Перейти к содержимому

- - - - -

нечитаемые государственные регистрационные знаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 769 сообщений

Отправлено 15.01.2015 - 21:55

столкнулся тут с проблемой
останавливает гаишник, номера нечитаемые. ну да, за 6 лет постоянной езды, номера подзатерлись. для камер они не видимы, для человеческого глаза читаемы. напрягаться придется, ну да ладно.
я гаишнику, нет, утром от льда отчистил, на улице сухо, должны быть читаемы.
мент начал разводить меня что нечитаемы, и всё такое. обломался. я ему упёрто твердил что я то вижу, значит и все видят.
в общем штраф ко мне не прилип, но меня задело что мент твердил что я ОБЯЗАН поменять номер.
на мое возражение что как потеплеет, подкрашу, он повторил что я ОБЯЗАН поменять ГРЗ.

спорить с ним не стал, все равно его год по гороскопу, но сомнение закралось.
вправду ли я не имею права черной красочкой подкрашивать номер, а просто до соплей собрать свою гордость и пойти за денежку поменять его?

никто не сталкивался?

#2 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 16.01.2015 - 02:06

Просмотр сообщенияшерсть на носу (15.01.2015 - 21:55) писал:

столкнулся тут с проблемой
останавливает гаишник, номера нечитаемые. ну да, за 6 лет постоянной езды, номера подзатерлись. для камер они не видимы, для человеческого глаза читаемы. напрягаться придется, ну да ладно.
я гаишнику, нет, утром от льда отчистил, на улице сухо, должны быть читаемы.
мент начал разводить меня что нечитаемы, и всё такое. обломался. я ему упёрто твердил что я то вижу, значит и все видят.
в общем штраф ко мне не прилип, но меня задело что мент твердил что я ОБЯЗАН поменять номер.
на мое возражение что как потеплеет, подкрашу, он повторил что я ОБЯЗАН поменять ГРЗ.

спорить с ним не стал, все равно его год по гороскопу, но сомнение закралось.
вправду ли я не имею права черной красочкой подкрашивать номер, а просто до соплей собрать свою гордость и пойти за денежку поменять его?

никто не сталкивался?
подкрашивать ты не имеешь право,можешь поменять  только..их новые делают при каждом ГИБДД(практически),но ты мог попросить гайца чтоб были два понятых и спросить видят ли они твой ГЗ с 20-и метров,если видят,то гаец не удел,не видят сам виноват.
можешь и настаивать ,что их видно ,но тогда фоткай и в суд с фотографией....хотя у наших судов формулировка "Нет оснований не доверять сотруднику полиции"

#3 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 02.02.2015 - 06:49

орфография номеров ни чего не даст, для суда. с хорошей выдержкой и в очень темную ночь можно получить удачный снимок.
подкрашивать нельзя. существует ГОСТ на изготовление номеров, там четко прописано, что краска не простая.
если подкрасить, тут есть основание предъявить вплоть до  подделки. как минимум нарушение регламента изготовление номеров.
придется менять. рано или поздно номера совсем станут блеклыми, протертыми.

#4 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 769 сообщений

Отправлено 02.02.2015 - 23:09

плюнул я на это
менять номера не собираюсь. они очень удачно подмяты протёрты местами, сколько раз пролетал под камерами с мыслью, так и быть, отслюнявлю, тфу тфу тфу)))
хотя по весне немного подкрашу. отдавать деньги на изготовление дубликатов - обойдутся. пускай дороги делать научатся! (хоть к ним и не относится, но наболело. после каждой оттепели на дороге слалом устраивать уворачиваясь от ям и колдобин)
как-то так.
а закона, напрямую запрещающего подкрашивать ГРЗ я так и не нашел. а что не запрещено...

#5 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 03.02.2015 - 06:49

есть регламент на изготовление номеров. нет регламента и ремонт, значить нельзя.

#6 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 769 сообщений

Отправлено 18.03.2015 - 21:29

всё так и езжу с почти не читаемыми номерами
летом подкрашу всё-таки
так как прямого запрета принимать меры по ремонту не нашел.

#7 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 27.03.2015 - 07:14

пытаешься создать прецедент в безупречной законодательной системе?

#8 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28.03.2015 - 18:02

Ещё легко отделался.

Сейчас "тёртые" номера легко трактуются как "видоизменённые".
Ведь то что вид у них изменился, надеюсь, ты же на станешь оспаривать в суде? :)
5000р или лишение.
http://zakon-auto.ru...a-2014-goda.php

P.S. Сам прошлым летом "тёр полировочной пастой" передний номер т.к. камеры задолбали.
Выглядел - как будто я его 10 зим от снега щёткой начищал. Собственно это и была  "легенда".
И сильно осенью обломался. И да, подкрашиваю пока, но планирую менять от греха подальше..

Сообщение отредактировал Scorpie: 28.03.2015 - 18:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей