Перейти к содержимому

- - - - -

Камерофоны: мнения.

Zoom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19.02.2016 - 11:46

Не так давно была проведена очередная попытка компании Samsung воссоединить подружить смартфоны и фотоаппараты. К ярким представителям можно отнести модели с преффиксом Zoom. Как вы считаете, насколько успешными будет эта очередная попытка и сумеют ли их обойти на повороте конкуренты типа Asus, которые буквально на днях представили нам результат аналогичного эксперимента?!

Сообщение отредактировал Copybook: 19.02.2016 - 11:46

#2 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 187 сообщений

Отправлено 19.02.2016 - 11:53

Честно говоря, камерофоны для нас еще не весьма актуальны, а я вообще считаю, что телефон должен быть телефоном, это же средство связи а не фотоаппарат. Для фотографий у меня есть зеркалка. Вместе с тем, прогресс не стоит на месте, и развитие камерофонов все же должно быть, да и с этой точки зрения, телефон всегда под рукой.

#3 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 730 сообщений

Отправлено 20.02.2016 - 17:41

Быть может раньше и была сильная разница между телефоном и камерфоном, к примеру Samsung SCH-B600 и Nokia N72, только вот сейчас эта разница весьма условна. Зеркалка это всё таки профессиональное оборудование, без треноги и вспышки это уже не то.

#4 Mirezius

Mirezius
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20.02.2016 - 21:39

Просмотр сообщенияBurBon (19.02.2016 - 11:53) писал:

Честно говоря, камерофоны для нас еще не весьма актуальны, а я вообще считаю, что телефон должен быть телефоном, это же средство связи а не фотоаппарат. Для фотографий у меня есть зеркалка. Вместе с тем, прогресс не стоит на месте, и развитие камерофонов все же должно быть, да и с этой точки зрения, телефон всегда под рукой.

зеркалки постепенно уходят в прошлое с учетом тех параметров в камерах которые выпускают на новых смартфонах, останутся разве что дорогие фотоаппараты только для профессионалов т.е. те кто работают в этой сфере

#5 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 357 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 21.02.2016 - 13:20

Просмотр сообщенияMirezius (20.02.2016 - 21:39) писал:

зеркалки постепенно уходят в прошлое с учетом тех параметров в камерах которые выпускают на новых смартфонах, останутся разве что дорогие фотоаппараты только для профессионалов т.е. те кто работают в этой сфере
на зеркалки камеры в смартфонах не влияют. того, что легко получить на средней зеркалке на смартфоне не получить никак. а вот обычные мыльницы да, потеснятся изрядно. Ибо качество весьма сравнимое стало, и тскать на один девайс меньше.

#6 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 23.02.2016 - 15:43

Полностью с вами согласен, у меня вон смартфон снимает сейчас гораздо лучше, чем моя мыльница, притом самое интересное, это то, что смартфон даже по ценнику будет немного дешевле

#7 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 24.02.2016 - 17:31

Гы )) у меня девайс попроще, не готов пока выкидывать деньги за такие навороченные "камерафоны". Но знаете, про Асус могу сказать, что или мне повезло, или производитель толковый, но пока аппарат работает "на ура". Если они замахнулись на такой ценовой диапазон, то просто обязаны предоставить аппарат соответствующего уровня.

#8 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 730 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 21:53

Фотоаппарат и телефон, оба 16мп, разница очевидна. (фотографии ниже). Знакомый использует зеркалку для изготовления рекламы на больших плакатах. Для фотографии же размера А4 она избыточна - хватит и телефона/камерфона.

Прикрепленные файлы

#9 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 17:45

В Samsung рассказали о камере Galaxy S7

Изображение

Скрытый текст

#10 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 17:46

Просмотр сообщенияtaran-tino (24.02.2016 - 17:31) писал:

Гы )) у меня девайс попроще, не готов пока выкидывать деньги за такие навороченные "камерафоны". Но знаете, про Асус могу сказать, что или мне повезло, или производитель толковый, но пока аппарат работает "на ура". Если они замахнулись на такой ценовой диапазон, то просто обязаны предоставить аппарат соответствующего уровня.
Так вроде этот Zenfone Zoom и так весьма высокого уровня: он довольно производительный, нормальная батарея, стильный дизайн и весьма недурная камера. Чего ещё надо этому смарту?

#11 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 26.02.2016 - 13:22

Дизайн только зацепил. Кожа за задней крышке это очень даже оригинально. В остальном ну не знаю. Фоток с него не видел, судить о чем-то сложно

#12 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 26.02.2016 - 20:09

Вообще не вижу смысла этой технике.  Но это только по себе сужу. Фотографирую на айфон то, что на ходу, и вполне хватает. Для проф. фото и важного мероприятния - профессиональный зеркальный фотоаппарат.
Никогда камерофоны их не переплюнут.

#13 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 01.03.2016 - 23:52

Ой, одна реклама в этом описании самсунгов. И, кстати, любопытная связка samsung-sony, интересно, кто - кого? :17:  давно известно, что у сенсоров IMX бывали проблемки с балансом белого, что становилось результатом белесых кадров низкой конрастности.
Для фото у меня зеркалка-полупроф с японской оптикой Minolta 89 года выпуска. Но такое везде не потаскаешь, а вот нормальный зум в зенфоне 2 очень пригодился бы по работе.

#14 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 08.03.2016 - 13:25

По-моему лазерная фокусировка не просто пустой звук

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 08.03.2016 - 22:54

скоро будет стандарт де факто. И это правильно. imho
А есть софт - дальномер на основе лазерного дальномера ? метры мерить ?

#16 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 15:51

Просмотр сообщенияhikaru (20.02.2016 - 17:41) писал:

Быть может раньше и была сильная разница между телефоном и камерфоном, к примеру Samsung SCH-B600 и Nokia N72, только вот сейчас эта разница весьма условна. Зеркалка это всё таки профессиональное оборудование, без треноги и вспышки это уже не то.

На самом деле все эти гибридные устройства никоим образом не дотягивают до качества зеркальных фотоаппаратов, но в тоже время они куда более компактны,чем зеркалки. А это актуально в тот самый случай,когда нужно срочно запечатлить момент.

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 10.03.2016 - 23:38

Просмотр сообщенияCopybook (10.03.2016 - 15:51) писал:

Просмотр сообщенияhikaru (20.02.2016 - 17:41) писал:

На самом деле все эти гибридные устройства никоим образом не дотягивают до качества зеркальных фотоаппаратов, но в тоже время они куда более компактны,чем зеркалки. А это актуально в тот самый случай,когда нужно срочно запечатлить момент.
именно, что они под рукой. А снимка зеркалкой ждут только неподвижные объекты , а-ля пирамиды.
И фото в смартфонах будут улучшаться !
Да и репортажное фото - это не фото на плакат 16х16 метров

#18 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 12.03.2016 - 21:53

Просмотр сообщенияFIREBALL (08.03.2016 - 13:25) писал:

Ну, да))) Вот только в размещенной Вами статье конкретно о лазерной автофокуссировке ни слова. Специально зашел на оф. сайт, чтобы посмотреть время, за которое фокуссируется камера Самса... И, ожидаемо ничего не нашел. Тока обтекаемые фразы, типа "фокуссируется так же быстро, как человеческий глаз".... Киньте пруф на скорость фокусировки Самса! Что-то мне подсказывает, что явно не за 0,03 сек. как в Зуме он фокссируется...

#19 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 15:49

Мне кажется,что у Асуса в этом плане показатель будет лучше, ведь сама модель более новая,чем Самсунг, а следовательно учтены все последние веяния и инновации.

#20 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 17:45

В самсунге нету лазерной автофокусировки, даже в самой последней модели! А вот у того же Асуса такая фокусировка стоит практически во всех моделях 2015 года, притом даже у довольно дешёвых, что как по мне очень и очень круто!

#21 dedo4ek

dedo4ek
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 20:39

на сколько я понимаю, качество фото зависит не только от оптики, но так же и от процессора. ели с этой стороны рассматривать вопрос, то samsung или asus будет превосходить?

#22 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 21:29

Вообще у asus все еще от Intel процессор стоит (

ATOM Z3590),

хотя и на qualcomm у них смартфоны тоже выходили (410 по-моему), а если они могут делать смартфоны на одних и тех же процессорах, то решать будет только оптика у кого лучше фотографии.

#23 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 23:11

Просмотр сообщенияMarkoPolo (12.03.2016 - 21:53) писал:

Просмотр сообщенияFIREBALL (08.03.2016 - 13:25) писал:

Ну, да))) Вот только в размещенной Вами статье конкретно о лазерной автофокуссировке ни слова. Специально зашел на оф. сайт, чтобы посмотреть время, за которое фокуссируется камера Самса... И, ожидаемо ничего не нашел. Тока обтекаемые фразы, типа "фокуссируется так же быстро, как человеческий глаз".... Киньте пруф на скорость фокусировки Самса! Что-то мне подсказывает, что явно не за 0,03 сек. как в Зуме он фокссируется...

Я имел в виду лазерный фокус лыж.

#24 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15.03.2016 - 20:10

Просмотр сообщенияMakmanaman (14.03.2016 - 21:29) писал:

Вообще у asus все еще от Intel процессор стоит (
Что значит все еще? Интел - это вымирающий вид ??? Вот что может этот интел: https://www.youtube....h?v=-BuDgPRMF3A

#25 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 17.03.2016 - 12:06

А как на нем ZenUI работает? на сколько шустро теперь в менюшках крутит? Проседания есть? Подлагивания?

#26 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17.03.2016 - 15:38

Просмотр сообщенияFakol (17.03.2016 - 12:06) писал:

А как на нем ZenUI работает? на сколько шустро теперь в менюшках крутит? Проседания есть? Подлагивания?
Оптимизация оси у asus на всех смартфонах отличная. Ну а при таком мощном процессоре и большом запасе ОЗУ работать будет без всяких даже редких лагов. Да и красивая оболочка, мне больше нравится чем у того же гэлакси.

#27 dedo4ek

dedo4ek
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20.03.2016 - 22:07

ещё как то усовершенствовали ZenUI для модели zoom или оставили такой же, как и для прочих моделей? просто частенько оболочку чем то усовершенствуют

#28 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21.03.2016 - 12:08

Оболочку усовершенствовали продвинутым приложением камеры. Обновление "прилетают" со средней периодичностью раз в 2 недели. Скоро всю линейку "поставят" на новую операционку. Как-то так.

#29 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21.03.2016 - 12:58

А как скоро должна новая операционка прилететь? Интересно что нового будет, zenUI конечно постоянно обновляют точечно, но все равно уже думаю многие как и я успели привыкнуть к ней.

#30 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 21.03.2016 - 17:15

На счет процессора Intel вы знатно погорячились, ведь как раз таки он только набирает обороты и мало где пока используется. Это своего рода очередная фишка Асус)

Сообщение отредактировал Copybook: 21.03.2016 - 17:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей