Перейти к содержимому

- - - - -

Настольные игры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 helecopter

helecopter
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09.10.2011 - 16:30

А вы играете в настольные игры?! Мне кажется, что это занятие сейчас опять становится популярным. У меня много друзей стали покупать разные игры и кстати это очень весело оказалось. Действительно мне понравилось, хороший способ приятно провести время в компании друзей. Вчера играли в игру Коммерсант. Деньги, экономическая такая. Нам всем очень понравилось. А вы в какие игры играете? Может что-то интересное посоветуете?

#2 SolJah

SolJah
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 8 сообщений

Отправлено 25.10.2011 - 14:10

Недавно приобрел себе настольную игру  Шакал. Раньше она называлась Остров сокровищ.

В ней интересная игровая система - нету кубиков, ходишь по очереди. Высаживаешься своей пиратской командой на остров и, открывая "туман войны", ищешь сокровища, а потом тащишь их к себе на корабль. Чья команда себе больше нахапала - тот и победил. Монеты можно отнимать друг у друга, то есть просто воровать =) (чем и занимается любой уважающий себя пират). Сам остров также таит в себе много сюрпризов. На следующей клетке может оказаться не заветный сундук с золотом (Пиастры!!!=), а Людоед, воздушный шар или даже сексуальная аборигенша.

Играли вдвоем. Интересно, но игра длилась пару часов. Лучше в Шакала играть вчетвером, мне кажется. Можно пара на пару. Будет еще интереснее и побыстрее. Да где же взять столько народу?

Саму игру брал в Мосигре (не реклама), что на Парке Культуры. На их же сайте есть куча других настолок с подробным описанием.
Мне и сайт понравился (по-моему самый удобные что есть в инете), и обслуживание. Даже скидку дали на следующие игры.

Вот думаю взять попозже "Билет на поезд", "100 тысяч лет до нашей эры" и (незамысловатого, но веселого) "Свнитус'а". На форуме пишут - хорошие игры.
Может еще покерный набор...

#3 helecopter

helecopter
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01.11.2011 - 17:39

Кстати могу посоветовать еще одну хорошую игру, я думаю особенно любителям истории она понравится Великая Отечественная. Лето 1941. У меня друг ее купил, поиграли на выходных вот прошедших. Весьма занимательная, статегическая игра, но больше для мужской компании конечно.

#4 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 10.11.2011 - 19:40

Играю, весьма даже играю. В коллекции:
Крагморта
Риск (очень рекомендую, классическая стратегическая игра)
Манчкин (с дополнительными расширениями)
Манчкин Квест
Кингсбург
Зельеварение
Игра Престолов стратегическая (тоже рекомендую)
Игра Престолов карточная
Ужас Аркхэма
Колонизаторы карточная

В планах найти Cosmic Encounter, играл у друзей, довольно интересная игра.

#5 drevno

drevno
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27.11.2011 - 19:40

Мне тоже нравится играть в настольные игры, правда не часто это получается, но всегда очень метко и весело. У меня вот эта любимая игра - http://www.zvezda.or...icheskie/8756/. У подруги на даче обычно играем, даже думаю может себе домой тоже купить такую же.

#6 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 28.11.2011 - 19:02

Не уверен можно ли называть настольной игру "Активити", но в различных шумных и пьяных компаниях частенько в неё играю и обычно очень удачно :) Очень удобно, что играть в неё можно от 4 человек до бесконечности (последний раз когда играл, было человек 20ть) и то что каких либо особых навыков или умений для неё не нужно, лишь сообразительность и креативность.

#7 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 02:36

Добавилось в коллекцию:

Small World - веселая и быстрая игра на 2-5 игроков с простыми, но оригинальными правилами. Основная фишка: игра вынуждает игроков постоянно менять свои тактики, из за чего процесс выходит довольно динамичным, что в купе с короткими партиями (30-40 минут в среднем) превращает ее чуть ли не в идеальную "случайную" игру с неожиданно пришедшими на часок-другой гостями.

Sid Meier's Civilization: The Board Game - лонгплей для 3-5 опытных игроков. В принципе свою роль "настолки по мотивам" выполняет: тут как и узнаваемые черты оригинала вроде случайным образом создаваемой карты, фракций каждая со своими фишками, дерева наук, разных вариантов победы, так и новые чисто настольные механики, привносящие в знакомый гемплей свежую струю. Одна партия занимает 3-4 часа, хотя в первый раз с ковырянием в правилах можно и за 5-6 не управиться. Неплохой вариант для любителей вдумчивого стратегического планирования.

Фиаско - скорее нарративная ролевка чем настольная игра, но так как одна игровая сессия занимает те же 2-3 часа, правила понимаются за несколько минут, а ведущий и вовсе не нужен (зато весьма желателен стол), то думаю можно сюда же записать. Если от игры не требуется соревновательность, участники обладают хорошей фантазией, желанием быстро придумать и сыграть интересную историю, а так же любят фильмы Коэнов, Таррантино и Гая Ричи, то определенно попробовать стоит. 3-5 игроков.

Сообщение отредактировал Samaerro: 08.05.2012 - 02:38

#8 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 08:21

Просмотр сообщенияSamaerro (08.05.2012 - 02:36) писал:

Sid Meier's Civilization: The Board Game - лонгплей для 3-5 опытных игроков. В принципе свою роль "настолки по мотивам" выполняет: тут как и узнаваемые черты оригинала вроде случайным образом создаваемой карты, фракций каждая со своими фишками, дерева наук, разных вариантов победы, так и новые чисто настольные механики, привносящие в знакомый гемплей свежую струю. Одна партия занимает 3-4 часа, хотя в первый раз с ковырянием в правилах можно и за 5-6 не управиться. Неплохой вариант для любителей вдумчивого стратегического планирования.
Даже не могу себе представить, как можно играть в Цивилизацию с карточками и кубиками. Там наверно расчетов столько надо вести, сколько каждая клеточка каждого города дает еды и "щитов" и соответственно сколько всего этого тратится, сколько ходов до следующей постройки, а ещё настроения поселенцев, юниты, развитие науки и технологий, чудеса света... В общем, у меня в голове не укладывается как всё это происходит. Или в настолке многие из этих моментов опущены и всё намного проще?

#9 Samaerro

Samaerro
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 08.05.2012 - 13:55

Многие моменты опущены разумеется, но сокращение механики очень грамотное. Тоесть именно то ощущение "я играю в цивилизацюи" не теряется, но все реализованно как-то более изящно чтоли, в рассчете на то что партия будет длиться не сотни ходов, а два-три десятка.
Сейчас вот поймал себя на мысли что не отказался бы от перенесения правил настольной цивилизации на пк.

#10 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 11:14

мне нравится уно, простые правила и всегда интересно играть с друзьями.

#11 shulz88

shulz88
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 18:16

Монополия - рулит. Хотя сейчас наверное все играют в Мафию. А помните ,как в детстве играли в танчики? :)

#12 nannden

nannden
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 20.09.2012 - 07:22

Эту настольную игру можно сматсерить за 15-20 мниут почти из чего угодно. Вам понадобятся: лист бумаги (или пластика, картона) и ручка (карандаш). Желательны, но не обязательны: фломастеры или цветные карандаши, ножницы, игральный кубик.
Игра ведется на счет и надо складывать и вычитать набранные очки. Играть можно одному и с компанией. Оптимально - до 4 человек. Играть можно и 10 минут и несколько часов. Играть могут и взрослые, назначив некий денежный эквивалент за набранные каждым игроком очки. В игру могут играть дети от 7-8 лет. Если играть предполагается с детьми меньшего возраста, можно номиналы заменить на изображения мелких подарков (конфетки, значки и т.д.)

Изготовление.
Нарисуйте на листе бумаги несколько рядов ячеек, раскрасьте их (если есть фломастеры или цветные карандаши), впишите номиналы и вырежьте

Изображение

Изображение

Изображение

Номиналы:

[1,5,10,15,25] - когда фишку ставят на эти ячейки, указанное количество очков (1,5,10,15,25) добавляется
              к счету игрока.
        [-1,-5,-10,-15,-25] - ... указанное количество очков убавляется с счета игрока.
        [B] - убавляет 200 очков с счета игрока.
        [P] - добавляет к счету 100 очков.
        [T] - добавляет к счету 500 очков.
        [Z] - обнуляет счет игрока.
        [END] - окончание игры. Если фишка любого из игроков переместился на эту ячейку игра останавливается.

Сделайте игральный кубик (если у вас его нет) из папье маше, из плотной бумаги, ластика, поролона, пенопласта. Если ничего этого нет, можно использовать 6 монеток. Выпавшие "орлы" - количество точек на кубике. Так же можно воспользоваться приложением для смартфона, эмулирующее игральные кубик.
Из бумаги, картона, ластика, пуговиц, монет, значков или игрушек из "Киндер-сюрприза" сделайте игральные фишки, которые игроки будут переставлять по ячейкам.

Разложите изготовленные ряды ячеек

Изображение

поставьте фишки на любые ячейки нижнего ряда и можно начинать игру. Правила игры очень легко запомнить. Фишки игроков перемещаются по ряду вправо и влево на столько ячеек, сколько очков выпало на кубике. Когда игрок переместил фишку на ячейку, её номинал добавляется к счету игрока. При каждом бросании кубика игроком, его фишка смещается на уровень вверх. Ряд ячеек, с которого "ушли" фишки игроков, перекладывается в самый верх. И т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Игру можно упрощать и усложнять по своему желанию. Вариантов - масса. И все - совершенно даром. Достаточно просто запомнить правила игры и игру можно организовать где угодно почти "из ничего". В качестве материалов годятся картонки от упаковки, старые плакаты, ватман, листовой пластик, фанера, светлая ткань и т.д. Приходилось использовать этикетки от газировки. Пластиковая этикетка отклеивается от бутылки (там мало клея) и с обратной стороны рисуются ряды. Потом все вырезалось канцелярским ножом.
Обратите внимание, что нарочито сделанные "на коленке" рядыи игровых ячеек (на фото) смотрятся очень интересно.

Изображение

Полные правила с иллюстрациями - http://images900dpi.h1.ru/page.htm

Желаю успехов.
С уважением

Сообщение отредактировал nannden: 20.09.2012 - 07:28

#13 LokoHools

LokoHools
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 22.04.2013 - 10:44

Для любителей игр кстати есть новые форматы заведений)) Антикафе)) был в красногорске в Радуге выбор нормальный... почему бы и не собраться)) в Антивити самое оно))

#14 tusiana

tusiana
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15.10.2013 - 20:29

А мне нравится монополия и скрабл. Интересно вечерком посидеть и поиграть.

#15 Lotoskov

Lotoskov
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 24.10.2013 - 11:52

Да, монополия это сильная вещь! Помню, раньше часами в нее мог играть. Ну а в детстве главной настольной игрой было лото. Помню всей семьей играли

#16 Демьян

Демьян
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11.12.2013 - 11:02

Просмотр сообщенияtusiana (15.10.2013 - 20:29) писал:

А мне нравится монополия и скрабл. Интересно вечерком посидеть и поиграть.

Согласен, монополия не просто так уже лидер много лет! А еще Уно мне очень нравится

#17 hart3

hart3
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23.07.2014 - 07:33

Просмотр сообщенияhelecopter (01.11.2011 - 17:39) писал:

Кстати могу посоветовать еще одну хорошую игру, я думаю особенно любителям истории она понравится. У меня друг ее купил, поиграли на выходных вот прошедших. Весьма занимательная, статегическая игра, но больше для мужской компании конечно.

Мне на подобии очень нравяться игры,в них реально интересно играть!Вообще настольные игры в компании друзей, это моя любовь...

Сообщение отредактировал HappyBrain: 04.06.2015 - 18:36

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 323 сообщений

Отправлено 04.06.2015 - 18:36

Просмотр сообщенияSweet Katerina (04.06.2015 - 10:11) писал:

я как познакомилась с мужем - стала играть в настольные игры!!! Очень клевая вещь! Самая тема для коротания зимних вечеров в приятной компании!

На что играете ?
и , самое главное , кто выигрывает ?

#19 Velmara

Velmara
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 5 сообщений

Отправлено 21.10.2015 - 15:15

Часто играу в настолки с друзьями. Любимые игры: Манчкин с разнообразными дополнениями, сабатёр и цитадели. Ещё бывает хожу в антикафе на тематические вечера мафии.

#20 Dude2012

Dude2012
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13.01.2017 - 11:41

Просмотр сообщенияVelmara (21.10.2015 - 15:15) писал:

Манчкин с разнообразными дополнениями
Интересная? Мы с друзьями тоже увлеклись недавно настольными играми. Начали с Монополии, перешли на мафию, в этом году купили Эрудита, Крокодильчика и Данетки. Хотим расширять свои горизонты и еще чего-нить прикупить.

#21 PoMa P

PoMa P
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 21 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 08:36

Активити или алиас - это самые топовые игры для компаний. Очень весело и динамично. Монополию еще люблю, но она более размеренная и на подумать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей