Перейти к содержимому

- - - - -

Грузинская истерика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2640

#2611 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 642 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 10.06.2018 - 15:00

Из выброшенных на свалку в Грузии яиц вылупились сотни цыплят
https://vz.ru/news/2.../10/927254.html
Случившееся прокомментировал мэр Марнеули Темур Абазов, по словам которого, многие местные жители забрали цыплят себе.
«Как я знаю, яйца посчитали испорченными и выкинули на такое место, где камни и постоянное тепло. Эти яйца оказались в таких условиях, как если бы их высиживала курица и соответственно, вылупилось много цыплят. Многие местные жители забрали цыплят домой», – рассказал мэр.

#2612 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 21.06.2018 - 18:19

Изображение

#2613 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 642 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.06.2018 - 23:20

"Отправлено Сегодня, 18:19 ..."-namburol
-
"
...- Когда распался Советский Союз, как вы к этому отнеслись?
- Очень обрадовался. Даже стол накрыл...
...- А как вам удалось избежать того, что вы не были членом комсомола и членом партии? Ведь это довольно сложно было?
- Да, сложно было, конечно. Например, я как-то читал, мне дали почитать досье, которое обо мне в КГБ было.
- Что, кстати, было про вас написано?
- Там было написано: "Вахтанг Кикабидзе любит рассказывать антисоветские анекдоты" ..."
http://www.dw.com/ru...оюза/a-44301257
-
вот так ,в кгб знали что он рассказывает "антисоветские анекдоты" и не превлекли-узник "свободы"

#2614 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 21.06.2018 - 23:37

Да ну, есть какой-то почти забытый актер, который кстати в Грузии едва ли заработает на прокорм.  когда-то, очень давно снялся в нескольких удачных для советского зрителя фильмах и все. Сейчас - богом забытый пенсионер на самом деле, Ну и что, что он что-то там накрыл когда-то, КГБ какое-то, глупости тупого старого актера из какой-то Богом забытой маленькой горной страны. Не вижу проблемы в его мнении - оно у него есть, ну и ладно, пусть он с ним живет.
Зы: я  не знаю человека, который в позднем СССР не рассказывал политических анекдотов, Весь мой 1г точно рассказывал. Политическим тогда считался анекдот типа "Брежнев в Узбекистане - салам малейкум - малейкум ассалам, архипелаг-гулаг - гулаг-архипелаг. Ну что-то из этой серии, ну и другие варианты на тему старческого маразма Брежнева.

#2615 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 00:46

Просмотр сообщенияlombrozo (21.06.2018 - 23:37) писал:

...... Весь мой 1г точно рассказывал. Политическим тогда считался анекдот типа "Брежнев в Узбекистане - салам малейкум - малейкум ассалам, архипелаг-гулаг - гулаг-архипелаг.

Благодатная тема !

"После XXII съезда Институт стали хотят переименовать в Институт лени."
" Референты Эйзенхауэра не спят ночь накануне того дня, когда он должен выступить. Улучшают речь, чтобы ее не стыдно было произнести. Референты Хрущева не спят ночь после того, когда он выступил. Улучшают речь, чтобы ее не стыдно было напечатать."

и немного кикабидзятины :

"Жанна Немцова: Владимир Путин много раз говорил о том, что распад СССР - это величайшая геополитическая катастрофа 20-го века. Стал ли распад Советского Союза катастрофой для Грузии?

Вахтанг Кикабидзе: Да. Всю эту обиду за развал он (Владимир Путин. - Ред.) решил на нас выместить. Еще большие неприятности у нас впереди, такое у меня ощущение. Как будто нас кто-то проклял, и чем это кончится - неизвестно. Если нас вовремя не примут в это НАТО, Грузия может исчезнуть."

#2616 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 642 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 05:00

Да ну, есть какой-то почти забытый актер, который кстати в Грузии едва ли заработает на прокорм.-lombrozo
+1
одн словом-
«Паспорт» — художественный фильм режиссёра Георгия Данелии 1990 года, действие которого происходит в разгар перестройки.
...

https://ru.wikipedia.../Паспорт_(фильм)
...
и немного кикабидзятины :
"Если нас вовремя не примут в это НАТО, Грузия может исчезнуть." -HappyBrain
-
интервью "пороженческое" а про ах какого Саакашвили было прикольно читать.
а уж про СССР так прибалтику вспомнил с её младоевропейскими "проблемами"

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 22.06.2018 - 05:01

#2617 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 10:04

На самом деле никто ничего не вымещал, просто система административного-территориального  устройства СССР содержала в себе некоторые ловушки. В частности  Грузинская СССР, со всеми своими автономиями. Но тут еще одна проблема в том, что если бы Россия имела некоторую  интересную государственную модель, то был бы другой расклад.
На самом деле в стадии формирования СССР такая модель была найдена и Ленин сделал чудо - собрал вместе почти всю расколовшуюся казалось бы навсегда страну. Последующие трансформации, это уже другой вопрос. Но постсоветская Россия таким вопросом даже не озадачивалась.
Будем честными - в государственной модели России немного интересного маленьким странам постсоветского пространства. Не, есть конечно интересные моменты, но в целом, общей суммой,  совершенно не привлекательно. Да и с другой стороны выглядит не лучше, - вместо установления некоторой модели управления, которая подразумевает саморазвитие, просто расход бабла, еще просеянного через коррупционные фильтры и некомпетнтность госуправления России

Сообщение отредактировал lombrozo: 22.06.2018 - 10:06

#2618 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 15:19

управление (людьми или государствами, не суть важно) это всегда баланс между "хочу" и можно. Эквилибристика.

Разумеется , когда вожжи ослабли , все , кто мог , сделали прыжок в сторону "можно"
Все хотят ништяки и бесплатно.
Попробовали-бы при Ленине "не собраться" !

#2619 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 11:58

Бинго

#2620 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 13:22

да ерунда конечно. Сейчас перед переговорами находят всякие информповоды, заявления и т.д., как минимум устав НАТО не позволяет Грузии, имея территориальные проблемы (сразу две, кстати говоря) вступить в блок. Морковка для ослика. Грузия в статусе претендента интересна, в качестве участника - нет, ровно как и Украина, которую даже не взяли в  "расширение партнерства" (как бы непристойно это не звучало). Но у Украины по факту территориальные терки не только с Россией, но и с членами НАТО.
Изображение

Изображение

#2621 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 14:09

Просмотр сообщенияlombrozo (12.07.2018 - 13:22) писал:

Но у Украины по факту территориальные терки не только с Россией, но и с членами НАТО.
с кем же?

#2622 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 14:14

С Польшей, Румынией и Венгрией. Поэтому Венгрия категорически против Украины в составе НАТО
Ну вот хотя бы
Я тебе спецом дал не рашутудей а украинский источник.
Там прямо сказано, что Орбан дал указание военным рассмотреть варианты силовых мер по защите венгерского нацменьшинства в Закарпатье.  Другое дело, что фактически сейчас у Венгрии армии нет. В общем, из восточных, единственная страна, которая сумела сохранить и даже приумножить ВС, это Польша.

Сообщение отредактировал lombrozo: 12.07.2018 - 14:28

#2623 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 14:16

Просмотр сообщенияlombrozo (12.07.2018 - 14:14) писал:

С Польшей, Румынией и Венгрией. Поэтому Венгрия категорически против Украины в составе НАТО
то есть имеет место факт непризнания территорий на официальном уровне?Что-то я видимо пропустил.

#2624 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 14:36

не, конечно же все нормально, не пысай. Можешь спать спокойно - никто ни на что не претендует )))  Все чтут независимость Украины)))

#2625 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12.07.2018 - 14:39

Просмотр сообщенияlombrozo (12.07.2018 - 14:14) писал:

Там прямо сказано, что Орбан дал указание военным рассмотреть варианты силовых мер по защите венгерского нацменьшинства в Закарпатье.  Другое дело, что фактически сейчас у Венгрии армии нет. В общем, из восточных, единственная страна, которая сумела сохранить и даже приумножить ВС, это Польша.
Я говорю о спорных территориях, непризнанных на официально-государственном уровне.При чем тут национальное меньшинство?Венгрия и Польша-члены Евросоюза, и пересматривать границы,находясь в этой организации им в Брюсселе никто не позволит.Так там вообще речь о защите нацменьшинства,а не о спорных территориях.А что венгров в Украине реально гнобят, притесняют или это всего лишь политиканство господина Орбана?-тоже интересный вопрос.

Сообщение отредактировал namburol: 12.07.2018 - 14:40

#2626 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 10:30

Просмотр сообщенияnamburol (12.07.2018 - 14:39) писал:

Я говорю о спорных территориях, непризнанных на официально-государственном уровне.При чем тут национальное меньшинство?Венгрия и Польша-члены Евросоюза, и пересматривать границы,находясь в этой организации им в Брюсселе никто не позволит.Так там вообще речь о защите нацменьшинства,а не о спорных территориях.А что венгров в Украине реально гнобят, притесняют или это всего лишь политиканство господина Орбана?-тоже интересный вопрос.
Ну это дело времени и ситуации. Я ж не говорю сейчас. Это тренд. Все упирается в ресурсы центра для поддержания окраин. Я немного знаю закарпатские настроения - они хотят в Европу, с Украиной или нет - им по большому счету плевать, у них у всех венгерские паспорта (что де-юре автоматом лишает их украинского гражданства, но как бы власти не замечают), льготный режим, образовательные программы, у многих родственники. ментально они все больше венгры, с каждым следующим поколением.  Для Европы Украина как страна большая очень. Нужными кому-то в Европе кусками ее туда примут. Целиком вряд ли. Как Югославия.
Конечно, полное отсутствие армии и зависимость от Брюсселя являются сдерживающим факторами, но ситуация медленно меняется именно в ту сторону, что я говорю. Причем, любые проблем центральной власти Украины могут активизировать процессы.

#2627 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 12:57

Просмотр сообщенияlombrozo (13.07.2018 - 10:30) писал:

Просмотр сообщенияnamburol (12.07.2018 - 14:39) писал:

Ну это дело времени и ситуации. Я ж не говорю сейчас. Это тренд. Все упирается в ресурсы центра для поддержания окраин. Я немного знаю закарпатские настроения - они хотят в Европу, с Украиной или нет - им по большому счету плевать, у них у всех венгерские паспорта (что де-юре автоматом лишает их украинского гражданства, но как бы власти не замечают), льготный режим, образовательные программы, у многих родственники. ментально они все больше венгры, с каждым следующим поколением.  Для Европы Украина как страна большая очень. Нужными кому-то в Европе кусками ее туда примут. Целиком вряд ли. Как Югославия.
Конечно, полное отсутствие армии и зависимость от Брюсселя являются сдерживающим факторами, но ситуация медленно меняется именно в ту сторону, что я говорю. Причем, любые проблем центральной власти Украины могут активизировать процессы.
Я посмотрел в википедии-венгров всего в Украине примерно 150 тыс на 40+миллионную страну.Это ноль.Они для начала могли бы создать партию венгерского меньшинства, и участвовать в выборах в закарпатский парламент,но почему-то не сделано даже этого.Вообще все разговоры об якобы существующем украинском сепаратизме-не более чем спекуляция. Мое мнение основано на том факте,что за все 27 лет независимости в Украине на ее сверхплодородной политической почве так и не появилось,не взошло ни одной партии сепаратистского толка, равно как и политиков.Тем более, что в России такие политики были-вспомним Росселя(Уральская республика со своей валютой-уральским франком),или Дудаев(Независимая Ичкерия).У этих политиков была собственная концепция независимости.Если вернуться к Украине, то я не припомню там политических фигур -нету украинских Росселей и Дудаевых.Это означает, что на подобный политический продукт нет спроса в отличие даже от России начала 90-х, где эти идеи имели значительную популярность.Верность моих суждений подтверждаются ходом событий 2014 года, когда на востоке Украины началась движуха(вернее была привнесена извне),то среди политического класса этих территорий не нашлось по сути  политических фигур,готовых возглавить протест и начать отделение территорий от Украины-полнейший кадровый швах.Пришлось везти из Москвы-это я о Бородае и Гиркине. Украинский же политикум оказался в этой части полностью бесплодным и импотентным.Поэтому все разговоры о "украинском сепаратизме" ничего кроме улыбки не вызывают.Для начала должны быть лидеры,движения, собственная концепция независимости-как у Росселя и Дудаева,но где это все?Да и не забываем,что распад государств всегда происходит по национальному фактору, а Украина-мононациональная страна, и пример с Югославией тут совершенно не годится.

Сообщение отредактировал namburol: 13.07.2018 - 13:01

#2628 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 14:04

Просмотр сообщенияnamburol (13.07.2018 - 12:57) писал:

Я посмотрел в википедии-венгров всего в Украине примерно 150 тыс на 40+миллионную страну.Это ноль..

а Украина-мононациональная страна,..
??? венгры - не люди что ли? Я конечно понимаю, что тебе нужно было сказать "унитарное государство" но сказал, то, что хотел

Цитата

Мое мнение основано на том факте,что за все 27 лет независимости в Украине на ее сверхплодородной политической почве так и не появилось,не взошло ни одной партии сепаратистского толка, равно как и политиков.
"Русский блок"?

Цитата

Это означает, что на подобный политический продукт нет спроса в отличие даже от России начала 90-х, где эти идеи имели значительную популярность.
Т.е. ты как бы отрицаешь, что в Крыму все это пользовалось почти поголовной поддержкой населения? Большая поддержка населния и в Донецке и Луганске. Огромной популярностью пользовалась русская идея и в Днепропетровске и Одессе. Все это было до очень жесткой зачистки СБУ.
Посмотри процентовки силовиков вернувшихся на Украину после отделения Крыма. А партий нет - Украина это мононациональная страна для украинцев. Странный фЭномен, не правда ли?
Потом такой момент, Партия Регионов, несмотря на мультинациональнсть, де-факто являлась представителем именно русскоговорящего Востока и Юга. Ну естественно ее запретили. Украина ведь мононациональная страна, какой нафиг русский Восток, какой русский язык?

Опять же - глупо и несостоятельно представлять что как ты это называешь "оккупация" Крыма случилась без массовой инициативной поддержки этого населением Крыма (кроме крымских татар), при его активном участии и при полном непротивлении силовиков. Этот сценарий может быть повторен с такой же легкостью. Просто если будет информационная поддержка ЕС, то центральная украинская власть при малейшем желании силового разрешения вопроса останется еще и злодеем, как стал Янукович.

Пока я вижу Бесарабию и Закарпатье, которые не прочь стать Венгрией и Румынией, и западную Украину,  которая в общем сама не хочет, но поляки ее хотят, причем эти в отличие от венгров имеют очень дееспособную армию. Еще раз повторюсь, Украина в  нынешних границах это искусственное государство, созданное коммуняками. Все что они прирезали к "настоящей" Украине, оно все раньше или отвалится от нее. Любой период серьезного ослабления власти будет сопровождаться территориальными потерями.
Зы: только вот не надо тут про Россию, у нее этот вопрос стоит по другому, другие проблемы, но он тоже важен.

Сообщение отредактировал lombrozo: 13.07.2018 - 14:13

#2629 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 15:02

Просмотр сообщенияlombrozo (13.07.2018 - 14:04) писал:

??? венгры - не люди что ли? Я конечно понимаю, что тебе нужно было сказать "унитарное государство" но сказал, то, что хотел
венгры-конечно люди, но они должны осознавать,что они меньшинство и никаких эксклюзивных привелегий у них нет.и сидеть тихо, разве нет?

"Русский блок"?
Я не припомню случая попадания даже в парламент.По-моему это одна из маргинальных,забытых партий 90-х,которых сотни.Я даже ее лидеров не могу вспомнить,что уж там говорить.Кстати,она будет участвовать в выборах в Раду 2019 года?

Т.е. ты как бы отрицаешь, что в Крыму все это пользовалось почти поголовной поддержкой населения? Большая поддержка населния и в Донецке и Луганске. Огромной популярностью пользовалась русская идея и в Днепропетровске и Одессе. Все это было до очень жесткой зачистки СБУ.
Посмотри процентовки силовиков вернувшихся на Украину после отделения Крыма. А партий нет - Украина это мононациональная страна для украинцев.
Ну что говорить, Донецк и Луганск получили что хотели.Довольны ли они?Сильно сомневаюсь,равно как и в том,что жители Днепра и Одессы хотят в лугандон.Как раз 2014 год оказался очень мощной прививкой от подобных телодвижений.Пример жизни в ЛДНР у всех перед глазами,и желающих туда эмигрировать даже среди самых ватных слоев населения я что-то не наблюдаю.Роль СБУ я бы не переоценивал-ведь в марте 2014 украинская власть находилась в состоянии коллапса.Если-бы у пророссийской движухи, привнесенной извне на местах была бы реальная поддержка-никакое СБУ этому бы помешать не смогло(с поправкой именно на март-апрель2014г).Для меня весьма показательно, что в тот звездный час для "пророссийских сил" не нашлось в Украине ни одного политика,готового взять на себя ответственность за происходящее."Премьер-министра ДНР" москвича Александра Бородая пришлось назначать из Москвы,т.к. местных кандидатур на подобную позицию просто не нашлось.Разве это не показательно?

Потом такой момент, Партия Регионов, несмотря на мультинациональнсть, де-факто являлась представителем именно русскоговорящего Востока и Юга. Ну естественно ее запретили. Украина ведь мононациональная страна, какой нафиг русский Восток, какой русский язык?
Партия Регионов до сих пор заседает в парламенте, только под другим названием-"Оппозиционный блок".Никто ее не запретил.

Опять же - глупо и несостоятельно представлять что как ты это называешь "оккупация" Крыма случилась без массовой инициативной поддержки этого населением Крыма (кроме крымских татар), при его активном участии и при полном непротивлении силовиков. Этот сценарий может быть повторен с такой же легкостью. Просто если будет информационная поддержка ЕС, то центральная украинская власть при малейшем желании силового разрешения вопроса останется еще и злодеем, как стал Янукович.
Я пользуюсь лишь международными определениями,признанными ООН и пр.Я не очень себе представляю, как ЕС даст добро на перекройку границ.Если выражаться языком моды,то это уже давно не носят.С вступлением Украины в ЕС подобные разговоры станут еще более бессмысленными.

Пока я вижу Бесарабию и Закарпатье, которые не прочь стать Венгрией и Румынией, и западную Украину,  которая в общем сама не хочет, но поляки ее хотят. Еще раз повторюсь, Украина в  нынешних границах это искусственное государство, созданное коммуняками. Все что они прирезали к "настоящей" Украине, оно все раньше или отвалится от нее. Любой период серьезного ослабления власти будет сопровождаться территориальными потерями.
Германия-ровно такое же искусственно слепленное государство(только Бисмарком),как и Украина.Она состоит из разных земель с разным историческим прошлым,разным этническим населением: пруссы-высокие голубоглазые блондины, а баварцы-низкорослые,более смуглые.Если баварца назовешь немцем(germans)-он обидится,потому что это другая ветвь.И эта внутренняя этническая неоднородность вовсе не мешает Германии быть страной №1 в Евросоюзе.Во многом таким же искусственным государством является и Италия.И что?Это только два примера,которые сразу пришли в голову,а реально таких государств-полно-всякие Финляндии,Норвегии, прибалтийские государства-их тоже не было совсем недавно.Да добрая половина государств-"искусственные",но из этого не следует,что они в чем-то ущербны. Украина-мононациональна, лишенная каких-либо внутренних этнических противоречий(как Югославия и т.д.),о чем тут говорить?

p.s. почитал про "Русский блок" в "Википедии",про ее участие в выборах:

"......На парламентских выборах 2012 «Русский блок» набрал 0,31 % и не прошёл в Раду. Больше всего партию поддерживали в Крыму, где «Русский блок» набрал 1,2 %[6]. Украинская националистическая партия «Свобода» набрала в Крыму почти столько же голосов — 1,1 %.."

Получил голосов в Крыму столько же,сколько "Свобода" Тягнибока-1,1%.Это как они так умудрились в цитадели Русского мира набрать столько же голосов,сколько партия бандеровцев? Получается, что мое утверждение,что в Украине не было и нет влиятельных партий и политиков сепаратистского толка верны.

Сообщение отредактировал namburol: 13.07.2018 - 15:44

#2630 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 16:22

Цитата

венгры-конечно люди, но они должны осознавать,что они меньшинство и никаких эксклюзивных привелегий у них нет.и сидеть тихо, разве нет?
Поэтому они тяготеют к Венгрии. Причем там нужно говорить не об одних этнических венграх, гуцулы например туда же смотрят.
оппозиционный блок это остатки бывш. Партии регионов, одной из ведущих партий страны. То, что было уничтожено совершенно неконституционным способом, ровно как и весь этот переворот. Вообще говорить об отсутствии русских партий в Украинской политике примерно то же, что и говорить об отсутствии реальной оппозиции в Госдуме РФ. Вопрос можно ставить с двух сторон, в зависимости от желания, либо "их нет и потому в стране нет запроса на оппозиционную политику....",  либо " их и нет,  нет оппозиционной политики.  И то и другое - ложный посыл. Просто политическая система РФ скроена таким образом, что тут нет места реальной сменяемости власти и следовательно реальной системной оппозиции, которая может претендовать на получение власти с помощью парламентских инструментов.  Поэтому и нет. Системно нет.
Политическая система Украины ровно так же по сути делает невозможными политические представительства нацменьшинств. То, что делают татары, это все вне правового поля. Скроено это против русских, но работает для всех одинаково. Системно там не будет национальных (не украинских) партий.
По поводу искусственных государств - немцы, это совсем другой пример, это было добрвольное объединение немецких государств, которые экономически объединялись с 1830-х емнип годов, с началом промышленной революции,  сначала в виде таможенных союзов, потом встали вопросы обороны. Там 3 или 4 попытки объединения были, добровольного, вполне естественного, а закончилось оно уже в 1871 году Франко-Прусской войной, где все немцы объединились против Наполеона III. т.е это пожалуй, одно из самых естественных и желаемых народами этих маленьких государств объединений, которое проходило немногим менее 100 лет.  Если не ошибаюсь, вопрос о каком-то принуждении кого-то даже не стояло.
Украина - это, тов. Ленин: Украина аграрна, крестьянин -он мелкобуржуазное мировоззрение имеет, давай разбавим пролетариями, а не прицепить ли нам к Украине Юзовку и Одессу? Какая прикольная идейка товаг'ищи! Фигак., давайте еще  Грушевского в студию, пусть придумает чего-нибудь поуркаинсеее, будем студентов учить.  Далее тов. Сталин, так, по итогам войны, полякам - Гданьск, львов - в Украину. Готово! далее Хрущев, одел косоворотку, выпил горилки - а не подарить ли Крым к 300 летию чего-то там? Готово. Все с большевистской прямотой и наивностью.

Поэтому Германия имеет огромный запас прочности по сравнению с Украиной. В этом разница.

Сообщение отредактировал lombrozo: 13.07.2018 - 16:28

#2631 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13.07.2018 - 17:15

to lombrozo:
Я еще раз повторю,что за 27 лет независимости украинский политикум так и не родил заметных политических фигур сепаратистского толка уровня Росселя или Дудаева-со своими партиями,концепцией независимого существования и т.д. Даже когда весной 2014 на востоке Украины начались брожения(спровоцированные Россией), то на местах просто не оказалось подходящих кадров,способных воспользоваться благоприятной ситуацией-нужные кадры пришлось выписывать из Москвы.Это факт. Во-вторых Украина-моноэтническая страна(в Харькове живут такие же украинцы,как и во Львове),а я не знаю примеров распада моноэтнических государств-ведь кроме национального вопроса тут не за что ухватиться.Да и политиков,артикулирующих подобные идеи в украинском политикуме так и не появилось.Ну и в третьих у всех перед глазами опыт лугандона, а лучшей антирекламы  подобным идеям сложно придумать.

#2632 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 433 сообщений

Отправлено 31.08.2018 - 23:52

Грузинский легион по защите Украины.
Спасибо братьям...
. ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал namburol: 31.08.2018 - 23:54

#2633 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 01.09.2018 - 09:38

Мононациональное государство забыло  как минимум русских и евреев. В Закарпатье много гуцулов, далее, киевлянин понимает речь львовчанина хуже, чем речь москвича. То, что украина - мононациональная страна, это свидомый бред. Украина - многонациональная страна. И еще, при желании Польши отжать Львовскую область, пардон, согласно европейским ценностям Восточную Малопольшу, лидер не нужен особо, как не очень потребовались лидеры для оккупации Тишинской Силезии (сейчас дата начала вторжения немецко-польских войск в Чехословакию, кстати о птичках)
Грузины - храбрые бойцы, но робкие

Сообщение отредактировал lombrozo: 01.09.2018 - 09:43

#2634 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 02.09.2018 - 01:00

Ну не был, чего тогда. Западенца в Киеве понимают с трудом. Русский понимают все. В Киеве, где я одно время бывал раза по два в неделю говорили только на русском. Причем на чистом, Воронеж, например отдыхает со своим  акцентом.  По украински говорили старые бабки на рынке (очевидно из деревни откуда-то) и западенцы. Среднестатистический киевский житель хорошо понимал речь бабки, но вот в речь львовчанина, ему нужно было вслушиваться, и очевидно достаточно большая часть выпадала из понимания. Не, ну общий контекст понимал конечно.
Ну это примерно как можно очень хорошо знать английский, но эбоникс вынесет мозг на ура.

#2635 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 02.09.2018 - 01:57

Просмотр сообщенияnamburol (01.09.2018 - 11:00) писал:

.....
Я сам никогда не был в Украине,.....
Правила Форума :
" 5.Создание тем и отправка сообщений

Язык форума – литературный русский, поэтому сообщения должны быть написаны кириллицей и без орфографических ошибок. Грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают других участников обсуждения. Если Вы сомневаетесь в собственной грамотности, доверьте это компьютеру. "

namburol , ещё раз пишем " в Украине" - получаем  Режим чтения /
по-русски правильно "на Украине"
Приятного общения на русском языке.

Администратор HappyBrain

#2636 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 02.09.2018 - 17:29

а для "особо одарённых" и "альтернативно разумных" вот ПРАВИЛЬНОЕ мнение :

"Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.  "

http://new.gramota.r...avka/buro/hot10

И , чем дальше , тем больше на ....
И да , по поводу режима Только чтения, это и остальных касается.
И да , у меня осеннее обострение.

Изображение

#2637 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 03.09.2018 - 13:40

В 2011 году министр образования Украины Дмитрий Табачник отозвался об обеих формах как об «абсолютно правильных»
Ждем запроса разгневанных кубинцев

#2638 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 03.09.2018 - 19:58

да я и Табачника забаню - пусть регистрируется на Форуме.

и да , старина намби получает режим чтения , как он и просил. Например , за оффтоп в теме.

#2639 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 642 сообщений

Отправлено 11.09.2018 - 20:45

Правительство Грузии подготовило законодательную инициативу, разрешающую производство в стране марихуаны с целью вывоза ее на экспорт. Об этом во вторник, 11 сентября, сообщает «Интерпрессньюс».
https://lenta.ru/news/2018/09/11/mari/
+
Экс-глава спецслужб Грузии обвинил США в экспериментах над людьми
https://rg.ru/2018/0...nad-liudmi.html
https://www.mk.ru/po...nad-lyudmi.html
https://lenta.ru/news/2018/09/11/usa/
Американские военные проводят испытания биологического и бактериологического оружия над людьми на территории Грузии. Это делается под видом обеспечения больных людей различными лечебными вакцинами. С такими сенсационными заявлениями во вторник на пресс-конференции в Москве выступил экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе.

#2640 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 423 сообщений

Отправлено 12.09.2018 - 09:36

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (11.09.2018 - 20:45) писал:

Правительство Грузии подготовило законодательную инициативу, разрешающую производство в стране марихуаны с целью вывоза ее на экспорт.
Одобрям!

Цитата

Американские военные проводят испытания биологического и бактериологического оружия над людьми на территории Грузии. Это делается под видом обеспечения больных людей различными лечебными вакцинами. С такими сенсационными заявлениями во вторник на пресс-конференции в Москве выступил экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе.
Ну наверное это политическое заявление. Но вот что с вакцинами - да это уже давно говорят, при африканском благотворительном вакцинировании вносят все что угодно. Ну там, контроль рождаемости и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей