Перейти к содержимому

- - - - -

Ноутбук с внешней СВО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16.12.2015 - 12:10

Не так давно Asus показала уникальный ноутбук ROG GX700, главной отличительной чертой которого стала внешняя СВО. Как считаете, насколько целесообразно это нововведение и будет ли на него спрос?

#2 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 16.12.2015 - 15:21

Использование ноутбуков под тяжелые игры это вредительство со стороны маркетологов. Для этого есть стационарные компьютеры. В мобильном сегменте планшеты серьезно потеснили ноутбуки. Какой-то спрос будет, но целесообразность сомнительна.

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 16.12.2015 - 18:46

как опция - возможно

#4 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 02:48

нагуглил эту модельку.. Впечатляет конечно. Но какая будет цена??
Изображение

Лучше всего использовать народный и проверенный способ:

Изображение

#5 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 14:33

ахаха. Я бы это назвал бюджетным методом. Вот мне не дает покоя мысль о том,как этот ноут транспортировать,ведь все-таки главная функция ноутбука - это мобильность,верно?

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 23:00

Просмотр сообщенияCopybook (17.12.2015 - 14:33) писал:

ахаха. Я бы это назвал бюджетным методом. Вот мне не дает покоя мысль о том,как этот ноут транспортировать,ведь все-таки главная функция ноутбука - это мобильность,верно?
нет , неверно. Главная функция ноутбуков - что-бы производитель срубил денег.
К примеру вот DELL XPS M2010
Вес — 8.3 кг  Размер экрана — 20.1 "

#7 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 21.12.2015 - 14:24

Асус имеет опыт производства гибридных СО. Например как у видюх Poseidon. И в принципе вполне логично, что они применили это в ноутбуке. Идея вообще не нова, я видел уже такие решения от энтузиастов водянщиков.
Что же касается пригодности ноутбуков для игр.. Кто бы что не говорил, а повсеместное внедрение thunderbolt и\или других внешних ExtPCIe интерфейсов и огромное количество внешних боксов под видюхи вполне себе позволяют использовать ноутбук для игр. Я не говорю о портативности в такой конфигурации(погонять в метро каэску врятли получится, если кто-то серьезно на это рассчитывал, то он идиот), но использовать дома для игр и на работе\учебе для работы\учебы один и тот же ноутбук вполне можно. Короче я жду когда нормальные производители игровых ноутбуков допилят эту фичу в своих продуктах.
Скрытый текст

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.12.2015 - 23:00) писал:

Главная функция ноутбуков - что-бы производитель срубил денег.
К примеру вот DELL XPS M2010
Вес — 8.3 кг  Размер экрана — 20.1 "
Не шаришь. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая рабочая станция, которую можно взять руками и перевести с места на место, при этом он для своего времени имел сравнимую с десктопами производительность и эргономику(А в свете современных трендов на ублюдочные клавиатуры ал-ля макбук, так вообще идеальную эргономику). 8.3 кг для 20" это нормально, в 2007 году то. Мой современный алиен 14" почти 4 весит(с адаптером навеное даже больше 4).

Сообщение отредактировал drinkermann: 21.12.2015 - 14:35

#8 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21.12.2015 - 14:34

Решение от асус интересно только тем, что сам по себе вариант топовый и можно использовать как обычный ноут везде, а дома пристегнул водянку и почти настольник. Правда до сих пор страшно узнать цену

#9 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 21.12.2015 - 20:18

А если на работе тот же шутер в обед прогонять, то брать вторую внешнюю сво?

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 22.12.2015 - 07:25

Просмотр сообщенияhikaru (21.12.2015 - 20:18) писал:

можно не таскать СВО с собой , а купить несколько и пусть лежит одна дома , одна на работе , одна на даче , одна у любовницы ))
Асус будет рад ! ))

Просмотр сообщенияdrinkermann (21.12.2015 - 14:24) писал:

...
Не шаришь. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая рабочая станция, которую можно взять руками и перевести с места на место, при этом он для своего времени имел сравнимую с десктопами производительность и эргономику(А в свете современных трендов на ублюдочные клавиатуры ал-ля макбук, так вообще идеальную эргономику). 8.3 кг для 20" это нормально, в 2007 году то. Мой современный алиен 14" почти 4 весит(с адаптером навеное даже больше 4).
а обычный системник и монитор нельзя перенести с места на место  ? Тогда чем отличается ТАКОЙ "ноутбук" (а эта штука позиционируется именно как ноутбук). А тем , что такой "ноутбук" с собой в дорогу ни в самолёт , ни в поезд поработать не взять. Это просто не ноутбук. Он не обеспечивает работы в дороге, в легковой машине , например.
Опять-же , даже с учётом старости, его игровые свойства не поражают воображение. Вывод: не мобильный , но и не игровой, греющийся, как и положено устройствам такого форм-фактора, мутант. Тупиковая ветвь эволюции. А клавиатура ... не одной клавиатурой силён ноутбук. )

#11 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 22.12.2015 - 08:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.12.2015 - 07:25) писал:

Просмотр сообщенияdrinkermann (21.12.2015 - 14:24) писал:

...
а обычный системник и монитор нельзя перенести с места на место  ? Тогда чем отличается ТАКОЙ "ноутбук" (а эта штука позиционируется именно как ноутбук). А тем , что такой "ноутбук" с собой в дорогу ни в самолёт , ни в поезд поработать не взять. Это просто не ноутбук. Он не обеспечивает работы в дороге, в легковой машине , например.
Опять-же , даже с учётом старости, его игровые свойства не поражают воображение. Вывод: не мобильный , но и не игровой, греющийся, как и положено устройствам такого форм-фактора, мутант. Тупиковая ветвь эволюции. А клавиатура ... не одной клавиатурой силён ноутбук. )
чисто справедливости ради. Я знаю владельца такого девайса. (dell или не dell не помню, но 21" и тяжелый зело). и именно в его случае я готово признать разумность такой покупки: демонстрация картин/обработок/фотографий  всяким художникам/реставраторам, и иногда на месте правка чего-нибуть в фотошопе. т.е. нужен был большой размер и сносная производительность и возможность без глобальных напрягов таскать с собой по выставкам/студиям.
обычный системник - это блок плюс монитор плюс клавиатура, т.е. мешок заметно больший и куда как менее удобный в переноске. к тому же блоку обязательно нужна розетка.

ps: лично для меня любой ноут больше ~13.3"/тяжелее 2кг - странная ненужная экзотика.
но гораздо больше раздражает, что в любом китайском накаленном планшетном дерьме стоит IPS с хорошими углами обзора, а в ноуты всех размеров, и даже не слишком дешевые, продолжают пихать жуткий tn-отстой.

#12 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22.12.2015 - 12:23

можно не таскать СВО с собой , а купить несколько и пусть лежит одна дома , одна на работе , одна на даче , одна у любовницы ))
Асус будет рад ! ))

Так а разве можно купить сво отдельно? Мне казалось,что она идет в комплекте поставки. Тогда в добавок к ней придется еще и ноутбук покупать))

#13 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 22.12.2015 - 12:50

На работе работать надо, а не в игры играть.

а обычный системник и монитор нельзя перенести с места на место  ? Тогда чем отличается ТАКОЙ "ноутбук" (а эта штука позиционируется именно как ноутбук). А тем , что такой "ноутбук" с собой в дорогу ни в самолёт , ни в поезд поработать не взять.
Во-первых, ты раскопал динозавра, это топовая переносная рабочая станция в 2007 году(и огромный экран там с десктопной матрицей, потому как вменяемых больших матриц на тот момент не было, а сейчас на 13" разрешение больше, чем на том 20"), сейчас есть аналогичные, но более компактные решения на 17-18"+. Но даже если учесть, что мы в 2007 году, то например тащить системник из москвы куда-нибудь на космодром плесецк ты как себе представляешь? У меня реально есть потребность в нормальном мощном компе, который я таскаю по командировкам. И так как мне приходится возиться с кодом и дебагером, то мне нужна нормальная клавиатура и экран. Так вот, эту 8кг дуру возможно упаковать в чумодан\рюкзак и взять с собой в командировку, а десктоп уже извините, ни по габаритам, ни по удобству, ни по весу в самолет можно не уложиться.
Во-вторых, это наши продаватели позиционируют его как НОУТБУК, делл позиционирует его как ПЕРЕНОСНУЮ РАБОЧУЮ СТАНЦИЮ, разница есть?
В третьих, давай возьмем ноутбуки 2007 года и посмотрим как у них вообще с какими бы то ни было свойствами? Что за бред? Я уверен, что 15 идея с тремя моими проектами поставит в известную позу большинство ноутов 2007 года. А какой-нибудь современный CAD или фотошоп сделает это и с более новыми девайсами. Ясен хрен сейчас никто это не купит, покупатель такого рода ноутов купит что-нибудь типа перцишена или латитьюда на 17-19"
ЗЫ: я, как человек, который ОЧЕНЬ много работает с клавиатурой и много ездит, с уверенностью могу сказать, что для меня наличие нормальной клавиатуры это более половины критериев ноутбука для работы. Собаку съел на этом. Даже экран не так важен.

#14 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26.12.2015 - 15:01

Цитата

Не представляю как можно сравнивать стационарный комп с ноутом. В легковой машине, можно юзать инвертор, и спокойно работать на игровом ноуте. В поезде - если это европейский поезд, то и розетки там есть)))

Цитата

На работе работать надо, а не в игры играть
+1

Цитата

а в ноуты всех размеров, и даже не слишком дешевые, продолжают пихать жуткий tn-отстой.

Если не в курсе, только только ТН может держать 120-144 Гц, и очень плавно (брагодаря своему супер быстрому отклику) работать в играх. У одного чела дома стоял такая ТН-ка. Сначала я его обсирал, мол он ДНО. Но когда сам увидел, забрал свои слова обратно. У него даже курсор плавнее движется. Это даже сложно описать словами.
У IPS таких скоростей в матрицах нет.

Касательно того же ноута Асуса и иже подобных ,у них будут свои почитатели, покупатели, но это только узкий круг. Все же массовым останутся обычные ноуты без лишних коробочек)

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 26.12.2015 - 18:35

Просмотр сообщенияCopybook (22.12.2015 - 12:23) писал:

Так а разве можно купить сво отдельно? Мне казалось,что она идет в комплекте поставки. Тогда в добавок к ней придется еще и ноутбук покупать))
  маркетологи Асуса , думаю, придумают , как накосить бабла. Сначала, наверное, не будет СВО в продаже, а потом появится. ))

Просмотр сообщенияhabalgarmin (22.12.2015 - 08:53) писал:

...ps: лично для меня любой ноут больше ~13.3"/тяжелее 2кг - странная ненужная экзотика.
поддержу. Ноут есть ноут. Ноут и появился ради мобильности. А то зачем ему аккумулятор ?

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 26.12.2015 - 18:53

Просмотр сообщенияdrinkermann (22.12.2015 - 12:50) писал:

На работе работать надо, а не в игры играть.

а обычный системник и монитор нельзя перенести с места на место  ? Тогда чем отличается ТАКОЙ "ноутбук" (а эта штука позиционируется именно как ноутбук). А тем , что такой "ноутбук" с собой в дорогу ни в самолёт , ни в поезд поработать не взять.
Во-первых, ты раскопал динозавра, это топовая переносная рабочая станция в 2007 году(и огромный экран там с десктопной матрицей, потому как вменяемых больших матриц на тот момент не было, а сейчас на 13" разрешение больше, чем на том 20"), сейчас есть аналогичные, но более компактные решения на 17-18"+. Но даже если учесть, что мы в 2007 году, то например тащить системник из москвы куда-нибудь на космодром плесецк ты как себе представляешь? У меня реально есть потребность в нормальном мощном компе, который я таскаю по командировкам. И так как мне приходится возиться с кодом и дебагером, то мне нужна нормальная клавиатура и экран. Так вот, эту 8кг дуру возможно упаковать в чумодан\рюкзак и взять с собой в командировку, а десктоп уже извините, ни по габаритам, ни по удобству, ни по весу в самолет можно не уложиться.
Во-вторых, это наши продаватели позиционируют его как НОУТБУК, делл позиционирует его как ПЕРЕНОСНУЮ РАБОЧУЮ СТАНЦИЮ, разница есть?
В третьих, давай возьмем ноутбуки 2007 года и посмотрим как у них вообще с какими бы то ни было свойствами? Что за бред? Я уверен, что 15 идея с тремя моими проектами поставит в известную позу большинство ноутов 2007 года. А какой-нибудь современный CAD или фотошоп сделает это и с более новыми девайсами. Ясен хрен сейчас никто это не купит, покупатель такого рода ноутов купит что-нибудь типа перцишена или латитьюда на 17-19"
ЗЫ: я, как человек, который ОЧЕНЬ много работает с клавиатурой и много ездит, с уверенностью могу сказать, что для меня наличие нормальной клавиатуры это более половины критериев ноутбука для работы. Собаку съел на этом. Даже экран не так важен.

у многих-ли такие задачи ?
А не интереснее-ли взять моноблок на Xeon с выносной клавой?
а вот если возить с собой системник форм фактора слим десктоп ? неужели работодатель не предоставит монитор ?

#17 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28.12.2015 - 11:17

Как по мне, так это всетаки домашнее решение и не нужны такие ноуты на работе, стационар для работы всетаки лучше и дешевле.

#18 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.12.2015 - 11:56

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.12.2015 - 18:53) писал:

у многих-ли такие задачи ?
А не интереснее-ли взять моноблок на Xeon с выносной клавой?
а вот если возить с собой системник форм фактора слим десктоп ? неужели работодатель не предоставит монитор ?
У большего количества, чем количество тех, кому нужна мобильная игровая платформа однозначно.
Объясняю: стоит камаз с кунгом на полигоне, до ближайшего населенного пункта 100 км, какой к чертям монитор? Хорошо, если розетка есть свободная. Ну и да, мой алиен запросто работает от батареи ~3,5 часа, если на нем работать, а не в игры играть.
Кстати, в корпуса формфактора слим десктоп ставится железо не сильно то мощнее ноутбучного, ибо все упирается в охлаждение. Получается тот же ноут, только без монитора, клавиатуры и аккума.

Просмотр сообщенияFakol (28.12.2015 - 11:17) писал:

Как по мне, так это всетаки домашнее решение и не нужны такие ноуты на работе, стационар для работы всетаки лучше и дешевле.
Потащи пару раз стационар куда-нибудь в тайгу, например. Я посмотрел бы на это.

ЗЫ: ну и да, далеко не все работают просиживая штаны в офисах. Есть дохрена людей, которые катаются по стране и имеют задачи, которые требуют некислых вычислительных мощностей с максимально возможной портативностью.

ЗЗЫ: ноут 13.3" подойдет каким-нибудь офисным червям, которые документы в ворде печатают или админам, которые с консолью работают. Если речь идет о серьезных задачах и\или о спецсофте, то никакие 13" не подойдут. Аналогично не подойдет вариант с предоставленным компом например. Я как страшный сон вижу, что мне надо было бы на каждом новом рабочем месте разворачивать весь свой инструментарий, да на это может целый день уйти, а ведь его еще потом сносить надо, а если в распоряжении всего один день?

#19 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 28.12.2015 - 12:15

Цитата

Касательно того же ноута Асуса и иже подобных ,у них будут свои почитатели, покупатели, но это только узкий круг. Все же массовым останутся обычные ноуты без лишних коробочек)

Склоняюсь к тому же мнению,что почитатели все же имеются у любого девайса, только хотелось бы понять,Чем они агрументируют свое почтение, кроме мобильности ноутбука?)

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 28.12.2015 - 13:20

спец задачи, спец люди , спец оборудование

#21 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29.12.2015 - 15:32

Последний пост предельно верный. Все зависит от конкретного человека и все остальное. Все по своему хорошо. Я лично от стационарника давно отказался и не жалею. Но на работе стоит корч, от работодателя. А кто-то и вовсе с ноута, но просто моники подключают, с клавой и мышкой

#22 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 29.12.2015 - 16:38

А у меня несколько ноутбуков дома, и все они для разных задач и целей и я хочу вам сказать, что работать за ноутбуком гораздо приятнее и удобнее, чем за стационарником

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 29.12.2015 - 17:42

человек не крыса , ко всему привыкнет (с)

а есть-ли разница между диагональю 17 и 27 дюймов?

#24 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 29.12.2015 - 21:12

Просмотр сообщенияFakol (29.12.2015 - 15:32) писал:

Все зависит от конкретного человека и все остальное. Все по своему хорошо.
именно что.
и на 13" дюймах можно решать серьёзные задачи. и не по бедности/слабости, а потому что не все серьёзные задачи требуют  топовых мощностей и огромных экранов.

Просмотр сообщенияHappyBrain (29.12.2015 - 17:42) писал:

а есть-ли разница между диагональю 17 и 27 дюймов?
зависит от уровня абстракции. с т.з. бедуина-отшельника разница отсутствует и между планшетом и огромным стационарником с экраном в полстены.

Просмотр сообщенияCopybook (28.12.2015 - 12:15) писал:

Чем они агрументируют свое почтение, кроме мобильности ноутбука?)
матушка у меня мечтает отца пересадить на ноут мотивируя тем, что "в комнате убираться проще станет"

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 30.12.2015 - 00:32

Просмотр сообщенияhabalgarmin (29.12.2015 - 21:12) писал:

....
и на 13" дюймах можно решать серьёзные задачи....
тем более , что при должном развитии инета , тяжкие задачи можно делегировать какому-нибудь монстру на альфах , стоящему в дата центре. Если военные не против.

#26 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30.12.2015 - 11:15

Просмотр сообщенияMorius (29.12.2015 - 16:38) писал:

А у меня несколько ноутбуков дома, и все они для разных задач и целей и я хочу вам сказать, что работать за ноутбуком гораздо приятнее и удобнее, чем за стационарником
А из каких таких буржуйских соображений Вы под каждую задачу закупили себе по буку? Не проще ли было вложиться в так называемый "игровой", который справляется со многими задачами сразу и радоваться жизни?

#27 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.12.2015 - 12:08

Просмотр сообщенияCopybook (30.12.2015 - 11:15) писал:

А из каких таких буржуйских соображений Вы под каждую задачу закупили себе по буку? Не проще ли было вложиться в так называемый "игровой", который справляется со многими задачами сразу и радоваться жизни?
А потом таскать 4 киллограммовую дуру с собой, когда надо например максимум пинг погонять или пару слов в вордовском документе исправить.. У меня тоже 2 ноута именно из этих соображений. Здоровую тяжелую дуру беру если еду надолго и если приходится конкретно кодить и\или дебажить, а маленькую 10" машинку(весом меньше 1 кг вместе с блоком питания) таскаю если планируется какая-нить пусконаладка, подписание документиков и прочая подобная шляпа. Ну еще я на него например приборы в FSX вывожу ну и в отпуск беру, фоточки скинуть, вайфай ломануть в отеле и тд.

#28 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30.12.2015 - 16:30

Мне больше нравится идея, если у тебя свой видеоблог и на ходу надо ролики собирать, тут и видеообработка насилует ресурсы.

#29 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04.01.2016 - 00:02

Почитал все посты, но тонкую нить, куда наша ветка катится, так и не понял. Наверное все сводится к тому - какие у тебя задачи, такой и ноут...
Лично мне проще работать с ноутами. Я готов и лишний кило взять с собой (благо езжу на машине). Со стационарником будет сложнее.
Всех С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 04.01.2016 - 14:53

Просмотр сообщенияHitler2000 (04.01.2016 - 00:02) писал:

Почитал все посты, но тонкую нить, куда наша ветка катится, так и не понял. Наверное все сводится к тому - какие у тебя задачи, такой и ноут...
Лично мне проще работать с ноутами. Я готов и лишний кило взять с собой (благо езжу на машине). Со стационарником будет сложнее.
Всех С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
спасибо , взаимно с НГ.

Задачи задачами , а взяли-бы себе ноут с СВО для души ? Что-бы вот так с удовольствием взять ноут , раскрыть и что-б приятно было ? Не обязательный инструмент , без которого никак , а именно приятный , радующий , который хочется держать при себе. Ноут с СВО подходит для Вас с этойточки зрения ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей