Перейти к содержимому

Ну, чё, «по трёшечке»?

чувства верующих оскорбление человек сказал двушечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#1 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 20:58

Собственно, как я понимаю, теперь любой местный обитатель сможет стукануть, "куда следует",  и начнётся...

#2 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 21.05.2013 - 21:52

чо к чему? простите мне мою тупость :blush:

#3 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 22:47

А вот:
Бешенный принтер продолжает превращать Землю в Луну

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 621 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 23.05.2013 - 22:00

Просмотр сообщенияRЯ. (21.05.2013 - 22:47) писал:

ссылка грузится и грузится и грузится... так о чём она?

#5 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 23.05.2013 - 23:13

чето  я сам не вдуплил ,о чем тема то;скудненько

флуд. предупреждение.

#6 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 24.05.2013 - 02:27

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (23.05.2013 - 22:00) писал:

ссылка грузится и грузится и грузится... так о чём она?

Цитата

Во вторник Госдума во втором чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. На этот раз, впрочем, депутаты отказались от идеи ввести в УК новую статью, которая в первой редакции предусматривала тюремный срок от трех до пяти лет за оскорбление религиозных чувств. Вместо этого решили переписать уже существующую 148-ю статью УК (воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий).
Новая редакция законопроекта предлагает меньшие тюремные сроки — от одного до трех лет....

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 621 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.05.2013 - 11:42

Просмотр сообщенияRЯ. (24.05.2013 - 02:27) писал:

Во вторник Госдума во втором чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. На этот раз, впрочем, депутаты отказались от идеи ввести в УК новую статью, которая в первой редакции предусматривала тюремный срок от трех до пяти лет за оскорбление религиозных чувств. Вместо этого решили переписать уже существующую 148-ю статью УК (воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий).
Новая редакция законопроекта предлагает меньшие тюремные сроки — от одного до трех лет....
Я таки и думал что про "58" для атеистов,но просю учесть-

Цитата

Атеист - тоже верующий человек, так как он верит в отсутствие существования бога... Получается, что верующие оскорбляют чувства атеиста...
- записать в аналы или FAQ по "полемике" в религии а лучше в конституцию эРФии

#8 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 28.05.2013 - 12:51

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28.05.2013 - 11:42) писал:

Я таки и думал что про "58" для атеистов...
Любопытно, а вы сам текст то читали, чтобы такое заявлять?
Или вы считаете, что все атеисты такие же, как гельманы, толоконниковы или "простигосподи" из FEMEN?

#9 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 29.05.2013 - 23:40

Проблема не в атеистах, а в реакции так называемых верующих на всё то, что им просто не нравится.
По-сути сейчас создаётся ситуация неравноправия перед законом граждан РФ, поскольку у так называемых верующих появляются возможности ущемлять права неверующих только на основании причисления самих себя к лицам, исповедующим какую-либо религию.

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 621 сообщений

Отправлено 30.05.2013 - 08:38

Просмотр сообщенияRЯ. (29.05.2013 - 23:40) писал:

Проблема не в атеистах, а в реакции так называемых верующих на всё то, что им просто не нравится.
По-сути сейчас создаётся ситуация неравноправия перед законом граждан РФ, поскольку у так называемых верующих появляются возможности ущемлять права неверующих только на основании причисления самих себя к лицам, исповедующим какую-либо религию.
+1
тоже самое творится и с "пОнЯтИеМ" властями проблемы что есть такая нация-русский.
ввп считает что в неё, в русскою, входят -чеченцы, таджики итд ,но сами чеченцы и таджики ,в большинстве своём, так -НЕ СЧИТАЮТ.
то же самое и с фанатами от религии.

#11 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 10:29

Просмотр сообщенияRЯ. (29.05.2013 - 23:40) писал:

Неужели? И как это сочетается с текстом закона? Приведите пожалуйста статьи этого закона.

Цитата

Я может-быть и согласился бы с вами, но где сам текст закона, из которого вы пытаетесь делать такие выводы?

Сообщение отредактировал moscowit: 31.05.2013 - 10:29

#12 orgress

orgress
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 842 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 15:11

Для верующих один текст "валидный" - это написанная евреями библия.
Остальное - ересь.
Назвался православием, почитай библию, плюй на законы.

#13 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 19:30

Просмотр сообщенияorgress (31.05.2013 - 15:11) писал:

Остальное - ересь.
а вы не правы, в том-то и беда, что не так. если б они следовали законам писания! если бы! да ведь они себе свои правила установили. православие - не христианство по факту, только по названию и атрибутике.

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 20:00

Просмотр сообщенияджерри (31.05.2013 - 19:30) писал:

Остальное - ересь.
а вы не правы, в том-то и беда, что не так. если б они следовали законам писания! если бы! да ведь они себе свои правила установили. православие - не христианство по факту, только по названию и атрибутике.

Наконец-то вы мне глаза открыли. Хоть буду знать теперь. :post-178-1102375561:

#15 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 20:04

Просмотр сообщенияHappyBrain (31.05.2013 - 20:00) писал:

Остальное - ересь.

Наконец-то вы мне глаза открыли. Хоть буду знать теперь. :post-178-1102375561:
закройте обратно...вам спасаться надо...закрытыми глазами сподручней)))
по теме: церква очередной раз облажалась...ну не думает она о спасении

Сообщение отредактировал мамай: 31.05.2013 - 20:06

#16 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 01:43

Это наверное самый призабавнейший перл за неделю.

:15:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 06:08

#17 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 06:11

православие - не христианство
Весьма распространенный лозунг среди адептов т.н.. современных псевдохристианских сект и проч. неокультов. :1:

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 06:22

#18 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 12:28

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 06:11) писал:

православие - не христианство
Весьма распространенный лозунг среди адептов т.н.. современных псевдохристианских сект и проч. неокультов. :1:
вам много раз здесь обосновывали. ответить вам  нечем. прямым указаниям Учителя не следуете. придумали себе новые. ну и зациклились на формальной обрядовости, сделав вид, что она - главное.

#19 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 12:49

Просмотр сообщенияджерри (01.06.2013 - 12:28) писал:

вам много раз здесь обосновывали. ответить вам  нечем.
С каких пор лозунги стали являться аргументированным обоснованием?

прямым указаниям Учителя не следуете. придумали себе новые.
Неужели? Это какие же?

ну и зациклились на формальной обрядовости, сделав вид, что она - главное.
Вот и в Русской Православной Церкви постоянно об опасности этого явления напоминают и предупреждают:

Теплохладность – это особый вид духовного отступничества, когда человек, внешне соблюдая постановления и обряды Церкви, одновременно остается чуждым Богу. Такой человек держит посты, творит милостыню, посещает храм и в то же время предается стихиям этого мира и не заботится об очищении ума своего от гордыни, а сердца от страстей. Теплохладность – это христианство без Живого Христа, это желание откупиться от Бога внешними делами, например исполнением определенных правил и ритуалов, пожертвованиями в пользу бедных и даже храмостроительством; это попытка примирить в сердце своем Христа с миром, ненавидящим Его; это уния между религией Христа и учением князя преисподней; это попытка создать комфортное христианство и сделать саму веру гарантом земного благополучия...
Архимандрит Рафаил (Карелин)

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 12:52

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 13:09

....
вам много раз здесь обосновывали. ответить вам  нечем. прямым указаниям Учителя не следуете. придумали себе новые. ну и зациклились на формальной обрядовости, сделав вид, что она - главное.
Как-же так может быть , что вы , поборники науки и научных методов не можете мне доказать ? Весь аппарат науки на Вашей стороне ? Себе вы уже давно всё доказали . А вот я почему-то не соглашаюсь ... попробуйте ещё раз ...

#21 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 13:41

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.06.2013 - 13:09) писал:

А вот я почему-то не соглашаюсь ...
а как же вам согласится со своей  беспомощностью? чай доказать бога неможетеццо)))

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 01:43) писал:

5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
и потому вы повиновались коммунистической власти))) куда потом совесть делась?

#22 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 13:51

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 13:41) писал:

На месте осталась. Какая бы ни была Родина, законы надо исполнять, стараясь воздействовать на нее изнутри, заставляя эволюционировать в лучшую сторону... В противном случае лишь революция, кровь и очередное уничтожение русского народа, где брат на брата, сын на отца..

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 624 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 13:53

а как же вам согласится со своей  беспомощностью? чай доказать бога неможетеццо)))
Соглашаюсь со своей личной беспомощностью. Не могу доказать существования Божия. Хоть и верую в Бога.

А как насчёт Вас ? Вы можете доказать мне , что , яко-бы , Бога нет ?

#24 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 14:04

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.06.2013 - 13:53) писал:

Соглашаюсь со своей личной беспомощностью. Не могу доказать существования Божия. Хоть и верую в Бога.

А как насчёт Вас ? Вы можете доказать мне , что , яко-бы , Бога нет ?
вам не могу...потому что вы фанатик...вы веруете и доказательства вам не нужны))) я бы сказал они вам вредны...вы не хотите жить без бога в голове...вам с ним легче вне зависимости от того есть он на самом деле или нету его.

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 13:51) писал:

На месте осталась. Какая бы ни была Родина, законы надо исполнять, стараясь воздействовать на нее изнутри, заставляя эволюционировать в лучшую сторону... В противном случае лишь революция, кровь и очередное уничтожение русского народа, где брат на брата, сын на отца..
испонять законы по совести а потом блевать на источник этих самых законов в иступленном экстазе...у вас фамилия не флюгер случаем?

#25 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 14:11

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 14:04) писал:

испонять законы по совести а потом блевать на источник этих самых законов в иступленном экстазе...у вас фамилия не флюгер случаем?
Интересная у вас терминология и эпитеты, правда на этом вся аргументация как обычно у вас и заканчивается, мыльный пузырь полностью сдувается.

...блевать на источник этих самых законов в иступленном экстазе...
Бурное у вас воображение. Красочное. Поаккуратнее с ним. :4:

вам не могу...потому что вы фанатик..
А кому можете? Фанатикам-безбожникам, владеющим мастерством вышеупомянутых эпитетов и сравнений при помощи таких же аргументов и эпитетов? :5:

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 14:11

#26 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 14:18

Просмотр сообщенияmoscowit (01.06.2013 - 14:07) писал:

Интересная у вас терминология и эпитеты, правда на этом вся аргументация как обычно у вас и заканчивается, мыльный пузырь полностью сдувается.

Цитата

...блевать на источник этих самых законов в иступленном экстазе...
Бурное у вас воображение. Красочное. Поаккуратнее с ним. :4:
что бы что то сдулось необходимо что бы оно прежде надулось))) у вас нет основания предполагать с моей стороны мыльный пузырь. скорее я имею основания на  ваш адрес))) на этом закончим бредить))) по существу: вы жили при коммунистах и по совести исполняли законы их как власти поставленной самим богом. прошло немного времени и вы блюете на коммунистическую власть которую поставил бог...причем блюете с той же совестью что и облизывали прежде(исполнять законы и означает облизывать) так флюгер чья фамилия, ваша или вашего бога?

#27 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 14:37

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 14:18) писал:

... у вас нет основания предполагать с моей стороны мыльный пузырь. скорее я имею основания на  ваш адрес)))
Я не предполагаю, я на него отвечаю.

Цитата

по существу: вы жили при коммунистах и по совести исполняли законы их как власти поставленной самим богом. прошло немного времени и вы блюете на коммунистическую власть которую поставил бог...
Мдя. Вам третий раз пояснять такие вещи, как Божья воля, Божье попущение и т.д.. И чем они отличаются. От чего это все происходит и проч..
Скажите, сколько можно это делать в разделе Религия, чтобы до вас дошло?

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 14:18) писал:

(исполнять законы и означает облизывать)
:15:

Как вы там выражаетесь?

Цитата

на этом закончим бредить)))

Так вот, я этот бред оставлю без комментариев, если позволите.

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 14:40

#28 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 14:52

ну понятно...трындеть не мешки ворочать))) в таком случае на божье попущение можно списать и вашу правду типа неправду))) понимаете или разжевать? всякие попущения ...допущения и прочие допуски есть роспись в несостоятельности вашей модели. модель у вас не устойчивая...но не в том смысле что в постоянном развитии/динамике а в смысле неопределенности...вам требуется ежесекундная корректировка правил...а что бы так часто не замарачиваться(даже ваши мозги опухнут) придумали вам историю с попущениями/допущениями и прочими отклонениями от собственных установок. а все потому что замок ваш на песке выстроен))) но любого кто такое скажет вслух вы готовы отправить на цугундер))) конечно не силами хсс но светским судом типа церковь не при делах))) забывая вами же постулированую мысль что церковь это...продолжите по совести)))

Сообщение отредактировал мамай: 01.06.2013 - 14:55

#29 moscowit

moscowit
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 564 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 15:15

Просмотр сообщениямамай (01.06.2013 - 14:52) писал:

всякие попущения ...допущения и прочие допуски есть роспись в несостоятельности вашей модели. модель у вас не устойчивая...
Ну как с вами разговаривать, когда вы не знаете даже элементарные вещи на тему ненавистной вам религии и несете все, что угодно, в частности околорелигиозную околесицу, не понимая самой сути и о чем ведете речь?

.вам требуется ежесекундная корректировка правил
То, о чем я вам пояснял не одна сотня лет, эти, как вы их назвали... правила, ни разу не менялись.

но любого кто такое скажет вслух вы готовы отправить на цугундер)))
Да ну чего уж там, сразу фтопку. :25:
Мдя...
Может прочтете все-таки на тему того, о чем пытаетесь рассуждать.
Ну, ей-богу в данном конкретном случае не интересно читать одну и ту же лозунговщину.

Сообщение отредактировал moscowit: 01.06.2013 - 15:17

#30 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 246 сообщений

Отправлено 01.06.2013 - 15:34

милейший, вы большевистскую власть признаете властью от бога?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей