Перейти к содержимому

- - - - -

Обрисовка фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 20.04.2011 - 21:57

Привет народ, найдя работу дизайнера я столкнулся с такой проблемой, как обрисовывать фотографии так чтобы они сохраняли смысл(контуры, тени, важные и не важные детали, если красками нарисовано, то и сами мазки) и были в 4-8 цветах, кто знает через какие программы и как можно быстро добиться похожего эффекта, не потеряв смысл изображения.
Прикрепленный файл  rs_8_10_.jpg   67,38К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  rs_7_.jpg   34,75К   279 Количество загрузок:

Хотелось бы знать как правильно называется такая стилизация, и хотелось бы видить сами уроки через корел и фотошоп

#2 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 00:07

Корел, кривые, ничего сложного нет... если есть планшет и набита рука им обрисовывать, будет еще быстрей, уроков на деми много набери там в поиске обрисовка фотки, что нить в этом духе

#3 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 21.04.2011 - 06:33

Деми? а по английски?

#4 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 21.04.2011 - 14:17

Лично я такие вещи люблю обрисовывать Adobe Flash (так мне удобнее и бысрее) , потом в иллюстраторе или кореле доделывать.

#5 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.04.2011 - 14:49

Вот хороший ресурс

#6 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 01.05.2011 - 21:33

Это называется один человек (вполне себе известный) один раз в жизни для одного конкретного проекта (работы) один раз в жизни сделал обрисовку контурами (векторными) по фотографии. И все, после этого его способ работы растиражировали так, что он стал полностью уродским. Делать стомиллиардный копи/паст его работы и стиля сейчас также глупо как рисовать интерфейсы для iPhone только в разрешение 320 x 480 пикселей.

На приведенный малюсеньких клочках картинок нет никакого смысла. Отсюда ужас — в такой стилизации смысл не появится.

Вы не модный дизайнер, отстали года на 4, а то и больше. Этот тренд давно умер и похоронен больше двух лет назад.

#7 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 02.05.2011 - 12:13

Ну а если клиент от него требует обрисовки фотографии в векторе?
Тут даже дело не в дизайнере, а в  том, что человеку что заказали, то он и должен выполнить.
Вот у него за неопытностью возник вопрос про обрисовку :) Наверное соооовсем начинающий :)

#8 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 02.05.2011 - 20:05

Значит нужно открыть до этого занятый булочкой рот и сказать на русском языке, что такой стиль себя давно исчерпал, изжил себя и сейчас подобная стилизация — дурной вкус, не солидно, несовременно. После этого нужно аргументировать все исторической справкой, указать на то, что все взрослые мальчики уже давно так не делают, если нужно — показать примеры последних сайтов, на которых подобной стилизации нет вообще. Разумеется, нужно не только отказаться от выполнения задачи, но и предложить свое решение. Например, использование нормального фотобанка. Цены на стоковых сайтах давно уже опустились до уровня от 90 центов до 2 долларов за картинку под веб, в группе из 20–30 картинок получается в сумме баксов 50. Такое капиталовложение можно себе позволить. В конце концов, лишь у небольшого количества людей есть развитый скил рисования таких картинок, у остальных выходит хуже некуда. Если опыта нет, это чужой стиль, это первая работа, то априори выйдет ужасно, тогда нужно так и сказать — извините, я в таком стиле не работаю, никогда не пробовал и на вас эксперимент как на кошках ставить не хочу. Честность решает.

#9 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений

Отправлено 02.05.2011 - 22:04

Ну это все равно, как клиенту приспичит. Если это не для сайта а именно сам клиент дает свою фотографию и хочет, чтобы его мордочку обрисовали в векторе (ну например приспичило человеку для каких-то своих больных идей и фантазий  и очень хочет, чтобы сделали именно так). Мне порой приходилось сталкиваться с позицией клиентов "я хочу чтобы было так и никак иначе!", всякие попытки переубедить клиента, что это безвкусица и не красиво, не увенчивались успехом, даже предложение альтернативы не помогало.

#10 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 03.05.2011 - 08:40

Отказываться в таких случаях нужно. Вежливо отказываться. Самодурству бой. Честная студия — залог успеха самой себя и клиента. Хотя, в вашем конкретном случае шапочной работы это нонсенс. Учитесь работать, что еще советовать можно?

#11 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений

Отправлено 05.05.2011 - 12:39

а я вот часто люблю, что-то на бумаге нарисовать, потом сканирую и в векторе уже обрисовываю и перерисовываю.
Был бы планшет может быть обходилась и без карандашных рисунков... хотя, бумага и карандаш наверное все равно будут для меня самым удобным.

#12 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 05.05.2011 - 22:22

Не следует путать теплое с мягким. Рисовать карандашиком, а потом векторизовать и обрисовывать векторами по фотографии — разные занятия. Первое — прекрасно, второе — убого. Я и сам рисую на бумаге что могу нарисовать и потом перевожу в вектор — так проще и быстрее.

#13 Fuantom

Fuantom
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23.09.2011 - 21:38

Просмотр сообщенияpsai (05.05.2011 - 22:22) писал:

Не следует путать теплое с мягким. Рисовать карандашиком, а потом векторизовать и обрисовывать векторами по фотографии — разные занятия. Первое — прекрасно, второе — убого. Я и сам рисую на бумаге что могу нарисовать и потом перевожу в вектор — так проще и быстрее.

Ну почему убого - в картографии целая отрасль автоматического дешифрирования на этом построена :))) Там, правда, софт уже другой - Erdas, Photomod и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей