Перейти к содержимому

- - - - -

Военная реформа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#31 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 19:25

Постникова просто решили выгнать на мороз, вот он говном и исходит. Комментарии хенерала Ивашова и  "Независимого военного оборзения" - это примерно то же, что и "Голос Америки" или "New York Times".
P.S. Для справки, "Леопард-2" принят на вооружение в 1978 году и является фактически ровесником Т-72.

Сообщение отредактировал Muller: 17.03.2011 - 19:27

#32 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 23:25

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (17 Марта 2011, 16:35) писал:

Немецкий основной боевой танк Leopard 2, упомянутый Постниковым, выпускается в Германии с 1979 года. За это время машина прошла шесть основных программ модернизации и в настоящее время выпускается в версии 2A6. С 2012 года ожидается начало серийного производства следующей версии - 2A7+. Стоимость немецких танков колеблется от пяти до десяти миллионов долларов (143,5-287 миллионов рублей) в зависимости от комплектации и требований заказчика. Каким образом главком Сухопутных войск намерен приобрести три Leopard 2 на 118 миллионов рублей, непонятно. Даже если предположить, что речь идет о покупке подержанных танков.

В то, что стоимость машины за год увеличилась вдруг на 48 миллионов рублей, верится с трудом.
Стоимость кевлара увеличилась в несколько раз. Вообще по стоимости вопросы это наверное не к Постникову нужно а к Уралвагонзаводу.
А беседы вериться не вериться - это когда полевые ромашки поспеют.

Цитата

Не так давно "Рособоронэкспорт" объявил, что одна из арабских стран провела сравнительные испытания Т-90, французского Leclerc, американского Abrams и немецкого Leopard 2. В течение десяти дней танки прошли по 1300 километров "в реально тяжелых климатических условиях" и вели стрельбу различными типами боеприпасов. Победу в испытаниях одержал Т-90, в то время как иностранные собратья российской машины показали весьма бледный результат. В Индии в 2010 году тоже было проведено сравнительное испытание национального Arjun и Т-90. Официальные итоги испытаний обнародованы не были, индийские СМИ сообщили о превосходстве Arjun, но сухопутные войска объявили о продолжении программы перевооружения, включающей в себя еще две тысячи Т-90 (хотя и заказали 124 национальных танка  :)  вдобавок к уже имеющимся 124-м).
Рособоронэкспорт скажет что т-90 был на предпоследнем месте? Хоть когда-нибудь? Одна неназванная арабская страна, секретные  испытания, Данные обнародованы не были... а заявил об этом Рособоронэкспорт. Короче типа советского "По данным английских ученых" Глупости короче. И дальнейший бред тоже туда же. Я кстати честно говоря не знаю, что засовывают в наш танк такого, чего нет в экспортном варианте, что потянуло бы на 20 лямов.  Пушка та же, без тепловизора сейчас танк не реально продать, "Рефлекс" разве что, но он на 20 лямов не катит, движок тоже 1 клошадь, ну различие динамической защиты может быть, но тоже как-то непонятно.

Цитата

Основные характеристики танков
но и так видно что по массе а значит проходимости;кол-во экипажа а значит простоте управления;калибру оружия мы в переди )
Это писал идиот для идиотов. Вообще я думаю много проблем вызывает очень плотная компановка ввиду малого заброневого объема.

Цитата

Сердюков  человек который вообще Не служил в армии о том что хорошо и плохо для неё?!
если бы Вы внимательно читали википедию, которую цитируете, знали бы что это вранье,  Сердюков служил срочную и закончил офицерские курсы и дембельнулся уже в офицерском звании. Конечно это скажем так минимум, но говорить, что не служил - это откровенное вранье. С тем же успехом, про Вас можно сказать, что не служили  :) . Насчет военных и гражданского министра. В свое время в СССР торомзнула реформа маршала Огаркова по тем же самым причинам что и сейчас - реформа предусматривала переход на бригадную основу и 4 оперативных командования (ровно то, что они делают сейчас) при этом все теоретические выкладки были сделаны и перепроверены. Проблема заключалась в том, что количество генералов резко уменьшалось, а те, что оставались реально были бы  загружены работой, а не охотой и банкетами. Все это генералитетом было спущено на тормозах. Сейчас равно такая же ситуация. Вы сами говорите, что военные очень сильно коррумпированы и лоббируют свои интересы, но предлагаете дать им вс в полное управление, в т.ч. и финансовое. Непосредственно к Сердюкову я отношусь скажем так, немного негативно, у него полно ошибок, но общая тенденция правильная, а это все - это компания генералитета, который в общем то до этого управлял вс тоже отнюдь не блестяще.

#33 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 11:11

Вот почитал тут о  фактическом закрытии военных училищ и мыслях о комплектовании офицерских должностей почти исключительно "пиджаками".
Вот это серьезно. Это пушистый белый зверек с ценным мехом всей Российской Армии.
Кто не в курсе, практически полностью отменяется уже второй набор в военные училища.
Вот за это начиная с Сердюкова и выше нужно расстрелять и чем быстрее, тем лучше

#34 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 11:52

А зачем сейчас набирать в военные училища, если офицерский корпус будет сокращаться вдвое от сегодняшнего числа? Набирать годика через два-три, а пока сделать перерыв, офицеров и так слишком много.

#35 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 14:18

Просмотр сообщенияMuller (18 Марта 2011, 11:52) писал:

А зачем сейчас набирать в военные училища, если офицерский корпус будет сокращаться вдвое от сегодняшнего числа? Набирать годика через два-три, а пока сделать перерыв, офицеров и так слишком много.
Речь идет о том, что 60% офицерского корпуса будет формироваться из военных училищ, а 40% из "пиджаков". "Пиджаки" - это по сути недоофицеры. Т.е. по сути мы почти в половину потеряем профессиональное управление на ротном уровне. Управление выше батальонного - это и так геммор из-за плохой связи, действий РЭБ противника и просто плохой координации действий родов войск. Так сейчас и низшие уровни подвиснут.
Я не представляю выпускника военной кафедры, который нормально управляет взводом.

#36 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 18.03.2011 - 14:56

Просмотр сообщенияlombrozo (18 Марта 2011, 11:11) писал:

Вот почитал тут о  фактическом закрытии военных училищ и мыслях о комплектовании офицерских должностей почти исключительно "пиджаками".
Вот это серьезно. Это пушистый белый зверек с ценным мехом всей Российской Армии.
Кто не в курсе, практически полностью отменяется уже второй набор в военные училища.
Вот за это начиная с Сердюкова и выше нужно расстрелять и чем быстрее, тем лучше
Изображение
-АГА!!! :) Интерн Лобанов всё таки он -Враг народа ?!?!!
:)

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 18.03.2011 - 14:57

#37 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 18.03.2011 - 19:15

Интересно, значит узких спецов нужно готовить только в военных вузах?
Те же картографы, геодезисты, электронщики, врачи, специалисты по управлению БЛА, техники всех профилей спокойно готовятся в профильных гражданских вузах на военной кафедре. Строевая служба им не светит все равно. Под командованием у них три-четыре человека, причем обычно с образованием. Зачем, спрашивается, им полноценное военное образование?

#38 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 19.03.2011 - 00:46

Просмотр сообщенияMuller (18 Марта 2011, 19:15) писал:

Интересно, значит узких спецов нужно готовить только в военных вузах?
Те же картографы, геодезисты, электронщики, врачи, специалисты по управлению БЛА, техники всех профилей спокойно готовятся в профильных гражданских вузах на военной кафедре. Строевая служба им не светит все равно. Под командованием у них три-четыре человека, причем обычно с образованием. Зачем, спрашивается, им полноценное военное образование?
Спокойно это синоним слова хорошо? Оптимистично так Вы рассуждаете.
Полноценное образование вообще в этой стране походу никому не нужно, ну кроме узкого круга детей избранных лиц, которые вполне в состоянии отправить их учиться в Лондон.
Насчет специалистов по управлению БПЛА - у нас их нет никаких, кроме малых разведовательных (и судя по всему не будет), это разведка бригады. Самая что ни на есть строевая служба. Мало того очень велик шанс, что если приспичит им придется окапываться и отстреливаться как обычным стрелкам.
Все бы было ничего, в Америце так учат, только у нас военные кафедры как-то ни катят. Я общался с пиджаками - у них очень поверхностные знания о военном деле, у них очень наплевательское отношение к своей службе, им нужно будет 3 года отколбаситься и айда домой. Это завершающий этап конца армии.
Что реально - сократить число военных вузов, например как в америце - 3 штуки. Это да, это реально и полезно, но этот экслибрис с комплектованием офицерского корпуса - это конец хоть малой доле профессионализма нашей армии.

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.03.2011 - 23:04

lombrozo

Цитата

«если бы Вы внимательно читали википедию, которую цитируете, знали бы что это вранье, служил срочную и закончил офицерские курсы и дембельнулся уже в офицерском звании. Конечно это скажем так минимум, но говорить, что не служил - это откровенное вранье. С тем же успехом, про Вас можно сказать, что не служили -lombrozo»
-ну знаеш....
если солдата прослужившего ОДИН ГОД  сразом произвести в офицеры -

Цитата

«В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса :)
-и потом других укорять то это....не умно.
Даже не смотря на то что он окончил потом -

Цитата

«Курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год)»
*Везде стоит слово -курсы.Надеюсь тебе и всем понятно что это НЕ 5 лет учёбы в военном училище,институте,академии итд.Что опять блат?Или он вУУУмный как Ботвиник?Чё то я не слышал в пресе сообщений о новом вундеркинде из maden in Russa до его назначения министром.
-он все ровно- фууууууууууууууууууу.......................
Изображение
*К стати а кем и где он служил?При штабе...?Или был мёртвой душой?Ух ты! :)
Потому что он из солдат ,по блату (*это ж какой блат надо иметь),прыгнул в офицеры ,а вернее в министры. Офицер не будет продвигаться по службе пока не пройдёт ротное звено.
Он -не прошёл,он -даже не «Слон». Слон-это Солдат любящий оху... нагрузку. Дух это тот кто НЕ служил он -НЕ...Он даже НЕ дух а скорее запах.
*В армии ходит много понятий сроков службы ,не всегда они совпадают с теми которые приняты у вас.
Что касается меня у меня есть диплом что мне квалификационной комиссией присвоено звание офицер мотострелковых войск ,специальность командная общевойсковая. Ротное звено я прошёл.

Цитата

«Вот почитал тут о фактическом закрытии военных училищ и мыслях о комплектовании офицерских должностей почти исключительно "пиджаками".»
-когда обсуждали ЗОП (закон о полиции) я внёс в обсуждения предложение ввести в программу Боевой подготовки полиции -программу боевой подготовки  российской армии а лучше внутренних войск,как боле близкую программу по роду деятельности. С целью подготовки боеспособного командного состава.
Преимущество моего предложение состоит в том чтоб РА(*так и хо написать РОА  :) ) могла в случаи войны иметь отлично подготовленные кадры. А с условием что ещё ЕСЛИ не все солдаты СА передохнут от старости,  на тот момент ,Россия могла бы трах_ любого агрессора играючи.
Как ты думаешь будет это ВКЛ в программу? Я думаю -НЕТ.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 22.03.2011 - 07:28

#40 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 22.03.2011 - 09:41

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21 Марта 2011, 23:04) писал:

lombrozo
-ну знаеш....
если солдата прослужившего ОДИН ГОД  сразом произвести в офицеры -
-и потом других укорять то это....не умно.
Даже не смотря на то что он окончил потом -
*Везде стоит слово -курсы.Надеюсь тебе и всем понятно что это НЕ 5 лет учёбы в военном училище,институте,академии итд.Что опять блат?Или он вУУУмный как Ботвиник?Чё то я не слышал в пресе сообщений о новом вундеркинде из maden in Russa до его назначения министром.
-он все ровно- фууууууууууууууууууу.......................
*К стати а кем и где он служил?При штабе...?Или был мёртвой душой?Ух ты! :)
Потому что он из солдат ,по блату (*это ж какой блат надо иметь),прыгнул в офицеры ,а вернее в министры. Офицер не будет продвигаться по службе пока не пройдёт ротное звено.
Он -не прошёл,он -даже не «Слон». Слон-это Солдат любящий оху... нагрузку. Дух это тот кто НЕ служил он -НЕ...Он даже НЕ дух а скорее запах.
Тут такое дело, я не говорил же, что он типа на фельдмаршала тянет и вообще о качестве его службы. Но что в армии не служил нельзя сказать.

Цитата

Что касается меня у меня есть диплом что мне квалификационной комиссией присвоено звание офицер мотострелковых войск ,специальность командная общевойсковая. Ротное звено я прошёл.
Ну ладно, ладно :)

Цитата

-когда обсуждали ЗОП (закон о полиции) я внёс в обсуждения предложение ввести в программу Боевой подготовки полиции -программу боевой подготовки  российской армии а лучше внутренних войск,как боле близкую программу по роду деятельности. С целью подготовки боеспособного командного состава.
Преимущество моего предложение состоит в том чтоб РА(*так и хо написать РОА  :) ) могла в случаи войны иметь отлично подготовленные кадры. А с условием что ещё ЕСЛИ не все солдаты СА передохнут от старости,  на тот момент ,Россия могла бы трах_ любого агрессора играючи.
Как ты думаешь будет это ВКЛ в программу? Я думаю -НЕТ.
Я думаю, что во время войны функции охраны правопорядка никто не отменяет, поэтому наверное полицаи будут на своих местах заниматься тем же. А армию - ее просто нужно делать нормальную и все, четко, методично (включая мобилизационный резерв). Я например видел, как относятся к этому делу в Швейцарии. У меня вообще сложилось впечатление, что у них там  война ожидается в любой момент.

#41 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 22.03.2011 - 12:35

Просмотр сообщенияlombrozo (22 Марта 2011, 9:41) писал:

Я думаю, что во время войны функции охраны правопорядка никто не отменяет, поэтому наверное полицаи будут на своих местах заниматься тем же.
-ООООО!!!!
Жесть!
Браво!
Бис!
Слов нет одна похвала!
+1

Просмотр сообщенияlombrozo (22 Марта 2011, 9:41) писал:

А армию - ее просто нужно делать нормальную и все, четко, методично (включая мобилизационный резерв). Я например видел, как относятся к этому делу в Швейцарии. У меня вообще сложилось впечатление, что у них там  война ожидается в любой момент.
-а я про чЁ толкую. смотри мы медленно и методично готовим офицеров на базе полиции ,мчс итд введя в их программу -Программа боевой подготовки вооружённых сил российской Федерации. НЕ будет конечно у амеров недовольство НО.... в случаи если они на нас или др  пойдут войной у нас уже будут ГРАМОТНЫЕ офицеры могущие управлять веерные им подразделения. И не повторится история 41 года. А также будет ОГРОМНЫЙ резерв тех же ХОРОШО подготовленных офицеров.
По чему ВВ?-
А там всё есть что и в обычной армии и даже больше. СМ-
Боевая служба караулов и войсковых нарядов. Учебник для сержантов конвойных частей
Главное управление внутренних войск МВД СССР
Военное издательство Министерства обороны СССР М. 1980 г.
narod.ru
flibusta
Вау!Мля!_ля!-полные штаны восторга! Я...нет мы ,СПАСИБО тому кто сделал эту книгу! Наконец то я её нашёл ,скачал,читал-ВЕЩЬ! Советую скачать и прочесть а потом сравнить с учебником Сержанта войсковой разведки. Сравнив ТЫ увидеш что ВВ учебник сильнее.
(* млин ...,на флибусте его нет НО можно сравнить с учебником сержанта ВДВ
флибуста )
Так вот даже в одиночку, наши баран...нет ОФИЦЕРЫ подготовленные на базе полиции,мчс итд ,смогут действовать как отдельные боевые единицы. Разведчики,диверсанты , командиры ИМИ же организованных партизанских отрядов. Как ты думаеш если такая масса спецов будет как легавые кусать слона он сдохнет быстее или нет? Ещё как быстрее!
НО это будет действовать лиш в том случаи когда государство опять как и при СССР будет заботится о ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ. А за слова «Мы туда вас не посылали..»,сказанные калеченому или нет,будет давать нет НЕ Колыму с Магаданом а Новую землю с радиацией.
А щя воевать НЕ хо. Даже за деньги. Денег много НЕ заплатят а потерявшему здоровье и они НЕ нужны.
Воюйте сами дерьмократы.
Конечно в порядке всеобуча всё же надо что то для СЕБЯ и св близких изучать ,вот по этому я и создал тему на Qwerty
Военная книга
Приглашаю в неё всех желающих,пенболистов,лимоновцев,АКМовцев ,баркашовцев,скинов, единоросов и их авангард передовой молодёжи ,итд
В конечном итоги если всёже будет война всёровно придётся убивать противника так лучше делать это грамотно и умеючи чтоб побольше этих скотов на тот свет утащить.
Ведь правильно сделали комунисты построив систему «Периметр» ,систему Судного дня.
Скрытый текст
Не вам так и НЕ себе!

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 22.03.2011 - 13:14

#42 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 22.03.2011 - 13:44

Я подразумеваю, что для полноценного обучения офицера нужна матчасть, полигон и некоторое количество техники, а также место, где она будет ездить, стрелять, перемещаться, маскироваться и т.д. Также нужны учения на этом месте и т.д.
У меня тут еще одна мысль такая - Вы сначала говорите, что офицер с курсов не офицер вовсе, что я кстати подтверждаю, у меня одно время был ком.взвода лейтяга из прапоров, т.е. вроде по вашим же словам офицер должен делаться 5 лет с отрывом от всего. С другой стороны Вы хотите сделать армейских офицеров на дополнительных занятиях милиционеров.  Что-то подсказывает мне, что получатся те же "пиджаки"
Если говорить о том, как подготавливать - можно просто поступить так, как поступал вермахт в предвоенное время (Кажется "Солдат трех армий" Бруно Винцера я читал) под видом солдат готовили сержантов. Вообще дело не в том, где учить, а в том, чтобы собственно учить.  Даже если бы в ВС сейчас бойцы проходили полноценный курс обучения, а резервисты призывались на нормальные военные сборы, где тоже занимались отнюдь не водкой, то уже было бы хорошо. Опять же в Швейцарии я волею судеб попал в эпицентр учений резервистов и это все видел воочию. У них кстати там немного по другому служба считается - мужчина должен прослужить в армии такое-то время (подразумевается мирное время) в которое включается не только "срочная служба" но и все последуюущие сборы.  Я не помню точно, но допустим 24 месяца, т.е. он проходит подготовку например 10 месяцев и потом еще на 14 месяцев за военнообязанный возраст имеют право привлекать на сборы.

зы:

Цитата

-ООООО!!!!
Жесть!
Браво!
Бис!
Слов нет одна похвала!
+1
Даже после того, как нас оккупируют супостаты :)  :)   :)

#43 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 01.04.2011 - 23:25

Давайте разберёмся

Цитата

Вы хотите сделать армейских офицеров на дополнительных занятиях милиционеров. Что-то подсказывает мне, что получатся те же "пиджаки"
-не соглашусь.
наверняка в институтах процветает полнейший по...фигизм в отношении «послужить родине» так что ущерб от «институтских» пиджаков,при их попадании в РА при чо или на сборы, выше чем от «оборотней в погонах». Служащие МВД,МЧС,ФСБ итд при всех их недостатках проходят службу в св подразделениях в течении 1.....-25 лет. Проходя службу они худо бедно как дятлы долбят какие то истины,например владение вереным оружием,прорабатывают свои тактические действия в различных ситуациях итд. Что же касаемо «пиджаков» то как и все нормальные люди они при капитализме зарабатывают деньги ,думают о себе и св семьях и это ПРАВИЛЬНО !Капитализм однако. Я думаю что штампуя "пиджаков" и привлекая их на сборы мы динамим ситуацию. По присутствовав они через какое то время после сборов всё начинают забывать. Это чистейший онанизм.
Я всё же думаю что прав я.
Может не во всём ,поразмыслив над -

Цитата

Если говорить о том, как подготавливать - можно просто поступить так, как поступал вермахт в предвоенное время под видом солдат готовили сержантов
-я соглашусь с тобой в этом,с оговоркой-на сержанта надо отправлять учится после пол года-года службы в подразделении ,когда будет видно сможет ли человек потом командовать. ЗАПРЕТИТЬ!-направлять только по группе здоровья!
*Надоели безмозглые обмороки сержанты!Мы предлагали в св полку это НО...ком.полка сказал что нельзя таковы правила.

Что же касаемо «партизан» -
-то думаю что особенно менять ни чего не надо. За исключением смысла обучения. НЕТ конечно можно вбухать в программу всю ху... программу БП  но смысла опять будет-ноль. Проще было бы чтоб обучали/напоминали на сборах тому что  делали на срочной. Был ты оператором на «Буке» идёшь опять на «Бук» и повторяешь. Если «Бук» снят с вооружения то на «С-200». Снимают с вооружения «С-200» то на «С-300» но только поэтапно чтоб смысл был и желание. И чтоб сборы проходили без напряга и желания закосить.

Ладно.
Привожу несколько статей по танкам.

*ну кто же с ЭТИМ спорит-

Цитата

ЧЕМ ВЫШЕ ПОДВИЖНОСТЬ ТАНКОВ, ТЕМ МОБИЛЬНЕЕ
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА

Уровень подвижности танков в значительной степени определяет боевые возможности танковых подразделений, частей и соединений при решении как тактических задач (совершении маршей, маневрировании на поле боя), так и оперативных, например, при быстрой переброске по дорогам "своим ходом".
engine.aviaport.ru

*вроде прав Сюрюков?-

Цитата

Двигатель для европейских танков НАТО
В настоящее время в Европейских странах НАТО четко определились два лидера, конкурирующих между собой в области танкового двигателестроения - английская фирма "Перкинс", разработавшая дизели серии "Кондор" (см. "Двигатель" № 3(3), 1999 г.), и немецкая фирма MTU, дизели которой находят широкое применение на объектах бронетанковой техники более чем в 20 странах мира. Отличительной особенностью танковых дизелей фирмы MTU (МВ 837 танка "Леопард" 1, МВ 873 танка "Леопард" 2 и др.) является их постоянно растущий с каждой новой серией уровень технического совершенства, сопровождающийся улучшением массо-габаритных показателей, удельных мощностных параметров, топливной экономичности и прочих характеристик
engine.aviaport.ru

*или всёже он не прав см очень интересная таблица из неё следует что наши танки не так уж и плохи

Цитата

ТАНКОВОЕ ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ НАТО ГОТОВИТСЯ К СКАЧКУ
engine.aviaport.ru
*а так же

Цитата

Опытный ракетный танк объект 775 (СССР)
yandex.ru
Изображение

#44 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 02.04.2011 - 01:05

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (2 Апреля 2011, 0:25) писал:

наверняка в институтах процветает полнейший по...фигизм в отношении «послужить родине» так что ущерб от «институтских» пиджаков,при их попадании в РА при чо или на сборы, выше чем от «оборотней в погонах». Служащие МВД,МЧС,ФСБ итд при всех их недостатках проходят службу в св подразделениях в течении 1.....-25 лет. Проходя службу они худо бедно как дятлы долбят какие то истины,например владение вереным оружием,прорабатывают свои тактические действия в различных ситуациях итд.
От ваших слов у меня перевернулся мир. Когда я вижу полицаев  дежурящих в метро, я понимаю, что они готовы только к тактическим действиям по проверке регистрации и сшибанию бабла, остальное было на камере, когда несколько дагестанских спортсменов мутузили мента. я могу сказать точно и уверенно, что в срном пиндостане они бы в лучшем случае через секунду получил разряд из тазера и корчились в экстазе, в худшем был бы похожи на дуршлаг.  Когда я работал в ЧОП-е, то подавляющее большинство случаев неадекватного обращения с оружием было на совести "бывших" именно МВД-шников (не ФСБ-ншиков, не армейских, а именно ментов)
Но :)  как бы приходится верить бывалому человеку.

Цитата

Что же касаемо «пиджаков» то как и все нормальные люди они при капитализме зарабатывают деньги ,думают о себе и св семьях и это ПРАВИЛЬНО !Капитализм однако. Я думаю что штампуя "пиджаков" и привлекая их на сборы мы динамим ситуацию. По присутствовав они через какое то время после сборов всё начинают забывать. Это чистейший онанизм.
Согласен полностью, просто у меня такая мысля, что если ментов собрать на сборы и учить их например ездить на танке или БМП, или обращению с ПТРК, то результат будет похожий. Я даже больше скажу, я воочию видел операторов пульта "Ночь-12" и ИТСО-шников (я думаю, ты должен знать) из срочников и из контрактников, так вот, знали дело гораздо  лучше срочники (вот так). Я долго размышлял над этим феноменом, я понял, что у них просто башка не запрелестна бытом, семьей и т.п.

Цитата

-я соглашусь с тобой в этом,с оговоркой-на сержанта надо отправлять учится после пол года-года службы в подразделении ,когда будет видно сможет ли человек потом командовать. ЗАПРЕТИТЬ!-направлять только по группе здоровья!
*Надоели безмозглые обмороки сержанты!Мы предлагали в св полку это НО...ком.полка сказал что нельзя таковы правила.
Да конечно, управление людьми это дар, которому можно только помочь развиться, поэтому нужен серьезный психологический подход. Особенно это заметно на самом нижнем уровне.

Цитата

-то думаю что особенно менять ни чего не надо. За исключением смысла обучения. НЕТ конечно можно вбухать в программу всю ху... программу БП  но смысла опять будет-ноль. Проще было бы чтоб обучали/напоминали на сборах тому что  делали на срочной. Был ты оператором на «Буке» идёшь опять на «Бук» и повторяешь. Если «Бук» снят с вооружения то на «С-200». Снимают с вооружения «С-200» то на «С-300» но только поэтапно чтоб смысл был и желание. И чтоб сборы проходили без напряга и желания закосить.
да по моему все нужно менять, я знаю мнение офицеров на этот счет - партизаны они неуправляемы, немотивированы и вообще они туда едут побухать и чтоб жена за это не пилила (между прочим еще с совка). Я опять же видел швейцарских резервистов - у них там мысли нет о бухалове. Они в отель где я жил приползали на четвереньках, ставили берцы и ранец перед номером и дрыхли (но в отеле  :) )

про танки.
танки не то чтобы плохи, абрамсы тоже много чем напрягают их военных, просто если о этом Т-90 (который Т-72БМ) многострадальном, то там есть вопросы, которые действительно должны очень сильно беспокоить военных.
1. Автомат заряжания - он прям целиком достался от Т-72 и очень сильно ограничивает конструкторов по длине снаряда, которые сейчас уже отстают по параметрам от западных аналогов. При этом невозможно изменить автомат заряжания при существующем погоне башни. Поэтому сейчас перевооружаясь на Т-90 мы получим через небольшой срок устаревший танк, который невозможно модернизировать. При этом другие решения упираются в увеличение массы и движок, с 1000 л.с. - будет бледно выглядеть по энерговооруженности. Нужен 1500
2. Общий заброневой объем - нет разделения, любое пробитие брони - почти гарантированная потеря танка. При общем гораздо меньшем профиле, чем западные аналоги наши танки очень плотно напичканы всем опасным. В результате любое пробитие брони вызывает серьезные последствия. Кстати поэтому же очень сильно ограаничены возможности модернизации

#45 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 02.04.2011 - 11:37

Цитата

От ваших слов у меня перевернулся мир. Когда я вижу полицаев дежурящих в метро, я понимаю, что они готовы только к тактическим действиям по проверке регистрации и сшибанию бабла,
-ну есть такое. но сей час,по сравнением с 90г -меньше а если Ви таки такой честный то-не давайте. Дают деньги за что то-преступление(*садитесь на Зону -так будет честнее);правонарушение(*посидите под арестом в ОВД-так будет честнее);за  за груз мозгов/вымогательство(*идите в отдел тратьте св время  -так будет честнее). вообще идите в любом случае в ОВД и качайте свои права - так будет честнее ,патриотичнее итд. Действуйте под девизом-Если не Я то кто? или -Государство это-Я! или-Парядочность начинается с самого себя.
Глядишь что то начнёт меняться.
Я вот когда меня выводят из себя беру оружие пролетариата-кирпич/булыжник и...
Про «И...» умолчу.
Можно взять ручку ,клаву и...накатать «анонимку». Не «по пацанячи» но..делоть то что то надо а то хамы тебя/меня/его/её будут «иметь» в ........«Ж» где им угодно.

Цитата

остальное было на камере, когда несколько дагестанских спортсменов мутузили мента. я могу сказать точно и уверенно, что в срном пиндостане они бы в лучшем случае через секунду получил разряд из тазера и корчились в экстазе, в худшем был бы похожи на дуршлаг.
-Сара таки ты будешь РЖАТЬ в дальнейшем с новым Законом о Полиции будет ещё прикольнее.
Это только начало..Хо,хо,хо!

Цитата

Когда я работал в ЧОП-е, то подавляющее большинство случаев неадекватного обращения с оружием было на совести "бывших" именно МВД-шников (не ФСБ-ншиков, не армейских, а именно ментов)
Но  как бы приходится верить бывалому человеку
-не поверю.
Как говорил наш командир роты м-р Игешев -В роте каждой твари по паре.
и задавал вопрос-
Сколько дураков в колективе?
ответ-
Из 90 человек -30 дураков-Откуда данные?-А сказка на что?В семе было 3 сына. Первы умный был детина...
Так что в твоём коллективе ЧОПа из коктейля МВД,КГБ,Армейских было много дураков/негодяев итд как и в любом колективе и наверняка не только из мвд.

Цитата

из срочников и из контрактников, так вот, знали дело гораздо лучше срочники (вот так)
-не знаю  :)  у нас на п/я не было срочников. Но думаю что ЧП они бы принесли больше чем контрактники.

Цитата

Я опять же видел швейцарских резервистов - у них там мысли нет о бухалове. Они в отель где я жил приползали на четвереньках, ставили берцы и ранец перед номером и дрыхли но в отеле

-а на фига воевать за РФ?Чтоб потом услышать-Мы Вас туда Не посылали!
Или воевать с оглядкой как бы тебя не посадили пацефисты/дерьмократы  вроде Алексеевой с Новодворской за тв действия во время войны СМ пример  полковником российской армии Юрием Будановым
или
полковника немецкой армии Георга Кляйна (Georg Klein)

К стати что характерно оба они полковники,фашист и комунист(*утрирую)
Наверное они НЕ патриоты св страны. :)

#46 Satrap

Satrap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 279 сообщений

Отправлено 02.04.2011 - 14:34

Просмотр сообщенияlombrozo (18 Марта 2011, 14:18) писал:

Речь идет о том, что 60% офицерского корпуса будет формироваться из военных училищ, а 40% из "пиджаков". "Пиджаки" - это по сути недоофицеры. Т.е. по сути мы почти в половину потеряем профессиональное управление на ротном уровне. Управление выше батальонного - это и так геммор из-за плохой связи, действий РЭБ противника и просто плохой координации действий родов войск. Так сейчас и низшие уровни подвиснут.
Я не представляю выпускника военной кафедры, который нормально управляет взводом.

Самое интересное, что про этот ныне материализовавшийся бред мне говорили ещё в начале 2009 года,а мы тогда крутили пальцем у виска и говорили, что нужно быть либо полным долбодятлом, либо ВРАГОМ(с последующим публичным расстрелом) настолько невероятные вещи нам предрекали....
А как гражданский медик будет "докторить" ,например, газовую гангрену !?!, военная медицина оччч специфическая отрасль... и каким образом пиджака можно загнать на точку , которая находится между ягодиц мира :)

#47 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 03.04.2011 - 15:03

Просмотр сообщенияSatrap (2 Апреля 2011, 15:34) писал:

Самое интересное, что про этот ныне материализовавшийся бред мне говорили ещё в начале 2009 года,а мы тогда крутили пальцем у виска и говорили, что нужно быть либо полным долбодятлом, либо ВРАГОМ(с последующим публичным расстрелом) настолько невероятные вещи нам предрекали....
А как гражданский медик будет "докторить" ,например, газовую гангрену !?!, военная медицина оччч специфическая отрасль... и каким образом пиджака можно загнать на точку , которая находится между ягодиц мира :)
-
вот и ему( lombrozo) об этом говорю -готовить пиджаков в вузах-НЕ ВЫГОДНО. проще готовить на базе мвд,фсб,мчс и тд -офицеров,сержантов,старшин.
...........
lombrozo
-вот ты обвеняеш мвд что они все там на букву "М" а мол ГБэ -нет. Ну а как же перебежчики /предатли из КГБ/ФСБ?Забыл?
(мчс чё то не засветилось.подозрительно.5 колона что ли.)
Я прав в каждой органзацыи,компашки есть 3 представителя рода человеческого -умный,так сяк и дурак.значит  сборище людей ВСЕГДА надо делить на 3. :)
В КГБ тоже есть люди из групы риска  :)  дурак/предатель/изменик/оборотень.  :)

#48 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 04.04.2011 - 11:09

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (3 Апреля 2011, 16:03) писал:

-
вот и ему( lombrozo) об этом говорю -готовить пиджаков в вузах-НЕ ВЫГОДНО. проще готовить на базе мвд,фсб,мчс и тд -офицеров,сержантов,старшин.
...........
Я спрашивал уже часть вопросов по этому поводу:
1. Куда девать охрану общественного порядка во время войны, тушение пожаров и т.д. все это будет очень и очень нужно, а все уйдут на фронт?
2. В МВД служат люди разных возрастов, студенты-очники в общем приблизительно одного - их подготовил, потом они весь свой активный возраст в мобилизацонном резерве.

Цитата

-вот ты обвеняеш мвд что они все там на букву "М" а мол ГБэ -нет. Ну а как же перебежчики /предатли из КГБ/ФСБ?Забыл?
сколько тех было? Их все поименно знают. Просто в ЧК отбор был и есть гораздо лучше. Да и сама контора меньше. Порядка там больше, средний состав умнее. МВД просто нечего продавать на Запад, так бы уже давно слили все на запад. Та степень интеграции с преступным миром была бы с западными разведками.

Цитата

Я прав в каждой органзацыи,компашки есть 3 представителя рода человеческого -умный,так сяк и дурак.значит  сборище людей ВСЕГДА надо делить на 3. :)
В КГБ тоже есть люди из групы риска  :)  дурак/предатель/изменик/оборотень.  :)
нет, соотношение очень разное в каждом коллективе

#49 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 04.04.2011 - 13:25

Изображение
Более 130 наших соотечественников, продававших за «бугор» военные секреты, пойманы с поличным за последние 10 лет. Такого всплеска предательства страна не знала за всю свою историю

Цитата

Я спрашивал уже часть вопросов по этому поводу:
1.Куда девать охрану общественного порядка во время войны, тушение пожаров и т.д. все это будет очень и очень нужно, а все уйдут на фронт?
-фильм «Место встречи изменить нельзя» вот ответ на тв вопрос-бабы.
Изображение

Цитата

2.В МВД служат люди разных возрастов, студенты-очники в общем приблизительно одного - их подготовил, потом они весь свой активный возраст в мобилизационном резерве.
-ты св очников спроси через определенное время помнят они и как из того что их на кафедре НВП обучали. И есть ли у них желание что то периодически хотя-б 1 раз в месяц,как в МВД,повторять.

Цитата

сколько тех было? Их все поименно знают. Просто в ЧК отбор был и есть гораздо лучше. Да и сама контора меньше. Порядка там больше, средний состав умнее. МВД просто нечего продавать на Запад, так бы уже давно слили все на запад. Та степень интеграции с преступным миром была бы с западными разведками
-знаешь что ты по моему не понимаешь что продать ,из секретов родины, можно что угодно.
Вот тебе прейскурант-
Шпионский прайс-лист

Цитата

Первая десятка военных секретов России, за которыми охотятся иностранные разведки (и цена, которую предлагали нашим согражданам зарубежные агенты)
1. Агентурные сети ГРУ и СВР до $50 млн.
2. Ядерный чемоданчик и коды управления РВСН до $20 млн.
3. Новые виды ракето-торпед до $10 млн.
4. Новые виды высокоточного оружия до $7 млн.
5. Новые виды биологического, химического и СВЧ-оружия до $5 млн.
6. Секретные шифры и кодировки ФАПСИ до $1 млн.
7. Устройство гиперзвуковых боевых аппаратов до $700 тыс.
8. Данные об участии российских ученых в развитии ядерных программ Индии, Ирака, Ирана, КНДР до $500 тыс.
9. Новые разработки боевой техники до $400 тыс.
10. Планы применения стратегических ядерных сил РФ до $300 тыс
-задумайся можно ли продать свежие наработки в любой области оборонных исследований а потом говори-всё уЖо продали ,продовать не чего. Да и Не забудь что скажем тот же сплав из чего состоит изделие,метод его изготовления,точные ттх,чертежи,место хранения,как хранить  итд всегда будут в цене.
Ну а на счёт урона-

Цитата

Только за последние 10 лет торговля секретными сливками научно-технического прогресса, а также сведениями о зарубежных сотрудниках ГРУ и Службы внешней разведки нанесла России урон, который, по самым минимальным меркам, оценивается в 50 процентов золотого запаса страны. И подлость бывает бесценной...
kp.ru
У меня медленный тырнет но слова-
Генерал-преда­тель. 25 лет двойной игры
Четверть века этот человек передавал американским спецслужбам ценнейшую информацию. Он сдал сотни агентов, подорвав систему нелегальной советской разведки в США. Его предательство нанесло СССР ущерб, измеряемый миллионами долларов.
-я смог прочесть,прочти и ты. А также можешь посмотреть если текстовка не впичатляет-
tv.akado.ru/video

#50 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 04.04.2011 - 16:26

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (4 Апреля 2011, 14:25) писал:

Более 130 наших соотечественников, продававших за «бугор» военные секреты, пойманы с поличным за последние 10 лет. Такого всплеска предательства страна не знала за всю свою историю
а сколько не поймано...

Цитата

вот ответ на тв вопрос-бабы.
дык там уже сейчас прямо таки женские батальоны смерти, куда не кинь взгляд.

Цитата

-ты св очников спроси через определенное время помнят они и как из того что их на кафедре НВП обучали. И есть ли у них желание что то периодически хотя-б 1 раз в месяц,как в МВД,повторять.
ну тут согласен чо уж там, амнезия у них начинается после сдачи сессии. Вообще для этого сборы партизанские и нужны.

Цитата

-знаешь что ты по моему не понимаешь что продать ,из секретов родины, можно что угодно.
Вот тебе прейскурант-
Шпионский прайс-лист
Среднестатистическому милиционеру или МЧС-овцу продавать нечего, сотруднику ПГУ ФСБ есть чего, инженеру, ученому есть чего. Мне нечего.

Но в общем убедили - полицаев и так больше миллиона - может правда, всех их на войну если чего отправить - один фиг их народу больше чем всей вместевязтой армии. Пущай воюют. Я ЗА! особенно гайцов. И еще можно чиновников и депутатов. Как в Риме будет - чем больше имеешь, тем больше должен защищать.

#51 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 04.04.2011 - 22:35

Просмотр сообщенияlombrozo (4 Апреля 2011, 17:26) писал:

........
Но в общем убедили - полицаев и так больше миллиона - может правда, всех их на войну если чего отправить - один фиг их народу больше чем всей вместевязтой армии. Пущай воюют. Я ЗА! особенно гайцов. И еще можно чиновников и депутатов. Как в Риме будет - чем больше имеешь, тем больше должен защищать.
- Мммм..а какую алтернативку можно забубенить!!!!!!!!!!!
Наши люди из полиции и гибдд на войне(ВОВ) :) . Всем составом в место переатистацыиииииииииии.....   :) жесть. :)
И названице есть "Русиш полицаи в тылу врага"
Изображение
....................

Цитата

дык там уже сейчас прямо таки женские батальоны смерти, куда не кинь взгляд
-мне нравятся в метро тёлки ,попадаются симпотичные.если бы не перестройка рванул на Привет, конфетка!_и в метрополитен.

Цитата

Вообще для этого сборы партизанские и нужны.
-профонацыя одна.

Цитата

Среднестатистическому милиционеру или МЧС-овцу продавать нечего, сотруднику ПГУ ФСБ есть чего, инженеру, ученому есть чего. Мне нечего.
- а фиг тебе.
ранше до 1996г(*до этого года я служил на п/я так что знаю про что говорю.как счас ?х.з) п/я были поделены между КГБ и Милицыей и МВД ВВ.А МЧС тогда была пожаркой и на каждом п/я была своя.так что при случае или желании какой то нехороший шпиён или предатель родины  из этих контор мог что то из топ.секретов утощить и продать.

#52 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 11.05.2011 - 23:03

Цитата

Пилотки меняют на береты
В скором времени в армейской военной форме появится новый элемент – берет
nvo.ng.ru
Скрытый текст
Чуть раньше представитель военного ведомства сообщил, что войска, участвующие в Параде Победы 9 мая на Красной площади, будут одеты в новую полевую форму «Цифра» с новыми головными уборами – беретами. В будущем они заменят традиционные армейские пилотки.
- в очередной раз мебельшик из питербурга транжирит деньги-ну  зачем трепьё менять то?это сколько опять денег угробят на "Г"!лучше бы Минстраль какой нибуть купили или Алегатора искадрилию.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 11.05.2011 - 23:04

#53 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 22:05

Дым без огня? :)
или
Мы всё проверили и во всё поверили, и это всё -не правда.
министерство обороны

Цитата

Минобороны официально опровергло сообщения о расформировании «Русских витязей» и «Стрижей»
В четверг газета «Аргументы неделе» вышла со статье о том, что пилотажные группы будут летать теперь на учебных самолетах, как во всей Европе, а в нынешнем виде «Русские витязи» и «Стрижи» существовать не будут
Газета написала, что соответствующее решение принял министр обороны Анатолий Сердюков.
gazeta.ru
yandex

#54 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 08:35

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (9 Июня 2011, 23:05) писал:

Дым без огня? :)
или
Мы всё проверили и во всё поверили, и это всё -не правда.
министерство обороны

yandex
Если их пересадят на учебные самолеты, то действительно в сегодняшнем виде не будут существовать

#55 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 12:04

Просмотр сообщенияlombrozo (10 Июня 2011, 9:35) писал:

Если их пересадят на учебные самолеты, то действительно в сегодняшнем виде не будут существовать
-согласен ,это всеровно что с машины с левостороней рулёжкой пересесть на правосторонию ,экономия есть- б/у японское,но и аварийность повысится в первые дни привыкания.

#56 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 13:05

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (10 Июня 2011, 13:04) писал:

-согласен ,это всеровно что с машины с левостороней рулёжкой пересесть на правосторонию ,экономия есть- б/у японское,но и аварийность повысится в первые дни привыкания.
Да там вся изюминка была в том, что они делали это все на боевых машинах. Вообще это все рособоронэкспорт должен спонсировать так по совести.

#57 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 15.06.2011 - 14:07

Ну когдаже его снимут? :)

Цитата

........
Министр напомнил, что по итогам 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание, на котором были сделаны выводы относительно исполнения гособоронзаказа за предыдущие годы. По итогам того совещания ряд руководителей оборонных предприятий лишились работы, был уволен также ряд должностных лиц министерства обороны, сказал министр.
Сердюков сообщил, что на часть вопросов он успел ответить, в частности по социальным вопросам, таким, как обустройство домов офицеров, детских садов, обучение. На другую часть вопросов депутатов будут даны письменные ответы, сказал глава Минобороны.
.....
Критика услышана?

Цитата

"На стандарты НАТО мы переходить не будем. И (танки) "Леопарды" покупать не будем", - сказал министр.

На вопрос журналиста, с чем же тогда будет воевать российская армия, Сердюков сказал: "С тем, что у нас есть в наличии".

Армия России не перейдет на стандарты НАТО

#58 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 15.06.2011 - 15:14

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (15 Июня 2011, 15:07) писал:

"Леопарды" покупать не будем", - сказал министр.
Ну движок сделают в полторы килолошади, Т-90ам с новым автоматом заряжания  и новой башней и все будет ок. Говно вопрос  :) Только когда это будет?

#59 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 01:26

А куда торопиться? Западное танкостроение фактически стоит на месте с 1993 года, "Леопард-3" и "МВТ-70" закрыты, "Леклерк" и "К-2" - никак не выведут тараканов, налицо постоянные сокращения танкового парка в странах НАТО и фактическая модернизация машин начала 1980-х.
Раньше 2015-20 годов новый танк не понадобится по причине отсутствия адекватных противников. Актуальнее проблема снарядов и электроники для уже имеющихся танков. Тепловизоры, интегрированная система управления войсками тактического звена, средства разведки и целеуказания. Ну и конечно снаряды , с их производством вообще полная попка.

Сообщение отредактировал Muller: 16.06.2011 - 01:29

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 15:46

*Новый танк будет достоин страны под названием Россия и будет-ГУАНО!
все даные взяты из/с Российская газета Ежедневное государственное издание

Цитата

Просмотр сообщенияlombrozo (15 Июня 2011, 16:14) писал:

Ну ..

Просмотр сообщенияMuller (16 Июня 2011, 2:26) писал:

А куда ..
-почему у меня такие "пораженчиские" и не патриотичные взгляды? а вот почему-
На Т-95 поставили крест
rg.ru

Цитата

Минобороны отказалось финансировать работу над практически готовым "объектом 195", который раньше планировали принять на вооружение как основной танк Т-95, призванный заменить Т-72, Т-80 и Т-90. Такое решение, наверное, было оправданным. :)  Ведь техзадание на этот супертанк выдавалось еще в 1980-е. Он должен был соответствовать мощи Советской армии и обеспечивать решение тех стратегических задач, которые тогда стояли перед СССР. Советской сверхдержавы больше нет, Российская армия - не чета прежней :)  :) , да и геополитические задачи перед нашей страной стоят ныне скромные. Так и не родившийся Т-95 устарел прежде всего морально.(?????)
-это какиеже такие СВЕРХ задачи были поставлены Красной армией перед заводчянами которые теперь не нужны новой Империи под названием Россия? Танк должен был иметь антигравитацыю и способен выходить в космос? :)  :)
Скорее всего -НЕТ!
Если поменять только шасси-

Цитата

Однако новый танк Вооруженным силам все-таки нужен. И военные выдали техзадание на проектирование новой машины. Работы под шифром "Армата" уже начались. Также ведутся конструкторские работы по созданию единого гусеничного шасси. Скорее всего, именно оно станет базой ходовой части для "Арматы". Будут его использовать и при создании новых инженерных машин, а также в системах ПВО. Такая унификация позволит снизить стоимость новых образцов военной техники на гусеничном ходу и значительно повысить ее ремонтопригодность.

Заказчик требует от танкостроителей, чтобы и новое шасси, и новый танк были спроектированы, испытаны и подготовлены к серийному производству до 2015
То это только-профонацыя или по др "гладить женский(танковый) половой орган лодошкой"!
Некоторые следы того что должно было быть в проекте 195-
Скрытый текст
Но всё же что же НЕ нравилось в предедущих моделях нашим чинушам?-

Цитата

Некую промежуточную модель сделали в Ленинграде, уже переименованном в Санкт-Петербург, в КБ, которым руководил Николай Попов - создатель газотурбинного Т-80. Экипаж танка располагался в корпусе. Двигатель, как у израильской "Меркавы", находился спереди. Боеприпасы выносились в заман башни и были отделены от экипажа. Поражала электронная начинка танка - обилие вычислителей, даже бортовых компьютеров, систем телевизионного и тепловизионного наблюдения. По оценкам специалистов, это был очень интересный и перспективный проект. Но, увы, тогдашний руководитель Питера (*опят питерская команда)не скрывал своего негативного отношения ко всему, что было связано с Вооруженными силами. На региональном уровне КБ никто не поддержал, и Москве было не до питерских танков.

А вот в Нижнем Тагиле тему удержали. Свою роль сыграло место рождения и долгой работы первого президента России. Деньги, пусть и не большие, но "Уралвагонзавод" все-таки получал, к середине 1990-х годов принципиально новый танк или "объект 195" был готов. Он тоже оказался революционным. Экипаж находился в бронированной капсуле, отделенный от боеукладки. Танк отличала высочайшая степень автоматизации и компьютеризации. Покойный ныне министр обороны Игорь Сергеев очень высоко оценил "объект 195". Говорят, он даже сравнил его обитаемый отсек с кабиной космического корабля. Но даже влияния министра обороны оказалось недостаточно для того, чтобы опытный объект превратился в серийный танк Т-95
rg.
Всё же причина кроется в откатах-Где деньги Зин?!
Чинуши хотят -хапнуть.

Цитата

. Элементарно не хватило денег.

Когда же деньги появились, то новое поколение топ-менеджеров военного ведомства от танка нового поколения Т-95 почему-то отказалось. Внятных объяснений по этому поводу не прозвучало.
(*а что вы хотели от команды мебельшика.зайдите просто в любой мебельный и посмотрите на цену дешовой кровати,да не забудте при этом держатся за что то чтоб не разбится при падении от цены)
Так что же БУ?-

Цитата

И вот теперь корпорация "Уралвагонзавод" получила заказ на проектирование еще более нового танка - какой-то супернавороченной "Армады". При этом Минобороны желает увидеть машину нового поколения в строю уже в 2015 году. Если вспомнить тему "Молот", которую безуспешно реализовывали четверть века, то пять лет для создания нового танка  кажутся сроком не реальным

Цитата

Эксперты уже утверждают, что у "Армады" боеукладка и механизм заряжания будут такими, как предполагалось сделать в "Черном орле". За необитаемой башней в специальном сменном магазине будут размещены 32 снаряда. Это полностью обезопасит экипаж от детонации  и ускорит перезагрузку боеприпасов в условиях боя. Вполне возможно, что пустой магазин для снарядов будет просто отстегиваться от башни и заменяться уже снаряженным. На это уйдут минуты. Сейчас загрузка снарядов в башню и размещение их в конвейере заряжания занимает больше часа.

В сентябре в Нижнем Тагиле пройдет очередная выставка вооружений и военной техники. Устроители уже пообещали показать "объект 195", который становится музейным раритетом и новейшую модернизацию современного танка - Т-90АМ.
"Российская газета"
28.04.2011
-ну чтож в СЕНТЯБРЕ 2011 года,если повар нам НЕ врёт, мы увидем и 195 и новую ВУНДЕРВАФЛЮ росийской армии производства дерьмократов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей