Перейти к содержимому

- - - - -

Обновлены правила чата

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 00:30

Мы обновили правила чата. Просьба всех посетителей чата ознакомиться - Обновлённые правила чата

#2 Dark metal

Dark metal
  • Я жизнь, которая знает о смерти

• Пользователь
  • 688 сообщений
  • Интересы:anime, футбол, да и все вроде..

Отправлено 19.05.2009 - 09:22

Не, это все понятно. Но с такими правилами на мой взгляд нет смысла суваться в чат, ибо даже слово дурак уже побоишься написать.. Тем более что есть у нас на форуме один человечек, который может пьяный зайти и начать орать матом.. И после этого Вы смеете говорить что-либо? Этот человек из администрации кстати.. Вы научитесь для начала подавать пример ЮЗЕРАМ!, а потом меняйте правила.

P.S. Имхо, в чате теперь нечего делать.. Нечего!!!!

P.S.S. и не надо удалять сообщение :)) Ибо Вы, Уважаемые любите это делать. Замечал это дело за Вами :)

P.S.S.S. Может даже 20% повесить и бан :P Мне не будет жалко :P

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Dark metal: 19.05.2009 - 09:24

#3 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 14:28

Dark metal, ты чего вдруг стал таким агрессивным? :). Кстати, а тебя итак давненько не было в чате. По поводу мата пьяного кого-то из администрации, так мы чётко прописали, что с администрации и спрос другой, вплоть до снятия с поста. Так что... По моему всё справедливо и ясно.

Немного поправил правила, убрал два пункта, добавив всё что было в них в четвертый пункт.

#4 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 18:42

Dark metal НУ ты не приувеличивай, за дурака то никто и никогда не банил на моей памяти. Просто такие правила скорее всего рассчитаны не для того чтобы ущемить как то юзеров,а для того чтобы личностей которые находят лазейки в таких правилах - больше их не находили.
Я знаю одного человека,который обходил прошлый правила унижая людей.и хамя им.

#5 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 19:08

чЕрЕдОвАнИе РаЗРешЕНо, Как Я пОнИМаю?))))

Вы бы лучше стимулировали модераторов чата на поднятие активности чата, а то как не зайдешь там только:

[hide]16:57:18 В чат входит бамбила. 16:57:18 Лини удален(а) из чата по тайм ауту. 17:04:36 В чат входит ЖеЛтАя ШаПка. 17:04:45 ЖеЛтАя ШаПка выходит из чата. 17:07:44 В чат входит burger king. 17:07:59 burger king выходит из чата. 17:08:41 бамбила удален(а) из чата по тайм ауту. 17:10:53 В чат входит Лини. 17:24:47 Лини удален(а) из чата по тайм ауту. 17:41:11 В чат входит Kassik. 17:52:54 В чат входит burger king. 17:53:04 burger king выходит из чата. 17:57:53 В чат входит ШИМ. 18:08:14 В чат входит chert0vka. 18:08:22 chert0vka: какой ацтой 18:08:38 chert0vka: и это ваш начиканый правилами, умирающий чат 18:28:48 В чат входит pchelka1991. 18:28:48 chert0vka удален(а) из чата по тайм ауту. 18:40:06 pchelka1991 удален(а) из чата по тайм ауту. 18:40:20 В чат входит DruglyCat. 18:53:31 DruglyCat удален(а) из чата по тайм ауту. 19:04:49 В чат входит HoBu4ok. 19:09:58 В чат входит pchelka1991. 19:17:54 В чат входит Лини. 19:17:54 HoBu4ok удален(а) из чата по тайм ауту. 19:18:12 В чат входит что такое.[/hide]

Вот удивляюсь, в требованиях к модераторам разделов форумов стоит пунктик:
- Активность в том разделе, который вы хотели бы взять под свою опеку (лучше чтобы больше всего вы посещали именно этот раздел)
- Идеи по развитию раздела (чем больше идей – тем лучше) и постоянная готовность самому поддерживать общение

А модераторы чата в основном только изредка следят за порядком

#6 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 19.05.2009 - 22:04

Просмотр сообщенияЛини (19 Мая 2009, 20:08) писал:

- Активность в том разделе, который вы хотели бы взять под свою опеку (лучше чтобы больше всего вы посещали именно этот раздел)
- Идеи по развитию раздела (чем больше идей – тем лучше) и постоянная готовность самому поддерживать общение
Это устаревшие требования :) . Они появились тогда, когда для Кверти была актуальна идея коммьюнити.
Сейчас они чисто формальны.

#7 Dark metal

Dark metal

• Пользователь
  • 688 сообщений

Отправлено 19.05.2009 - 22:36

drnet
т.е Ты намекаешь на то, что правила просто так прописаны? о__О Так чтоли?  :)

#8 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 20.05.2009 - 01:00

Правила написаны для всех и не просто так.

#9 Dark metal

Dark metal

• Пользователь
  • 688 сообщений

Отправлено 20.05.2009 - 06:36

что такое

спасибо конечно за ответ и так далее, но я хотел бы услышать ответ от drnet`a :))

#10 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 20.05.2009 - 11:26

Dark metal, не вижу необходимости комментировать твои необузданные фантазии на тему моего абсолютно конкретного поста.

#11 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 29.05.2009 - 12:41

чЕрЕдОвАнИе РаЗРешЕНо, Как Я пОнИМаю?))))
Не вижу пока необходимости вводить в правила чата пункт по чередованию.

Цитата

Вы бы лучше стимулировали модераторов чата на поднятие активности чата, а то как не зайдешь там только:
В чем например ты видишь стимулирование модераторов чата на поднятие активности в чате? И нужно ли это?

Цитата

Модератор чата всё же немного отличается от модератора форума. Чат это не раздел форума. А обсуждения всяческие мы итак ведем в закрытом разделе по чату. Я напомню, чат живет, как и форум по синусоиде. Есть периоды спада активности, есть периоды взлёта активноси. Счас активность вцелом по форуму низкая, сезон такой, экзамены и так далее. Саш поверь, тут не глупые люди вроде чатом занимались и занимаются, которые довольно давно в нём работают и знают специфику, не примитивную а глубокую.

Цитата

А модераторы чата в основном только изредка следят за порядком
Собственно это и есть основная задача модератора чата. По крайней мере на данный момент, но все в жизни меняется.

#12 peres

peres
  • Пользователь
  • 6 050 сообщений

Отправлено 30.05.2009 - 12:59

Скрытую область вы сможете увидеть только после ответа.
пишу, чтобы увидеть.

#13 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений
  • Интересы:Фотография, рыбалка, путешествия, боевые исскуства

Отправлено 07.06.2009 - 23:26

Цитата

В чем например ты видишь стимулирование модераторов чата на поднятие активности в чате? И нужно ли это?

Что значит - нужно ли это? А что, нет? Поржал...

Модератор в чате должен быть человеком с хорошо подвешенным языком, с чувством юмора. Он должен уметь понимать и чувстовать  общее настроение посетителей чата. Должен уметь поддержать самые различные темы. Должен уметь вовремя раскрутить юзверей на обсуждение какой-либо темы, если видит что активность общения идёт на спад. Вообщем уметь поддержать (и создать) атмосферу для общения. А не быть тупо цербером, который огрызаеццо по малейшему поводу.

Много чего написал бы ещё - да что это изменит....

Цитата

Есть периоды спада активности, есть периоды взлёта активноси.
Улыбнуло... Сколько себя помню, все время активность в чате только и идёт на спад. без всяких взлётов.

Цитата

Саш поверь, тут не глупые люди вроде чатом занимались и занимаются, которые довольно давно в нём работают и знают специфику, не примитивную а глубокую.
Хм... Если тут действительно такие умные люди, так ГЛУБОКО знающие специфику ведения подобных проектов - почему постоянные ляпы например с тем же набором в модераторы, когда порой набирают откровенных неадекватов? Кстати, я вообще сомневаюсь что тут есть хоть один действительно грамотный админ, занимающийся "социалкой". Ощущение, что все делается так, "для галочки". Как, например, эти самые правила новые. Надо не лазейки закрывать, а развивать чат. И все остальное соответственно. Подходить к этому разумно и подумав, а не делать все наобум, так, чтоб отметиццо. Либо тогда не прятаццо за возгласами, мол здесь все умные и очень "глубоко" во всем разбираюццо.

Кстати , вы определитесь уже наконец с общей направленностью и полтикиой. А то в блогах у вас тут можно написать пост на 99% состоящий из мата, сровнять всех юзверей с плинтусом и преспокойно угарать над своим креативом, а в том же чате вообще лучше молчать. Мало ли что углядят в твоей фразе господа модеры.

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 774 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 23:35

Просмотр сообщенияMEgBEgb (8 Июня 2009, 0:26) писал:

Кстати , вы определитесь уже наконец с общей направленностью и полтикиой. А то в блогах у вас тут можно написать пост на 99% состоящий из мата, сровнять всех юзверей с плинтусом и преспокойно угарать над своим креативом, а в том же чате вообще лучше молчать.
Ну это не то сравнение. Блоги модерируются только их авторами, это его личная территория. И нравится там матерится - ради Бога. В остальных местах форума нужно считаться с другими его посетителями.
В остальном по делу так...

#15 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 23:44

Ну, ИМХО, во всем мера нужна. Как и в предоставлении самоуправства юзверям. Одно дело, нормальный адекватный юзверь. Дургое - неадекватный гопотроль.

#16 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 23:56

Просмотр сообщенияMEgBEgb (8 Июня 2009, 0:26) писал:

Хм... Если тут действительно такие умные люди, так ГЛУБОКО знающие специфику ведения подобных проектов - почему постоянные ляпы например с тем же набором в модераторы, когда порой набирают откровенных неадекватов? Кстати, я вообще сомневаюсь что тут есть хоть один действительно грамотный админ, занимающийся "социалкой". Ощущение, что все делается так, "для галочки". Как, например, эти самые правила новые. Надо не лазейки закрывать, а развивать чат. И все остальное соответственно.

1. Пример такого неадеквата?:)

2. Грамотный админ? что ты под этим подразумеваешь?

как и сказал Финн тут есть люди занимающиеся чатом.
Пока,насколько я понял,изменить ничего не можем,потому что нет доступа.

А что ты вообще хочешь чтобы было?есть предложения - пиши куратору!никто не против - все только за.

#17 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 23:58

Мои предложения уже много раз были и описаны и написаны. толку никакого.

1. Да запросто. Из недавних - инволум.
2. А что непонятного? подключи мозги. Админ, который грамотно занимается администрированием модераторского состава, набором в модеры, их отбором и тп. Проще - "социалкой".

Сообщение отредактировал MEgBEgb: 08.06.2009 - 00:02

#18 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:00

Просмотр сообщенияMEgBEgb (8 Июня 2009, 0:58) писал:

Мои предложения уже много раз были и описаны и написаны. толку никакого.

1. Да запросто. Из недавних - инволум.
2. А что непонятного? поглючи мозги. Админ, который грамотно занимается администрированием модераторского состава, набором в модеры, их отбором и тп. Проще - "социалкой".

т.е. ты хочешь сказать что Finn - не "грамотный" администратор?
т.е. человек который занимается конкурсами всей сети йцукен, курирует чат,и ещё раздел с СОЦИАЛОГИЕЙ, как бы плох в социалке?

#19 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:02

Раздел СОЦИОЛОГИЯ и работа с модераторским составом - разные вещи. Как и конкурсы. Грамотной работы я НЕ вижу.

Что я хотел сказать - я сказал. "Сотрящий да увидит" (с)

Сообщение отредактировал MEgBEgb: 08.06.2009 - 00:03

#20 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:06

Просмотр сообщенияMEgBEgb (8 Июня 2009, 1:02) писал:

Раздел СОЦИОЛОГИЯ и работа с модераторским составом - разные вещи. Грамотной работы я НЕ вижу.

Что я хотел сказать - я сказал. "Сотрящий да увидит" (с)

Из твоих сообщений,если честно, выделяется одно,но очень явственно.

Модераторский состав чата тебя не устраивает.

А работы по чату будут,я думаю.И скоро.

Если у тебя реально есть претензии,к кому либо из нас,модераторов, то пиши их Финну.Он наш начальник.
Про работы в чате тоже к нему.Как ты понимаешь ,даже если из модераторов хотел бы создать что то новое - не имеет права без начальника,т.е. без Финна.

И ты глубоко заблуждаешься,если у модераторского состава нет идей.И что мы не писали Финну.

И сам начальник тоже имеет много идей.Но почему пока это не происходит - спроси у него.Он тебе лучше обьяснит.
Да я думаю ты ему и больше поверишь.

#21 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:11

Цитата

Из твоих сообщений,если честно, выделяется одно
Сочувствую.

Я писал и об администрации в целом. то что идеи не идут в дело - лишь подтверждает мои слова. По поводу претензий и прочего как к отдельным модерам так и к модерированию в целом - тоже много всего понапереписывано. Все это больше уже походит на словесный онанизм.

#22 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:46

MEgBEgb,

В чате идёт интим. Модератор чата должен молчать?
В чате мат. Модератор чата должен молчать?
Капс. Модератор должен молчать?

Просто так я никогда не буду предупреждать пользователей о том, что они нарушают правила. Для того должны быть причины, т.е. нарушения.

#23 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 00:48

MEgBEgb

Я тебе несколько раз предлагал пойти модератором в чат и показать как надо работать. Ты отказался, сославшись на занятость. Если так, то и не пиши подобной критики, если сам не можешь. Болтать языком умеют все, а на деле мы тебя еще не видели, как бы модерировал ты. Ты отказался.

Всё что ты счас делаешь это флейм и публичное обсуждение администрации, что запрещено правилами форума. За что тебе устное предупреждение. По всем вопросам чата прошу писать мне в ЛС. Тема не для обсуждения модерирования в чате. Тему закрываю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей