Перейти к содержимому

- - - - -

Популярная музыка или проще попса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Belfegor

Belfegor
  • Пользователь

• Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14.06.2006 - 22:10

Объясните, попса  - это вообще популярная музыка, или отдельный стиль?? Мой друг считает, что попса - это вся популярная, известная музыка, а я думаю, что это стилЬ! И при том, в этом стиле поют исключительно про любовь и романтику, в нем бессмысленный текст и дурацкая музыка...

кто как думает?

#2 SiN

SiN
  • Будет третьим

• Power User
  • 6 197 сообщений
  • Интересы:Taedium Vitae, тяжёлая музыка, злоупотребеление алкоголем, IT, MTG.

Отправлено 14.06.2006 - 22:42

Цитата

Объясните, попса - это вообще популярная музыка, или отдельный стиль?? Мой друг считает, что попса - это вся популярная, известная музыка, а я думаю, что это стил! И при том, в этом стиле поют исключительно про любовь и романтику, в нем бессмысленный текст и дурацкая музыка...
Оба не правы. То что вы называете попсой это поп музыка, эстрада... фабрики, киркоровы и т.п. мерзкая шушара.
А попса может быть в любом жанре, в любом стиле, да вообще везде. Попса это когда исполнитель\коллектив начинает делать то что нравится массам, а не то что они действительно хотят делать. Это показушничество и позерство (" о блин мы крутые, мы звезды").
Это окгда начинается не творческий процесс а производство, причем ради денег("ненене.. мы так не будем играть, публике не понравится").
Это моё видение.

#3 Hizzzzzz

Hizzzzzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15.06.2006 - 14:06

Некачественная поп музыка..
Пример..
Иностранную поп музыку вполне приятно иногда послушать.. в разумных пределах.. хоть слух не режет...,  а, действиетльно как и должна действовать поп музыка - не грузит
Наше же.. бред, от которого деградируешь...

Еще бесит, что если в названии стиля присутсвует слово поп ( Syntpop, Futurepop и т.д.), то у многих сразу ассоциация, что это мол попса...

#4 jahnett

jahnett
  • Принципиальный молчун

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 15.06.2006 - 16:45

ИМХО тут дело немного в другом.
Небольшая история.
Когда в СССР появился В.Цой его песни были вне формата, их практически не крутили по телеку, очень редко по радио.

Был у нас один друг, он в то время работал таксистом.
Когда люди приезжали в Москву, у него частенько спрашивали "А что это у вас тут за ускоглазый чувак восточной наружности поёт про свободу?"
все интересовались, хотя ни рекламы, ничего этого не было.

#5 -=МаришА=-

-=МаришА=-
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 17.06.2006 - 12:09

попса-попуярная музыка, которая всегда и всем будет известна.   хоть очень многие говорят что это полная чушь, но почему то эти же люди хоть чтото из попсы слушают, это однозначно! :)

#6 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 17.06.2006 - 18:16

Просмотр сообщения-=МаришА=- (17.6.2006, 13:09) писал:

попса-попуярная музыка, которая всегда и всем будет известна.   хоть очень многие говорят что это полная чушь, но почему то эти же люди хоть чтото из попсы слушают, это однозначно! :)

Я тоже хотел так похоже ответить-попса-это популярная музыка,известная многим.
Насчет стиля-не знаю,вряд ли.ИХМО. :)
Мне все равно что слушать-наплевать кто что думает,я например и Жанну Фриске с удовольствием слушаю,и Виагру,и Кайли Миноуг,и в то же время люблю и оперу,слушаю и финский рок,и Цоя,и Сектор газа.
Юльку Савичеву обожаю,каждая новая песня это хорошая новость-приятно слушать,молодчина.
Главное что музыка нравится мне-что я ее в мобилу закачиваю,с инета на комп качаю,диски пишу.
Даже альбомы иногда покупаю на CD то что мне нравится музыку.

А так попса для меня - это в баре когда поют прпулярные песни-явно хуже оригинала на мой взгляд-вот тогда я это слово произношу-попса :P

#7 Nestor

Nestor
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений
  • Интересы:Качественная музыка, вкусная еда и красивые девушки.

Отправлено 18.06.2006 - 20:47

В широком понимании этого слова - это своего рода синоним понятия "эстрадная музыка", т.е. если посмотреть глубже, то поп-рок, рок, альтернатива и всё прочее - это тоже эстрадная музыка. В более узком, жаргонном смысле - это одна из составляющих современной музыкальной индустрии, как в России, так и на Западе. И в этом смысле - в попсе главное не текст, не музыка, а всё в совокупности, т.е. имидж артиста, его манеры, его выступление, шоу, свет, звук, аранжировка, вокал, текст, музыка, хореография, контакт с публикой и т.д. А всё вместе одним словом - попса.

#8 Валькирия

Валькирия
  • Дева Битв

• Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 13:34

лучше иностраную попсу слушать,хотя я сама не любитель и русской,ни зарубежной....отличие их в том,что качество музыки другое,аранжировки намного лучше,да и к тому же,не на русском поют,хоть так не знаешь о чем поют...а что нашей касается,попса в России-полный *****.У нас ведь как теперь:что вижу,то и пою.Такой бред иногда получается :)

#9 BardMatriX

BardMatriX
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 13:43

Зрите в корень.

Популярная музыка это то что нравится поклонникам разных жанров. Это музыка которая популярна среди широких масс. Популярность = известность = признание = "приятно послушать" = "о! Да! Я слышал(-а) эту песню и мне очень нравится". Но сие не обязательно фанатство
Это мировые или региональные "бестселлеры". К популярной музыке можно причислять именно выдающиеся композиции (НЕ ГРУППЫ и не ПЕВЦОВ!!! а именно композиции). Те произведения что запоминаются и поклонники любых стилей в музыке непрочь послушать их ещё разок, хоть это и не их любимый стиль/направление.

Попса этот поп музыка - это направление, это такой стиль. Как рок, рэп, джаз. Главное кредо поп стиля это простота. Простота и примитивность во всем. Чтобы заполучить популярность у большего числа слушателей.

Когда он появился он стал интересен слушателям своей новизной после классики, народных песен (в СССР после песен коммунизЪма). Это почти "свободный" стиль в музыке. Почти играй как хочу. Массам особо необремененным двумя/тремя высшими образованиями это было интересно слушать... все просто и понятно. что слова, что музыка. Все примитивно. Со временем массы поняли что это просто, как говорится АЦЦТОЙ! КГ/АМ! и появилось сленговое весьма не лестное определение "попса". И массы начали делиться на поклонников, немного задвинутых в дальние ящики, других, более "качественных" в плане текстов и музыки, стилей.

Кто не согласен - идет в угол.

#10 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 03.07.2006 - 11:53

Я временами слушаю то, что называется Europop

#11 LLITIRLIC

LLITIRLIC
  • Пользователь

• Пользователь
  • 342 сообщений
  • Интересы:Красивые, умные и весёлые девушки Футбол. Сделан из 100%-ного мяса.Кибер спорт. ЭВМ, локальные сети

Отправлено 22.07.2006 - 19:00

Кстати слово "ПОПСА" может относиться и к человеку!!! Я не буду объяснять так как эо долго....
Кто знает о чём я говорю тот меня поймёт.
З.Ы
Вообще попса это такое дерьмо....! Народ слушайте нормальную музыку!

#12 Гость_Арианрида_*

Гость_Арианрида_*
  • Гость

Отправлено 24.07.2006 - 12:52

...Не буду сейчас давать свое понимание этого слова.
Я люблю тяжелую музыку, НО...
Не очень-то приятно и даже понятно слушать комментарии вроде "попса-г-но", "надо слушать нормальную музыку"...
Тут уж на вкус и цвет...
Просто в большинстве случаев это исходит от людей, которые, скажем, любят музыку других направлений, то есть отношение к поп-музыке уже предвзятое. Типа все там бесталанные, уродливые, и т.д...
Ну так я хоть и слушаю другую музыку, но отдаю себе отчет, что у многих исполнитлей тяжелой музыки не то чтобы безумно осмысленые тексты...но суть не в этом.
К тому же даже если на поп-эстраде появляется новый певец-певица с голосом, ее все равно осудят, как попсу, не прислушиваясь особо...
Есть такие исполнители как Пугачева, Лариса Долина с уникальнмы голосом, Пресняков с самым редким голсом в мире - но ведь большинство их и за людей то не держат! Попса и все тут... только и могут этот лозунг выкрикивать.
А если подумать - какое дело вообще? Каждый как может зарабатывает, еще неизвестно - вот предложи слушателю рока миллион долларов за то, чтобы он спел попсовую песенку - так еще прыгать от радости будет!! Так что осуждать ВСЕХ звезд - неразумно.,есть реально с голосом, есть просто амбициозные, харизматичные, хотя и мало их...

В общем, я люблю тяжелую музыку, но я за РАЗУМНОСТЬ,и логику.
Эта музыка тоже имеет право на существовавние - иначе представляю чтобы творилось...
Ведь бездарностей можно просто пропускать мимо, а не атаковать злобными выпадами....

Слушайте хорошую музыку и не изводитесь на критику.....

#13 Angelok

Angelok
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 299 сообщений
  • Интересы:Напиши узнаешь сам(а)!!!:)))) Вот так вот...

Отправлено 22.08.2006 - 10:12

Мое мнение полностью совпадает с Маришей:
попса-популярная музыка, которая всегда и всем будет известна. хоть очень многие говорят что это полная чушь, но почему то эти же люди хоть что-то из попсы слушают, это однозначно!

Сообщение отредактировал Angelok: 22.08.2006 - 10:13

#14 Alexey999ya

Alexey999ya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06.09.2006 - 23:37

Просмотр сообщенияAngelok (22.8.2006, 11:12) писал:

попса-популярная музыка, которая всегда и всем будет известна. хоть очень многие говорят что это полная чушь, но почему то эти же люди хоть что-то из попсы слушают, это однозначно!
Полностью согласен с этим.

Народ говорит, что попса - г-но, и всёже люди ходят на концерты
и чтобы попасть на один из них приходится простаивать часами в очередях.

#15 ПТУ88

ПТУ88
  • Пользователь

• Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15.09.2006 - 15:09

попса - это то что популярно
это и король и шут, и ария, и звери, шнур, дэцл, лигалайз... и много чего из псай транс... стилей много... но для меня адин болт - попса.
всё что у всех на слуху и постоянно об этом говорят,слушают, постоянно у всех на глазах...
ИМХО
:)

#16 ОбоЛдЕнн@Я

ОбоЛдЕнн@Я
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25.09.2006 - 21:17

Просмотр сообщенияBelfegor (14.6.2006, 23:10) писал:

Объясните, попса  - это вообще популярная музыка, или отдельный стиль?? Мой друг считает, что попса - это вся популярная, известная музыка, а я думаю, что это стил! И при том, в этом стиле поют исключительно про любовь и романтику, в нем бессмысленный текст и дурацкая музыка...
кто как думает?
ПОПСА ЭТО ПОПСА!!!!!!!!!гыыы

#17 Шелла

Шелла
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений
  • Интересы:heavy metal, фэнтези, ролевые игры, атеизм, скептицизм, химия, пожизневый треп, дискуссии, споры.

Отправлено 29.09.2006 - 23:28

Открываю словарь Ожегова

ПОПСА (прост.) 1. Музыкальные произведения, исполнительство, рассчитанные на нетребовательных слушателей, малокультурную молодежь. 2. Аудитория таких слушателей (неодобр.)

ПОП-МУЗЫКА. Современная популярная развлекательная музыка, совмещающая стереотипы разных стилей и жанров.

#18 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 29.09.2006 - 23:43

твой друг прав. Стилья тут нет.

#19 DJ Human

DJ Human
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:DJ-инг, создание музыки, клубы, общение, музыка

Отправлено 02.10.2006 - 21:15

ну попсу (тем более отечественную) музыкой назвать вообще нельзя... ибо сейчас каждый кто имеет бабло может стать"поп исполнителем"... пару движений мышкой и пару движений клавишь на свукорежском пульте и ты - суперзвезда с мегаофигенным голосом)

#20 ОбоЛдЕнн@Я

ОбоЛдЕнн@Я
  • Пользователь

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 09.10.2006 - 16:45

ЭТо аццтой! :)

#21 BAS

BAS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 489 сообщений
  • Интересы:автомобили,спорт,гитара,музыка,ну и т.д.

Отправлено 09.10.2006 - 16:50

Объясните, попса  - это вообще популярная музыка, или отдельный стиль?? Мой друг считает, что попса - это вся популярная, известная музыка, а я думаю, что это стил! И при том, в этом стиле поют исключительно про любовь и романтику, в нем бессмысленный текст и дурацкая музыка...
кто как думает?

я с тобой полность согласен, это явно стиль,и бесмысленый текст, но как не говори, папса популярна....

#22 Lucipher

Lucipher
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений
  • Интересы:Metal,rock,punk(ru),alternative,electro(dark ambient,darkwave)Оружее,психология,история etc...

Отправлено 09.10.2006 - 18:20

Простой и чёткий ответ - попса - это ГАВНО!!!Ещё вопросы есть! :)

#23 RED STRAWBERRY

RED STRAWBERRY
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 14.10.2006 - 15:36

попса-это тупой ситиль в музуке!

#24 FlashBeckham

FlashBeckham
  • Пользователь

• Пользователь
  • 157 сообщений
  • Интересы:Кино,музыка,футбол,и конечно ПСИХОЛОГИЯ!!!Ну и биатлон...

Отправлено 23.10.2006 - 04:35

кто как думает?

Что такое попса?На самом деле точного определение этому термину нет...
Хотя есть несколько предпосылок,что это легкая музыка,с большим набором клавиш и электроники...А так же,один смысл-ЛЮБОВЬ....!!!

Вообщем каждый человек,слышит-СВОЮ ПОПСУ!!!!!

Кому она покажется попсой,кому-то легким роком,кому-то еще фиг знает чем...

Ну тут главное - РАБОТАТЬ НА БОЛЬШУЮ МАССУ ЛЮДЕЙ!!!

#25 Сильвестр с талоном

Сильвестр с талоном
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • Интересы:Жертвоприношения.Вождение хороводиков вокруг жертвы,трепанация черепа, высасывание мозгов.

Отправлено 29.10.2006 - 11:19

зло это чувааак :)

#26 Геро4ка

Геро4ка
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • Интересы:ПЕЛЕМЕШИКИ!!!!

Отправлено 03.11.2006 - 13:10

[color=#3366FF][size=4][font=Comic Sans Ms]Ой да ну я попсу нелюблю!да я согласна,что иностранную попсу можно послушать она реально не грузит,но нашО русское ПопсО!?!?отстойно......все слова одинаковые только местами поменяли и все!а некоторые и не меняют,как валерия!у нее ваще все песни абсолютно одинаковые!типа я тя любила ты меня нет не держи меня в клетке отпусти=(((о раз два и тута уже клип,я звезда народ схавал!ну че а байда???

#27 Cato

Cato
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03.11.2006 - 22:27

Что значит "Слушайте нормальнцю музыку"Может для кого то это и есть нормально!)У каждого свое)
Есть например такие песни которые реально нравится)И не важно что это рок,попса и тд!Главное чтобы нравилось,а не то чтобы типо это круто это слушают все и я буду!) У меня например есть песни из самый разных стилей!!только по тому что они нравится мне!и это самое главное!!
Хотя да я согласна наверное что попса это в осном люди делаю деньги, а не творчесво)Но так многие не только попса)

Сообщение отредактировал Cato: 03.11.2006 - 22:29

#28 Risha

Risha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 224 сообщений
  • Интересы:Музыку слушать люблю...

Отправлено 08.11.2006 - 08:30

для кого как,я с многими не согласна.
Мне нравится попса(одно из направлений в музыке которое мне нра и доставляет удовольствие)В этом направлении очень мелодичные песни,которые ложатся на слух(вот идешь ты в магазине или в машине едешь и подпеваешь,сам не ззамечаешь за собой)Пусть тексты песен,слова-бред,но люди это запоминают и поют.Если какому то человеку нравится тяжелая музыка,но не в коем случае не попса,не стоит осуждать это направление,просто оно вам не по вкусу(так же как и рок и метал не для меня)
Так что  :) !!! и просто высказывайте свои мнения :P  :P

:)

#29 DuSty

DuSty
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений
  • Интересы:все по- немногу..=)

Отправлено 07.12.2006 - 21:21

Иногда попсу послушать мона...но не каждый же день!!!!  :dry:  многие говорят правлиьно....но я дать определение ПОПСЕ дать не могу- эт точно.... вот но я советую вам не зацикливаться на одном стиле....надо посягать и другие, вот!! :)  :)

#30 Гость_Tokio_*

Гость_Tokio_*
  • Гость

Отправлено 08.12.2006 - 14:28

Добавлено: 08.12.2006 - 14:31
Иногда попсу послушать мона...но не каждый же день!!!!  :dry:  многие говорят правлиьно....но я дать определение ПОПСЕ дать не могу- эт точно.... вот но я советую вам не зацикливаться на одном стиле....надо посягать и другие, вот!! :)  :) [/b] [/font][/quote]

ПОПСА-ЭТО ПОПСА

пРАвильно пишешь Kissa      [attachment=137187:attachment]

Сообщение отредактировал Tokio: 08.12.2006 - 14:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей