Перейти к содержимому

- - - - -

Война форматов (видеокамеры)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sage

Sage
  • Борзой крендель

• Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 22:48

Заинтересовал меня как то вопрос - какая камера "лучше". Наверняка у каждого формата свои плюсы/свои минусы. DVD и HDD видеокамеры (или как меня поспешат поправить специалисты видеокамеры записывающие на DVD и HDD), как я понимаю близки характеристиками записываемого видео и различаются  лишь местом куда изначально записываются фильмы (если не прав - просьба не смеяться, а дать верный ответ). А как дело обстоит с miniDV? Какого качества можно добиться при съёмке видеокамерой с данным насителем? Оно выше или нет? miniDV это цифровой носитель как я понимаю, значит оцифровки не нужно, для того чтобы "заполучить" файл на компьютере?
Ну и собственно вопрос какой камерой можно добится максимального качества при не большом бюджете...
Читал вот эту тему Видеокамера изменилось ли что на данный момент?

#2 Testerito

Testerito
  • Testerito тут, Testerito там... парам-пам-пам

• Динозавр Форума
  • 1 639 сообщений
  • Интересы:Девушки конечно!

Отправлено 27.11.2007 - 01:28

Sage
ну HDTV это высокое разрешение и пишется на двд бованки а остальные камеры допустим... 600/400 снимают! о высокой котрасности речи не идет! так что HDTV лучший вариант!
ОЙ соряк! не понял вопрос!
плюсы и минусы двд и HDD екамер видны не вооружоннам взглядом! двд  медленнее и ограниченно записью исходя из объема "болванки" на которую пишется! а если камера с HDD гигов на 40! то лучше взять ее (ИМХО) из минусов: не возможность при нехватке памяти "сменить дик" но быстродействие и качество (относительное) на мой взгляд, лучьше!

#3 vovse_ne

vovse_ne
  • Зашла покурить...

• Пользователь
  • 1 828 сообщений
  • Интересы:Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Отправлено 27.11.2007 - 13:01

Просмотр сообщенияTesterito (27.11.2007, 1:28) писал:

Sage
ну HDTV это высокое разрешение и пишется на двд бованки

А какже miniDV или SD HDTV камеры?..

На самом деле, до сих пор ещё никто не победил miniDV с точки зрения удобства и качества. Ибо жёсткий диск не меняется, да и такие камеры более хрупкие, чем все остальные.
Камеры DVD-дисковые всем хороши, кроме практически полного отсутствия возможности редактирования видео (ну не будете же вы терять качество, перегоняя DVD, скажем, в AVI, чтобы вырезать ненужные места?..).
miniDV - это мой фаворит (да и не только мой). Дешёвые носители (с долгой возможностью хранения при нежелании переноса данных на компьютер), простой перенос данных (USB, а лучше Firewire - это, конечно, довольно долго, зато картинка хороша и мороки мало). А уж качество...
Кстати, в последнее время появились достаточно неплозие камеры на SD-картах (тут размеры и вес говорят сами за себя). Но я бы ещё с годик подождала, пока они до ума дойдут...

#4 mrhanky

mrhanky
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 28.06.2009 - 23:19

MiniDV - позапрошлый век, камера на ДВД-дисках - прошлый. Из современных - только жёсткие диски и флеш. Вот выбираю что-то из Панасоников :) Пока не определился.

#5 amdfx

amdfx
  • Консультант

• Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07.08.2009 - 20:17

Просмотр сообщенияmrhanky (29 Июня 2009, 0:19) писал:

только жёсткие диски и флеш.
ню-ню :) посмотрим как взвоете когда попробуете отредактировать в нормальном редакторе, а не в идущем игрушечном вместе с камерой в комплекте, отснятый материал
если же вам камера как в прошлом веке с кассетами VHS - как отснял, так и переписал.. то тогда самое оно
ну а при наличии цифрового материала не редактировать его - это кощунство

#6 Ru27

Ru27
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 22:37

Долго особо ничего не выбирая на зарплату студента в 461 руб. (болел такую заплатили) купил Samsung SMX-K44BP. Вот теперь скажите мне ПЛЗ, что в ней хорошего или не очень. Потому как последня камера которая была (досехпор рабочая кстати) плёночная Panasonic 90x годов. Если в технологиях я хоть чуток, но разбираюсь, то в видеокамерах увы.

#7 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Пользователь
  • 990 сообщений

Отправлено 07.10.2009 - 11:56

Для макс. качества:
Носитель - только MiniDV
Для передачи на другие устройства - только FireWire

Единственный реальный недостаток кассет - необходимость их перемотки. Но емкость их гораздо выше, чем DVD, что позволяет применять кодеки с меньшей степенью сжатия. HDD слишком чувствителен к ударам. Единственным конкурентом пленки в ближайшее время может стать только SDHC и то придется подождать как мин. год, чтобы получить массово распространенные карты на 32-64 Гб и достаточную скорость записи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей