Перейти к содержимому

- - - - -

DVD/HDD-рекордеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Policeman

Policeman
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 14.01.2008 - 12:32

Вот хотелось бы выяснить, у кого какие рекордерв с хардом есть. Выбор среди таких устройств вообщем то не слишком велик.
НО интересно какой наиболее разумно приобрести по соотношению цена /функционал.

Есть вот чистый Китай BBK 995*
Новая линейка Philips 3570/90
Дорогущие  Пионеры.
А так же недорогие Hyndai, Vitek.........

#2 Ядохимикат

Ядохимикат
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 464 сообщений

Отправлено 06.02.2008 - 18:16

Купил сначала BBK навороченный с жестким диском,стал подключать не работает,к тому же даже просто воткнутый в розетку он гудел как сумасшедший спать невозможно,а если включал гудел как пылесос ужас.Сдал его в магазин купил попроще без жёсткого диска,и вполне доволен,читает вообще всё без проблем.Единственный минус не любит и плохо читает диски сони тдк,и плохо их записывает. Предпочитает вербатиум,с чем это связано не знаю.

#3 Невзор

Невзор
  • АЫ!

• Пользователь
  • 911 сообщений

Отправлено 06.02.2008 - 18:21

хочу заказать приставку в корбине ( не знаю уж почиму именно у них ) та что показывает много каналов и она с хардом , позволяет записывать - только сказали на комп это перекинуть неполучиться , ничего руки вроде не кривые раз на телек выводит значит и на комп какнибуть  пирепишем :)

А именно ДВДрекордер был самсунг когда они только вышли , уж и непомню что с ним случилось , помоему сломался

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 03.11.2014 - 10:53

помогите понять:
ну не совсем дуб но как говориться-"не доганяю".
раньше были видеомагнитофоны и можно тв передачу с домашней антены(обще домовой) записать.
потом появились дорогие устройства пишушие на жёсткий диск или двд,купить не смог из за дроговизны.
у меня есть :
Скрытый текст

есть в продаже -
Стационарные медиаплееры:
с возможностью приёма аналогового вещания(???) и записи:
Horizont MP10HD-02T
Energy Sistem Android TV Box
http://market.yandex...=10&hid=4165204
-в продаже нет и отзывов тоже.
есть в продаже-
TV-тюнеры
с возможностью Видеозахват:
Скрытый текст
-как понимаю это современые видео магнитофоны??
можно подключить и записать передачу с  жк тв?

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 03.11.2014 - 11:00

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 08.11.2014 - 04:31

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (03.11.2014 - 10:53) писал:

помогите понять:
ну не совсем дуб но как говориться-"не доганяю".
раньше были видеомагнитофоны и можно тв передачу с домашней антены(обще домовой) записать.
потом появились дорогие устройства пишушие на жёсткий диск или двд,купить не смог из за дроговизны.
у меня есть :
Скрытый текст

есть в продаже -
Стационарные медиаплееры:
с возможностью приёма аналогового вещания(???) и записи:
Horizont MP10HD-02T
Energy Sistem Android TV Box
http://market.yandex...=10&hid=4165204
-в продаже нет и отзывов тоже.
есть в продаже-
TV-тюнеры
с возможностью Видеозахват:
Скрытый текст
-как понимаю это современые видео магнитофоны??
можно подключить и записать передачу с  жк тв?

передачу с жк тв - это с жидкокристалического телевизора ?
какой конкретно канал хотите записывать ?

да , это современные видеомагнитофоны , но зачем так сложно ?

вот эта штука iconBIT TV-HUNTER Hybrid HD Stick U500 FM - она-же захватывает аналоговое видео ? и , как правило , в софтине есть возможность записать каналы с кабеля/антенны .

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 26.11.2014 - 09:09

" iconBIT TV-HUNTER Hybrid HD Stick U500 FM - она-же захватывает аналоговое видео ? и , как правило , в софтине есть возможность записать каналы с кабеля/антенны .-HappyBrain "
-
на пк работает только.
есть такая уесбишка.
хотелось бы как раньше записывать,как с помошью видео магитофона,без использования пк.
по этому и спросил про-
AVerMedia Technologies EZRecorder 130
-об этой в журнале написано что- может. но я так и не понял "может" или "не может".
тут досталась "по случаю" -
DVB-T2 приставка (ресивер) Oriel 303
http://www.oriel.ru/catalog/id/212/
-
тыкал в неё обше домовую-фиг,не показывает каналы!
печалка...
дай думаю суну советскую ,вроде этой-
Изображение
-
бааа!!
Димон Медведев и промышленость СССР-рулит!
реально рулит!
не конечно не без недостатков:1) сигнал иногда зависает на  чуть-чуть; 2) в одной комнате много каналов ловиться а в другой комнате нужно эти каналы НАЙТИ (ещё и не все что в другой комнате ловиться)  а потом ещё и НЕ ТЕРЯТЬ!
но ловит же! причём картинка классная.
запись тв программ возможна. формат записи-MPEG-TS Video File (.ts)
ролик на ютубе-Oriel 303 запись тв программ возможна

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 26.11.2014 - 12:22

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 26.11.2014 - 13:25

на Oriel 303 удалось "поймать" сл каналы: "1";россия 1;россия 2;нтв;пятый канал;россия-к;россия 24;карусель;отр;тв центр;рен тв;спас;стс;домашний;тв 3,;сорт плюс;звезда;мир;тнт;муз тв

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 26.11.2014 - 19:34

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (26.11.2014 - 13:25) писал:

на Oriel 303 удалось "поймать" сл каналы: "1";россия 1;россия 2;нтв;пятый канал;россия-к;россия 24;карусель;отр;тв центр;рен тв;спас;стс;домашний;тв 3,;сорт плюс;звезда;мир;тнт;муз тв

немало ! Зачёт ! :5:
Все , которые вот тут перечислены. http://ртрс.рф/faq/#item173
Но а радио ?
Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы Позиция Название Владелец 1 Вести ФМ ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» 2 Радио Маяк Филиал ФГУП ВГТРК «Государственная радиовещательная компания „Маяк“» 3 Радио России Филиал ФГУП ВГТРК «Государственная радиовещательная компания „Радио России“»

://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_России#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D0.BC.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.81

"Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – принципиальное отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов (от 8 сейчас до 20-24 к 2015 году), а также перспективная возможность получения отдельного пакета каналов в режиме HDTV (ТВЧ – телевидение высокой четкости) и, в случае ожидаемого принятия правительственных решений, получения новых, необычных для традиционного телевидения, информационных услуг: системы оповещения в случаях чрезвычайной ситуации, доступ к «электронному правительству» и многое другое."\\
http://ртрс.рф/faq/#item173

#9 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 27.11.2014 - 23:24

зашёл сегодня в магазин электроники и "поРАдоВАлсЯ" -
REMO TV Future Indoor DVB-T2
"комплект спутникового, цифрового, кабельного ТВ БЕЗ АБОНЕНСКОЙ ПЛАТЫ"! <<-так написано на коробке.
http://www.eldorado....show=properties
-
во думаю тв народ через СПУТНИК смотрит! присмотрелся,прочёл ....дЯ...если бы не случайное приобретение тюнера и св изыскания его ВКЛ , изложеные выше, то копил бы на этот апарат а так обычный тв тюнер цыфрового тв.
возможно я и ошибаюсь,не спец, но если Останкинская башня транслирует тв сигнал в цыфре и его можно принять на приставку ,то на к0й нужен спутник с тем же кол-во каналов тв?

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 28.11.2014 - 01:53

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27.11.2014 - 23:24) писал:

зашёл сегодня в магазин электроники и "поРАдоВАлсЯ" -
REMO TV Future Indoor DVB-T2
"комплект спутникового, цифрового, кабельного ТВ БЕЗ АБОНЕНСКОЙ ПЛАТЫ"! <<-так написано на коробке.
http://www.eldorado....show=properties
-
во думаю тв народ через СПУТНИК смотрит! присмотрелся,прочёл ....дЯ...если бы не случайное приобретение тюнера и св изыскания его ВКЛ , изложеные выше, то копил бы на этот апарат а так обычный тв тюнер цыфрового тв.
возможно я и ошибаюсь,не спец, но если Останкинская башня транслирует тв сигнал в цыфре и его можно принять на приставку ,то на к0й нужен спутник с тем же кол-во каналов тв?

с башни бесплатно 20 каналов , а со спутника за деньги больше каналов

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 01.12.2014 - 21:59

Скрытый текст
-
как думаете правда телефон в тв с помощью этого устройства превратить можно?
я вот думаю что жрать энергию батарейки будет  и сажать телефон быстро.
возможно и медлено,но лучше иметь в телефоне отдельный вход для подзарядки.
кто использовал?

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 01.12.2014 - 21:59

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 01.12.2014 - 23:44

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (01.12.2014 - 21:59) писал:

Скрытый текст
-
как думаете правда телефон в тв с помощью этого устройства превратить можно?
я вот думаю что жрать энергию батарейки будет  и сажать телефон быстро.
возможно и медлено,но лучше иметь в телефоне отдельный вход для подзарядки.
кто использовал?

тут кроме батарейки вижу 2 момента :
1) антенна. От антенны будет зависеть будет приём или нет. Но у нас в Москве Обашня , возможно и будет на кусок провода. (без обещаний, отказываюсь от ответственности :armata_PDT_14: )
2) с некоторыми не будет работать - внимательно смотрите список устройств в описании.
3) для подзарядки можно подумать над активным USB хабом  )

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 13.12.2014 - 13:56

эксперимент:
хотел купить ввк тюнер ,НО мои опредили меня и купили китайский,неизвестной фирмы за 900 руб.
вобщем-тянет но чуток похуже чем Oriel 303.
по хужесть заключаеться-1) превередлив немного(именно немного) в точке стоянии антены;2) квадратики проскальзывают что не наблюдалось в первом приборе.
квадратики раздражают,лечаться следущим образом- ловите антеной точку лучшего приёма. потом в меню ищите "заводские настройки"-жмёте-после возвращения к "заводским" имщете каналы авто поиском.
....

Цитата

Но а радио ?
Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы Позиция Название Владелец 1 Вести ФМ ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» 2 Радио Маяк Филиал ФГУП ВГТРК «Государственная радиовещательная компания „Маяк“» 3 Радио России Филиал ФГУП ВГТРК «Государственная радиовещательная компания „Радио России“» -HappyBrain
-
они ловяться.
обе приставки их поймали.
не вижу смысла и житейской необходимости в этих 3 каналах.
пояснение:
все сотовые это цыфровые приёмники связи.во многих из них вшито функция "радио". НО! оно -не ловит эту бесплатную цыфру, я по пробовал у меня не получилось. может я просто не понял как.
нужно чтоб ВСЕ сотовые и др приборы ловили цыфровое радио а ВСЕ станции его транлировали а так.... вставил "бананы" в уши и на аналог новости или "детское радио" послушал сколько смог и харе.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 13.12.2014 - 13:57

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 14.12.2014 - 01:59

мобила и тв-тюнер - всёже разные устройства , песня одна , а в эфир передаётся по-разному кодированная. Впрочем эти 3 р/с ... можно перетерпеть ))

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 14.12.2014 - 19:28

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.12.2014 - 01:59) писал:

мобила и тв-тюнер - всёже разные устройства , песня одна , а в эфир передаётся по-разному кодированная. Впрочем эти 3 р/с ... можно перетерпеть ))
-
думается-всё же что компаниям выпускающие сотовые пора выпускать сотовые с комбинированым( аналог+цыфра) радио приёмниками. за этом буущие. почему они тупять-хз.
на работе иногда хочется на секунду развеяться ,чтоб не тупить, слушаю радио(хорошо берёт бизнес фм и детское радио) или аудио книги. если иногда не отвлекаться то глаз замыливается и поведение тоже.
скорее всего надо проводить отдельный закон о цыфровом радио . я бы в него включил паралельность вещяния в цыфре и аналоге.не думаю что команиям занятым радио вещанием это в копеечку встанет.да и об овсех слоях населения надо думать чтоб в стране спокойно было.
правда пока не могу понять нужно ли оно-цыфра и какие плюсы оно даёт. аналога хватает

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 15.12.2014 - 02:42

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (14.12.2014 - 19:28) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.12.2014 - 01:59) писал:

-
думается-всё же что компаниям выпускающие сотовые пора выпускать сотовые с комбинированым( аналог+цыфра) радио приёмниками. за этом буущие. почему они тупять-хз.
на работе иногда хочется на секунду развеяться ,чтоб не тупить, слушаю радио(хорошо берёт бизнес фм и детское радио) или аудио книги. если иногда не отвлекаться то глаз замыливается и поведение тоже.
скорее всего надо проводить отдельный закон о цыфровом радио . я бы в него включил паралельность вещяния в цыфре и аналоге.не думаю что команиям занятым радио вещанием это в копеечку встанет.да и об овсех слоях населения надо думать чтоб в стране спокойно было.
правда пока не могу понять нужно ли оно-цыфра и какие плюсы оно даёт. аналога хватает

сейчас тырнет мобильный становится всё доступнее и доступнее. Зачем вообще в Москве и ближайшем Подмосковье АМ/FM ? можно и через инет слушать. В инете даже больше выбор.
Качество ....в цифре стабильнее приём. Качество звука на Ваших устройствах будет одинаковое, разницы что аналог , что цифра  - не заметите (imho )

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 08.01.2015 - 17:46

Понять НЕ могу-может ли это устройство или ей подобные-
Скрытый текст
-
записывать с телевизора. Если я правильно понял устройство пишет сигнал идущий из out HDMI (разъёма) в in. HDMI ,НО в телевизорах есть только in HDMI! как она может записать передачу/фильм итд идущий на телевизор от обще домовой антенны?!

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 08.01.2015 - 19:29

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (08.01.2015 - 17:46) писал:

Понять НЕ могу-может ли это устройство или ей подобные-
Скрытый текст
-
записывать с телевизора. Если я правильно понял устройство пишет сигнал идущий из out HDMI (разъёма) в in. HDMI ,НО в телевизорах есть только in HDMI! как она может записать передачу/фильм итд идущий на телевизор от обще домовой антенны?!

Посмотрел вот этот девайс AVerMedia Technologies Game Capture HD и iconBIT TV-HUNTER STUDIO LIVE, AVerMedia Technologies EZRecorder 130
" она может записать передачу/фильм итд идущий на телевизор от обще домовой антенны?!" по-моему нет. Если в ТВ нет HDMI OUT.
Это устр-во вставляется между источником сигнала HDMI (например комп) и устройством , на котором сигнал HDMI воспроизводится (ТВ , например) . Так сказать , в разрыв между источником HDMI и устройством просмотра HDMI ;

#19 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 08.01.2015 - 22:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (08.01.2015 - 19:29) писал:

Посмотрел вот этот девайс AVerMedia Technologies Game Capture HD и iconBIT TV-HUNTER STUDIO LIVE, AVerMedia Technologies EZRecorder 130
" она может записать передачу/фильм итд идущий на телевизор от обще домовой антенны?!" по-моему нет. Если в ТВ нет HDMI OUT.
Это устр-во вставляется между источником сигнала HDMI (например комп) и устройством , на котором сигнал HDMI воспроизводится (ТВ , например) . Так сказать , в разрыв между источником HDMI и устройством просмотра HDMI ;
-
я тоже так думаю .
жаль ,очень жаль, можно бы позаписывать то сё.
неплохо бы их на это проверить а не только на игЛушки. причина проста-люди наверняка хотят писать с тв да  и из инета тоже на халяву. )))

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 10.01.2015 - 15:37

в магазинах электроники и др магазинах мониторы и жк тв подключены в одну цепочку и транслируют одну картинку. если у них нет -HDMI OUT ,как они передают изображение?
по идее это простые жк тв без HDMI OUT. если знать как это делаеться то по идеи можно эти приставки заставить писать тв сигнал с телевизора не оборудованым -HDMI OUT.
мож это даёт возможность -
Geniatech UShow US165 USB к DVI / VGA / HDMI адаптер
http://ru.aliexpress..._912537262.html
-
но по ангийски не пониме.

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 10.01.2015 - 23:24

в магазинах - разветвители сигнала

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (10.01.2015 - 15:37) писал:

Geniatech UShow US165 USB к DVI / VGA / HDMI адаптер

Это внешняя видеокарта , на USB .

#22 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 11.01.2015 - 16:13

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.01.2015 - 23:24) писал:

1)в магазинах - разветвители сигнала
...
..
2)Это внешняя видеокарта , на USB .
-
а с помощью -1 и 2 разве не..как? "не как " не возможно добиться вывода сигнала на эти "пишущие"  устройства с телевизора?
думаю связка-старый видео магнитофон+AVerMedia Technologies EZRecorder 130(или подобие)+телевизор-дают возможность захватывать тв сигнал.
но там в не которых устройствах видно ещё и пк/ноут подключать придётся.....
или же ограничиться пк/ноут и дешёвый тв тюнер.
блин-нет совершенства и при капитализме!
на хр.на DVD/HDD-рекордеры прикрыли а не модернизировали?
не понятно.

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 11.01.2015 - 22:08

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (11.01.2015 - 16:13) писал:

или же ограничиться пк/ноут и дешёвый тв тюнер.

На мой взгляд - это самый простой и правильный вариант. При современной цене на б/у ноутбуки - это вариант. Тем боле , что добавляются такие функции , как запись телепередачи по расписанию, без присутствия человека.

#24 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 08.02.2015 - 10:37

внимание!:
с помощью приставки цтв SUPRA SDT-98CI (слота CI и карточки цифрового телевидения) +HDMI кабеля + устройства видео захвата ( типа AVerMedia Technologies Live Gamer Portable ) - НЕ представляется возможность записать(с лямзать) с тв то что вам хочется.

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 08.02.2015 - 12:05

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (08.02.2015 - 10:37) писал:

внимание!:
с помощью приставки цтв SUPRA SDT-98CI (слота CI и карточки цифрового телевидения) +HDMI кабеля + устройства видео захвата ( типа AVerMedia Technologies Live Gamer Portable ) - НЕ представляется возможность записать(с лямзать) с тв то что вам хочется.

комп нужен для управления AVerMedia Technologies Live Gamer Portable  ?
прочитал , что есть версия с кнопкой включения записи.

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 08.02.2015 - 23:50

Просмотр сообщенияHappyBrain (08.02.2015 - 12:05) писал:

комп нужен для управления AVerMedia Technologies Live Gamer Portable  ?
прочитал , что есть версия с кнопкой включения записи.
-
поясню:
была куплена "супра" с слотом CI для жк тв без слота CI и карта onlime
цель -
1. просмотр цыфрового тв
2.
"Предыдущая версия CI декодирует телевизионный сигнал и передает его для дальнейшей обработки в незашифрованном виде на ресивер или телевизор. Зашифрованные ранее сигналы теперь открыты и могут быть свободно записаны или скопированы"
ru.wikipedia.org/wiki/Common_Interface
-то есть -если бы "супра" транслировала на тв то можно бы поставить между "с" и тв -устройства видео захвата  типа AVerMedia  и...-ЗАПИСЫВАТЬ то что хо!
НО!
"супра" нашла карту ,все её ттх отобразила ,но отказалась ловить каналы и транслировать на тв!
....obscene language....
устройства видео захвата  типа AVerMedia- не покупалось,дорого и не понятно как его задействовать на тв НЕ имеющего ВЫХОДА HDMI.
есть две мысли как слямзать с тв но:
1. нужно устройство  типа AVerMedia. не реально дорого для успокоения эго.
2.просто кино камера -реально,проверено,действует.

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 09.02.2015 - 02:53

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (08.02.2015 - 23:50) писал:

....-то есть -если бы "супра" транслировала на тв то можно бы поставить между "с" и тв -устройства видео захвата  типа AVerMedia  и...-ЗАПИСЫВАТЬ то что хо!
НО!
"супра" нашла карту ,все её ттх отобразила ,но отказалась ловить каналы и транслировать на тв!
....obscene language....

Супра обязана выдавать ТВ сигнал на выход HDMI !
Если она этого не делает , то , либо неисправна , либо Вы что-то делаете не так. А телевизор с Супры смотреть можно ? Обычные каналы ?

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 09.02.2015 - 08:14

Просмотр сообщенияHappyBrain (09.02.2015 - 02:53) писал:

1.Супра обязана выдавать ТВ сигнал на выход HDMI !
2.Если она этого не делает , то , либо неисправна , либо Вы что-то делаете не так.
3. А телевизор с Супры смотреть можно ? Обычные каналы ?
1.3. сигнал HDMI выдаётся что подтверждается 20 каналами цтв
2.не спорю. мастер сказал что нужно её пере прошить, типо 1 прошивки ВСЕГДА сырые. но как то боязно было экспериментировать а вдруг останутся на исходном ттх.
3.ты знаешь,это только моё  наблюдение или мне кажется ,по сравнению с др приставками "с" выдаёт картинку как то смазано-размыто чуть. можно и не замечать это, мож не настроено. но ввк выдаёт-чётко.  ржать будешь в место 1 и 2 мультиплекса ввк ловит порой совсем не нужные мне каналы. поясню- настроена ввк на 1 и 2 мультиплекс но порой ловит каналы на техже настройках ВООБЩЕ другие каналы! ровно столько же на сколько была настроена! НЛО- одним словом! грешу на "киномеханика" отвечающего за местный ретранслятор. моё подозрение подтверждается тем что транслируется при появлении каналов нло -3 спортивными каналами с драками

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 606 сообщений

Отправлено 10.02.2015 - 06:28

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (09.02.2015 - 08:14) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (09.02.2015 - 02:53) писал:

1.Супра обязана выдавать ТВ сигнал на выход HDMI !
2.Если она этого не делает , то , либо неисправна , либо Вы что-то делаете не так.
3. А телевизор с Супры смотреть можно ? Обычные каналы ?
1.3. сигнал HDMI выдаётся что подтверждается 20 каналами цтв
2.не спорю. мастер сказал что нужно её пере прошить, типо 1 прошивки ВСЕГДА сырые. но как то боязно было экспериментировать а вдруг останутся на исходном ттх.
3.ты знаешь,это только моё  наблюдение или мне кажется ,по сравнению с др приставками "с" выдаёт картинку как то смазано-размыто чуть. можно и не замечать это, мож не настроено. но ввк выдаёт-чётко.  ржать будешь в место 1 и 2 мультиплекса ввк ловит порой совсем не нужные мне каналы. поясню- настроена ввк на 1 и 2 мультиплекс но порой ловит каналы на техже настройках ВООБЩЕ другие каналы! ровно столько же на сколько была настроена! НЛО- одним словом! грешу на "киномеханика" отвечающего за местный ретранслятор. моё подозрение подтверждается тем что транслируется при появлении каналов нло -3 спортивными каналами с драками

Перепрошивка - всегда риск и возможность "попасть" на гарантию.
Если Супра что-то выдаёт на HDMI (не важно что,  хоть Русскую ночь :17:  ) - вопросы по захвату или не захвату - это уже к Авер Медиа ! - именно оно - устройство захвата.

Надо Авер ковырять - должно получиться , если исправен .
Вот , может поможет ? http://www.ixbt.com/...-portable.shtml
много букв ((

#30 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 608 сообщений

Отправлено 11.02.2015 - 08:09

Цитата

...достаточно оснастить аппарат картой памяти, подключить питание и подать ему на любой из аудио- или -видеовходов сигнал, который требуется записать. Источником такого сигнала может быть что угодно: видеокамера, фотоаппарат с компонентным или HDMI-выходом, да и вообще любое устройство, включая телефон или планшет, -имеющий HDMI-порт....

-
по тв ссылке: я читал про AverMedia Live Gamer Portable . 1.она сейчас 10.000 р стоит,дорого. 2. не понятно-если сигнал ,который нужно записать, выходит из устройства он выходит из разёма-OUT и приходит на устройство в разём-in. по тв сылке ,да и по др текста они НЕ понятно пишут,коротко и в скользь,что можно. один раз я задал прямо вопрос опоненту-опонент утух,не ответил.
такое впечатление что все пользующиеся этими приборами для записи -дети или менеджеры по  продажам.
Причём пишушие статьи тоже -школота. Простой тест на запись с экрана тв ни кто не проводил,только игры.
Пока успокоился,но буду отписывать в этой теме св "наработки" и мысли-"как записать с тв"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей