Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с кнопкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 фотограф

фотограф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 01:01

Научите как делать такие кнопки в Flash 8 :) . Что бы вся анимация была плавной, а не резкой как обычно. Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled_1.swf   1,61К   172 Количество загрузок:

#2 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 08:25

При mouseover проигрывается ролик для объекта прямоугольник, который спускается (меняет размер) сверху вниз. Вот и все. Делаете Movie Clip из нужного объекта анимации и задаете ему анимацию по факту действия некоторых параметров, в данном случае mouseover и все.

#3 фотограф

фотограф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 16:40

Я в скриптах очень слаб :) , как правильно задать анимацию по факту действия и как этот Movie Clip сделать кнопкой?

#4 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 21:59

Возьмите любую книжку по Flash, это будет описано в третьем или четвертом уроке по работе. Это самый часто описываемый пример. Расписывать его здесь практически бесполезно, он есть даже в мануале от Адоби. Просто найдите и прочитайте его. Это гораздо практичнее.

#5 фотограф

фотограф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 22.11.2007 - 00:51

Нет, Вы меня не так поняли. Мне надо что бы у кнопки при состоянии мыши Over (при уходе мыши с кнопки) плавно проигрывалась анимация из movieclip какого нибудь. Пять книжек прочитал - там ни слова.

Сообщение отредактировал фотограф: 22.11.2007 - 01:04

#6 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 22.11.2007 - 13:38

Тогда неясно, в чем проблема у вас с плавностью? Не хватает скорости кадров или вы делаете анимацию по ключевым кадрам без интерполяции или что? Если нехватка скорости, то смените умолчальные 12 fps на 25 fps (если работаете с малым количеством единовременного анимированного пространства, то можно еще 31 fps поставить). 31 fps очень удобное число. Больше ставить нет смысла, но при этом всегда есть запас для отката на 25 fps.

И вообще, запомните эти цифры, а лучше запишите: 12—25—31 fps. Пригодится в любом случае.

#7 фотограф

фотограф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 16:57

Проблема в том, что в стандартных кнопках нет функции проигрывания анимации при уходе мыши с кнопки. Но как то это можно сделать, а как я не знаю.

Сообщение отредактировал фотограф: 23.11.2007 - 16:59

#8 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 24.11.2007 - 23:00

Получите и распишитесь :)

Специально для вас я сделала пример. На нем всё ясно. Если что-то не понятно, объясню.

Прикрепленный файл  knopka.rar   6,64К   126 Количество загрузок:

#9 фотограф

фотограф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 01:38

:) Гениально. Спасибо огромное!!! А то я мучился-мучился :-).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей