Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Zenfone Max 3, мнения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08.09.2016 - 17:36

Недавно анонсировали Zenfone Max3 и он мне так понравился по дизайну, цене и характеристикам, что я загорелся его купить, единственным смущающим фактором является то, что АКБ стала меньше, чем в предыдущей модели, стоит ли так сильно заморачиваться по этому поводу? У какого какие мнения про этот смартфон вообще?

#2 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08.09.2016 - 17:47

Я просто это оставлю здесь.
Изображение

#3 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений
  • Интересы:Астрономия

Отправлено 08.09.2016 - 18:10

Что-то мысль в голову шибанула - лет 10 назад мы о таком и не мечтали! Ну... очередное обновление линейки мне нравится куда больше, чем предыдущее. Сейчас ксяоми с мейзу и хуавеями подгорят маленько)))

#4 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 09.09.2016 - 10:49

Ну так и правильно сделают, ведь ASUS выпустила новую линейку смартфонов лучше по дизайну, характеристикам, а самое главное по адекватным ценам. Да и вообще, ни для кого не секрет, что качество сборки у ASUS гораздо выше, чем у Meizu и особенно Huawei

#5 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 09.09.2016 - 11:01

Трубка стильная получилась. И хорошо, что уменьшили батарею в угоду габаритам корпуса. Asus утверждает, что 15 часов HD-видео, или 87 часов музыки батарейка обеспечивает. Разве этого мало? https://www.asus.com...-3-Max-ZC520TL/

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 09.09.2016 - 19:37

это не совсем вся правда. Там везде словечко ДО.
Кроме того , "
* Время ожидания измеряется амперметр с типичной емкости батареи. Результаты могут варьироваться в зависимости от различных условий испытаний.
"
Хотя , конечно , 4100 - приятно.

#7 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 12.09.2016 - 14:33

Так это понятно,что везде свои уловки и весьма сомнительно,что смартфон отработает видео высокого качества 15 часов) А в комплекте идет блок зарядного устройства? На 2 ампера,как в старшей версии или и здесь изменения?

#8 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13.09.2016 - 12:02

Просмотр сообщенияCopybook (12.09.2016 - 14:33) писал:

Так это понятно,что везде свои уловки и весьма сомнительно,что смартфон отработает видео высокого качества 15 часов) А в комплекте идет блок зарядного устройства? На 2 ампера,как в старшей версии или и здесь изменения?
Уловки-уловками, но пока информативных обзоров не находил на модель. Понятно, что отличаться данные будут, но как ориентир сойдет))
Характеристики выходного тока адаптера: 5V 2A 10W.

#9 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 14.09.2016 - 11:48

Информативной может быть презентация третьей линейки, которая будет как раз сегодня. Ну а потом уже обзоры пойдут. Хотя, некоторые энтузиасты уже рассмотрели ZenFone 3 на youtube.

#10 FIREBALL

FIREBALL
  • Модератор
  • 3 486 сообщений

Отправлено 15.09.2016 - 19:57

Внешне понравился, напомнило что-то проверенное старое в дизайне. Присматривался к приобретению аппарата, но остановил свой выбор на ZTE Nubia Z11. Как только в продаже по приемлемой цене появится-возьму и запилю миниобзор.

#11 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17.09.2016 - 09:56

Корпус очень стильный, и насколько вижу даже стекло со скругленными кромками?! Пожалуй первый смартфон-долгожитель, который мне реально нравится по дизайну, во всем. Даже сканер отпечатков смотрится.

#12 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 730 сообщений

Отправлено 17.09.2016 - 19:28

Дизайн слизали с xperia z3 и galaxy s7. Нет бы сделать рамку сверху как и с боков. Лучше бы дизайн содрали с sharp sh-03g.

ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32Gb стоит 24000р, лучше взять в 2 раза дешевле xperia z3, либо sharp sh-01g японской сборки.
ASUS ZenFone 3 Ultra 41000р  vs Sony Xperia XA Ultra  22000р
Но самое главное, на Asus'е нет NFC, не знаю как вы, а я частенько пользуюсь.

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 18.09.2016 - 02:23

Просмотр сообщенияhikaru (17.09.2016 - 19:28) писал:

...

как так нет NFC ? Это-же проездной!

#14 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 18.09.2016 - 10:21

Масса ASUS ZenFone 3 Max - 148 гр. Считай, как у обычного среднего смартфона с батареей на 2800-3200 мАч. При этом корпус металлический. Считаю плюсом, т.к. кроме солидных габаритов долгоиграющие трубки грешат еще и повышенной массой.
NFC не считаю востребованным модулем на нынешнем этапе развития бесконтактной системы оплаты. Особенно в небольших городах.

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 18.09.2016 - 10:22

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 18.09.2016 - 13:34

1280*720 и проц медиатек ... фи ! ((

#16 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 730 сообщений

Отправлено 18.09.2016 - 21:23

ASUS ZenFone 3 Max, характеристики почти как у моего предыдущего шарпа sh-02e, модели 2012года, который сейчас к слову 3000р стоит.
Не вижу никаких плюсов в металлическом корпусе с таким дохлым процессором. Если упадёт, то будет жесткий удар по плате, больше вероятность появления микротрещин. Пластиковый корпус плющится при ударе, но и гасит удар.

#17 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19.09.2016 - 11:46

Просмотр сообщенияhikaru (17.09.2016 - 19:28) писал:

Дизайн слизали с xperia z3 и galaxy s7. Нет бы сделать рамку сверху как и с боков. Лучше бы дизайн содрали с sharp sh-03g.

ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32Gb стоит 24000р, лучше взять в 2 раза дешевле xperia z3, либо sharp sh-01g японской сборки.
ASUS ZenFone 3 Ultra 41000р  vs Sony Xperia XA Ultra  22000р

Даже если и немного подглядели дизайн у других, то что в этом плохого? Сейчас каждый этим занимается и адаптирует под себя в итоге. Главное,что на выходе получилось эргономичное и симпатичное устройство)Черный цвет, кажется, добавили) Теперь брутальным мачо не стыдно будет)NFC я не пользовался никогда,и,как вижу,я не один такой)

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 19.09.2016 - 14:58

Просмотр сообщенияhikaru (18.09.2016 - 21:23) писал:

ASUS ZenFone 3 Max,
Не вижу никаких плюсов в металлическом корпусе Если упадёт, то ...

как раз не соглашусь. Если корпус стальной , то да , следов не останется , от кафеля ещё и отскочит. Это для платы , а особенно для дисплея , опасно.
Но если пластик , то он подпружинивает , демпфирует удар.
А вот если алюминий , толщиной в лист бумаги , то от каждого падения - вмятина навсегда .
Фпрочем , пампер наше фсё ! :armata_PDT_14: :armata_PDT_14:

#19 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 20.09.2016 - 08:43

Не настолько пластик гасит удар, чтобы разница была ощутима, если хорошенько приложиться стекло треснет в любом смартфоне, какой бы корпус не был, а что касается "домашних" падений, тут почти любой переживет. Касаемо процессора, думаю asus без проблем могли бы поставить более производительный и сделать смартфон дороже, но он бы кушал куда больше, а здесь главный упор на время работы смарта.

#20 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 20.09.2016 - 15:02

Да каждый производитель подсматривает дизайн своих устройств у конкурентов и привносят в него что-то новое, хотя некоторые вообще не парятся и клепают один дизайн из года в год и пипл это хавает! а так Zenfone Max 3 по железу неслабо так поднялся, как впринципе и по камере, её там неслабо так прокачали судя по обзорам

#21 taran-tino

taran-tino
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21.09.2016 - 12:40

Просмотр сообщенияHappyBrain (18.09.2016 - 13:34) писал:

1280*720 и проц медиатек ...
Хохма ))) помнится мне, сначала кучаа народу кричала "нафиг интел, поставьте медиатек". Asus поставили, теперь хотят еще чего-то. Мне кажется, что русскому человеку  угодить невозможно :)

#22 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 22.09.2016 - 01:15

в топовые флагманы медиатеку не ставят , imho
есть-же нормальные процы ... intel, кстати ,  нормальный

#23 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22.09.2016 - 13:23

Интел прекратил выпуск процев для мобильных платформ. МТК хотя и считается хуже Снапов, все же по возможностям давно приблизился, по крайней мере в верхнем ценовом сегменте. Удивляться разрешению экрана и средней производительности процессору не стал, потому что на то он и долгожитель. В нем главная фишка - автономность. Остальное второстепенно.

#24 Hitler2000

Hitler2000
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25.09.2016 - 21:56

Цитата

1280*720 и проц медиатек ... фи ! ((
Так цена на старте 12к рублей. Это разве не фи? Или на цену не стоит обращать внимания?

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 26.09.2016 - 00:00

стыдная цена. С телефоном что-то не так. Не престижно.
можно поставить 320х240 монохром и проц RAP3G и время работы было-бы часов 500

#26 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 26.09.2016 - 11:23

И всеравно покупали бы... Да и что плохого в 1280*720? Отлично все смотрится и читается, не по этому экрану говорю, а по аналогу с такой же диагональю. А что вам 4К подавай? Потом 8К, а то что один фиг разницы не увидите, да и никогда не обращали на это внимание, не в счет? Процессор может быть и слабоват, но если в обычных задач не тупит, ну и отлично, какие могут быть претензии? И если живет долго при всем при этом, великолепно. Я сейчас не то что бы защищаю эту модель, а все ей подобные. Просто постоянно все хотят топ, а то что им не нужно на самом деле и даже не понимают что тут лучше, все пропускают. (купить смарт с топовым процессором и никогда не играть даже в игры, а из прилаг в лучшем случае навигатор, гениально!)

#27 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 26.09.2016 - 13:19

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.09.2016 - 00:00) писал:

стыдная цена. С телефоном что-то не так. Не престижно.
можно поставить 320х240 монохром и проц RAP3G и время работы было-бы часов 500
Филлипс недавно выпустила трубу, живущую в режиме ожидания полгода. Труба кнопочная, с небольшим дисплеем. Вопрос: нафига? Ответ: есть куча людей, которым не нужно от телефона ничего, кроме голосовой связи и максимальной автономности. Так что Ваш троллинг недалек от действительности. Естественно, у zenfone 3 max аудитория более требовательная, но это явно люди, не стремящиеся обладать вычислительной мощью супер-компьютера и 4К дисплеем при диагонали в 5 дюймов (а ведь есть и такие).

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 324 сообщений

Отправлено 26.09.2016 - 18:06

Просмотр сообщенияFakol (26.09.2016 - 11:23) писал:

И всеравно покупали бы... Да и что плохого в 1280*720? Отлично все смотрится и читается, не по этому экрану говорю, а по аналогу с такой же диагональю. А что вам 4К подавай? Потом 8К, а то что один фиг разницы не увидите, да и никогда не обращали на это внимание, не в счет? Процессор может быть и слабоват, но если в обычных задач не тупит, ну и отлично, какие могут быть претензии? И если живет долго при всем при этом, великолепно. Я сейчас не то что бы защищаю эту модель, а все ей подобные. Просто постоянно все хотят топ, а то что им не нужно на самом деле и даже не понимают что тут лучше, все пропускают. (купить смарт с топовым процессором и никогда не играть даже в игры, а из прилаг в лучшем случае навигатор, гениально!)

у меня уж года 2 телефон с FullHD. Зачем? - а книжки читать. Сглаженные шрифты не так глаз режут. И планшет на ретине. Тоже книжки читать.
Что-б меньше уставали глаза. (кстати, и телефон и планшет Asus :armata_PDT_14: )

я про то , что отличная была идея делать телефоны модульными. Жаль, производителям это не выгодно , идею не поддержали.

Просмотр сообщенияMarkoPolo (26.09.2016 - 13:19) писал:

Филлипс недавно выпустила трубу, живущую в режиме ожидания полгода. Труба кнопочная, с небольшим дисплеем. Вопрос: нафига? Ответ: есть куча людей, которым не нужно от телефона ничего, кроме голосовой связи и максимальной автономности. ...
да ещё и работодатели , не желающие , что-бы на работе сотрудники телефоном игрались.
Согласен , людей много , задач много, телефоны разные.
Мы ведь здесь пишем своё imho ? не так-ли ?

#29 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 27.09.2016 - 11:45

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.09.2016 - 18:06) писал:

Мы ведь здесь пишем своё imho ? не так-ли ?
А как иначе?)) Я всегда был за то что бы покупать смарт по потребностям, а не для понтов или еще чего-то, но и не отрицаю того, что если есть лишние деньги, что бы их тратить на что угодно. Возможно даже Zenfone Max 3 не обладает супер экраном, но для цели долгой автономной работы он себя полностью оправдывает и раздражения такое качество картинки не будет вызывать. Вот и вся соль

#30 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01.10.2016 - 15:27

HappyBrain, Вы правы, мы всего лишь делимся соображениями. Попробуйте электронные чернила, никакая ретина и рядом по комфорту не стояла. Это я как любитель почитать заявляю)
Раз уж речь об экранах зашла... Не смог найти на экран zenfone 3 max никакой информации кроме разрешения и технологии экрана. Ни тебе ppi, ни максимальной яркости... Кто-нибудь натыкался на такую инфу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей