 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 15:46

Токсоплазмоз - инфекция, которую можно получить от микроскопического паразита Токсоплазма gondii. Хотя инфекция эта умеренная и бессимптомная для людей со здоровой иммунной системой, во время беременности она опасна, потому что паразит способен поражать плаценту и ребенка.
Как распространяется токсоплазмоз?

Некоторые эксперты полагают, что приблизительно половина заражений происходит на фоне употребления в пищу грязных овощей и фруктов, а также некачественного мяса. Но можно получить инфекцию и другими способами – через грязную воду, загрязненную почву, шерсть животного (если вы после общения с ним подносите руки ко рту). От человека к человеку вирус токсоплазмоза не передается, за исключением передачи от матери к ребенку в утробе или от переливания зараженной крови или пересадки органа.

Я должна избавиться от кота?

Вы вероятно слышали, что шерсть котов может быть источником вируса, но это совершенно не означает, что от любимого животного нужно избавиться. Просто вы должны принять некоторые меры предосторожности, почаще мыть руки, убирать за животным в перчатках и при помощи совка.

Животные из семейства кошачьих – частые носители паразита, он живёт у них в кишечнике. Кот может заразиться от некачественной пищи, недоваренного мяса или от другого инфицированного кота. Паразиты формируют «колонии» в кишечнике кота, и он выделяет до 10 миллионов микробов в день. При этом болезнь часто проходит бессимптомно, вы можете и не знать, что с вашим любимцем что-то не так. Микробы становятся опасными приблизительно через 24 часа после выделения. При благоприятных условиях они могут жить в песке, почве и оставаться заразными до 18 месяцев. При этом они распространяются, попадают в пищу или воду, заражая человека.

Но высокая температура убивает паразитов. Поэтому любое мясо должно быть хорошо проварено или прожарено, овощи и фрукты тщательно вымыты и подвергнуты тепловой обработке.

Как я могу уберечься от заражения токсоплазмозом?

Вот - некоторые руководящие принципы (независимо от того, есть у вас домашнее животное или нет)

Хорошо проваривайте мясо. Используйте термометр для пищи, чтобы проверять, насколько проварено мясо изнутри. Как правило, мясо должно быть приготовлено при температуре 120 градусов, и 140 градусов – если это птица. Убедитесь, что мясо само по себе качественное, прежде чем начинать его готовить.
Избегайте солёного и копчёного мяса типа ветчины, салями, копченой колбасы. Эти виды мяса хороши, например, на пицце, но опасны, если не прошли температурную обработку. Также избегайте высушенного мяса. Вы не можете быть уверены в том, что оно было достаточно хорошо обработано перед высушиванием.
Не пейте непастеризованное молоко или продукты, сделанные из непастеризованного молока, и избегайте сырых яиц.
Мойте или чистите фрукты и овощи перед едой.
Мойте посуду горячей водой с мыльным раствором после приготовления мяса, рыбы или птицы.
Не подносите руки ко рту, во время приготовления мяса, рыбы или птицы. Тщательно мойте руки после приготовления. Удостоверьтесь, что на руках нет открытых ранок, которые могут находиться в непосредственном контакте с паразитом. Если на пальцах есть заусеницы – пользуйтесь перчатками.
Избавьтесь от мух и тараканов, если такая проблема существует.
Избегайте загрязненной воды. Пейте бутилированную воду, а не из под крана.
Если вы работаете на земле, сажаете кустарники, деревья и.т.д – пользуйтесь перчатками.
Избегайте общественных песочниц. Если это не всегда возможно, просто тщательно мойте руки после песка. Если ваш ребенок заразится от песочницы – для вас это не опасно.
Не заводите котов и кошек во время беременности, не играйте с беспризорными котами и кошками.
Если у вас есть кот, попросите временно убирать за ним кого-то из родственников или близких людей. Попросите их убирать за котом каждый день. Это существенно уменьшит риск заражения, потому что вирус в экскрементах не заразен первые 24 часа. Если вы вынуждены делать эту работу сами – используйте перчатки, лучше одноразовые, хорошо мойте руки. Некоторые даже советуют использовать одноразовую маску и обрабатывать лоток кипятком.
Не пускайте кошку за обеденный стол.
Мойте руки после того, как играете со своим котом, особенно если после этого вы планируете принимать пищу.

#4 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 11.03.2008 - 20:30

Превосходно складывались отношения- мы с моей собакой вместе ходили беременные, потом я у нее роды принимала и оставили себе одного щеночка. Короче говоря, стало у меня 3 собаки- немецкая овчарка и 2 таксы)) от собак сплошь одна польза- масса позитива и к тому же с ними надо гулять- а прогулки это очень полезное занятие для беременных. Ревновала только младшая такса Берданка немного- начала рычать, когда впервые увидела старшую дочку, но я ей быстро все объяснила и больше такого не было. А когда младшая родилась- они даже внимания особого на нее не обращали. Сейчас дети любят с собаками играть, мячик кидают, бегают вместе))

#5 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 12.03.2008 - 09:34

Собака была еще до беременности и кошки, сейчас у нас морская свинка и попугайчик, жалко отдавать, ребенок привык к ним, а убирать за ними больше некому кроме меня))

#6 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 03.04.2008 - 16:23

Сейчас зоопарк полный. Кот, кролик и рыбки, ничё, всё успеваю. Я считаю что животных нужно убирать, когда аллергия у ребёнка или когда за животными следить некому:)

#7 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 03.04.2008 - 22:49

Просмотр сообщенияColibri (3 Апреля 2008, 17:23) писал:

Я считаю что животных нужно убирать, когда аллергия у ребёнка или когда за животными следить некому:)
Когда аллергия- надо убирать аллергию, а не животных, по-моему, это более логично. А если некому следить- тогда кто их заводит? Обычно заводя животных взрослые разумные люди отдают отчет, что за животными надо следить. Вроде так...

#8 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 04.04.2008 - 10:19

Просмотр сообщенияВыхухоль (3 Апреля 2008, 23:49) писал:

Когда аллергия- надо убирать аллергию, а не животных, по-моему, это более логично. А если некому следить- тогда кто их заводит? Обычно заводя животных взрослые разумные люди отдают отчет, что за животными надо следить. Вроде так...
Ну знаете, сидеть на колёсах (лечить аллергию) особенно если у ребёнка, чтоб только рядом бегал вонючий комок шерсти? Ну извините, мне детишки и здоровье в семье дороже как то :)

#9 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 18:54

Аллергия может появится у любого человека, долгий контакт с шерстью животного способствует этому, кормом рыбок, пухом птиц. У меня кого только  не было, собак и кошек не хочу заводить, жалко мне их, мучаются они в неволе.

#10 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 20:49

У нас дома живет кошка, и еще были крыски раньше. Проблем не было, я в принципе сама не аллергичная, и вроде это передалось детям)
Домашние собаки и кошки на воле жить не приспособлены.

#11 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 21:38

Просмотр сообщенияColibri (4 Апреля 2008, 11:19) писал:

Ну знаете, сидеть на колёсах (лечить аллергию) особенно если у ребёнка, чтоб только рядом бегал вонючий комок шерсти? Ну извините, мне детишки и здоровье в семье дороже как то :)
Ну, если к животным отношение как к вонючему комку шерсти- тогда уж точно не надо заводить их, и дело отнюдь не в аллергии. Сидеть на колесах? Здоровье в семье? Да уж...

#12 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 05.04.2008 - 14:20

Просмотр сообщенияВыхухоль (4 Апреля 2008, 22:38) писал:

Ну, если к животным отношение как к вонючему комку шерсти- тогда уж точно не надо заводить их, и дело отнюдь не в аллергии. Сидеть на колесах? Здоровье в семье? Да уж...
Если у моих детей была бы аллергия на животных, все клочки шерсти полетели бы в приют для животных. Я не буду держать детей на таблетках, только ради того чтоб какой то клочок пушистой шерсти бегал. Дети как то дороже, знаете ли.
Я животных люблю, но не до такой степени чтоб ради них лечить аллергию у детей. Которой к счастью нет и животных полон дом :)

#13 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 05.04.2008 - 19:06

Просмотр сообщенияColibri (5 Апреля 2008, 15:20) писал:

Если у моих детей была бы аллергия на животных, все клочки шерсти полетели бы в приют для животных. Я не буду держать детей на таблетках, только ради того чтоб какой то клочок пушистой шерсти бегал. Дети как то дороже, знаете ли.
Я животных люблю, но не до такой степени чтоб ради них лечить аллергию у детей. Которой к счастью нет и животных полон дом :)
Кроме таблеток есть другие способы- так, к слову. Сочувствую вашим животным...

#14 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 10:24

Просмотр сообщенияIset (4 Апреля 2008, 21:49) писал:

У нас дома живет кошка, и еще были крыски раньше. Проблем не было, я в принципе сама не аллергичная, и вроде это передалось детям)
Домашние собаки и кошки на воле жить не приспособлены.

В деревне им лучше всего или в частном доме, им надо целый день гулять, им и пописать хочется, да и скучают они в квартире, когда хозяин целыми днями на работе. И кастрировать-стерелизовать я их не могу, мне котят-щенят жалко, не всегда их можно пристроить. У нас свинка и попугайчик.

Сообщение отредактировал anormaly: 07.04.2008 - 10:26

#15 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 10:43

Просмотр сообщенияanormaly (7 Апреля 2008, 11:24) писал:

В деревне им лучше всего или в частном доме, им надо целый день гулять, им и пописать хочется, да и скучают они в квартире, когда хозяин целыми днями на работе. И кастрировать-стерелизовать я их не могу, мне котят-щенят жалко, не всегда их можно пристроить. У нас свинка и попугайчик.

Кошкам не обязательно гулять, вот наша не гуляет. Кошак чистый и ухоженный, в свои 11 лет выглядит просто прекрасно)
Собаку можно и в городе выгуливать, в парках.

#16 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 11:49

Просмотр сообщенияIset (7 Апреля 2008, 11:43) писал:

Кошкам не обязательно гулять, вот наша не гуляет. Кошак чистый и ухоженный, в свои 11 лет выглядит просто прекрасно)
Собаку можно и в городе выгуливать, в парках.

Капли даете? Экс - 5 давала раньше. Хватает на 3 мес. А летом куда же ее? Мы брали с собой в деревню, так у меня стало 10 кошек))) Вот поэтому не завожу более. Профилактику противоглистную необходимо проводить всей семье и кошарику.)  А днем собака страдает, когда дома одна. А парки все загажены, тоже фигово, вот убирать надо совочком и в пакетик за своими питомцами и выгуливать на спец. площадках, за кардоном так. Предрасположенность к аллергии есть у всех, просто сначала это незаметно, накапливается с годами. На природе такого нет, все за город, с детьми и зверьми!)) Кстати, "на воле" любая аллергия проходит.

Сообщение отредактировал anormaly: 07.04.2008 - 11:56

#17 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 11:55

Просмотр сообщенияanormaly (7 Апреля 2008, 12:49) писал:

Капли даете? Экс - 5 давала раньше. Хватает на 3 мес. А летом куда же ее? Мы брали с собой в деревню, так у меня стало 10 кошек))) Вот поэтому не завожу более. Профилактику противоглистную необходимо проводить всей семье и кошарику.)  А днем собака страдает, когда дома одна. А парки все загажены, тоже фигово, вот убирать надо совочком и в пакетик за своими питомцами и выгуливать на спец. площадках, за кардоном так.

Зачем ей капли? Все время она дома, летом на балконе тусуется)
У моего папы собака,ждет его дома потом гуляют, сейчас многие собаки так живут, а летом на дачу выезжают.

#18 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 11:59

Просмотр сообщенияIset (7 Апреля 2008, 12:55) писал:

Зачем ей капли? Все время она дома, летом на балконе тусуется)
У моего папы собака,ждет его дома потом гуляют, сейчас многие собаки так живут, а летом на дачу выезжают.

Так она кота просит, кричит, дверь дерет, катается по полу)), у Вас не так? Не, все равно жалко.

#19 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 12:08

Просмотр сообщенияanormaly (7 Апреля 2008, 12:59) писал:

Так она кота просит, кричит, дверь дерет, катается по полу)), у Вас не так? Не, все равно жалко.

Она вообще то особо никогда не кричала. Мы ей давно уже как стерилизацию сделали.

#20 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2008 - 15:36

Просмотр сообщенияВыхухоль (5 Апреля 2008, 20:06) писал:

Кроме таблеток есть другие способы- так, к слову.
Мне всё равно какие там есть способы. Дети дороже всяких животных. Таблетки это или нет, но если лечение можно избежать, я проще животных отдам, чем буду пичкать детей всякой фигнёй.

Цитата

Сочувствую вашим животным...
Сочувствую вашим детям.....

#21 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 16:17

Конечно, в первую очередь нужно думать, прежде чем принести в дом животных, не надо заводить, если наперед знаете, что придется отдать, ребенок будет страдать и животное, которое привыкло к Вам.

Добавлено: 07.04.2008 - 17:19

Просмотр сообщенияIset (7 Апреля 2008, 13:08) писал:

Она вообще то особо никогда не кричала. Мы ей давно уже как стерилизацию сделали.

Теперь понятно, конечно она уже не будет кричать, но стерилизация, с моей токи зрения, ход против природы, поэтому не хочу заводить кошек.

Сообщение отредактировал anormaly: 07.04.2008 - 16:20

#22 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 16:42

Просмотр сообщенияanormaly (7 Апреля 2008, 17:17) писал:

стерилизация, с моей токи зрения, ход против природы, поэтому не хочу заводить кошек.
не все коты находятся под таким сильным влиянием природы, поверь, есть коты очень спокойные к противоположнопу полу. Наш например, не кастрировали, и практически не досаждал нам, не орал, не метил...ну если только пару раз, ничего криминального не было))) очень любит сидеть дома))

#23 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 18:10

Просмотр сообщенияQueenLiza (7 Апреля 2008, 17:42) писал:

не все коты находятся под таким сильным влиянием природы, поверь, есть коты очень спокойные к противоположнопу полу. Наш например, не кастрировали, и практически не досаждал нам, не орал, не метил...ну если только пару раз, ничего криминального не было))) очень любит сидеть дома))

это коты, а кошки орут со страшной силой)))

#24 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 18:45

Просмотр сообщенияanormaly (7 Апреля 2008, 19:10) писал:

это коты, а кошки орут со страшной силой)))
:) у кошек больше желание?

#25 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 08.04.2008 - 15:28

Просмотр сообщенияQueenLiza (7 Апреля 2008, 19:45) писал:

:) у кошек больше желание?

У нас так было, темпераментные мы)))

#26 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 08.04.2008 - 17:46

Просмотр сообщенияColibri (7 Апреля 2008, 16:36) писал:

Мне всё равно какие там есть способы. Дети дороже всяких животных. Таблетки это или нет, но если лечение можно избежать, я проще животных отдам, чем буду пичкать детей всякой фигнёй.

Сочувствую вашим детям.....
мои дети не нуждаются в сочувствии, поскольку мы не принимаем абсолютно никакой "фигни" и не собираемся этого делать. Кроме физического здоровья есть некоторые другие аспекты, но это, видимо, некоторым невдомек...

#27 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 12.04.2008 - 16:24

Просмотр сообщенияВыхухоль (8 Апреля 2008, 18:46) писал:

мои дети не нуждаются в сочувствии, поскольку мы не принимаем абсолютно никакой "фигни" и не собираемся этого делать. Кроме физического здоровья есть некоторые другие аспекты, но это, видимо, некоторым невдомек...
Уважаемая Мадам, если у детей нет аллергии-то флаг в руки! Хоть питомник дома откройте, дело ваше, я же пишу о своих детях. Ели бы у них была бы аллергия, все клочки шерсти полетели бы в приют, всего и делов!
Насчёт аспектов, просвятите уж, неосведомлённую, а то право слово бещусь уже от осознания собственной тупости в ваших глазах.....

#28 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 14.04.2008 - 20:11

Просмотр сообщенияColibri (12 Апреля 2008, 17:24) писал:

Уважаемая Мадам, если у детей нет аллергии-то флаг в руки! Хоть питомник дома откройте, дело ваше, я же пишу о своих детях. Ели бы у них была бы аллергия, все клочки шерсти полетели бы в приют, всего и делов!
Насчёт аспектов, просвятите уж, неосведомлённую, а то право слово бещусь уже от осознания собственной тупости в ваших глазах.....
В моих глазах люди, относящиеся к собственным животным, как к клочкам шерсти остануться на том же ранге, на каком находятся сейчас независимо от каких-либо объяснений. Да и объяснять что-либо таким людям- пустая трата времени, к сожалению, но все же скажу. Здоровье- не только физическое состояние тела, "полет клочков шерсти в приют"- ИМХО ненормальная фраза для матери 2 детей, и тем более сие действо не отразится на детях положительно в плане здоровья, не физического...

#29 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 15.04.2008 - 19:33

Дети тяжело переживают расставание со своими любимцами, по себе знаю. Здесь нужно аккуратно подходить.

#30 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 17.04.2008 - 12:17

Просмотр сообщенияanormaly (15 Апреля 2008, 20:33) писал:

Дети тяжело переживают расставание со своими любимцами, по себе знаю. Здесь нужно аккуратно подходить.
Так я ж говорю, когда ребёнок грудной уже видно есть аллергия или нет, если есть, то предпочитаю животных отдать, чем ребёнка лечить :)

Добавлено: 17.04.2008 - 13:18

Цитата

"полет клочков шерсти в приют"- ИМХО ненормальная фраза для матери 2 детей
Эта 5 баллов:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей