Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Made in Photoshop («Сделано в Шопе»)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#31 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 14:55

Я просто умею отделять желание людей сказать что-то существенно интересное автору от простого мнения, высказанного вслух. И важно чтобы не только заказчик был доволен, а еще и автор был 1) довольным самим собой и своей работой, 2) мог показать ее не опасаясь криков «фу». Хотя это и неудачный пример, но единственный, который сделан только в Шопе. Обычно я так не делаю.

#32 kam1kadze

kam1kadze
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 16:22

Просмотр сообщенияGastone (11 Мая 2008, 23:58) писал:

Почаще обнимайтесь с унитазом, это полезно для свежей крови

2 Folina: а как тогда расценивать сие высказывание :)

#33 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 17:48

Как авансцену вашему бреду про футуризм. Жесткий на сравнение сарказм, не более. Но если вы ему решили следовать, ха-ха, другое дело :-).

#34 Falina

Falina
  • Уважаемая Мисс Falina (C) Heidi (Nice_Cerberus)

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 13.05.2008 - 21:23

Ахах.

kam1kadze, qvakfear1.
Кстати говоря -)) Урок-то дайте. А то жду, жду...

kam1kadze, Исправь мой ник в посте. А то я и обижаться умею. В гневе я страшен. :)

Сообщение отредактировал Falina: 13.05.2008 - 21:24

#35 F1ST

F1ST
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:1. Девушки ;)<br />2. Учеба и работа<br />3. Развлечения<br />на 4 месте все остальное :)

Отправлено 15.05.2008 - 16:35

Просмотр сообщенияqvakfear1 (11 Мая 2008, 2:15) писал:

:) раз на то пошло
Не обижайся, но это бред  :)
В фотошопе тьма функций, и их применению великое множество, а ты тупо использовал готовые кисти и градиент, и больше ничего ИМХО.
Поправь если это не так.

Сообщение отредактировал F1ST: 15.05.2008 - 16:38

#36 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 15.05.2008 - 18:14

F1st, вы удивитесь, но любая высококачественная работа техдизайнера в Шопе — многотысячное выполнение одних и тех же действий (рутинных и монотонных) одними и теми же инструментами (select, move, brush, blur, sharpen и т. д.), включая наложение градиентов и тупого использования готовых кистей (иногда даже только тех, что входят в стандартную поставку пакета). И больше ничего! Результат же бывает просто фантастическим.

#37 F1ST

F1ST
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:1. Девушки ;)<br />2. Учеба и работа<br />3. Развлечения<br />на 4 месте все остальное :)

Отправлено 15.05.2008 - 21:15

Просмотр сообщенияGastone (15 Мая 2008, 19:14) писал:

F1st, вы удивитесь, но любая высококачественная работа техдизайнера в Шопе — многотысячное выполнение одних и тех же действий (рутинных и монотонных) одними и теми же инструментами (select, move, brush, blur, sharpen и т. д.), включая наложение градиентов и тупого использования готовых кистей (иногда даже только тех, что входят в стандартную поставку пакета). И больше ничего! Результат же бывает просто фантастическим.
Я всё понимаю, но просто скачать уже готовые кисти и наложить их, и при этом как сказал qvakfear1, что он это делал по урокам.
Цитата: "...а тут нашол простой и красивый урок"
Мне больше по душе работа DvDend'a, чем это.
Использовать готовые кисти, и при этом еще пользоваться уроками и хвалиться этим, это уже слишком.
Вот когда что-то сделано своими руками, взято из своих мозгов, вкладывая душу в эту работу, вот это да, это можно оценить по достоинству.

Сообщение отредактировал F1ST: 15.05.2008 - 21:16

#38 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 16.05.2008 - 16:44

F1ST
ты назови хоть одну строчку где я хвалился этим не врите пожалуйста

#39 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 18.05.2008 - 18:56

Просмотр сообщенияF1ST (15 Мая 2008, 22:15) писал:

Я всё понимаю, но просто скачать уже готовые кисти и наложить их, и при этом как сказал qvakfear1, что он это делал по урокам.
Цитата: "...а тут нашол простой и красивый урок"
Мне больше по душе работа DvDend'a, чем это.
Использовать готовые кисти, и при этом еще пользоваться уроками и хвалиться этим, это уже слишком.
Вот когда что-то сделано своими руками, взято из своих мозгов, вкладывая душу в эту работу, вот это да, это можно оценить по достоинству.
+1

kam1kadze
Алё, исправь мой ник в посте.

#40 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 08.07.2008 - 19:57

вот использовал 2 кисти
Прикрепленный файл  ________1.jpg   236,07К   180 Количество загрузок:

#41 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 12:10

копирайт не айс
может я заблуждаюсь, но, по-моему, довольно логичнее делать его так, что он не мешался и не был виден, если ставить обоину на рабочий стол
или копирайт - часть композиции? но тогда почему именно в углу? и именно в левом нижнем?
а чего другие углы не использовал? все порушилось из-за него, имхо
+ сделать бы задник

#42 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 14:52

Копирайт не может быть частью композиции. Копирайт — это служебная и враждебная информация по отношению к изображению в любом виде.

#43 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 16:53

Falina
зы делаю же не обоину на ра6очий стол и не проект какой нибудь!
это вобще так,"отсебятина"

просто импровизация,игра с кистями,фильтрами и эффектами!
Прикрепленный файл  ________2.jpg   157,92К   129 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ________3.jpg   179,62К   127 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qvakfear1: 09.07.2008 - 16:55

#44 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 18:54

Это не импровизация, а бессмысленное вазюкание инструментом вдоль плоскости. Чтобы импровизировать нужно минимум обладать отличной техникой работы и знать хотя бы шаблонные подходы к импровизации. Это вам любой музыкант подтвердит и еще чего-нибудь весомого прибавит.

#45 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 20:00

Просмотр сообщенияGastone (9 Июля 2008, 15:52) писал:

Копирайт не может быть частью композиции. Копирайт — это служебная и враждебная информация по отношению к изображению в любом виде.
о чем я и говорю :-)
в предыдущем посте должен был улавливаться сарказм:P

Цитата

Falina
зы делаю же не обоину на ра6очий стол и не проект какой нибудь!
это вобще так,"отсебятина"
просто импровизация,игра с кистями,фильтрами и эффектами!
1024х768, не обоину он делает :P
импровизация лично в моем понимании совершенно другое, тут вроде как тупо следование уроку. "Возьмите эту картинку, прикрепите ее сюда, нажмите здесь и выберете это".  :)
Да и к тому же если всё это просто так, зачем ж лепить копирайт на пол листа Т_Т
Вот возьмем например "отсебятину" с надписью SNOW. Такую бы на аватару и с соответствующим задником, но тут автор проявил этакий мега дизайнерский ход, "поиграл :) " с эффектами наложения, нажав три кнопки, и забабахал по идее малюсенькое коротенькое слово на полотно 1024х768 огромным размером шрифта, да еще и с черным фоном за ним. А штоу? Шик! Блеск! Все пищат! И тут же чтоб не замазали надпись "by qvakfear1" (да и вообще чтоб тупо было видно, кто ж такой мега гениальный автор работы), надобно ее сделать ничуть не меньше слова SNOW.

Я даже могу сказать, как ты его делал. Все по порядку.
Хочешь?

#46 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 20:09

Falina
ыыы ,давай расскажи =) кстати уроки никакие я не юзал,и ещё ты забыла откоментировать последнее чудо,я учусь так что критикуй а я буду наматывать на ус =)
зы с 1024х768 удобнее работать (именно мне) ,каму как дано,просто если я к примеру пуду рисовать 640х480 что для некоторых было бы канешно логично,то я просто буду испытывать неудобства=) XD

Цитата

+ сделать бы задник
ты про background штоль? дык больше идеи небыло)

Gastone
ок, уберём слово импровизация,а точнее забудем его ,возьмём это:

Цитата

игра с кистями,фильтрами и эффектами!

зы :) ты забыл сказать что я нарисовал солнышко! =)

Сообщение отредактировал qvakfear1: 09.07.2008 - 20:16

#47 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 20:50

Нарисовал то, что бессмысленно обсуждать.

#48 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 20:58

RЯ.
выкладывай своё,обсудим!

#49 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 21:38

Хотите — скажу. Говно нарисовал. Если на вас это хотя бы действие оказывало какое, а то говорить, вернее писать, я пишу, а толк даже нулю не равен. Все время какие-то отрицательные значения.

Пожалуй я что-нибудь покажу. Шарики. Дело было в 2006 году, вроде бы апрель. Я тогда кое-где учился на кое-кого, нам как раз Saigon дал аудиторное задание нарисовать стеклянные шарики. Если будет интересно, могу показать результат аудиторного занятия. Через неделю я пошел работать в какую-то контору (одну из) и там было целый день нечего делать, я решил повторить упражнение и еще раз порисовать шарики. Вышло страшновато, но тогда меня устраивало. Для любопытных прикреплен скрин от слоев. Вообще, их должно быть меньше с одной стороны и гораздо больше, если делать все лучше.

Можете, конечно же, если хотите, указать мне списком на недочеты, хотя я их прекрасно вижу и давно уже знаю. Но все же, вдруг чего пропустил или вы видите что-то такое, что мне вообще не видно. То есть, интересно в любом случае, наверное.

#50 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 21:53

Gastone
дай psd

хм а то что ты называеш какие то работы солнышком думаеш это должно как то влиять на атора кро ме того что он узнаёт про недочёты?

Сообщение отредактировал qvakfear1: 09.07.2008 - 21:54

#51 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 22:03

Я собрал предложение с вопросом два раза и оба раза вышло по-разному значение получить. Уточните, расставив знаки препинания (хотя бы).

psd давать не собираюсь. Незачем.

#52 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 22:06

Цитата

хм, а то что ты называеш какие то работы солнышком ,думаеш это должно как то влиять на автора кроме того ,что он узнаёт про недочёты?
вооо со знаками =)

зы: а можно на ты? а то так напрягает)

Цитата

psd давать не собираюсь. Незачем.
почему? просто с целью ознакамления!

Сообщение отредактировал qvakfear1: 09.07.2008 - 22:08

#53 Falina

Falina

• Пользователь
  • 2 168 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 23:34

Просмотр сообщенияGastone (9 Июля 2008, 22:38) писал:

А рефлекс снизу на шариках разве не будет как бы под них уходить? А то там виден контур шариков... Тобиш лично я бы, если рисовала (без натуры, ну чисто от балды xD), я бы рефлекс продолжила, дорисовала.
Ух сложно объяснить.

Добавлено: 10.07.2008 - 00:38
Или может стоило бы, на мой взгляд, размыть чуть справа по краям...
Хотя может не права :) Такое не рисовала никогда.

#54 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 08:12

наверное тут до конца жизни будем обсуждать работы 3-4 человек?

Gastone
шарикам бы побольше эффекта прозрачности, и ещё создаёться впечатление что они находятся не на поверхности

Сообщение отредактировал qvakfear1: 10.07.2008 - 08:21

#55 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 09:46

Рефлекс, уходящий в куда-то, куда я не понял, может быть и оправдан, оценить сложно, надо попробовать. Я рисовал от балды что в первый, что во второй раз. Перед глазами шарика с фонарика не было. Велено было рисовать из воображения.  Прозрачности шарикам не хватает, это факт, они получились какие-то дымом наполненные. Собственно, это вопрос преломления и отражения, если его корректно нарисовать, то получится естественнее. Для этого нужно насмотреться на объект под разными углами света. Шарики находятся не на поверхности, хотя должны бы. Объясняется это полным отсутствием собственной тени и падающей тени в нижней, контактной с поверхностью, части сферы. С этим у меня обычные беды — не доходит до меня пока как сделать, нужно, чтобы кто-то показал.

В PSD ничего познавательного нет. Куча бессмысленных слоев с размытыми формами белого и черного цвета в наложениями screen, overlay и color dodge, а также общей маской прозрачности по мастер-слою. Вот и вся информация полезная, что может быть получена из файла.

#56 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 09:58

Gastone
ок а ты можеш подсказать мне кое что?как мне делать плавные линии (кривые)а то у меня никогда не получается,pen tool использовать не умею.
может есть какойто другой вариант?

Сообщение отредактировал qvakfear1: 10.07.2008 - 10:01

#57 sk8slapsh0ck

sk8slapsh0ck
  • Пользователь

• Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 14:01

)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_4f666e46.jpg   16,65К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_8827dced.jpg   27,87К   143 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_e7b43c05.jpg   40,04К   148 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал sk8slapsh0ck: 10.07.2008 - 14:08

#58 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 14:04

sk8slapsh0ck
wow,круто,особенно 1ая работа!Надо учиться рисовать мне!

Сообщение отредактировал qvakfear1: 10.07.2008 - 14:13

#59 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 15:15

Ничего, что требует умения рисовать, в работах выше нет. Линий в форме мне нравятся, а сама форма ничего не значит (или я чего-то не вижу?). Вторая работа похожа на неудачную стилизацию сразу под два приема, выглядит просто невнятно. Вроде бы и хорошо, хотя не видно смысла иллюстрации, и этим все и плохо одновременно. Бессмыслица какая-то. Третья картинка — безынтересная и несимпатичная обрисовка по фотографии. Чтобы сделать достойную обрисовку, ее не нужно подкладывать под кальку. Нужно срисовывать. Копирование портит изображение, делая его мертвецки черным и маразматично неясным для зрителя. В целом же — ну, хоть что-то (хотя и ничего).

#60 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.07.2008 - 15:29

Gastone
Хм,тебя вобще нельзя удивить? Я лично очень хотел бы приблизиться хотябы к тому уровню когорого достиг sk8slapsh0ck ,мне кажется ,что все 3 изображения довольно стильные ,смысла нет , врятли он рисовал что бы потом выложить сюда, на людской суд, иногда можно просто сесть и нарисовать весьма симпатичное изображение хотя оно не будет иметь ни малейшего смысла, вобще нам может быть многое непонятно, изображение может отражать текущее душевное состояние автора кому-то может показаться инетересным,  а кому-то нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей