Перейти к содержимому

- - - - -

Друид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений
  • Интересы:фотография, linux, спорт

Отправлено 14.08.2006 - 00:00

Натуралисты и сторонники гринписа собираются тут

Подобная тема существует на подфоруме, но т.к. он относится к пиратскому серверу считаю целесообразным создать подобную тему здесь, а ту присоединить сюда.
Первым вопросом хотел бы обсудить такой талант как Natural Swiftness (NS). Стоит ли его учить феррал друиду? В принципе вещь очень полезная во многих случаях, т.к. делает любую следующую лечилку Instant кастом, но из-за этого теряется 16 очков таланта для Феррал ветки. Ваше мнение, что предпочтительнее: полностью укачиваться в феррал, или же совместить его с бэлансом?

Сообщение отредактировал Romchik: 30.09.2006 - 13:36

#2 Djubey

Djubey
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14.08.2006 - 21:52

Я счетаю что надо жестко идти в ту ветку которую ты выбрал,т.к. выбирая таланты ты выбираеш
себе субкласс

Например шаман: Енчантемент-мегаубица
                           Рестор(или как там он??)-хелер патии как тотемами так и цепью лекчения
                           Елемент-подспорье магу (если чувак не собрал резисты к природе тоцепь молнии отнимает 3200(видел и сам лично делал :)))

#3 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Интересы:Регби,Греко-Римская борьба

Отправлено 14.08.2006 - 22:23

Бесполезно.Инстант каст тебя в толпе все равно не спасет да и в соло не особо то поможет,только теряешь таланты.

#4 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 15.08.2006 - 19:37

Насчет толпы согласен, но вот насчет соло... Разреши поспорить.
Сейчас на пиратке одной от нечего делать приста пробую, у него есть замечательное заклинание Desperate Player, оно выручает очень не кисло, особенно когда против войнов или рогов дерешься.. Они все время тебе каст сбивают на лечилку, конечно можно и отбежать и т.п., но вылечиться инстантом на 2/3 это наверно получше будет=) Тем более применительно к друиду его лечилка его самого лечит примерно на те же 2/3, что в соло очень хорошее подспорье!
С другой стороны с тобой согласен, таланты теряются.. Но ведь не обязательно раскачивать в одном направлении, есть множество примеров симбиозно направленых сетов талантов, тоже очень эффективно бывает.

#5 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 15.08.2006 - 21:42

Ты пристами то играл нормально? у них каст уж никто не собьет :) Щит на абсорб,отлечился - фир и доты.а в соло друиду очень важна мана и очень важно выиграть момент для лечения и как можно больше экономить манну.особенно в дуэли с хиллклассами.Этот талант ничего не даст.
Рог  тебя не выпустит из стана.
Варлок из фира или седдукта
Прист из фира.
Вару будет [censored] на отхил,для него самый шоколадный момент,когда ты вылезешь в человека.
у Мага будешь сидеть в баране.
с Палами - экконом манны,с дру аналогично,с шамами тоже.
В итоге просто бесполезные 16 очков.. тем более ты ферал.Твоя сила в ферал ветке,если фулл ферал и ферал + рестор,если гибрид мишка с баффхиллом

Сообщение отредактировал Romchik: 15.08.2006 - 21:47

#6 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений
  • Интересы:Родные, друзья, работа, учёба, самосовершенствование.....

Отправлено 16.08.2006 - 19:06

Ну, насчёт фира приста - это сильно весьма. Этот фир совсем не для поединков один на один, хотя и там может принести пользу некоторую (дать так нужную передышку). Мне вообще дру симпатичны, но вот ночные эльфы (брррр), хотелось бы, чтобы дру были у дренеев (а то шам, пал, прист, дру - у них одни хиллеоы будут, я даже варов у них на скринах не видел). Тогда я определённо буду дру играть. А так пробовал, начинал - понравилось, но очень сложно, дуэли он поначалу сливал, хотя, как говорят, в кошачей форме скорость удара 1.0 - это весомо, но наверное до лат, а потом уже роли не играет.

#7 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 19:12

Цитата

Рог тебя не выпустит из стана.
Рог действительно сложен, но один его прокол и скорее я его не выпущу из корней, если проколов не будет, то тяжко конечно..

Цитата

Варлок из фира или седдукта
Прист из фира.
Сережка есть на это дело

Цитата

Вару будет [censored] на отхил,для него самый шоколадный момент,когда ты вылезешь в человека.
В самом начале бэланс ветки есть заклинание на заковывание в корни любого с вероятностью 20%, кто тебя бьет + еще 4 таланта и это 100% действует на любого, так вот в кастера превращаюсь, инстантом кастую это на себя, потом один удар война, он в корнях инстантом, потом отошел и отлечился.

Цитата

у Мага будешь сидеть в баране.
та же сережка

Цитата

с Палами - экконом манны,с дру аналогично,с шамами тоже.
со всеми этими классами в основном идет Mana war, у кого закончилась, тот и труп, у друида есть преимущество, он превратился в форму и дерись не хочу, правда иногда надо обратно, но все равно мана меньше расходуется, чем у этих классов

В итоге все не так уж печально.. Кст насчет тактики с варом: вот тебе 5 очков в бэлансе уже не бесполезны, плюс там же прокачивается снижение стоимости превращений на 30% плюс еще полезнвые вещи, которые только помогают феррал друиду, так что очки не сильно бесполезные..

Сообщение отредактировал anjolio: 16.08.2006 - 19:13

#8 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 19:16

Ну это всё идеализм какой-то, ты на практике это пробовал, а в теории и вар всех выносит и рога 40 выносит 60 рогу и т.д. Теории хороши, их надо в книжечку записывать и ещё одна книжечка нужна, чтобы туда записать как теория работает на практике.

#9 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 19:33

Цитата

А так пробовал, начинал - понравилось, но очень сложно, дуэли он поначалу сливал
Дру не силен лвла до 30-го, там у него появляются хорошие заклинания для форм и форма гепарда, это дает сильный перевес. На 40-ом когда дается Злой Медвед друид уже проявляется во всей красе и силе!

Цитата

Ну это всё идеализм какой-то, ты на практике это пробовал
Ну я и не говорю, что это сделал и ты выиграл. Ручки прямые нужны. Ну а на пратике конечно пробовал.. Вообще друид настолько симбиозный класс что в принципе почти против любого противника есть достойное оружие. Исключения: хант (если сет талантов по большей части феррал, то хант отпадает), рог и прист, ну и друид конечно=)
Я не хочу этим сказать, что остальные классы плохи, просто с ними действительно довольно-таки легко драться получается..

#10 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 20:27

Считаю все написанное выше- теорией.Сережка от лока тебе не поможет :) Учитывая пвп моей поганой сестрички,она тут же вешала сайленс..Диспель от всего))) пробуй..К тому же..другие тоже юзают тринкеты и сережки.А теперь поглядим.Сережка..Это конечно сильно..но.Стандартный макрос лока.
Седдукт+шадоуболт..Получаешь шарм суккубой + через 0.2 сек в тебя влетает шадоуболт.Далее либо фир,если снял сережкой,седукт и снова фир.В идеале к локу нужно на Бг,в кошке подлетать,когда он занят толпой и отвлечен.тогда есть шансы вальнуть
Рога..С рогой ты начнешь бой с половиной жизни и обвешанный всякой дрянью..Потом просто будешь стоять в станах..Если подловишь на корни - тринкет на выпутывание снова в станах..либо в ваниш и ням..В идеале отлично справишься с боевыми рогами..но стабберы..не судьба.
Вар..Ферал друид делает вара до 40-50..После этого увы не судьба дру у вара выиграть.
Хант..Тут он тебе будет навязывать бой в Форме..Как только ты ведешься он использует Фир бист и делает из тебя ежа..
Присты..С теневыми нет шансов.Холи довольно просто..после 50 сложнее.
Маги..до 40 мага будешь делать..после..Макрос наподобее локовского.Овца+фар.Баран+через 0.2 сек файр..потом фрост нова..а по удельному дамагу ты магу не соперник..они умеют по 2000-3000 вливать )..попытаешься лечиться,будет прыгать вокруг и спеллом сбивать лечилку.
Друид против Друида,Шамы,Пала - на ману.у кого кончилась мана - труп.
Написанно с учетом,что противник немного знает свой класс и использует макросы,ну конечно + - исключения.

Пока все легко...качайся выше.у меня Бгшный друид..На хайлевелах увидишь небо в алмазах от многих классов

Сообщение отредактировал Romchik: 16.08.2006 - 20:31

#11 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 22:01

по поводу NS - его стоит брать - инстант хил -в любом случае рулит
многие люди вообще не представляют как без него играть
если основное занятие -посещение бг -брать обязательно

Цитата

Ну это всё идеализм какой-то, ты на практике это пробовал, а в теории и вар всех выносит и рога 40 выносит 60 рогу и т.д. Теории хороши, их надо в книжечку записывать и ещё одна книжечка нужна, чтобы туда записать как теория работает на практике.
это ваще какие то сказки ты рассказываешь

Цитата

Стандартный макрос лока.
Седдукт+шадоуболт..Получаешь шарм суккубой + через 0.2 сек в тебя влетает шадоуболт.Далее либо фир,если снял сережкой,седукт и снова фир.В идеале к локу нужно на Бг,в кошке подлетать,когда он занят толпой и отвлечен.тогда есть шансы вальнуть
а просто -1 на 1 его конечно не завалишь ,да?:)
игнорим пета ,фигачим самого лока -можно и в кошке (главное не ступить вначале боя- сразу убрать курсы с себя и возможно подлечиться)

Цитата

Рога..С рогой ты начнешь бой с половиной жизни и обвешанный всякой дрянью..Потом просто будешь стоять в станах..Если подловишь на корни - тринкет на выпутывание снова в станах..либо в ваниш и ням..В идеале отлично справишься с боевыми рогами..но стабберы..не судьба.
бред - кидаешь на себя аболиш пойзон - и в мишку -далее станешь его -корни,отхиливаешься,и начинаешь мочить издалека -когда мало маны опять в мишку -предварительно кинув на себя иннервейт
ваниш рога не сможет заюзать -из-за фэйри фаера
согласен что сложно-но очень даже можно(убить рогу)
если ты бэлэнс друид -роги тогда вообще сосать все время будут

Цитата

Вар..Ферал друид делает вара до 40-50..После этого увы не судьба дру у вара выиграть.
это вообще чушь -вары как раз сильно боятся друидов,особенно бэлэнс (вара в корни - и вперед его мочить издалека)

Цитата

Хант..Тут он тебе будет навязывать бой в Форме..Как только ты ведешься он использует Фир бист и делает из тебя ежа..
ханты рвутся без проблем -так как не могут разорвать дистанцию(вот как раз с ними сильно нужен NS)

Цитата

Присты..С теневыми нет шансов.Холи довольно просто..после 50 сложнее.
у любого класса с любым есть шансы - присту надо обрывать заклинания - и отсиживаться в мишке и ждать когда кончится мана
опять же -геморройно -но вполне реально

Цитата

Маги..до 40 мага будешь делать..после..Макрос наподобее локовского.Овца+фар.Баран+через 0.2 сек файр..потом фрост нова..а по удельному дамагу ты магу не соперник..они умеют по 2000-3000 вливать )..попытаешься лечиться,будет прыгать вокруг и спеллом сбивать лечилку.
вот это понаписал херни:))
магу супер тяжело против друида- он не может разорвать дистанцию ВООБЩЕ
все имболайзинг спеллы(фрост нова например) -друиду пофиг,полиморф - тоже
все это срывается превращениями
+друид юзает чардж -тем самым сокращая расстояние
+прокачанный талант в ферал ветке-увеличивающий скорость кошки -позволяет быстро догонять мага
короче при грамотном подходе -магу почти нечего ловить

#12 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16.08.2006 - 22:29

еще 1 теоретик..
херню пишешь только ты.
Под кошкой он к локу не подойдет и пета уж никак не заигнорит,будет летать под фиром как миленький.Маги..А тебе знакома Фрост нова? гроза всех мили классов,против мага,с помощью чего он разрывает расстояние,нифига она не срывается полиморфом.Форма снимает только овцу..или блинк,тоже поганая штука)Во фрост нову маги варов ловят,друидов и других милишников..видимо ты особое исключение )) .. Роги..Кхе,если ты баланс друид..на бг,ты все время курить у рогов будешь:) у кастера много шансов сдохнуть от роги.Даже великий варлок убивается рогой.
Ханты..Знакомо фир бист,очень вкусно? или подрезка ножек.. + ловушечки...у ханта туча способов порвать расстояние,если он не бистмастер.Прист Будешь в мишке под фиром с дотами бегать..полезешь в друида,останешься без манны.И дружок..помни,с тенепристом друиду никогда не победить.
Короче ,господа супер пупер грамотные классы.Раскачайтесь и поиграйте :) и пожалуйста не лезте,если вы теоретики.опробуйте на практике,так сказать на своей шкуре,а потом будешь говорить прав я или нет
А теперь самая главная новость.Скоро будет глобал Бг и все господа,говорящие,что я тут чушь писал,сможите проверить так ли это или нет :P
Пока из отписывающихся о классах людей,грамотно говорит только Рейвен,Берлин и Спирит,Гриндер,а Ирх что то забросил.
Кстати,куда Гриндер подевался?у него эпик друид,он то ответит,что не все так просто,как в ваших грезах.
Сам раскачивал друида и сам все пробывал.Очень очень трудно.Беря на себя этот класс,берете тучу трудностей.Шмот..Роги будут писать кипятком...когда друид нидит их вещички..+ начитавшиеся на роговских форумах игроки,что друид в кошке бьет хуже рога,не будут брать в группу.С мишкой проще.Собираем шмот и вперед танковать(Недокриворуких танков развелось ой ой ой,шанс себя проявить)Гильдии...вообще отдельный разговор,поиграв за друида примерно 40 гильдий из 41 одной Тявкали,чтобы я превратился в Хиллбота из Того что мне нравится.В общем класс интересный и своеобразный.Если трудностей не боимся - пробуем.Завтра напишу,как все вышеперечисленное добро убивается.

Сообщение отредактировал Romchik: 16.08.2006 - 23:05

#13 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 07:29

Цитата

А тебе знакома Фрост нова? гроза всех мили классов,против мага,с помощью чего он разрывает расстояние,нифига она не срывается полиморфом.Форма снимает только овцу..или блинк,тоже поганая штука)Во фрост нову маги варов ловят,друидов и других милишников..видимо ты особое исключение )) ..
Shapeshifting now breaks roots, snares, and freeze effects. All Shapeshift forms now include an immunity to polymorph effects. Shapeshifting into an animal form will remove Polymorph effects. Shapeshifting will counteract the slowing effects of frost-based spells (Frostbolt, Frost Shock, Cone of Cold, etc.). :)
это с http://wow-europe.com/

Цитата

Ханты..Знакомо фир бист,очень вкусно? или подрезка ножек.. + ловушечки...у ханта туча способов порвать расстояние,если он не бистмастер.
вообще то у ханта тоже есть кулдауны на спеллы-например на фир бист 30 сек

твои крутейшие заявления типа

Цитата

Роги..Кхе,если ты баланс друид..на бг,ты все время курить у рогов будешь:P
или

Цитата

И дружок..помни,с тенепристом друиду никогда не победить.
вообще ни кому не нужны -из-за тупости и необоснованности

Цитата

Пока из отписывающихся о классах людей,грамотно говорит только Рейвен,Берлин и Спирит,Гриндер,а Ирх что то забросил.
а самый грамотный у нас ты  :)

#14 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 09:06

написать тебе все что угодно можно.у близов частенько написанное не соответствует действительности.Например тотем у шамов,который должен поглащать Спелл и исчезать,в итоге хорошее было бы подспорье,но вместо этого тотем исчезает,спелл не поглащается.
Умный хант будет тебя водить по своим ловушкам,ты просто не подойдешь.
И форма снимает овцу,но во фрост нову все равно ловится,что бы не писал,проверил еще раз.

#15 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 10:23

Цитата

И форма снимает овцу,но во фрост нову все равно ловится,что бы не писал,проверил еще раз.
никто не говорил что не ловится- когда тебя поймали- любое превращение фрост нову снимает

#16 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 10:32

Просмотр сообщенияmizzle (17.8.2006, 11:23) писал:

никто не говорил что не ловится- когда тебя поймали- любое превращение фрост нову снимает
Не снимает.Говорю же сегодня проверил еще раз.Единственное можно подловить тупого мага на баге.
Так скочишь в кастера,стоишь в нове,потом снова в кота..нова не снимается,но время действия ее кончается.
Единственное что я сегодня обнаружил,Скокнул в кастера в нове и все маги до 1 меня начинаю овцевать.овцуют..овца снимает фрост нову,прыгаю в кошку и на сближение.До коли это будет пока не знаю..Тотем шаме близы,так пофиксить и неудосужились
и еще 1 фигня обнаруженная на бг,хантеровская марка снимала овцу..Маг шипил ..хант тут же вешал марку и овца весело слетала..надо еще раз опробывать будет

Сообщение отредактировал Romchik: 17.08.2006 - 10:36

#17 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 10:39

Честно говоря убивает такое твердолобие. С тобой разговаривают 2 друида, один 60 (mizzle), а другой я, я правда 25, но класс тоже уже немного знаю и на БГ ходил и в ПВП подраться уже успел ни раз. Ну так вот наверно в своих рассуждениях тебе как раз и стоит опираться на теорию, а не отвергать ее, практик ты наш..
То что фростнова слетает от спейсшифта это 100%.

#18 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 10:43

кхе,у самого друид.Лан,бесполезно чего то доказывать.Глобально бг покажет,кто прав.

#19 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 17.08.2006 - 16:10

Не забудь что ещё будет мега пвп - вот тогда точно поймём какой класс когда хорошь, ура в игре будет тактика и стратегия на высшем уровне.
А теперь ответте господа мастера игры - сколько вы играете, сколькой классов пробовали? Одно бг, первая трясучка на дуэлях, в битвах - первая эйфория от победы - всё это пройдёт очень скоро. Почему всё что вы пробовали вызывает у меня сомнения - потому что там написано делаем то, потом это, потом лечимся, идём туда и всё в шляпе, а другой стоит и ничего не делает что ли? Где противодействие действию аппонента? - его нет, голая теория получается. Опишите свои реальные схватки, а потом будем их анализировать, ещё лучше надыбать видео игры, а так получается даже не мерение генеталиями, а так базар какой-то. Жду примеров схватки.
А теперь немного реальности:
В инстах дру хорош тем что может похилить или даже потанковать, его универсальность - это настоящий канёк, находка. Бывало не раз дру вытаскивал безнадёжные ситуации. Особенно было хорошо, когда человек, играющий за дру, умел мыслить неординарно. Но бывало и наоборот, на такое животное расчитывать нельзя. Главное помнить о универсальности дру и если тебя попросили танковать, а тут у товарища здоровье отлитает дай боже и прист уже в ауте, то вспомни что ты тоже умеешь нелохо хилить и будет тебе счастье. Серьёзный класс для серьёзных игроков (в этом плане один из лучших в игре). Беда состоит в том, что большая часть людей опять же приходит просто расслабиться, что наносит немало вреда другим игрокам (особенно профосам).
На БГ меня убивали друиды, но крайне редко. Приста у них просто не получается вальнуть, в основном те редкие дру, которым это удавалось, действовали в купе с хантом. (Вообще хотелось бы обсудить особенности взаимодействия классов в условиях грядущей войны такой спор бы не повредил). Так что с дру особенно головной боли не было с учётом, что мой мана бёрн кастовался очень быстро (гораздо быстрее из-за талантов) а урон от него всё же имеется и выражается он не только в сгорании маны. Заставленный в расплох дру - мёртвый дру. Тебе же говорят, что роги не будут переть на тебя аки танки, это жестокое обращение их убивает и потому рог начинает бой когда ему это удобно (с хуманами не проходит), а не когда это удобно всем остальным, так что тут лучше быть быстрым и не стоять на месте, тогда рогу ещё можно обнаружить (такое метание, например помогате в дуэлях с рогами, как они на меня матерились)))) и тогда будет тебе дуэль равных между дру и рогом, потому что скорость должны быть кошкина, медведь слишком медлителен для подобных манёвров. Вдобавок не забывай, что БГ - это неразбериха боя. Потому мне там так и нравится - прекрасная эмитация. В которой готовые схемы перестают действовать сразу после начала. Там всё построено на рефлексах и мнгновенном анализе (потому и я и Ромчик сомневаемся в ваших словах сильно-сильно).
Потом, возвращаясь к ошибке о недеянии противника в ваших схемах, маги ещё блинкуют - что мешает им разорвать дистанцию в блинке. Очень часто видел такую ситуёвину - игрок продолжает по инерции бежать за магом,а маг у него за спиной пирабластами кидается.
Потому дру - большой геморой на БГ, груз на мозги и руки, но в пве мне он нравится весьма и весьма.

#20 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 18:57

Скажу честно видео у меня нет, не снимаю, с оперативкой не сильно жирно.. Но могу дать посмотреть ролик, скачанный из инета
Лежит на солнцево-новопеределкинском фтп, скачать попробуйте, но не гарантирую.. Весит 650 метров.
Ролик про друида. Ну вот посмотри как могут драться друиды.. :) Хочу обратить внимание, что чувак катается на тигре, которого можно купить на 40-ом лвле, это означает, что врядли он увешан фиолетовым шмотом или он грандмаршал, т.е. просто друид.. :)

Цитата

Бесполезно.Инстант каст тебя в толпе все равно не спасет да и в соло не особо то поможет,только теряешь таланты.
там есть не один пример как его NS выручает

Сообщение отредактировал anjolio: 21.08.2006 - 12:55

#21 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 19.08.2006 - 21:50

Есть такое видео RougCrafter так вот там все рога рубит, есть и про другие классы аналог. Причём в том видео был предоставлен неплохой анализ с таймерами и счётчиками, но со многими ситуёвинами там я не согласен. Большая часть боёв выглядит хорошо закомуфлированной подставой. Видео мотируют для зрелища, для показухи. Вот если ты не монтированное видео прикрепишь, тогда да, стоит обсудить, а так - скачал из инета, 650 метров, фильм про похождения крутого дру - это не катит. Лично я не видел ни разу как дру рулит в пвп, так что от него все как мячики резиновые отскакивают.

#22 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 00:09

Цитата

Скажу честно видео у меня нет, не снимаю, с оперативкой не сильно жирно.. Но могу дать посмотреть ролик, скачанный из инета
Лежит на солнцево-новопеределкинском фтп, скачать попробуйте, но не гарантирую.. Весит 650 метров.
Ролик про друида. Ну вот посмотри как могут драться друиды.. crazy.gif Хочу обратить внимание, что чувак катается на тигре, которого можно купить на 40-ом лвле, это означает, что врядли он увешан фиолетовым шмотом или он грандмаршал, т.е. просто друид..
ролик показательный в плане как надо делать ролики(там прикольные эффекты)
как пособие для пвп воспринимать не стоит -тк клипы вошедшие в него были отсняты при патчах 1.6 и 1.7
-когда ферал и бэлэнс ветки вообще были супер слабыми(поэтому у друидов в фильме рестор билды)
и они кстати в эпиках:)

Цитата

Есть такое видео RougCrafter так вот там все рога рубит, есть и про другие классы аналог. Причём в том видео был предоставлен неплохой анализ с таймерами и счётчиками, но со многими ситуёвинами там я не согласен. Большая часть боёв выглядит хорошо закомуфлированной подставой. Видео мотируют для зрелища, для показухи. Вот если ты не монтированное видео прикрепишь, тогда да, стоит обсудить, а так - скачал из инета, 650 метров, фильм про похождения крутого дру - это не катит.
полюбому никто не будет выкладывать видео где его убивают
да и зачем смотреть видео про даунов которых все время убивают?
я лично смотрю видео чтобы побольше узнать как мочить разные классы,перенять тактики и тп
по крайней мере лучше смотреть видео -и учиться по ним -чем читать "умные" посты малолетних дегенератов видевших когда то вов у друзей и думающих что они все знают

Цитата

Лично я не видел ни разу как дру рулит в пвп, так что от него все как мячики резиновые отскакивают.
и что дальше? а я например видел

#23 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 07:16

Приветик всем!
Ой,какие же вы у меня все классные,опытные и знающие,только не ругайтесь. :) Чувствую себя на вашем фоне просто натуральным нубиком :)
Немножко не по теме,но не могу не рассказать.
Захожу недавно на форум своей гильдии,шаримся там с милым,там иногда очень интересная инфа лежит,так вот...Он показывает мне на тему,просит зайти...читает,переводит...при этом медленно загружается скриншот....В теме один из отцов нашей гильдии жалуется,что в BWL один маг постоянно срывал его аггро,он не мог его удержать и секунды,когда тот вступал в бой.И он пишет:посмотрите на скрин,и вы поймете почему...
На скрине  у этого мага проходили ,вот по-моему ,Fireblast на  7500 и  Ignite на  11202 крита !!!!!!!!!!!!! И обычные на 5000!!!!!Это же вообще нереал!!!! Я в шоке!!!

Сообщение отредактировал Nadlen: 20.08.2006 - 14:53

#24 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 12:12

Надлен, а причём здесь дру?
Миззле я так и не понял ругаешь ты меня или поддерживаешь. Помоему мои почти год игры - это довольно много, и за это время не видел я великих дру на БГ, ну просто не было таких. Видел как вар врывается в гущу врагов нанося там беспорядок и при моей поддержке (фиры приста и хил) выбивал до четверых противников (в том числе и дру), видел как лок творит форменный беспредел (прикрытый варом и магом настоящая башня огня получается). Заметь везде группы, множественное число, взаимодействие против неорганизованности. Один на один дру проигрывает дуэльным классам при равном уровне игры (рог, воин - не совсем конечно дуэльный, но такой билд можно построить, лок, маг). У каждого из этих классов есть дамаг и потому у них есть шанс справится с несколькими противниками и довольно лекго они убивают один на один другие классы (при прочих равных). Но вот в группе - дру может быть весьма полезен, если только не рвётся вперёд. Он может как прикрыть(мишка косолапый), так и стать источником гемороя для противников (корни, звёздный огонь и т.д.), поучаствовать в засаде в форме кошки. И это всё дру. Анджолио говорит о универсальности дру и совершенно прав, но он не дуэльный класс, а хороший саппорт, который может заменить почти любого выбывшего из группы.

#25 Nadlen

Nadlen
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 14:54

Простите... :) Я просто вспомнила это и не могла не поделиться...Но ненужели это не фантастика?!!! :) Как-то сухо среагировали...Видели такие криты каждый день? Вряд ли.

Сообщение отредактировал Nadlen: 20.08.2006 - 14:57

#26 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 15:31

Просмотр сообщенияNadlen (20.8.2006, 15:54) писал:

Простите... :) Я просто вспомнила это и не могла не поделиться...Но ненужели это не фантастика?!!! :) Как-то сухо среагировали...Видели такие криты каждый день? Вряд ли.
а чего тут удивляться?..маг - кретин..один раз..два так сделает..и погонят его из инста или МС вшивым веником.Подвергающий опасности группу член никому не нужен.Даж я как шам..снимаю с себя все спеллы(Рокбинды,лайтнинг щилды и не пользуюсь агро заклятиями(ез шоки и т.п)) если не танкую.Группа - это не только хороший танк,который держит на себе мобов..но и ДД,который умеет не сорвать агро..Те же нормальные роги и друиды в кошках сидят и ждут,когда в моба врежется танк и атакуют уже после него(исключение Сап)

Сообщение отредактировал Romchik: 20.08.2006 - 15:33

#27 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 17:51

Ну про саппорт то и говорить нечего, это 100%. Но вот насчет дуэльности.. Ну чем тебе маг лучше дру в дуэлях? У него мало инстант заклинаний, которыми можно нанести серьезный ущерб тому же дру например, а все касты можно спокойно сбивать, если в нове не стоишь или не овцой бегаешь, хотя именно для дру этой проблемы нет.. Воин. Спора нет, он дуэльный класс. ДРУ! Если ты с рогом например дерешься, то трабл с формой кастера: мало что накастуешь, он тебе все сбивать будет, если только не держать рога в корнях все время, но ведь можно и медведом подраться и от времени ко времени подлечиваться, что получается очень даже неплохо против рога, если с кастерами, то или кошка или медвед.. Ну и примеров туча, и все эти примеры заранее не проигрышные (не говорю что обязательно выигрышные).
П.С.: насчет воинов: я их на своем 25-ом 1 на 1 деру без особых проблем (70-90%) :)

Сообщение отредактировал anjolio: 20.08.2006 - 17:53

#28 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 21:04

О таких маленьких не надо рассуждать - пол класса не класс. Речь идёт о 60 лвл и только о них. (но я не против обсуждения преимуществ на разных этапах игры)Кстати моему вару не составляло на 25 лвл убить дру, мана кончается и он труп, если сразу не труп.
Что сказать про мага - один из сложнейшихъ классов игры по мнению всех моих знакомых. Если он не убил тебя сразу, то шанс есть. Его дамаг (за промежуток времени) - самый высокий в игре, если он паладина может раскулупать за три заклинания, то что уж тут говорить о дру? Но при этом маленькое здоровье не даёт ему разгуляться. Вообще дуэль паладин маг - 50/50, а вы говорите пал плох. Маг кстати решает реально. У меня знакомый на варсонге с основания игры играет андедом-магом и он реально решает даже там где ситуация безнадёжна. Правда руки у него дрожат как у больного наркомана, но куда деваться?
Так что маги - это зло и ещё какое, причём для всех (хорошо что ими играть почти никто не умеет).
Кстати с осени будем отжигать. Соберём БГ команду и будем нормальное пвп за альянс вести, а не то убожество в котором мне приходилось участвовать - где каждый сам за себя и группу сделать очень сложно.

#29 mizzle

mizzle
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 22:11

Цитата

Миззле я так и не понял ругаешь ты меня или поддерживаешь. Помоему мои почти год игры - это довольно много, и за это время не видел я великих дру на БГ, ну просто не было таких. Видел как вар врывается в гущу врагов нанося там беспорядок и при моей поддержке (фиры приста и хил) выбивал до четверых противников (в том числе и дру), видел как лок творит форменный беспредел (прикрытый варом и магом настоящая башня огня получается).
про варов:
еще не известно кто во что одет
конечно если фул эпик вар ворвется в кучу народа с обычным шмотом -может будет бить и по 2000-3000 (критами) по ним
+варов (и ферал друидов) мочат в последнюю очередь -из-за большого числа хп и армора
поэтому и куча роликов -где вар врывается в толпу народа и всех рвет(вы видели ролики - где хоть какие-нить другие классы зажигают в массовом пвп?-в основном у других классов в роликах бои 1 на 1 или маленькие группы)

про друидов: могут исполнять несколько ролей на бг

роль 1-бойцовский друид
чистое месилово - всех мочим ,иногда отлечиваем себя и других
из-за огромного кол-ва армора -способности хила и того что друида в мишке мочат в самом конце -друид становится очень хорошим бойцом на бг

роль 2-хил бот+aoe спелл дамаджер
стоим сзади в форме кастера и не выдрючиваемся
короче оказываем саппорт

роль 3-занимаемся тасканием флагов,захватом точек,всякими тактическими вещами(например -когда я играю -часто обхожу врагов сзади-в форме кошки - и начинаю фигачить aoe спеллами)
короче тоже очень важная роль

еще как правило зависит от бг (например на ав я чаще хил-бот,а на остальных -1 и 3 роли использую)

про магов:маги в массовом пвп тоже исполняют конкретные роли-чаще стоят вдалеке -и фигачат своими спеллами
в ближнем бою(в куче народа) -маги дохнут за секунду

Сообщение отредактировал mizzle: 20.08.2006 - 22:34

#30 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 20.08.2006 - 22:29

Ну так я и говорю про групповые бои. Вообще тактика групп для многих людей - чёрная область знаний, которая никогда не будет заполненной. Это обидно, потому что просирать БГ из-за таких людей это !"№". Может ты напишешь как лучше использовать дру в группе?
Вр это смог сдлеать, потому что половина бегала фиренная, один стоял под майнд контроллем да и игроки эти оставляли желать лучшего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей