Перейти к содержимому

- - - - -

Свой бизнес в сфере продуктов питания, что думаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Briteul

Briteul
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13.06.2015 - 11:28

Искал какую-то возможность подработки, своего бизнеса в сфере продуктов питания, перекуса, фастфуда. Посоветовали мне обратить внимание на такой вариант -
Что думаете? Стоит ли с этим работать? Сферы такие: вареная кукуруза, полевая кухня, яблоки в карамели. Вот последнее меня как раз больше всего заинтересовало.
Прислушаюсь к вашим советам, рекомендациям.
Заранее спасибо!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.06.2015 - 15:02

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 827 сообщений

Отправлено 14.06.2015 - 15:20

Дело хорошее . Свой бизнес - это увлекательно. Но.
1) начинать надо прямо сейчас - лето пролетит мгновенно
2) надо понимать где торговать
3) хвалят систему лицензий/патентов - заплатил и забыл.
4) надо прикинуть хотя-бы подобие бизнес-плана.

успехов Вам !

#3 Vselia

Vselia
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 18:04

Мне тоже показалось интересной идеей: карамелизация яблок и спортивные атракционы. В принципе на сайте видела некий бизнес план, каких доходов можно ожидать, но в реальности может получится по другому.
Как по мне, то лучше начать с малого, если и планируете этим заниматься, то купите, например, одну стойку и попробуйте, если дело пойдет, то можете расширяться.
Я бы не сказала, что этот вид бизнеса только на летний сезон...

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 827 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 23:58

по такой жаре хотел предложить квасом торговать , но тут дожди начались и похолодание ((

#5 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 17.06.2015 - 08:35

Очень редко видишь карамельные яблоки. По поводу вареной кукурузы-то, что продают, это ад. Я не ценитель, конечно, но однажды купив, я лучше к бабушке пойду, что продает вареную кукурузу из термосумки.
А когда сезон, август - сентябрь, у вас конкурентов будет море. Через каждый шаг эта вареная кукуруза.
Если и начинать, то с редких вкусностей и развлечений.

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 827 сообщений

Отправлено 17.06.2015 - 09:34

Просмотр сообщения2Live (17.06.2015 - 08:35) писал:

.. По поводу вареной кукурузы-то, что продают, это ад. Я не ценитель, конечно, но однажды купив, я лучше к бабушке пойду, что продает вареную кукурузу из термосумки.

а что не так ? Вкус? - просто никогда не покупал.

#7 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 17.06.2015 - 09:37

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.06.2015 - 09:34) писал:

Просмотр сообщения2Live (17.06.2015 - 08:35) писал:

.. По поводу вареной кукурузы-то, что продают, это ад. Я не ценитель, конечно, но однажды купив, я лучше к бабушке пойду, что продает вареную кукурузу из термосумки.

а что не так ? Вкус? - просто никогда не покупал.
И не стоит покупать.
Вкус. Либо кукуруза старая, либо это все и-за того, что она переваривается. На вкус это ужасно, тем более за такие деньги ( последний раз видела за 50 р ).
Ну и к тому же ее сразу делают сладковатой. Это уже на любителя, но я такую есть не могу.

#8 ChilyLedy

ChilyLedy
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22.06.2015 - 10:57

Интересные идеи, на сайте посмотрела. Но я бы расставила приоритеты по актуальности и прибыльности вот так наверное бы в порядке убывания:
1. Полевая кухня
2. Карамельные яблоке
3. Атракционы
4. Кукуруза.

#9 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 22.06.2015 - 11:30

Просмотр сообщенияBriteul (13.06.2015 - 11:28) писал:

Искал какую-то возможность подработки, своего бизнеса в сфере продуктов питания, перекуса, фастфуда. Посоветовали мне обратить внимание на такой вариант -
Сам пост больше похож на рекламу и раскрутку ресурса в ссылке. Да и сам сайт по ссылке больше похож по оформлению на лоховские ресурсы (типа удлинения члена или супер таблеток)
По теме - ни один из вышеперечисленных проектов прибыли приносить не будет с вероятностью 90%
Главное в сфере торговли - это найти место, где эта торговля пойдет. Проходняк так называемый. У станции метро или платформ для электричек. Можно где нить в раскрученном торговом центре...
Но:
1. такие места сейчас врядли свободны
2. на такие места стоит очередь
3. за вхождение в бизнес на проходняке нужно будет заплатить довольно большие "входные"
4. ну на крайняк, нужен "свой человек" в Управе района, местного отделения милиции и пр .. Через них конечно можно порешать тему за определенный откат от бизнеса..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей